Политический флуд


Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 08 июн 2020, 17:22

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну давайте сравним картоху.
В вашем магазине - 15,40 грн это 40,02 руб.
https://shop.klassmarket.ua/ua/kartoplj ... -1-kg.html
В нашем 27,9 руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovos ... kg--314510
В моей реальности 40 дороже 28.
Лук 13,90 грн - 36,12 руб.
https://shop.klassmarket.ua/ua/cibulja- ... a-vag.html
У нас 39,9
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovos ... kg--303744
Немного дороже конечно, но много вы лука едите?
Томаты 29,90 грн или 77,71 руб
https://shop.klassmarket.ua/ua/pomidor- ... -1-kg.html
У нас 99,9 руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovos ... kg--303804
Давайте еще по свинине пройдемся, сопоставимое только вот это нашел.
384,37 руб
https://shop.klassmarket.ua/ua/virizka- ... ss-up.html
479 руб
https://www.perekrestok.ru/catalog/myas ... 50/reviews
Наверное самая большая разница, 25%.
Но где те несколько раз о которых вы пишете?

Приезжайте в пидороссию, я вам персональную экскурсию проведу, по всем злачным, бл*ть, местам, у нас их тут много, благодаря вашим огентам, вы ж их сюда штабелями засылаете? только их здесь называют защитнеками и на каждом доме вешают памятные звезды, побольше бы этих звезд, тогда и помнить о них не нужно будет, вышел во двор, плюнул - и в звезду попал :cool: к счастью, у нас здесь все дешевле, чем в России. может, к нам, а? вы сами увидите, как здесь хорошо с роиссей.

начнем с картохи - 20-30 руБлей в зависимости от качества. лучок - 30-35 руБлей. помидорчики - 60-70 российских руБлей. свинина, говядина, курочка, ножки захарченко - 220-290 руБлей.

приезжайте, бл*ть, здесь рай! и здесь единомышленников ваших полно, будет где размяться. да и карантина толкового нет, у нас здесь штука получше - комендантский час. но вы быстро привыкните, х*ле там. я ж привык, другие тоже. главное - с 23 до 00 вечера и с 4 до 5 утра никуда не выходить, бо патруль!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Учитесь выражать свои мысли. Стрелять конечно смогу, опустить мину в миномет много ума не нужно. Но вы я думаю имели ввиду нечто другое? Наверное все-же наводить на цель?

Давай я расскажу тебе, как пользоваться гранатой. берешь РГД, снимаешь чеку и отпускаешь из рук себе прямо под ноги. подогнать гранату? у меня их две валяется, маркировка кстати российская :cool: это тебе к тому комментарию о том, что ни одна нога россиянина не ступала на донбасской земле. да их тут бл*ть как говна!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 08 июн 2020, 22:27

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы знаете, я понятия не имею что там в передачах Скобеевой, в отличии от вас привык думать своей головой, а не головами из телевизора.

Тем не менее, это не мешает тебе глаголить так же, как это делают из телевизора.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Для непонятливых: это был сарказм

нашел у кого спрашивать, епта. русские вообще не воспринимают слово "сарказм".
boon42rus писал(а):Источник цитаты А в чем вы видите проблему? Для этого нужно два высших иметь? Может какие-то сложности будут с разборкой и чисткой, но уверен мне будет достаточно пару раз показать.

курсы обучения владением автоматом длятся три недели. это не конкретно один автомат, а сначала теоретическая часть по огнестрельному оружию, принципам его работы, что такое капсюль, пуля, каким образом работает автоматическая подача следующего патрона в патронник, виды огнестрельного оружия - пистолет, винтовка, пистолет-пулемет, автомат, автоматический пистолет, пулемет, снайперская винтовка, в чем отличие, что такое калибр и к какому оружию какой патрон идет. в боевых условиях это очень важно, поскольку необходимо понимать, какой патрон к какому оружию, чтобы быстро его зарядить. дальше - стрельбище, это самое интересное. перед стрельбой куча проверок. и дальше пока не научишься стрелять в десятку стоя - зачет не засчитывается. можно просто взять автомат и начать стрелять, ни еще никто не мог устоять на ногах. а после первого дня стрельбища солдаты возвращались домой с синяками по всему телу и в рот они е*али эту армию с их автоматами и стрельбами. это в играх выглядит красиво и круто - ВАУ! АВТОМАТ! ЩА МЛЯТЬ КОЛ ОФ ДЮТИ ЗАЕ*АШИМ НАХ*Й! хер оф юти, млять, а не Кол оф дюти! :cool: а для того, чтобы хорошо владеть автоматом Калашникова необходимо несколько месяцев и километром 100 набегать в полной выкладке. тогда может быть толк будет.

наши освободители них*я не катят на местных алкашей и быдлоту, те автоматы тупо прое*ывали на блокпостах. это я тебе говорю, я это кодло вижу каждый божий день. они в Донецке везде. это для вас, россиян, здесь воюют местные апалченцы и шахтеры, на самом деле это них*я не так. здесь в мае 14-го по улицам Донецка ходили солдаты в форме армии России. свою планку вежливых тупорылых даунов они держали на высоте, поскольку прямо дулом в лицо не тыкали, а деликатно "угостите деньгами е-будьте любезны." крашеные обсосы, которым дали автоматы, не знали, куда с ними податься, кого бы ограбить, чтобы разжиться баблом, бомбили* всех подряд и везде тыкали автоматами.

бомбили - это грабили, по местному жаргону, а не то, что ты подумал, а то не хватало мне еще х*йню в комментариях получать, достаточно предыдущих перлов.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 08 июн 2020, 22:29

boon42rus писал(а):Источник цитаты А я писал что Европа и европейский выбор это плохо?

так если это ох*енно - х*ле вы тогда к нам присосались, е*ать? сидите в своей России, молитесь на х*йло и е*итесь в десна, а нас оставьте в покое, мы вам нах*й не нужны!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 12 июн 2020, 19:47

MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, только все равно звучит не убедительно. Была конституция, в которой вышеупомянутые положения были закреплены. Вы же не хотите сказать, что СССР жил не по Конституции? Кстати, забавный факт: СССР - это не государство, это также закреплено в конституции сразу несколькими статьями. Хотя одна из статей Конституции явно противоречит двум другим, в которой сказано, что СССР - это государство, а в двух других - Союз ССР и Союз Суверенных государств.

Именно это я и хочу сказать, что СССР жила не по Конституции. Так бывает в тоталитарны государствах.
Если-бы вы застали жизнь в этой прекрасной стране, в более менее сознательном возрасте, вы-бы это знали.
Все решения принимались в центре, и все финансовые потоки распределялись оттуда-же.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Плохой анекдот получился В Крыму в 90-х правительство провозгласило независимость, избрали президента Мешкова и планировали брать курс на Россию, только Россия что-то не особо бодро тогда вмешивалась в дела полуострова, хотя Мешков был пророссийским кандидатом. Чем все закончилось - Украина ввела войска, местный парламент распустили, а Мешкова выдворили из Украины

Так а я ровно это я и написал, только другими словами. Вы 90-х оккупировали эту территорию, вопреки воле ее жителей. В 2014 году Россия сделала тоже самое, с той "небольшой" разницей, что ее поддержали 97% жителей.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Теперь чтобы наконец дошло: я взял данные с первой ссылки, вторая - перекресток - у меня не открывается

Я даже не сомневался, что в самой свободной стране не свете, даже интернет магазины заблокированы. ;-D
Вам придется поверить мне на слово, или воспользоваться VPN. Цены ровно такие как я указал.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Стоимость алкоголя можно тоже проигнорировать. Вам все можно, читать между строк, игнорировать некоторые товары, приведенные мною.

Я просто не очень увлекаюсь алкоголем. Но если вы хотите, мы можем и его сравнить. Но я предлагаю сравнивать не пойло вроде местного пива, а взять благородный напиток. Давайте сравним мой любимый сорт виски
У нас 711,42 гр.
https://www.winelab.ru/product/1001140
У вас 777 гр
https://rozetka.com.ua/william_grant_so ... p12827376/
Не знаю как в Украине, но в России 777 это больше 711 :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Давайте внимательно перечитаем мой комментарий, внимательно:

Давайте и ваш лаваш проверим
Наш
11.3 рубля за 100 гр.
https://www.okeydostavka.ru/webapp/wcs/ ... pageSize:&
У вас
12.4 рублей за 100 гр.
https://www.okeydostavka.ru/spb/sladost ... nskii-250g
Опять у нас дешевле
:-)
MasteroN писал(а):Источник цитаты Значит, в этом батле победа за мной - в России цена на продукты питания в полтора-два раза дороже, чем в Украине, миф подтвержден.

Итого в нашем батле только свинина у нас так или иначе существенно дороже, но не в разы, хотя и заметно.
Все остальное либо равно, либо дешевле, либо немного дороже.
И это еда. Если взять бытовую технику, машины или электронику, то там разрыв я думаю будет еще меньше.
Напомню, пенсии у вас меньше в разы.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да что Вы мне этот текст суете? Вы ссылку почитайте внимательно, ах да, я забыл, у Вас жешь внимательность хромает на обе ноги. Отвод вооружений должен был начаться 17 февраля, 18 февраля ОБСЕ объявили о готовности ВСУ вывести свои войска из Дебальцево. Далее - цитата: "2 марта СНБО Украины определил границы территории, которая должна была получить особый статус. СНБО отказался включить Дебальцево в состав ОРДЛО, ссылаясь на достигнутые в Минске договорённости, хотя сам город и прилегающие территории контролируются повстанцами. В ДНР постановление СНБО охарактеризовали как нарушение Минских соглашений. Полный перечень районов и населённых пунктов, в которых вводится особый порядок местного самоуправления, был утверждён постановлением Верховной рады Украины, принятым 17 марта 2015 года."

;-D :bravo:
Да ваш СНБО может что угодно и куда угодно отказываться включать. Есть подписанные тремя Минские договоренности, есть там упоминание о Дебальцево?
Еще раз, покажите какой пункт МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ нарушила Россия или ОРДЛО?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы это все знаете?

Да, я знаю как разбирается автомат калашникова, и смогу из него стрелять. Вам еще раз повторить? Может по буквам?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы это все знаете? Видимо, нет. Что такое миномет, как он работает и как им пользоваться - знаете?

Я вам уже отвечал. Я знаю что такое миномет, и как он работает.
Но нет, я не смогу из него эффективно стрелять. Но думаю мне потребуется не более 2-4 недель для того что-бы научиться.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы знаете, что мину можно вручную взвести и кидать в противника почти как гранату? А знаете, как?

Конечно. Имитировать выстрел ударом о донце.
Вот тут очень хорошо показано.
с 6:44

MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы забыли зачеркнуть кое-что Для непонятливых: это был сарказм, Вам знакомо значение этого слова? Бан на неделю за невероятно жуткую невнимательность, простите, но взбесили.

Я не сомневался что вас выбесит то, что я вас поймал за язык. Но вы были невнимательны, я указал почему я не могу процитировать зачеркнутое. :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты (при цитировании зачеркнутое почему-то без зачеркивания)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 12 июн 2020, 20:00

охломон писал(а):Источник цитаты у нас здесь все дешевле, чем в России. может, к нам, а? вы сами увидите, как здесь хорошо с роиссей.

Спасибо, мне и в Питере хорошо. :yahoooo:
охломон писал(а):Источник цитаты Давай я расскажу тебе, как пользоваться гранатой. берешь РГД, снимаешь чеку и отпускаешь из рук себе прямо под ноги. подогнать гранату? у меня их две валяется, маркировка кстати российская это тебе к тому комментарию о том, что ни одна нога россиянина не ступала на донбасской земле. да их тут бл*ть как говна!

Ну так почему ты до сих пор не в партизанском отряде? Почему у оккупантов до сих пор земля не горит под ногами как в 1941-1944? :evil:
охломон писал(а):Источник цитаты Тем не менее, это не мешает тебе глаголить так же, как это делают из телевизора.

Ну если в телевизоре скажут что земля круглая, я должен рассказывать о том, что она плоская?
охломон писал(а):Источник цитаты курсы обучения владением автоматом длятся три недели. это не конкретно один автомат, а сначала теоретическая часть по огнестрельному оружию, принципам его работы, что такое капсюль, пуля, каким образом работает автоматическая подача следующего патрона в патронник, виды огнестрельного оружия - пистолет, винтовка, пистолет-пулемет, автомат, автоматический пистолет, пулемет, снайперская винтовка, в чем отличие, что такое калибр и к какому оружию какой патрон идет. в боевых условиях это очень важно, поскольку необходимо понимать, какой патрон к какому оружию, чтобы быстро его зарядить.

Ну возможно для обучения имбецилов, нужно очень много времени что-бы об этом вдолбить, но я это знаю и без обучения
охломон писал(а):Источник цитаты здесь в мае 14-го по улицам Донецка ходили солдаты в форме армии России. свою планку вежливых тупорылых даунов они держали на высоте,

Но батарейка на телефоне у тебя села, или фотографии ты потерял? ;-D
охломон писал(а):Источник цитаты поскольку прямо дулом в лицо не тыкали, а деликатно "угостите деньгами е-будьте любезны." крашеные обсосы, которым дали автоматы, не знали, куда с ними податься, кого бы ограбить, чтобы разжиться баблом, бомбили* всех подряд и везде тыкали автоматами.

бомбили - это грабили, по местному жаргону, а не то, что ты подумал, а то не хватало мне еще х*йню в комментариях получать, достаточно предыдущих перлов.

Мразей по обе стороны поребрика хватало.
охломон писал(а):Источник цитаты так если это ох*енно - х*ле вы тогда к нам присосались, е*ать? сидите в своей России, молитесь на х*йло и е*итесь в десна, а нас оставьте в покое, мы вам нах*й не нужны!

Ты тут определись. Или у нас хуйло все решает, а мы рабы, тогда зачем ты мне это рассказываешь?
Я предлагаю тебе организовать партизанский отряд, и начать уже воевать с оккупантами.
Америга вам поможет.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 12 июн 2020, 20:04

охломон писал(а):Источник цитаты Шо ты гонишь вообще? что за бредятина? Какой усложнение жизни граждан? в чем проявляется этот вброс высшей пробы? Пока что Украина цветет и пахнет, пока у нас тут в дыре происходит передел власти, точнее власть уже поделили, но разборки не прекращаются. вот когда наши местные бабки с дедами перестанут ездить в Украину - тогда я еще может быть поверю, что у Украины дела плохи. пока поездочки есть (не считая карантина) ничего не поменяется. вот, пенсию подняли, мелочь, а приятно. У бати было 6500 - сейчас 7100 получает. я в своем Донецке зарабатываю в два раза меньше, чем у него пенсия. а ты тут про какое-то усложнение жизни чешишь, фантазер бл*ть

А зачем ваши деды и бабки ездиют в Украину за пенсиями? Неужели не могут снять деньги в местных банках? Или в России?
И как Россия мешает вам зарабатывать больше? Путин приезжает и забирает у вас зарплату? Или просто многие предприятия закрылись из-за блокады организованной Украиной?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 13 июн 2020, 18:33

boon42rus писал(а):Источник цитаты А зачем ваши деды и бабки ездиют в Украину за пенсиями? Неужели не могут снять деньги в местных банках? Или в России?
И как Россия мешает вам зарабатывать больше? Путин приезжает и забирает у вас зарплату? Или просто многие предприятия закрылись из-за блокады организованной Украиной?

взял шпатель, пошел в канализацию и со стенок соскреб все вот это дерьмо, которое ты здесь на форуме выложил, да?
какие, бл*ть, банки в непризнанной миром дыре?
сх*яли они должны ездить в Росию, за каким хером? они пенсию в Украине получают, или если так будет угодно российскоговорящему населению России - на Украине, мне не принципиально.
теперь что касается России - пока наше местное быдлонаселение вешает флаги России, пока на магазинах и на городской канализации под гордым названием одминистрация будут висеть российские Аквафреши - я них*я не перестану говорить, что во всем, что у нас тут творится, будем говорить прямо, во всей этой клоаке замешана только Россия. если бы, бл*ть, вместе с дыровскими флагами красовался флаг Эфиопии - я бы рассуждал иначе, а пока "маємо то, шо маємо". и ваши доводы относительно непричастности духовноскрепной России к внутренним дилам навароссии - редкий кал недоношенного младенца. вы сами в эту х*йню верите? впрочем, риторический вопрос - конечно верите и хотите, чтобы я, коренной дончанин из Макеевки, который видел все на собственные глаза, тоже в это верил. извините, кал - это продукт жизнедеятельности живого существа, он не подходит для повторного употребления. пишите письма скобеевой - она дебилка такая, что и кал, и мочу жрать будет и других потом этим всем кормить начнет. хотя нах*й? у нее же вы это и черпаете :D
что касается предприятий, якобы закрытых из-за блокады Украиной - их уже благополучно отжали, фактически они принадлежат россиянам и работают они исключительно на российский и внутренний рынки.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 13 июн 2020, 19:22

boon42rus писал(а):Источник цитаты Спасибо, мне и в Питере хорошо.

да мне откровенно говоря про*бом, где ты там живешь и как себя чувствуешь, сюда приезжай просто и все.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так почему ты до сих пор не в партизанском отряде? Почему у оккупантов до сих пор земля не горит под ногами как в 1941-1944?

ты тоже я смотрю готов повторить? могу поклясться могилой могилой твоих предков, что у тебя дома них*я нет от пиндосов, которые Европу оккупировали и навязали свои западные ценности.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если в телевизоре скажут что земля круглая, я должен рассказывать о том, что она плоская?

скорее всего, этого не скажут. сх*яли им засерать ваши мозги всякой херней в праймтайм? лучше про 75 лет победы рассказать, это намного, намноооооого важней какой-то там Земли.
boon42rus писал(а):Источник цитаты для обучения имбецилов

таких как ты?
boon42rus писал(а):Источник цитаты но я это знаю и без обучения

канешно, бл*ть, я тут уже все по полочкам разложил, сх*яли после этого говорить, что не понимаешь, о чем речь?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но батарейка на телефоне у тебя села, или фотографии ты потерял?

а ты кто такой, чтобы я тебе здесь еще и фотографии выкладывал? ты сам посуди: несешь такую невз*бенную х*ету, которую сам выдумываешь, доказываешь здесь нам, жителям Донбасса, что здесь нет российских солдат и все это дерьмо устроила Украина, каким нужно быть дауном, чтобы жить здесь и верить в весь твой вброс? вам, бл*ть, десять человек доказывают, что здесь происходит - вместо того, чтобы принять это, как факт, вы уходите от ответов и продолжаете чесать по сути одно и то же, какой ты после этого собеседник?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мразей по обе стороны поребрика хватало.

тем не менее у украинцев хотя бы общение адекватное было, когда они в Донецк немножко, но заходили в июне 2014. и они здесь никого не трогали, иначе местные неубиваемые лжероссияне не носили бы еду в аэропорт украинским солдатам.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ты тут определись. Или у нас хуйло все решает, а мы рабы, тогда зачем ты мне это рассказываешь?
Я предлагаю тебе организовать партизанский отряд, и начать уже воевать с оккупантами.
Америга вам поможет.

ты сначала звездочками мат прикрывать научись, хорошо админы не увидели, я вот научился, с трудом, но научился. откуда вы знаете? может я уже состою в партизанском отряде? кстати, многие и так знают, что я за Украину. раньше с этим было сложнее и я мог бы загреметь в тюрьму, сейчас как-то попроще, но на работу один мой знакомый меня брать не захотел - побоялся моей проукраинской позиции, хотя у самого и родители, и дедушки с бабушками - все в Украине пенсии получают. селяви, бл*ть! :D
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 13 июн 2020, 21:31

boon42rus писал(а):Источник цитаты Именно это я и хочу сказать, что СССР жила не по Конституции.

Многие люди живут не по правилам, но это не означает, что их нарушение может быть расценено, как нормальное явление. Кто-то это заметит и людям таким может не поздаровится.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Так а я ровно это я и написал, только другими словами. Вы 90-х оккупировали эту территорию, вопреки воле ее жителей.

У них не было решения отделиться от Украины, хотя и формально, и фактически Крым являлся территорией Украины. Там даже успели на тот момент сформировать свой флот. А референдум, который признан только одной стороной, никто из здравомыслящих людей не признает. Кремлевский журналист и писатель Дмитрий Глуховский много лет освещал деятельность президента России - он не признает Крым российским, а ведь видная фигура была, на RT работал.
boon42rus писал(а):Источник цитатыЯ даже не сомневался, что в самой свободной стране не свете, даже интернет магазины заблокированы.
Вам придется поверить мне на слово, или воспользоваться VPN. Цены ровно такие как я указал.

Не собираюсь ради этого пользоваться VPN, это называется свобода :) Хотите прикол? Я восемь лет проработал в коммерции и, пожалуй, знаю немножко больше, чем Вы. Дело в том, что некоторые интернет-магазины прописывают четкий пул IP-адресов, с которых на эти сайты можно заходить. Это делается для того, чтобы не путать поисковые системы, которые учитывают геолокацию пользователя. Может там выставлены адреса, которые используются провайдерами Вашего региона, а не, например, Москвы, Ростова или других городов и стран мира. В США есть магазин, который прорекламирован в компьютерной игре Homefront. Зайти в его интернет-версию можно только жителям США или определенного штата, поскольку физически он расположен в городе, в котором находится студия разработчика данной игры, случайность, наверное :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да ваш СНБО может что угодно и куда угодно отказываться включать. Есть подписанные тремя Минские договоренности, есть там упоминание о Дебальцево?

В самих Минских соглашениях нет упоминания о Дебальцево, но его должны были оставить на линии разграничения, там не должно было остаться ни украинских, ни российских солдат.
boon42rus писал(а):Источник цитатыДавайте сравним мой любимый сорт виски

Видимо, один из немногих примеров. Не забывайте, что у алкоголя могут быть подделки, причем Китай не только электронику подделывает, но и Джек Дэниелс, например. Я пил китайскую подделку данного виски. И это еще не все! На Розетке все всегда дороже. Я просто сделаю вид, что эта ссылка попала сюда случайно:
https://allo.ua/ru/whiskey/viski-glenfi ... gIfo_D_BwE
boon42rus писал(а):Источник цитатыИтого в нашем батле только свинина у нас так или иначе существенно дороже, но не в разы, хотя и заметно.
Все остальное либо равно, либо дешевле, либо немного дороже.

Я Вам писал, за сколько я лаваш покупаю, а также то, что супермаркет Класс - самый дорогой в Харькове, но просто он самый приятный по обслуживанию :yes: Конечно если бы я жил рядом с Метро - там вообще скидки на все просто космические - то затаривался б только там, но я не оптовый покупатель, а там расчет именно на оптовые покупки, даже маленьких тележек у них нет в принципе.
boon42rus писал(а):Источник цитатыНо нет, я не смогу из него эффективно стрелять. Но думаю мне потребуется не более 2-4 недель для того что-бы научиться.

Хорошо, а танком управлять сможете?
boon42rus писал(а):Источник цитатыЯ не сомневался что вас выбесит то, что я вас поймал за язык.

Вас можно намного чаще поймать за язык. Кстати, бан на день за мат в сообщениях. Никто Вас за язык не тянул. За все время, пока здесь есть Охломон, он никогда не писал матом напрямую. И кстати, в жизни он очень воспитанный человек.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 14 июн 2020, 12:37

MasteroN писал(а):Источник цитаты И кстати, в жизни он очень воспитанный человек.

Да пошел ты! :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты стати, бан на день за мат в сообщениях.

увидели все-таки.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 17 июн 2020, 23:07

Ходит мнение, что в "лднр" очень много россиян. Это правда или миф?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 20 июн 2020, 12:56

охломон писал(а):Источник цитаты сх*яли они должны ездить в Росию, за каким хером? они пенсию в Украине получают, или если так будет угодно российскоговорящему населению России - на Украине, мне не принципиально.

Ну значит у вас все отлично, бабушки спокойно получают украинскую пенсию, чего ты тогда ноешь?
А то что у тебя зарплата маленькая, так это от того, что ты, работать не хочешь. Работай хорошо и будет у тебя доход аж 600 уе как у MasteroN,
охломон писал(а):Источник цитаты а ты кто такой, чтобы я тебе здесь еще и фотографии выкладывал? ты сам посуди: несешь такую невз*бенную х*ету, которую сам выдумываешь, доказываешь здесь нам, жителям Донбасса, что здесь нет российских солдат и все это дерьмо устроила Украина, каким нужно быть дауном, чтобы жить здесь и верить в весь твой вброс? вам, бл*ть, десять человек доказывают, что здесь происходит - вместо того, чтобы принять это, как факт, вы уходите от ответов и продолжаете чесать по сути одно и то же, какой ты после этого собеседник?

Много словесного по..са.
Фото российских солдат покажи. Зона что-ли у вас там аномальная?
охломон писал(а):Источник цитаты да мне откровенно говоря про*бом, где ты там живешь и как себя чувствуешь, сюда приезжай просто и все.

Зачем?
охломон писал(а):Источник цитаты тем не менее у украинцев хотя бы общение адекватное было, когда они в Донецк немножко, но заходили в июне 2014. и они здесь никого не трогали, иначе местные неубиваемые лжероссияне не носили бы еду в аэропорт украинским солдатам.

Ну значит тебе пора собирать партизанский отряд, и воевать с оккупантами, а не ныть на форуме.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 20 июн 2020, 13:15

MasteroN писал(а):Источник цитаты У них не было решения отделиться от Украины, хотя и формально, и фактически Крым являлся территорией Украины. Там даже успели на тот момент сформировать свой флот. А референдум, который признан только одной стороной, никто из здравомыслящих людей не признает. Кремлевский журналист и писатель Дмитрий Глуховский много лет освещал деятельность президента России - он не признает Крым российским, а ведь видная фигура была, на RT работал.

В момент провозглашения независимости, не было ничего формального или фактического. У вас образовалось государство, которого никогда не было, и в границах, в которых вы никогда в истории не существовали. Вы включили в свой состав территории, которые в ваш состав входить не хотели. Силовым методом они к вам пришли, силовым и ушли.
Тут самое важное что хотели местные жители, а они объективно хотели от вас свалить.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Дело в том, что некоторые интернет-магазины прописывают четкий пул IP-адресов, с которых на эти сайты можно заходить. Это делается для того, чтобы не путать поисковые системы, которые учитывают геолокацию пользователя. Может там выставлены адреса, которые используются провайдерами Вашего региона, а не, например, Москвы, Ростова или других городов и стран мира.

Тем не менее я могу заходить на ваши страницы из тоталитарного мордора, а вы нет. Все остальное только оправдания.
MasteroN писал(а):Источник цитаты В самих Минских соглашениях нет упоминания о Дебальцево, но его должны были оставить на линии разграничения, там не должно было остаться ни украинских, ни российских солдат.

Его и оставили на линии разграничения и никто его не трогал. Но т.к. вы не стали выполнять эти соглашения, его у вас забрали.
Я предлагаю ориентироваться на подписанные двухсторонние документы, а не на ваши интерпретации или желания.
По пунктами вторых соглашений пройдемся?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Видимо, один из немногих примеров. Не забывайте, что у алкоголя могут быть подделки, причем Китай не только электронику подделывает, но и Джек Дэниелс, например. Я пил китайскую подделку данного виски. И это еще не все! На Розетке все всегда дороже. Я просто сделаю вид, что эта ссылка попала сюда случайно:
https://allo.ua/ru/whiskey/viski-glenfi ... gIfo_D_BwE

Итого
У нас 711,42 гр.
У вас 665 гр., т.е. дешевле на 46 гривен, т.е. на 7 % дешевле.
И где те разы о которых вы рассказывайте?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я Вам писал, за сколько я лаваш покупаю

Ну и что, мы будем ориентироваться на цены лаваша который вы где-то около дома покупаете? Поверьте, цены которые я указал, это тоже вообще не самые дешевые цены. В магазинах у дома, вроде пятерочки, магнита или дикси, цены как правило ниже, за счет постоянных распродаж, к примеру так-же свинина которую я здесь указывал за цену почти в 500 рублей, в дикси в два раза дешевле. Сравнивать нужно apples to apples а не выбирать дешевый продукт купленный непонятно где, и на его основе утверждать что у вас все дешевле.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Хорошо, а танком управлять сможете?

Нет.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Кстати, бан на день за мат в сообщениях.

Извините что пришел немного попозже. Времени не было.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 22 июн 2020, 11:12

boon42rus писал(а):Источник цитаты В момент провозглашения независимости, не было ничего формального или фактического. У вас образовалось государство, которого никогда не было, и в границах, в которых вы никогда в истории не существовали. Вы включили в свой состав территории, которые в ваш состав входить не хотели. Силовым методом они к вам пришли, силовым и ушли.
Тут самое важное что хотели местные жители, а они объективно хотели от вас свалить.

Во времена Временного правительства Украину пытались признать в границах, закрепленных после распада СССР, не трудно погуглить эту информацию. Да и не секрет, что украинцы воевали против большевиков в Крыму и победили их.

Что касается Западной Украины, то в результате войны между РККА и Польшей последняя заняла значительную часть наших территорий и даже издала указ о том, чтобы у украинцев были равные с поляками права на свою собственность, имущество и землю. Но в 1939 году в результате уже Второй Мировой Войны (этот факт настойчиво игнорируется российскими историками) Западную Украину вернули в состав уже УССР.

Поэтому если на счет Киевской Руси еще можно много спорить и говорить, что Киевская Русь - это исконно русская земля, колыбель России и все такое, то Западная Украина - колыбель именно Украины и тут даже спорить бессмысленно, поскольку именно там зародился украинский язык, именно там зародились наши государственные символы и много чего еще.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Тем не менее я могу заходить на ваши страницы из тоталитарного мордора, а вы нет. Все остальное только оправдания.

Почему? Из тоталитарного мордора я тоже могу заходить на наши страницы :D Вы какую-то околесицу сейчас написали. Это что, анекдот от Рейгана?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Его и оставили на линии разграничения и никто его не трогал.

Да, так и есть, только его ополченцы заняли ровно на следующий день, как оттуда вышли украинские солдаты :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нет.

И как тогда местные ополченцы так быстро танками управлять научились? На их обучение уходит как минимум несколько месяцев и для нормального его управления танковый экипаж должен быть подготовлен. Вы знаете, что танком на ходу стрелять запрещено? И башню на ходу поворачивать тоже нельзя. Да и на обычной заправке если танк заправится - он дымить будет, там специальный авиационный керосин заливается, или очищенный дизель. Его в розничной продаже не найти. На момент начала войнушек я был в Донецке и честно скажу, что не видел того, что происходило в предграничной Амвросиевке, откуда я родом и в которой танки появились еще в конце апреля 2014 года, это со слов очевидцев и моих родителей. Честно говоря, я им верю. Да и окрестности местные я знаю хорошо, поэтому могу утверждать, что никаких танковых частей в районе Амвросиевки никогда не было. Ближе к границе было общежитие пограничников, которое из таких же танков расстреляли наши мыжебратья в мае 2014 года.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 22 июн 2020, 19:44

Mitch писал(а):Источник цитаты Ходит мнение, что в "лднр" очень много россиян. Это правда или миф?

Полным полно! Такое ощущение, что россияне сюда приезжают, чтобы скуплять за копейки имущество и земли, а затем перепродавать втридорога.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 22 июн 2020, 21:01

MasteroN писал(а):Источник цитаты Во времена Временного правительства Украину пытались признать в границах, закрепленных после распада СССР, не трудно погуглить эту информацию. Да и не секрет, что украинцы воевали против большевиков в Крыму и победили их.

Это я стесняюсь спросить, это когда после распада СССР было временное правительство?
Это какая-то украинская альтернативная история?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Что касается Западной Украины, то в результате войны между РККА и Польшей последняя заняла значительную часть наших территорий и даже издала указ о том, чтобы у украинцев были равные с поляками права на свою собственность, имущество и землю. Но в 1939 году в результате уже Второй Мировой Войны (этот факт настойчиво игнорируется российскими историками) Западную Украину вернули в состав уже УССР.

Это то есть кровавый Сталин аннексировал для вас часть Польши?
Но мы о другом, мы о Крыме, он никогда не входил ни в УНР, ни в ЗУНР, так-что исконно украинскими он не был, так что после развала СССР вы должны были договариваться с местными жителями. Но вы поступили вопреки их желаниям. Ну и получили выхлоп через 23 года.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Почему? Из тоталитарного мордора я тоже могу заходить на наши страницы Вы какую-то околесицу сейчас написали. Это что, анекдот от Рейгана?

Но почему-то не можете на наши страницы :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, так и есть, только его ополченцы заняли ровно на следующий день, как оттуда вышли украинские солдаты

Точнее не так, на следующий день, после того как украинские солдаты из него сбежали, будучи в окружении.
MasteroN писал(а):Источник цитаты И как тогда местные ополченцы так быстро танками управлять научились? На их обучение уходит как минимум несколько месяцев и для нормального его управления танковый экипаж должен быть подготовлен. Вы знаете, что танком на ходу стрелять запрещено? И башню на ходу поворачивать тоже нельзя.

А в чем тут может быть проблема? Почти все взрослое населения ЛНР и ДНР, служило в советской или украинской армии. Немало из них служили в танковых войсках. Никаких новых танков на украине произведено не было.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да и на обычной заправке если танк заправится - он дымить будет, там специальный авиационный керосин заливается, или очищенный дизель. Его в розничной продаже не найти.

Ну я думаю заправлялись там-же где и танки получили. Или из России топливо присылали.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Честно говоря, я им верю

Честно говоря я верю своим глазам, а не различным дочерям офицеров. То что можно назвать российской армией появилось на Украине в конец лета 2014 года. Ну по крайней мере тогда массово появилось видео всевозможной техники. А воевать вы начали в апреле месяце.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Ближе к границе было общежитие пограничников, которое из таких же танков расстреляли наши мыжебратья в мае 2014 года.

Нет, ну а вы как хотели, начать войну, и что-бы по вам не стреляли? Там и градами прилетало.
На то она и война.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 24 июн 2020, 22:43

boon42rus писал(а):Источник цитаты Это я стесняюсь спросить, это когда после распада СССР было временное правительство?
Это какая-то украинская альтернативная история?

Вы не правильно меня поняли. Во времена Временного правительства, после распада Российской империи и перед Октябрьской революцией, Украину пытались признать в тех границах, в которых она оказалась только после распада СССР, как бывшая УССР.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это то есть кровавый Сталин аннексировал для вас часть Польши?
Но мы о другом, мы о Крыме, он никогда не входил ни в УНР, ни в ЗУНР, так-что исконно украинскими он не был, так что после развала СССР вы должны были договариваться с местными жителями. Но вы поступили вопреки их желаниям. Ну и получили выхлоп через 23 года.

Совершенно верно, Крым аннексировали через 23 года.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но почему-то не можете на наши страницы

Ну, кроме того второго я же могу заходить на Ваши сайты :) Если Вас это утешит, я могу сделать трассировку данного сайта и сказать Вам со 100-процентной точностью, где и на каком уровне происходит блокировка доступа с моего IP. Мне почему-то кажется, что блокировка эта - на уровне именно Вашего сайта. Так что там на счет тоталитарного мордора?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Точнее не так, на следующий день, после того как украинские солдаты из него сбежали, будучи в окружении.

Им нужно было остаться, чтобы подвергнуть опасности и себя, и местных жителей, как в Иловайске?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А в чем тут может быть проблема?

Уверен, что это не тот случай. В Украине танковых частей не так уж и много. Да и мало гарантий, что кто-то из Донбасса будет в них служить. Что касается советской армии - да оно им надо? Ну, у меня отец служил в танковой части, наводчиком был. И что он там помнит про то, как управлять танком, а конкретно - наводить пушку? Да ничего не помнит. Он служил в те годы, когда в СА была невероятная дедовщина и ему было за счастье забыть все это, как страшный сон. Два года коту под хвост, как он любит говорить про армию. Ничего полезного он от этой армии не поимел. Хотя, вру, поимел: его приглашали без специальной подготовки то в милицию, то в МЧС уже при Украине - он отказался, хотя военная подготовка у него хорошая, да и после института младшего лейтенанта получил. Все двери открыты!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну я думаю заправлялись там-же где и танки получили. Или из России топливо присылали.

Нет, не только танки к нам приехали:
https://korrespondent.net/ukraine/37665 ... -s-rossyei
https://v-variant.com.ua/lug_obl/incide ... z-200.html
Между прочим, фотографии сделал хороший знакомый нашего админа, и он уже их где-то здесь выкладывал.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Честно говоря я верю своим глазам, а не различным дочерям офицеров.

Да да да, Вас здесь не было и Вы об этом неоднократно писали :cool: Ваши глаза - это российские СМИ в лице всех ведущих телеканалов России, а также многочисленные интернет-сайты.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нет, ну а вы как хотели, начать войну, и что-бы по вам не стреляли? Там и градами прилетало.
На то она и война.

Возможно, только ни мы, ни они, пограничники, Россию не трогали и на аннексированный Крым пока не претендовали, и угроз в адрес России с намеком на войну не было. Как так? Зачем тогда нам здесь эти танки и российские солдаты, которые так удачно упаковывались в рефрижераторы с нарисованным в спешке "груз Z00" и выезжали в Россию? Как бы не совсем это все понятно. Если завтра Каталония завопит про независимость - тоже начнете им танки и солдат поставлять, а затем на границе встречать обратно одноименные фуры? Что мешает? Да много где еще можно ввести свои войска. Вы вон в Сирии обосновались. Типа на США ровняетесь, мол, им же можно во всякие там Ираки да Афганистаны вводить, давайте и мы введем, так что ли? Трамп уже официально заявил, что прекращает быть международным полицейским и выводит все свои войска из всех стран, где только они есть. А почему? Да потому что им уже не нужна нефть! Все, это пройденный этап! Недаром Илон Маск с Дональдом Трампом крепенько так сцепились, первый объяснил второму, что эпоха нефти подходит к концу (известный в сети скандал связан вовсе не с тем, что Маску запретили открывать новый завод по производству электромобилей из-за коронавируса, ведь ему все-таки разрешили это сделать. Маск - психопат, который вообще мечтает, чтобы вся электроника в мире была независимой от нефти и прочих природных ископаемых, с точки зрения здравого смысла - это и хорошо, и плохо.).
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 25 июн 2020, 12:40

MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы не правильно меня поняли. Во времена Временного правительства, после распада Российской империи и перед Октябрьской революцией, Украину пытались признать в тех границах, в которых она оказалась только после распада СССР, как бывшая УССР.

Пытаться могли все что угодно, у вас там тогда от пан-атаманов Грицианов Таврических было не протолкнуться, они там могли себя признавать правителями любых территорий, но государства как такового не было.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Совершенно верно, Крым аннексировали через 23 года.

Ну незаконно пришло, незаконно ушло. Зачем он вам нужен? Флота у вас нет, население ватное и пророссийское. Теперь вам никто не мешает двигаться в европу.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Им нужно было остаться, чтобы подвергнуть опасности и себя, и местных жителей, как в Иловайске?

Как-то их слабо волновала безопасность местных жителей когда они его захватывали, а потом отбивались несколько недель. А как попали в окружение, и их начали просто уничтожать, сразу о местном населении вспомнили. Мало волнуют местные жители в Горловке или в окрестностях Донецка.
Реальность проста и незамысловата, им просто пришлось убегать из Дебальцево в результате военного поражения.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Уверен, что это не тот случай. В Украине танковых частей не так уж и много. Да и мало гарантий, что кто-то из Донбасса будет в них служить. Что касается советской армии - да оно им надо? Ну, у меня отец служил в танковой части, наводчиком был. И что он там помнит про то, как управлять танком, а конкретно - наводить пушку?

А я не вижу тут никаких проблем. Танков было всего несколько десятков, вы считаете в двух много миллионных областях не нашлось несколько десятков бывших военнослужащих, которые служили в танковых войсках?
И даже если кто-то что-то подзабыл, вспомнить это не научить с нуля.
Вы забываете что в ВСУ тоже было много мобилизованных, они как воевали?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Нет, не только танки к нам приехали:
https://korrespondent.net/ukraine/37665 ... -s-rossyei
https://v-variant.com.ua/lug_obl/incide ... z-200.html
Между прочим, фотографии сделал хороший знакомый нашего админа, и он уже их где-то здесь выкладывал.

Участие добровольцев из России никто особо и не срывал. Но сколько их было? Есть факт, что за 6 лет Першей Русско-Украинской воiны у вас менее двух десятков российских военнослужащих побывало с плену. Два десятка на несколько тысяч украинцев с обоих сторон. Где военнопленные? Можете сформулировать? Как не спросишь, все только на грушников да Агейкина кивают.
Маловато для участия России.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да да да, Вас здесь не было и Вы об этом неоднократно писали Ваши глаза - это российские СМИ в лице всех ведущих телеканалов России, а также многочисленные интернет-сайты.

Мои глаза это информация в том числе и из Украинских СМИ, а так-же ролики с ютуб. Нет внятных доказательств того, что российские войска заходили на территорию Украины до конца лета 2014 года.
Да тут даже простая логика.
Если-бы ВС РФ зашли на территорию Украины в мае, то война тогда-же бы и закончилась. Или вы правда верите что ВСУ в том виде в котором они из себя представляла в 2014 году, могли противостоять ВС РФ и освобождать от них Луганскую и Донецкую область?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Возможно, только ни мы, ни они, пограничники, Россию не трогали и на аннексированный Крым пока не претендовали, и угроз в адрес России с намеком на войну не было.

Это была операция по принуждению к миру. Вам пол года намекали о том, что силовым путем вы Донбас не освободите. Я думаю не только намекали, вам прямо говорили, что нужно садиться за переговоры, но вы не поняли и продолжали давить ополчение. Надеялись на "ляхов"? Как оказалось напрасно. Когда стало понятно что ополчение не справляется, вас просто раздавили. Но начали войну вы, я не Россия.
Впрочем даже тогда жертв могло быть меньше, вам предлагали гуманитарный коридор, нужно было только сложить оружие, но вы пошли на прорыв.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Трамп уже официально заявил, что прекращает быть международным полицейским и выводит все свои войска из всех стран, где только они есть.

Трамп много чего заявляет, но пока особо не выводит.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да потому что им уже не нужна нефть! Все, это пройденный этап!

Углеводороды это не только топливо.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 29 июн 2020, 12:53

boon42rus писал(а):Источник цитаты Пытаться могли все что угодно, у вас там тогда от пан-атаманов Грицианов Таврических было не протолкнуться, они там могли себя признавать правителями любых территорий, но государства как такового не было.

Да, но Москва же признала Украину, как УССР, причем, почти в тех границах, в которых она и просуществовала до распада совка.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну незаконно пришло, незаконно ушло. Зачем он вам нужен? Флота у вас нет, население ватное и пророссийское. Теперь вам никто не мешает двигаться в европу.

Да, только эта территория признана нашей. Даже когда я смотрю карту ВОЗ по коронавирусу, то и Крым, и Донбасс является территорией Украины. Это непризнание Крыма и Донбасса очень долго будет висеть во всех картах. С другой стороны, что вам дало присоединение Крыма? Стала ли Россия жить лучше, повысились ли пенсии и зарплаты, упал ли курс доллара и евро?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как-то их слабо волновала безопасность местных жителей когда они его захватывали

Они его не захватывали! И формально, и фактически Дебальцево на тот момент был украинским городом.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Реальность проста и незамысловата, им просто пришлось убегать из Дебальцево в результате военного поражения.

Я думаю, это не военное поражение, договорились и отжали, вот и все, а смерти простых солдат - это все можно списать на неграмотное руководство, которое за эти годы не изменилось.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А я не вижу тут никаких проблем. Танков было всего несколько десятков, вы считаете в двух много миллионных областях не нашлось несколько десятков бывших военнослужащих, которые служили в танковых войсках?

Я считаю и даже знаю, что за ЛДНР выступало не так много людей, как рисует пропаганда, это первое, второе - даже среди моих друзей есть военнослужащие запаса, отслужившие в ВСУ, которые принципиально не шли добровольцами в это кодло не пойми чего только потому, что присягу два раза не принимают. Исходя из различных неофициальных данных, лишь около половины населения ныне оккупированных территорий выступали за создание новороисси. В год с Донецкой области призывалось порядка 4000 солдат срочной службы и примерно около 60 000 солдат призывалось по всей Украине. Танковых частей в Украине не так уж и много. Далеко не факт, что многие из донбасских призывников попадут в них. Еще не факт, что они будут ездить на настоящих танках, а не на картонных коробках. И того, если учесть, что самая крупная танковая часть в Украине находится в Десне, а это полк, танковый батальон - должно быть 1000 человек, но по факту - человек 500 максимум, и это не только из Донбасса, а со всей Украины. Ну и пусть в год из Донбасса будет призываться около 100 человек в танковые войска. За годы Независимости их накопилось не более 2000 человек, ну может 2500 если угодно. И не всем хочется служить в армии славной недороссии. Сколько же их там останется? Хорошо, если всего человек 500 желающих наберется. Так ведь дело в том, что и мобилизации-то не было! Вся документация хранится в военных комиссариатах. Если бы необходимо было набрать для танкового батальона недороссии, скажем, те же 500 человек пушечного мяса танкистов, то их бы начинали вызванивать.

Смешно то, что в июне 2014 мой сосед-подросток получал письмо с просьбой явится на призывной пункт для прохождения медицинской комиссии для установления годности для срочной службы, и я даже видел такую повестку, там стояла украинская печать, а про необходимость в участии в боевых действиях для защиты недороисси не было ни слова. Разумеется, парень никуда не поехал, поскольку понимал, что в этом может быть какой-то подвох: пройдешь медкомиссию - и под Саур-Могилу в полной выкладке! Романтика!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы забываете что в ВСУ тоже было много мобилизованных, они как воевали?

Это Вы сейчас свою же пропаганду цитируете :) А у них выбора не было, тут хочешь-не хочешь придется воевать, иначе Стрелков Гиркин потом на видео будет показывать оторванную в результате взрыва танка голову. Ситуация не та!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Маловато для участия России.

Что значит маловато? По-сталински рассуждаете - одна смерть - это трагедия, а тысяча смертей - статистика? Сколько бы ни было, им здесь не место. Их звали приехавшие из России пророссийски настроенные граждане, которые сейчас вполне себе счастливо живут в России и даже уже и забыли, что такое недороссия, взять того же Гиркина, Вы ведь не будете отрицать, что он очень много агитировал за вступление в ряды ополчения? Думаете, он сам сюда приехал? ГРУшник, сам, на чужой территории? Сейчас от смеха упаду! :D Да его же тут как тут хлопнули бы в сортире центрального парка Славянска!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Где военнопленные?

А смысл их всем показывать? Те, кому это надо, и так знают, кто, где, сколько и откуда они приехали. Уже давно по телевидению не рассказывают про военнопленных. Во-первых, уже не так часто их ловят, во-вторых, в плену по обе стороны конфликта до сих пор находятся люди, которые попали туда шесть лет назад.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да тут даже простая логика.
Если-бы ВС РФ зашли на территорию Украины в мае, то война тогда-же бы и закончилась. Или вы правда верите что ВСУ в том виде в котором они из себя представляла в 2014 году, могли противостоять ВС РФ и освобождать от них Луганскую и Донецкую область?

Да, логика действительно простая: зачем посылать всю армию, вот прям всю? Это же Россия, детка, типичная Россия! Пусть люди думают, что воюют местные маргиналы и бомжи. Бывало, что в дебрях наших огородов ездили вояки и дорогу у нас спрашивали, они даже местность не знают и даже не понимают, где находятся! А как же поребрик? Это не наше слово и его значение я узнал примерно в середине 2014 года. В России - это бордюр. Когда б еще у нас бордюр назвали таким дебильным словом поребрик? А ведь пришло это из Славянска, когда там еще Гиркин заправлял.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но начали войну вы, я не Россия.

Тут тоже ошибочка: вооруженные люди на Донбассе появились в марте 2014 года, почти сразу после аннексии Крыма, и уже во всю захватывали административные здания и учреждения.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Впрочем даже тогда жертв могло быть меньше, вам предлагали гуманитарный коридор, нужно было только сложить оружие, но вы пошли на прорыв.

Мы ходим по кругу, впрочем, мне не жалко повторяться в пятьсот восемьдесят третий раз, что России уступать нельзя, уступишь - себе дороже, на кону стояла еще и Харьковская область, и Днепропетровская, и Запорожская, и Николаевская, и Одесская, и Херсонская. Это тоже все прекрасно понимали: Украина не уступит, Россия не успокоиться. Это урок истории! Чечня, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье - уступки приводят к потерям новых территорий. Лично я вижу это только так: дай вам волю - вы всю Украину заберете, да еще и пол Европы под себя подомнете, как в 45-м. Отдельные действующие чиновники и политики так и предлагали: забрать Украину, оставить Украине кусочек в виде двух областей на Закарпатье, а все остальное назвать Россией и ввести в свой состав, с последующей русификацией и введением российского рубля. Хорошо бы, если б это ограничилось только Украиной! А то дальше больше: забрать Беларусь, Молдову и часть Польши.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Трамп много чего заявляет, но пока особо не выводит.

Думаете, так просто это сделать? Даже Обама планировал полностью вывести войска лишь за несколько лет. Все по уму: уедут американцы - там снова начнется хаос и анархия. Нужно после себя оставить подготовленное местное население.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Углеводороды это не только топливо.

В мире существует куча полимеров, в основе которых уже не используется нефть. Соответственно, потребность в нефти снижается. В любом случае, рано или поздно это должно было произойти: нефть не может добываться бесконечно. Нефть - это ограниченный ресурс. Это в России не любят говорить о плохом, а я говорю, как есть.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 июн 2020, 11:29

MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, но Москва же признала Украину, как УССР, причем, почти в тех границах, в которых она и просуществовала до распада совка.

Не так, совок создал УССР в тех границах в которых она дожила до распада. Но распад он и заключался в том что страна распалась. Что там было создано внутри страны конечно имело значение, но говорить о исконных территориях не приходится.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, только эта территория признана нашей. Даже когда я смотрю карту ВОЗ по коронавирусу, то и Крым, и Донбасс является территорией Украины. Это непризнание Крыма и Донбасса очень долго будет висеть во всех картах.

Ну и пускай висит. Я вот захожу на гугл карты и там Крым это Россия. И как я заметил, со стороны международного сообщества заявления о том что Крым это Украина, носит все более и более формальный характер. Да и вообще мне кажется все уже немного забивать начинают.
Через 20 лет никто уже и не вспомнит. Даже на Украине вырастет поколение которое выросло при российском Крыме.
MasteroN писал(а):Источник цитаты С другой стороны, что вам дало присоединение Крыма? Стала ли Россия жить лучше, повысились ли пенсии и зарплаты, упал ли курс доллара и евро?

С точки зрения меня как гражданина? Абсолютно ничего кроме расходов и каких-то кризисных явлений из-за санкций.
Но Крым забирали не для того что-бы на нем заработать. Он был нужен как военно морская база для Черноморского флота.
Как только появился риск того что нас оттуда попросят, Крыма у вас не стало.
Так бы поступила любая суверенная страна. Попробуйте сейчас попросить США выйти из каких-то своих иностранных баз?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Они его не захватывали! И формально, и фактически Дебальцево на тот момент был украинским городом.

Формально и фактически Дебальцево и сейчас Украина, просто не контролируется ей. Россия не претендует на эти территории.
На момент подписания вторых соглашений, группировка ВСУ была в окружении, и вопрос захвата города был только вопросом времени. ВСУ не выходило из него только по причине того, что была надежда на то, что в Минске договорятся о том, что Дебальцево останется за ВСУ. Но в Минске Украина была поставлена перед фактом, что Дебальцево ею уже не контролируется, поэтому ВСУ пришлось бежать.
Иначе зачем они вышли из города?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я считаю и даже знаю, что за ЛДНР выступало не так много людей, как рисует пропаганда, это первое, второе - даже среди моих друзей есть военнослужащие запаса, отслужившие в ВСУ, которые принципиально не шли добровольцами в это кодло не пойми чего только потому, что присягу два раза не принимают. Исходя из различных неофициальных данных, лишь около половины населения ныне оккупированных территорий выступали за создание новороисси. В год с Донецкой области призывалось порядка 4000 солдат срочной службы и примерно около 60 000 солдат призывалось по всей Украине.

Причем тут ВСУ? Практически все взрослое население Украины служило срочку в СССР, а за годы независимости в Украине не появилось новой техники.
В конце концов, там не танковые армады воевали, времен Курской битвы. Несколько экипажей на всю Украину можно было найти. А потом и отпускники подтянулись.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Это Вы сейчас свою же пропаганду цитируете А у них выбора не было, тут хочешь-не хочешь придется воевать, иначе Стрелков Гиркин потом на видео будет показывать оторванную в результате взрыва танка голову. Ситуация не та!

Речь не об этом. Мобилизованные-же как то вспомнили годы срочной службы? Почему в ополчении должны были все забыть? Это были те-же самые граждане Украины.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Что значит маловато? По-сталински рассуждаете - одна смерть - это трагедия, а тысяча смертей - статистика? Сколько бы ни было, им здесь не место. Их звали приехавшие из России пророссийски настроенные граждане, которые сейчас вполне себе счастливо живут в России и даже уже и забыли, что такое недороссия, взять того же Гиркина, Вы ведь не будете отрицать, что он очень много агитировал за вступление в ряды ополчения? Думаете, он сам сюда приехал? ГРУшник, сам, на чужой территории? Сейчас от смеха упаду! Да его же тут как тут хлопнули бы в сортире центрального парка Славянска!

Вы не поняли. Если вы воюете с Россией, кто к вам преимущественно должен был попадать в плен? Наверное россияне? Но почему на несколько тысяч пленных украинцев, меньше двух десятков пленных россиян?
MasteroN писал(а):Источник цитаты А смысл их всем показывать? Те, кому это надо, и так знают, кто, где, сколько и откуда они приехали. Уже давно по телевидению не рассказывают про военнопленных. Во-первых, уже не так часто их ловят, во-вторых, в плену по обе стороны конфликта до сих пор находятся люди, которые попали туда шесть лет назад.

Смешно, если бы было что показывать, Петр Алексеевич не кусками автобуса тряс и не паспортами, а живыми пленными.
Какой смысл замалчивать о пленных россиянах?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, логика действительно простая: зачем посылать всю армию, вот прям всю? Это же Россия, детка, типичная Россия! Пусть люди думают, что воюют местные маргиналы и бомжи. Бывало, что в дебрях наших огородов ездили вояки и дорогу у нас спрашивали, они даже местность не знают и даже не понимают, где находятся! А как же поребрик? Это не наше слово и его значение я узнал примерно в середине 2014 года. В России - это бордюр. Когда б еще у нас бордюр назвали таким дебильным словом поребрик? А ведь пришло это из Славянска, когда там еще Гиркин заправлял.

Ну и какова по вашему мнению была численность российской группировки, и когда она зашла на территорию Украины?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Тут тоже ошибочка: вооруженные люди на Донбассе появились в марте 2014 года, почти сразу после аннексии Крыма, и уже во всю захватывали административные здания и учреждения.

А вооруженные люди на Западной Украине появились вообще в январе 2014 года. Чем захваты административных зданий на Западе были демократичнее захватов на Востоке?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Мы ходим по кругу, впрочем, мне не жалко повторяться в пятьсот восемьдесят третий раз, что России уступать нельзя, уступишь - себе дороже, на кону стояла еще и Харьковская область, и Днепропетровская, и Запорожская, и Николаевская, и Одесская, и Херсонская. Это тоже все прекрасно понимали: Украина не уступит, Россия не успокоиться. Это урок истории! Чечня, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье - уступки приводят к потерям новых территорий.

Ну так воюйте, кто-же против? У меня тут войны нет, она у вас идет.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Лично я вижу это только так: дай вам волю - вы всю Украину заберете,

Если бы была такая цель, забрали бы весной 2014 года. Целей таких нет, повесить себя на шею 40 миллионов озлобленных украинцев, у которых забрали мечту о светлом европейском будущем.
Кушайте ваше европейской будущее полной ложкой.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Думаете, так просто это сделать? Даже Обама планировал полностью вывести войска лишь за несколько лет. Все по уму: уедут американцы - там снова начнется хаос и анархия. Нужно после себя оставить подготовленное местное население.

Ну то есть на языке фактов, пока США свои войска ни откуда не вывела.
MasteroN писал(а):Источник цитаты В мире существует куча полимеров, в основе которых уже не используется нефть. Соответственно, потребность в нефти снижается. В любом случае, рано или поздно это должно было произойти: нефть не может добываться бесконечно. Нефть - это ограниченный ресурс. Это в России не любят говорить о плохом, а я говорю, как есть.

Не знаю про какие вы полимеры говорите, но пока спрос на углеводороды не падает, и нет никаких предпосылок для падения.
Может в каком-то отдаленном будущем, но я думаю мы не доживем.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей