Политический флуд


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 20 фев 2020, 14:52

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты За одной разницей, что вы более бедные и еще более коррумпированным.

Вынужден не согласиться. Сейчас дать взятку хотя бы просто полицейскому, который придрался к бутылочке пива на остановке, чревато 15 сутками ареста, без шуток. Все органы правопорядка оснащены видеокамерами с прямой трансляцией на пульт дежурной части. Им запрещено снимать эти камеры с одежды. Именно поэтому полицейский/полицейские озвучивают вслух свои действия: "Видим парня с пивом, направляемся к нему". Также регулярно сообщается о том, что где-то там-то там-то сняли с должности очередного зажравшегося милиционера или чиновника. Раньше такого не было, а сейчас без этого не обходится практически не один выпуск новостей. Люди действительно боятся давать взятки или стучат на тех, кто их вымогает, у нас даже горячая линия для этого имеется, на которую можно звонить совершенно бесплатно и анонимно.

Я стесняюсь спросить, в вы думаете у нас тут как-то по другому? Может Вы думаете, что и медведи по лицами ходят?
Все как-то так-же, разве что без бодикамов.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 06 мар 2020, 17:29

boon42rus, Уважаемый, Вы пишите о том, что блокировка ВК и других социальных сетей в Украине - это плохо, давление на свободу слова. А Вы вообще заходите в тот же ВК? Бываете там хотя бы раз в пол года? Какая нахрен информация, если ВК превратился в рекламную помойку? Я админю несколько групп в ВК, но из-за блокировки я, естественно, их забросил и случайно недавно зашел посмотреть. Мои группы, а также группы моих бывших партнеров по работы, засраны рекламой и объявлениями! Читайте по слогам: ЗА-СРА-НЫ!!! Там нет ничего дельного, там нет никакой информации, все засрали объявлениями, услуги, перевозки, переезды, работа, ремонты, наращивание ногтей, натирка мазями и массажи шиацу. И это только ВК! Уверен, что в ОК будет точно такая же ситуация. Так что никакими источниками информации эти соцсети давно не пахнут, это рекламные платформы. Что же касается групп оккупированных территорий, у меня родственники в Донецке и Харцызске, решил, пользуясь моментом, посмотреть, что происходит в этих городах - там ситуация еще плачевнее: я не нашел ни одной группы этих городов, которые представляли бы собой прежде всего источник информации, так, редкие ссылки, но вообще на оккупированной территории, как я смотрю, люди вообще не любят новости, особенно на политические темы, поэтому их почти не пишут. Видимо, обывателям хватает российских телеканалов. Так что хватит разводить сопли и вопли про то, что в Украине блокируют СМИ, не злите лучше.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 24 мар 2020, 23:14

Mitch писал(а):Источник цитаты А Вы вообще заходите в тот же ВК? Бываете там хотя бы раз в пол года? Какая нахрен информация, если ВК превратился в рекламную помойку?

Да какой там! Он вообще не знает, что такое ВК :D Для него ВКонтакте - это СМИ! :cool: Ничего другого, только СМИ!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 26 май 2020, 21:54

MasteroN писал(а):Источник цитаты На 1 миллион жителей можно много как статистику переиграть. Данные на сайте, ссылку на который предоставил я, вполне достоверны, поскольку сайт взаимодействует с ВОЗ. А этот "монитор" можете оставить у себя в закладках и молиться на эту статистику, если угодно.

Так данные совпадают. Просто по ссылке есть статистика по заболевшим на миллион жителей, можете сами пересчитать. Калькулятором поди пользоваться еще не разучились?
Должны-же понимать, что прямо сравнивать количество зараженных в 146 миллионной России, и 46 миллионной Испании некорректно.
Хотя можете и не делать этого, а мечтать что мы все умрем :D
Будет потом весело это вспоминать как и с крымским мостом.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да что-то не совсем очевидно, что Украина мешает псевдореспубликам "развиваться".

Вы пропустили транспортную и торговую блокаду?
Кстати почему ваши родителе не получают украинскую пенсию? Республики ее забирают?
Расскажите заодно как вам там в Европе в которую вы так стремились? С каждым годом все лучше? Именно этого вы ожидали? Европа вам уже платит европейские пенсии? Или все так-же нищенские украинские?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Так именно об этом говорили лидеры псевдореспублик, когда вещали с трибун по всему Донбассу. И никто не ошибался, точнее, никто и не думал, что ошибается при выборе курса на Россию.

Ну если они выбирали Россию ради российских пенсий и зарплат, то и хорошо что их все-же не включили в состав России.
MasteroN писал(а):Источник цитаты в Россию быстрее, чем в Украину, за пенсиями и зарплатами. Вы же даже этого несчастным бомжам из Донбасса дать не можете. Да и зачем?

Согласен, зачем? Точнее почему Росси должна платить пенсии на Донбассе? Вы для начала официально откажитесь от этих территорий, и тогда вполне может быть, что в России появиться новый регион.
Но в любом случае после отказа будет международное признание, и у этих регионов появиться возможность экономического развития, которого конечно не может быть в условиях международной экономической блокады.
Но этого конечно-же не будет. Украина и дальше будет делать все что-бы ухудшить ситуацию в этих областях насколько сможет.
Я думаю ваши родителе с каждым годом все больше и больше будут за это Украину любить.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 26 май 2020, 23:06

boon42rus писал(а):Источник цитаты Должны-же понимать, что прямо сравнивать количество зараженных в 146 миллионной России, и 46 миллионной Испании некорректно.

Ну да, или в почти 40 миллионной Украине, где лишь 22 тысячи заболевших. Я считаю, что все вполне корректно. А расчет количества больных на 1 миллион - это мулька для СМИ, чтобы лучше манипулировать сознанием людей, мол "смотрите! Мы аж на 46-м месте! Все не так уж и плохо!". Я также не поленился посмотреть на тенденцию: такого невероятного роста количества заболевших не было ни у кого кроме США и России. И это не смотря на введенные меры карантина!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Хотя можете и не делать этого, а мечтать что мы все умрем

А еще меня улыбнул троллинг от админа deslab, где в статьях со статистикой количества заболевших в России их называют больными, а в остальных странах - заболевшими или инфицированными :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы пропустили транспортную и торговую блокаду?
Кстати почему ваши родителе не получают украинскую пенсию? Республики ее забирают?
Расскажите заодно как вам там в Европе в которую вы так стремились? С каждым годом все лучше? Именно этого вы ожидали? Европа вам уже платит европейские пенсии? Или все так-же нищенские украинские?

Прекращайте использовать тактику скабеевой и попова, я это не приветствую (с каких пор вы на них начали работать? просто тематика вопросов просто один в один похожа на их тематику, часто обсуждаемую в их 60 минутах дерьма). Ведите беседу сдержанно и не приплетайте сюда всякий мусор в виде целой кучи совершенно не связанных между собой вопросов. Мне, честно говоря, не хочется делить эти вопросы на цитаты и отвечать на каждый вопрос отдельно, это реально отнимает много времени. Мне не лень, но делать это я просто не желаю. При чем здесь Европа, если мы говорим об оккупированных территориях и о том, что недовольство некоторых ее жителей растет до предела? При чем Испания, если речь идет о статистике больных в России? при чем здесь республики до украинских пенсий?

Разложите все по полочкам, и тогда я расскажу обо всем на пальцах :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если они выбирали Россию ради российских пенсий и зарплат, то и хорошо что их все-же не включили в состав России.

Тогда лучше выведите свои войска восвояси из Донбасса? Ну, те, которых здесь нет (но они есть)?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы для начала официально откажитесь от этих территорий

На каком основании? На основании торговой блокады? Зачем тогда правительство продолжает платить пенсионерам с оккупированных территорий их пенсии и даже социальные выплаты и помогать переселенцам?

Кстати о торговой блокаде. Украинские продукты в псевдореспубликах запрещены, это факт. Но они там есть, и это тоже факт. На оккупированных территориях представлены украинские полуфабрикаты и специи Мивина, Торчин, крабовые палочки Водный мир, чипсы Lays из Украины, украинский шоколад, кофе "Львівська кава", алкоголь - водка Хортица, Немиров, из бытовой химии - я находил в продаже туалетную бумагу Обухов из Киева. Некоторые из товаров идут на экспорт в Россию и Беларусь, но некоторые, и это тоже чистая правда, вполне спокойно провозят через т.н. "окна", заклеивают шрих-код и продают, как товары из России, но такое встречается редко - люди и так знают, что тот или иной товар в России не делается.

Продавцы автомобильных товаров вряд ли знают, что завод Xado, расположенный в Харькове и чья продукция встречается на оккупированной территории, работает на Министерство Обороны Украины и производит снайперские винтовки под патрон НАТО.

А вот с солью и сахаром в республиках беда - соль с горчинкой, сахар не сладкий. По слухам, это российское дерьмо. Артемовскую соль здесь нигде не найти, это тоже факт. Я с собой термос вожу, который беру в дорогу. Я знаю дозировку сахара. Дома я кладу больше сахара, чем когда нахожусь в Мариуполе.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 27 май 2020, 11:41

MasteroN писал(а):Источник цитаты Ну да, или в почти 40 миллионной Украине, где лишь 22 тысячи заболевших. Я считаю, что все вполне корректно. А расчет количества больных на 1 миллион - это мулька для СМИ, чтобы лучше манипулировать сознанием людей, мол "смотрите! Мы аж на 46-м месте! Все не так уж и плохо!". Я также не поленился посмотреть на тенденцию: такого невероятного роста количества заболевших не было ни у кого кроме США и России. И это не смотря на введенные меры карантина!

22 тысячи заболевших при том что у вас один и самых низких показателей по тестированию, 6,67 на 1000 (в России 61,30). Если не тестировать людей то вроде как и заболевших нет, профит! :D
Впрочем как уже написал, я не буду ломать вам очередную перемогу. :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты А еще меня улыбнул троллинг от админа deslab, где в статьях со статистикой количества заболевших в России их называют больными, а в остальных странах - заболевшими или инфицированными

;-D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Прекращайте использовать тактику скабеевой и попова, я это не приветствую (с каких пор вы на них начали работать? просто тематика вопросов просто один в один похожа на их тематику, часто обсуждаемую в их 60 минутах дерьма).

Вы знаете, я понятия не имею что там в передачах Скобеевой, в отличии от вас привык думать своей головой, а не головами из телевизора.
Испания тут при том, что 283 339 заболевших в Испании, это больше чем 370 750 в России, потому что в Испании всего жителей 47 миллионов, а в России 146. Т.е. в Испании 6 028 зараженных на каждый миллион жителей, а в России 2 539 на тот-же самых миллион жителей. Т.е. количество зараженных в Испании относительно численности ее населения, почти в три раза выше, т.к. 6 028 больше чем 2 539.
Это элементарная математика.

Европа тут при том, что вы злорадствуете над тем, что жители Донбасса ходили с флагами России, но в итоге стали жить хуже чем до майдана.
В свою очередь я спрашиваю, вы скакали за ЕС, стали-ли вы жить лучше? Появились-ли у вас европейские пенсии? Европейские зарплаты? Может Европа оценила ваши прыжки и взяла вас на содержание? Расскажите, жутко интересно как вы оцениваете результаты госпереворота.

Так-же вас удивляет что в ОРДЛО проблемы, но вы забыли про транспортную экономическую и торговую блокаду. Или ее нет? Может есть официальный товарооборот с ОРДЛО? Или грузы беспрепятственно проходят через линию разграничения? Или может Украина не препятствует ОРДЛО торговать с другим странами?
Так-же вы не ответили, это Россия отменила пенсии для жителей Донбасса? Почему ваши родители ждут пенсию от России а не от Украины? Они в России налоги платили?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Тогда лучше выведите свои войска восвояси из Донбасса? Ну, те, которых здесь нет (но они есть)?

А они сейчас есть? Вы там регулярно бываете, наверняка видели? Снимали наверное? Или у вас там резко перестает работать телефон? :D
Я думаю что сейчас там российских войск нет, по крайне мере в значимом количестве. И Россия готова помочь вам вернуть эти регионы, дорожная карта прописана в Минских соглашений, но именно Украина не хочет двигаться по ним. Т.е. это именно вам эти регионы не нужны.
MasteroN писал(а):Источник цитаты На каком основании? На основании торговой блокады? Зачем тогда правительство продолжает платить пенсионерам с оккупированных территорий их пенсии и даже социальные выплаты и помогать переселенцам?

Тогда в чем у ваших родителей претензии к нищенским пенсиям из России? Или это были претензии к нищенским украинским пенсиям? Тогда какое отношение имеет Россия к украинским пенсиям?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Кстати о торговой блокаде. Украинские продукты в псевдореспубликах запрещены, это факт. Но они там есть, и это тоже факт. На оккупированных территориях представлены украинские полуфабрикаты и специи Мивина, Торчин, крабовые палочки Водный мир, чипсы Lays из Украины, украинский шоколад, кофе "Львівська кава", алкоголь - водка Хортица, Немиров, из бытовой химии - я находил в продаже туалетную бумагу Обухов из Киева. Некоторые из товаров идут на экспорт в Россию и Беларусь, но некоторые, и это тоже чистая правда, вполне спокойно провозят через т.н. "окна", заклеивают шрих-код и продают, как товары из России, но такое встречается редко - люди и так знают, что тот или иной товар в России не делается.

Ну так получается что продукты поступают контрабандой и кто-то на этом кормиться. Т.е. в стоимости продуктов которые в магазинах ОРДЛО заложена взятка на границе, т.е. именно ваши родители ее оплачивают. Но какая претензия к России? Это Россия устроила транспортную блокаду? Или вы уже забыли с чего все началось? Может вам нужно задать вопросы собственной власти?
MasteroN писал(а):Источник цитаты А вот с солью и сахаром в республиках беда - соль с горчинкой, сахар не сладкий. По слухам, это российское дерьмо. Артемовскую соль здесь нигде не найти, это тоже факт. Я с собой термос вожу, который беру в дорогу. Я знаю дозировку сахара. Дома я кладу больше сахара, чем когда нахожусь в Мариуполе.

На подконтрольной части и небо голубее, и трава зеленее.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 27 май 2020, 11:45

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, Уважаемый, Вы пишите о том, что блокировка ВК и других социальных сетей в Украине - это плохо, давление на свободу слова. А Вы вообще заходите в тот же ВК? Бываете там хотя бы раз в пол года? Какая нахрен информация, если ВК превратился в рекламную помойку? Я админю несколько групп в ВК, но из-за блокировки я, естественно, их забросил и случайно недавно зашел посмотреть. Мои группы, а также группы моих бывших партнеров по работы, засраны рекламой и объявлениями! Читайте по слогам: ЗА-СРА-НЫ!!! Там нет ничего дельного, там нет никакой информации, все засрали объявлениями, услуги, перевозки, переезды, работа, ремонты, наращивание ногтей, натирка мазями и массажи шиацу. И это только ВК! Уверен, что в ОК будет точно такая же ситуация. Так что никакими источниками информации эти соцсети давно не пахнут, это рекламные платформы. Что же касается групп оккупированных территорий, у меня родственники в Донецке и Харцызске, решил, пользуясь моментом, посмотреть, что происходит в этих городах - там ситуация еще плачевнее: я не нашел ни одной группы этих городов, которые представляли бы собой прежде всего источник информации, так, редкие ссылки, но вообще на оккупированной территории, как я смотрю, люди вообще не любят новости, особенно на политические темы, поэтому их почти не пишут. Видимо, обывателям хватает российских телеканалов. Так что хватит разводить сопли и вопли про то, что в Украине блокируют СМИ, не злите лучше.
Как много текста, но расскажите пожалуста, тогда зачем Украина на официальном уровне запретила эти соцсети? Беспокоиться о вашей ленте в ВК? :D В чем глубокий смысл?
Лично я соцсетями не пользуюсь. Но жена активно юзает инстаграмм, так вот там тоже вся лента забита рекламным спамом. Я вот как-то не заметил что-бы украинские власти ее запрещали. Почему? Их беспокоит только реклама в ВК и ОК? :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 27 май 2020, 22:16

boon42rus писал(а):Источник цитаты Если не тестировать людей то вроде как и заболевших нет

Да, ваша пропаганда уже давно сделала предположение о том, что коронавирус - вымысел маркетологов, чтобы расшевелить немного экономику ряда стран, включая Россию, вроде как и нет вообще никаких заболевших.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы знаете, я понятия не имею что там в передачах Скобеевой, в отличии от вас привык думать своей головой, а не головами из телевизора.

Не правдоподобно врете. Телевизор может быть Вы и не смотрите, но рассуждаете точно так же, как рассуждают в телевизоре. Я телевизор тоже не смотрю, но ролики 60 минут дерьма регулярно фигурируют у друзей в Твиттере и я не могу сдержаться от их пересмотра.
boon42rus писал(а):Источник цитаты В свою очередь я спрашиваю, вы скакали за ЕС, стали-ли вы жить лучше? Появились-ли у вас европейские пенсии? Европейские зарплаты? Может Европа оценила ваши прыжки и взяла вас на содержание? Расскажите, жутко интересно как вы оцениваете результаты госпереворота.

В двух словах - крайне положительно. В Украине нет давления на мелкий бизнес, как это было раньше (выживал сильнейший, у которого больше связей), реформа полиции и всей правоохранительной структуры меня вообще впечатляет - даже если сильно захочешь дать взятку, то все равно ничего не получится, по всей стране активно ремонтируются дороги (я иногда катаюсь в Одессу к родственникам, а в прошлом году в очередной раз ездил в Харьков, по работе, на автобусе. Я не могу не заметить, что дороги реально стали лучше.), нет проблем с хорошей и конкурентно-способной работой, специалисты в определенных областях - востребованы (это не может не радовать меня, как менеджера производственной сферы по образованию, при Януковиче я никогда не нашел бы работы по специальности, сейчас - другое дело. Пусть даже наше предприятие небольшое, но я в своем роде единственный специалист на своей работе. Кто захочет хорошо зарабатывать - тот будет хорошо зарабатывать, только для этого нужно постараться.).

Что касается зарплат, то их постепенно повышают. Если сравнивать с Европой, то при Януковиче у меня была ЗП 300 Евро, сейчас - почти 600. При наших ценах это более чем достаточно. Я даже депозит открыл и коплю деньги на автомобиль.

Рано говорить о пенсиях, если мы еще не в Европе.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А они сейчас есть? Вы там регулярно бываете, наверняка видели? Снимали наверное? Или у вас там резко перестает работать телефон?
Я думаю что сейчас там российских войск нет, по крайне мере в значимом количестве. И Россия готова помочь вам вернуть эти регионы, дорожная карта прописана в Минских соглашений, но именно Украина не хочет двигаться по ним. Т.е. это именно вам эти регионы не нужны.

Об этом Вы уже говорили, и не раз, но все равно Вы меня не переубедили. Ну, можете попытаться еще раз - маловероятно, что Ваш аргумент без аргумента сработает на меня при очередной попытке.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Тогда в чем у ваших родителей претензии к нищенским пенсиям из России? Или это были претензии к нищенским украинским пенсиям? Тогда какое отношение имеет Россия к украинским пенсиям?

Я предполагал, что Вы - чистокровный еврей, поскольку регулярно отвечаете вопросом на вопрос. В моем роду нет евреев, поэтому начнем сначала: у моих родителей нет претензий к нищенским пенсиям в России, поскольку, во-первых, они не являются гражданами России, а во-вторых, я нигде и слова не говорил о нищенских пенсиях из России. Могу лишь посочувствовать Вам сразу по двум пунктам: жаль, что у Вас нищенские пенсии и жаль, что у Вас плохое зрение. Теперь встречный вопрос: схера ли Вы вдруг заговорили о своих пенсиях? Ни мне, ни родителям, до них нет дела. Украинские пенсии у моих родителей шикарные и как раз на них они очень не жалуются.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так получается что продукты поступают контрабандой и кто-то на этом кормиться. Т.е. в стоимости продуктов которые в магазинах ОРДЛО заложена взятка на границе, т.е. именно ваши родители ее оплачивают. Но какая претензия к России? Это Россия устроила транспортную блокаду? Или вы уже забыли с чего все началось? Может вам нужно задать вопросы собственной власти?

Уважаемый, контрабанда есть, была и будет всегда и везде. Власти здесь не при чем. Товары попадают полулегальным путем благодаря местным дельцам, которые даже и не платят ничего на линии разграничения (границы там нет, это не разные государства, чтобы проводить между ними границу). Или Вы думаете, что вагоны для угля возвращаются в псевдореспублики совершенно пустыми?! Хах! Вроде бы Вы слишком взрослый человек, чтобы болтать такую чушь :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 27 май 2020, 23:44

MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, ваша пропаганда уже давно сделала предположение о том, что коронавирус - вымысел маркетологов, чтобы расшевелить немного экономику ряда стран, включая Россию, вроде как и нет вообще никаких заболевших.

"наша пропаганда" это нечто абстрактное. На официальном уровне для предотвращения распространения вируса предпринимают достаточные меры. По крайней мере число заболевших и умерших в относительных цифрах лучше чем в странах которым вы поклоняетесь.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Не правдоподобно врете. Телевизор может быть Вы и не смотрите, но рассуждаете точно так же, как рассуждают в телевизоре. Я телевизор тоже не смотрю, но ролики 60 минут дерьма регулярно фигурируют у друзей в Твиттере и я не могу сдержаться от их пересмотра.

Ну вот видите, а я даже отрывки не смотрю, даже если они попадаются в рекомендованных в ютуб.
Я свою точку зрения могу обосновать, а вот вы нет.
MasteroN писал(а):Источник цитаты В двух словах - крайне положительно. В Украине нет давления на мелкий бизнес, как это было раньше (выживал сильнейший, у которого больше связей), реформа полиции и всей правоохранительной структуры меня вообще впечатляет - даже если сильно захочешь дать взятку, то все равно ничего не получится, по всей стране активно ремонтируются дороги (я иногда катаюсь в Одессу к родственникам, а в прошлом году в очередной раз ездил в Харьков, по работе, на автобусе. Я не могу не заметить, что дороги реально стали лучше.),

Ну это хорошо что вам нравиться. Впрочем я уверен что достаточно людей в ОРДЛО которые тоже довольны тем что они отделились от Украины.
MasteroN писал(а):Источник цитаты нет проблем с хорошей и конкурентно-способной работой, специалисты в определенных областях - востребованы (это не может не радовать меня, как менеджера производственной сферы по образованию, при Януковиче я никогда не нашел бы работы по специальности, сейчас - другое дело. Пусть даже наше предприятие небольшое, но я в своем роде единственный специалист на своей работе. Кто захочет хорошо зарабатывать - тот будет хорошо зарабатывать, только для этого нужно постараться.).

Что касается зарплат, то их постепенно повышают. Если сравнивать с Европой, то при Януковиче у меня была ЗП 300 Евро, сейчас - почти 600. При наших ценах это более чем достаточно. Я даже депозит открыл и коплю деньги на автомобиль.

Мне тогда не понятно, почему миллионы ваших сограждан уезжают из страны на заработки? Ладно в Европу, но 3 миллиона работают в "стране агрессоре"? Как это укладывается в ту гладкую картинку которую вы нарисовали?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Рано говорить о пенсиях, если мы еще не в Европе.

Пождите... но вы же ждете, что в ОРДЛО будут пенсии как в России, но они-же еще не часть России? Почему такие двойные стандарты?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Об этом Вы уже говорили, и не раз, но все равно Вы меня не переубедили. Ну, можете попытаться еще раз - маловероятно, что Ваш аргумент без аргумента сработает на меня при очередной попытке.

Я не собираюсь вас ни в чем убеждать, я просто спросил где фото этой армии?
При этом я не сомневаюсь, что она там была осенью 2014 года (по моему мнению).
Ну и как-бы я утверждают, что именно Украина не выполняет Минские соглашения. Мне кажется это уже для всех очевидно.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я предполагал, что Вы - чистокровный еврей, поскольку регулярно отвечаете вопросом на вопрос.
Все может быть, но я об этом не знаю.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Теперь встречный вопрос: схера ли Вы вдруг заговорили о своих пенсиях? Ни мне, ни родителям, до них нет дела. Украинские пенсии у моих родителей шикарные и как раз на них они очень не жалуются.

Подождите, у меня все ходы записаны.
MasteroN писал(а):Источник цитаты , а мнение моих родителей, так яро защищавших когда-то интересы псевдо-республики, а ныне, оставшись без работы и проживающих на копеечные подачки от России нищенских пенсиях кое-как выживающих в рае под названием "днр"
(при цитировании зачеркнутое почему-то без зачеркивания)
Вы тогда врали или сейчас? Если у них нет претензий к подачкам из России, у них шикарная Украинская пенсия, зачем вы это написали?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Уважаемый, контрабанда есть, была и будет всегда и везде. Власти здесь не при чем. Товары попадают полулегальным путем благодаря местным дельцам, которые даже и не платят ничего на линии разграничения (границы там нет, это не разные государства, чтобы проводить между ними границу). Или Вы думаете, что вагоны для угля возвращаются в псевдореспублики совершенно пустыми?! Хах! Вроде бы Вы слишком взрослый человек, чтобы болтать такую чушь

Ну хотите назовите это линей разграничения. Я правильно понял, фуры и вагоны с продукцией совершенно свободно пересекают эту линию, и ни у кого при пересечения нет претензий к этому грузу?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 29 май 2020, 23:09

boon42rus писал(а):Источник цитаты По крайней мере число заболевших и умерших в относительных цифрах лучше чем в странах которым вы поклоняетесь.

На здоровье, только Россия все еще в лидерах по количеству заболевших.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я свою точку зрения могу обосновать, а вот вы нет.

Моя точка зрения: Донбасс - это Украина, здесь нет, не было и не будет никакого другого мнения. И если Россия замешана в том, что там происходит - она должна признать это и вернуть наши законные земли нам, вместе с Крымом.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Впрочем я уверен что достаточно людей в ОРДЛО которые тоже довольны тем что они отделились от Украины.

О жизни в псевдореспубликах давно молчат по российским каналам. Откуда такое предположение и на чем оно основано? На сегодняшний день я не знаю ни одного человека, довольного тем, что он живет в псевдореспублике. Есть те, что привыкли, и те, что ненавидят такую жизнь. Чтобы это понять - достаточно взглянуть на ситуацию шире и глубже.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мне тогда не понятно, почему миллионы ваших сограждан уезжают из страны на заработки?

Миллионы за какой период? За год, пять лет или за годы независимости в целом? Конкретизируйте, раз задаете такой дурацкий вопрос. Я могу также спросить: почему миллионы Ваших сограждан уезжают из России?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ладно в Европу, но 3 миллиона работают в "стране агрессоре"?

Хах, хотите сказать, что Ваши люди у нас не работают??? Как я уже писал, Крым - это Украина, поэтому можно не считать, что если со мной работают крымчане, то они гастарбайтеры :dontknow: Но на самом деле не только крымчане у нас работают в Украине.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как это укладывается в ту гладкую картинку которую вы нарисовали?

Еще раз: кто захочет - найдет себе достойную и высокооплачиваемую работу. Я знаю людей, которые с нуля поднялись до высот. И они крутили Россию на своих гениталиях. Да и в Европу не особо стремятся. Не скрываю: себя я также считаю не менее успешным человеком. В Европу я бы хотел уехать, но не навсегда, а в туристических целях. Если для Вас показатель количества понаехавших - такая крайность, то в Украине проживает около 8 миллиона россиян :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я не собираюсь вас ни в чем убеждать, я просто спросил где фото этой армии?
При этом я не сомневаюсь, что она там была осенью 2014 года (по моему мнению).

Ну и как-бы я утверждают, что именно Украина не выполняет Минские соглашения. Мне кажется это уже для всех очевидно.

Хм, для меня очевидно, что Россия не соблюдает Минские соглашения. Вы же не смотрите телевизор? Спалились!

Кстати, это май. Военные прямо говорят, что они защищают интересы Российской Федерации, но они явно не похожи на местных ополченцев. А если уже начали говорить о россиянах - начну с любимого вопроса: Вы в армии служили?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Все может быть, но я об этом не знаю.

Незнание чего-либо еще не означает, что это не так.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы тогда врали или сейчас? Если у них нет претензий к подачкам из России, у них шикарная Украинская пенсия, зачем вы это написали?

Пытаетесь меня запутать? Я написал Вам то, что думают мои родители. И им эти псевдореспублики не нужны, как и Россия.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну хотите назовите это линей разграничения.

Я могу назвать это как угодно, но факт есть факт, поскольку граница и линия разграничения - это юридически и формально совсем не одно и то же. Там даже разные ведомства работают.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я правильно понял, фуры и вагоны с продукцией совершенно свободно пересекают эту линию, и ни у кого при пересечения нет претензий к этому грузу?

Скажем так, фура с украинскими номерами удивляет только наличием украинского номера, поскольку руководство псевдореспублики зашло настолько далеко, что любые ТС с украинскими номерами здесь запрещены.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 30 май 2020, 21:22

boon42rus писал(а):Источник цитаты Лично я соцсетями не пользуюсь. Но жена активно юзает инстаграмм, так вот там тоже вся лента забита рекламным спамом. Я вот как-то не заметил что-бы украинские власти ее запрещали. Почему? Их беспокоит только реклама в ВК и ОК?

Да ну, что вы! ОК сильно пропитан политикой, угрюмое и никому не нужное победобесие, от которого лично меня тошнит. Он изначально не был интернациональным. Это российский сайт, где любят тусить только украинофобы и российские
патриоты.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как много текста, но расскажите пожалуста, тогда зачем Украина на официальном уровне запретила эти соцсети? Беспокоиться о вашей ленте в ВК?

Запретили - и в рот им кило печенья, почему это вас так заводит? Какое вам лично дело до наших внутренних дел? Убудет от вас и вашей жены, если украинцы уйдут из ВК и ОК? Вы так активно акцентируете на этом внимание, утверждая, что это ущемление свободы слова в Украине. Только для вас это так, для меня и большинства других участников это таковым не является. Если будем говорить прямо, странно, что до вас это никак не дойдет - ВК и ОК, а также Mail.ru и Yandex и ряд других сайтов активно распространяют пропаганду, очерняющую Украину, которая не соответствует действительности. Социальные сети - отличная среда для этого. Когда в Украине идет война - не очень приятно общаться с людьми, которые доказывают что-то, выкладывая "распятых мальчиков", "как украинцы Боинг сбивали", прославляющих "петухов из говна" и "спасибо деду за победу". Нам это не нужно! Если для вас это стандарт страны, победившей нацистов, - да пожалуйста! Для нас - нет, сталагмитов в подъездах мы не держим и медведей тракторами на смерть не давим.

Печальное - то, что многие поддаются искушению, мол, "украинцы, посмотрите, в какой стране вы живете, это разве жизнь?" И верят в это! Это нарушает нормальный порядок вещей, это нарушает наше единство. Для вас это пустые слова.

Да, зарубежные социальные сети мы не блокируем. А зачем? Это нейтральная сторона. Если бороться с дезинформацией в ВК или ОК - это все равно, что тушить огонь бензином, то на Facebook, Youtube, Twitter, Instagram и других сайтах все прямо противоположно: пользователя могут заблокировать, удалить его комментарий, ограничить ему доступ на сайт, даже удалить его аккаунт.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 май 2020, 21:53

MasteroN писал(а):Источник цитаты На здоровье, только Россия все еще в лидерах по количеству заболевших.

Ну вообще-то в лидерах США. В абсолютных величинах на третьем месте.
Но если сопоставить с численностью населения, по зараженным на один миллион, то мы где-то после третьего десятка.
Ничего что я вам ломаю перемогу?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Моя точка зрения: Донбасс - это Украина, здесь нет, не было и не будет никакого другого мнения. И если Россия замешана в том, что там происходит - она должна признать это и вернуть наши законные земли нам, вместе с Крымом.

Ну в современном мире работает право сильного, поэтому вам или придется сделать это силой, либо вам обозначили условия возвращения этих территорий назад.
MasteroN писал(а):Источник цитаты О жизни в псевдореспубликах давно молчат по российским каналам. Откуда такое предположение и на чем оно основано? На сегодняшний день я не знаю ни одного человека, довольного тем, что он живет в псевдореспублике. Есть те, что привыкли, и те, что ненавидят такую жизнь. Чтобы это понять - достаточно взглянуть на ситуацию шире и глубже.

Ну самая объективное доказательство, это то что ваши власти отказываются проводить выборы на этих территориях до взятия под контроль.
Прчием Россия готова провести выборы под контролем ОБСЕ, а вот ваши власти буксуют. Значит знают результаты, и они их не устраивают.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Миллионы за какой период? За год, пять лет или за годы независимости в целом? Конкретизируйте, раз задаете такой дурацкий вопрос. Я могу также спросить: почему миллионы Ваших сограждан уезжают из России?

Это говорил Климкин, он надеюсь не агент Путина?
https://ukraina.ru/news/20180423/1020252771.html
MasteroN писал(а):Источник цитаты Хах, хотите сказать, что Ваши люди у нас не работают??? Как я уже писал, Крым - это Украина, поэтому можно не считать, что если со мной работают крымчане, то они гастарбайтеры Но на самом деле не только крымчане у нас работают в Украине.

Можно считать все что угодно. Факты к сожалению другое говорят.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Еще раз: кто захочет - найдет себе достойную и высокооплачиваемую работу. Я знаю людей, которые с нуля поднялись до высот. И они крутили Россию на своих гениталиях. Да и в Европу не особо стремятся. Не скрываю: себя я также считаю не менее успешным человеком. В Европу я бы хотел уехать, но не навсегда, а в туристических целях. Если для Вас показатель количества понаехавших - такая крайность, то в Украине проживает около 8 миллиона россиян

Тоже самое можно сказать про Россию. Кто захочет найдет себе достойную и высокооплачиваемую работу.
Правда 600 евро которые вы считаете достойной, это у нас средняя.
Есть конечно меньше, в селах и 100 баксами не удивить, но в целом 600 не считается чем-то заоблачным или признаком успешности.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Хм, для меня очевидно, что Россия не соблюдает Минские соглашения. Вы же не смотрите телевизор? Спалились!

Устроим коллективные чтения Минских соглашений, пройдем по пунктам?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Кстати, это май. Военные прямо говорят, что они защищают интересы Российской Федерации, но они явно не похожи на местных ополченцев. А если уже начали говорить о россиянах - начну с любимого вопроса: Вы в армии служили?

Я уже вам отвечал, я не служил. И я уже писал, что по моему мнению, российские войска заходили на территорию Украины в конце лета 2014. Но были там очень не долго. Ну это что-бы вы не тратили время, и не подводили меня к этому.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Пытаетесь меня запутать? Я написал Вам то, что думают мои родители. И им эти псевдореспублики не нужны, как и Россия.

Сначала вы написали о том ваши родители жалуются что их кинули и на копеечные пенсии, а затем рассказали о том, что у них прекрасная украинская пенсия, и они ни на что не жалуются.
У них отличная достойная пенсия, что им еще нужно?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Скажем так, фура с украинскими номерами удивляет только наличием украинского номера, поскольку руководство псевдореспублики зашло настолько далеко, что любые ТС с украинскими номерами здесь запрещены.

Да можете назвать это как угодно. Есть факт, прямая торговля запрещена Украиной. Но раз фуры туда попадают, значит кто-то платит на блокпостах, скорее всего и на вашей и на ЛДНР, и эти взятки оплачивают ваши родители.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 май 2020, 21:58

Mitch писал(а):Источник цитаты Запретили - и в рот им кило печенья, почему это вас так заводит? Какое вам лично дело до наших внутренних дел? Убудет от вас и вашей жены, если украинцы уйдут из ВК и ОК?

Да меня это вообще не заводит. Мне все равно, я ими не пользуюсь, и я не акционер.
Вы просто определитесь, если их заблокировали за неправильный контент который вам не нравится, то это и есть запрет на свободу слова. Если вам этот контент не нравится, вы же можете его просто не смотреть? ВК-же вас силком не заставлял регистрироваться и пользоваться?
Mitch писал(а):Источник цитаты Да, зарубежные социальные сети мы не блокируем. А зачем? Это нейтральная сторона. Если бороться с дезинформацией в ВК или ОК - это все равно, что тушить огонь бензином, то на Facebook, Youtube, Twitter, Instagram и других сайтах все прямо противоположно: пользователя могут заблокировать, удалить его комментарий, ограничить ему доступ на сайт, даже удалить его аккаунт.

;-D
Насмешили. :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 30 май 2020, 23:13

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ничего что я вам ломаю перемогу?

Если это как-то повлияет на количество больных в России - пожалуйста, можете ломать :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты вам обозначили условия возвращения этих территорий назад.

Да, обозначили - признать Крым Россией. Но давно всем известно, что с россиянами договариваться - себе дороже. Сегодня мы Крым признаем, а завтра вы в Харьков войдете, развяжете там войну и потребуете себе признание Донбасса частью России. Мы Донбасс признаем, а вы в Одессу войдете и потребуете признать Харьков частью России :cool:

Чтобы решить вопрос с Крымом - не нужно даже заикаться за Будапештский меморандум. Достаточно посмотреть на Конституцию СССР за 1978, где четко и ясно сказано, что "Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик". Россия, одно суверенное государство, добровольно передала Украине, другому суверенному государству, свою территорию, которую Украина облагородила, построила там санатории, наладила инфраструктуру. Россия официально отдала свои территории, а Конституция СССР закрепила эту "сделку". То есть, формально уже тогда Россия потеряла Крым.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну самая объективное доказательство, это то что ваши власти отказываются проводить выборы на этих территориях до взятия под контроль.
Прчием Россия готова провести выборы под контролем ОБСЕ, а вот ваши власти буксуют. Значит знают результаты, и они их не устраивают.

И это вполне разумно: выборы должны проходить максимально объективно, а не так, как в России, когда результат уже и так всем известен. Разве ОБСЕ может обеспечить максимальную объективность таких выборов? Людей могут запугать, возможно даже убить кого-то, будут проводить пропаганду, что с Украиной будет плохо, построят концлагеря, всех донбассовцев загонят туда, а может вспомнят старую мульку, о которой уже и не помнит никто - "придут украинцы - начнут добывать сланцевый газ", круто, да? Для чего тогда такие выборы? В чем смысл?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это говорил Климкин, он надеюсь не агент Путина?

До оккупации Крыма их было меньше двух миллионов. Но на мой вопрос Вы не ответили, я привык, продолжайте.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Можно считать все что угодно. Факты к сожалению другое говорят.

Ну да, нужно побыстрее их выдумать, а работы по дому много, поэтому можно просто ляпнуть "факты другое говорят" - и так сойдет.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Правда 600 евро которые вы считаете достойной, это у нас средняя.

У вас цены другие. Это можно не учитывать, Вам много чего можно, а ведь эквивалент практически одинаковый. Вы знаете, какие цены в странах Европы? 600 Евро для Европы - это меньше половины средней зарплаты, для примера. Большинство продуктов у них как минимум в полтора раза дороже, чем в Украине, например, топливо: 95-й бензин в Украине стоит 0,74 Евро (6-е место по Европе), в других странах Европы в среднем больше 1 Евро. Ныне цены упали из-за пандемии коронавируса, год назад в среднем было 1,3 Евро в Европе и 0,90 в Украине (было 4-е место в Европе).

В России топливо дешевле, но по чем у Вас овощи, фрукты, мясо, сахар, крупы, яйца, алкоголь, хлеб, сигареты? Удивите меня :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Устроим коллективные чтения Минских соглашений, пройдем по пунктам?

По пунктам не обязательно, давайте посмотрим на карту: Дебальцево и Угледар должны были оставаться на подконтрольной Украине территории. Россия первой нарушила Минские соглашения буквально в первый же день после их принятия :cool: То есть, если один раз соглашения были нарушены и об этом уже забыли - можно считать, что срок давности этого нарушения истек?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я уже вам отвечал, я не служил.

Без воды, пожалуйста, я дальше Ваш ответ даже не читал. Вы имеете представление о том, как устроен Автомат Калашникова и сможете стрелять из него прямо в цель при первом же знакомстве? Все-таки гордость Советской, а теперь и Российской армии.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Сначала вы написали о том ваши родители жалуются что их кинули и на копеечные пенсии, а затем рассказали о том, что у них прекрасная украинская пенсия, и они ни на что не жалуются.
У них отличная достойная пенсия, что им еще нужно?

Прямо спрошу: Вы - дурак? Я еще раз спрашиваю: какое отношение украинская пенсия имеет к российской пенсии? Вы не можете ответить мне на прямой вопрос, Вы - дурак? Я Вам писал за другое, перечитайте внимательнее.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да можете назвать это как угодно. Есть факт, прямая торговля запрещена Украиной. Но раз фуры туда попадают, значит кто-то платит на блокпостах, скорее всего и на вашей и на ЛДНР, и эти взятки оплачивают ваши родители.

Товары возят те, кому это выгодно. И мои родители здесь никак не при делах. Если завтра эту лавочку окончательно прикроют - они этого даже не заметят. Так, цены немного попрыгают, не более. В выигрыше от этого только местные дельцы. Вы в торговле не разбираетесь, я вижу?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 01 июн 2020, 19:31

MasteroN писал(а):Источник цитаты Если это как-то повлияет на количество больных в России - пожалуйста, можете ломать

Разумеется, их меньше чем в большинстве развитых европейских стран.
Сам в шоке если честно. :-)
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, обозначили - признать Крым Россией. Но давно всем известно, что с россиянами договариваться - себе дороже. Сегодня мы Крым признаем, а завтра вы в Харьков войдете, развяжете там войну и потребуете себе признание Донбасса частью России. Мы Донбасс признаем, а вы в Одессу войдете и потребуете признать Харьков частью России

Причем тут Крым? По Крыму вопрос закрыт, его принадлежность с вами вообще никто не собирается обсуждать.
Я о Донбассе который вам пока готовы отдать.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Чтобы решить вопрос с Крымом - не нужно даже заикаться за Будапештский меморандум. Достаточно посмотреть на Конституцию СССР за 1978, где четко и ясно сказано, что "Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик". Россия, одно суверенное государство, добровольно передала Украине, другому суверенному государству, свою территорию, которую Украина облагородила, построила там санатории, наладила инфраструктуру. Россия официально отдала свои территории, а Конституция СССР закрепила эту "сделку". То есть, формально уже тогда Россия потеряла Крым.

Вынесем за скобки правомочно правомерность передачи Крыма УССР. Я стесняюсь спросить, вам сколько лет? Какие "суверенные государства" в составе СССР? Не было такого государства "Украина", и "Россия" была УССР и РСФСР, весь бюджет распределялся из центра, поэтому Украина ничего в Крыму не строила, все стройки финансировал весь Союз. И как показала история, вы в нем была не донорами.
Кстати напомните, на каком основании, после провозглашения независимости, Украина, включила в свой состав Крым? Был какой-то референдум в Крыму? Или вы просто его оккупировали?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Разве ОБСЕ может обеспечить максимальную объективность таких выборов? Людей могут запугать, возможно даже убить

Это как так? Запрут представителей БДИПЧ ОБСЕ в подвале и будут с автоматами стоят в кабинках для голосования? ;-D
MasteroN писал(а):Источник цитаты До оккупации Крыма их было меньше двух миллионов. Но на мой вопрос Вы не ответили, я привык, продолжайте.

Т.е. после оккупации Крыма украинцы еще массовее поехали на заработки в страну агрессор? Потому что сейчас их три миллиона.
И на какой вопрос? Там где вы утверждали, что россияне массово работают на Украине? Подтвердите это ссылкой пожалуйста.
MasteroN писал(а):Источник цитаты У вас цены другие. Это можно не учитывать, Вам много чего можно, а ведь эквивалент практически одинаковый. Вы знаете, какие цены в странах Европы? 600 Евро для Европы - это меньше половины средней зарплаты, для примера. Большинство продуктов у них как минимум в полтора раза дороже, чем в Украине, например, топливо: 95-й бензин в Украине стоит 0,74 Евро (6-е место по Европе), в других странах Европы в среднем больше 1 Евро. Ныне цены упали из-за пандемии коронавируса, год назад в среднем было 1,3 Евро в Европе и 0,90 в Украине (было 4-е место в Европе).

В России топливо дешевле, но по чем у Вас овощи, фрукты, мясо, сахар, крупы, яйца, алкоголь, хлеб, сигареты? Удивите меня

Ну может овощи и фрукты немного дороже, но не в разы-же?
И вы умеете пользоваться гуглом? Мне кажется это несложно найти.
Ну вот например. Надеюсь в вашей самой свободной стране на свете они не заблокированы.
https://www.okeydostavka.ru/spb
https://www.perekrestok.ru/
MasteroN писал(а):Источник цитаты По пунктам не обязательно, давайте посмотрим на карту: Дебальцево и Угледар должны были оставаться на подконтрольной Украине территории. Россия первой нарушила Минские соглашения буквально в первый же день после их принятия То есть, если один раз соглашения были нарушены и об этом уже забыли - можно считать, что срок давности этого нарушения истек?

Ну давайте устроим коллективное чтение.
Напомните в каком соглашении, и в каком пункте мне найти слово Дебальцево и Угледар?
https://ru.wikisource.org/wiki/Комплекс ... соглашений
https://ru.wikisource.org/wiki/Меморанд ... ной_группы
https://ru.wikisource.org/wiki/Протокол ... ной_группы
MasteroN писал(а):Источник цитаты Без воды, пожалуйста, я дальше Ваш ответ даже не читал. Вы имеете представление о том, как устроен Автомат Калашникова и сможете стрелять из него прямо в цель при первом же знакомстве? Все-таки гордость Советской, а теперь и Российской армии.

Да, я представлю как устроен автомат калашникова, и смогу стрелять из него в цель при первом знакомстве. Хотя и не факт что слишком метко.
Давайте, развивайте свою мысль. Очень интересно куда вы меня хотите завести. :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Прямо спрошу: Вы - дурак? Я еще раз спрашиваю: какое отношение украинская пенсия имеет к российской пенсии? Вы не можете ответить мне на прямой вопрос, Вы - дурак? Я Вам писал за другое, перечитайте внимательнее.

А что такое? Такой вежливый был, прямо интеллигентный! Подгорело? А не нужно было врать.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Товары возят те, кому это выгодно. И мои родители здесь никак не при делах. Если завтра эту лавочку окончательно прикроют - они этого даже не заметят. Так, цены немного попрыгают, не более. В выигрыше от этого только местные дельцы. Вы в торговле не разбираетесь, я вижу?

Я вам расскажу пожалуй азы экономики.
В каждом товаре есть себестоимость, на которую делец накладывает норму прибыли и таким образом получается цена.
Так вот, все взятки которые дельцы платят на постах ВСУ, они закладывают в себестоимость, которая входит в итоговую стоимость, и в итоге платят ваши родители.
Т.е. если убрать эти взятки, то снизиться себестоимость, и соответственно и итоговая цена.
Впрочем вы правы, не намного. Богатые украинские пенсионеры даже не заметят. :-)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 02 июн 2020, 14:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Разумеется, их меньше чем в большинстве развитых европейских стран.

Да, если считать по Вашей формуле, а если в общем, то больше, причем больше половины больных - в Москве. Песков уже скопытился?
boon42rus писал(а):Источник цитаты По Крыму вопрос закрыт, его принадлежность с вами вообще никто не собирается обсуждать.

По крайней мере, такие слухи ходили. И вопрос не закрыт. Закрыт он будет только тогда, когда принадлежность Крыма будет одобрена Украиной и с России будут сняты санкции за аннексию Крыма, а зарубежным судоходным компаниям разрешат заходить в Крымские порты, и не важно, с Россией будет Крым или вернется обратно в Украину, в данном случае не об этом идет речь.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вынесем за скобки правомочно правомерность передачи Крыма УССР. Я стесняюсь спросить, вам сколько лет? Какие "суверенные государства" в составе СССР? Не было такого государства "Украина", и "Россия" была УССР и РСФСР, весь бюджет распределялся из центра, поэтому Украина ничего в Крыму не строила, все стройки финансировал весь Союз. И как показала история, вы в нем была не донорами.

Не важно, сколько мне лет, важно то, что историю своей страны я знаю достаточно хорошо, чтобы делать такие заявления. Тут меня даже упрекнуть не в чем, поскольку я специально процитировал статью Конституции СССР, это 76-я статья, не поленитесь, загуглите, пожалуйста.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кстати напомните, на каком основании, после провозглашения независимости, Украина, включила в свой состав Крым? Был какой-то референдум в Крыму? Или вы просто его оккупировали?

На основании того, что территория фактически и формально принадлежала нам, а не России. И присутствие российского флота в Крыму было оговорено: Украина разрешила России оставить свои войска на этой территории. Если б тогдашний президент Кравчук знал, во что это может обернуться, то он не позволил бы Ельцину оставить свои войска, это его личное заявление времен Евромайдана, когда Крым только начинали отжимать.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это как так? Запрут представителей БДИПЧ ОБСЕ в подвале и будут с автоматами стоят в кабинках для голосования?

Их уже сколько раз задерживали местные блюстители порядка. Я Вам так скажу: ОБСЕ на этой территории - чуть больше, чем никто с хвостиком и все это прекрасно понимают. Даже они сами это понимают. Они приехали, хихи-хаха, постояли с ополченцами, полялякали и свалили, по факту они ничего не могут сделать, даже часто обезопасить себя они не в состоянии. Открытость голосования могут обеспечить только местные власти в связке с вооруженными силами, и не ополченцами, а именно украинцами, и не так, что они будут дежурить на каждом пункте для голосования. Это только один аспект! Других аспектов еще больше: чтобы все было прозрачно - нужно продумать, как дать вариант для голосования победовзбесившимся поцреотам, демократия ж! Может, Украине действительно нужно отгородить эту территорию забором и отдать псевдореспублики на самоизоляцию так сказать, может Россия заберет эти территории к себе, что вряд ли.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е. после оккупации Крыма украинцы еще массовее поехали на заработки в страну агрессор? Потому что сейчас их три миллиона.
И на какой вопрос? Там где вы утверждали, что россияне массово работают на Украине? Подтвердите это ссылкой пожалуйста.

Если россиян в Украине 8 миллионов, то я удивлюсь, что они не работают, вот и считай гастарбайтеры. Лично я знал людей, которые работали в Донецке и которые регулярно отправляли деньги в Россию, поскольку они были россиянами. И это были не строители, хотя Донецк до войны очень хорошо отстраивался.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вот например. Надеюсь в вашей самой свободной стране на свете они не заблокированы.

Я уже вижу, что помидоры, картошка и лук как минимум в два раза дороже. Мариупольских сайтов я честно не знаю, но есть сайт супермаркета Класс в Харькове, когда я туда приезжал, то затаривался исключительно там. Так вот, это самый дорогой супермаркет в городе! Его фишка в том, что клиентов там чуть ли не убаюкивают, чтобы сделать процесс покупки более комфортным, в Мариуполе в среднем на 5-10% все дешевле: https://shop.klassmarket.ua/

Далее, я люблю делать блюда для обеда на работе в лаваше, даже самый дешевый лаваш у вас на этом Окее стоит в два раза дороже, чем я покупаю при переводе на гривны - 28 рублей это почти 10 гривен. Я покупаю офигенный лаваш в хлебном ларьке возле дома за 5 гривен! Это средний по цене и метровый, мне его на два дня хватает. Сахар - цена почти идентичная. Свинина в среднем на 50-100 рублей дороже, чем у нас, уже вижу, даже переводить по текущему курсу ничего не нужно. Говядина в среднем на 100-120 рублей дороже. Пиво Туборг набор, я иногда покупаю, при пересчете в рубли его цена около 170 рублей - 60 гривен он у нас стоит. Водка Абсолют у нас в два раза дешевле :cool: Продолжить обзор?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну давайте устроим коллективное чтение.

Можете устраивать что угодно, я одну ссылку закрыл так же, как и открыл. Вот это почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B8%D0%B5
:cool: :cool: :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 02 июн 2020, 14:19

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да, я представлю как устроен автомат калашникова, и смогу стрелять из него в цель при первом знакомстве. Хотя и не факт что слишком метко.

Стрелять из автомата? Вот прям взял и выстрелил?? А заряжать и чисть его уже не нужно, духовные скрепы не позволяют??? А стрелять как - на весу или может быть его нужно как-то взять по особенному? Или у Калаша отдачи нет нихера? (А она там такая, что будь здоров!) А чтобы зарядить автомат, нужно сначала обойму подготовить, слыхали о такой штуке? А чтобы почистить автомат нужно его разрядить, сможете с первого раза это сделать? Там ведь специальное место для этого на полигоне имеется, а не просто уткнул дуло в пол и разряжаешь.

Хорошо, а из миномета стрелять сможете?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А что такое? Такой вежливый был, прямо интеллигентный! Подгорело? А не нужно было врать.

Где и в чем я врал? Про россиян на Донбассе? Про российские пенсии? Обоснуйте.
boon42rus писал(а):Источник цитаты В каждом товаре есть себестоимость, на которую делец накладывает норму прибыли и таким образом получается цена.
Так вот, все взятки которые дельцы платят на постах ВСУ, они закладывают в себестоимость, которая входит в итоговую стоимость, и в итоге платят ваши родители.
Т.е. если убрать эти взятки, то снизиться себестоимость, и соответственно и итоговая цена.

Я сам заканчивал менеджмент производственной сферы в ДонАУ и прекрасно это знаю без Ваших комментариев и пояснений, проходили. Другой вопрос - в том, чтобы прям так часто украинские товары продавались на оккупированных территориях. Их далеко не везде можно найти, но факт их наличия никто не убирает - они есть. А родителям моим много и не нужно: алкоголь они не пьют, батя бывает баночку пива приговорит, огород всегда был свой, а новая тема с перепелами избавила родителей от необходимости покупать яйца и мясо, только хлеб, крупы, соль и сахар - это все, что они там покупают, овощи и фрукты никто из Украины не возит - портятся. Колбасу в моей семье не любят, завелось так еще с советских времен. Родители любят мясо и я их в этом вопросе полностью поддерживаю.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Богатые украинские пенсионеры

Хоть в чем-то Вы правы :bravo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 02 июн 2020, 16:24

MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, если считать по Вашей формуле, а если в общем, то больше, причем больше половины больных - в Москве. Песков уже скопытился?

Это не моя формула. Глупо сравнивать абсолютные цифры заболевших в странах с разной численностью населения.
MasteroN писал(а):Источник цитаты По крайней мере, такие слухи ходили. И вопрос не закрыт. Закрыт он будет только тогда, когда принадлежность Крыма будет одобрена Украиной и с России будут сняты санкции за аннексию Крыма, а зарубежным судоходным компаниям разрешат заходить в Крымские порты, и не важно, с Россией будет Крым или вернется обратно в Украину, в данном случае не об этом идет речь.

Я имел ввиду, что он закрыт для России. А под санкциями мы были практически всю новейшую историю, и останемся под ними, вне зависимости от того, вернем Крым или нет.
Но в Украине безусловно будут продолжать рассказывать о том, что "Крым це Украины", правда с каждым годом все тише и тише.
Да уже и сейчас нет такого надрыва как было 6 лет назад. А что будет через 50 лет?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Не важно, сколько мне лет, важно то, что историю своей страны я знаю достаточно хорошо, чтобы делать такие заявления. Тут меня даже упрекнуть не в чем, поскольку я специально процитировал статью Конституции СССР, это 76-я статья, не поленитесь, загуглите, пожалуйста.
Мне тоже достаточно, и я точно знаю, что бюджет был централизованным и ни о какой речи о самостоятельности в решениях у республик не было. В том числе финансовые решения принимались в центре.
MasteroN писал(а):Источник цитаты На основании того, что территория фактически и формально принадлежала нам, а не России. И присутствие российского флота в Крыму было оговорено: Украина разрешила России оставить свои войска на этой территории. Если б тогдашний президент Кравчук знал, во что это может обернуться, то он не позволил бы Ельцину оставить свои войска, это его личное заявление времен Евромайдана, когда Крым только начинали отжимать.

Фактически и формально после развала СССР образовалось новое государство, и вы забыли спросить у крымчан хотят-ли они в него входить, просто захватили полуостров.
И если-бы тогда Кравчук заикнулся о том, что России нужно вывести от туда Черноморский флот, то Крыма бы вы лишились еще тогда.
Тогда мы считали вас братским народом, потому и сохранили статс-кво. Тогда в страшном сне не могли присниться про "москалей на ножи" в центре Киева.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Их уже сколько раз задерживали местные блюстители порядка. Я Вам так скажу: ОБСЕ на этой территории - чуть больше, чем никто с хвостиком и все это прекрасно понимают. Даже они сами это понимают. Они приехали, хихи-хаха, постояли с ополченцами, полялякали и свалили, по факту они ничего не могут сделать, даже часто обезопасить себя они не в состоянии. Открытость голосования могут обеспечить только местные власти в связке с вооруженными силами, и не ополченцами, а именно украинцами, и не так, что они будут дежурить на каждом пункте для голосования. Это только один аспект! Других аспектов еще больше: чтобы все было прозрачно - нужно продумать, как дать вариант для голосования победовзбесившимся поцреотам, демократия ж! Может, Украине действительно нужно отгородить эту территорию забором и отдать псевдореспублики на самоизоляцию так сказать, может Россия заберет эти территории к себе, что вряд ли.

И где гарантия того, что именно украинские власти не станут дежурить в каждом пункте для голосования и заставлять ставить галочку в нужной графе? Где вообще гарантии что эти голосования состоятся? Украинские власти ровно так-же забили на ОБСЕ. Поверить на слово? Ну так даже если она захочет выполнить обещания, на следующий день агрессивное меньшинство опять выйдет в центре Киева с коктейлями молотова, и прогнет власть.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Если россиян в Украине 8 миллионов, то я удивлюсь, что они не работают, вот и считай гастарбайтеры. Лично я знал людей, которые работали в Донецке и которые регулярно отправляли деньги в Россию, поскольку они были россиянами. И это были не строители, хотя Донецк до войны очень хорошо отстраивался.

Подтвердите пожалуйста свои слова, что россиян на Украине 8 миллионов? На всякий случай, россияне это граждане России.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я уже вижу, что помидоры, картошка и лук как минимум в два раза дороже. Мариупольских сайтов я честно не знаю, но есть сайт супермаркета Класс в Харькове, когда я туда приезжал, то затаривался исключительно там. Так вот, это самый дорогой супермаркет в городе! Его фишка в том, что клиентов там чуть ли не убаюки

Ну давайте сравним картоху.
В вашем магазине - 15,40 грн это 40,02 руб.
https://shop.klassmarket.ua/ua/kartoplj ... -1-kg.html
В нашем 27,9 руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovos ... kg--314510
В моей реальности 40 дороже 28.
Лук 13,90 грн - 36,12 руб.
https://shop.klassmarket.ua/ua/cibulja- ... a-vag.html
У нас 39,9
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovos ... kg--303744
Немного дороже конечно, но много вы лука едите?
Томаты 29,90 грн или 77,71 руб
https://shop.klassmarket.ua/ua/pomidor- ... -1-kg.html
У нас 99,9 руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovos ... kg--303804
Давайте еще по свинине пройдемся, сопоставимое только вот это нашел.
384,37 руб
https://shop.klassmarket.ua/ua/virizka- ... ss-up.html
479 руб
https://www.perekrestok.ru/catalog/myas ... 50/reviews
Наверное самая большая разница, 25%.
Но где те несколько раз о которых вы пишете?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Продолжить обзор?

Поэтому на этом обзор я предлагаю закончить. Что-бы ваш богатый пенсионер мог позволить столько-же сколько и наш, пенсия у вас должны быть 5400 гривен, а так как она сейчас где-то в два раза меньше, следовательно пока цены не станут в два раза меньше, сравнение будет не уместно.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Можете устраивать что угодно, я одну ссылку закрыл так же, как и открыл. Вот это почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B8%D0%B5

Ну давайте тогда сюда скопируем Минские соглашения под спойлер, а вы подскажите в каком пункте есть слово Дебальцево.
  Показать
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжёлых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

для украинских войск — от фактической линии соприкосновения;
для вооружённых формирований «отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины (ОРДЛО)» — от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года.
Отвод тяжёлых вооружений должен был начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

3. Мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжёлых вооружений со стороны ОБСЕ с применением технических средств.

4. Начало диалога о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона. Принятие Верховной радой Украины постановления с указанием территории, на которую распространяется особый режим, в соответствии с данным законом на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года.

5. Принятие и введение в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц, участвовавших в конфликте.

6. Освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех».

7. Обеспечение безопасного доступа, доставки, хранения и распределения гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Восстановление социально-экономических связей с территориями, включая выплату пенсий и иных выплат населению, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно было начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11.

10. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей[note 1].

12. Согласование вопросов, касающихся местных выборов, с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трёхсторонней Контактной группы. Проведение выборов при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Активизация деятельности трёхсторонней Контактной группы, в том числе путём создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений.
Особый статус «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» должен был, в частности, предусматривать:
освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте;
право на языковое самоопределение;
участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов;
государственную поддержку социально-экономического развития территорий;
содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации;
создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 02 июн 2020, 16:37

MasteroN писал(а):Источник цитаты Стрелять из автомата? Вот прям взял и выстрелил?? А заряжать и чисть его уже не нужно, духовные скрепы не позволяют??? А стрелять как - на весу или может быть его нужно как-то взять по особенному? Или у Калаша отдачи нет нихера? (А она там такая, что будь здоров!) А чтобы зарядить автомат, нужно сначала обойму подготовить, слыхали о такой штуке? А чтобы почистить автомат нужно его разрядить, сможете с первого раза это сделать? Там ведь специальное место для этого на полигоне имеется, а не просто уткнул дуло в пол и разряжаешь.

А в чем вы видите проблему? Для этого нужно два высших иметь? Может какие-то сложности будут с разборкой и чисткой, но уверен мне будет достаточно пару раз показать.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Хорошо, а из миномета стрелять сможете?

Учитесь выражать свои мысли. Стрелять конечно смогу, опустить мину в миномет много ума не нужно. Но вы я думаю имели ввиду нечто другое? Наверное все-же наводить на цель?
Тогда нет, не смогу. Потребуется обучение, но я думаю не очень длительное, и не сложное для любого у кого присутствует интерект.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Где и в чем я врал? Про россиян на Донбассе? Про российские пенсии? Обоснуйте.

Про своих родителей.
Сначала написали что они " проживающих на копеечные подачки от России нищенских пенсиях кое-как выживающих в рае под названием "днр"
А потом написали "Украинские пенсии у моих родителей шикарные и как раз на них они очень не жалуются."
Так они на украинские живут, или на нищенские из ДНР?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я сам заканчивал менеджмент производственной сферы в ДонАУ и прекрасно это знаю без Ваших комментариев и пояснений, проходили.

Много текста, речь шла о том, что Украина запретила товарооборот с республиками, но он по факту идет, усиливая и так неслабую коррупцию.
На этой войне у вас слишком многие кормятся, что-бы она прекратилась.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 02 июн 2020, 20:04

boon42rus писал(а):Источник цитаты Мне тоже достаточно, и я точно знаю, что бюджет был централизованным и ни о какой речи о самостоятельности в решениях у республик не было. В том числе финансовые решения принимались в центре.

Да, только все равно звучит не убедительно. Была конституция, в которой вышеупомянутые положения были закреплены. Вы же не хотите сказать, что СССР жил не по Конституции? Кстати, забавный факт: СССР - это не государство, это также закреплено в конституции сразу несколькими статьями. Хотя одна из статей Конституции явно противоречит двум другим, в которой сказано, что СССР - это государство, а в двух других - Союз ССР и Союз Суверенных государств.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Фактически и формально после развала СССР образовалось новое государство, и вы забыли спросить у крымчан хотят-ли они в него входить, просто захватили полуостров.
И если-бы тогда Кравчук заикнулся о том, что России нужно вывести от туда Черноморский флот, то Крыма бы вы лишились еще тогда.
Тогда мы считали вас братским народом, потому и сохранили статс-кво. Тогда в страшном сне не могли присниться про "москалей на ножи" в центре Киева.

Плохой анекдот получился ;-D В Крыму в 90-х правительство провозгласило независимость, избрали президента Мешкова и планировали брать курс на Россию, только Россия что-то не особо бодро тогда вмешивалась в дела полуострова, хотя Мешков был пророссийским кандидатом. Чем все закончилось - Украина ввела войска, местный парламент распустили, а Мешкова выдворили из Украины :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну давайте сравним картоху.
В вашем магазине - 15,40 грн это 40,02 руб.
....

Давайте внимательно перечитаем мой комментарий, внимательно:
MasteroN писал(а):Источник цитаты Далее, я люблю делать блюда для обеда на работе в лаваше, даже самый дешевый лаваш у вас на этом Окее стоит в два раза дороже

Увидели? А так:
MasteroN писал(а):Источник цитаты Далее, я люблю делать блюда для обеда на работе в лаваше, даже самый дешевый лаваш у вас на этом Окее стоит в два раза дороже

Увидели? А если так:
MasteroN писал(а):Источник цитаты Далее, я люблю делать блюда для обеда на работе в лаваше, даже самый дешевый лаваш у вас на этом Окее стоит в два раза дороже

Теперь чтобы наконец дошло: я взял данные с первой ссылки, вторая - перекресток - у меня не открывается :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но где те несколько раз о которых вы пишете?

Стоимость алкоголя можно тоже проигнорировать. Вам все можно, читать между строк, игнорировать некоторые товары, приведенные мною.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Поэтому на этом обзор я предлагаю закончить.

Значит, в этом батле победа за мной - в России цена на продукты питания в полтора-два раза дороже, чем в Украине, миф подтвержден.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну давайте тогда сюда скопируем Минские соглашения под спойлер

Да что Вы мне этот текст суете? Вы ссылку почитайте внимательно, ах да, я забыл, у Вас жешь внимательность хромает на обе ноги. Отвод вооружений должен был начаться 17 февраля, 18 февраля ОБСЕ объявили о готовности ВСУ вывести свои войска из Дебальцево. Далее - цитата: "2 марта СНБО Украины определил границы территории, которая должна была получить особый статус. СНБО отказался включить Дебальцево в состав ОРДЛО, ссылаясь на достигнутые в Минске договорённости, хотя сам город и прилегающие территории контролируются повстанцами. В ДНР постановление СНБО охарактеризовали как нарушение Минских соглашений. Полный перечень районов и населённых пунктов, в которых вводится особый порядок местного самоуправления, был утверждён постановлением Верховной рады Украины, принятым 17 марта 2015 года."

Минские договоренности обозначили определенные границы отвода вооружений. ВСУ их выполнили, а ополченцы тут как тут захватили этот населенный пункт! Класс, да?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А в чем вы видите проблему? Для этого нужно два высших иметь? Может какие-то сложности будут с разборкой и чисткой, но уверен мне будет достаточно пару раз показать.

Вы это все знаете? Видимо, нет. Что такое миномет, как он работает и как им пользоваться - знаете?
boon42rus писал(а):Источник цитаты у кого присутствует интерект.

Сразу видно, что Ваш "интерект" позволит это сделать быстро. Миномет просто так не наводится, простого обучения тут будет недостаточно. К тому же, миномет - оружие очень не точное, если использовать его на пересеченной местности, а в неумелых руках можно остаться и без них. Вы знаете, что мину можно вручную взвести и кидать в противника почти как гранату? А знаете, как?
boon42rus писал(а):Источник цитаты проживающих на копеечные подачки от России нищенских пенсиях кое-как выживающих в рае под названием "днр"

Вы забыли зачеркнуть кое-что :cool: Для непонятливых: это был сарказм, Вам знакомо значение этого слова? Бан на неделю за невероятно жуткую невнимательность, простите, но взбесили.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron