Политический флуд


VSK
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 20:36
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение VSK » 30 июн 2020, 20:40

Украинцы уже не доверяют Зеленскому, но все еще готовы за него голосовать. Свежий соцопрос. [COVID-19-CORONAVIRUS]

https://fraza.com/news/291350-ukraintsy-uzhe-ne-doverjajut-zelenskomu-no-vse-esche-gotovy-za-nego-golosovat

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 01 июл 2020, 20:44

VSK, для обсуждения Зеленского у нас отдельная тема была создана.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 01 июл 2020, 21:10

boon42rus писал(а):Источник цитаты Не так, совок создал УССР в тех границах в которых она дожила до распада. Но распад он и заключался в том что страна распалась. Что там было создано внутри страны конечно имело значение, но говорить о исконных территориях не приходится.

Тем не менее, не мы заварили эту кашу - развалили СССР. А если Конституция признала наши границы - они такими же к нам и должны были перейти, и перешли.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я вот захожу на гугл карты и там Крым это Россия.

Я захожу на google.ru и там Крым - это Украина :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Абсолютно ничего кроме расходов и каких-то кризисных явлений из-за санкций.

Оно Вам надо?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как только появился риск того что нас оттуда попросят

Риск того, что вас оттуда попросят появился при Ющенко и он даже указ издал - Черноморский флот РФ должен был находится в Крыму до 2017 года. Что-то тогда, в 2008 году никто по этому вопросу не возникал. Планировалось, что на тот момент будет уже другой президент и с ним можно будет договориться на продление.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Формально и фактически Дебальцево и сейчас Украина, просто не контролируется ей.

ЛДНР существует за счет Украины. Не будь там украинских пенсий - не будет и ЛДНР.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Практически все взрослое население Украины служило срочку в СССР, а за годы независимости в Украине не появилось новой техники.

Практически все взрослое население на момент начала наших войнушек - это пожилые люди старше 40 лет. Им в войнушки играть - возраст не позволяет. Да и посмотрите сами на сводки тех лет - взрослых и пожилых людей там очень мало.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Речь не об этом. Мобилизованные-же как то вспомнили годы срочной службы? Почему в ополчении должны были все забыть? Это были те-же самые граждане Украины.

Нет, не только граждане Украины. Я могу повторять это много раз, но даже если Вы утверждаете обратное и на 100% уверены, что россиян там не было - это не меняет правды, а правда такова: россияне в этом конфликте участвуют с самого начала.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если вы воюете с Россией, кто к вам преимущественно должен был попадать в плен? Наверное россияне? Но почему на несколько тысяч пленных украинцев, меньше двух десятков пленных россиян?

Может, потому, что их уже вывезли отсюда? В конце прошлого года, например, была проведена демобилизация из состава войск ЛДНР.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Смешно, если бы было что показывать, Петр Алексеевич не кусками автобуса тряс и не паспортами, а живыми пленными.
Какой смысл замалчивать о пленных россиянах?

Так а где замалчивали? Раньше ведь регулярно показывали по телевизору, только Россия официально отрекалась от этих людей, как впрочем и всегда.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну и какова по вашему мнению была численность российской группировки, и когда она зашла на территорию Украины?

Я уверен, что не менее нескольких тысяч человек. А зайти через границу - тоже не проблема. Сначала они просто приехали, как гражданские лица. Что тут такого? Потом агитация, людей подогрели, как следует. И потом: найти оружие для старта на территории 4-миллионного Донбасса - вообще не проблема. А в апреле уже и таможню во всю разбивали снарядами, и танки подтянулись, артиллерия.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А вооруженные люди на Западной Украине появились вообще в январе 2014 года. Чем захваты административных зданий на Западе были демократичнее захватов на Востоке?

Давайте так: у нас здесь написано "Форум Западной Украины" в логотипе? Я разглядываю и не вижу. Если увидите - сфотографируйте и отправьте прямо сюда. И кажется на этот вопрос я уже говорил: я не могу комментировать то, чего не знаю на 100%. К данному вопрос это отношения не имеет абсолютно - мы говорим про Донбасс. Да и в логотипе пока что написано "Форум Донбасса".
boon42rus писал(а):Источник цитаты У меня тут войны нет, она у вас идет.

Да, только вы ее здесь развязали своим навязыванием того, что меня 25 лет ущемляли за то, что я говорю по-русски.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну то есть на языке фактов, пока США свои войска ни откуда не вывела.

Мне, честно говоря, на это абсолютно пофиг, это просто к слову пришлось.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Не знаю про какие вы полимеры говорите, но пока спрос на углеводороды не падает, и нет никаких предпосылок для падения.
Может в каком-то отдаленном будущем, но я думаю мы не доживем.

Тогда лучше и не знайте, пойдите еще раз порад пабеды пересмотрите и на путлера помолитесь, лишним не будет.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

VSK
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 20:36
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение VSK » 02 июл 2020, 09:30

После отставки главы Национального банка Якова Смолия курс украинской гривны резко начал снижаться. Покупайте баксы! :psyh:

Подробности https://fraza.com/news/291408-kurs-griv ... -glavy-nbu

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 02 июл 2020, 20:30

MasteroN писал(а):Источник цитаты Тем не менее, не мы заварили эту кашу - развалили СССР. А если Конституция признала наши границы - они такими же к нам и должны были перейти, и перешли.

А кто ее заварил? Может напомнить кто подписант Беловежских соглашений?
В любом случае, Крым вы присоединили насильсвенным путем, насильственным путем у вас его и забрали.
Тут главное что местные жители поддержали.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я захожу на google.ru и там Крым - это Украина

Вот и я о том-же. Поэтому смысл смотреть кому как рисуют чьи-то карты?
Фактически Крым это Россия, но вы и дальше будите заявлять что Крым це Украина. В реальности он вам не нужен.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Риск того, что вас оттуда попросят появился при Ющенко и он даже указ издал - Черноморский флот РФ должен был находится в Крыму до 2017 года. Что-то тогда, в 2008 году никто по этому вопросу не возникал. Планировалось, что на тот момент будет уже другой президент и с ним можно будет договориться на продление.

Риск существовал все годы независимости, но из гипотетического в реальный, он превратился в 2014 году, когда к власти пришли откровенные русофобы. Если бы первое что они сделали, заявили -бы что статус Черноморской базы останется неизменным, то Крым возможно остался бы вашим.
Но первое с чего они начали, это с языкового вопроса.
MasteroN писал(а):Источник цитаты ЛДНР существует за счет Украины. Не будь там украинских пенсий - не будет и ЛДНР.

:yomayo:
MasteroN писал(а):Источник цитаты Практически все взрослое население на момент начала наших войнушек - это пожилые люди старше 40 лет. Им в войнушки играть - возраст не позволяет. Да и посмотрите сами на сводки тех лет - взрослых и пожилых людей там очень мало.

Вам я так понимаю лет 20-30?
Просто мне 42, и я почему-то уверен, что физически я способен управлять танком.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Нет, не только граждане Украины. Я могу повторять это много раз, но даже если Вы утверждаете обратное и на 100% уверены, что россиян там не было - это не меняет правды, а правда такова: россияне в этом конфликте участвуют с самого начала.

Я на 100% уверен, что россияне там были. О том что у вас участвовали добровольцы из России, никто и не скрывал.
Я о том, что регулярные войска зашли ближе к концу августа.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Может, потому, что их уже вывезли отсюда? В конце прошлого года, например, была проведена демобилизация из состава войск ЛДНР.

Ну так а первые годы? Где вереницы российских пленных?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Так а где замалчивали? Раньше ведь регулярно показывали по телевизору, только Россия официально отрекалась от этих людей, как впрочем и всегда.

Но почему так мало пленных? Меньше двух десятков за 6 лет войны.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я уверен, что не менее нескольких тысяч человек. А зайти через границу - тоже не проблема. Сначала они просто приехали, как гражданские лица. Что тут такого? Потом агитация, людей подогрели, как следует. И потом: найти оружие для старта на территории 4-миллионного Донбасса - вообще не проблема. А в апреле уже и таможню во всю разбивали снарядами, и танки подтянулись, артиллерия.

Т.е. несколько тысяч человек, раскатали в тонкий блин всю украинскую армию вместе с добробатами?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Давайте так: у нас здесь написано "Форум Западной Украины" в логотипе? Я разглядываю и не вижу. Если увидите - сфотографируйте и отправьте прямо сюда. И кажется на этот вопрос я уже говорил: я не могу комментировать то, чего не знаю на 100%. К данному вопрос это отношения не имеет абсолютно - мы говорим про Донбасс. Да и в логотипе пока что написано "Форум Донбасса".

Тема создана как "флуд".
Невозможно обсуждать события на Донбассе, в отрыве от событий на майдане и того что происходило на Западной Украине. Не было-бы майдане, не было-бы Донбасса.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, только вы ее здесь развязали своим навязыванием того, что меня 25 лет ущемляли за то, что я говорю по-русски.
Ну так если не было проблемы с языком, что-го же вы купились?

VSK
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 20:36
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение VSK » 03 июл 2020, 11:34

Путин стал президентом благодаря деньгам масона Берлускони. Во как!

https://fraza.com/stenograms/291447-putin-stal-prezidentom-blagodarja-dengam-masona-berluskoni

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 03 июл 2020, 17:02

boon42rus писал(а):Источник цитаты А кто ее заварил? Может напомнить кто подписант Беловежских соглашений?
В любом случае, Крым вы присоединили насильсвенным путем, насильственным путем у вас его и забрали.
Тут главное что местные жители поддержали.

Местные возможно и поддержали, но референдум этот проходил в условиях многочисленных нарушений: ни наблюдателей от Украины, ни международных наблюдателей, ничего этого не было. Да и явка сомнительна. А как же крымские татары? Это их исконная родная земля, но они всецело поддержали сохранение Крыма в составе Украины и бойкотировали этот "риферендумЪ".

И не про Беловежские соглашения речь, а о том, как в Москве в августе 91-го некто захотел развалить СССР, а другие некто захотели сохранить его, опять же в Москве, на основе этого образовался такой себе красный майдан, в результате чего СССР-а фактически не стало за два дня, а формально - 21 декабря. Бедному Горбачеву даже не дали речь до конца прочитать, уже флаг сменили. Такая она, Россия. Еще скажите, что это украинцы СССР развалили ;-D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот и я о том-же. Поэтому смысл смотреть кому как рисуют чьи-то карты?
Фактически Крым это Россия, но вы и дальше будите заявлять что Крым це Украина. В реальности он вам не нужен.

В реальности - он вам не нужен :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Риск существовал все годы независимости, но из гипотетического в реальный, он превратился в 2014 году, когда к власти пришли откровенные русофобы. Если бы первое что они сделали, заявили -бы что статус Черноморской базы останется неизменным, то Крым возможно остался бы вашим.
Но первое с чего они начали, это с языкового вопроса.

Я не чувствую никаких ущемлений и это очередной круг хождения по тому же месту: ничего из того, что лилось на российских пропагандистских сайтах о том, что в Украине за русский язык сажают на 5 лет, никогда ни фактически, ни формально подтверждено не было. Просто добавили тот момент, что в государственных учреждениях люди должны разговаривать на украинском языке и что в публичных местах информационно-рекламные вывески должны быть только на украинском. Я не заметил никаких проблем :cool: Можем обсудить это более глубже, я расскажу кучу историй на этот счет, не выдуманных! Хотя, Вы и так ни во что не верите: если Вы говорите, что в ЛДНР красное - на самом деле синее, а я Вам говорю, что нет, - Вы все равно вставляете свои доводы, не подкрепленные никакими фактами. Я здесь жил, я здесь родился и вырос, это мой родной регион, я все видел на собственные глаза. Я сейчас в Украине живу и ситуацию вижу немного иначе. Или у нас разные учебники истории, или Вы притворяетесь, что дурачок. Я думаю, что первое, поскольку есть еще Википедия (ее в Украине не заблокировали, можете спать спокойно).

Что на счет того, что ЛДНР существуют за счет Украины? Есть сомнения? Пожалуйста, обоснуйте. На каждую Вашу догадку я приведу три своих фактов. Сыграем в такую игру.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Просто мне 42, и я почему-то уверен, что физически я способен управлять танком.

Да, не сомневаюсь, только не умеете. Ну это ладно. А как на счет Бука? Это уже не танк, там экипаж посолиднее будет.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я на 100% уверен, что россияне там были. О том что у вас участвовали добровольцы из России, никто и не скрывал.
Я о том, что регулярные войска зашли ближе к концу августа.

А на каком основании граждане России участвовали в нашем внутреннем конфликте? Есть резолюция ООН и Миротворческого корпуса? На головах этих солдат я ни разу не видел голубых шлемов. Какую миссию они преследовали? Они уже совершили административное нарушение, перейдя границу Украины не через таможенный пункт пропуска. Почему Россия не предоставляет этих преступников нам? Между прочим, насколько я помню, в прокуратуру России прокуратура Украины отправляла официальные запросы с просьбой предоставить лиц, причастных к незаконному нахождению на территории нашего государства.

Для того, чтобы миротворцев вводить, необходимо одобрение стран участников ООН. Это длительный процесс, требующий очень тщательного обсуждения и обдумывания.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так а первые годы? Где вереницы российских пленных?

Смысл их показывать всем подряд? В ЛДНР в местных СМИ тоже не особо часто плененных украинцев показывают.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е. несколько тысяч человек, раскатали в тонкий блин всю украинскую армию вместе с добробатами?

Так ведь не забывайте, что те же самые лица массово здавали такие города, как Мариуполь, Красноармейск и прочие населенные пункты. Активные боевые действия начались уже в апреле, а когда они начались - ничто не мешало везти к нам мыжебратьев вагонами, граница-то уже не была под контролем Украины. Знаете, что это означает? Что Украина не отвечает за эти границы, поэтому через них фактически может ходить любой дурак.
boon42rus писал(а):Источник цитаты в отрыве от событий на майдане и того что происходило на Западной Украине. Не было-бы майдане, не было-бы Донбасса.

Не было бы Майдана - остался бы Янукович. Учитывая историю того, как, когда и с чего начиналась "Донецкая республика", война была неизбежна, может позже, но все равно была бы. Идеология этой республики была придумана за 9 лет до войны :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так если не было проблемы с языком, что-го же вы купились?

На что купился? Давайте яснее. Я свои слова как-то более-менее доходчиво разжевываю. А Вы - стесняетесь что ли? Не пойму.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 03 июл 2020, 23:05

MasteroN писал(а):Источник цитаты Что на счет того, что ЛДНР существуют за счет Украины? Есть сомнения? Пожалуйста, обоснуйте. На каждую Вашу догадку я приведу три своих фактов. Сыграем в такую игру.

Нашел, у кого спрашивать :) Ладно у меня финансовое образование, у нашего оппонента его явно нет, поскольку любой здравомыслящий финансист или даже экономист вполне адекватно оценивает ситуацию с оккупированными территориями и с тем моментом, за счет чего вообще происходит жизнь внутри этого бесформенного организма.

boon42rus, для того, чтобы одно государство существовало, нужна экономическая основа. Это то, с чего вообще начинается экономика, как наука. А что за основа? Правильно - товарооборот. Государство должно за счет чего-то получать деньги.

Какой основной ресурс у оккупированных территорий? Уголь! Если бы им торговали только внутри государства, то долго оно бы не просуществовало. Да и углем единым сыт не будешь - а как же все остальное? Если бы в ОРДЛО производили собственные продукты питания в ассортименте, собственный металл, даже если бы в нем была своя электроника - тогда базару 0, возьмите непризнанную Китайскую Республику - у них нет достаточно металла и угля, чтобы торговать этими ископаемыми с другими странами, зато есть электроника! Это основополагающий ресурс, за счет которого существует эта страна. Не смотря на частичное признание/непризнание, что в принципе одно и то же, это островное государство прекрасно себя чувствует. А за счет чего? За счет производства собственной электроники - смартфоны, бытовой инструмент, электроинструмент. Все это идет на экспорт. Но ведь за неимением всего остального (из телефонов и ноутбуков дом не построишь, машину не заправишь и в море не пойдешь), эта страна вынуждена торговать со всем цивилизованным миром, даже с теми странами, которые их не признают.

Ситуация с ОРДЛО до боли похожа: кроме угля здесь больше ничего нет, сельскохозяйственная деятельность в упадочном состоянии, а за все остальное говорить вообще не приходится.

Теперь осталось выяснить, а куда собственно идет уголек-то? Отнюдь не в дружелюбную Россию - у них своего топлива хватает. Уголь идет в Украину, как и раньше. Но ведь любой труд должен быть оплачен, верно? Иначе грош-цена таким трудовым ресурсам ОРДЛО, как шахтеры. Если уголь в Украину не будет уходить - что с ним делать? Тогда нет смысла держать открытыми шахты - их закроют. Если это произойдет, то без работы останется несколько десятков тысяч шахтеров.

Кстати, на местные электростанции, которые снабжают электричеством оккупированную часть Донецкой области (за Луганскую, увы, я не в курсе) местный уголь не подходит - его приходится везти из Украины.

Кто зарабатывает на этом? Разумеется, обе стороны конфликта. Без угля из ОРДЛО Украина пока что обходиться не может. А без угля для местных ТЭС не может обходиться ОРДЛО. Беда в том, что Украина в принципе нашла выход из ситуации и она может послать ОРДЛО нахер и закупать уголь в Аргентине, например. Но почему-то она этого не делает (почему?).

Это лишь один момент. Второй момент - Россия не платит в ОРДЛО ни копейки, если не считать зарплаты своим военным кадровикам, которых там, я уверен, хватает. Зато пенсионеры с оккупированных территорий регулярно ездят в Украину за пенсиями. Одна среднестатистическая пенсия в Украине чуть выше, чем средняя зарплата в ОРДЛО. Украина дает эти деньги, которые по сути идут в никуда. Это настоящие деньги, которые там можно снимать и обменивать на рубли, затем возвращаться домой, включать КисельТВ и продолжать проклинать украинскую власть, называя ее хунтой, бандеровцами и "фашистами". При этом, деньги, полученные в Украине, остаются в ОРДЛО и они составляют какую-никакую экономику ЛДНР. Эти деньги находятся там! Они уходят на покупку товаров и оплату коммунальных услуг. Это в принципе не плохие деньги! Мне из достоверных источников известно, что в рублях пенсии могут достигать 15-16 тысяч рублей. Уверен, что этого вполне достаточно для прожиточного минимума.

Теперь как быть, если в один прекрасный день Украина прекратила поставки угля для электростанций и выплату пенсий и прочих социальных пособий? Что делать? Уголь некуда будет сбывать, а пенсионерам не на что будет жить и оплачивать услуги кабельного ТВ с российскими телеканалами. У ЛДНР даже не будет возможности платить свои внутренние зарплаты и пенсии, с чего их платить, если уголь никто не покупает и пенсионеры ничего в казну не вносят, если ничего не покупают? Все, абзац! Сильно обрадуется Россия присоединением ЛДНР в свой состав? Два с лишним миллионов голодных ртов все-таки! Это не Крым с их никчемным миллионом. Опять санкции, опять грязь и говно в адрес Украины и все такое. И ВВ это прекрасно понимает, иначе давно бы принял в состав России Донбасских ополченцев. Что же мешает? А мешает непризнание Крыма и санкции - тогда нечем будет давить на Украину, чтобы та наконец признала Крым российским.

Вот и все, замкнутый круг. Где я не прав? Да, я не живу на оккупированной территории, но у меня там много друзей и знакомых. Но эту ситуацию я, как человек с финансовым образованием, прекрасно вижу. И я никогда не скромничал о себе: я - очень хороший финансист. Я заслуживаю так о себе говорить, поскольку я никогда не покупал себе ни одного диплома и ни одной дипломной или курсовой работы, я все делал сам, поскольку у меня не было возможности отстегивать преподавателям в принципе - я из бедной семьи и учился на бюджете. Я также знаю то, что я не вижу никакого :yomayo: в словах Мастерона. Так мог ответить только очень недалекий человек.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 05 июл 2020, 23:54

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну значит у вас все отлично, бабушки спокойно получают украинскую пенсию, чего ты тогда ноешь?
А то что у тебя зарплата маленькая, так это от того, что ты, работать не хочешь. Работай хорошо и будет у тебя доход аж 600 уе как у MasteroN,

слышь, дядя, прикрути свои ржавые скрепы к е*еням, понял? я на двух работах е*ашу шо проклятый и ты мне здесь не указывай. спасибо за всю ту х*ету, которую вы нам сюда свезли со всей России. благодаря вам у нас тут твориться нереальный сюр. советчик, бл*ть, нашелся!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Много словесного по..са.
Фото российских солдат покажи. Зона что-ли у вас там аномальная?

я их не покажу по двум причинам, во-первых, у меня нет фотографий российских солдат, я предпочитаю обходить их местонахождение десятой дорогой, во-вторых, я не самоубийца, чтобы их фоткать, у нас здесь не совсем демократия и за подобные выходки могут вломить - мало не покажеться, а ты - не тот человек, ради которого я буду рисковать своей свободой и семьей ради никому не нужных фото.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Зачем?

за Ростовской областью бл*ть!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну значит тебе пора собирать партизанский отряд, и воевать с оккупантами, а не ныть на форуме.

ты за*бал своим партизанским отрядом, бесишься, что тебя здесь не признают? да и не признают никогда в жизни. есть еще чего в словарном запасе?
Mitch писал(а):Источник цитаты я - очень хороший финансист

А еще страховщик и экономист, забыл полное название специальности? :) Кстати, твой любимый препод по информатике, не буду говорить имени, и по совместительству мой сосед (в плохом смысле слова) уже два года в Украине живет, его любимая новороисся его за*бла и он съ*бался кхерам к фошиздам. Такие дела.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 июл 2020, 17:51

MasteroN писал(а):Источник цитаты Местные возможно и поддержали, но референдум этот проходил в условиях многочисленных нарушений: ни наблюдателей от Украины, ни международных наблюдателей, ничего этого не было. Да и явка сомнительна. А как же крымские татары? Это их исконная родная земля, но они всецело поддержали сохранение Крыма в составе Украины и бойкотировали этот "риферендумЪ".

Ну а кто мешал приехать международным наблюдателям, или из Украины? Тут важно то, что он отражал мнение подавляющего большинства крымчан.
И почему для крымских татар, нахождение в составе Украины, было лучше чем в составе России?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Еще скажите, что это украинцы СССР развалили

Зачем? Все хотели убежать их "тюрьмы народов". Все почему-то считали, что это именно они кормят весь Союз.
История показала кто был донор а кто был на содержании. Можно посмотреть на текущий ВВП.
MasteroN писал(а):Источник цитаты В реальности - он вам не нужен

России нужно была база. Но раз она идет в нагрузку с полуостровом, то у вас его и не стало.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я не чувствую никаких ущемлений

А я и не пишу что лично вы чувствуте. Я о том, что очень большое количество украинцев такое ущемление ощущает. И Россия всегда будет на этом играть.
Лично мне все равно, воюйте из-за мовы и памятников.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Что на счет того, что ЛДНР существуют за счет Украины? Есть сомнения? Пожалуйста, обоснуйте. На каждую Вашу догадку я приведу три своих фактов. Сыграем в такую игру.

А что насчет этого? Украина не может отказаться от некоторых товаров из ЛДНР, ЛДНР не может эти товары сбыть кому-то еще.
В какой-то мере вы существуете друг за счет друга и не можете до конца отказаться.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, не сомневаюсь, только не умеете. Ну это ладно. А как на счет Бука? Это уже не танк, там экипаж посолиднее будет.

Уверен очень быстро научусь. Как танку так и БУКу. Если уж на обучение способны 17-летние бывшие школьники, то мне с высшим образованием я думаю тоже не будет проблем.
Но конкретно на тех буках которые были на Украине, я думаю были россияне.
MasteroN писал(а):Источник цитаты А на каком основании граждане России участвовали в нашем внутреннем конфликте? Есть резолюция ООН и Миротворческого корпуса? На головах этих солдат я ни разу не видел голубых шлемов. Какую миссию они преследовали? Они уже совершили административное нарушение, перейдя границу Украины не через таможенный пункт пропуска. Почему Россия не предоставляет этих преступников нам? Между прочим, насколько я помню, в прокуратуру России прокуратура Украины отправляла официальные запросы с просьбой предоставить лиц, причастных к незаконному нахождению на территории нашего государства.

Для того, чтобы миротворцев вводить, необходимо одобрение стран участников ООН. Это длительный процесс, требующий очень тщательного обсуждения и обдумывания.

Те которые добровольцы, пришли без вашего спроса.
Те которые регулярные войска (в конце лета), те на основании приказа нашего главнокомандующего, ему такое по решение предоставил Совет Федерации. Я кстати думаю ваш викторфедорович тоже подписал все необходимые документы.
Про ООН не смешите. США неоднократно наплевала на всякие оон и делает то что считает нужным. Россия поступила так-же.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Смысл их показывать всем подряд? В ЛДНР в местных СМИ тоже не особо часто плененных украинцев показывают.

Есть факт, за шесть лет их меньше двух десятков. Маловато для войны.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Так ведь не забывайте, что те же самые лица массово здавали такие города, как Мариуполь, Красноармейск и прочие населенные пункты. Активные боевые действия начались уже в апреле, а когда они начались - ничто не мешало везти к нам мыжебратьев вагонами, граница-то уже не была под контролем Украины. Знаете, что это означает? Что Украина не отвечает за эти границы, поэтому через них фактически может ходить любой дурак.

Я вам уже написал. Если бы российские войска зашли в апреле, ВСУ раскатали бы еще в апреле, и ЛДНР включали в себя не эти два огрызка, а две полноценные области. А может и еще несколько.
Россия не планировала воевать, вам давали шанс договориться миром.
Но вы не захотели.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Не было бы Майдана - остался бы Янукович. Учитывая историю того, как, когда и с чего начиналась "Донецкая республика", война была неизбежна, может позже, но все равно была бы. Идеология этой республики была придумана за 9 лет до войны

Если бы не было майдана, то в 2015 году вы выбрали бы нового президента, и радовались.
Но вам не дали этого сделать.
Те кто прыгал на майдане, их тоже начали готовить задолго до него. Или вы сейчас будите рассказывать о том что там студенты стояли на барикадах? ;-D
MasteroN писал(а):Источник цитаты На что купился? Давайте яснее. Я свои слова как-то более-менее доходчиво разжевываю. А Вы - стесняетесь что ли? Не пойму.

В 2014 году очень много людей вышли на площади в Восточных областях Украины. Что их не устраивало?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 июл 2020, 17:55

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, для того, чтобы одно государство существовало, нужна экономическая основа. Это то, с чего вообще начинается экономика, как наука. А что за основа? Правильно - товарооборот. Государство должно за счет чего-то получать деньги.

Все что Украина могла отрезать, она отрезала. На данный момент она больше ничего не может сделать, т.к. на это нужны бабки.
Mitch писал(а):Источник цитаты Теперь как быть, если в один прекрасный день Украина прекратила поставки угля для электростанций и выплату пенсий и прочих социальных пособий? Что делать? Уголь некуда будет сбывать, а пенсионерам не на что будет жить и оплачивать услуги кабельного ТВ с российскими телеканалами. У ЛДНР даже не будет возможности платить свои внутренние зарплаты и пенсии, с чего их платить, если уголь никто не покупает и пенсионеры ничего в казну не вносят, если ничего не покупают? Все, абзац! Сильно обрадуется Россия присоединением ЛДНР в свой состав? Два с лишним миллионов голодных ртов все-таки!

Украина выстрелит себе в ногу? Где вы деньги возьмете на это? Из не выплаченных пенсий?
ЛДНР выживет, Россия подкинет и еще больше интегрирует в свою экономику.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 июл 2020, 17:58

охломон писал(а):Источник цитаты слышь, дядя, прикрути свои ржавые скрепы к е*еням, понял? я на двух работах е*ашу шо проклятый и ты мне здесь не указывай. спасибо за всю ту х*ету, которую вы нам сюда свезли со всей России. благодаря вам у нас тут твориться нереальный сюр. советчик, бл*ть, нашелся!

Ну так не работай на двух. Тебя Россия что-бы не дает? Найди нормальную работу. Что за нытье?
охломон писал(а):Источник цитаты я их не покажу по двум причинам, во-первых, у меня нет фотографий российских солдат,

Вот на этом бла-бла и остановимся. У вас у всех как попросишь фото, так зона какая-то аномальная.
охломон писал(а):Источник цитаты да и не признают никогда в жизни. есть еще чего в словарном запасе?

Ну так чего не воюете с оккупантами? :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 06 июл 2020, 21:53

boon42rus писал(а):Источник цитаты Все что Украина могла отрезать, она отрезала. На данный момент она больше ничего не может сделать, т.к. на это нужны бабки.

При чем здесь Украина? Я говорю про оккупированную территорию.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Украина выстрелит себе в ногу? Где вы деньги возьмете на это? Из не выплаченных пенсий?
ЛДНР выживет, Россия подкинет и еще больше интегрирует в свою экономику.

Каким образом? России так сильно нужен ЛДНР, что она будет его к себе интегрировать? Обоснуйте, как это будет происходить, за счет чего? За счет каких ресурсов?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 июл 2020, 22:23

Mitch писал(а):Источник цитаты При чем здесь Украина? Я говорю про оккупированную территорию.

Ну так и я про нее. Насколько можно Украина товарооборот с ОРДЛО отрезала, больше пока просто не может.
Т.е. текущая ситуация это не добровольный выбор Украины, а вынужденная ситуация.
Mitch писал(а):Источник цитаты Каким образом? России так сильно нужен ЛДНР, что она будет его к себе интегрировать? Обоснуйте, как это будет происходить, за счет чего? За счет каких ресурсов?

Нет, не очень нужен. Точнее совсем не нужен. Но совсем бедствовать не даст.
Как интегрировать? Ну начнет еще активнее выдавать паспорта.
Когда поймет, что Украины не готова эти области забирать, начнет интегрировать экономически, т.е. наши олигархи начнут скупать там ценные активы и вкладывать деньги в развитие. Может не совсем добровольно. Ну тоесть де факто это будет еще две области РФ.
Золотом не осыпят, но до уровня Украины подтянут. А потом, если у вас там появятся люди с головой, я думаю и до российского дотянут.
Но это все будет зависеть от экономической ситуации внутри страны.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 06 июл 2020, 22:41

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так и я про нее. Насколько можно Украина товарооборот с ОРДЛО отрезала, больше пока просто не может.
Т.е. текущая ситуация это не добровольный выбор Украины, а вынужденная ситуация.

Уголь же возят? Значит, не отрезала. И кто, по-вашему, пострадает больше: Украина, перед которой по сути все границы открыты и которая может везти уголь из других стран, или ОРДЛО, перед которой не открыто ничего, кроме России, да и той их уголь нафиг не нужен?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как интегрировать? Ну начнет еще активнее выдавать паспорта.

И что?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Когда поймет, что Украины не готова эти области забирать, начнет интегрировать экономически, т.е. наши олигархи начнут скупать там ценный активы и вкладывать деньги в развитие. Может не совсем добровольно. Ну тоесть де факто это будет еще две области РФ.
Золотом не осыпят, но до уровня Украины подтянут. А потом, если у вас там появятся люди с головой, я думаю и до российского подтянут.
Но это все будет зависеть от экономической ситуации внутри страны.

Сейчас не самое лучшее время для построения таких прогнозов. Неизвестно, что дальше будет. Карантин-то еще не закончился.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 июл 2020, 22:50

Mitch писал(а):Источник цитаты Уголь же возят? Значит, не отрезала. И кто, по-вашему, пострадает больше: Украина, перед которой по сути все границы открыты и которая может везти уголь из других стран, или ОРДЛО, перед которой не открыто ничего, кроме России, да и той их уголь нафиг не нужен?

Ну так уголь Украина не в виде благотворительности покупает, а для тепловой или электрической генерации, на тех ТЭЦ которые рассчитаны на эту марку угля. Вы думаете переоборудование дешевое удовольствие?
Я не знаю кто больше потеряет, но потеряют обе стороны. Именно по этому Украина и покупает "белорусский уголь".
Mitch писал(а):Источник цитаты И что?

Ну и все. В Украине безвиз, в ОРДЛО гражданство.
Mitch писал(а):Источник цитаты Сейчас не самое лучшее время для построения таких прогнозов. Неизвестно, что дальше будет. Карантин-то еще не закончился.

Ну у меня есть определенная уверенность, что Россия эти территории не бросит.
Ну и не меньшая уверенность, что они никогда не вернуться в Украину.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 07 июл 2020, 22:04

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я не знаю кто больше потеряет, но потеряют обе стороны.

Вы себя слышите вообще? Вполне очевидно, что больше всего потеряет ОРДЛО. Если Украина еще как-то может выкрутиться, то непризнанные республики - нет. И толку тогда от российских паспортов?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну и не меньшая уверенность, что они никогда не вернуться в Украину.

Все меняется. И власть в России тоже рано или поздно поменяется. И нефть с газом тоже когда-нибудь закончатся и когда это все произойдет - вот тогда прогнозы будут более четкими и гораздо более очевидными. По поводу того, а есть ли в ЛДНР здравомыслящие люди (это не такие, как Вы), можете спросить у тех, кто там находится из других наших собеседников. Я думаю, Вы будете удивлены, но лично я не удивлен тому, что их там, даже по моим прикидкам, очень не мало.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 07 июл 2020, 22:23

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну и все. В Украине безвиз, в ОРДЛО гражданство.

Вы вообще это серьезно??? Как можно сравнивать гражданство в непризнанных республиках с безвизом? Это все равно, что сравнивать х*й с пальцем, говно с конфеткой, Вы сравнили Копейку с 6-й Маздой, кастрюлю с мультиваркой. О чем Вы вообще думаете? Выражаясь, как охломон, могу лишь спросить: как можно было в здравом уме сморозить такую редкую х*ету???
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну у меня есть определенная уверенность, что Россия эти территории не бросит.

Даже если это будет так - данные территории останутся непризнанными. Никто в цивилизованном мире никогда не признает эти земли отдельными государствами. И пусть там все поголовно будут ходить с российскими паспортами - это ничего не изменит.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 07 июл 2020, 22:36

Mitch писал(а):Источник цитаты Вы себя слышите вообще? Вполне очевидно, что больше всего потеряет ОРДЛО. Если Украина еще как-то может выкрутиться, то непризнанные республики - нет. И толку тогда от российских паспортов?

Ну так приведите цифры товарооборота? Сколько ЛДНР продает угля и сколько на этом зарабатывает?
Сомневаюсь что там космические деньги.
И вы вообще понимаете сколько стоит переоборудовать ТЭЦ под новую марку угля? Вы вообще понимаете сколько это может стоить?
Скорее всего нет, иначе бы не несли это.
Украина сейчас эти затраты не потянет. Покупка угля это вынужденная мера, от которой она просто не может отказаться.
Mitch писал(а):Источник цитаты Все меняется. И власть в России тоже рано или поздно поменяется. И нефть с газом тоже когда-нибудь закончатся и когда это все произойдет - вот тогда прогнозы будут более четкими и гораздо более очевидными.

Ну если рассматривать ситуацию в разрезе десятилетий, то все что угодно может быть. В том числе и то, что Украины вообще не будет.
Предлагаю вам посмотреть на Приднестровье и Абхазию. Даже когда в России были очень тяжелые времена, она не сдала эти территории. Вероятность того что ситуация 90-х вернется в ближайшие годы, исчезающе мала.
Mitch писал(а):Источник цитаты По поводу того, а есть ли в ЛДНР здравомыслящие люди (это не такие, как Вы), можете спросить у тех, кто там находится из других наших собеседников. Я думаю, Вы будете удивлены, но лично я не удивлен тому, что их там, даже по моим прикидкам, очень не мало.

Вы знаете, это не единственный форум где я нахожусь, есть и пророссийские с дончанами которые придерживаются противоположной точки зрения. Они ненавидят Украину.
Но естественно есть и про украинские, но их меньше я думаю. Иначе бы Украине так не артачиться с проведением выборов. Заметьте, Россия готова к проведению их под эгидой ОБСЕ, а вот Украина боится.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 07 июл 2020, 22:41

Mitch писал(а):Источник цитаты Вы вообще это серьезно??? Как можно сравнивать гражданство в непризнанных республиках с безвизом? Это все равно, что сравнивать х*й с пальцем, говно с конфеткой, Вы сравнили Копейку с 6-й Маздой, кастрюлю с мультиваркой. О чем Вы вообще думаете? Выражаясь, как охломон, могу лишь спросить: как можно было в здравом уме сморозить такую редкую х*ету???

У вас проблеме с чтением или в восприятием информации? Речь шла о гражданстве России, а не республик.
3 миллиона украинцев живущих у нас, наводят на мысль, что гражданство России желанно для украинцев.
Mitch писал(а):Источник цитаты Даже если это будет так - данные территории останутся непризнанными. Никто в цивилизованном мире никогда не признает эти земли отдельными государствами. И пусть там все поголовно будут ходить с российскими паспортами - это ничего не изменит.

Да и по барабану. Северный Кипр уже 50 лет как окупирован. Приднестровье или Абхазия уже 30.
Формально будет не признанное, а дефакто часть Российской территории. Все к этому идет.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot6 и 15 гостей

cron