Политический флуд

Все про українську та світову політику, дискусії, війна в Україні, політична обстановка, ЄвроМайдан, АнтиМайдан, Крим, Донбас, "днр", "лнр", громадянське протистояння, національна гвардія, Європа, росія, США, холодна війна
Закрито
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

Любая тема.
Вот прямо совсем совсем. :dancer:
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Предыдущее сообщение целиком не цитируют, у Вас это везде и постоянно. Смысл цитировать ЦЕЛИКОМ предыдущее сообщение? И так понятно, что Вы на него отвечаете. Это как есть вермишель с хлебом
А вдруг посетители набегут, сообщение опуститься вниз и станет непонятна предыстория?
-=GadZZillA=- писав: Опросы на различных сайтах, ресурсах, социальных сетях, если угодно, мнения на других форумах очень часто говорят о том, что рейтинг Путина, скажем, так, не соответствует действительности
Может еще на обсуждения в курилке будите ориентироваться?
Скорее это похоже на Веру.
Есть вполне незаангажированные опросы, вот например:
https://www.*[країна 404]/2020/01/15/prezid ... losovanie/
Обратите внимание на сноску ресурса
АНО “Левада-Центр” принудительно внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
-=GadZZillA=- писав: Когда эти социальные сети приносят доход - вряд ли. Если даже очень крупные компании вкладывают деньги в рекламу на Гугле и Фейсбуке, то ни о какой блокировке речи быть не может. Чего не скажешь про ВК или Одноклассники. Это же детский сад! Мне даже представить трудно, чтобы какой-нибудь Эпицентр или Розетка заказывали там рекламу своих торговых сетей.
Причем тут доход и свобода слова? И если взять например Китай, то они заблокировали и гугл и фэйсбук и как-то плевать им на доход. КНДР кстати заблокировали (в сторону которой вы движетесь).
-=GadZZillA=- писав: Мы возвращаемся обратно. Начнем с того, а что хорошего на российских телеканалах?
Уверен, что многие украинцы считают, что нет ничего хорошего в Прямом или плюсах, но это-же не повод для их запрета?
Или ваша точка зрения зависит от точки сидения?
-=GadZZillA=- писав: Вне зависимости от алгоритма, когда я в Яндексе ищу телепрограмму украинского телеканала, то я должен находить не российский телеканал, у которого просто похожее название.
Странная логика. Т.е. если гугл вам в поиске выдаст программу передач Манхеттена, его тоже нужно отменить?
В вашем случае скорее вообще все просто было.
Если это было после запрета, значит вы заходили через VPN, и ничего удивительного что яндекс на запрос на русском языке с неизвестного IP выдал программу передач из России.
Если запрос был когда у вас еще вещали российские телеканалы, то могу предположить, что российский аналог был более рейтинговым. Да и рекламу не забываем. Рекламный бюджет в России будет по выше.
Я вам какие-то элементарные вещи рассказываю. Вы позиционировали себя как профессионала.
-=GadZZillA=- писав: Браузер Яндекс работает на движке, разработанном для браузера Хромиум, разработанного в свою очередь программистами компании Гугл Да, про воровство речи быть не может, поскольку этот браузер распространяется по открытой лицензии, любой программист может использовать данный браузер для создания "своего", но обязательно бесплатного браузера.
По моему я так и написал?
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: А вдруг посетители набегут, сообщение опуститься вниз и станет непонятна предыстория?
Пока этого не наблюдается. когда ситуация на Донбассе стала более-менее стабильной, то и посещаемость снизилась, даже мой зам куда-то запропастился.
boon42rus писав: Левада-Центр” принудительно внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций
Тем не менее, это организация. Почему тогда так много твитов, которые активно критикуют и не поддерживают путина в принципе? Я подписан на 250 каналов, которые регулярно ретвитят сотни других твитов, где то и дело рассказывают, какой путин, скажем, не хороший человек, важней всего - духовные скрепы и история.
boon42rus писав: Причем тут доход и свобода слова?
При том, что в нынешних условиях ведения бизнеса в крупных масштабах люби будут больше доверять гораздо более крутым социальным сетям и поисковым системам, чем российские аналоги Фейсбука. В официальных организациях существуют также соответствующие статьи расходов: на рекламу, на маркетинг и прочее. Это все проводится через бухгалтерию. Рекламируя что-то в Гугле, такие организации рассчитывают на кеш-бек, а при правильном подходе и прибыль будет огромной. Вот моя организация рекламируется в Гугле, доход интернет-магазина позволяет вкладывать в его рекламу до 10 000 Евро в месяц. согласитесь - не малые деньги, это половина стоимости квартиры в Харькове. Сайт существует почти семь лет и они никогда не рекламировались в социальных сетях вроде ВК. Была реклама на Фейсбуке, но там несколько другой механизм предоставления рекламы - она там представляет якобы посты с самого Фейсбука, помеченные словом "Реклама".
boon42rus писав: И если взять например Китай, то они заблокировали и гугл и фэйсбук и как-то плевать им на доход.
Ну и флаг им в руки.
boon42rus писав: КНДР кстати заблокировали (в сторону которой вы движетесь).
На что намекаете?
boon42rus писав: Уверен, что многие украинцы считают, что нет ничего хорошего в Прямом или плюсах, но это-же не повод для их запрета?
Или ваша точка зрения зависит от точки сидения?
Ну как бы 1+1 - самый рейтинговый телеканал Украины. Он опередил Интер, который ранее считался более популярным и который сильно стратил после того, как начал откровенно игнорировать украинское законодательство в отношении телевизионных программ, выпущенных не на украинском языке.

И я думаю, что вполне понятно, почему запретили российские телеканалы: если они врут об Украине, то как можно допустить такое на наших телеэкранах? Взять хотя бы телеведущего Андрея Доброва. Он хорошо и красиво рассказывает, у него хорошая дикция, простоват, как из народа, я часто раньше смотрел его. Насколько я помню, вещал он поздно вечером. Но когда начался Евромайдан - я начал замечать, что он вещает совсем не то, что было на самом деле. Он добавлял много отсебятины, а журналистская этика не допускает личного мнения, советов и критики. Также его точка зрения соответствовала тому, как считают и как хотят это слышать именно жители России, что Евромайдан в Украине - это очень плохо, а расстрел евромайдановцев - это не плохо, это типа нормальное явление. Человек наслушается этого бреда и начнет в это верить, что да, Евромайдан - это же плохо, зачем нам эта Европа, если мы с Россией должны быть вместе, мы же типа братья и все такое? Только подобные мнения не подкреплялись фактами, что в России подавляющая часть населения - это представители совершенно других национальностей, о которых у вас не принято говорить, что Россия сама жестоко любит подавлять различные революционные настроения, что она сама за период с окончания Перестройки и до теперь принимала участие в большинстве вооруженных конфликтов, которые произошли по всей Европе и рядом с самой Россией тоже (Чечня, Абхазия, Южная Осетия).

Да возьми ты и расскажи правду, что Евромайдан - это желание людей воссоединиться с Европой, пойти по европейскому курсу, попытка изменить жизнь всей страны в лучшую сторону. Так нет же! :evil: И после этого Вы наивно думаете, что блокировка российских телеканалов в Украине - это ограничение свободы слова? Да какое ж тут слово, если мы то и дело слышим мнения каких-то людей, которые и в Украине-то никогда не бывали, и даже не представляют, как здесь люди живут, о чем думают, о чем переживают, чего на самом деле хотят? И кстати не все российские телеканалы в Украине заблокированы. Нет блокировки на каналы медиа-сети ТВ1000, а также Фокс, НГ, Дискавери, История. Их можно смотреть свободно на русском языке. А на украинском Парамаунт Камеди регулярно показывают сериалы, озвученные российской студией Кураж-Бамбей (если что, то это не официальная студия озвучивания, тем не менее, на телеканал пропустили). Может, хоть это Вас немного утешит? :)
boon42rus писав: Если это было после запрета, значит вы заходили через VPN
Нет, это было давно, еще задолго до Евромайдана.
boon42rus писав: Если запрос был когда у вас еще вещали российские телеканалы, то могу предположить, что российский аналог был более рейтинговым.
Не думаю. Зачастую, я просто находил сайты, названия которых были похожи на названия телеканалов в Украине. Очень быстро я понял, что это пустая трата времени и перестал вообще что-либо искать на Яндексе.
boon42rus писав: По моему я так и написал?
Я это написал к тому, что Яндекс не является собственной разработкой, и это печально, если учесть, что компания не мелкая. Что мешает написать свой браузер? Хотя Хромиум стал в какой-то степени монополистом.
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus, я думаю, что Вы не против, если я переименую тему в политический флуд. А соседнюю тему, пожалуй, можна и удалить, задублировали по ошибке?
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Тем не менее, это организация. Почему тогда так много твитов, которые активно критикуют и не поддерживают путина в принципе? Я подписан на 250 каналов, которые регулярно ретвитят сотни других твитов, где то и дело рассказывают, какой путин, скажем, не хороший человек, важней всего - духовные скрепы и история.
Уверен я найду вам не менее 1000 каналов где Путину оды поют, так-то так себе аргумент.
Популярность после пенсионной эпопеи снизилась, но еще очень высока. Если вдруг перевыборы, его выберут слова. Потому что альтернативы нет, полит-полянка зачищена набело.
-=GadZZillA=- писав: При том, что в нынешних условиях ведения бизнеса в крупных масштабах люби будут больше доверять гораздо более крутым социальным сетям и поисковым системам, чем российские аналоги Фейсбука. В официальных организациях существуют также соответствующие статьи расходов: на рекламу, на маркетинг и прочее. Это все проводится через бухгалтерию. Рекламируя что-то в Гугле, такие организации рассчитывают на кеш-бек, а при правильном подходе и прибыль будет огромной. Вот моя организация рекламируется в Гугле, доход интернет-магазина позволяет вкладывать в его рекламу до 10 000 Евро в месяц. согласитесь - не малые деньги, это половина стоимости квартиры в Харькове. Сайт существует почти семь лет и они никогда не рекламировались в социальных сетях вроде ВК. Была реклама на Фейсбуке, но там несколько другой механизм предоставления рекламы - она там представляет якобы посты с самого Фейсбука, помеченные словом "Реклама".
Не репрезентативный пример. Ваш интернет магазин скорее всего рассчитан на потребление внутри Украины, поэтому платить за рекламу в заблокированном Яндексе будет глупо, как и в ВК.
Да, яндекс или ВК это карлики на фоне гугла и ФБ если брать в разрезе всего мира, но это вполне серьезные конкуренты на постсоветском пространстве. В России так вообще безусловный лидер. У кого еще есть национальный игрок такого уровня? В Украине есть серьезный конкурент для гугла и ФБ?
Яндекс кстати давно уже не только IT компания, они активно лезут в смежные направления. Например яндекс такси или яндекс каршейринг.
Но вопрос был не в этом, а в том что это давно не только поисковые системы, а площадка для распространения и получения информации, а следовательно нельзя сказать что запрет не имеет отношения к свободе слова.
-=GadZZillA=- писав: Ну и флаг им в руки.
Это понятно, но обычно на Западе подобные запреты ему ставят в упрек, как нападение на свободу слова.
-=GadZZillA=- писав: На что намекаете?
Провожу паралели. Понимаю, неприятные. Вы себя по другому видите.
-=GadZZillA=- писав: Он добавлял много отсебятины, а журналистская этика не допускает личного мнения, советов и критики.
А это у вас единственный такой канал? Остальные каналы этим не грешат?
-=GadZZillA=- писав: Только подобные мнения не подкреплялись фактами, что в России подавляющая часть населения - это представители совершенно других национальностей
Откуда такие сведения? Русских 81%. Да, в нерезиновых много из средней азии, но Россия это не только Москва. Оторвитесь от твитер каналов, там не всегда правда.
-=GadZZillA=- писав: Россия сама жестоко любит подавлять различные революционные настроения, что она сама за период с окончания Перестройки и до теперь принимала участие в большинстве вооруженных конфликтов, которые произошли по всей Европе и рядом с самой Россией тоже (Чечня, Абхазия, Южная Осетия).
А США и Европейские страны не принимали участие в многочисленных конфликтах по всему миру? Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан? Или то совсем другое дело? Они типа демократические бомбы сбрасывают?
-=GadZZillA=- писав: Да возьми ты и расскажи правду, что Евромайдан - это желание людей воссоединиться с Европой, пойти по европейскому курсу, попытка изменить жизнь всей страны в лучшую сторону. Так нет же! И после этого Вы наивно думаете, что блокировка российских телеканалов в Украине - это ограничение свободы слова? Да какое ж тут слово, если мы то и дело слышим мнения каких-то людей, которые и в Украине-то никогда не бывали, и даже не представляют, как здесь люди живут, о чем думают, о чем переживают, чего на самом деле хотят?
А что есть такое, "правда о Евромайдане"? У вас вполне определенная точка зрения о нем и вы считаете любую другую неправильной. Уверен найдется немало других у которых мнение о Евромайдане диаметрально противоположная и они считают вашу точку лживой. И что делать? Прогнуть всех под вашу точку зрения и закрыть всех кто думает по другому? А почему именно других а не вас?
Свобода слова это говорить то что думаешь, и слушать то что хочешь. Вы почему-то решили что ваша истина она самая правильная.
Майдан был очень мутной темой. Я не собираюсь рассказывать о том, что там стояли за деньги, уверен подавляющее большинство реально верили в то за что стояли, но то что в него влили колоссальные деньги, это тоже факт. И в расстреле этой сотни далеко не все так очевидно как у вас говорили, да и сотня как оказывается совсем не сотня, а студенты совсем не студенты. Но вы боитесь об этом узнавать, поэтому-что сразу в сознании начнет все рушиться.
-=GadZZillA=- писав: Не думаю. Зачастую, я просто находил сайты, названия которых были похожи на названия телеканалов в Украине. Очень быстро я понял, что это пустая трата времени и перестал вообще что-либо искать на Яндексе.
Ну вот видите, Вам он был неудобен, Вы от него отказались до всяческих запретов. Зачем тогда запрещать?
Я вот против запрета гугла или ФБ, хотя мне гугл очень не нравиться как поисковая машина.
-=GadZZillA=- писав: Я это написал к тому, что Яндекс не является собственной разработкой, и это печально, если учесть, что компания не мелкая. Что мешает написать свой браузер? Хотя Хромиум стал в какой-то степени монополистом.
Слушайте, а почему в Украине не создали свой национальный браузер? Да хотя-бы на базе хрома? Или поисковик и социальную сеть?
По браузеру мне кажется для Вас, как представителя IT ответ должен быть очевиден. Любой разработчик веб-сайта его оптимизирует под браузер. Он его обязательно оптимизирует под топовые браузеры, но не факт что под все существующие.
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: boon42rus, я думаю, что Вы не против, если я переименую тему в политический флуд. А соседнюю тему, пожалуй, можна и удалить, задублировали по ошибке?
Нет ни малейших возражений.
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Хотите Вы этого или нет, но придется рано или поздно признать факт: под влиянием США сейчас находится весь мир, кроме небольшого ряда стран, на которые американцам наплевать.
Ну лично мне этого не нужно доказывать. Естественно Россия и США имеет разный геополитический вес. Но если с нашими интересами хотя-бы считаются, то ваши даже не учитывают.
-=GadZZillA=- писав: Надо же, ирония какая: графен придумали россияне, только если бы они остались в Сочи или Нижнем Тагиле, то хрена лысого у них бы получилось протолкнуть идею этого графена. Россия ж, куда ей до высоких технологий? Тут нужно путина хвалить, молиться за него, цветы на памятники Ленину относить, и про погибших в ВОВ не забыть, иначе - посадят ("В наступающем году мы будем отмечать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне", это очень важно для российской экономики, помните об этом! Забудете - все, рубль упадет, США новые санкции введет, опять пару-десятков лесов сгорит и несколько домов обрушится, а фекальный скульптор больше ничего лепить не будет!). Блин, Гугл тоже россиянин придумал А нет, это еврей, нельзя евреев обзывать другими национальностями, они на такое обижаются
Это такая неумелая попытка меня задеть?
Я умоляю, это было-бы обидно от представителя какой-то успешной страны. Но от представителя (наверное) самой нищей страны Европы, в которой воюют из-за памятников и разбегаются из нее в разные стороны, это вызывает только недоумение.
:)-(:
-=GadZZillA=- писав: Да, вот у нас меняют. У вас - нет. Когда Медведев в 2008 году стал президентом России - это была такая хохма! В Интернете до сих пор можно найти сотни анекдотов на эту тему.
Ну не знаю. Мне кажется вот этот смешнее. :D
https://youtu.be/J_UWafVKjLw
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: Не репрезентативный пример. Ваш интернет магазин скорее всего рассчитан на потребление внутри Украины, поэтому платить за рекламу в заблокированном Яндексе будет глупо, как и в ВК.
Да там вообще глупо за что-нибудь платить! Яндекс задолго до блокировки потерял популярность в Украине! И конечно реклама будет крутиться только внутри Украины, это же контекстная реклама с географической привязкой. Вы сейчас такую ерунду сморозили.
boon42rus писав: Это понятно, но обычно на Западе подобные запреты ему ставят в упрек, как нападение на свободу слова.
На Западе обычно торренты и онлайн-кинотеатры с халявным кино под запретом.
boon42rus писав: Провожу паралели. Понимаю, неприятные. Вы себя по другому видите.
Какие же параллели Вы проводите? Что общего между Украиной и КНДР? Прямой и конкретный вопрос.
boon42rus писав: А это у вас единственный такой канал? Остальные каналы этим не грешат?
Почему у нас? Я же про ваше телевидение говорю :) Уверен, что и на других ваших же телеканалах грешат - еще как! Всегда фейки в Твиттере нахожу, пачками публикуют! Просто именно этот ведущий, Добров, сильно контрастировал на фоне других поскольку выделялся простоватой манерой изложения, и, скажу честно, именно его и хотелось смотреть, когда больше ничего интересного по кабельному телевидению не было. Он вещал поздно, как я помню.
boon42rus писав: А США и Европейские страны не принимали участие в многочисленных конфликтах по всему миру? Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан? Или то совсем другое дело? Они типа демократические бомбы сбрасывают?
Когда я пишу про Украину и сравниваю нашу страну с Россией - Вы возмущаетесь, но сами же очень часто ставите мне в противовес сравнение с Западом и США. Давайте так: ни влияния США на Украину и в частности на Евромайдан, ни влияния Запада в целом, нигде и никогда официально подтверждено не было. Влияние же России подтверждено многочисленными фактами, включая даже саму Россию, журналистов и вашего президента, который сам признал, что ввел войска в Крым.
boon42rus писав: Откуда такие сведения? Русских 81%. Да, в нерезиновых много из средней азии, но Россия это не только Москва. Оторвитесь от твитер каналов, там не всегда правда.
Да национальность в паспорте можно любую написать, она и будет официальной :) И действительно: Россия - это не только Москва, правда, от той России, которая могла бы быть без присоединенных в ходе захватнических боев земель, останется лишь Московская область.
boon42rus писав: Уверен найдется немало других у которых мнение о Евромайдане диаметрально противоположная и они считают вашу точку лживой.
Найдутся, но я за пять с половиной лет в Харькове так и не встретил ни одного человека, мнение которого о Евромайдане отличалось от моего мнения :cool:
boon42rus писав: Вы почему-то решили что ваша истина она самая правильная.
Нет, просто слушать бред, который не соответствуют действительности, мягко говоря, не приятно. Вы же вроде соседи, должны были нас поддержать в нашем решении, а вы приняли прямо противоположную позицию и начали лить на нас грязь и помои, обвиняя практически во всех смертных грехах, не только в том, что у нас Евромайдан произошел: где-то ваш самолет упал - за штурвалом украинец сидел, где-то в России лес загорелся - рядом украинец проходил, где-то что-то - взорвалось - украинец устроил, везде пытаетесь искать украинский след.

Когда упал самолет МАУ в Тегеране, то журналисты, освещавшие это событие, сначала дали не верную информацию, но когда официальное правительство страны подтвердило и признало факт того, что произошла ошибка - многие из журналистов написали заявления об увольнении, поскольку посчитали, что сообщать фейки - это позор для них. Что сделали журналисты российских телеканалов, когда комиссия по расследованию причин крушения Малайзийского Боинга под Торезом опубликовала свое заключение об истинных причинах трагедии?
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: да и сотня как оказывается совсем не сотня, а студенты совсем не студенты.
А что, где-то было написано не Небесная сотня, а Студенческая полуторасотня? :HZ: Я чего-то не понял, это Вы написали или кто-то еще вместо Вас за компьютером сидит?
boon42rus писав: Зачем тогда запрещать?
Так это же Вы шумиху здесь подняли, что запрет поисковой системы - это ограничение свободы слова! Мне вообще ьтарсан на яндекс, это фуфлыжное отродие с его мегапродуктами для телепортации из одного места в другое :cool: Ради интереса, поднял тему мнений о яндексе на другом своем форуме, где людям тоже пофиг на этот запрет и на сам яндекс.
boon42rus писав: но не факт что под все существующие.
Вы плохо понимаете архитектуру такого программного обеспечения, как браузер. Существует стандарт W3, или WWW. Это стандарт коммуникации гипертекста в сети Интернет. Браузер Хром использует этот стандарт, используя движок, который лежит в основе. Пока что нет других стандартов передачи гипертекста через Интернет. Другие сети, такие, как Даркнет или Фидонет, не используют гипертекст. Если браузер не может воспроизводить гипертекст, то это не браузер. И нет понятия "топовый", все браузеры, если они относятся к программному обеспечению для обработки именно гипертекста именно в Интернете, должны работать с этим стандартом, исключений быть не может. Оптимизация сайта под браузер - это что-то новенькое. Как правило, если сайт написан с использованием стандартов гипертекста, а все браузеры уже заточены под него, то он будет работать и отображаться, а если нет - либо не будет работать, либо, если сайт на php, выдаст ошибку.

И почему Вы решили, что у нас нет своего браузера? Есть браузер для веб-разработчиков, называется Блиск, основан на Хроме.
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: Ну лично мне этого не нужно доказывать. Естественно Россия и США имеет разный геополитический вес. Но если с нашими интересами хотя-бы считаются, то ваши даже не учитывают.
Я думаю, Вам просто хочется, чтобы не учитывали. Американцы ведь учитывают мнение таких стран, как Бразилия, ЮАР, Мексика, Вьетнам, и не лезут туда, поскольку знают, что они там не нужны.
boon42rus писав: это было-бы обидно от представителя какой-то успешной страны.
А Россия - успешная страна??? ;-D В чем достигли успехов? В возложении цветов к памятникам или в мастерстве махания кадилом? :D
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

Код для видео использовать не нужно, просто вставляете ссылку на него и все. Эти коды я уже убрал, в них нет необходимости.
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Да там вообще глупо за что-нибудь платить! Яндекс задолго до блокировки потерял популярность в Украине! И конечно реклама будет крутиться только внутри Украины, это же контекстная реклама с географической привязкой. Вы сейчас такую ерунду сморозили.
Вы когда пишете, мне Ваш текст бред напоминает. Яндекс неудобен, никому в Украине не нужен, но тем не менее его у вас запретили. Зачем если он никому не нужен?
Соцсети не могут быть источником информации, но вы регулярно делаете отсылки на то, что вы ориентируетесь на информацию из соцсетей. Вы к концу текста забываете, что писали в начале?
-=GadZZillA=- писав: На Западе обычно торренты и онлайн-кинотеатры с халявным кино под запретом.
Только за нарушения авторских прав.
-=GadZZillA=- писав: Какие же параллели Вы проводите? Что общего между Украиной и КНДР? Прямой и конкретный вопрос.
Прямой конкретный ответ. КНДР и Украина это немногие страны в которых запрещают соцсети и телеканалы. Кстати даже местные.
-=GadZZillA=- писав: Почему у нас? Я же про ваше телевидение говорю Уверен, что и на других ваших же телеканалах грешат - еще как! Всегда фейки в Твиттере нахожу, пачками публикуют! Просто именно этот ведущий, Добров, сильно контрастировал на фоне других поскольку выделялся простоватой манерой изложения, и, скажу честно, именно его и хотелось смотреть, когда больше ничего интересного по кабельному телевидению не было. Он вещал поздно, как я помню.
А я говорю о том, что ваше телевидение распостраняет фейков не меньше, но Вас это полностью устраивает. Не находите тут элемент двойных стандартов?
-=GadZZillA=- писав: Когда я пишу про Украину и сравниваю нашу страну с Россией - Вы возмущаетесь, но сами же очень часто ставите мне в противовес сравнение с Западом и США. Давайте так: ни влияния США на Украину и в частности на Евромайдан, ни влияния Запада в целом, нигде и никогда официально подтверждено не было. Влияние же России подтверждено многочисленными фактами, включая даже саму Россию, журналистов и вашего президента, который сам признал, что ввел войска в Крым.
Во первых я не возмущаюсь, я просто констатирую факт. Влияние США на Украину подтверждалось не менее официально чем вмешательство России. Но дело не в официозе, а в том что мы имели на практике. Вмешательство коллективного Запада в процессы на Украине, которые вылилось в майдан, это факт не менее очевидный чем вмешательство России.
Вы вообще можете себе представить какой бы визг начался в Украине, если бы на митингах в Донецке на сцене выступал второй человек МИД РФ и призывал к смене власти? Или аналогичное делал бы посол РФ? Другие официальные лица РФ?
-=GadZZillA=- писав: Да национальность в паспорте можно любую написать, она и будет официальной И действительно: Россия - это не только Москва, правда, от той России, которая могла бы быть без присоединенных в ходе захватнических боев земель, останется лишь Московская область.
Смотрите, моя точка зрения опять подтверждается статистическими данными и тем что я вижу своими глазами. Чем подтверждается Ваша? Опять твитер каналами или передачами по ICTV?
-=GadZZillA=- писав: Найдутся, но я за пять с половиной лет в Харькове так и не встретил ни одного человека, мнение которого о Евромайдане отличалось от моего мнения
Ну не любить Евромайдан у вас опасно. За это можно самосгореть.
Да и дело не в этом, а в том что такие люди есть, но вы не допускаете того, что точка зрения этих людей может быть представлена по телевизору.
-=GadZZillA=- писав: Нет, просто слушать бред, который не соответствуют действительности, мягко говоря, не приятно.
Не слушайте. Вас привязывают к телевизору и заставляют смотреть именно эти каналы?
-=GadZZillA=- писав: Вы же вроде соседи, должны были нас поддержать в нашем решении
В чем поддержать? Начать прыгать вместе с вами "моксаляку на гиляку"? Или поддержать вас в запрете русского языка?
-=GadZZillA=- писав: а вы приняли прямо противоположную позицию и начали лить на нас грязь и помои, обвиняя практически во всех смертных грехах, не только в том, что у нас Евромайдан произошел: где-то ваш самолет упал - за штурвалом украинец сидел, где-то в России лес загорелся - рядом украинец проходил, где-то что-то - взорвалось - украинец устроил, везде пытаетесь искать украинский след.
Предлагаю перейти к какой-то конкретике. Если речь идет о последних годах, то обливание помоями взаимное. Если "домайданную" эпоху то я как-то не припомню. Отдельные факты может и были, но отношение к Украине всегда было дружелюбное. Хотя и соглашусь, что слегка снисходительное.
-=GadZZillA=- писав: Когда упал самолет МАУ в Тегеране, то журналисты, освещавшие это событие, сначала дали не верную информацию, но когда официальное правительство страны подтвердило и признало факт того, что произошла ошибка - многие из журналистов написали заявления об увольнении, поскольку посчитали, что сообщать фейки - это позор для них.
И многие уволились? Можно ознакомиться с фактами? Больше на пиар ход похоже.
Кстати как вы относитесь к известному одиозному блогеру который несколько лет занимается тем, что ловит украинские СМИ на фейках? Есть еще одноименная партия.
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: А что, где-то было написано не Небесная сотня, а Студенческая полуторасотня? Я чего-то не понял, это Вы написали или кто-то еще вместо Вас за компьютером сидит?
В сети гуляет информация о том, что многие из этой сотни погибли не на майдане и не от пуль "беркута". А студенты слегка староваты для студентов.
Но вы похоже не знаете, вам по телевизору такое не рассказывают. У вас же свобода слова. :-)
-=GadZZillA=- писав: Так это же Вы шумиху здесь подняли, что запрет поисковой системы - это ограничение свободы слова! Мне вообще ьтарсан на яндекс, это фуфлыжное отродие с его мегапродуктами для телепортации из одного места в другое Ради интереса, поднял тему мнений о яндексе на другом своем форуме, где людям тоже пофиг на этот запрет и на сам яндекс.
Вам никто не мешает ьтарсан на яндекс, в этом и заключается свобода :D
Спрашивать на русофобском форуме что они думают о яндексе, это как-то не репрезентативно. :cool!:
-=GadZZillA=- писав: Вы плохо понимаете архитектуру такого программного обеспечения, как браузер.
Очень плохо, но я точно знаю, что некоторые сайты по разному выглядят в разных браузерах, значит сайт необходимо оптимизировать под каждый браузер.
-=GadZZillA=- писав: И почему Вы решили, что у нас нет своего браузера? Есть браузер для веб-разработчиков, называется Блиск, основан на Хроме.
А какова доля рынка у него в Украине и в мире?
Яндекс например занимает 14% в России и 0,7% в мире.
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Я думаю, Вам просто хочется, чтобы не учитывали. Американцы ведь учитывают мнение таких стран, как Бразилия, ЮАР, Мексика, Вьетнам, и не лезут туда, поскольку знают, что они там не нужны.
Я думаю, что это объективный факт. Последний скандал в переговорами Трамп-Зеленский это очень четко показал.
-=GadZZillA=- писав: А Россия - успешная страна??? В чем достигли успехов? В возложении цветов к памятникам или в мастерстве махания кадилом?
А я назвал ее успешной? Но она однозначно более успешна чем Украина. Иначе-бы вы не ехали к нам миллионами на заработки.
Кадилами к нам махать едите? :D
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Код для видео использовать не нужно, просто вставляете ссылку на него и все. Эти коды я уже убрал, в них нет необходимости.
Давайте я сделаю еще одну попытку.
https://youtu.be/zIK7wqmI7YE
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: Вы когда пишете, мне Ваш текст бред напоминает. Яндекс неудобен, никому в Украине не нужен, но тем не менее его у вас запретили. Зачем если он никому не нужен?
Соцсети не могут быть источником информации, но вы регулярно делаете отсылки на то, что вы ориентируетесь на информацию из соцсетей. Вы к концу текста забываете, что писали в начале?
Прекрасно помню. Но есть также и то, что Яндекс может показывать рекламу своих информационных сайтов, которые врут об Украине и ситуации в нашей стране в целом.
boon42rus писав: Только за нарушения авторских прав.
Внутри России, похоже, ограничения на многочисленные торренты с пиратской продукцией не действуют. А что если запад перестанет заказывать локализацию своих игр и фильмов на территории России? Вспомните, как у нас зарождалась эра пиратского видео с многочисленными не профессиональными переводчиками, точнее, переводили они как раз качественно, а вот озвучка зачастую желала лучшего. Это было из-за того, что не могли западные киностудии договориться с СССР о полноценном качественном переводе, большую часть фильмов не пропускала цензура. Лишь редкие иностранные фильмы попадали к нам, где их переводили профессионально.
https://www.youtube.com/watch?v=s1wH8dIIZ0s
Если перестанут западные кино и игро-делы заказывать в России перевод своей продукции, то снова начнется эра времен перестройки. Если фильмы еще можно озвучить, то с играми дела обстоят куда более сложнее.
boon42rus писав: КНДР и Украина это немногие страны в которых запрещают соцсети и телеканалы. Кстати даже местные.
Давайте я свои параллели проведу. Итак, КНДР, Россия и Украина.
Культ личности верховного правителя: КНДР - есть; Россия - есть; Украина - нет.
Запрет внутренних телеканалов: КНДР - работают только государственные телеканалы; Россия - работают только государственные телеканалы; Украина - частично ограничение на иностранные телеканалы.
Запрет иностранных телеканалов: КНДР - полный запрет; Россия - частичный запрет украинских телеканалов; Украина - частичный запрет российских телеканалов.
Запрет ряда Интернет-сайтов: КНДР - ограничение практически всего Интернета, создана внутренняя сеть Кванмен, не имеющая доступа во Всемирную Сеть Интернет; Россия - есть запрет как на иностранные сайты, так и на внутренние; Украина - частичное ограничение доступа к иностранным сайтам.
Ограничение свободы слова: КНДР - только внутренние СМИ, любые иностранные СМИ запрещены; Россия - только внутренние СМИ; Украина - запрет на российские СМИ.
Политическая оппозиция действующей власти: КНДР - отсутствует и жестоко карается в случае возникновения революционных настроений, вплоть до высшей меры наказания; Россия - любые оппозиционные митинги запрещены, нарушители караются задержанием и тюремными сроками, оппозиционеры подвержены преследованиям и судебными разбирательствами; Украина - оппозиция не запрещена.
Национальный язык: КНДР - только корейский; Россия - только русский; Украина - украинский, относительно официальной документации, русский - на разговорном уровне, в ряде регионов разрешено общение на венгерском языке.
Санкции на импортную продукцию внутри государства: КНДР - есть, частично разрешен импорт товаров из Китая; Россия - есть, преимущественно на продукты питания, а также на товары из Украины; Украина - нет, кроме частичного импорта из России.
Санкции на саму страну: КНДР - считается страной с наибольшим количеством санкций; Россия - многочисленные санкции США, ряда стран Европы и Украины; Украина - санкции только со стороны России.
Вранье в прессе: КНДР - есть; Россия - есть; Украина - нет.

И где это в Украине местные телеканалы запретили??? Если Вы говорите о телеканалах, которые вещают на не подконтрольной Украине территории, то на этот счет есть четкое указание Президента Украины: Украина официально не может ничего регулировать, это это находится на не подконтрольной территории.
boon42rus писав: А я говорю о том, что ваше телевидение распостраняет фейков не меньше, но Вас это полностью устраивает.
Я не замечал, чтобы на украинских телеканалах врали про Россию, например, или искажали какие-нибудь новости из других стран. Я полностью доверяю нашим СМИ, и это не просто так: доверие мое основано на том, что наши журналисты компетентны в вопросах журналистской этики и никогда не переходят на отсебятину, не городят чушь и излагают так, как это есть на самом деле. Исключение может составлять лишь небольшой ряд коммерческих телеканалов, например, тот же NewsOne.
boon42rus писав: Вы вообще можете себе представить какой бы визг начался в Украине, если бы на митингах в Донецке на сцене выступал второй человек МИД РФ и призывал к смене власти? Или аналогичное делал бы посол РФ? Другие официальные лица РФ?
А что, на Евромайдане выступали официальные лица из США?
boon42rus писав: Чем подтверждается Ваша?
А моя - в данном случае, историческими данными. Не всякий русский россиянин и не всякий россиянин - русский.
boon42rus писав: Ну не любить Евромайдан у вас опасно. За это можно самосгореть.
Да и дело не в этом, а в том что такие люди есть, но вы не допускаете того, что точка зрения этих людей может быть представлена по телевизору.
Что Вы знаете о том, что у нас показывают по телевизору?
boon42rus писав: Вас привязывают к телевизору и заставляют смотреть именно эти каналы?
Так или иначе российские фейки просачиваются в нашу жизнь. Когда мне мама с оккупированной территории звонит, то иногда такое рассказывает! Когда вышел закон о языке, то по российскому ТВ, которое у них там в почете, рассказали, что у нас там всех русскоязычных поголовно задерживают, молодых - сразу в АТО, тех, кто постарше - проверяют документы и отправляют на переаттестацию, если не сдаешь - выдворяют из страны и лишают гражданства. Я на полном серьезе! Меня мама еще и предупредила, чтобы я поменьше гулял по вечерам и поменьше с кем-нибудь вообще на улице общался. Это такая бредятина редкостная, что я такого даже под градусом не придумал бы никогда. Тем не менее, эта информация может пойти в народ, люди начнут волноваться, это вызовет панику. На то ведь и нацелены российские телеканалы, чтобы россияне слушали, как у нас здесь плохо, а если это услышат украинцы - чтобы им становилось страшно за свою страну.
boon42rus писав: В чем поддержать? Начать прыгать вместе с вами "моксаляку на гиляку"? Или поддержать вас в запрете русского языка?
Хотя бы в том, что мы, являясь вашим экономическим партнером, возможно одним из основных, хотим жить лучше, хотим побороть коррупцию, хотим повысить уровень жизни. Мы что, плохая страна? Плохой сосед? Мы же дружили, обменивались фестивалями, многие украинские и российские звезды свободно ездили на гастроли в соседние страны. Не важно, понимают украинский язык или нет, но Океан Эльзы релулярно ездили на гастроли в Россию. Та даже ваши звезды часто говорили, что украинские девчата - самые красивые, что им нравится Украина, что мы - дружелюбный и гостеприимный народ. А что оказалось? Евромайдан - давайте введем войска и заберем Крым, а потом еще и Донбасс. Вы все это сами же и перечеркнули.
boon42rus писав: Предлагаю перейти к какой-то конкретике. Если речь идет о последних годах, то обливание помоями взаимное. Если "домайданную" эпоху то я как-то не припомню. Отдельные факты может и были, но отношение к Украине всегда было дружелюбное. Хотя и соглашусь, что слегка снисходительное.
Я вообще не замечаю, чтобы по нашим новостям активно показывали новости из России, только если это что-то действительно важное. Например, пожар в торговом центре пару лет назад, когда дети погибли. Ну, показали - и все. Что тут такого? О чем тут можно соврать? Разве что, о количестве погибших, но на этот счет есть официальная позиция и не официальная, и они, как правило, всегда отличаются.
boon42rus писав: И многие уволились? Можно ознакомиться с фактами? Больше на пиар ход похоже.
https://fakty.com.ua/ru/svit/20200114-s ... itaka-mau/
Источники имеются :cool:
boon42rus писав: Кстати как вы относитесь к известному одиозному блогеру который несколько лет занимается тем, что ловит украинские СМИ на фейках? Есть еще одноименная партия.
Если Вы про Шария, то никак не отношусь. Он вещает в формате Артемия Лебедева, только без мата, но его изысканное блюдо - это сплошная отсебятина. Кстати, партию никто не запрещает, так, на всякий случай, вдруг подумаете, что партию уже запретили, а Вы и не знали.
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: В сети гуляет информация о том, что многие из этой сотни погибли не на майдане и не от пуль "беркута". А студенты слегка староваты для студентов.
Я был студентом в возрасте 27 лет, да, на заочном, ну и что? :cool: Я был одним из самых молодых в группе, остальным было по 30-35 лет, но ведь ни я, ни они от этого не перестают быть студентами, не так ли?
boon42rus писав: Спрашивать на русофобском форуме что они думают о яндексе, это как-то не репрезентативно.
Ну и что? У меня на другом форуме есть определенное количество активистов, они часто туда заходят и выражают свои мнения, участвуют в опросах, беседуют, переписываются. Это все уже является репрезентативностью, а форум можно окрестить русофобским? У меня нет запрета на посетителей из других стран. Кто хочет - заходит. Форум общетехнический, на нем обсуждается все, что является техникой: компьютеры, строительные материалы, автомобили, оружие, даже кино и музыка.
boon42rus писав: Очень плохо, но я точно знаю, что некоторые сайты по разному выглядят в разных браузерах, значит сайт необходимо оптимизировать под каждый браузер.
Если один и тот же сайт в разных браузерах выглядит по-разному, значит, проблема может быть не только в браузере. Вы заходили на какой-нибудь сайт под операционной системой Ubuntu или MacOS? Даю гарантию, что в этих трех ОС, например, данный форум будет выглядеть по-разному, но это только из-за разных шрифтов.
boon42rus писав: А какова доля рынка у него в Украине и в мире?
Я думаю, небольшая, но и браузер не совсем обычный.
boon42rus писав: Последний скандал в переговорами Трамп-Зеленский это очень четко показал.
Этот скандал прям так сильно подчеркивает то, что США втянута в дела Украины? У них на этой почве свои внутренние разборки начались, мы тут особо и не при чем.
boon42rus писав: Но она однозначно более успешна чем Украина.
Глядя на то, чего Вы не замечаете и как вами манипулируют, мне иногда становится жалко россиян.
boon42rus писав: Давайте я сделаю еще одну попытку.
Можете отдельную тему создать и назвать ее, например, "Вечерний Квартал, лучшее", или "Ностальгия по Зеленскому", раз он Вам так нравится. Да, хороший был комик, пока его не достали наши внутренние дела и проблемы, решил пойти во власть.
boon42rus
Почетный форумчанин
Повідомлень: 1850
З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
Звідки: СПб
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення boon42rus »

-=GadZZillA=- писав: Прекрасно помню. Но есть также и то, что Яндекс может показывать рекламу своих информационных сайтов, которые врут об Украине и ситуации в нашей стране в целом.
Ну так не пользуйтесь? Вас привязывают к стулу и заставляют смотреть этот неудобный глючный ресурс?
-=GadZZillA=- писав: Внутри России, похоже, ограничения на многочисленные торренты с пиратской продукцией не действуют.
Не совсем так. Почитайте про RuTracker.org
https://www.*[країна 404]/technology/art ... r-vsego-13
Хотя конечно ограничения не такие жесткие как в ЕС. Ну я думаю и у вас ситуация не лучше.
-=GadZZillA=- писав: Давайте я свои параллели проведу. Итак, КНДР, Россия и Украина.
Ну а я тогда свои.
Культ личности верховного правителя: Скажем так, в России с этим ситуация хуже.
Запрет внутренних телеканалов: Россия - работают НЕ только государственные телеканалы я думаю простой запрос в гугл убедит Вас в этом; Украина - частично ограничение на иностранные телеканалы.
Запрет иностранных телеканалов: Россия - хотелось что-бы Вы уточнили какие украинские телеканалы запрещены. Я знаю только интернет ресурсы вроде цензора.; Украина - частичный запрет российских телеканалов.
Запрет ряда Интернет-сайтов: Россия - есть запрет как на иностранные сайты, так и на внутренние; Украина - частичное ограничение доступа к иностранным сайтам. Уточните в чем принципиальная разница?
Ограничение свободы слова: Россия - разрешены все СМИ, как отечественные, так и иностранные. Финансируемые из-за рубежа должны иметь плашку "Иностранный агент"; Украина - запрет на российские СМИ, и частично отечественные.
https://spb.*[країна 404]/hometv/constructor?of ... 3146689054
Политическая оппозиция действующей власти: Россия - любые оппозиционные митинги разрешены при условии согласования места проведения митинга. Хотя с местом согласования бывают проблемы; Украина - оппозиция не запрещена но проведение митингов сопряжено с риском для жизни. В 2014 году 42 митингующих сожгли. Регулярно происходят нападения на сторонников оппозиции.
Пример митинга который невозможно представить себе в Украине.
https://youtu.be/dr61c6IapTs
Национальный язык: Россия - почти два десятка государственных языков. В соответствии со статьей 68 Конституции, республики входящие в состав России, вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации; Украина - украинский во всех сферах жизни за исключением бытовой, разрешено обучение на языках ЕС до 2021 года.
Санкции на импортную продукцию внутри государства: Россия - есть, преимущественно на продукты питания, а также на товары из Украины; Украина - нет, кроме частичного импорта из России.
Санкции на саму страну: Россия - многочисленные санкции США, ряда стран Европы и Украины; Украина - санкции только со стороны России.
Вранье в прессе: Россия - есть; Украина - есть.
-=GadZZillA=- писав: И где это в Украине местные телеканалы запретили???
А Вы про это не знали???
Ознакомьтесь.
https://tsn.ua/ru/ukrayina/nacsovet-lis ... 17383.html
-=GadZZillA=- писав: Я не замечал, чтобы на украинских телеканалах врали про Россию, например, или искажали какие-нибудь новости из других стран. Я полностью доверяю нашим СМИ, и это не просто так: доверие мое основано на том, что наши журналисты компетентны в вопросах журналистской этики и никогда не переходят на отсебятину, не городят чушь и излагают так, как это есть на самом деле. Исключение может составлять лишь небольшой ряд коммерческих телеканалов, например, тот же NewsOne.
В России тоже очень редко врут про Украину. Как правило выпячивают все негативное что у вас происходит. Ваши телеканалы поступают ровно так-же.
Заметьте, на российском ТВ регулярно выступают ваши политики, и не только Ковтуны. И они могут доносить свою точку зрения. На украинских телеканалах, россиян с альтернативной точкой зрения не увидеть. Боитесь чего-то?
-=GadZZillA=- писав: А что, на Евромайдане выступали официальные лица из США?
А вы прямо не знали?
https://youtu.be/JHXu5GBorXo
-=GadZZillA=- писав: А моя - в данном случае, историческими данными. Не всякий русский россиянин и не всякий россиянин - русский.
Ну так и не всякий украинец является украинцем, если пошкрябать, то там может быть и русский и поляк да и вообще татарин.
Есть статистические данные, предлагаю ориентироваться на них.
-=GadZZillA=- писав: Что Вы знаете о том, что у нас показывают по телевизору?
Ровно то-же что и вы, о том что показывают у нас. Уверен, происходящее у нас, в основном вы смотрите по выжимкам например на ICTV, или в сети. Лайна можно нашкрябать и там и там.
-=GadZZillA=- писав: Так или иначе российские фейки просачиваются в нашу жизнь. Когда мне мама с оккупированной территории звонит, то иногда такое рассказывает!
Ее кто-то заставляет их смотреть? Пускай смотрит Прямой.
-=GadZZillA=- писав: Я вообще не замечаю, чтобы по нашим новостям активно показывали новости из России, только если это что-то действительно важное. Например, пожар в торговом центре пару лет назад, когда дети погибли. Ну, показали - и все. Что тут такого? О чем тут можно соврать?
Ну так и у нас так-же. Ну вот из последнего, видел как рассказали о том, что Британцы украинский тризуб отнесли к экстремистским. Ну это-же правда? Или показали факельный марш в честь Бандеры. Но это-же было? О очередном воине АТО который убил в мирном Киеве. Но это-же факт?
Основная часть новостей о Украине примерно в том-же ключе.
-=GadZZillA=- писав: https://fakty.com.ua/ru/svit/20200114-s ... itaka-mau/
Источники имеются
Из теста мне показалось, что вы гордитесь украинскими журналистами, а получается иранскими. Ну иранскими и я могу погордиться.
-=GadZZillA=- писав: Если Вы про Шария, то никак не отношусь. Он вещает в формате Артемия Лебедева, только без мата, но его изысканное блюдо - это сплошная отсебятина. Кстати, партию никто не запрещает, так, на всякий случай, вдруг подумаете, что партию уже запретили, а Вы и не знали.
Я к том, что он регулярно рассказывает о фейках в ваших СМИ. Сейчас кстати начал рассказывают о ранее не афишируемых фактах о майдане, и о воинах света.
В общем непопулярную позицию несет для справжніх патріотів.
Но видимо вы не смотрите, потому что собственные фэйки Вас мало интересуют.
Я вот например Навального регулярно смотрю. Видимо в этом мы с Вами отличаемся. Я смотрю любую точку зрения, а Вы только ту которая Вам нравиться.
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

boon42rus писав: Не совсем так. Почитайте про RuTracker.org
Ну вот. Если бы хотели заблокировать - заблокировали бы. вот у нас с некоторыми российскими сайтами даже не цацкались.
boon42rus писав: Ну а я тогда свои.
Да сколько угодно, только забыли добавить КНДР. Опять сами же проводите параллели, но теперь уже не между КНДР и Украиной, а Россией и Украиной? Не хорошо, нарушаем канон. Вроде как сначала проводили параллели между КНДР и Украиной, утверждая, что у нас тут, пожалуй, так же, как у корейцев.
boon42rus писав: А Вы про это не знали???
Поскольку я его не смотрю, то не знал. Но, как я вижу, канал продолжил работать на Youtube, так что на лишение лицензии, ограничивающей только трансляцию, им, видимо, наплевать с высокой горы.
boon42rus писав: Как правило выпячивают все негативное что у вас происходит.
Потому, что у нас ничего другого не происходит, типичное клише обыкновенного россиянина: нужно по новостям только самое плохое показывать. А, ну да, иногда шествия с портретом Бендеры в Киеве проводят, так нет же, это тоже негатив, поскольку Бендера был украинским "фашистом" и содействовал оккупантам в годы Второй Мировой.
boon42rus писав: А вы прямо не знали?
Хм, видео не доступно.
boon42rus писав: Ровно то-же что и вы, о том что показывают у нас. Уверен, происходящее у нас, в основном вы смотрите по выжимкам например на ICTV, или в сети. Лайна можно нашкрябать и там и там.
Да что Вы к этому ICTV присосались? Новости я смотрю утром перед работой. Как правило, это короткий калейдоскоп различных мировых и украинских событий. Не припомню, чтобы за последние несколько недель там показывали конкретно Россию или новости из этой страны.
boon42rus писав: Ее кто-то заставляет их смотреть? Пускай смотрит Прямой.
Опять мимо. Там данный телеканал заблокирован местными властями :) У них показывают только российские телеканалы, которые мама часто смотрит, и около полудесятка местных, которые мама на дух не переносит из-за постоянных сводок с мест боевых действий. Я сам смотрел такие говно-новости. Куда важнее семь минут говорить о том, что где-то отбили какую-то атаку, показав при этом лишь пару кадров, зато наделав репортаж из явно другого места, чем несколько минут рассказывать, как в их славную республику приехал очередной российский звездун, который дал концерт в Донецке, они туда пачками ездят, как будто больше некуда, кроме как в задрыпанную и никому не нужную республику.
boon42rus писав: Ну вот из последнего, видел как рассказали о том, что Британцы украинский тризуб отнесли к экстремистским. Ну это-же правда?
Правда, а еще правда, что пресс-секретарь британского правительства сожалеет об этом инциденте: http://www.golos.com.ua/rus/article/326595
boon42rus писав: О очередном воине АТО который убил в мирном Киеве. Но это-же факт?
Людей, побывавших на войне, нормальными не считают. Это для общества в целом они - герои, но на самом деле таким людям были нанесены тяжелые психологические травмы. Некоторые ветераны АТО семьи побросали, или бросили их, поскольку после возвращения домой они не могут просохнуть от алкоголя, это правда, есть и те, что подались в преступность, об этом часто говорили и писали, даже с точки зрения психологии. Со мной здесь в Харькове кассир работала на одной работе, пережила обстрел в Горловке. Когда где-то что-то падает или хлопает - у нее рефлекторно начинается истерика и слезы, ей кажется, что это очередной обстрел. Был и другой товарищ, из Донецка. Тот вообще сдвинутый на всю голову. По слухам, у него во дворе снаряд разорвался, его контузило. С тех пор он сам с собой разговаривает, периодически имитируя стрельбу из автомата. Это было настолько страшно, что с ним вообще никто не любил общаться. Люди оттуда другие возвращаются, не такие, какими они были при обычной жизни до всего этого.
boon42rus писав: Из теста мне показалось, что вы гордитесь украинскими журналистами, а получается иранскими. Ну иранскими и я могу погордиться.
Я уважаю журналистов, которые не врут, а если заврались - им хватает чести признаться в этом и уйти с довольно прибыльного и насиженного места. В России такого не было, и не будет. У нас же таких журналистов просто вышвыривают из телеканалов, как это было в случае с Интером.
boon42rus писав: Я к том, что он регулярно рассказывает о фейках в ваших СМИ. Сейчас кстати начал рассказывают о ранее не афишируемых фактах о майдане, и о воинах света.
Как бы там ни было, Шария я не смотрю. Поэтому что он там вещает - мне фиолетово. Пускай, у него есть своя аудитория, я не против. Не спорю, иногда может и дельные вещи говорит, но если такой умный, то почему не вернешься в Украину? Что мешает? И иногда мне все-таки не понятно: он патриот Украины или враг Украины? Если ты патриот и указываешь на явные какие-то недостатки в украинской власти, так действуй, приезжай в Украину, собирай собрания, проводи открытые слушания, давай какие-нибудь пресс-конференции, критикуй на местах, участвуй в политических ток-шоу в прямом эфире. Я уверен, что из всего нашего государственного аппарата не наберется и 10%, которые хотя бы иногда смотрят этого самого Шария. Зато если Ярош хочет что-то рассказать или заявить, то его непременно покажут по телевидению, пригласят на какое-нибудь ток-шоу, а иногда он даже целые пресс-конференции собирает. Как так-то?
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Политический флуд

Повідомлення -=GadzzillA=- »

Раз тема флудливая, то это как раз кстати:
https://www.youtube.com/watch?v=be9ikdJW50k
Закрито

Повернутись до “Політичний фронт”