Свобода слова в Украине


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 21:34

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Вы мне ничего не объяснили, но задали вопрос.

Я вам ответил, что на основании
Yohohomo писал(а):Источник цитаты на закрытии телеканалов

Можно утверждать что свободы слова на Украине нет.
Вы получили ответ?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 21:37

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Вы не ответили на мой вопрос, но какую-то дичь сморозили: как на телеканале возможен запрет телеканалов?

Процитируйте меня, где я написал "на телеканале возможен запрет телеканалов".
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Перед ответом дайте все-таки ответ на вопрос: при чем здесь остальная Украина, если речь про ОРДЛО?

Ну так ОРДЛО это часть Украины (пока), следовательно не вижу смысла их отделять.
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Я не про телеканал пишу, а про страну.

Ну так я тоже про телеканал пишу, а про страну.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Kranken » 14 янв 2022, 22:18

boon42rus писал(а):Источник цитаты Организация в которой работают бывшие госслужащие и которая финансируется из бюджета США, не может быть независимой и не заангажированной.

Для вас - так и есть. Вспомните историю с Трампом, который хотел заблокировать то ли телеканалы, то ли сайты, не понравилось ему как про него пишут, так его быстро попустили.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как только вы приведете методику по которой рассчитывается этот "независимый" рейтинг.

После вас.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну это ваше мнение, мое другое.

Ваше мнение здесь не причем, ситуация совсем другая а вы судя по всему ее не понимаете.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 22:48

Kranken писал(а):Источник цитаты Для вас - так и есть. Вспомните историю с Трампом, который хотел заблокировать то ли телеканалы, то ли сайты, не понравилось ему как про него пишут, так его быстро попустили.

Ну США не Украина, там Указом СМИ не запретить. Это у вас можно сказки рассказывать о том что есть правильные и не правильные СМИ.
Kranken писал(а):Источник цитаты После вас.

Я не знаю эту методику. Это вы привели этот рейтинг, я спрашиваю как он посчитан?
Kranken писал(а):Источник цитаты а вы судя по всему ее не понимаете.

Да куда уж мне.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Kranken » 15 янв 2022, 15:49

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну США не Украина, там Указом СМИ не запретить. Это у вас можно сказки рассказывать о том что есть правильные и не правильные СМИ.

Я думаю, чтобы понять причину блокировок нужно как минимум жить в Украине и знать, какие новости здесь происходят, а также немножко понимать, что такое СНБО и как работает здешняя политическая система.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я не знаю эту методику. Это вы привели этот рейтинг, я спрашиваю как он посчитан?

Я вам ничего не приводил, я лишь объяснил, как это может работать, что если кто-то будет оплачивать услуги журналистов, то это может очень сильно по нему потом ударить. И какую методику вы от меня требуете, если мы говорим за Украину?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да куда уж мне.

Действительно - некуда.

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Yohohomo » 16 янв 2022, 22:04

boon42rus писал(а):Источник цитаты Процитируйте меня, где я написал "на телеканале возможен запрет телеканалов".

Ну, пожалуйста:
boon42rus писал(а):Источник цитаты запрет телеканалов на Украине

Как это возможно: на телеканале Украина запрет телеканалов? :yomayo:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так ОРДЛО это часть Украины (пока), следовательно не вижу смысла их отделять.

По закону, ОРДЛО не контролируется Украиной официально, поэтому все что там происходит - происходит вне украинского законодательства. К тому же, насколько я знаю, там намного больше заблокированных телеканалов, куда входят абсолютно все украинские телеканалы.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так я тоже про телеканал пишу, а про страну.

Вы написали "на Украине", на Украине - это на телеканале Украина. Как мне вас понимать?

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Yohohomo » 17 янв 2022, 00:23

boon42rus писал(а):Источник цитаты Можно утверждать что свободы слова на Украине нет.

Согласно чему вы проводите оценку уровня свободы слова в Украине? Есть независимые иностранные рейтинги свободы слова в разных странах мира, есть критерии оценки, вы - по чему работаете и на основании лишь только блокировки телеканалов и сайтов у вас складывается впечатление, что в Украине нет свободы слова? Чисто гипотетически отсутствие свободы слова - это два государственных телеканала без фильмов, одна радиостанция на всю страну и отсутствие доступа в Интернет. На данный момент антирейтинг свободы слова возглавляет Северная Корея, она подходит под данное описание и занимает в рейтинге предпоследнее место, Украина же и близко не подходит, но могу вас разочаровать: позиция Украины выше, чем позиция России, и за последние шесть лет Украина поднялась на 19 пунктов, а Россия опустилась на 6 пунктов. Поэтому мне интересно, на чем основывается ваше предположение? Вполне справедливо утверждать, что в России как минимум на 50% хуже со свободой слова.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение MasteroN » 19 янв 2022, 16:54

boon42rus писал(а):Источник цитаты А вы удачно игнорируете просьбу повторить эти вопросы.
Скорее я отвечаю так как вам не нравится. Ну тут я не виноват, других ответом у меня для вас нет.

Вы ни на что не отвечаете, чаще всего - задаете кучу встречных вопросов, которые иногда даже не по теме, но я уже закрываю на это глаза.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 22 янв 2022, 12:06

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Есть какие-то рамки для оценки, насколько пресса в Украине свободная, а насколько она не свободная? Я просто хочу это понять, вы же с чего-то взяли свое предположение, что в Украине нет свободы слова? Мне нужно понять, на чем это основывается, опубликуйте свои критерии оценки уровня свободы/не свободы слова.

Я уже на это отвечал. В данном случае для меня критерий оценки, это запрет телеканалов. В России ни один не запрещен, на Украине запрещены десятки. Значит уровень свободы слова у нас выше.
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Вы не ответили на мой вопрос, но какую-то дичь сморозили: как на телеканале возможен запрет телеканалов?

Действительно дичь, правда я этого не писал. Процитируйте меня. :D
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Перед ответом дайте все-таки ответ на вопрос: при чем здесь остальная Украина, если речь про ОРДЛО?

Потому-что ОРДЛО это Отдельные Районы Донецкой и Луганской Области. Есть такие области на Украине.

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Yohohomo » 22 янв 2022, 22:28

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я уже на это отвечал. В данном случае для меня критерий оценки, это запрет телеканалов. В России ни один не запрещен, на Украине запрещены десятки. Значит уровень свободы слова у нас выше.

Здрасьте! Хотите сказать, что украинские телеканалы входят в пакет услуг кабельных провайдеров! 1+1 International есть? А Интер+?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Действительно дичь, правда я этого не писал. Процитируйте меня.

Я уже цитировал, давайте еще разок попробуем, только сразу напишите, с какого раза до вас дойдет:
boon42rus писал(а):Источник цитаты запрет телеканалов на Украине

На Украине, кавычки просто забыли поставить. На "Украине" - это на телеканале Украина. Здесь так принято говорить: если говорят на Украине - подразумевают "на телеканале Украина". Давайте назовем это не дичь, а херня, дебилизм, поскольку как физически можно заблокировать телеканалы на телеканале? :-? Не понимаю я вас.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Потому-что ОРДЛО это Отдельные Районы Донецкой и Луганской Области. Есть такие области на Украине.

Да, верно. Перечитайте:
Yohohomo писал(а):Источник цитаты По закону, ОРДЛО не контролируется Украиной официально, поэтому все что там происходит - происходит вне украинского законодательства.

Если не понятно, то объясняю: там не действуют украинские законы. Есть определенные законы, которые касаются временно оккупированных территорий. На данный момент речь идет об Украине (государстве), а не об отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 22 фев 2022, 12:36

boon42rus писал(а):Источник цитаты Напомните где я писал "на телеканале Украина" и я сразу вам отвечу.

Вот, цитата:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так на Украине так-же сделали. Не вижу принципиальной разницы.

Ну... я жду ответа.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron