Свобода слова в Украине


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Бобёр » 14 сен 2021, 20:59

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ссылок на что? На то что не было массовых протестов?

В любом случае, предложить по ссылкам вам нечего. А может не потому не было массовых протестов против закрытых каналов, что людей за это могли убить, а потому, что и некому поддерживать закрытые каналы?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 14 сен 2021, 21:54

Бобёр писал(а):
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ссылок на что? На то что не было массовых протестов?

В любом случае, предложить по ссылкам вам нечего. А может не потому не было массовых протестов против закрытых каналов, что людей за это могли убить, а потому, что и некому поддерживать закрытые каналы?

Да может быть все что угодно.
А почему на неподконтрольной части Донбасса, не смотрят украинские телеканалы?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Kranken » 14 сен 2021, 22:18

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я уже писал, что именно из-за вранья я не смотрю телевизор. Наверное интервью только или пресс конференции.
А вы зачем смотрите вранье по украинским, европейским и американским телеканалам?

Я с удовольствием смотрю украинские телеканалы. И хотя украинский язык я понимаю не достаточно хорошо, мне очень нравится то вранье, которое там показывают. Сейчас закончилась очередная серия Доктора Хауса. Художественное творение - это же вранье, правда? Вымысел как есть. Так что все сходится :-)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если они так решили, кто вы такой что-бы им указывать? Рветесь назад к совку?

А я своим гражданам никогда в жизни и нигде не указывал, что им следует смотреть, а что нет, я просто рекомендую присматриваться к тому, что они смотрят, научится отделять правду от лжи. И кто из нас к совку больше всего рвется, демагог вы наш ненаглядный?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Однозначно. Поэтому то что вы их не встречаете, не означает что их нет.

То, что я их не встречаю, не означает, что это возможно. Как встречу - непременно напишу об этом.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Партия Шария и Оппозиционный Блок.

А, 30%? Чет не сходится: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/10/7303331/ Еле до 20% дотягивают. Да и нельзя приплетать все в одну кучу, поскольку программы этих партий не одинаковые.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Валить одних мерзавцев что-бы поставить памятник други мерзавцам, это не декоммунизация, а разжигание ненависти. Но если украинцы этим хотят заниматься, то это их дело. Нам нужно делать то что нам выгоднее.

Тогда цари и князья тоже были мерзавцами. А что? Большевики их массово валили, когда пришли к власти.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как-то не видал митингов с призывами закончить войну и выполнять минские соглашения. А вот митинга против войны на Донбассе в России я видел.

Забудьте про Минские соглашения, это изначально мертворожденный договор.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Так никто не мешает это объединить. Встать с плакатом в центре Киева, и выложить в тик-ток. Но почему-то предпочитают из-за пределов Украины.
Попробуйте, чего вам боятся в свободной стране? Снимите видосик, выложите тут.

Почему я должен это пробовать? Мне достаточно того, что я ненавижу свою родную страну, в которой прожил почти четыре десятка лет и которая ничего хорошего мне не дала, кроме образования, но это больше заслуга родителей, а не государства. Против Украины я идти не собираюсь и никому этого не советую. чтобы вы лично там не говорили или не наговаривали на украинцев - они нам не братский народ, у них уже другой менталитет. Я сравниваю с той Украиной, которая была десять лет назад, когда я до этого сюда приезжал, и той, которая сейчас - это две разных страны. Вам не понять.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 21 сен 2021, 07:36

boon42rus писал(а):Источник цитаты А почему на неподконтрольной части Донбасса, не смотрят украинские телеканалы?

А их там показывают? :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 21 сен 2021, 07:40

Про то, как врут российские телеканалы и что стало причиной их блокировки - довольно подробно изложено в видео военного эксперта и ветерана АТО:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 01 окт 2021, 14:08

Пару дней назад заблокировали немецкое подразделение Раша Тудэй, гражданка Симоньян обещает мстить. И когда это немцы начали брать пример с Украины? :-?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 01 окт 2021, 18:21

Kranken писал(а):Источник цитаты мне очень нравится то вранье, которое там показывают.

Это очень плохо что вам нравится вранье которое вам показывают. В отличии от вас мне это не нравится.
Kranken писал(а):Источник цитаты То, что я их не встречаю, не означает, что это возможно. Как встречу - непременно напишу об этом.

Возможно все, пока не доказано что это не возможно.
Kranken писал(а):Источник цитаты А, 30%? Чет не сходится: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/10/7303331/ Еле до 20% дотягивают.

Данные опросов постоянно меняются, вот тут дотягивались
https://ukraine-elections.com.ua/socopr ... kie_vybory
пока их не начали глушить.
Собственно потому и начала, потому-что законными методами оказались не способны бороться.
Kranken писал(а):Источник цитаты Тогда цари и князья тоже были мерзавцами. А что? Большевики их массово валили, когда пришли к власти.

Так а я не считаю что этим нужно гордится. Вы агитируете за возвращение в совок, или во времена феодализма?
Kranken писал(а):Источник цитаты Забудьте про Минские соглашения, это изначально мертворожденный договор.

Пока это единственный документ по урегулированию конфликта, под которым стоят подписи всех сторон.
Если кто-то хочет их поменять, он должен разморозить этот кофликт.
Kranken писал(а):Источник цитаты Почему я должен это пробовать?

Ну что-бы показать что свободная страна. Думаю вам сразу покажут как вы ошибались.
Kranken писал(а):Источник цитаты Мне достаточно того, что я ненавижу свою родную страну, в которой прожил почти четыре десятка лет и которая ничего хорошего мне не дала, кроме образования, но это больше заслуга родителей, а не государства.

Ну значит я очень рад, что вы наконец покинули нашу страну. Зачем жить в месте которое ненавидишь?
Kranken писал(а):Источник цитаты Против Украины я идти не собираюсь и никому этого не советую. чтобы вы лично там не говорили или не наговаривали на украинцев - они нам не братский народ, у них уже другой менталитет.

А я где-то говорил что это братский народ? ;-D
Я писал что мы один народ, но это другое. :ne-a:
Kranken писал(а):Источник цитаты Я сравниваю с той Украиной, которая была десять лет назад, когда я до этого сюда приезжал, и той, которая сейчас - это две разных страны. Вам не понять.

Я рад и за вас, и за Украину.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 01 окт 2021, 18:22

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты А почему на неподконтрольной части Донбасса, не смотрят украинские телеканалы?

А их там показывают? :D

Понятия не имею. А они там разве запрещены?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 01 окт 2021, 18:22

Mitch писал(а):Источник цитаты Пару дней назад заблокировали немецкое подразделение Раша Тудэй, гражданка Симоньян обещает мстить. И когда это немцы начали брать пример с Украины? :-?

А это точно немцы заблокировали? :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 01 окт 2021, 18:24

Внезапно :D
ООН: Закрытие телеканалов на Украине противоречит международным стандартам
Такие меры, как цензура вещания, по причинам, выходящим за рамки статьи 20 (2) Международного пакта о гражданских и политических правах, не только несовместимы с международным правом прав человека, но также способствуют усилению неправильных представлений, порождающих страх и укореняющих общественное недоверие к институтам», — сказано в сообщении.
Отмечается, что СМИ играют решающую роль в любой демократии, и ее способность функционировать не должна чрезмерно ограничиваться, а журналисты не должны подвергаться наказанию за осуществление законной деятельности.
В соответствии с международными стандартами прав человека ненасильственная критика государства или его политики не может служить основанием для ограничения свободы выражения мнения.
Кроме этого, в документе отмечается, что процедура, используемая для ограничения выражения, приказы о блокировке должны соответствовать всем процедурным гарантиям, изложенным в международном праве.
«С озабоченностью отмечается, что решение об ограничении права информации не принималось независимым и беспристрастным органом. Миссия обеспокоена тем, что решение, похоже, не дает четких указаний на угрозы в программах трех телеканалов. Хотелось бы напомнить, что использование соображений национальной безопасности и борьбы с терроризмом в качестве оправдания ограничения права на свободу выражения мнения без соблюдения строгого порога… несовместимо с обязательствами Украины», — сказано в документе.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Kranken » 01 окт 2021, 23:30

boon42rus писал(а):Источник цитаты Это очень плохо что вам нравится вранье которое вам показывают. В отличии от вас мне это не нравится.

Так а зачем вы тогда его смотрите?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Возможно все, пока не доказано что это не возможно.

Об этом тоже напишу отдельно.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Собственно потому и начала, потому-что законными методами оказались не способны бороться.

Да по-моему только законными и борются.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Так а я не считаю что этим нужно гордится.

Да ладно, серьезно? ;-D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы агитируете за возвращение в совок, или во времена феодализма?

А в чем разница?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну что-бы показать что свободная страна. Думаю вам сразу покажут как вы ошибались.

То есть уровень выражения свободы должен измеряться в любви к России? Ну хорошо, я выйду на улицу с плакатом на украинском "я ненавижу россию". Как только я это сделаю - обязательно выложу этот, как его, "видосик" ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну значит я очень рад, что вы наконец покинули нашу страну. Зачем жить в месте которое ненавидишь?

Без смайлика - не верю! Не будет смайлика - буду считать, что врете! Жалобу на вас отправлю! :D :D :D :D :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты А я где-то говорил что это братский народ?
Я писал что мы один народ, но это другое.

А да точно, я и забыл что вы же тут еще и шутник крутой! ;-D

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Бобёр » 01 окт 2021, 23:39

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да может быть все что угодно.
А почему на неподконтрольной части Донбасса, не смотрят украинские телеканалы?

Почему вы решили, что здесь не смотрят украинские телеканалы? Я же смотрю - наверняка еще найдутся зрители.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 02 окт 2021, 06:06

boon42rus писал(а):Источник цитаты Понятия не имею. А они там разве запрещены?

Понятия не имею. А они там разве не запрещены?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А это точно немцы заблокировали?

Нет конечно, гондурасцы вообще-то ;-D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение MasteroN » 02 окт 2021, 12:12

boon42rus писал(а):Источник цитаты Закрытие телеканалов на Украине противоречит международным стандартам

А их что, закрыли физически?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 02 окт 2021, 14:01

MasteroN, с точки зрения boon42rus - да, закрыли физически, и замок повесили :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Mitch » 04 окт 2021, 10:47

Есть рейтинг свободы прессы в мире. Украина на 113-м месте. А где Россия и как она подписана? https://gtmarket.ru/ratings/freedom-of-the-press

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Kranken » 05 окт 2021, 23:36

Ничего удивительного, абсолютно. И ничего нового в рейтинге нет. Зато можно посмотреть где свобода слова лучше чем в России :D

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение Kranken » 06 окт 2021, 20:23

boon42rus писал(а):Источник цитаты Пока это единственный документ по урегулированию конфликта, под которым стоят подписи всех сторон.
Если кто-то хочет их поменять, он должен разморозить этот кофликт.

Кстати, а о каких Минских соглашениях может идти речь, если Россия провела там выборы в Государственную Думу Российской Федерации?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 10 окт 2021, 16:14

Kranken писал(а):Источник цитаты Так а зачем вы тогда его смотрите?

Я туда не смотрю.
Kranken писал(а):Источник цитаты Да по-моему только законными и борются.

Запрет политических партий и оппозиционных телеканалов без решения суда, априори не может быть законным.
Kranken писал(а):Источник цитаты Да ладно, серьезно?

Да.
Kranken писал(а):Источник цитаты А в чем разница?

Принципиальная. Но если хотите развернутого ответа, создавайте отдельную тему. Тут очень строгие модераторы!
Kranken писал(а):Источник цитаты То есть уровень выражения свободы должен измеряться в любви к России? Ну хорошо, я выйду на улицу с плакатом на украинском "я ненавижу россию". Как только я это сделаю - обязательно выложу этот, как его, "видосик"

Нет, свобода слова заключается в том, что-бы говорить все что хочешь. И например на Украине показывать свою любовь к России нельзя.
Kranken писал(а):Источник цитаты Без смайлика - не верю! Не будет смайлика - буду считать, что врете! Жалобу на вас отправлю!

;-D
Kranken писал(а):Источник цитаты А да точно, я и забыл что вы же тут еще и шутник крутой!

Этого у меня не отнять!
Но можно забанить. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Свобода слова в Украине

Сообщение boon42rus » 10 окт 2021, 16:15

Бобёр писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да может быть все что угодно.
А почему на неподконтрольной части Донбасса, не смотрят украинские телеканалы?

Почему вы решили, что здесь не смотрят украинские телеканалы? Я же смотрю - наверняка еще найдутся зрители.

Ну насколько я знаю они не транслируются на территории ОРДЛО. Только через интернет.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron