Политический флуд


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 20 окт 2020, 12:04

MasteroN писал(а):Источник цитаты Вообще-то, признали, в 2015 году. Вся информация есть в Интернете, Гугл Вам поможет, если что.

Чет не получается найти. Можете дать ссылку на официальное признание Украинских властей, что удар по Луганской ОГА велся ВСУ? Может кто-то извинился? Может ТСН которая понесла про кондиционер извинилась? Вы очень любите вспоминать о распятых мальчиках, но очень быстро забываете о собственных фейках.
MasteroN писал(а):Источник цитаты И я никогда не говорил, что вот прям все обстрелы гражданских - это обстрелы самих себя, не было такого. Я даже могу привести пару известных лично мне случаев, когда ВСУ применяли авиацию против ополченцев, но при этом гибли и мирные люди.

Я не о вашей личной позиции, а о позиции ваших властей. А ее позиция, что террористы сами себя обстреливают.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Но еще раз повторюсь: войну на Донбассе начала не Украина. Если бы Донбасс тихо и мирно воспринял смену власти в Киеве, то стали бы ВСУ и сформированная на тот момент Национальная Гвардия нападать на Донбасс? Разумеется - нет.

Ну так и я еще раз вам повторяю, война началась на Майдане Незалежности в конце 2013 года, когда группа людей по флагами Евросоюза устроили государственный переворот. С захватов ОГА на Западной Украине зимой 2014. Если-бы Янукович досидел свой срок и вы-бы выбрали новым президентом Порошенко в 2015 г, вы думаете была-бы война?
MasteroN писал(а):Источник цитаты И что такое "АТО" в том смысле, в котором изначально это было заложено решением и.о. Президента Украины Турчиновым? Это не та военная операция, которая началась уже потом - с применением военной техники и авиации. До середины мая использовалось исключительно стрелковое оружие

Правда? А вот тут танки уже 17 марта 2014 года, еще Стрелков ничего не захватывал. Против кого собирались воевать на бронетехнике?

А когда бронетехника двинулась с другой стороны, у вас сразу "а нас за шо?!"
Нужно было всего-то пойти на переговоры и найти компромисс как это пытался делать януковощь.
Но вам захотелось повоевать. Ну повоевали.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Попробовали бы вы сказать об этом людям с Майдана Нет, им предлагалось решить все мирным путем, но кто предлагал - сторонники Януковича. А кем они были в то время, когда на Майдане убивали людей - мягко говоря, их воспринимали лишними людьми и к их мнению никто не прислушивался.

Яценюк, Тягнибок и Кличко были сторонники Януковича? :D
Напомню было подписано Соглашение об урегулировании политического кризиса которое подписан Янукович, Яценюком, Тягнибок, Кличко, Германией, Польшей и Францией.
Соглашение не просуществовало и суток, и было нарушено оппозицией.
И кто убивали этих людей на майдане? Следствие до сих пор не закончено, суд до сих пор не проведен. Учитывая что власть захватили представители переворота, то довольно странно что они не смогли ответить на эти вопросы. Видимо боялись выйти на самих себя?
Одно можно сказать точно, расстрелы были выгодны оппозиции, а не януковощу.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы не поняли, я говорю про фейк, связанный с якобы беременной девушкой от якобы врача местной Одесской больницы, который комментировал происходящее.

Но труп-то был? Кто был наказан за ее смерть?
Почему вы так охаете про этот фэйк, но как-то забыли о том как рассказывали, что сгорели граждане России? Или то был правильный фэйк?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 20 окт 2020, 12:14

Mitch писал(а):Источник цитаты Про Одессу много говорили, говорят и будут говорить, пока эта тема не будет окончательно закрыта через суд и виновные не понесут наказания. Что говорить, я помню хронику тех дней, когда это все произошло и многое вызывало вопросы уже тогда.

Ну так когда закончат следствие и будет суд?
Пока есть погибло 48 граждан Украины, никто не наказан. Мне так кажется если бы это была вина пророссийских сил, виновные были-бы давно наказаны.
Mitch писал(а):Источник цитаты Но вот свежайшее видео от Дениса Казанского, я тоже смотрю его канал, как и многие на нашем форуме.

Ну если вы ему так доверяете, спросите передан ли запрос на экстрадицию в РФ? Объявлен-ли фигурант в розыск Интерпол?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 22 окт 2020, 22:24

boon42rus писал(а):Источник цитаты Правда? А вот тут танки уже 17 марта 2014 года, еще Стрелков ничего не захватывал. Против кого собирались воевать на бронетехнике?

Классное видео в качестве доказательства опубликовали, ни местоположения, ни пояснений. А Вы знаете, что танки могут перегонять не на "танковозах"? Знаете или нет? А из описания следует, что видео сделано... в Крыму??? Вообще ничего не понятно. Какой населенный пункт?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Объявлен-ли фигурант в розыск Интерпол?

В розыск вообще-то объявлен, но не в Интерпол. Вы знакомы с процедурой подачи подозреваемого в розыск в Интерпол? И вообще, что такое - Интерпол? Начнем с того, что данная организация, в плане эффективности, не очень полезная на самом деле. Они лишь оказывают содействие государственным структурам правопорядка, таким, как полиция, армия, исполнительные службы и так далее. Но зачастую попадают туда исключительно за преступления, совершенные на международном уровне - против иностранных граждан, например. А на счет экстрадиции - Вы свои законы хорошо знаете? Сначала изучите как следует, а затем мелите чепуху.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 23 окт 2020, 20:40

Mitch писал(а):Источник цитаты Классное видео в качестве доказательства опубликовали, ни местоположения, ни пояснений. А Вы знаете, что танки могут перегонять не на "танковозах"? Знаете или нет? А из описания следует, что видео сделано... в Крыму??? Вообще ничего не понятно. Какой населенный пункт?

Конечно могут. И ШОкать на видео вполне могут заробитчане где-то под Владивостоком.
Но я тоже могу сказать что знаменитое видео захвата МВД в Славянске это не Славянск? Обычная советская коробка, которых тысячи по всему бывшему СССР. Да и вооруженные люди вообще может ВСУ или переодетые стрейболисты.
Но в отличии от вас я не вижу смыл отрицать очевидное.
По сабжу, вот вам еще видео. Там четко говориться что это Донбасс.

А это тоже Крым?

Таких много пока еще.
Странно что я находясь за тысячи километров от вашего места жительства, знаю больше чем вы, местный житель.
Причем могу это подтвердить видео, а вы мне только рассказываете про российскую армию весной 2014.
Mitch писал(а):Источник цитаты В розыск вообще-то объявлен, но не в Интерпол. Вы знакомы с процедурой подачи подозреваемого в розыск в Интерпол? И вообще, что такое - Интерпол?

Почитал. Не знаю как у вас, у нас нужно объявить в федеральный розыск, и уже потом передать в национальное бюро интерпола. Подать в розыск можно за любое уголовное преступление.Но тут конечно нужно будет подтвердить свои подозрения. Видимо именно на этом у вас проблемы начались? А эффективно или неэффективно это другое дело. Вы даже не попытались.
Вы хоть во всеукраинский розыск подали? А в Россию обращались? Например Россия обеспечила допрос Януковича, значит это работает.
Вы и тут даже не попытались, значит судить вы его и не собирались. Так, инфошум блогера на который вы уши развесили.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 23 окт 2020, 21:41

boon42rus писал(а):Источник цитаты По сабжу, вот вам еще видео. Там четко говориться что это Донбасс.

Что Вы блядь хотите, если Донбасс - это Украина? Танки ведь украинские? Дальше что? Вопрос закрыт! Вы же блядь сами признавали и с пеной из рта доказывали, что Россия к Донбассу никаким боком, что Вас сейчас-то не устраивает? Вы вообще можете определиться в своих высказываниях? Донбасс - это все-таки Украина или Россия? Если Россия, тогда отвечайте за то, что вы здесь натворили, за погибших здесь людей, за разбитый самолет, за каждого погибшего. Если же нет, а Вы все-таки дали понять, что Вы не признаете наши недореспублики, как свои, а значит Вам должно быть глубоко насрать на то, что украинские танки на украинской земле проводят какие-то маневры. Еще найдите видео, чего уж там? Только это двойные стандарты. Еще раз: определитесь, какую позицию Вы поддерживаете - свою пророссийскую или все-таки то, что Донбасс - нихуя не Россия. Бан на неделю, чтобы подумали.
Mitch писал(а):Источник цитаты А на счет экстрадиции - Вы свои законы хорошо знаете?

Я подожду пока Вы созреете.

лесник
Постоянный гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:27
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение лесник » 24 окт 2020, 16:34

boon42rus, в этих видео можно поугарать с комментариев, некоторые из них предлагают другую точку зрения и вы можете сами почитать их, возможно после этого у вас в голове что-то зашевелится.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 25 окт 2020, 21:15

лесник, когда этот собеседник выйдет из бани, то Вам будет, о чем с ним поговорить.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Timas123
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 09:27
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Timas123 » 27 окт 2020, 09:40

Политический переворот – это всегда кардинальные изменения в жизни общества и всей страны. Последние новости Кыргызстана – тому свидетельство. Президент в отставке, выборы в парламент не состоялись. Что ждет народ – неизвестно, будем следить за событиями на их главном новостном сайте.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 13 ноя 2020, 18:48

Mitch писал(а):Источник цитаты Что Вы блядь хотите, если Донбасс - это Украина? Танки ведь украинские? Дальше что? Вопрос закрыт!

Т.е. мы договорились о том, что Украина двинула танки на Донбасс задолго до Российских войск, и задолго до всяких гирькиных? Получается я находясь за 2 тысячи километров знаю лучше о происходящем 6 лет назад на Донбассе, чем вы который там жил?
Mitch писал(а):Источник цитаты Вы же блядь сами признавали и с пеной из рта доказывали, что Россия к Донбассу никаким боком, что Вас сейчас-то не устраивает? Вы вообще можете определиться в своих высказываниях? Донбасс - это все-таки Украина или Россия?

Пиз...те вы неуважаемый. Я ни разу не писал что Россия к Донбассу никаким боком. Так-же я писал что у вас там ОРДЛО, расшифровать эту аббревиатуру? Там есть в ней хоть слово про Россию? Россия всегда заявляла, что это часть Украины. Более того, Россия готова вам ее вернуть, но вернуть на условиях прописанных в Минских соглашениях. Всеми остальными своими хотелками относительно ответственности России, вы можете попользоваться в туалете.
Mitch писал(а):Источник цитаты Еще раз: определитесь, какую позицию Вы поддерживаете - свою пророссийскую или все-таки то, что Донбасс - нихуя не Россия.

В 100500-ты раз, ОРДЛО это Украина, а это нихуя не Россия. Но вернет Украина себе это ОРДЛО, на тех условиях которые продиктует Россия.
Ну либо бери-ТЕ автомат в руки и идите отвоевывать.
Ну я так думаю.
Mitch писал(а):Источник цитаты Бан на неделю, чтобы подумали.

Рыдал всю неделю.
Mitch писал(а):Источник цитаты Я подожду пока Вы созреете.

Я свою версию описал, ваша будет?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 13 ноя 2020, 18:52

лесник писал(а):Источник цитаты boon42rus, в этих видео можно поугарать с комментариев, некоторые из них предлагают другую точку зрения и вы можете сами почитать их, возможно после этого у вас в голове что-то зашевелится.

Ну поугорайте. Как поугараете, расскажите с кем там ВСУ планировала воевать на танках в середине марта. Почти за месяц до того как Гирькин пересек границу Украины.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 13 ноя 2020, 21:01

boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е. мы договорились о том, что Украина двинула танки на Донбасс задолго до Российских войск, и задолго до всяких гирькиных? Получается я находясь за 2 тысячи километров знаю лучше о происходящем 6 лет назад на Донбассе, чем вы который там жил?

Послушайте, Вы поддерживаете пророссийскую позицию. За свое гибридное поведение Вас уже отправляли в бан. Если танки Украины ездят по территории Украины - никакой мировой конвенцией, никакими меморандумами, никакими Версальскими, Будапештскими или иными договорами никогда не было указано, не указывается и никогда не будет указываться, что по территории определенной страны существует запрет на любые перемещения техники этой страны! Вы сейчас мелите невероятную космическую чушь, когда до Вас это дойдет наконец, что не важно, когда украинцы начинали какие-то маневры, если они это делали на своей земле! Территория нашей страны суверенна, а обязательная защита ее граждан - это статья Конституции Украины. С точки зрения этой самой Конституции, ни ВСУ, ни Нацгвардия, ни какие-либо другие солдаты срочной или контрактной службы нашей армии ничего не нарушали. Что Вы хотите нам доказать своим бестолковым "Украина двинула танки на Донбасс"? Да Донбасс - это Украина! Уже и сами ополченцы это признают. Что дальше? Они войну начали? Первыми открыли огонь? Предоставьте доказательства, что танки на приведенных видеороликах начали боевые действия на территории Донбасса, давайте, ждем. Я тоже нахожусь за две тысячи километров от Санкт-Петербурга, в котором я никогда не был, но я знаю, что там есть сфинксы, дворцы, где и когда конкретно снимали пилотные серии Ментов и что там всегда круглый год плохая погода, и что с того, что я все это знаю?

Ваши видео, Ваши слабые доводы и двоякость высказываний ничего нам не приносит. Вы получаете на свои вопросы ответы, не даете ответы на наши вопросы и все равно упрекаете в чем-то нас, украинцев.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 13 ноя 2020, 21:08

boon42rus, не надоело? Послушайте, банить навеки - это привилегия, которую у нас зарабатывают спамеры. Вы же не спамер вроде бы? Но тем не менее уже в который раз нарываетесь на вечный бан по статье 2.13. - запрещено поддерживать сепаратизм, национализм и терроризм. Вы же поддерживаете именно сепаратизм. Зачем? Нервы наши испытываете? Давайте строить конструктивный диалог исходя из позиции, что Донбасс - это отнюдь не Россия, а ваша страна - сторона конфликта. Не хотите - отправлю в бан и причислю к лику святых мучеников ФД спамеров с публикацией Вашего почтового ящика в соответствующей теме.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 13 ноя 2020, 21:10

boon42rus, бан на сутки для прочтения правил. Достал!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 13 ноя 2020, 21:10

MasteroN, да ты мои мысли читаешь? :shock: :D

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 13 ноя 2020, 21:30

boon42rus, что по поводу победы Байдена на президентских выборах в США скажете?

лесник
Постоянный гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:27
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение лесник » 14 ноя 2020, 17:48

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну поугорайте. Как поугараете, расскажите с кем там ВСУ планировала воевать на танках в середине марта. Почти за месяц до того как Гирькин пересек границу Украины.

Как и другие форумчане, я не вижу причин волноваться по поводу украинских танков на украинской земле.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 14 ноя 2020, 18:33

лесник писал(а):Источник цитаты по поводу украинских танков на украинской земле.

Не понимают россияне, что ВСУ не убивать нас приехали, а защищать, как бы этот факт не звучал и как бы его не искажали, но это чистая правда.

лесник
Постоянный гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:27
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение лесник » 15 ноя 2020, 13:25

Ну да, для них же главное что? Украинцы - каратели, которые приехали на Донбасс убивать русскоязычное население. Этим фактом удачно манипулировали российские СМИ, мол, "смотрите - бендеровцы и хохлы приехали на Донбасс, чтобы убивать русских! это же недопустимо! нужно дать им отпор!" То есть, сказанные в определенной расстановке слова, искажающие действительность, прочно засели в головах людей. Обыватели уже даже не думают, для них есть "убийственная и опасная Украина, враг у ворот, бендеровцы, каратели и фашисты", а как оно было на самом деле уже никого не волнует и никто не будет слушать, что все было иначе, не так все было. Украинцы приехали защищать свою землю, это конституционная обязанность государства, которое отвечает за мирных граждан, поскольку в Конституции Украины сказано, что каждый гражданин страны имеет право на защиту, а обеспечивать ее должно государство. Разумеется, после разыгрывания крымского сценария, украинские войска просто обязаны были быть приведены в боевую готовность и отправиться в другие регионы страны для защиты населения от вероятной агрессии со стороны России. Выложенные в качестве примера видео никак не показывают, что украинцы бесчинствуют, что они убивают людей, обстреливают города и села, нет здесь этого, нету! И таким людям хоть двести доводов приведи - они будут уходить от ответа и все равно будут нести свою правду, ту, которой их кормили 6 с лишним лет.

Вопрос к boon42rus, если украинцы действительно приехали убивать мирных граждан уже тогда, в середине марта 2014 года, то почему они этого не сделали? Захваты органов правопорядка и местного самоуправления начались лишь в конце марта, а первые погибшие - в первой половине апреля. Уже не сходится. Почему почти месяц ждали, пока на Донбассе не появятся гиркины-стрелкины? Я думаю, ждать было глупо, надо было сразу, да? Херачить из крупнокалиберного по всем населенным пунктам подряд, у нас же как: на 50 км трассы около 6 населенных пунктов, плотность населения очень большая, самая высокая в Украине, если быть точным. Как считаете? Или вариант с защитой населения Вы просто не рассматриваете? Тогда я не понимаю, о чем спор?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 16 ноя 2020, 16:22

лесник писал(а):Источник цитаты Ну да, для них же главное что? Украинцы - каратели, которые приехали на Донбасс убивать русскоязычное население.

Есть в России и здравомыслящие люди. Да и не только СМИ виноваты в том, как сформировано восприятие информации у жителей России. У некоторых россиян сформировано мнение, что украинцы - это те же бендеровцы, плюс жадные, глупые, скупые. А у некоторых - что мы с ними один народ, но только мы, украинцы, променяли наши общие ценности на западные. Да только россияне забывают, что многие наши общие ценности, типа религия, культура, воспитание, устройство государства и много чего еще пришло из Киевской Руси, потомками которой являются в основном украинцы, а Россия состоит из полтора десятка других национальностей, которые никакого отношения к славянам не имеет.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 16 ноя 2020, 17:48

Жила себе Украина, тихо, мирно и спокойно. И тут на тебе: в один момент вдруг украинцы стали врагами для жителей Донбасса, вот жешь фокус какой! Как так, boon42rus? Вы действительно верите, что так быстро все могло произойти? Ненависть к чему-то, да еще и в глобальном масштабе, зреет очень долго. Это постепенный и длительный процесс. Не может это все произойти быстро, какой-то Евромайдан - и все, жители Донбасса больше не хотят кормить Украину, они вдруг почему-то решили, что лучше в днр или лнр, так что ли получается? Ведь никаких предпосылок к этому никогда не было. Донбасс всегда спокойно переносил политические изменения в стране. Да, были митинги в 2004-05 годах, когда выбирали Ющенка, Донбасс взбунтовался. И что? Все прошло незаметно и сейчас мало кто вспомнит об этих событиях, ведь прошло много лет, а пан Ющенко и без всего этого доказал свою полную некомпетентность. Для меня вполне очевидно, что все произошло по чьему-то щелчку пальцами, БАЦ - и Донбасс уже вроде бы больше не кормит Украину (зато Украина его все еще кормит между прочим!).


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron