Политический флуд


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 01 окт 2020, 13:14

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кто привлекать-то будет? Ну назначат Россию в Гааге виновной во всех грехах, дальше что? Отдадим Крым и Донбасс? Отличный план!

Да их и так отдавать придется. :dontknow:

Безусловно. По историческим меркам это наверно будет даже скоро. А по геологическим так вообще мгновение пройдет. :D
Правда не факт что Украине. Но это уже другой вопрос. :cool:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 01 окт 2020, 13:33

Мирон писал(а):Источник цитаты Могу сказать одну вещь: нихрена вы в геополитике не понимаете.

Да уж куда мне!
Вот и и поделитесь мнением (экспертным разумеется) что случится после Гааги.
Мирон писал(а):Источник цитаты Что за чушь вы несете уже в который раз? Это официальная информация, однако я же знаю, что это не соответствует действительности.

В РФ официальная информация, настамнет.
Где вереницы пленных российских солдат?
Мирон писал(а):Источник цитаты Нет, вы не правильно поняли и не поймете никогда, как не понимаете того, какие подписанные и утвержденные документы были нарушены вами и какие меры были приняты нами, чтобы именно Россия гарантировала нашу территориальную целостность и в какой-то степени безопасность. Следовательно, Украина имеет право на владение ядерным оружием, на размещение военных баз НАТО и много чего еще.

У меня есть понимание какие документы были нарушены. И да, безусловно вы можете размещать у себя базы НАТО. Вы даже можете попытаться разработать ЯО, правда вам ваши-же вэлыки друзи и навтыкают.
Вы на все это имеете право, я спрашивал как это поможет вернуть Крым и Донбасс. Вот прям по пунктам, жутко интересно.
Мирон писал(а):Источник цитаты Это еще что за высер? Насколько знаю я, Казанский в начале войны уехал в Мариуполь, затем оттуда уехал то ли в Киев, то ли в Днепр, но ни в какую Россию он никогда не уезжал, это какой-то очередной пропагандистский слушок, не подкрепленный какими-либо фактами. Источник есть?
Пардон, попутал с Денисом Казанским. Тоже настоящий патриот.
Мирон писал(а):Источник цитаты Читаем внимательно:

Внимательно прочитал, несколько раз. Вот в упор не вижу слова "Дебальцево" и "Россия".
Но даже если принять за факт что были какие-то кулуарные договоренности, то тут речи не идет о передаче Дебальцево Украине, тут говориться о отводе тяжелого вооружения. Ну так их отвели я думаю. Хотя возможно и были нарушения, но их фиксируют с обеих сторн.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 01 окт 2020, 13:58

MasteroN писал(а):Источник цитаты Любопытное наблюдение: только один наш постоянный пользователь продолжает отпираться от различных фактов, включать дурачка, уходить от прямых вопросов, и он к тому же представляет нам здесь Россию, причем, не с самой лучшей стороны.

То что я представляю Россию не с самой лучшей стороны, расстраивает меня до ужаса.
А факты готов принимать, к сожалению вы их подменяете пропагандой.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Почему же Вы, boon42rus, никого не торопитесь пригласить сюда к нам, на Форум Донбасса?

С сожалению они сюда не пойдут, по тем-же причинам по которым вы не пойдете на пророссийские. Большинство из них в свое время выдавили с украинских форумов, или забанили. Насколько я понял, в 2014-2015 году по обе стороны поребрика очень жестко расправлялись с несогласными.
Сейчас им вполне комфортно в пророссийском сегменте и проходить пройденное вряд ли кто-то захочет. Что им тут делать? Читать тему "Это Россия, детка! Типичная Россия!" или может "Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!" - ver. 3.7"?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Что же вам мешает, для укрепления своего шаткого статуса, пригласить других пророссийских граждан? Интересует не только Ваше мнение, интересует мнение других людей

Поверьте, мое мнение о Украине очень взвешенное и толерантное, у остальных оно хуже. Оно вам надо? Вы их перебаните и все вернется на круги своя.
Правда не нужно это проецировать на отношение россиян к украинцам. В быту вас тут очень много, но такого негатива (как на форумах) нет. Скорее ровное как и к любой европеоидной национальности.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы отстаиваете свою точку зрения, которая не сходится с нашими фактами. Я думаю, что Вы чего-то недоговариваете, но конечно Вы никогда в этом не признаетесь.

Я пишу так как думаю, что тут, что на про российских форумах. Свое мнение я подтверждаю фактами. За это меня и банят как тут, так и так. Мнение что мытамбыли, или что MH17 сбил наш Бук, оно не очень популярно в России.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 01 окт 2020, 17:19

boon42rus писал(а):Источник цитаты Мнение что мытамбыли, или что MH17 сбил наш Бук, оно не очень популярно в России.

Конечно, как и то мнение, что дом и налоговую в Снежном накануне Малайзийского Боинга разбомбили отнюдь не украинцы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 01 окт 2020, 19:56

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мнение что мытамбыли, или что MH17 сбил наш Бук, оно не очень популярно в России.

Конечно, как и то мнение, что дом и налоговую в Снежном накануне Малайзийского Боинга разбомбили отнюдь не украинцы.

Ну то что в Луганске ОГА с мирными жителями разбомбили отнюдь не сепаратисты, как и то что в Одессе не сами себя сожгли, мнение скажем так не самое популярное на Украине.
Кстати, а дома на неподконтрольной части Донбасса кто разрушил? Можно я догадаюсь? Сепаратисты сами себя? :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 02 окт 2020, 23:31

А что, есть сомнения? Они привели сюда войну. Даже если это сделали не они, то их вина уже в том, что они здесь заварили эту всю кашу. Конечно, можно много рассуждать на эту тему. А смысл, когда можно без проблем найти доказательства обратного? вот, например, видео с нашего давно заброшенного канала на YouTube:

Думаете, фейк? Ню-ню! :cool: Не забываем читать комментарии, в них иногда пишут интересные вещи. Вот еще про деребан Донбасса боевиками:

Ну и еще:

Чтобы увидеть, как живут люди на Донбассе, а точнее на его оккупированной части, далеко ходить не нужно, достаточно просто поискать видео на YouTube. Это же не сложно, не правда ли?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 04 окт 2020, 11:20

MasteroN писал(а):Источник цитаты А что, есть сомнения? Они привели сюда войну. Даже если это сделали не они, то их вина уже в том, что они здесь заварили эту всю кашу. Конечно, можно много рассуждать на эту тему. А смысл, когда можно без проблем найти доказательства обратного? вот, например, видео с нашего давно заброшенного канала на YouTube:

Внятнее свою мысль формулируйте пожалуйста. Я вас правильно понял, обстреливают сами себя? В Луганске кондиционер взорвался?
А видео разные можно найти.

MasteroN писал(а):Источник цитаты Чтобы увидеть, как живут люди на Донбассе, а точнее на его оккупированной части, далеко ходить не нужно, достаточно просто поискать видео на YouTube. Это же не сложно, не правда ли?

Да нет ничего сложного. Вопрос чего искать. Вы видимо ищете только то что вам выгодно.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 05 окт 2020, 20:41

boon42rus писал(а):Источник цитаты В Луганске кондиционер взорвался?

Знатно тогда отпалчленцев поджарили, почти всю верхушку обезглавили, только Болотова даже не задело, увы.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы видимо ищете только то что вам выгодно.

Когда я ищу видео о жизни в лднр, то нахожу именно то, что мне предлагает поисковик, а не то, что я хочу. Как я могу искать то, что мне выгодно найти? Это как вообще?
Вот, например, видео "легендарного" ПОЕХАВШЕГО, которого недавно объявили мертвым от передоза, что оказалось дезой, тем не менее видео о Донецке не демонстрирует никакого оптимизма в жизни "столицы республики":

И еще:

Это пропагандистский высер, тем не менее доставляет не само видео, а комментарии к нему:
Пивоварову: главный репортаж из Донецка получился не у вас в сюжете, а в комментариях к нему.
Это фиаско, братан....

:cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Мирон » 06 окт 2020, 09:21

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот и и поделитесь мнением (экспертным разумеется) что случится после Гааги.

Очевидно, что будет новый пакет санкций, окончательный и бесповоротный отказ от северного потока, ряд стран наверняка захотят разорвать с Россией дипломатические отношения. В итоге: рубль в жопе, экономика в жопе, забвение, недовольство людей и рост революционных настроений. Такое уже было, проходили. Кто же после этого вам помочь захочет? Кто захочет иметь с вами дела? Видимо, только мы, по доброте душевной, украинцы - народ в принципе добрый, уже помогали в 90-е.
boon42rus писал(а):Источник цитаты В РФ официальная информация, настамнет.
Где вереницы пленных российских солдат?

Россияне есть, неофициально, но если регулярно трактовать официальную позицию Кремля и твердить, что их там нет совсем, и не было никогда, то на правду это никак не повлияет, можете продолжать, даже можете прописать в своей подписи "Россиян нет на Донбассе". Если очень часто повторять неправду, то она от этого не станет правдой, просто кто-то начнет в это верить, но это явно не я :)

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы на все это имеете право, я спрашивал как это поможет вернуть Крым и Донбасс.

Я вам расписал, а если не понятно - в двух словах вы сами начнете избавляться от всех ненужных территорий, когда страну окончательно задавят санкциями.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Внимательно прочитал, несколько раз. Вот в упор не вижу слова "Дебальцево" и "Россия".
Но даже если принять за факт что были какие-то кулуарные договоренности, то тут речи не идет о передаче Дебальцево Украине, тут говориться о отводе тяжелого вооружения. Ну так их отвели я думаю. Хотя возможно и были нарушения, но их фиксируют с обеих сторн.

Россия - гарант выполнения этих договоренностей со стороны представителей ОРДЛО. И после отвода тяжелого вооружения в Дебальцево не будет военных, будет соблюдаться особый режим, но по факту там будет восстановлена законная украинская власть. Дебальцево имеет особое стратегическое значение, поскольку там находится большой вокзал и сортировка, то есть туда могут поездами привозить и разгружать военную технику из России, чтобы продолжать наступление на Украину. Я думаю, ни для вас не секрет, что согласно официальной позиции руководства непризнанных республик, подконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей здесь считаются оккупированными Украиной. То есть, есть повод для нападения, как у Азербайджана на Армению.
Читай выше: умный человек пишет!

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 06 окт 2020, 14:47

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если вам это достоверно не известно, то гугл вам в помощь.
События на Восточной Украине, это прямое следствие того что происходило на Майдане Независимости, и на Западной Украине за несколько месяцев до этого. На Донбассе не происходило ничего такого, чего-бы не происходило на Майдане или на ЗУ.

Мне это не интересно, дальше что?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я очень ценю ваши предположения, но вы требовали от Януковича что-бы он вышел к протестующим, но не требовали от ИО Президента Турчинова выхода к протестующим на Донбассе. Тимошенко была никто, и не имела никаких полномочий.

Ну, ладно, пусть будет по-вашему. В таком случае, мы с Вами тоже никто, нас даже не существует :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вообще-то выплата пенсий это обязанность Украины перед своими гражданами. Ну если она считает их таковыми. Вы же преподносите это как некое одолжение. Почему им нужно проходить какие-то процедуры, которые не проходят на остальной территории Украины? Это украинские граждане, или нет? Или граждане но второго сорта?

Многие уже формально не являются гражданами Украины и владеют паспортами непризнанных республик или и вовсе российскими паспортами, но они получают украинские пенсии, как и раньше. Вы не можете понять, что я имею в виду: непризнанные республики существуют за счет Украины, это факт, и длится это будет ровно столько, сколько Украина будет продолжать платить пенсии и социальные выплаты гражданам непризнанных республик. Кабмин Украины установил ограничение на идентификацию: до 29 октября все пенсионеры, которые получают у "хунты" пенсии обязаны приехать в Украину и перерегистрироваться (произвести идентификацию и пересечение), иначе им прекратят выплату пенсий. Но днр никого не выпускает в Украину, ехать можно только через Россию, что грозит штрафом за незаконное пересечение границы. Хуже ситуация в лнр - там вообще никуда и никого не выпускают и это правда - проверено моим источником на территории лнр.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Два тезиса взаимно исключающие. Если "свободно" то почему цена поднимается? А если не свободно, то наверное вопросы нужно задать украинской власти.

Эти товары в России дешевле, при чем здесь украинская власть?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну это украинская проблема, пускай они это и решают.

Вы же своих не бросаете, где духовноскрепность?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Могу вам предложить тоже самое. Если вас чего-то не устраивает, собирайте манатки и езжайте на подконтрольную Украину. Вас кто-то держит?

На данный момент меня держит местная пророссийская власть, которая запретила выезд из днр в Украину напрямую. Как только "границу" откроют - я тут же уеду. Можете считать, что я уже на чемоданах. Просто в свое время я приехал на длительный отпуск, на который я, между прочим, честно заработал три года без отпуска, на более чем один месяц, но началась пандемия и мне пришлось здесь "задержаться".
boon42rus писал(а):Источник цитаты К России то какие вопросы? Мы вам чего то должны?

Вы отвечаете за лднр на мировой арене - с вас и спрос. Не доходит? С какого раза должно дойти? Мне не трудно это повторять снова и снова.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если без вариантов, значит вернем.

Под санкциями тоже жить можно :playboy:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Буду рыдать на вызрыв.
Я ответил на все ваши вопросы, просто ответы вам не нравятся.

Насколько я знаю, Вас банили неоднократно, но, тем не менее Вы не уходите с этого форума. Почему?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 окт 2020, 23:24

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты В Луганске кондиционер взорвался?

Знатно тогда отпалчленцев поджарили, почти всю верхушку обезглавили, только Болотова даже не задело, увы.

Согласен. Жалко что мало. Вот тут кстати можно посмотреть как эти мерзавцы корчатся. Правда они почему-то в женской одежде, но скорее всего это маскировка.
18+


Круче было только в Одессе когда вы там колорадов поджарили. Жалко что они были с украинскими паспортами, но это мелочь. Они все равно люди второго сорта.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Когда я ищу видео о жизни в лднр, то нахожу именно то, что мне предлагает поисковик, а не то, что я хочу. Как я могу искать то, что мне выгодно найти? Это как вообще?

Мне кажется я с каким-то пенсионером переписываюсь, а не человеком имеющим какие-то познания как работают поисковые машины.
Во первых смотря что искать. Как мы неоднократно выяснили, о многих событиях в собственной стране вы поднятия не имеете.
А во вторых, поисковики ранжируют по предпочтениям. Если вы постоянно заходите на Прямой, то при поисковом запросе вым выдаст результат из этого телеканала, а не Россия 24.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 06 окт 2020, 23:41

Мирон писал(а):Источник цитаты Очевидно, что будет новый пакет санкций, окончательный и бесповоротный отказ от северного потока, ряд стран наверняка захотят разорвать с Россией дипломатические отношения. В итоге: рубль в жопе, экономика в жопе, забвение, недовольство людей и рост революционных настроений. Такое уже было, проходили. Кто же после этого вам помочь захочет? Кто захочет иметь с вами дела?

Ну если вы правда в это верите, то ок. Ответ принимается. Ждите.
Мирон писал(а):Источник цитаты Видимо, только мы, по доброте душевной, украинцы - народ в принципе добрый, уже помогали в 90-е.

Это тогда когда Сашко Билый с 200 побратимами воевал против Федеральных сил в Чечне?
Спасибо конечно за доброту.
Мирон писал(а):Источник цитаты Россияне есть, неофициально, но если регулярно трактовать официальную позицию Кремля и твердить, что их там нет совсем, и не было никогда, то на правду это никак не повлияет, можете продолжать, даже можете прописать в своей подписи "Россиян нет на Донбассе". Если очень часто повторять неправду, то она от этого не станет правдой, просто кто-то начнет в это верить, но это явно не я

Может покажете где я писал что россиян нет на Донбассе? Я уверен что они там есть. Очень мало, но однозначно есть. Раньше было больше, я думаю даже намного больше. В очередной раз добавлю что там и регулярные войска были (по моему мнению), но очень недолго, и не раньше осени 2014 года. Все остальное время вы воюете с собственными согражданами.
Мирон писал(а):Источник цитаты Я вам расписал, а если не понятно - в двух словах вы сами начнете избавляться от всех ненужных территорий, когда страну окончательно задавят санкциями.

Безусловно. Наша экономика уже пять лет как разорвана в клочья. Вам осталось совсем немого подождать и тогда точно введут ужасающие санкции. И все ради вас, украинцев.
Мирон писал(а):Источник цитаты Россия - гарант выполнения этих договоренностей со стороны представителей ОРДЛО. И после отвода тяжелого вооружения в Дебальцево не будет военных, будет соблюдаться особый режим, но по факту там будет восстановлена законная украинская власть. Дебальцево имеет особое стратегическое значение, поскольку там находится большой вокзал и сортировка, то есть туда могут поездами привозить и разгружать военную технику из России, чтобы продолжать наступление на Украину.

Вот именно что гарант, а не сторона конфликта. Отвод тяжелых вооружений, не равно отвод военных, так-что Дебальцево пока будет под контролем ОРДЛО, и это не будет нарушением Минских соглашений.
Как только Украина начнет соглашения исполнять, Россия как гарант будет нагибать ОРДЛО выполнять свою часть. Ну я так думаю.
Но я сомневаюсь что Украина будет их выполнять, так-что это надолго.
Мирон писал(а):Источник цитаты Я думаю, ни для вас не секрет, что согласно официальной позиции руководства непризнанных республик, подконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей здесь считаются оккупированными Украиной. То есть, есть повод для нападения, как у Азербайджана на Армению

Ну своей официальной позицией они могут подтереться. России не нужна оккупация Украины. Она бы и от ОРДЛО отказалась, но на данный момент дешевле содержать, чем нести потери от возврата.
Крым, это другое, это навсегда. А по ОРДЛО есть варианты.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 07 окт 2020, 00:14

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Мне это не интересно, дальше что?

Ничего, я просто проинформировал вас о том, что все то что происходило на Юго-Востоке Украины явилось продолжением того что началось на Западной части Украины. События проходили как под копирку.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Ну, ладно, пусть будет по-вашему. В таком случае, мы с Вами тоже никто, нас даже не существует

С точки зрения влияния на украинскую власть это точно. Я круглый ноль, вы где-то слегка выше.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Многие уже формально не являются гражданами Украины и владеют паспортами непризнанных республик или и вовсе российскими паспортами, но они получают украинские пенсии, как и раньше. Вы не можете понять, что я имею в виду: непризнанные республики существуют за счет Украины, это факт, и длится это будет ровно столько, сколько Украина будет продолжать платить пенсии и социальные выплаты гражданам непризнанных республик. Кабмин Украины установил ограничение на идентификацию: до 29 октября все пенсионеры, которые получают у "хунты" пенсии обязаны приехать в Украину и перерегистрироваться (произвести идентификацию и пересечение), иначе им прекратят выплату пенсий. Но днр никого не выпускает в Украину, ехать можно только через Россию, что грозит штрафом за незаконное пересечение границы. Хуже ситуация в лнр - там вообще никуда и никого не выпускают и это правда - проверено моим источником на территории лнр.

А Российский паспорт автоматически лишает права на пенсии? Вы уверены?
И если Украина так сильно беспокоится о выплатах пенсий в ОРДЛО, то она может просто продлить сроки перерегистрации, или вообще отменить ее. Но мне почему-то кажется, что этого не будет. Украине плевать на украинских граждан. Либо она уже не считает их таковыми.
И конечно выплата пенсии помогает вашим старикам, и если Украины их отменит это поставит их на грань выживания, но я сомневаюсь что ОРДЛО приползет на коленях проситься в Украину. Тем более Россия не будет переживать за чужих граждан.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Эти товары в России дешевле, при чем здесь украинская власть?

Кто накручивает цены? Россия что-ли? С помощью каких механизмов?
Украинская власть тут притом, что это именно она устроила торгово-экономическую блокаду. Если бы не блокада, то ваши производители спокойно поставляли-бы товары на эти территории и они-бы стоили ровно столько-же сколько они стоят на остальной территории.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вы же своих не бросаете, где духовноскрепность?

Именно поэтому Россия не позволит вернуть эти территории силовым путем.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты На данный момент меня держит местная пророссийская власть, которая запретила выезд из днр в Украину напрямую. Как только "границу" откроют - я тут же уеду. Можете считать, что я уже на чемоданах. Просто в свое время я приехал на длительный отпуск, на который я, между прочим, честно заработал три года без отпуска, на более чем один месяц, но началась пандемия и мне пришлось здесь "задержаться".

Это просто отлично. Все остальные почитатели армиямовавира могут последовать за вами.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вы отвечаете за лднр на мировой арене - с вас и спрос. Не доходит? С какого раза должно дойти? Мне не трудно это повторять снова и снова.

Условия возвращения этих территорий прописаны в Минских соглашениях. Россия взяла на себя обязательства только в этих рамках. Все остальные пожелания как ваши так и мирового сообщества, будут внимательно выслушаны, и приняты к сведению.
Поэтому свои требования вы можете оставить при себе.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Под санкциями тоже жить можно

Санкции это удав на шее у слона. Безусловно они доставляют дискомфорт, и усложняют жизнь но точно не задушат.
Дело тут в том, что если мы отдадим вам Крым и Донбасс, то ничего не изменится. Санкции если и снимут, то тут-же введут другие, по другому поводу. Вы неужели не видите что происходит? Их вводят по совершенно надуманным предлогам. Не было-бы Крыма, были бы геи или что-то еще.
Но вы конечно ждите.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, Вас банили неоднократно, но, тем не менее Вы не уходите с этого форума. Почему?

Меня банят на всех форумах, потому-что у меня своя собственная точка зрения на все. Что теперь со всех уйти?
Ну интересно узнать что думают о ситуации украинцы. Проверить свою точку зрения.
На более крупных есть вероятность попасть на бота, а на этот едва живой они точно не заглядывают.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 10 окт 2020, 21:55

boon42rus писал(а):Источник цитаты Правда они почему-то в женской одежде, но скорее всего это маскировка.

Война - это всегда жертвы среди гражданского населения, но Вы упорно забываете, что не Украина развязала эту самую войну. И да, в Одессе тоже не плохо получилось, особенно очень красивые фейки про мертвую беременную девушку, которую якобы задушили :cool: Вы это учитываете или нет особого желания? А Вы знаете, что одесситы говорят о том случае? У меня директор - коренной одессит. И по его мнению если бы не это происшествие в здании профсоюзов, то в Одессе сейчас была бы новороссия.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мне кажется я с каким-то пенсионером переписываюсь, а не человеком имеющим какие-то познания как работают поисковые машины.
Во первых смотря что искать. Как мы неоднократно выяснили, о многих событиях в собственной стране вы поднятия не имеете.
А во вторых, поисковики ранжируют по предпочтениям. Если вы постоянно заходите на Прямой, то при поисковом запросе вым выдаст результат из этого телеканала, а не Россия 24.

Мне кажется, что я знаю то, что ничего не знаю, а кто-то не знает даже этого. Я пользуюсь поисковой системой Google, которая, в первую очередь, выдает результаты, отбирая их по геолокации. Все Ваши последующие аргументы - это сказки для чайников.

На счет событий в своей стране - Вы про Западную Украину и про ее события в начале 2014 года? Ну, давайте, расскажите еще что-нибудь интересное, Вам же больше известно? :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 10 окт 2020, 23:02

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ничего, я просто проинформировал вас о том, что все то что происходило на Юго-Востоке Украины явилось продолжением того что началось на Западной части Украины. События проходили как под копирку.

Если бы у нас здесь был форум Западной части Украины - я бы непременно прокомментировал то, что там происходило, но мне в то время было не до этого - я тогда переживал за то, что происходило у меня дома. Или я должен был, нет, просто обязан был следить за новостями в Западной части Украины? Еще раз: если бы мне это было интересно, то я бы подисскутировал, но я пишу на таком же языке, как и вы и, по-моему, буквы понятны для вас - мне это не интересно. Это не значит, что я не переживал за тех, кто освобождал нашу страну от зажравшегося правительства и последствий его правления, это значит, что в условиях данного интернет-ресурса мне не интересно говорить об этом, поскольку это явное увиливание от основной фабулы данного форума.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А Российский паспорт автоматически лишает права на пенсии? Вы уверены?

Если информация дойдет до того, кого надо, то человека лишат даже права на въезд в Украину. Это правда.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И если Украина так сильно беспокоится о выплатах пенсий в ОРДЛО, то она может просто продлить сроки перерегистрации, или вообще отменить ее. Но мне почему-то кажется, что этого не будет. Украине плевать на украинских граждан. Либо она уже не считает их таковыми.

В наших псевдореспубликах очень популярно мнение, что Украина прекратит выплаты пенсий после 29 октября (очень странно выбрана дата: это не конец рабочей недели, не конец месяца, на понятно, почему именно 29 октября?). Но недавно мне удалось выяснить, что это - очередной чес нашей местной власти и никакого прекращения выплат не планируется, по крайней мене, пока что.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И конечно выплата пенсии помогает вашим старикам, и если Украины их отменит это поставит их на грань выживания, но я сомневаюсь что ОРДЛО приползет на коленях проситься в Украину.

Отсюда просто все уедут, тут уже нечего делать, деморализация в рядах армии приведет к послаблению защиты и Украина нападет на псевдореспублики, вновь забрав эти территории под свой контроль.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кто накручивает цены? Россия что-ли? С помощью каких механизмов?
Украинская власть тут притом, что это именно она устроила торгово-экономическую блокаду. Если бы не блокада, то ваши производители спокойно поставляли-бы товары на эти территории и они-бы стоили ровно столько-же сколько они стоят на остальной территории.

Вы ничерта не понимаете в экономике. Что я должен вам объяснить? Какие механизмы вас интересуют, конкретно? Знаете, что такое наценка, уценка, сальдовка, рекламация, НДС? Или вас интересуют другие механизмы - часовые, например?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Именно поэтому Россия не позволит вернуть эти территории силовым путем.

;-D
boon42rus писал(а):Источник цитаты армиямовавира

Политический флуд - werweriojqjdfqk.jpg

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 10 окт 2020, 23:06

boon42rus писал(а):Источник цитаты Условия возвращения этих территорий прописаны в Минских соглашениях. Россия взяла на себя обязательства только в этих рамках. Все остальные пожелания как ваши так и мирового сообщества, будут внимательно выслушаны, и приняты к сведению.
Поэтому свои требования вы можете оставить при себе.

Да, мы непременно оставим оккупированные территории при себе, но на данный момент разговор не об этом: Россия отвечает за лднр на мировой арене - с вас и спрос. Не доходит? С какого раза должно дойти? Мне не трудно это повторять снова и снова.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Санкции это удав на шее у слона. Безусловно они доставляют дискомфорт, и усложняют жизнь но точно не задушат.
Дело тут в том, что если мы отдадим вам Крым и Донбасс, то ничего не изменится. Санкции если и снимут, то тут-же введут другие, по другому поводу. Вы неужели не видите что происходит? Их вводят по совершенно надуманным предлогам. Не было-бы Крыма, были бы геи или что-то еще.
Но вы конечно ждите.

Мне за вас проанализировать, за что конкретно на России наложены нынешние санкции? Конечно, по большому счету, необходимы, чтобы Россия ушла и из других стран.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что теперь со всех уйти?

В этом и разница между Украиной и Россией.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 11 окт 2020, 11:54

MasteroN писал(а):Источник цитаты Война - это всегда жертвы среди гражданского населения

Безусловно. Я только не понял почему вы так радовались удару штурмовика по Луганской ОГА, в результате которого погибели мирные жители. Кстати Украина признала что это был удар ВСУ? Или так и рассказывают от кондиционере?
Поправьте меня если я ошибаюсь, официальная позиция Украины, что все обстрелы ОРДЛО в которых погибли мирные жители, это обстрелы "сами себя", ни одной гибели не признали. Но вас именно это вранье вполне устраивает.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы упорно забываете, что не Украина развязала эту самую войну.

Нет это вы забываете, что все началось с объявлением Украиной АТО, и с привлечением армии для решения внутригражданского конфликта. Я уже не говорю, что глобально это все последствия революции гидности. Если бы вы поменяли президента на выборах, ничего-бы этого не было.
MasteroN писал(а):Источник цитаты И да, в Одессе тоже не плохо получилось, особенно очень красивые фейки про мертвую беременную девушку, которую якобы задушили Вы это учитываете или нет особого желания?

Все получилось просто отлично, убили 42 украинца. О чем еще можно мечтать? И то что беременная девушка оказалась просто полной женщиной, это отменяет сам факт трупа? Кто там от чего умер и как не известно, суд так и не окончен, 6,5 лет прошло.
И если вас так возмущают фэйки, то почему вас не волнуют фэйк о том что там погибли россияне? Наверное потому-что это правильный фэйк? :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что я знаю то, что ничего не знаю, а кто-то не знает даже этого. Я пользуюсь поисковой системой Google, которая, в первую очередь, выдает результаты, отбирая их по геолокации. Все Ваши последующие аргументы - это сказки для чайников.

По геолокации вам будет выдавать если вы будите искать товар. Новости будут выдаваться по языку, по рейтингу ресурсу, по вашим прошлым предпочтениям ну и по стране проживания конечно. Т.е. конкретно вы скорее всего получите ссылку на какое-то упоротое СМИ. Я например если хочу посмотреть что происходит на Украине захожу на униан и 112 и вижу точку зрения с двух сторон. До цензора конечно не опускаюсь.
MasteroN писал(а):Источник цитаты На счет событий в своей стране - Вы про Западную Украину и про ее события в начале 2014 года? Ну, давайте, расскажите еще что-нибудь интересное, Вам же больше известно?

Как выяснилось, с гуглом вы знакомы.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 11 окт 2020, 12:14

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если бы у нас здесь был форум Западной части Украины - я бы непременно прокомментировал то, что там происходило, но мне в то время было не до этого - я тогда переживал за то, что происходило у меня дома.

Ну я не увидел в названии этого форума слова "Россия" тем не менее вы только на этой странице ее несколько раз упомянули.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты через Россию,

Kharkivman писал(а):Источник цитаты и вовсе российскими

Kharkivman писал(а):Источник цитаты в России

Или то совсем другое дело ;-D
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если информация дойдет до того, кого надо, то человека лишат даже права на въезд в Украину. Это правда.

Да? Ссылку на соответствующий закон приведите пожалуйста.
Двойное гражданство у вас запрещено, но наказание за него отсутствует. Думаю потому что слишком у многих ваших политиков более одного паспорта. Например у Коломойского их три.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты В наших псевдореспубликах очень популярно мнение, что Украина прекратит выплаты пенсий после 29 октября (очень странно выбрана дата: это не конец рабочей недели, не конец месяца, на понятно, почему именно 29 октября?). Но недавно мне удалось выяснить, что это - очередной чес нашей местной власти и никакого прекращения выплат не планируется, по крайней мене, пока что.

Зачем Украина заставляет стариков ездить на перерегистрацию пенсий?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Отсюда просто все уедут, тут уже нечего делать, деморализация в рядах армии приведет к послаблению защиты и Украина нападет на псевдореспублики, вновь забрав эти территории под свой контроль.

Ну тогда получается ключик к миру на вашей стороне. Делов то пенсии запретить и у России не найдется денег на финансирование армии ЛДНР :D
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Да, мы непременно оставим оккупированные территории при себе, но на данный момент разговор не об этом: Россия отвечает за лднр на мировой арене - с вас и спрос. Не доходит? С какого раза должно дойти? Мне не трудно это повторять снова и снова.

Я внимательно буду выслушивать ваши пожелания. Еще внимательнее будет выслушивать российская власть и сломя голову бежать выполнять эти пожелания.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Мне за вас проанализировать, за что конкретно на России наложены нынешние санкции? Конечно, по большому счету, необходимы, чтобы Россия ушла и из других стран.

Ага. И еще по стотыщьпятьсот миллионов долларов каждому украинцу. Россия/СССР всю история своего существования была под санкциями. Представителю страны под внешним управлением этого не понять.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты В этом и разница между Украиной и Россией.

А еще США, Турцией, Саудовской Аравией, Израилем и т.д.
Но то конечно совсем другое дело, им можно.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 18 окт 2020, 13:00

boon42rus писал(а):Источник цитаты Безусловно. Я только не понял почему вы так радовались удару штурмовика по Луганской ОГА, в результате которого погибели мирные жители. Кстати Украина признала что это был удар ВСУ? Или так и рассказывают от кондиционере?
Поправьте меня если я ошибаюсь, официальная позиция Украины, что все обстрелы ОРДЛО в которых погибли мирные жители, это обстрелы "сами себя", ни одной гибели не признали. Но вас именно это вранье вполне устраивает.

Вообще-то, признали, в 2015 году. Вся информация есть в Интернете, Гугл Вам поможет, если что. И я никогда не говорил, что вот прям все обстрелы гражданских - это обстрелы самих себя, не было такого. Я даже могу привести пару известных лично мне случаев, когда ВСУ применяли авиацию против ополченцев, но при этом гибли и мирные люди. Увы, от этого никуда не деться. Когда был захвачен Сталинград, то Советская Армия обстреливала город, после чего гибли и мирные люди, давайте, может быть, отменим вообще праздник победы? Ну а что, ведь мирные советские граждане гибли не только от немцев, должно же быть отомщение, как считаете?

Но еще раз повторюсь: войну на Донбассе начала не Украина. Если бы Донбасс тихо и мирно воспринял смену власти в Киеве, то стали бы ВСУ и сформированная на тот момент Национальная Гвардия нападать на Донбасс? Разумеется - нет. Смысл? И что такое "АТО" в том смысле, в котором изначально это было заложено решением и.о. Президента Украины Турчиновым? Это не та военная операция, которая началась уже потом - с применением военной техники и авиации. До середины мая использовалось исключительно стрелковое оружие, термин "война" не применялся, были сформированы блокпосты с обеих сторон, при этом украинские военные свободного могли въехать на уже не подконтрольную территорию, точно так же и со стороны ополченцев, поскольку не было жесткого контроля, да и не все дороги были перекрыты.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если бы вы поменяли президента на выборах, ничего-бы этого не было.

Попробовали бы вы сказать об этом людям с Майдана :D Нет, им предлагалось решить все мирным путем, но кто предлагал - сторонники Януковича. А кем они были в то время, когда на Майдане убивали людей - мягко говоря, их воспринимали лишними людьми и к их мнению никто не прислушивался.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Все получилось просто отлично, убили 42 украинца. О чем еще можно мечтать? И то что беременная девушка оказалась просто полной женщиной, это отменяет сам факт трупа?

Вы не поняли, я говорю про фейк, связанный с якобы беременной девушкой от якобы врача местной Одесской больницы, который комментировал происходящее.
boon42rus писал(а):Источник цитаты По геолокации вам будет выдавать если вы будите искать товар.

Именно поэтому, когда я был в Мариуполе и искал новости, мне попадались исключительно новости с украинских ресурсов, а когда приехал домой в Амвросиевку - исключительно все подряд, с преобладанием пророссийских СМИ, да? Ноутбук у меня тот же, ОС я на нем не менял уже года два, то есть, куки, кеш, пароли и все остальное осталось не тронутым (при переустановке ОС они, естественно, стираются, при переустановке браузера - зачастую, остаются, а подавляющее большинство информационных сайтов используют куки).
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 18 окт 2020, 20:12

Про Одессу много говорили, говорят и будут говорить, пока эта тема не будет окончательно закрыта через суд и виновные не понесут наказания. Что говорить, я помню хронику тех дней, когда это все произошло и многое вызывало вопросы уже тогда. Но вот свежайшее видео от Дениса Казанского, я тоже смотрю его канал, как и многие на нашем форуме.

:cool:


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей