Политический флуд


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 28 янв 2020, 14:46

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я был студентом в возрасте 27 лет, да, на заочном, ну и что? Я был одним из самых молодых в группе, остальным было по 30-35 лет, но ведь ни я, ни они от этого не перестают быть студентами, не так ли?

Слушайте, ну зачем вот это? Мы-же оба знаем, что понимали под "студентами"? Когда кричали о "звирячем побити дитей", это же не про 30-35 летних? Если бы по телевизору рассказали о том что "детям" было по 30-40 лет, это выглядело бы не так, правда?
Сейчас от обстрелов гибнут реально дети, но не вижу такого-же надрыва.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ну и что? У меня на другом форуме есть определенное количество активистов, они часто туда заходят и выражают свои мнения, участвуют в опросах, беседуют, переписываются.

Ну Вы должны-же понимать, что это не репрезентативная выборка? Если на пророссийском ресурсе кинуть такой-же кличь, результат будет прямо противоположный.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Если один и тот же сайт в разных браузерах выглядит по-разному, значит, проблема может быть не только в браузере. Вы заходили на какой-нибудь сайт под операционной системой Ubuntu или MacOS? Даю гарантию, что в этих трех ОС, например, данный форум будет выглядеть по-разному, но это только из-за разных шрифтов.

Одина и та-же операционка. На эксплорер че-попало, на мазиле все ок.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я думаю, небольшая, но и браузер не совсем обычный.

Я о том, что рассказывать о том, что россияне не могут создать свой браузер, логичнее было-бы представителю страны, в которой ситуация с этим лучше. А пока получается вы не можете даже этого.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Этот скандал прям так сильно подчеркивает то, что США втянута в дела Украины? У них на этой почве свои внутренние разборки начались, мы тут особо и не при чем.

Это подчеркивает то, насколько США плевать на вашу страну. Они даже не посоветовались с Зеленским прежде чем публиковать переговоры. Даже для вида не спросили. Например переговоры с Путиным не публикуют.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Глядя на то, чего Вы не замечаете и как вами манипулируют, мне иногда становится жалко россиян.

Я-то замечаю. Но неужели Вы думаете, что вами не манипулируют?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Да, хороший был комик, пока его не достали наши внутренние дела и проблемы, решил пойти во власть.

Неплохой. Но мне кажется не вам иронизировать над нашими политиками, имея в президентах комика.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 28 янв 2020, 14:59

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Хотя бы в том, что мы, являясь вашим экономическим партнером, возможно одним из основных, хотим жить лучше, хотим побороть коррупцию, хотим повысить уровень жизни. Мы что, плохая страна? Плохой сосед? Мы же дружили, обменивались фестивалями, многие украинские и российские звезды свободно ездили на гастроли в соседние страны. Не важно, понимают украинский язык или нет, но Океан Эльзы релулярно ездили на гастроли в Россию. Та даже ваши звезды часто говорили, что украинские девчата - самые красивые, что им нравится Украина, что мы - дружелюбный и гостеприимный народ. А что оказалось? Евромайдан - давайте введем войска и заберем Крым, а потом еще и Донбасс. Вы все это сами же и перечеркнули.

Ну если мы с вами экономические партнеры, почему вы не подключили нас к переговорам о ассоциации? Почему не настояли на том, что переговоры должны быть трехсторонними? Вы же должны были понимать, что имея таможенные льготы с Россией и с ЕС вы становитесь транзитной дырой европейских товаров на рынок РФ? У России не было другого выхода как ввести пошлины на поставки из Украины.
И что за сосед у котрого происходит вот такое?

А почему вот этот не сел пожизненно?

А вот этому почему не затолкали назад его слова?

Особенно после вот этого

А что мы такого сделали, что первым законом вашей новой РАДы был закон о русском языке? Это важнее всего было? За это стоял майдан?
Вы ничего не сделали, что-бы показать что это майдан против власти и не связан с Россией. Сделали все ровно наоборот.
Да и с Крымом, если бы первым заявлением новой РАДы, было заявление о том, что Крымской базе ничего не угрожает, Крым бы остался у вас. Но начали вы почему-то с законов о русском языке.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 28 янв 2020, 15:49

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ну вот. Если бы хотели заблокировать - заблокировали бы. вот у нас с некоторыми российскими сайтами даже не цацкались.

Ну куда нам до вашей свободы слова и демократии. У нас финальная блокировка по решению суда.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Да сколько угодно, только забыли добавить КНДР. Опять сами же проводите параллели, но теперь уже не между КНДР и Украиной, а Россией и Украиной? Не хорошо, нарушаем канон. Вроде как сначала проводили параллели между КНДР и Украиной, утверждая, что у нас тут, пожалуй, так же, как у корейцев.

Я четко указал в чем именно я провел паралель. Украина пока не равно КНДР, хотя вы туда движетесь.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Поскольку я его не смотрю, то не знал. Но, как я вижу, канал продолжил работать на Youtube, так что на лишение лицензии, ограничивающей только трансляцию, им, видимо, наплевать с высокой горы.

Это говорит лишь о том, что в Украине ограничивают вещание оппозиционных телеканалов, но вы об этом не знаете. Более того, Вас это мало волнует.
Украина Це Европа.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Опять мимо. Там данный телеканал заблокирован местными властями У них показывают только российские телеканалы, которые мама часто смотрит, и около полудесятка местных,

Кто-то чуть выше писал, что блокировка 112 канала не есть проблема, потому что он есть в интернете. Насколько я знаю Прямой тоже без проблем вещает в ютюб.
Ваша позиция почему-то меняется в зависимости от точки сидения, причем в течении одного поста. :D
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Потому, что у нас ничего другого не происходит, типичное клише обыкновенного россиянина: нужно по новостям только самое плохое показывать.

Нет проблем. Покажите пожалуйста передачу, например на ICTV которая рассказывает о положительных вещах происходящих в России. Уверен Вам не составит сложностей.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты поскольку Бендера был украинским "фашистом" и содействовал оккупантам в годы Второй Мировой.

А что, он не сотрудничал с нацистами?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Да что Вы к этому ICTV присосались? Новости я смотрю утром перед работой. Как правило, это короткий калейдоскоп различных мировых и украинских событий. Не припомню, чтобы за последние несколько недель там показывали конкретно Россию или новости из этой страны.

Как мне показалось, ICTV это тот телеканал которому Вы доверяете и смотрите.
И возможно Вас удивлю, лично я вообще новости по телевизору очень редко смотрю, но тема Украины там затрагивается только если там на самом деле есть инфоповод.
Ток-шоу то другое, там наверное треть времени занимает. Но тем не менее там есть ваши политики, а вот на ваших ток-шоу, наших нет.
Этакая украинская свобода слова.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Правда, а еще правда, что пресс-секретарь британского правительства сожалеет об этом инциденте: http://www.golos.com.ua/rus/article/326595

Сожалеют но не уберут. Там кстати символ Азова соседствует со свастикой. Этот факт ваше посольство уже даже и не волнует. Видимо это уже обыденность?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Людей, побывавших на войне, нормальными не считают. Это для общества в целом они - герои, но на самом деле таким людям были нанесены тяжелые психологические травмы. Некоторые ветераны АТО семьи побросали, или бросили их, поскольку после возвращения домой они не могут просохнуть от алкоголя, это правда, есть и те, что подались в преступность, об этом часто говорили и писали, даже с точки зрения психологии. Со мной здесь в Харькове кассир работала на одной работе, пережила обстрел в Горловке. Когда где-то что-то падает или хлопает - у нее рефлекторно начинается истерика и слезы, ей кажется, что это очередной обстрел. Был и другой товарищ, из Донецка. Тот вообще сдвинутый на всю голову. По слухам, у него во дворе снаряд разорвался, его контузило. С тех пор он сам с собой разговаривает, периодически имитируя стрельбу из автомата. Это было настолько страшно, что с ним вообще никто не любил общаться. Люди оттуда другие возвращаются, не такие, какими они были при обычной жизни до всего этого.

Если они так себя ведут в мирной жизни. Как вы думаете, как они себя ведут на Донбассе?
И не кажется ли Вам странным, что у вас такие инциденты с участниками АТО уже обыденность, а в России с которой вы воюете этого нет? Может степень участия солдат РФ несколько преувеличена?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я уважаю журналистов, которые не врут, а если заврались - им хватает чести признаться в этом и уйти с довольно прибыльного и насиженного места. В России такого не было, и не будет. У нас же таких журналистов просто вышвыривают из телеканалов, как это было в случае с Интером.

Да уж куда нам до вашей свободы слова. А что за случай был с Интером? Вангую он что-то он "соврал" что-то пророссийское.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Как бы там ни было, Шария я не смотрю. Поэтому что он там вещает - мне фиолетово. Пускай, у него есть своя аудитория, я не против. Не спорю, иногда может и дельные вещи говорит, но если такой умный, то почему не вернешься в Украину? Что мешает? И иногда мне все-таки не понятно: он патриот Украины или враг Украины? Если ты патриот и указываешь на явные какие-то недостатки в украинской власти, так действуй, приезжай в Украину, собирай собрания, проводи открытые слушания, давай какие-нибудь пресс-конференции, критикуй на местах, участвуй в политических ток-шоу в прямом эфире. Я уверен, что из всего нашего государственного аппарата не наберется и 10%, которые хотя бы иногда смотрят этого самого Шария.

Это говорит лишь о том, что Вы его не смотрите. Он не может вернуться т.к. на него открыты уголовные дела и он получил убежище в ЕС. Более того его дела были открыты при Януковиче.
И если его нет на ваших телеканалах это говорит лишь о вашей свободе слова. Политический блогер с 2 миллионами подписчиков не интересен? А может дело в том какую позицию он несет?
Мне вот просто интересно. Вы рассуждаете о том, что украинские телеканалы никогда не врут, но кто Вам расскажет о их вранье, если вы не смотрите каналы с альтернативной точкой зрения?
У меня например в избранном спокойно уживаються и Шарий, и OMtv. А про Россию официальные новости и Навальный. Раньше еще Сотника смотрел и Камикадзе_д, но последнее время слишком однообразно.
Где вы черпаете альтернативную точку зрения?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 28 янв 2020, 19:38

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ну вот. Если бы хотели заблокировать - заблокировали бы. вот у нас с некоторыми российскими сайтами даже не цацкались.

Нет ну нам-то далеко конечно до вашей свободы слова. У нас все как-то больше через суд.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Вроде как сначала проводили параллели между КНДР и Украиной, утверждая, что у нас тут, пожалуй, так же, как у корейцев.

Я провел паралель по одному четкому критерию. Украина пока не равно КНДР, просто вы туда движетесь.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Поскольку я его не смотрю, то не знал. Но, как я вижу, канал продолжил работать на Youtube, так что на лишение лицензии, ограничивающей только трансляцию, им, видимо, наплевать с высокой горы.

Ну вот видите, еще один факт о Вашей стране о котром Вы не знали. Интересно, о многом вы еще не знаете?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Опять мимо. Там данный телеканал заблокирован местными властями У них показывают только российские телеканалы, которые мама часто смотрит, и около полудесятка местных, которые мама на дух не переносит из-за постоянных сводок с мест боевых действий.

Забавно. В начале текста Вы писали, что блокировка трансляции не означает блокировку. Я уверен что Прямой без проблем можно смотреть на ютюб.
Но видимо Вас волнует судьба только тех телеканалов позиция которых совпадает с Вашей?
Например в России нет заблокированных каналов. Или тут уже я чего-то не знаю о России?
Кстати тот-же оппозиционный Дождь вполне здравствует, а в Украине заблокирован.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Потому, что у нас ничего другого не происходит, типичное клише обыкновенного россиянина: нужно по новостям только самое плохое показывать.

Ну так у вас все ровно так-же, или вы можете мне показать какую-то позитивную передачу о России?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты А, ну да, иногда шествия с портретом Бендеры в Киеве проводят, так нет же, это тоже негатив, поскольку Бендера был украинским "фашистом" и содействовал оккупантам в годы Второй Мировой.

Ну а что, он разве не сотрудничал с нацистами? Я так понимаю Вы этим гордитесь?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Да что Вы к этому ICTV присосались? Новости я смотрю утром перед работой. Как правило, это короткий калейдоскоп различных мировых и украинских событий. Не припомню, чтобы за последние несколько недель там показывали конкретно Россию или новости из этой страны.

Ну кому Вы чешете?
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... xont8lZlPI
Присосался потому что по моему мнению это тот канал который Вы регулярно смотрите и доверяете.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Правда, а еще правда, что пресс-секретарь британского правительства сожалеет об этом инциденте: http://www.golos.com.ua/rus/article/326595

Сожалеют, но менять ничего не будут. Да и насколько я помню, ваш МИД требовал извинений, а не сожалений
Кстати то, что символы Азова поставил в один ряд со свастиками, я так понимаю никого уже не удивляет?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Людей, побывавших на войне, нормальными не считают. Это для общества в целом они - герои, но на самом деле таким людям были нанесены тяжелые психологические травмы.

Это все понятно. А вы не думали как они себя ведут на Донбассе, если позволяют себе такое в мирном городе?
И Вас не удивляет, что у вас такие действия АТОвцев в порядке вещей, а в России чего-то подобного не проглядывается. Не думаете ли Вы, что степень участия российских войск, несколько преувеличена?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты У нас же таких журналистов просто вышвыривают из телеканалов, как это было в случае с Интером.

А что за случай с Интером был? Вангую, что либо что-то против майдана сказали, либо что-то пророссийское.
Можно заодно пример, когда журналиста в Украине увольняли за фейки?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Как бы там ни было, Шария я не смотрю. Поэтому что он там вещает - мне фиолетово. Пускай, у него есть своя аудитория, я не против. Не спорю, иногда может и дельные вещи говорит, но если такой умный, то почему не вернешься в Украину? Что мешает?

Ну мы же вроде в интернете? Гугл-то под рукой, можно же узнать почему он не может вернуться. Он под уголовным преследованием, и получил политическое убежище в ЕС. Причем еще во времена Януковича. Кстати как сам говорил, он был активным участников рыжего майдана.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я уверен, что из всего нашего государственного аппарата не наберется и 10%, которые хотя бы иногда смотрят этого самого Шария. Зато если Ярош хочет что-то рассказать или заявить, то его непременно покажут по телевидению, пригласят на какое-нибудь ток-шоу, а иногда он даже целые пресс-конференции собирает. Как так-то?

А не кажется ли Вас странным, что политический блогер с двумя с половиной миллионов подписчиков на ютюб не приглашают на украинские телеэфиры? Может дело в том, что он не ту правду несет? Ту которая вам не нравиться?
А можно вопрос, какие каналы Вы смотрите? Есть те которые несут диаметрально противоположную информацию? Для примера я про Россию смотрю того-же Навального, или упоротый OMtv. Раньше Сотника и камикадзе. Со многим не согласен, что-то раздражает, но я по крайней мере имею другую точку зрения. Вы видимо смотрите российские телеканалы только в виде нарезок вроде вот этой темы.
post49496.html#p49496

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 янв 2020, 10:02

boon42rus писал(а):Источник цитаты Если на пророссийском ресурсе кинуть такой-же кличь, результат будет прямо противоположный.

Возможно, поскольку Яндексом в России пользуются гораздо чаще, чем в Украине.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А пока получается вы не можете даже этого.

Ну и что? Вот прям у всех стран мира есть свои собственные браузеры, нацеленные на аудиторию потребителей конкретного государства. В Польше, я знаю, есть свой браузер, в Чехии нет, немцы свой браузер только разрабатывают, он на стадии тестирования уже 12 лет, во Франции нет своего браузера, за другие страны не уверен, но буду очень удивлен, что вот прям у всех без исключения есть свои браузеры :) Мы такую странную тему подняли. К чему это? Да ну и бог с ним, с российским браузером от Яндекс. Подумаешь! Не нарушают лицензию от Гугла и то хорошо.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это подчеркивает то, насколько США плевать на вашу страну.

Это подчеркивает то, что скандал был вызван, прежде всего, не у нас, а у них.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но неужели Вы думаете, что вами не манипулируют?

Всеми манипулируют, просто кем-то больше, кем-то меньше.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но мне кажется не вам иронизировать над нашими политиками, имея в президентах комика.

И не вам иронизировать над нашими политиками, имея в президентах человека с манией величия, своего величия. Существует как минимум несколько примеров того, как президентами становились бывшие актеры, тот же Дональд Трамп снялся в ряде фильмов, где играл самого себя, Рональд Рейган сыграл жестокого убийцу в фильме 60-х годов, название не помню, польский президент Лех Качиньский вместе с братом-близнецом были актерами. Ну и что? Ну и что, что комик в Украине дорвался до власти? Что тут такого? Это преступление? Прежде всего, это осознанный выбор украинцев. Зеленский строил свою кампанию именно на том, чтобы люди думали, голосовать за него или нет, он официально заявлял, что примет любые результаты, если на это есть воля народа Украины.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 янв 2020, 10:15

boon42rus писал(а):Источник цитаты почему вы не подключили нас к переговорам о ассоциации? Почему не настояли на том, что переговоры должны быть трехсторонними? Вы же должны были понимать, что имея таможенные льготы с Россией и с ЕС вы становитесь транзитной дырой европейских товаров на рынок РФ?

Если вы - партнеры, значит, должны влазить в наши внутренние дела? Почему тогда вы не влазите в дела США, которая воюет в ряде стран Ближнего Востока? Введите войска на Аляску, скажите, что американцы не достойны владеть этой землей, богатой ископаемыми. Ну а что? В Таможенный союз мы не входили, это соглашение не было подписано.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И что за сосед у котрого происходит вот такое?

Давайте по порядку. Первое видео когда было сделано? Уже после событий в Крыму. Да, не скрою, и до этого были противоречивые высказывания наших националистов и радикалов, которые пренебрежительно относились в россиянам, но ведь группа националистов - это ведь не вся Украину. Сашу Белого я комментировать не буду. Вообще, зачем Вы его сюда приперли? Он боролся на другой войне в другое время и защищал интересы не Украины, а Чеченской Республики.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А вот этому почему не затолкали назад его слова?

boon42rus писал(а):Источник цитаты Особенно после вот этого

Опять радикалы. Типа они только у нас имеются? Всего этого, я уверен, и не было бы, если б Россия не посягнула на Украину. И кстати, на последнем видео вообще не понятно что происходит.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 янв 2020, 11:21

boon42rus писал(а):Источник цитаты У нас финальная блокировка по решению суда.

Прикол хотите? Мне до сих пор приходят электронные письма от некого роскомнадзора о том, что мой форум Донбасса был заблокирован в России. Ни слова нет на решение суда. Что это за бредятина - я понятия не представляю. Судя по всему, мой форум в России все-таки не заблокирован. И решения какого суда? Даже намека на само решение или реестр этих решений нет и не было никогда. Видимо, так у вас эта система и работает :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Украина пока не равно КНДР, просто вы туда движетесь.

Вы сначала говорили о параллелях, а теперь о том, что мы туда движемся. Где логика? Я так понимаю, параллели - это когда общие признаки уже присущи обеим странам. Как мы выяснили, общих параллелей на данный момент все-таки больше не между КНДР и Украиной, а КНДР и Россией. А куда мы там движемся - это лишь субъективное мнение человека со стороны, который явно не знает о том, что именно у нас здесь происходит в стране, куда и как мы там движемся.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Более того, Вас это мало волнует.

Почему? Меня это очень волнует. Как я теперь спать буду, зная, что заблокировали телеканал, который я очень редко в своей жизни смотрел? Кстати, ради интереса проверил наличие канала в списке телеканалов местного интернет-оператора, там этот телеканал есть :) Выходит, что не только на Ютьюбе он все еще продолжает работать.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кто-то чуть выше писал, что блокировка 112 канала не есть проблема, потому что он есть в интернете. Насколько я знаю Прямой тоже без проблем вещает в ютюб.
Ваша позиция почему-то меняется в зависимости от точки сидения, причем в течении одного поста.

Я вообще не пойму, к чему Вы ведете? На оккупированной территории вещают исключительно российские телеканалы и с десяток местных: Юнион, Новороссия ТВ и еще какие-то, названия не помню, но патриотические. Их она смотреть не любит, смотрит исключительно российские телеканалы. Украинских телеканалов там нет уже давно. Как на обычном ЭЛТ-телевизоре посмотреть телеканалы с Ютьюб? Может, Вы знаете способ? Расскажите, я запишу и маме передам.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нет проблем. Покажите пожалуйста передачу, например на ICTV которая рассказывает о положительных вещах происходящих в России. Уверен Вам не составит сложностей.

Приколы с Ютьюба "Я зняв!", только не по ICTV, а по 2+2. Там часто показывают прикольные видео из России. Ну а что? Разве не положительная программа? Вполне. А в программе "ДжеДАИ" показывают происшествия, зачастую, которые происходят на дорогах, включая и те, что с хорошим концом. Там тоже часто Россию показывают, но не всегда в ситуации "страшная авария на Московской трассе", а не редко "водителя под Читой занесло в сугроб, но проезжавшие мимо помогли вытащить машину и отогреть водителя", или "в России наблюдательные граждане пресекли попытку ограбления супермаркета". Это же хорошо? Эту программу я смотрю часто.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А что, он не сотрудничал с нацистами?

То, что он служил в ОУН еще не значит, что он сотрудничал с нацистами. Те, вообще-то, его в тюрьму посадили, на два года, он прошел концлагерь. Класс, да? Это что, была часть подготовки диверсанта, как в сериале "Апостол"? Активное сотрудничество ОУН с нацистами сильно преувеличено и приукрашено различными мифами, ведь если они активизировали свою деятельность именно когда пришли нацисты, то можно смело относить их к этим самым нацистам.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как мне показалось, ICTV это тот телеканал которому Вы доверяете и смотрите.

Смотрю его исключительно по выходным, поскольку там классные фильмы показывают, много премьер на телевидении. Во всем остальном - это телеканал с наибольшим количеством рекламы.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кстати тот-же оппозиционный Дождь вполне здравствует, а в Украине заблокирован.

Потому, что он не всегда такой оппозиционный.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Там кстати символ Азова соседствует со свастикой. Этот факт ваше посольство уже даже и не волнует.

А что плохого со свастикой? Древнейший славянский символ, присутствует у многих националистов России, ваши же граждане.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И не кажется ли Вам странным, что у вас такие инциденты с участниками АТО уже обыденность, а в России с которой вы воюете этого нет? Может степень участия солдат РФ несколько преувеличена?

Честно говоря, я не знаю, что там в России происходит с теми, кто дембельнулся из Донбасса, но мне попадались пару фактов, что вернувшийся из России солдат устроил резню в своем родном городе, а еще один - спился и зарезал жену. Это люди в социальных сетях пишут, преимущественно, в Твиттере, с фотографиями и даже видео с местных телеканалов. У меня знакомый служил в рядах армии "днр", активно общался с россиянином, но не кадровым военным. Когда последний вернулся домой после отставки, то он пропал без вести. Можете, конечно, считать это каким-то ужастиком. Сначала мой знакомый думал, что он завязал со своей прошлой жизнью и уехал не домой, где его ждала семья, а куда-то в другое место, чтобы начать новую жизнь, но нет, он домой просто не доехал, пропал без вести. Что с ним случилось - так и не известно, ни в социальных сетях, ни в Вайбере он с момента отъезда не появлялся. Искали, но так и не нашли, ни его, ни вещей. За границу он выехал, это потом подтвердили, а что было дальше - не известно. Кто его знает, возможно, таких историй хватает и бывших солдат с передовой на Донбассе в России куда-то вербуют или ликвидируют, ходили такие слухи и в Твиттере, что в России они не нужны и от них избавляются, а все думают, что они на Донбассе погибли. Только в данном случае родственники сами сюда приезжали и искали своего сына, а он совершенно точно ушел в отставку и уехал за пределы "днр".
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вангую, что либо что-то против майдана сказали, либо что-то пророссийское.

Не поверите: и то, и другое! Мария Столярова, сотрудница телеканала, жила в Киеве, поддерживала Антимайдан, а снимая сюжет на Донбассе засветилась в фейках, когда случайно в прямом эфире сказала людям, что те должны говорить на камеру, потом обматерила Евромайдан, также случайно и в прямом эфире все на том же Интере.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А не кажется ли Вас странным, что политический блогер с двумя с половиной миллионов подписчиков на ютюб не приглашают на украинские телеэфиры? Может дело в том, что он не ту правду несет? Ту которая вам не нравиться?

Оппозиционеры часто выступают в эфире популярных телеканалов Украины. Им никто не мешает это делать, а в ряде случаев их даже не всегда приглашают. Бывает, что их приглашают, когда они до этого половину программы просидели в зрительских рядах.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Есть те которые несут диаметрально противоположную информацию?

Есть: Интер, СТБ и ТРК Украина, теперь уже просто Украина. Возможно, еще какой-нибудь телеканал можно туда добавить, но именно здесь присутствует наибольшее количество ток-шоу и телепрограмм, в которых участвуют оппозиционеры. ТРК Украина тоже когда-то светанулась со скандалом, когда ведущий не лестно высказался о воинах в зоне АТО. Ведущего даже не уволили, до сих пор работает.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Он под уголовным преследованием, и получил политическое убежище в ЕС.

Здесь он заложник ситуации. Я знаю, в какой ситуации он оказался. Чисто по-человечески, мне его жалко, поскольку по большому счету он стал заложником системы. Журналистам разрешается носить оружие, но только травматическое. Все улики говорили против того несчастного пострадавшего, но суд почему-то принял решение не в пользу Шария. Я удивляюсь, как ему удалось сбежать из Украины? Впрочем, в прошлом году его дело хотели пересмотреть и даже снять обвинения, розыск и заочный арест. Дело еще не закрыто. Если его оправдают - это будет ярким признаком того, что у нас суд придерживается демократических принципов, а не подстраивается под конкретную власть, как это было раньше при Януковиче.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 29 янв 2020, 12:11

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ну и что? Вот прям у всех стран мира есть свои собственные браузеры, нацеленные на аудиторию потребителей конкретного государства. В Польше, я знаю, есть свой браузер, в Чехии нет, немцы свой браузер только разрабатывают, он на стадии тестирования уже 12 лет, во Франции нет своего браузера, за другие страны не уверен, но буду очень удивлен, что вот прям у всех без исключения есть свои браузеры

Я дико извиняюсь, но вот тут Вы писали.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я это написал к тому, что Яндекс не является собственной разработкой, и это печально, если учесть, что компания не мелкая. Что мешает написать свой браузер? Хотя Хромиум стал в какой-то степени монополистом.

Очень пламенный спич, но получается печально не иметь собственный браузер только России? Чехии, Германии и Франции это позволительно? :D
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Это подчеркивает то, что скандал был вызван, прежде всего, не у нас, а у них.

Ну а вами просто попользовались. Нуачё правда?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Существует как минимум несколько примеров того, как президентами становились бывшие актеры, тот же Дональд Трамп снялся в ряде фильмов, где играл самого себя, Рональд Рейган сыграл жестокого убийцу в фильме 60-х годов, название не помню, польский президент Лех Качиньский вместе с братом-близнецом были актерами. Ну и что?

Существует все-же некая разница в каких фильмах сниматься. Одно дело сняться в роли камео, или жестокого убийцы, другое причиндалами на ройале играть.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ну и что, что комик в Украине дорвался до власти? Что тут такого? Это преступление? Прежде всего, это осознанный выбор украинцев. Зеленский строил свою кампанию именно на том, чтобы люди думали, голосовать за него или нет, он официально заявлял, что примет любые результаты, если на это есть воля народа Украины

Да ничего страшного, главное что-бы вам нравилось. Хотя мне кажется что люди голосовали не за Зеленского а за Голобородько. Ну или против Порошенко.
Реальность к сожалению такова, что судя по всему, он просто зиц-председатель.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 янв 2020, 15:09

boon42rus писал(а):Источник цитаты получается печально не иметь собственный браузер только России?

Не об этом был разговор, а о том, что Яндекс имеет свой браузер, а у других стран его нет. Да и вообще с установкой браузера Яндекс на компьютер устанавливается многочисленный мусор. Конечно, от его установки можно отказаться, но не внимательный пользователь может установить себе всякие дополнительные программы, которые потом кладут всю систему. Есть яркий пример: ко мне на работу принесли ноутбук, который при запуске безнадежно зависал. Попытавшись в нем покопаться, я выяснил, что у него установлена куча левого софта, который, скорее всего, шел в комплекте с Яндексом, поскольку ничего другого, кроме офиса, владелец больше туда не устанавливал. Удалив Яндекс, пропали и глюки, и я с легкостью удалил оставшиеся программы. Как-то так.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну а вами просто попользовались. Нуачё правда?

Мне показалось, что не попользовались, а воспользовались удобным моментом для скандала. Вы же знаете, что господин Трамп - личность весьма интересная, с ним и задолго до политической карьеры были связаны скандалы.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Существует все-же некая разница в каких фильмах сниматься. Одно дело сняться в роли камео, или жестокого убийцы, другое причиндалами на ройале играть.

Тут уже все зависит от раскрепощенности Вашего ранимого воображения. Если Вы действительно думаете, что Зеленский вместе с Юрием Краповым играли своими собственными причиндалами, то мне нечего добавить :yomayo: Мне же не нужно рассказывать, что популярный российский актер Алексей Панин вполне настоящим своим собственным причиндалом на улице "играл". Вот если он пойдет в президенты России, вот уж где будет хохма. И кстати, это было совсем не смешно, вроде бы взрослый человек, а дрочит прямо на улице, будучи полуголым :yomayo:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Хотя мне кажется что люди голосовали не за Зеленского а за Голобородько.

Зеленскому задавали вопросы по поводу президентства еще когда сериал вышел на экраны - в 2015 году. Он отвечал, что не планирует в реальности идти в президенты. Видимо, просто наболело.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Реальность к сожалению такова, что судя по всему, он просто зиц-председатель.

Все намеки да намеки. Еще поручиком Киже его назовите. Хотя нет, эта личность вроде как не существующая. Официально - Зеленский за свои деньги выдвигался в кандидаты. Можете накручивать что угодно и кого угодно приписывать ему в покровители. Лично я сомневаюсь. Насколько я знаю, Зеленский входил в совет директоров телеканала 1+1, а до этого был генеральным директором телеканала Интер.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 29 янв 2020, 17:40

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Если вы - партнеры, значит, должны влазить в наши внутренние дела?

Ну если мы партнеры, то наверное нужно было искать какой-то взаимовыгодный вариант. Но нам ответили, что это двухсторонний вопрос ЕС и Украины. Ок, но мы-же не должны это оплачивать?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Почему тогда вы не влазите в дела США, которая воюет в ряде стран Ближнего Востока? Введите войска на Аляску, скажите, что американцы не достойны владеть этой землей, богатой ископаемыми. Ну а что?

Ну вообще влазием, например в Сирии, в Ливии, Иране. Но естественно наш геополитический вес несопоставим с США, так-что Аляска откладывается.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Давайте по порядку. Первое видео когда было сделано? Уже после событий в Крыму. Да, не скрою, и до этого были противоречивые высказывания наших националистов и радикалов, которые пренебрежительно относились в россиянам, но ведь группа националистов - это ведь не вся Украину. Сашу Белого я комментировать не буду. Вообще, зачем Вы его сюда приперли? Он боролся на другой войне в другое время и защищал интересы не Украины, а Чеченской Республики.

Нет, это было в 2013 году в какой-то львовской школе.
Вот еще.
https://politikus.ru/video/10353-yevrom ... oskal.html
Тут

А вот тут "москалей на ножи"

В общем фактов было досточно и все это до Крыма.
Нет, я сейчас понимаю, что наверное это была не позиция всей Украины , но это были именно те кто составлял костяк на майдане и те кто пришли к власти в результате переворота. Те кто занимал более сдержанную позицию почему-то ее не высказывали.
А после начала событий на Востоке, кто пошел в добробаты? Именно они, и как мы должны были реагировать?
Кстати интересный факт. Тымчук утверждал что 30% участников добробатов были ранее судимы.
Сашко Белый был координатором Правого Сектора, т.е. скорее всего тоже поехал бы на Донбасс. Правда свои пристрелили.
Нет, ну и телевизор конечно сыграл огромную роль, причем с обеих сторон.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты И кстати, на последнем видео вообще не понятно что происходит.

Вот это
https://inosmi.ru/politic/20180221/241527385.html

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 29 янв 2020, 18:13

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Прикол хотите? Мне до сих пор приходят электронные письма от некого роскомнадзора о том, что мой форум Донбасса был заблокирован в России. Ни слова нет на решение суда. Что это за бредятина - я понятия не представляю.

Вы знаете, мне периодически приходят электронные письма, что я выиграл какие-то миллионы, но я не делаю из этого далеко идущие выводы.
Ваш форум не заблокирован, я же сюда захожу без всяких VPN? Да и реестр вполне открыт.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Вы сначала говорили о параллелях, а теперь о том, что мы туда движемся. Где логика? Я так понимаю, параллели - это когда общие признаки уже присущи обеим странам. Как мы выяснили, общих параллелей на данный момент все-таки больше не между КНДР и Украиной, а КНДР и Россией. А куда мы там движемся - это лишь субъективное мнение человека со стороны, который явно не знает о том, что именно у нас здесь происходит в стране, куда и как мы там движемся.

Я провел паралель между Украиной и КНДР относительно свободы слова. И менно по этому показателю вы движетесь в их сторону. И мы не выяснили того что общих паралелей между КНДР и Россией больше. Вам так хочется думать, не более.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Почему? Меня это очень волнует. Как я теперь спать буду, зная, что заблокировали телеканал, который я очень редко в своей жизни смотрел? Кстати, ради интереса проверил наличие канала в списке телеканалов местного интернет-оператора, там этот телеканал есть Выходит, что не только на Ютьюбе он все еще продолжает работать.

Как минимум теперь Вы не можете говорить о том, что запрещают только российские каналы. Как выяснилось ваша свобода слова допускает запрет и на отечественные.
Кстати занимает первое место в рейтингах как новостного телеканал. (Нелюбимый Вами News One второе)
https://www.nrada.gov.ua/wp-content/upl ... g-Data.pdf
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Как на обычном ЭЛТ-телевизоре посмотреть телеканалы с Ютьюб? Может, Вы знаете способ? Расскажите, я запишу и маме передам.

Но это-же Вы не видите проблемы в запрете вещания если канал есть в ютюб?
Странно кстати что вы что Вы работая в IT не знаете способ смотреть на старых телевизорах.
https://rozetka.com.ua/dvd-hd-players/c80011/
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Приколы с Ютьюба "Я зняв!", только не по ICTV, а по 2+2. Там часто показывают прикольные видео из России. Ну а что? Разве не положительная программа? Вполне.

Ну Вы знаете, у нас тоже очень часто рассказывают о героях Донбасса. Как они мужественно отстаивают свою землю. Чем не положительный пример? Донбасс-же це Украина?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты То, что он служил в ОУН еще не значит, что он сотрудничал с нацистами. Те, вообще-то, его в тюрьму посадили, на два года, он прошел концлагерь. Класс, да?

Он не служил в ОУН, он был её лидером. Неужели даже тот факт что ОУН сотрудничала с фашистами нужно доказывать?
И вы погуглите какими выходили из нацистських концлагерей и каким вышел Бандера.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Потому, что он не всегда такой оппозиционный.

Ну тем не менее у нас нет ни одного запрещенного телеканала, а у вас целый список.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты А что плохого со свастикой? Древнейший славянский символ,

Ну у вас безвиз, я предлагаю Вам мотнуться на выходных в Германию, каву попить и прогуляться там с этим древнейшим славянским символом. Вам очень быстро расскажут что не так.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Не поверите: и то, и другое! Мария Столярова, сотрудница телеканала, жила в Киеве, поддерживала Антимайдан, а снимая сюжет на Донбассе засветилась в фейках, когда случайно в прямом эфире сказала людям, что те должны говорить на камеру, потом обматерила Евромайдан, также случайно и в прямом эфире все на том же Интере.

Вы знаете вполне верю. Вот если бы за фэйки про ЛДНР выгнали, я бы удивился.
Кстати ее не за фэйки уволили а за вот это

Где тут "сказала людям, что те должны говорить на камеру, потом обматерила Евромайдан"? Или я еще чего-то не знаю?
Кстати вопрос. Есть такой украинский журналист Остап Дроздов в программе «Рандеву с Яниной Соколовой» назвал жителей Донецкой и Луганской республик «животными», которые не имеют права на собственную позицию, так как они «предали» Украину.
А так-же что им , нужно заново пройти процедуру получения гражданства, ну то есть по факту их нужно лишить гражданства.
Я так понял там Ваша мама живет? Т.е. это про неё. Вы с этим согласны?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Оппозиционеры часто выступают в эфире популярных телеканалов Украины. Им никто не мешает это делать, а в ряде случаев их даже не всегда приглашают. Бывает, что их приглашают, когда они до этого половину программы просидели в зрительских рядах.

Российских политологов приглашают? Напомню что украинские у нас регулярно.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты ТРК Украина тоже когда-то светанулась со скандалом, когда ведущий не лестно высказался о воинах в зоне АТО. Ведущего даже не уволили, до сих пор работает.

Мягко вы с ним обошлись. Это же надо додуматься, не лестно говорить о воинах АТО!
Я вот считаю должны были расстрелять.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Здесь он заложник ситуации. Я знаю, в какой ситуации он оказался. Чисто по-человечески, мне его жалко, поскольку по большому счету он стал заложником системы

Я его упомянул к тому, что если бы Вы действительно хотели иметь альтернативную точку зрения, Вы бы его поглядывали. Но Вы не хотите. Вы боитесь всего, что может ее поколебать.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Дело еще не закрыто. Если его оправдают - это будет ярким признаком того, что у нас суд придерживается демократических принципов, а не подстраивается под конкретную власть, как это было раньше при Януковиче.

Как он сам говорит, одно дело закрыли, но потом снова открыли уже при Зеленском.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 29 янв 2020, 18:32

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Не об этом был разговор, а о том, что Яндекс имеет свой браузер, а у других стран его нет.

Яндекс уже стал страной?
Если Вам не нравиться Яндекс, то конечно можно найти кучу причин почему он не нравиться. Но дело в том, что это дело добровольное.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что не попользовались, а воспользовались удобным моментом для скандала. Вы же знаете, что господин Трамп - личность весьма интересная, с ним и задолго до политической карьеры были связаны скандалы.

Видимо мы останемся каждый при своем мнении.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Тут уже все зависит от раскрепощенности Вашего ранимого воображения. Если Вы действительно думаете, что Зеленский вместе с Юрием Краповым играли своими собственными причиндалами, то мне нечего добавить

А вы думаете Рейган был на самом деле убийца?
Ну конечно это была роль. Но не кажется ли Вам, что роль игрока органами на ройяле, это не совсем тоже самое, что роль убийцы?
Но повторю, главное что вам нравиться.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты популярный российский актер Алексей Панин вполне настоящим своим собственным причиндалом на улице "играл".

А Панин то тут причем? Он Президент? Или политик? Странная аналогия. У вас политики на камеру рассказывали как "у рот брау" и ничего, партия имела неплохие рейтинги, и место в парламенте.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Все намеки да намеки. Еще поручиком Киже его назовите. Хотя нет, эта личность вроде как не существующая. Официально - Зеленский за свои деньги выдвигался в кандидаты. Можете накручивать что угодно и кого угодно приписывать ему в покровители. Лично я сомневаюсь. Насколько я знаю, Зеленский входил в совет директоров телеканала 1+1, а до этого был генеральным директором телеканала Интер.

Если Вы думаете что он баллотировался на свои деньги, то Вы слишком наивны. И я не утверждаю что он подконтролен Коломойскому или кому-то еще. Я о том, что он по факту ничего не решает. К сожалению.
Кстати как Вы относитесь к тому, что перед выборами на телеканалах разгонялась информацию, о том что он нарк?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 30 янв 2020, 11:22

boon42rus, вы иной раз несете такой бред, который не натянешь, не согнешь. сколько вам лет? вы выглядите, как ребенок! неужели, бл*дь, не понятно, что российские телеканалы заблокировали из-за их пропаганды? не потому, что они здесь не пользуются популярностью, а потому, что они - врут! вранье это уже в 2014 году перешло все границы идиотизма и маразма. социальные сети заблокировали? да какая вам лично разница, что заблокировали каких-то одноклассников? эти сети также используются для пропаганды, как и поисковики на подобии тупорылого яндекса. вы же здесь доказываете, что это пример ограничения свободы слова, но объяснить это толком не можете. да сх*яли это ограничение свободы слова?! правильнее сказать, что это ограничение российской пропаганды, как инструмента воздействия на граждан внутри Украины. и чихать вообще, что у яндекса есть свой браузер, пусть ему памятник поставит. браузер на самом деле г*вно редкостное, я бы врагу его на комп не установил (хотя...). я уверен, что там дыр в безопасности немерено. это тоже одна очень не маловажная характеристика браузеров, мало ли какой-нибудь идиот взломает мои кредитки и стырит оттуда деньги? мне бы этого очень не хотелось бы.

идет информационная война, а вы, как наивный мальчик, вообще ее не замечаете и думаете, что все нормально. них*я не нормально! сми - это хороший инструмент для манипуляции сознанием тысяч и даже миллионов граждан. нам это доказал гражданин Геббельс в 30-х годах прошлого века. да, у каждого телеканала в Украине своя политическая позиция и каждый показывает и рассказывает то, что считает нужным, но это уже наши внутренние разборки. 112-й канал заблокировали из-за разжигания межнациональной вражды внутри страны, причем, скандал назревал долгие четыре года. это что, не повод для лишения лицензии? к тому же были выявлены и другие нарушения, связанные с телеканалом. нахер нам тогда такой телеканал?

про Евромайдан спорить можно бесконечно, но почему-то ваша точка зрения прямо противоположна тому, как это было на самом деле. вы не знаете и не можете знать, что там происходило. дура эта Столярова выкладывала фото с ополченцами на своей страничке, конечно, она в спешке все удалила, поскольку побоялась, что ее СБУ заметет по подозрению в пособничестве террористам. скандал с подсказкой текста был на Донбассе, а не на Евромайдане.

Свастика - отдельная тема. ее запретили в ряде стран, включая и Германию. но от запрета она не теряет свой первоначальный смысл и если приехать в Германию, например, с символом полка Азов, то уверен, что ничего не будет. скорее всего, люди этого даже не заметят. это у вас все замечают и предписывают всему некий сакральный смысл. на этом можно разве что строить теории и предположения, а не выдвигать какие-то улики или обвинять в чем-либо. прям вот если есть в Украине полк Азов и у них используется символика, очень похожая на свастику, то все, Украина - это нацистская страна, да? да во времена второй мировой РОА была в десять раз больше, чем ОУН УПА и прочие украинские организации вместе взятые! и чудили эти ублюдки гораздо больше, чем украинцы, хотя какие украинцы? подавляющее большинство участников этих формирований формально не были украинцами и имели совершенно не советское гражданство. вы этот факт намеренно упускаете из виду. забыли, что Западная Украина когда-то была в составе Польши? да, они были этническими украинцами, но имели другое гражданство. это повод для того, чтобы не приравнивать их к остальным украинцам и не обвинять их в измене совку.

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ок, но мы-же не должны это оплачивать?

кто с вас деньги требовал? занимайтесь своей страной, там есть, над чем работать, а в нашу страну зачем лезть?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Он под уголовным преследованием, и получил политическое убежище в ЕС.

Шарий? да его дело уже закрыли вроде бы. вот тогда пусть с ним телемост проводят :D а че? плевое дело! в отличии от нашего админа, я Шария не редко смотрю, хотя иногда плююсь, поскольку его высказывания граничат со здравым смыслом. но это уже дело каждого, кого смотреть, а кого нет. одно дело, когда есть два мнения разных компетентных людей, имеющих хотя бы какое-то отношение к Украине и которые не занимаются в открытую массовой пропагандой, и совершенно другое дело, когда правда одна, а в России она резко другая.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Напомню что украинские у нас регулярно.

эти украинские политологи в российских ток-шоу больше смахивают на боксерские груши, таков смысл ток-шоу. или вы не знали? вам рассказать? телеканалу нужны рейтинги, иначе кто их будет смотреть? нужно что-то острое, злободневное. приглашают заведомо подготовленных лиц, а они в свою очередь провоцируют скандал. их потом поливают грязью, но они что, просто так все это делают? да никогда в жизни! и те, и другие получают за эти фальшивые терки на экране приличные деньги, при этом рейтинг телеканала растет. не придуривайтесь что не знали об этом. так устроены абсолютно все телеканалы во всем мире: участники не приходят туда просто так поболтать, им за это платят. это бизнес, ничего личного. иначе туда никто не будет приходить. там же строжайший дресскод, подготовка к эфиру, участники уже заранее знают, что говорить, а эфирное время стоит невероятно дорого. так что интересы Украины у украинских политологов на российском телевидении где-то на последнем месте, людям нужно шоу!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы знаете, мне периодически приходят электронные письма, что я выиграл какие-то миллионы, но я не делаю из этого далеко идущие выводы.

у нас в дыныре форум Донбасса заблокирован кстати, захожу через ВПН :cool: местные дельцы - находчивые сукины дети, заблокировали не один форум, а весь пул адресов хостинга, поэтому партнерские сайты Гадзилыча также не доступны, кроме сайта с обоями. а ведь политический сайт - только этот! вот такая несправедливость.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 янв 2020, 15:27

охломон писал(а):Источник цитаты boon42rus, вы иной раз несете такой бред, который не натянешь, не согнешь. сколько вам лет? вы выглядите, как ребенок! неужели, бл*дь, не понятно, что российские телеканалы заблокировали из-за их пропаганды? не потому, что они здесь не пользуются популярностью, а потому, что они - врут!

Мне 42 року как и вашему "нелоху".
Я правильно понимаю, Вы поддерживает ту цензуру которая существовала в СССР?
Запреты точно так-же объясняли пропагандой.
охломон писал(а):Источник цитаты 112-й канал заблокировали из-за разжигания межнациональной вражды внутри страны, причем, скандал назревал долгие четыре года. это что, не повод для лишения лицензии? к тому же были выявлены и другие нарушения, связанные с телеканалом. нахер нам тогда такой телеканал?

По этой причине можно закрыть практически любой телеканал. Но начали почему-то с оппозиционных.
Ну просто невероятное совпадение.
Не нравиться, не смотрите. Это и есть свобода слова.
охломон писал(а):Источник цитаты Свастика - отдельная тема. ее запретили в ряде стран, включая и Германию. но от запрета она не теряет свой первоначальный смысл и если приехать в Германию, например, с символом полка Азов, то уверен, что ничего не будет.

Я не знаю что Вы там уверены, есть факты, даже в США и Великобритании они признаны нацистско-экстремистскими. И эти люди воюют практически не имея над собой никаких сдерживающих факторов.
охломон писал(а):Источник цитаты да во времена второй мировой РОА была в десять раз больше, чем ОУН УПА и прочие украинские организации вместе взятые! и чудили эти ублюдки гораздо больше, чем украинцы

Но мы не героизируем то чем они занимались во второй мировой, не ставим им памятники, и не называем их именами улицы.
Ублюдки есть в любой стране, разница лишь в том, как к ним относятся.
охломон писал(а):Источник цитаты кто с вас деньги требовал? занимайтесь своей страной, там есть, над чем работать, а в нашу страну зачем лезть?

Вопрос был в том, почему мы не поддержали ваше движение в Европу. Ответ, мы не могли его поддержать, т.к. это движение предполагалось за наш счет.
охломон писал(а):Источник цитаты Шарий? да его дело уже закрыли вроде бы.

Он пишет снова открыли уже при новой власти.
охломон писал(а):Источник цитаты эти украинские политологи в российских ток-шоу больше смахивают на боксерские груши, таков смысл ток-шоу. или вы не знали?

Да ну ладно. Там Гордон выступает, Гончаренко, Кива, Цимбалюк. Последний кстати даже Путину и Пескову вопросы регулярно задает. В обще куча различных ваших политиков а не только клоуны.
охломон писал(а):Источник цитаты у нас в дыныре форум Донбасса заблокирован кстати, захожу через ВПН м

Ну вот видите, получается в дыныре и Украины свободу слова понимают одинаково.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 янв 2020, 15:45

boon42rus писал(а):Источник цитаты И менно по этому показателю вы движетесь в их сторону.

А вы уже туда придвинулись.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но это-же Вы не видите проблемы в запрете вещания если канал есть в ютюб?

Моя мама умеет пользоваться компьютером и часто сидит в Интернете, но она не будет специально искать какой-нибудь политический телеканал на Ютьюбе, чтобы смотреть его денно и нощно. У нее есть телевизор, который он смотрит регулярно.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну у вас безвиз, я предлагаю Вам мотнуться на выходных в Германию, каву попить и прогуляться там с этим древнейшим славянским символом. Вам очень быстро расскажут что не так.

В Германии наиболее жесткий запрет на свастику, но такой запрет есть не везде. Да и в узорах на баннерах русских националистов можно углядеть намек на свастику:

boon42rus писал(а):Источник цитаты Где тут "сказала людям, что те должны говорить на камеру, потом обматерила Евромайдан"? Или я еще чего-то не знаю?

Это было в Донецкой области, а не на Евромайдане, я кажется написал понятно. И было это, по-моему, в 2014 году летом.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Российских политологов приглашают? Напомню что украинские у нас регулярно.

Российских - нет, но там и так оппозиционеров хватает с головой.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но нам ответили, что это двухсторонний вопрос ЕС и Украины. Ок, но мы-же не должны это оплачивать?

А с вас что-то требовали? За что оплачивать? Или хотите сказать, что Украина доила Россию все эти годы и тут вдруг решила отпучковаться и жить отдельно без России, а вас это не устроило?
boon42rus писал(а):Источник цитаты В общем фактов было досточно и все это до Крыма.

А чего вы ожидали, если Янукович намеревался выбрать сближение с Россией, а не с Европой и не пытался искать компромисса?

Не открывается, возможно, заблокировано, посмотрю уже дома.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это же надо додуматься, не лестно говорить о воинах АТО!
Я вот считаю должны были расстрелять.

Да, у нас могут, инакомыслие, все дела :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но Вы не хотите. Вы боитесь всего, что может ее поколебать.

Я не боюсь, мне просто не интересно слушать человека, неоднократно уличенного во лжи и фейках.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как он сам говорит, одно дело закрыли, но потом снова открыли уже при Зеленском.

Зато мы знаем, что хоть где-то он не врет, хотя, если верить тому, что я нагуглил, он заявил об возобновлении уголовного дела почти сразу после того, как приостановили предыдущее уголовное дело, а ГПУ открыли на него новое дело лишь в конце прошлого года. Не стыковка получается!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 янв 2020, 16:24

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вот видите, получается в дыныре и Украины свободу слова понимают одинаково.

В "днр" нет свободы слова, это я Вам официально заявляю, как сотрудник местной газеты "ПроГород" в Торезе, которая работала до последнего выпуска за 7 июня 2014 года, и выпускать которую на типографии позже отказались из-за содержащихся там компрометирующих материалов, преимущественно - проукраинского характера.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 янв 2020, 21:24

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты А вы уже туда придвинулись.

Ну и мы тоже. Но мы-то в отличии от вас и не декларируем движения в Европу.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Моя мама умеет пользоваться компьютером и часто сидит в Интернете, но она не будет специально искать какой-нибудь политический телеканал на Ютьюбе, чтобы смотреть его денно и нощно. У нее есть телевизор, который он смотрит регулярно.

Ну а зачем Вы тогда рассказываете о том, что запрет на эфирное вещание ничего не значит?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты В Германии наиболее жесткий запрет на свастику, но такой запрет есть не везде. Да и в узорах на баннерах русских националистов можно углядеть намек на свастику:

Разглядеть можно все что угодно, но у вас это делают вполне открыто и не стесняесь.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Это было в Донецкой области, а не на Евромайдане, я кажется написал понятно. И было это, по-моему, в 2014 году летом.

Я предлагаю Вас дать ссылку на эти события, что-бы никто ничего не выдумывал.
По факту свободно у вас можно говорить только про ужасы России, про Украину многие темы табуированы.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Российских - нет

Боитесь, что чего-то не того скажут?
У нас вот не бояться.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты А с вас что-то требовали? За что оплачивать? Или хотите сказать, что Украина доила Россию все эти годы и тут вдруг решила отпучковаться и жить отдельно без России, а вас это не устроило?

Это у Вас были вопросы, почему мы не поддержали ваше стремления к объединению с Европой и запрету на русский язык.
Я объяснил почему была такая реакция.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Да, у нас могут, инакомыслие, все дела

Точно. Вспомнил Коцабу который отсидел несколько лет за неправильные слова.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я не боюсь, мне просто не интересно слушать человека, неоднократно уличенного во лжи и фейках.

Ну смотреть телеканалы неоднократно уличенных в фейках и вранье, вам не мешает.
Насколько я помню за шесть лет было всего несколько спорных роликов.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Зато мы знаем, что хоть где-то он не врет, хотя, если верить тому, что я нагуглил, он заявил об возобновлении уголовного дела почти сразу после того, как приостановили предыдущее уголовное дело, а ГПУ открыли на него новое дело лишь в конце прошлого года. Не стыковка получается!

Как то запутано. Ничего не понял.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 янв 2020, 21:26

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вот видите, получается в дыныре и Украины свободу слова понимают одинаково.

В "днр" нет свободы слова, это я Вам официально заявляю, как сотрудник местной газеты "ПроГород" в Торезе, которая работала до последнего выпуска за 7 июня 2014 года, и выпускать которую на типографии позже отказались из-за содержащихся там компрометирующих материалов, преимущественно - проукраинского характера.

Ну у вас блокируют пророссийские материалы, у них праукраинские. В чем разница?
Наверное только в том что вы позиционируете себя как Европа, а по факту такой-же совок.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 31 янв 2020, 10:05

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы поддерживает ту цензуру которая существовала в СССР?

на данный момент такой цензуры, как это есть в России, нет больше нигде, кроме Северной Кореи и Китая. не все информационные сайты России заблочены. вы прям все под одну гребенку.
boon42rus писал(а):Источник цитаты По этой причине можно закрыть практически любой телеканал. Но начали почему-то с оппозиционных.

112-й не такой уж и оппозиционный. он принадлежит оппозиции, но по факту... а вы вообще смотрели этот телеканал хоть раз, что такую ересь несете?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Он пишет снова открыли уже при новой власти.

жаль парня. но все равно в данном случае власть обвинять не в чем. зачем оружие применил? оппозиционером он стал гораздо позже этого инцидента.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вот видите, получается в дыныре и Украины свободу слова понимают одинаково.

я в Украине уже давно не был, нет необходимости, поэтому не могу сказать, насколько там все страшно. это вот Митч в Киеве живет, домой в Краматорск возвращаться не планирует.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 31 янв 2020, 17:34

охломон писал(а):Источник цитаты на данный момент такой цензуры, как это есть в России, нет больше нигде, кроме Северной Кореи и Китая
... и Украины. В этом плане нет никакой принципиальной между нами разницы.
охломон писал(а):Источник цитаты 112-й не такой уж и оппозиционный. он принадлежит оппозиции, но по факту... а вы вообще смотрели этот телеканал хоть раз, что такую ересь несете?

Крайне редко, только если на ютюб попадется какая-то передача в "рекомендуемых". На сайт захожу.
Та информация которая там появляется, никогда не появиться на провластных каналах.
охломон писал(а):Источник цитаты жаль парня. но все равно в данном случае власть обвинять не в чем. зачем оружие применил? оппозиционером он стал гораздо позже этого инцидента.

Насколько я читал, это был выстрел из травмата в живот и обстрел собственной машины. Потерпевший заявление не писал.
Сумасшедшей тяжести преступления.
Есть факт, политические преследования признал ЕС. Или они тоже под дудку ФСБ пляшут?
охломон писал(а):Источник цитаты я в Украине уже давно не был, нет необходимости,

А чё так? Вам не нравиться то что получилось в результате Революции Годности?
Я вот заметил, что очень многие из тех кто поддерживал майдан, после его победы разбежались от результата.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron