Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2015, 22:36

Дешёвый китайский товар не скрывает, что он дешёвый и китайский. А вот через Украину из Европы пошёл бы или не европейский или европейский, но невысокого качества. Никто дорогой товар из Европы не повезёт - не та ценовая группа. И покатит подвальный польский контрафакт. Под лейблами "Сделано в Украине" и льготным налогообложением на границе.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 14 июл 2015, 23:08

Очередной дебилизм крымского ватника. Зато сейчас через нашу дружественную Беларусь так и прет качественный и некачественный, европейский и неевропейский, польский подвальный и норвежский запрещенный товар и продовольствие, под общим лейблом: Сделано в Беларуси. Про налогообложение слышали? ;-D :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 июл 2015, 06:27

mikki-most писал(а):Зато сейчас через нашу дружественную Беларусь так и прет качественный и некачественный, европейский и неевропейский, польский подвальный и норвежский запрещенный товар и продовольствие, под общим лейблом: Сделано в Беларуси.

Да? Может торговые марки назовёте? Парочку.... Много не надо...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 15 июл 2015, 08:21

Смысл? У нас ни один европейский товар из санкционного списка России из продажи не пропал. Абсолютно всё запрещенное есть в наличии (и норвежская рыба, и сыры из Италии и Франции, мясо из Испании, мидии и креветки из Беларуси), правда цены вдвое выросли. ;)
Польские яблоки если раньше стоили 30 р, то сейчас 80-90(из Беларуси). :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 15 июл 2015, 09:26

Крымский брюзга
Такой режим невозможен при открытой границе из Украины в ЕС
Почему? Я не вижу причин для "невозможности". Ну кроме политического не желания руководства РФ. А "невозможно" и "не хочу" - это две большие разницы.
Поэтому угроза свободного перетока товаров через территорию Украины мгновенно привела к ужесточению правил торговли и ужесточению контроля на границе
Если вы не в курсе. то "угроза" была гипотетическая, а эмбарго со строны РФ началось так сказать "превентивно" - т.е. еще до того как...
Кроме того, угроза контрафакта - решается в рамках ВТО. там есть механизмы ограничения. Правда они построены на реальных данных, а не на хателках одной из сторон (в данном случае РФ)
разворот вектора политики Киева от России в сторону ЕС и стал тем самым субъективным фактором, после которого отношения стали ухудшаться.
Если нормализация отношений Украины и ЕС ухудшает отношения Украины и РФ - то туда этим отношенирям (Украина-РФ) и дорога.
Ситуацию в собственной стране вы сами выстояли, выстрадали, выскакали на Майдане
Согласен. Правда это не отменяет факта военной агрессии РФ и оккупации части нашей территории фашистской Россией.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 15 июл 2015, 09:35

mikki-most
Очередная бредятина
Думаю что нет. Он просто всеми фибрами души ненавидит всех, кого его идеал (верховный стерх) воспринимает как врагов.
Сейчас это укрофашисты и геропейцы с пиндосами. Завтра это будет кто-то другой.
По сути - это квазирелигия. Вера в живого пророка. Любое общество через это проходит. Кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые народы это переростают, некоторые пока еще нет.
Чем это закончится, лично я хз. Но поживем - увидим.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 15 июл 2015, 12:23

А я и так знаю чем все это закончится. После смены режима Путина, он как и все наши предыдущие глав.менеджеры будет предан анафеме и осуждению. В России все правители были антинародны и нелюбимы при жизни, а уж после свержения подвергались нещадной критике и уничижению. Вот и нынешнему припомнят обнищание страны, потерю Украины и Беларуси, ссору со всем мировым сообществом, профукивание всех гос.резервов, подрывание российской экономики, многочисленные человеческие жертвы как внутри России, так и вне её. Да и сбитый нами Боинг вполне может довести его до Гааги. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 07:15

pavel p писал(а):Если нормализация отношений Украины и ЕС ухудшает отношения Украины и РФ - то туда этим отношенирям (Украина-РФ) и дорога.

Собственно, это и есть итог разговора на эту тему. Ни добавить, ни убавить.
pavel p писал(а):Правда это не отменяет факта военной агрессии РФ и оккупации части нашей территории фашистской Россией.

:D :D зомби рулят...
Полтора года агрессии, армия вторжения, штабы, генералы и лейтенанты... И при этом плотный контроль разведки США и ЕС, в том числе и космической над территориями Новороссии - а из доказательств три паспорта в закрытом виде, показанных Порошенко изумлённой публике издалека.
Перестрелка в Мукачево длилась несколько часов - и мегагиги фото и видеоматериалов.
Тонны свидетельств за несколько часов перестрелки - и ни одного вменяемого свидетельства за полтора года войны... Вам не кажется это парадоксальным?
pavel p писал(а):Он просто всеми фибрами души ненавидит всех, кого его идеал (верховный стерх) воспринимает как врагов. Сейчас это укрофашисты и геропейцы с пиндосами. Завтра это будет кто-то другой.По сути - это квазирелигия. Вера в живого пророка. Любое общество через это проходит. Кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые народы это переростают, некоторые пока еще нет.

Хорошая у вас самозащита.
Я уже не в том возрасте, чтобы создавать себе кумиров. И вполне в состоянии разобраться, кто мне враг и кто друг без подсказок. И уж если появляется какое-то событие в общественной или политической жизни, то аналитику читаю с нескольких сторон, а не только Правду или РТ.
Мне есть в Кого верить и есть Храм, куда я могу пойти.
А Путин - это Президент, которого я на этом этапе его руководства страной уважаю. Но это вовсе не означает, что если политика Кремля изменится, то изменится и мировоззрение.
mikki-most писал(а):После смены режима Путина, он как и все наши предыдущие глав.менеджеры будет предан анафеме и осуждению. В России все правители были антинародны и нелюбимы при жизни, а уж после свержения подвергались нещадной критике и уничижению. Вот и нынешнему припомнят обнищание страны, потерю Украины и Беларуси, ссору со всем мировым сообществом, профукивание всех гос.резервов, подрывание российской экономики, многочисленные человеческие жертвы как внутри России, так и вне её. Да и сбитый нами Боинг вполне может довести его до Гааги.
Это смотря кто сменит. Если амеровские грантоеды, типо белоленточников, каспаровых и прочих той когорты - без сомнения. Шакалы любят тявкать из-за спины хозяина.
А по поводу Боинга я бы не советовал вам спешить злорадствовать, если бы, как вы надеетесь, Боинг сбили "агенты Кремля", доказательства давно были бы на столе.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 07:17

Про Боинг


Обширный материал независимого эксперта

Изображение

5. АНАЛИЗ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

В результате выполненного исследования установлено, что самолет не мог быть поражен средством поражения отечественной разработки и изготовления. Что касается иностранных средств, то выполнить по ним идентификацию типа средства поражения, несмотря на достаточно широкий спектр установленных характеристик боевой части, не представляется возможным из-за отсутствия необходимой справочной информации.

Однако, обстоятельства и условия поражения самолета, позволяют сделать некоторые предположения.

В частности:

У пораженного самолета перед кабиной пилотов под радиопрозрачным обтекателем установлена обзорная радиолокационная станция, которая функционирует в активном режиме в течение всего полета. Поэтому, если ракета имела пассивную радиолокационную головку самонаведения, то она должна была наводиться на излучение этой станции. В этом случае вполне можно предположить подход ракеты к носовой части фюзеляжа.

При этом следует заметить, что наведение ракет с пассивной радиолокационной головкой осуществляется на боковой лепесток диаграммы направленности работающей радиолокационной станции самолета. Этим можно объяснить не только подход ракеты к носовой части фюзеляжа, но и положение точки взрыва – сбоку от этой станции.

Некоторые современные ракеты, преимущественно класса «воздух-воздух», снаряжаются тепловизионными головками самонаведения, так называемого, матричного типа. Эти головки позволяют, на основе реализованных на борту ракеты алгоритмов распознавания образов, сформировать в ближней зоне геометрический образ цели. Это в свою очередь, обеспечивает наведение ракеты в любую, как правило, наиболее уязвимую область цели. Очевидно, что с позиций эффективности поражения крупногабаритных самолетов, наиболее уязвимой областью является кабина пилотов.

Таким образом, наведение средства поражения на самолет могло быть как радиолокационным, так и тепловым. При радиолокационном наведении средство поражения было оснащено головкой самонаведения, наиболее вероятно, пассивного типа, а при тепловом – тепловизионной матричного типа.

В ходе исследования было выполнено моделирование процесса поражения самолета при атаке с передней (рис. 17) и задней (рис. 18) полусфер.

Результаты моделирования (с учетом функционирования неконтактного взрывателя) показали, что по характеру расположения боевых повреждений наиболее вероятной является атака самолета с передней полусферы.

По критерию «масса боевой части» в поле рассмотрения попадают четыре иностранные ракеты класса «воздух-воздух»:
французская ракета малой дальности типа «Magic-2»;
израильская ракета малой дальности типа «Shafrir»;
американская ракета малой дальности типа «AIM-9»;
израильская ракета малой дальности типа «Питон».
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 07:19

Вернёмся к Крымским событиям
Аэропорт Симферополь принял 2 000 000 пассажира. Им оказалась туристка из Москвы.
Сергей Аксенов и Владимир Константинов вручили москвичке букеты цветов. Глава Республики подчеркнул, что в нынешнем году симферопольский аэропорт принял вдвое больше туристов, чем в прошлом.
"23 июля 2014 года был принят всего миллионный турист, а сегодня мы уже принимаем двухмиллионного. Крым демонстрирует динамику приема туристов", — отметил Аксенов и поблагодарил туристку за то, что местом для отдыха она выбрала именно Крым. В свою очередь Светлана Бабашкина выразила благодарность крымскому руководству за теплый прием и рассказала, что на отдых она приехала вместе с сыном и матерью. По ее словам, в Крыму у нее живут родственники, но она не отдыхала на полуострове уже 10 лет.
Отпуск туристы из Москвы намерены провести в Алуште.

РИА Крым:
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 16 июл 2015, 09:33

Крымский брюзга
Вам не кажется это парадоксальным?
Нет. В Мукачево - всем выгодна публичность инцидента. Просто каждая сторона пытается эту публичность использовать в своих интересах. В Крыму и Лугкндонии - РФ всеми силами стремится скрыть свое участие. С той стороны сливы если и бывают то по тупости сепаров из местных.
Но даже не смотря на это доказателтств хватает. Начиная от оружия и техники из РФ и заканчивая кадровыми "уволенными" и "отпускниками".
Но это вовсе не означает, что если политика Кремля изменится, то изменится и мировоззрение.
Думаю что не изменится. Просто Путин из категории "пророк" перейдет в разряд "лжепророк". Так было со Сталиным, потом с Хрущевым. потом с Брежневым и т.д. Если "пророку" везет - это с ним происходит после смерти, если нет - по это случается еще при жизни.
Что касается веры, то я не имел ввиду тот Храм куда вы ходите. Я имел ввиду то, что вы "положили" свое будуще и будущее своих детей и внуков на "алтарь величия России".
Что вы будете делать когда окажется, что "матушке России" эта жертва вовсе не нужна? Или точнее так: Когда окажется, что "матушка Россия" эту жертву не просто не оценила, а считает что это не вы жертвовали, а она жертвовала всем ради вас, а потому это не она должна оценить вашу жервенность, а вы - ее?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 16 июл 2015, 10:13

Крымский брюзга
если бы, как вы надеетесь, Боинг сбили "агенты Кремля", доказательства давно были бы на столе.
Как раз нет. Именно потому. что подозревают РФ. то и доказетельства не спешат обнародовать до тех пор, пока не проведут тщятельное расследование. Все таки обвинения ОЧЕНЬ серьезные и языком трепать тут для всех слишком дорого может выйти.
Это к заявлениям РФ уже никто всерьез не относится. (в том смысле что им никто не верит). А вот для других стран - их имидж очень много значит

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 июл 2015, 10:25

Семьи жертв крушения "Боинга" потребовали $900 млн с экс-министра обороны ДНР.
Родственники 18 погибших считают, что именно Игорь Стрелков организовал удар по малайзийскому самолету, в результате которого погибли почти 300 человек

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Родственники погибших при крушении малайзийского "Боинга" под Донецком через суд потребовали от бывшего главы Минобороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) $900 млн компенсации, заявив, что именно он отдал приказ об обстреле самолета, сообщает британская газета The Telegraph.

По данным издания, в среду соответствующий иск поступил в суд Чикаго. Он был подан родственниками 18 погибших, шестеро из которых были британцами. Всего же в результате крушения самолета в июле прошлого года погибли 298 человек.

Как полагают истцы, "лидер российских сепаратистов на Украине" Стрелков действовал с одобрения Кремля, а подконтрольные ему войска открыли огонь по самолету, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 21:25

pavel p писал(а):Нет. В Мукачево - всем выгодна публичность инцидента. Просто каждая сторона пытается эту публичность использовать в своих интересах.... РФ всеми силами стремится скрыть свое участие.
И так тщательно скрыла, что никто не в состоянии предъявить ни одного железобетонного доказательства... Это или Кремль вертит разведки всех стран как пожелает, тогда честь ему и хвала, или, всё же, нет там войск РФ.
pavel p писал(а):Путин из категории "пророк" перейдет в разряд "лжепророк". Так было со Сталиным, потом с Хрущевым. потом с Брежневым и т.д.
При чём здесь это? Есть Россия, есть политика России на сегодняшний день. Есть человек, олицетворяющий Россию. На сегодня политика России меня устраивает, и деятельность Президента вызывает уважение. Если он наделает ошибок - то уважение потеряет, но только за те ошибки, а не за сегодняшнюю деятельность.
pavel p писал(а):Именно потому. что подозревают РФ. то и доказетельства не спешат обнародовать до тех пор, пока не проведут тщятельное расследование.
Подождём, официальных итогов осталось ждать недолго

Есть идея про Боинг отписываться в тематической ветке.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 21:53

Несколько новостей из Крыма.

О спорте - точнее о крымском футболе.
Вы, конечно, в курсе, что УЕФА не одобрила желание крымских команд выступать в чемпионате России, даже после их переименования. Тем не менее, радея о развитии футбола на полуострове, в Крым была направлена комиссия от УЕФА для выработки компромиссного решения и осмотра футбольной инфраструктуры Крыма. В итоге решили пока что проводить внутренний чемпионат Республики Крым, в этом году, осенью, он стартует в первый раз, и сейчас заканчиваются бюрократические процедуры. Определены команды- участницы чемпионата и вот буквально сегодня в УЕФА зарегистрирован Крымский футбольный союз
Крымский футбольный союз (КФС) со специальным статусом создан при содействии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
«Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство. На данный момент уже ведется активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование регламент будущего чемпионата премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр», - цитирует пресс-служба президента КФС Юрия Ветоху.
..........
Учредителями союза стали региональные общественные организации «Республиканская Федерация футбола Крыма» и «Федерация футбола Севастополя». Его основной целью является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на полуострове. В предстоящем чемпионате КФС, который начнется в августе, примут участие восемь команд, представляющих Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

Источник ==>

Я чуть выше писал, что в аэропорт прибыл 2 000 000-й пассажир.
С полной нагрузкой работает и Керченская переправа.
Министр транспорта Крыма отчитался о том, что через паром перевезли 1 625 000 человек и спрогнозировал, что до конца года будет около 6000000 всеми видами транспорта. Источник ==>

Кстати о переправе и строительстве моста

Панорама строительства в проливе
Мой Крым, который я люблю - Панорама мост.jpeg


Перспектива
Мой Крым, который я люблю - Перспектива мост.jpg


Бывший фестиваль Каzантип, после прошлогоднего фмиаско в Грузии, переименовал себя в «Befooz» и в этом году вернулся в Поповку.
Сейчас полным ходом восстанавливаются площадки, идёт подготовка к открытию
Цена за визу не маленькая, но для крымчанок - бесплатно.
Источник ==> по ссылке фото ремонтных работ
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 22:01

Ещё несколько новостей из Крыма

В Крым возвращается украинский оператор Интертелеком Изображение
При этом отмечается, что денежные средства на лицевых счетах остались в неизменном виде, и можно пользоваться ими без каких-либо ограничений. Перенастройка абонентского оборудования не понадобится, все условия обслуживания интернет-номеров остаются неизменными согласно ранее заключенным договорам.
Источник ==>

Старейший винзавод Крыма "Массандра" проводит дегустацию своей коллекции с участием ведущих экспертов и сомелье. Цель дегустации - оценить сохранность вин, определить, что с ними делать дальше - выставить на продажу, передать на исследования или же в музей. Кроме этого эксперты должны сложить цену на элитные вина.
Старейшее вино на дегустации - 1935 года, самое молодое - 2005 года. Источник ==>
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 16 июл 2015, 22:05

Крымский брюзга
И так тщательно скрыла, что никто не в состоянии предъявить ни одного железобетонного доказательства
Почему? Всем кому надо - уже давно все предъявили и доказали. Или вы и правда считаете. что санкции против РФ - США ЕС и ряд других стран ввели от патологической злобности?
Например вам какие нужны доказательства?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 22:27

pavel p писал(а):Всем кому надо - уже давно все предъявили и доказали. Или вы и правда считаете. что санкции против РФ - США ЕС и ряд других стран ввели от патологической злобности?
При чем тут патологическая злобность? Россия совершила несколько шагов, посягнув на монополизм США в ряде сфер влияния. Украина создала повод для введения санкций, если бы не Украина - нашли бы ещё к чему придраться.
Вторжение США в Ирак - безо всякого повода, не вызвало никаких санкций в их адрес. Вторжение Великобритании на Фолкленды тоже прошло незаметно, а мифическое вторжение России почему-то вызвало волну негодования, хотя и вторжения не было.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 16 июл 2015, 22:41

Крымский брюзга
Россия совершила несколько шагов, посягнув на монополизм США в ряде сфер влияния.
И какие это шаги по-вашему?
По-моему - это именно вторжение в Украину (захват Крыма и вторжение на Донбасс)
Вторжение США в Ирак - безо всякого повода, не вызвало никаких санкций в их адрес. Вторжение Великобритании на Фолкленды тоже прошло незаметно
Ну согласитесь, Не могли же они сами против себя санкции вводить?
а мифическое вторжение России почему-то вызвало волну негодования, хотя и вторжения не было.
К сожалению не мифическое.
ПС. И кстати вы так ине ответили, какие доказательства агрессии РФ против Украины вам нужны? Точнее какие доказательства убедят вас в том. что вторжение было реальным а не мифическим?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 16 июл 2015, 22:43

Крымский брюзга писал(а): в аэропорт прибыл 2 000 000-й пассажир.
С полной нагрузкой работает и Керченская переправа.
Министр транспорта Крыма отчитался о том, что через паром перевезли 1 625 000 человек

Смело делите все эти цифры на два, сколько прибыло, столько и убыло. :D
Российский футбол - это супер! ;-D


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron