Мой Крым, который я люблю


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 09 июл 2015, 09:51

Крымский брюзга
Радикально ситуация изменилась "после Крыма". То что Путин лишь спустя почти год признал главную роль "вежливых людей" в Крымских событиях (силовую поддержку от них) - не менят того факта, что мы о ней знали сразу. Т.е. для нас все крымские события - воспринимались и продолжают восприниматься как вооруженный захват Россией нашей территории.
Фактически, для нас, Россия стала Германией 41-го года. Со всемы вытекающими последствиями.
На момент принятия решения о вхождении Крыма в состав Российской федерации - уже нет. На тот момент Крым своим волеизъявлением уже не был в составе Украины
Если вы внимательно посмотрите фильм Путина "Крым, путь на родиду" -то увидите. что силы спец оперций РФ принимали активное участие в силовой поддержке всех крымских событий, начиная с 20 февраля 2014 г. (т.е. до "референдума"). Поэтому не зависимо от того, как ситуация воспринималась внутри Крыма, снаружи - она воспринималась именно как силовой захват территории Украины Россией.
Собственно, если бы решение затянулось на месяц-два на территории полуострова вспыхнул бы вооружённый конфликт
Может быть. Только конфликт бы был внутриукраинским. Сейчас же причины конфликта как были так и остались, но из-за вмешательство РФ, конфликт автоматически стал международным.
Мы готовы пережить санкции и временные трудности
Не сомневаюсь. Тольок вы не задавались вопросом, а россияне готовы к "пережитию" всех связанных с этим конфликтом трудностей? На какие жертвы готовы идти они, для "защиты" вас от нас?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 09 июл 2015, 10:52

pavel p писал(а): а россияне готовы к "пережитию" всех связанных с этим конфликтом трудностей? На какие жертвы готовы идти они, для "защиты" вас от нас?

Да на любые. :cool: А россиян никто и не спрашивает готовы они или нет, их просто ставят перед фактом. А то, что Украину захватили "фашисты" и мы в Крыму и на Донбассе "спасаем" русскоговорящих от "хунты" типа "сплачивает" нацию перед внешним врагом. :D
Наш кремлевский зомбоящик на всех каналах пашет круглосуточно.
P.S.Российское быдлонаселение будет что-то мычать на кухнях, но САМО никогда не выйдет не то, что сменять власть, но даже просто протестовать против будь то поднятие цен на продовольствие, снижение пенсий и зарплат, ущемление свобод и прав. Отбили наши власти у своего народа мозги за многие года и века существования России. :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 09 июл 2015, 12:04

mikki-most
Отбили наши власти у своего народа мозги за многие года и века существования России
Мозги-то может и отбили, но инстинкты то - нет. А низменные инсктинты - как раз сейчас усиленно взращиваються.
Это я к тому, что Майдана в РФ не будет (социальный класс "а-ля майдан" - в России деморализован, разрознен и практически уничтожен),
А вот Новороссия для России - самое оно. Социальный класс (а-ля новороссы) в Росси сейчас - по факту доминирует. Гегемоны-с...
так что кто знает, а вдруг мы таки услышим: "услыште голос Уралвагонзавода/Сибирь/Пермьи/т.д." "Саратов/Астрахань/Уфу/и т.д. никто не слышит!!!" и прочее в том же духе... ;)

hoshi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:54
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение hoshi » 09 июл 2015, 19:41

Я вообще не понимаю термина "русофобия". Что он означает? Боязнь русских? Три раза "ха-ха". Может ли мне кто-нибудь объяснить значение сего чудного термина?

Крымский брюзга писал(а):Поэтому призывы Киева к стране с одним языком и главенствующим положением титульной нации были восприняты в штыки.


Пардон, бред. Украинский был и остается государственным все время, без всяких "призывов". Что не мешало никому использовать русский язык. Майдан в своем большинстве был русскоязычным. Про "главенствующее положение титульной нации" я услышал первый раз. Здесь. В роисси эту фразу слышал часто.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 10 июл 2015, 22:57

Крымский брюзга
Вы обещали фотоотчет по поездке на южный берег Крыма. Где же он?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 июл 2015, 06:55

pavel p писал(а):про "главенствующее положение титульной нации" - это вы от куда такое выкопали?

Из общего настроения людей на Майдане. Точнее, картинки в СМИ, которая шла с Майдана. Украинской картинки, в украинских СМИ.
К той поре уже было очевидно, что идёт кардинальная смена власти, и все лозунги на Майдане рассматривались как маркеры будущей политики, как внутренней, так и внешней. Вы же помните, на чём был акцент - "Украина понад усе", "Бандера прийде порядок наведе", "Хто не скаче, той москаль", "Москалив на ножи" - и это напрягало не по-детски, потому что это меня собирались брать "на ножи" - и не маргиналы, а на уровне будущей государственной политики. Никто из триумвирата не делал обратных заявлений.
pavel p писал(а):С чего такой вывод? Нет. Я правда хочу понять. С чего вы это взялИ?

С того, что я написал выше. На самом деле отношение руководства страны к языку не самый ключевой момент, но хороший маркер общего отношения к гражданам. Янукович, по крайней мере что-то декларировал, хотя, фактически, русский язык вытеснялся из обихода на всех уровнях. Квотирование на радио и ТВ, обязательная украиноговорящая реклама на биг-бордах, при необходимости полиязычия этикетки и инструкции на английском, китайском и украинском, но не на русском. Я достаточно знаю мову, чтобы спокойно чувствовать себя в украиноговорящей среде, смотреть фильмы с украинским дублированием или слушать передачи на украинском - меня напрягает навязывание украинского на всех уровнях и лишение права выбора языка обучения или получения информации. Любой информации.
pavel p писал(а):Майдан призывал к тесным отношениям с ЕС. А тесные отношения с ЕС не означают "разрыв с РФ"

Это запуск "окна Овертона" по данному вопросу. На самом деле торговые и политические принципы не позволяют "сидеть на двух стульях" между ЕС и ТС. Что-то одно. В принципе, более тесные отношения с ЕС - одна из немногих задекларированных и выполненных целей Майдана.
pavel p писал(а):Типа, "мы любим Россию и русских, но презираем Путина и его политику по отношению к Украине". Мы ведь и правда не могли понять истерику РФ по поводу асоциации Украины с ЕС.

Не следует забывать, что для большинства россиян Владимир Владимирович Путин - избранный Президент страны, в какой-то мере олицетворяющий всю Россию. Оппозиция разного рода - это естественно в любой стране, но популярность на уровне 80% говорит о том, что он проводит правильные действия с одобрением большинства. Поэтому выражая презрение к Путину вы тем самым выражаете презрение к большинству населения России. Я не говорю, что вы не имеете на свое мнение права - я говорю, что вы не должны удивляться ответу населения России на такое отношение.
Истерики в РФ не было - просто Киеву ясно объяснили, что ЕС и ТС не совместимые понятия, Украина сделала свой выбор, и тут и говорить не о чем
pavel p писал(а):Шоком стал Крым.

Киев давил Крыму на больные места последние десять лет, и вот теперь, когда Крым сказал - "да ну вас" - вы шокированы? Это с нашей точки зрения очень странно...
pavel p писал(а):не зависимо от того, как ситуация воспринималась внутри Крыма, снаружи - она воспринималась именно как силовой захват территории Украины Россией.

Это ваше личное мнение, сейчас любая попытка Киева "вернуть Крым" будет воспринята в Крыму как агрессия.
pavel p писал(а):конфликт бы был внутриукраинским. Сейчас же причины конфликта как были так и остались, но из-за вмешательство РФ, конфликт автоматически стал международным.

Причин для конфликта больше нет - Киев потерял Крым, и на этом точка. Ещё год - и этот факт все просто признают на уровне деловых отношений
pavel p писал(а):вы не задавались вопросом, а россияне готовы к "пережитию" всех связанных с этим конфликтом трудностей? На какие жертвы готовы идти они, для "защиты" вас от нас?

Задавался. Похоже, что на любые.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 июл 2015, 06:58

MasteroN писал(а):Вы обещали фотоотчет по поездке на южный берег Крыма. Где же он?

Ещё не ездил. Заканчивается сезон вишни, занимаюсь садом и заготовками. Могу выложить отчёт, как наливку вчера делал...
Обещание остаётся в силе, но ехать только ради фото, бросая все дела - не очень хочется. Обязательно сделаю, чуть позже.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 12 июл 2015, 19:23

Крымский брюзга
Вы же помните, на чём был акцент - "Украина понад усе", "Бандера прийде порядок наведе", "Хто не скаче, той москаль", "Москалив на ножи"
Вообще-то акцент (именно акцент) Майдан ставил на "банду - геть". Про москалей - это был не акцент, а один из эпизодов майдана. самый раскрученный в СМИ, но совсем не доминирующий.
Насчет "кто не скаче - той москаль" - да. было дело. Но особую популярность эта кричалка приобрела во время стояний в 20 градусный мороз. Считайне это троллингом России. Во всяком случае именно так эта кричалка воспринималась нами.
На самом деле торговые и политические принципы не позволяют "сидеть на двух стульях" между ЕС и ТС. Что-то одно
Тут согласен. ЕС и ТС - взаимоисключающеся организации. Но разве обязательно вступать в ТС? Ведь вполне можно поддерживать нормальные отношения с РФ и без "брака"?
Это ваше личное мнение
Не только мое. Это мнение абсолюного большинства людей с которыми я общаюсь.
сейчас любая попытка Киева "вернуть Крым" будет воспринята в Крыму как агрессия.
Согласен. Именно поэтому общественное мнение в Крыму, Украине надо сначала подготовить.
Причин для конфликта больше нет - Киев потерял Крым, и на этом точка. Ещё год - и этот факт все просто признают на уровне деловых отношений
Поживем - увидим. Какой смысл загадывать?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 июл 2015, 23:24

Маленькая нарезка крымских новостей

Мустафа Джемилев, ныне являющийся депутатом Верховной Рады Украины, направил письмо в адрес вице-председателя съезда Сената США по Украине Кристофера Мерфи с объяснениями, почему меджлисовцам не удается организовать направленные против России акции в Крыму.

«Хочу подтвердить, что руководство Украины имеет полное понимание необходимости скорейшей организации массовых протестных выступлений на оккупированной российскими войсками территории Автономной Республики Крым. К сожалению, в силу ряда объективных причин нам не представляется возможным выполнить Ваши указания в полном объеме в указанные сроки» - докладывает Джемилёв своему куратору.

Джемилев ссылается на «недостаточность финансирования протестных мероприятий». Также он жалуется, что «новые лидеры крымско-татарского народа пошли на сговор с оккупационным режимом и отказались поддержать инициативу».

«Невозможность мобилизовать большие массы людей обуславливается высоким туристическим сезоном, во время которого местное население Республики категорически отказывается участвовать в антиправительственных мероприятиях» - сетует Джемилев и просит у кураторов «дополнительного финансирования на нужды проекта», а также «переноса сроков начала запланированных мероприятий».

Изображение

Источник

А тем временем в Крыму

Глава российского Крым Сергей Аксёнов наградил духовных лидеров полуострова государственными наградами.

Как сообщает пресс-служба крымского Совмина, духовные лица - Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь и Муфтий мусульман Крыма, председатель ЦРО Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополя хаджи Эмирали Аблаев были награждены «за сохранение общественно-политической стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму государственной наградой Республики Крым медалью «За доблестный труд».
Аксёнов поздравил Эмирали Аблаева с днём рождения и пожелал такой же активности и плодотворной работы на благо всех крымчан.
В свою очередь Эмирали Аблаев выразил благодарность.
- Для нас драгоценен мир на нашем полуострове. Для нас как для двух лидеров самых многочисленных конфессий Крыма большая честь то, что мы тесно и дружно живём, друг друга понимаем, уважаем и служим для человечества. Для нас это самое важное. И то, что у нас сегодня мир, спокойствие – это самое главное, – пояснил лидер мусульман Крыма.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 июл 2015, 23:32

pavel p писал(а):Вообще-то акцент (именно акцент) Майдан ставил на "банду - геть". Про москалей - это был не акцент, а один из эпизодов майдана. самый раскрученный в СМИ, но совсем не доминирующий.Насчет "кто не скаче - той москаль" - да. было дело. Но особую популярность эта кричалка приобрела во время стояний в 20 градусный мороз. Считайне это троллингом России. Во всяком случае именно так эта кричалка воспринималась нами.

Ну, должен заметить, что восприятие у нас в этом случае разное. Я просто обязан относиться со всей серьёзностью к заявлениям людей, желающих получить власть и призывающих причинить ущерб жизни и здоровью и меня и моих близких, как только эта власть у них окажется. Если вас это обрадует - троллинг в отношении Донбасса и Крыма удался в полный рост.
pavel p писал(а):Но разве обязательно вступать в ТС? Ведь вполне можно поддерживать нормальные отношения с РФ и без "брака"?

Нормальные - это с преференциями и льготами? Невозможно. Если льготный режим, то только в рамках ТС. А на общих условиях Киев не воспринимал как нормальные. Естественно - установление общих условий торговли для Украины выглядит как шаг к разрыву.Киев интересовался льготными условиями торговли с ЕС - на здоровье. Но и торговые отношения с Россией будут как с любой другой страной ЕС - квоты, по необходимости запретительные пошлины, и так далее.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 13 июл 2015, 08:51

Крымский брюзга
Ну, должен заметить, что восприятие у нас в этом случае разное
Согласен. Я б даже сказал - ОЧЕНЬ разное.
Нормальные - это с преференциями и льготами?
Нормальные - это те. которые установились в рамках соглашений по СНГ.
Если льготный режим, то только в рамках ТС
Так про льготный никто и не говорит. Достаточно того, что уже существовал на тот момент в рамках СНГ (зона свободной торговли СНГ и обязательста каждой из наших стран в рамках ВТО)
А на общих условиях Киев не воспринимал как нормальные
С чего такой вывод? Или под "общими основаниями" - вы понимаете торговые войны, что с середины 2012 г. начала вести РФ?
Но и торговые отношения с Россией будут как с любой другой страной ЕС - квоты, по необходимости запретительные пошлины, и так далее
Ну Россия сделала свой выбор. А именно - торговая война (и не только торговая) с Украиной.
Посмотрим чем она закончится.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 июл 2015, 21:54

"В настоящее время аэропорт Симферополь принимает ежесуточно 15 тысяч пассажиров, Керченская паромная переправа — 30 тысяч и автомобилей, и пассажиров в две стороны. 15 июля мы в Симферополе встречаем двухмиллионного туриста, который прибыл авиационным транспортом. Аэропорт Симферополя никогда с такой нагрузкой не работал", — сказал Аксенов. По словам главы Республики, на сегодняшний день симферопольский аэропорт принимает порядка 106-ти рейсов в сутки. Аксенов также сообщил, что вопросов по работе, в частности, паромной переправы, в настоящее время нет. "Срок ожидания — это 3-4 часа, но не 20-40 часов, как это было в прошлом году", — отметил Аксенов.
РИА Крым:
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 июл 2015, 22:07

pavel p
Украина провозгласила курс на евроинтеграцию и отказ от вхождения в ТС.
Невозможно и рыбку съесть, и весь аквариум выпить. Зона свободной торговли в рамках СНГ и свободная торговля в рамках ЕС несовместимы в принципе.
Украина, до недавних пор, пользовалась режимом наибольшего благоприятствования в отношениях с Россией.
Россия размещала заказы на украинских предприятиях, в том числе и военные, предоставляла скидку на газ, возможность пересечения границы по внутригражданскому паспорту, доступ на внутренний рынок России был открыт украинским товарам по широкому спектру.
Что делает Киев? Киев громко и однозначно объявляет - "нам это всё не нужно". Киеву нужно всё, что есть с Россией - только с Европой. А ещё лучше и там и там.
Когда Москва пояснила, что так не получится, что-то одно - Киев сказал ладно, пусть будет Европа. Европейский выбор, европейский вектор развития - ну и пора, пора подводить первые итоги.
И если итоги вам не нравятся - то причем тут Россия?
Суверенный Киев желает строить торговые и партнёрские отношения с Брюсселем - флаг в руки, перед вами огромный Европейский Союз, с его потенциально огромным рынком сбыта украинских товаров и услуг. Всё в ваших руках.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 июл 2015, 22:14

Про Керченский мост

Изображение
Вопросы упрощения стройки и ускорения прохождения бюрократических "заморочек" призван решить новый федеральный Закон, который сегодня подписал наш Президент.
Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщается на официальном портале президента РФ.
В справке государственно-правового управления говорится, что закон принят с целью упрощения административных процедур и сокращения сроков строительства и реконструкции объектов.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 июл 2015, 22:19

Под Саками снова заработал тренажёр "Нитка"
АКМЕСДЖИТ/СИМФЕРОПОЛЬ (QHA) - На аэродром Саки перебазировали три учебно-боевых самолета Су-25УТГ и три палубных истребителя Су-33, они будут задействованы в тренировочных полетах на авиационном комплексе НИТКА в Крыму.
- С аэродрома морской авиации Северного флота Североморск-3 на аэродром Саки были перебазированы три учебно-боевых самолета Су-25УТГ и три палубных истребителя Су-33, которые будут задействованы в тренировочных полетах. Также в Крым прилетели 70 военнослужащих летного и технического состава корабельного истребительного авиаполка Северного флота. В их числе пять молодых летчиков, не имеющих опыта взлета-посадки на палубу авианосца, — сказал начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.

Источник - агентство QHA
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 14 июл 2015, 17:25

Крымский брюзга
Зона свободной торговли в рамках СНГ и свободная торговля в рамках ЕС несовместимы в принципе.
Вы ошибаетесь. Точнее РФ и правда так считает, но на самом деле - это не так.
Если быть совсем справедливым то зона торговли с Ес и такая же зан в рамках СНГ - убирает некорые преференции для некоторых участников рынков. И для многих компаний (в том числе и Российских) - это очень не выгодно. Это правда. Но согласитесь - понятие "не выгодно" для отдельных компаний и "взаимоисключающее" - для стран - это абсолютно разные вещи.
Это я все к тому, что юридически АС ЕС и зона свободной торговли в рамках СНГ - не являються несовместимыми.
Украина, до недавних пор, пользовалась режимом наибольшего благоприятствования в отношениях с Россией.
Не совсем так. уже при яныке года так с 2012 РФ начала откровенное давление на Украину для ее вступления в ТС. Очень часто это давление переходила в торговую войну (что, кстати, является нарушением договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 14 июл 2015, 17:43

Крымский брюзга
Россия размещала заказы на украинских предприятиях, в том числе и военные
И что мешало России и дальше "размещать" заказы на наших предприятиях? АС ЕС НИКАХ не ограничивало участие РФ в нашей экономике.
предоставляла скидку на газ,
Это лишнее. На самом деле всем будет лучше - если цена будет просто рыночной.
возможность пересечения границы по внутригражданскому паспорту
АС ЕС НИКАК не ругиоурует режим пересечения границ между Украиной и РФ. Но по сути - нет ничего страшного в том. чтобы пересекать границу по загранпаспорту.
доступ на внутренний рынок России был открыт украинским товарам по широкому спектру.
Вы наверное не следили за отношениями Украины и РФ последние пять-десять лет. Уже с 2000 (ну или около того - там практически сразу после подписания начались "исключения" - когда больше когда меньше) года РФ в отностороннем порядке выводила украинские товары из списка "свободных".

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 14 июл 2015, 17:52

Крымский брюзга
А ещё лучше и там и там
Ну да. Разве это плохо, жить в мире и торговать со всеми соседями?
Когда Москва пояснила, что так не получится, что-то одно - Киев сказал ладно, пусть будет Европа
Ну в общем да. Только как мне кажется - вы протсо не хотите понять, что объективно - АС ЕС не разрывало отношений между Украиной и РФ. Этот разрыв - стал результатом политики РФ, которая заявила "либо мы, либо ЕС". т.е. разрыв между Украиной и РФ произошел не по объективным причинам, а по желанию РФ. (Это я все говорю еще о ситуации до Крыма).
И если итоги вам не нравятся - то причем тут Россия?
ну на самом деле для итогов еще сильно рано. Но не путайте ситуацию которая могла бы быть если бы не разрыв отношений с РФ (по инициативе РФ) и ситуацию которая сложилась из-за войны. Все таки ситуация пошла не просто по худшему сценарию, а по невероятно плохому.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2015, 21:48

pavel p
Жить в мире и торговать, это, конечно, хорошо. А хорошо делать контрафакт ещё лучше. Торговые договора между субъектами России и субъектами Украины совершались - я повторюсь - в режиме политики благоприятствования торговле. Такой режим невозможен при открытой границе из Украины в ЕС. Торговая политика России в отношении ЕС и наоборот не может выполняться, если через Украину в Россию пойдут европейские товары низшего ценового сегмента, ориентированные на нищих, соответствующего качества, но с украинской этикеткой. Поэтому угроза свободного перетока товаров через территорию Украины мгновенно привела к ужесточению правил торговли и ужесточению контроля на границе. Как говорится, ничего личного - всего лишь защита бизнеса.
И да, действительно, ухудшение отношений произошло по субъективным причинам - разворот вектора политики Киева от России в сторону ЕС и стал тем самым субъективным фактором, после которого отношения стали ухудшаться.
Ситуацию в собственной стране вы сами выстояли, выстрадали, выскакали на Майдане. Всё, что происходит сейчас на Юго-Востоке, прямое следствие насильственной смены власти в Киеве - как эту смену власти ни назови - хоть переворотом, хоть революцией - итоги оказались невозможными для части - уже бывших - граждан Украины.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 14 июл 2015, 21:55

Очередная бредятина. :D
Ватник боится ввоза качественных европейских товаров, и его совсем не волнует засилие на внутреннем российском рынке дешевого китайского контрафакта и иже. :D


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron