Что нужно для развития Украины?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 15 сен 2021, 18:46

Наше государство уже окончательно взяло курс на евроинтеграцию, проводятся важные реформы, а много чего уже реформировано, прежде всего, полиция, система здравоохранения, армия и много чего еще. Однако до создания полноценного европейского развитого государства нам еще далеко.
Что нужно для развития Украины? - khmelnitsky_and_evening_moon.jpg

В этой теме предлагаю обсудить, что же еще нужно или чего еще не хватает для развития Украины, как части Европейского сообщества? Какой вы видите развитую Украину? Какие еще факторы сдерживают развитие нашей страны? Тема создана для общения жителей нашей страны, включая оккупированные территории. Просьба всех остальных, не имеющих представление о жизни в Украине, сюда не заходить.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 15 сен 2021, 20:51

boon42rus, в Лиге Смеха есть такая команда "Отдыхаем вместе". Ее название про Вас и нас ;) Бан на неделю, посидите, подумайте немного над своим дебильным поведением.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Kranken » 16 сен 2021, 18:24

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я считаю что нужно перейти на латиницу и заменить русский язык на английский!
Именно это корень всех проблем.

Хотели сверкнуть своим остроумием? Не выйдет - кириллица уже входит в европейские алфавиты. Поэтому украинцам можно и свою мову оставить. Да и вообще происхождение русского языка не является чем-то уникальным и индивидуальным. Несколько бывших стран СССР отказались от кириллицы. Но это не значит, что украинцы должны от нее отказываться, учитывая, что уже много лет используют ее в своем обиходе. Поскольку кириллица имеет отношение к Киевской Руси, то отказ от кириллического алфавита - это плевок в историю Украины, чего украинцы никогда не допустят.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Бобёр » 17 сен 2021, 21:22

С другой стороны, совсем недавно возобновились дискуссии по поводу того, чтобы ввести в Украине латиницу вместо кириллицы. вот новости по этой теме: https://www.dsnews.ua/economics/raskol- ... 021-437107 и https://www.rbc.ua/rus/news/ubiystvo-ki ... 33022.html
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Mitch » 18 сен 2021, 07:05

Вот как работает российская пропаганда - в России это все преподнесли, как будто это все уже утверждено официально. Как можно буквально понимать предположения? Странно, что наш местный клоун boon42rus не написал что-то в духе "Украина находится в состоянии полномасштабной войны с Россией, что может быть лучше для развития Украины?" :D

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Kranken » 18 сен 2021, 16:25

Из Украины нужно убирать все российское, тогда и влияние России на Украину будет снижено, а это, как мне кажется, корень всех проблем.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 18 сен 2021, 17:23

В какой-то теме я уже это объяснял, что будет лучше, если Россия отвяжется от Украины, а чтобы ускорить этот процесс необходимо искоренять все российское. Мне тогда возразили, что тогда Украина должна отказаться от российского газа и топлива и вопрос зашел было в тупик, поскольку в Украине есть и свой газ, но его недостаточно, чтобы охватить все страну. К тому же газ Украина покупает у Европы, а не у России.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 18 сен 2021, 17:34

Бобёр писал(а):Источник цитаты совсем недавно возобновились дискуссии по поводу того, чтобы ввести в Украине латиницу вместо кириллицы.

Разговоры об этом проскакивают всегда. Можно много информации найти по этому вопросу. Но это вовсе не означает, что вопрос реструктуризации языка нужно понимать, как буквальный путь к улучшению нашей жизни.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Бобёр » 27 сен 2021, 19:43

Разумеется, смена алфавита - это никоим образом не улучшение Украины.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Kranken » 27 сен 2021, 20:44

Мое субъективное мнение: если для развития Украины именно сейчас ничего больше не делать, то страна сама начнет развиваться. По-моему наступил тот момент, когда страна уже развивается без особых каких-то серьезных усилий или улучшений. Так держать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 28 сен 2021, 18:36

Спасибо, но все равно под лежачий камень Мартини не течет. Работы еще много. А сколько в Мариуполе, где я нахожусь, неотремонтированных дорог! Уверен, что такие же проблемы и в других городах Украины. Работы еще очень много.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Mitch » 29 сен 2021, 08:43

Разве только дороги - это проблема Украины? Нет, тем более, что многие дорогие уже отремонтированы, построены даже первые автобаны. Украина должна пройти через судебную реформу, но как ее сделать правильно и разумно - никто не знает. Вопрос здесь не в Зеленском, вопрос здесь в том, что президент не может влиять на суд, а значит необходимо пересматривать Конституцию.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Mitch » 01 окт 2021, 13:55

boon42rus писал(а):Источник цитаты Это написал один из местных кастрюлеголовых модераторов

Поясните, что не так в моих словах? Заголовок темы читали?
boon42rus писал(а):Источник цитаты процитировал вашего секретаря СНБО, вашего кумира.

Когда он успел стать кумиром? MasteroN, я чего-то не знаю? Ты же вроде бы не за Зе-владу :D

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Kranken » 01 окт 2021, 22:28

boon42rus писал(а):Источник цитаты Слава Украине!

Президенту своему лизать будете!

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Kranken » 01 окт 2021, 22:30

boon42rus писал(а):Источник цитаты Что-то не помню массовых протестов среди свободолюбивых украинцев. Значит они согласны с Даниловым что кириллица мешает развитию Украины.

Развитие государства - это не только язык. Что-то более существенное написать можете? По теме например. А то начали за кириллицу - так ею и продолжаете брызгать авось проскочит! Я вижу что вы много флудите. Не надоело?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Mitch » 02 окт 2021, 06:22

boon42rus писал(а):Источник цитаты Все не так. Они полностью противоречат теме этой темы.

Если что-то противоречит этой теме в этой теме, так это пока что Ваши слова, поскольку ничего дельного по сабжу Вы не предложили.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вы-же поддерживаете действия СНБО? Значит поддерживаете Данилова, значит он ваш кумир. Не так что-ли? Значит напишите, что это не так.

Подождите, вопрос конкретно обо мне или обо всех нас? Как Вы себе представляете поддержку СНБО? Мы петицию отправляли "СНБО и Данилов! Форум Донбасса вас поддерживает!" или митинг устраивали? Как, объясните? И какое отношение это может иметь к данной теме?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 02 окт 2021, 11:26

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я фактически процитировал вашего секретаря СНБО, вашего кумира. Он дебил?

С чего это он мой кумир? И Вы его не цитировали, а просто написали отсебятину, так как вздумалось именно Вам.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Так если ваш кумир дебил, так может и с вами что-то не так?

Вполне очевидно, кто Ваш кумир и что не так с Вами :) Кстати, Ваша тема здесь. Можете писать там все, что хотите, мешать Вашему уединению мы не будем :D Первое сообщение темы подправил, просьба Вам в этой теме больше ничего не писать, если, конечно, адекватности хватит. Спасибо!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение Kranken » 06 окт 2021, 00:08

По-моему, гражданам России которые территориально там находятся в этой теме делать нечего.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение MasteroN » 06 окт 2021, 10:31

Kranken, а этот гражданин ничего дельного бы и не предложил никогда. У нас был один россиянин, которые регулярно публиковал действительно интересные и дельные вещи и советы, но увы он давно здесь не появляется :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Что нужно для развития Украины?

Сообщение boon42rus » 10 окт 2021, 15:34

Mitch писал(а):Источник цитаты Поясните, что не так в моих словах?

Сначала покажите где я писал, что в ваших слова что-то не так.
Mitch писал(а):Источник цитаты Заголовок темы читали?

Разумеется, и мне не понятно зачем вы флудите.
Mitch писал(а):Источник цитаты Когда он успел стать кумиром? MasteroN, я чего-то не знаю? Ты же вроде бы не за Зе-владу

Я сделал такой вывод из поддержки действий СНБО.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей