Политический флуд


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 16 ноя 2020, 17:54

Kharkivman, споры на этот счет будут длиться еще очень и очень долго. Предпосылки определенные были конечно, например, создание общественной организации "Донецкая Республика" в далеком 2005 году. Фактически она начала проявлять себя лишь в 2006 году.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 16 ноя 2020, 20:09

MasteroN писал(а):Источник цитаты Фактически она начала проявлять себя лишь в 2006 году.

А затем в 2014-м. Помню, проходили.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Luga Soldaten » 16 ноя 2020, 22:36

Kharkivman писал(а):Источник цитаты И тут на тебе: в один момент вдруг украинцы стали врагами для жителей Донбасса, вот жешь фокус какой!

Если бы не то, что произошло на Донбассе после Евромайдана, то ничего бы этого не было и люди спокойно жили себе и дальше. Евромайдан прошел, вся Украина целая, никто никого не ущемлял, никто никого не притеснял на национальной почве. Даже если утверждать, что во всем виноват Евромайдан, то это очень большое заблуждение, поскольку люди, которые так говорят или пишут, знать не знают, как люди из Донбасса относились к остальной части Украины до Евромайдана. И почему два миллиона переселенцев было официально зафиксировано в течении первого года войны на территории Украины? Что же так заставило людей ехать в Украину? Так это официальные данные, а некоторые и не регистрировались как переселенцы - можно смело еще полмиллиона человек добавить. В Россию, по различным данным, из Донбасса сбежало в два раза меньше людей.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 17 ноя 2020, 20:33

Про пенсии, коронавирус и общую обстановку, свежее видео:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 18 ноя 2020, 21:39

Надеюсь, даже упоротые фанаты российского мира уже не отрицают, что на Донбассе за все время конфликта всегда были вояки из России:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Luga Soldaten » 19 ноя 2020, 18:22

MasteroN, в лнр половина городских мэров - граждане России :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 21 ноя 2020, 20:38

Luga Soldaten, ты так не говори, а то придет Стас и начнет по этому поводу дискутировать :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 22 ноя 2020, 11:47

Самое интересное - городские власти никем не избирались, их просто назначили в руководстве псевдореспублик. Они технически грабят население, пилят бюджет, ведь он какой никакой имеется, деньги на ремонт, например, дорог, школ и больниц выделяются, но до пункта назначения они не доходят и где-то по пути "исчезают". Процветает ярко выраженный теневой бизнес.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 24 ноя 2020, 13:16

Я понял, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, то наш дорогой российский эксперт элегантно уходит с форума. А ведь его в последний раз банили всего на сутки.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 19:24

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Послушайте, Вы поддерживаете пророссийскую позицию. За свое гибридное поведение Вас уже отправляли в бан. Если танки Украины ездят по территории Украины - никакой мировой конвенцией, никакими меморандумами, никакими Версальскими, Будапештскими или иными договорами никогда не было указано, не указывается и никогда не будет указываться, что по территории определенной страны существует запрет на любые перемещения техники этой страны! Вы сейчас мелите невероятную космическую чушь, когда до Вас это дойдет наконец, что не важно, когда украинцы начинали какие-то маневры, если они это делали на своей земле! Территория нашей страны суверенна, а обязательная защита ее граждан - это статья Конституции Украины. С точки зрения этой самой Конституции, ни ВСУ, ни Нацгвардия, ни какие-либо другие солдаты срочной или контрактной службы нашей армии ничего не нарушали. Что Вы хотите нам доказать своим бестолковым "Украина двинула танки на Донбасс"? Да Донбасс - это Украина! Уже и сами ополченцы это признают. Что дальше? Они войну начали? Первыми открыли огонь? Предоставьте доказательства, что танки на приведенных видеороликах начали боевые действия на территории Донбасса, давайте, ждем. Я тоже нахожусь за две тысячи километров от Санкт-Петербурга, в котором я никогда не был, но я знаю, что там есть сфинксы, дворцы, где и когда конкретно снимали пилотные серии Ментов и что там всегда круглый год плохая погода, и что с того, что я все это знаю?

Ну положим в бан меня отправили не за поведение, а за неудобные ответы.
Разумеется когда украинские танки ездят по Украине, они ничего не нарушают, это суверенное право государства. Но мы-же понимаем что они на Донбасс двинулись не на учения? Речь идет о том, что новая, русофобская власть двинула вооруженные силы на подавление протестов на юго востоке. Как на это долна была реагировать Россия? Ну как минимум не мешать тем кто выступил против новой власти, что собственно Россия и делала. У вас нет никаких доказательств того, что Гирькин был как-то связан с официальными властями РФ. Да и сам Гирькин был следствием вооруженного переворота и выдвижением ВСУ в сторону Донбасса, потому-что как я вам показал, СНАЧАЛА против мирных протестующих выдвинулись танки, и уже ПОТОМ появился Гирькин.
Более того, у вас нет никаких фактов того что Россия вообще хоть как-то участвовала в вооруженном противостоянии на стороне ополчения весной 2014, вооруженные силы были введены в самом конце лета 2014 года. До этого момента ВСУ воевала с собственными гражданами и добровольцами.
Почему ваша власть не начала переговоров с протестующими, а начала подавлять их силой? Какую им предложили альтернативу протестам?
Еще раз повторяю, на первоначальном этапе, на Востоке Украины не происходило ничего чего-бы не происходило на Западной. Но на западной потом за те-же действия награждали. Если-бы не февральский госпереворот, ничего-бы этого не произошло.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Ваши видео, Ваши слабые доводы и двоякость высказываний ничего нам не приносит. Вы получаете на свои вопросы ответы, не даете ответы на наши вопросы и все равно упрекаете в чем-то нас, украинцев.

Да понятно доводы что слабые. Они-же не совпадают с тем что вам в телевизоре рассказывают.
На какие вопросы я не ответил? Можно 1,2,3?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 19:30

MasteroN писал(а):Источник цитаты отправлю в бан

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, бан на сутки для прочтения правил. Достал!

Вы себя кем возомнили, а главное кем считаете меня? Вы правда думаете что я буду униженно вымаливать прощение? Мне 42 годика как и вашему нелоху, и я точно переживу бан на вашем форуме. Если он будет бессрочный, ну значит так тому и быть. Я и так что-то сильно задержался для украинского форума.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 19:45

Kharkivman писал(а):Источник цитаты boon42rus, что по поводу победы Байдена на президентских выборах в США скажете?

У меня тут двойственные ощущения. То что Байден в краткосрочной перспективе это хуже чем Трамп, это однозначно, будет много новых санкций, хороших и новых :D Но что они могут против нас еще серьезного ввести? От свфит отключат? Маловероятно. Будут пакостить как сейчас с СП2
Но вот в долгосрочном периоде под управлением глобалистов которых поддерживают демократы, это ослабление США.
Но и тут есть варианты. Ослабление США это не равно усиление РФ, а скорее усиление Китая. Но Китай на гегемона не потянет, значит скорее всего будет усиление еще каких-то стран и некий многополярный мир о котором мечтает наш вождь.
В общем очень сложный вопрос. Но лично я скорее за Трапа т.к. живу сейчас, а не в будущем.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 19:52

Kharkivman писал(а):Источник цитаты
лесник писал(а):Источник цитаты по поводу украинских танков на украинской земле.

Не понимают россияне, что ВСУ не убивать нас приехали, а защищать, как бы этот факт не звучал и как бы его не искажали, но это чистая правда.

От кого они вас собирались защищать в середине марта? Почему милиции не хватало? На Донбассе было несколько сотен тысяч ментов. Как мы видим по Белоруссии, протестующих вполне возможно разгонять без танков. Зато мы помним как ВСУ из авиации расстреляла Луганскую ОГА где никаких российских войск не было, а были обычные мирные жители, я бы даже сказал женщины.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 20:04

лесник писал(а):Источник цитаты Ну да, для них же главное что? Украинцы - каратели, которые приехали на Донбасс убивать русскоязычное население. Этим фактом удачно манипулировали российские СМИ, мол, "смотрите - бендеровцы и хохлы приехали на Донбасс, чтобы убивать русских! это же недопустимо! нужно дать им отпор!"

Интересно, а что мы могли думать о добробатах в которых было очень много откровенных неонацистов? Или вы будите опровергать эти факты? Я уже не говорю о том что 30% из них были ранее судимы (по словам Тымчука).
Что мы должны были думать о новой власти, если первое что они сделали, это отменили закон о региональных языках?
Попробуйте подумать о том, как ваша гидность выглядела по эту сторону поребрика без всяких телевизоров. А уж когда то что есть, еще и раскрутили с голубых экранов...
лесник писал(а):Источник цитаты Вопрос к boon42rus, если украинцы действительно приехали убивать мирных граждан уже тогда, в середине марта 2014 года, то почему они этого не сделали? Захваты органов правопорядка и местного самоуправления начались лишь в конце марта, а первые погибшие - в первой половине апреля. Уже не сходится. Почему почти месяц ждали, пока на Донбассе не появятся гиркины-стрелкины? Я думаю, ждать было глупо, надо было сразу, да? Херачить из крупнокалиберного по всем населенным пунктам подряд, у нас же как: на 50 км трассы около 6 населенных пунктов, плотность населения очень большая, самая высокая в Украине, если быть точным. Как считаете? Или вариант с защитой населения Вы просто не рассматриваете? Тогда я не понимаю, о чем спор?

Я нигде не писал что украинцы приехали убивать мирных граждан. Я писал что новая русофобская власть, решила подавить пророссийские протесты с помощью ВСУ и неонацистских-добробатов-уголовников. Естественно это получило обратную реакцию, и постепенную эскалацию протестов. В том числе и с прямым вмешательством ВС РФ ближе к сентябрю месяцу (как я думаю).

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 20:09

Luga Soldaten писал(а):Источник цитаты
Kharkivman писал(а):Источник цитаты И тут на тебе: в один момент вдруг украинцы стали врагами для жителей Донбасса, вот жешь фокус какой!

Если бы не то, что произошло на Донбассе после Евромайдана, то ничего бы этого не было и люди спокойно жили себе и дальше. Евромайдан прошел, вся Украина целая, никто никого не ущемлял, никто никого не притеснял на национальной почве. Даже если утверждать, что во всем виноват Евромайдан, то это очень большое заблуждение, поскольку люди, которые так говорят или пишут, знать не знают, как люди из Донбасса относились к остальной части Украины до Евромайдана. И почему два миллиона переселенцев было официально зафиксировано в течении первого года войны на территории Украины? Что же так заставило людей ехать в Украину? Так это официальные данные, а некоторые и не регистрировались как переселенцы - можно смело еще полмиллиона человек добавить. В Россию, по различным данным, из Донбасса сбежало в два раза меньше людей.
Ну так ответьте себе на вопрос, произошло-бы на Донбассе то что произошло, если-бы не было Майдана? И как вы объясняете миллион беженцев которые убедили к "агрессору", да и вообще три миллиона украинцев которые работаю у "агрессора"?
Если мы оккупировали Крым, то почему за 7 лет из него выехало не более 50 тысяч человек? Может не все так однозначно?
При этом я совершенно не отрицаю роль России в разжигании конфликт на Украине. Разница только в том, что она разжигать начала намного позднее чем это начали делать США и ЕС. Вы вообще можете себе представить, если-бы Лавров раздавал печенюшки протестующим около Донецкой ОГА? А вот как это делала Нуланд на майдане, мы все помним.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 20:13

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Я понял, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, то наш дорогой российский эксперт элегантно уходит с форума. А ведь его в последний раз банили всего на сутки.

Я на следующий день сунулся сюда, увидел что опять забанен. Я в смысле должен часы считать до окончания бана?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 24 ноя 2020, 20:58

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну положим в бан меня отправили не за поведение, а за неудобные ответы.

Что что? Неудобные ответы??? :yomayo: Ну что Вы, ответы как раз очень удобные, особенно с матом. Кстати, я как-то мат пропустил из контекста Ваших высказываний. Ну да ладно. Вас отправили в бан по причине поддержки сепаратизма, терроризма и национализма. У нас на форуме это не приветствуется. Вы никак не можете понять, что правила есть правила, а обсуждать выданные предупреждения и баны у нас, кстати, тоже запрещено, пункт 2.19, почитайте. Но если уж Вы так хотите... Я просто вижу, что до Вас не доходит. Если кому-то не нравится, что по украинской земле ездят украинские танки, то лично я считаю это сепаратизмом. Не важно, с какой целью и куда они поехали, это уже другой вопрос и мы к нему не пришли, изначально в очень плохом свете освещалась новость о том, что украинские танки ездят по украинской территории, типа это же плохо. Да и танки в принципе ездить не должны, их вообще придумали, чтобы в биатлон играть, да? Здесь нет, не было и не будет никаких нарушений.

У Вас дома есть какие-то правила или, скажем так, традиции? Например, не курить на кухне, не вешать одежду на мебель, не браться за боковую часть дверцы холодильника, чтобы ее не залапывать отпечатками, или обязательно выключать свет в туалете, когда там никого нет, сразу мыть посуду после трапезы, ну или что-то подобное? Вот какие у Вас правила дома? Не поверю, что их нет.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 24 ноя 2020, 21:04

Вот прям всем серцем верю что правила для всех одни. :D
Mitch писал(а):Источник цитаты блядь

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 24 ноя 2020, 21:15

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы себя кем возомнили, а главное кем считаете меня? Вы правда думаете что я буду униженно вымаливать прощение? Мне 42 годика как и вашему нелоху, и я точно переживу бан на вашем форуме. Если он будет бессрочный, ну значит так тому и быть. Я и так что-то сильно задержался для украинского форума.

Честно - пофиг :cool: Меня назначили модератором ФД восемь лет назад, при условии, что я буду выполнять возлагаемые на меня модераторские функции. Я выполняю эти функции. Разнарядок на какие-либо другие манипуляции с пользователями не было. В 2016 году на форуме обсуждалась "смена власти" ФД, тема была удалена ее основателем из-за того, что в ней начали писать все подряд (в тот период времени у нас было гораздо больше активистов). Мнения разделились: старый админ настаивал на удалении абсолютно всех нарушителей с баном их IP, а новый админ сказал, что будет правильным сделать нашу платформу открытой для всех. С тех пор на пожизненный бан отправлялись только спамеры.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 24 ноя 2020, 21:18

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот прям всем серцем верю что правила для всех одни.

Вы не забывайте, что у нас все-таки есть определенные привилегии, которых нет у Вас.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron