Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 28 май 2017, 23:01

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты в России свободы слова нет.

Да я это и так знаю :D В любом случае, я когда-то читал статью американского специалиста по сетевой безопасности. Найти бы ее, она была очень интересной. Там рассказывалось о том, что практически нигде в мире не запрещены прокси-сервера, а законность такого доступа к запрещенным сайтам можно очень долго оспаривать. С одной стороны, заходить на запрещенные сайты - это незаконно. А с другой стороны технически невозможно запретить людям пользоваться прокси. С точки зрения американского законодательства, подобные действия уже могут не являться преступлением.

Да мне строго говоря плевать. Мне просто забавно смотреть как те кто глотки рвал за свободу слова три года назад, или очень переживал за эту свободу в России, так легко сглотнули этот запрет :D Я даже больше скажу. Поддерживают.
Mitch писал(а):Источник цитаты Следовательно, Яндекс способствует беспрепятственному распространению пиратского контента.

Мне процитировать Указ вашего гаранта, по какой причине был заблокирован Яндекс? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 28 май 2017, 23:10

Ну мы же типа отказываемся от зарубежного программного обеспечения, и к тому же пытаемся подвести западных распространителей мировой паутины под наши внутренние законы, при этом грозя им штрафами, блокировкой или полным запретом. Так почему тогда Украина не может запретить у себя российские соц.сети как страны агрессора? Если сами украинцы этим сильно не парятся, то какого рвут жопу наши российские портянки? :)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 29 май 2017, 00:44

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что вам указывают куда ходить

По-моему, произошла какая-то ошибка, нам указывают, куда НЕ ходить :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот я например в мордоре зарегистрирован под собственным именем

Стас?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е. если завтра, закроют еще и несколько Украинских каналов, которые Вы не смотрите, то вам тоже будет пофиг?

У меня нет телевизора. Но я очень хотел бы, чтобы это произошло, поскольку мне нравятся Ваши комментарии по этому поводу :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, а чего вы с ней боитесь в свободной стране

А это Вас не касается. Моя личная жизнь вообще никого не касается, кроме меня самого.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 29 май 2017, 00:52

boon42rus, е*ать, Вы тупой или идиот? Прямо спрашиваю, Вы - тупой или идиот? Возможно, что к Вам подходят оба варианта, но как минимум один из них - точно про Вас. Вы не можете доказать, что ВК и ОК - это средства массовой информации и продолжаете талдычить одно и то же. Терпение наше испытываете? Я не понимаю, к чему Вы пытаетесь завести наш разговор? Давайте вернемся обратно, к моему комментарию.

Большинство социальных сетей обеспечивают хороший трафик для развивающихся и уже раскрученных сайтов. Однако это вовсе не причисляет эти сети к СМИ. Что такое СМИ? Это, прежде всего, информационные ресурсы: радио, телевидение, газеты, интернет-сайты. Слово "информация" имеет более широкий смысл, чем ее нормальное обозначение. Свобода слова применима исключительно к СМИ, а не к социальным сетям, которые изначально себя только так и позиционировали. Нигде в описании ресурсов, заблокированных на Украине, не сказано, что они являются средствами массовой информации, хотя все используют эти сайты именно для обеспечения работы этих самых средств. Это неправильно.

ВК или ОК - это не сайты для получения новостей. Да и что там можно получить в принципе? Какую информацию?

И я очень внимательно слежу за этой темой. Вы не ответили четко на вопрос -=GadZZillA=-, который звучал следующим образом:
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Где в вышеуказанной статье говорится о том, что ВКонтакте и Одноклассники - это часть такого широкого, на самом деле, понятия, как "свобода слова"?

Вместо этого Вы написали следующее:
boon42rus писал(а):Источник цитаты ВКонтакте и Одноклассники это площадка в которой люди могут свободно выражать свои мысли, в письменной форме.

Ему это не понравится.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 04 июн 2017, 01:19

Социальная сеть Ukrainians начала открытую регистрацию. Пока что это бета-версия сайта, но кое-что уже можно посмотреть и почитать.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 09:20

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, е*ать, Вы тупой или идиот? Прямо спрашиваю, Вы - тупой или идиот? Возможно, что к Вам подходят оба варианта, но как минимум один из них - точно про Вас. Вы не можете доказать, что ВК и ОК - это средства массовой информации и продолжаете талдычить одно и то же. Терпение наше испытываете? Я не понимаю, к чему Вы пытаетесь завести наш разговор? Давайте вернемся обратно, к моему комментарию.

Давайте сначала найдем где я написал что ВК и ОК - это средства массовой информации?
Напомню, что писал я
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да с какого перепуга свобода слова, это только СМИ? Вы путаете свободу СМИ и свободу слова. Свобода слова это свобода выйти и говорить. Или высказать свое мнение в любом виде. На улице, на стене вконтаке, и блоге, форуме и т.д. На данный момент, вам запрещено высказывать свое мнение в ВК и ОК.
Свободой СМИ у вас подтерлись еще три года назад. Сейчас подтерлись свободой слова.

p.s. первая строка этого текста относиться к Вам, потому что Вы не можете перечитать элементарный текст. Но у Вас не хватит смелости это признать.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 июн 2017, 15:59

boon42rus писал(а):Источник цитаты Давайте сначала найдем где я написал что ВК и ОК - это средства массовой информации?

Вы пытаетесь доказать, что блокировка социальных сетей - это ограничение свободы слова. Свобода слова - это в первую очередь средства массовой информации. Вообще, ВК - это прям рассадник демократии. Там невозможно сменить имя и фамилию, а также запрещено писать их не кириллическими буквами. Это прям такой показатель демократичности ресурса, что я просто в шоке! :cool: Чтобы сделать замену необходимо доказать, что являешься гражданином другой страны или что у тебя действительно другие паспортные данные, а для подтверждения необходимо отправить им скан паспорта. Кто такой ВК, чтобы требовать от меня мои настоящие паспортные данные?

Даже Google Adsense не требует никаких данных, чтобы я мог получить свою прибыль с публикации рекламы. Если я там напишу HREN SGORY, то мне нужно будет в банке доказывать, что меня действительно так зовут, иначе плакали мои денежки. Надо же, госдеповский рассадник, который спонсирует мировую демократию - войну в Сирии, войну на Донбассе, многие другие конфликты, против которых выступает Россия, а моих реальных данных не просит :D Ну, это я так, к слову пришлось :cool:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 18:46

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Вы пытаетесь доказать, что блокировка социальных сетей - это ограничение свободы слова. Свобода слова - это в первую очередь средства массовой информации.

Свобода слова в моем понимании, это свобода говорить. Где хочу, и что хочу, в рамках действующего законодательства.
Запретом соцсетей, ваше право свободно говорить, где хочу, и что хочу, ограничили. Для меня это ограничение свободы слова. Считаете по другому? Ваше право, я считаю, что свою точку зрения я обосновал.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты ообще, ВК - это прям рассадник демократии. Там невозможно сменить имя и фамилию, а также запрещено писать их не кириллическими буквами. Это прям такой показатель демократичности ресурса, что я просто в шоке! Чтобы сделать замену необходимо доказать, что являешься гражданином другой страны или что у тебя действительно другие паспортные данные, а для подтверждения необходимо отправить им скан паспорта. Кто такой ВК, чтобы требовать от меня мои настоящие паспортные данные?

Даже Google Adsense не требует никаких данных, чтобы я мог получить свою прибыль с публикации рекламы. Если я там напишу HREN SGORY, то мне нужно будет в банке доказывать, что меня действительно так зовут, иначе плакали мои денежки. Надо же, госдеповский рассадник, который спонсирует мировую демократию - войну в Сирии, войну на Донбассе, многие другие конфликты, против которых выступает Россия, а моих реальных данных не просит Ну, это я так, к слову пришлось

Я не понял, Вас кто-то силком тащил во ВК? Или не давал с него выйти?

Мне вот только интересно, если бы в начале 2014, Янукович запретил бы Фэйсбук, вы бы тоже так спокойно это восприняли?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 июн 2017, 21:31

boon42rus, я недоволен только тем, что заблокировали mail.ru. Лет пять назад национальный почтовый сервис mail.ua был продан mail.ru в связи с тем, что не получил особой популярности у народа. Там я зарегистрировал парочку ящиков, мне нужно это по работе. Сейчас я не имею к ним никакого доступа. Вот это меня огорчает. ВКонтакте - это уже второй вопрос, для меня лично. Жалко, конечно, но что поделать? Музыка у меня вся на компьютере, я поклонник, знаете ли, WinAmp-а. Да и интернет нормальный, кабельный, у меня появился лишь в 2012 году. До этого я семь лет пользовался мобильным интернетом, поэтому слушать там музыку не мог. С появлением высокоскоростного интернета я перестал скачивать треки на компьютер, но WinAmp у меня всегда установлен, поскольку на моем железе хранится 15 тысяч треков, которые периодически пополняются свежаками. Сейчас я снова возвращаюсь в каменный век. Ну а что поделать? В ВК есть и другие минуса. Поскольку я занимаюсь SEO, то могу смело сказать: для раскрутки сайта ВК - не просто отстой, а херня, да еще и на постном масле. Он дает очень мало трафика. Чего не скажешь про Твиттер. Facebook - вообще улет! Он дает столько трафика, что сайт не только поднимается в рейтинге, а еще и доход приносит. Вот мой photostalker.net только на этом трафике и поднимается.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 23:57

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты boon42rus, я недоволен только тем, что заблокировали mail.ru. Лет пять назад национальный почтовый сервис mail.ua был продан mail.ru в связи с тем, что не получил особой популярности у народа. Там я зарегистрировал парочку ящиков, мне нужно это по работе. Сейчас я не имею к ним никакого доступа. Вот это меня огорчает. ВКонтакте - это уже второй вопрос, для меня лично. Жалко, конечно, но что поделать? Музыка у меня вся на компьютере, я поклонник, знаете ли, WinAmp-а. Да и интернет нормальный, кабельный, у меня появился лишь в 2012 году. До этого я семь лет пользовался мобильным интернетом, поэтому слушать там музыку не мог. С появлением высокоскоростного интернета я перестал скачивать треки на компьютер, но WinAmp у меня всегда установлен, поскольку на моем железе хранится 15 тысяч треков, которые периодически пополняются свежаками. Сейчас я снова возвращаюсь в каменный век. Ну а что поделать? В ВК есть и другие минуса. Поскольку я занимаюсь SEO, то могу смело сказать: для раскрутки сайта ВК - не просто отстой, а херня, да еще и на постном масле. Он дает очень мало трафика. Чего не скажешь про Твиттер. Facebook - вообще улет! Он дает столько трафика, что сайт не только поднимается в рейтинге, а еще и доход приносит. Вот мой photostalker.net только на этом трафике и поднимается.

Вас кто то заставляет сидеть на ВК?
Я зарегистрирован во всех популярных соцсетях, хотя и не пользуюсь ими, но если их заблокируют в РФ, я точно не буду этого оправдывать.
В Украине-же, я уже не в первый раз замечаю, что вы готовы оправдать любые ограничения. Вы куда движетесь? В сторону С.Кореи или в строну Европы?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 14 июн 2017, 07:35

Стоит всего лишь подождать, и мы увидим, что в России станут аналогично блокировать украинские соцсети. Так что , фифти-фифти. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 14 июн 2017, 08:50

mikki-most писал(а):Источник цитаты Стоит всего лишь подождать, и мы увидим, что в России станут аналогично блокировать украинские соцсети. Так что , фифти-фифти. :D

И я даже вижу как те же Украинцы, которые сейчас оправдывают действия собственной власти, будут этим фактом возмущены :D
И как сразу все на западе, проснуться, и начнут переживать за свободу слова в России :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 14 июн 2017, 09:33

boon42rus писал(а):Источник цитаты начнут переживать за свободу слова в России

Ну если сами россияне ЭТИМ не озабочены, то почему бы украинцам о нас не позаботиться? Может нам это когда-нибудь и поможет. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 14 июн 2017, 10:58

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты начнут переживать за свободу слова в России

Ну если сами россияне ЭТИМ не озабочены, то почему бы украинцам о нас не позаботиться? Может нам это когда-нибудь и поможет. :D

Вот мы и будем переживать за свободу слова. Мы за Украинскую, а они за Российскую. ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 14 июн 2017, 12:03

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот мы и будем переживать за украинскую свободу слова.

А зачем вам это нужно? Тем более на украинском форуме. Хочется повыЁживаться? :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 14 июн 2017, 16:20

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот мы и будем переживать за украинскую свободу слова.

А зачем вам это нужно? Тем более на украинском форуме. Хочется повыЁживаться? :D

Действительно странно, на Украинском форуме, переживать за Украинскую свободу слова ;-D
Л-Логика :dancer:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 14 июн 2017, 17:01

boon42rus писал(а):Источник цитаты Л-Логика

Вы хотите найти логику в словах российского ватника на украинском форуме? Гиблое дело. :)-(:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 31 июл 2017, 13:50

boon42rus, как Вам нравится следующее: Путин подписал закон о запрете анонимайзеров, ну как, а, каково оно, ну? Свобода слова в России - это же просто СУПЕР! Завидую вам со страшной силой. Итак, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал пакет поправок к законодательству, которые запрещают использование средств для обхода блокировок. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации.

Запрет анонимайзеров, VPN и других средств, помогающих обходить блокировки сайтов в России, вступит в силу с ноября 2017 года. Классно же, а? boon42rus, жду от Вас комментариев по этому поводу. Это же не ограничение свободы слова, да? Все же нормально, просто запретили VPN и прочие анонимайзеры. Все просто. Это в Киеве сидят бендеровцы и фашисты, хунта и хохлы, а в Москве - неееет, там честный и свободолюбивый президент, здравомыслящее стадо, добропорядочные тролли и так далее.


Вернуться в «Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость