Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 24 май 2017, 00:09

Mitch писал(а):Источник цитаты Блин, ненавижу некоторый русский дубляж зарубежных фильмов или мультиков. "Один дома", "Крепкий орешек" или "Люди в черном" по-русски очень плохо воспринимаю, а русскоязычные версии озвучки Симпсонов и Робоципа - на дух не перевариваю

Ну это ничего. Скоро вы еще и строем начнете ходить и петь про Мудрого Порошенко как в КНДР ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 24 май 2017, 00:15

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну это ничего. Скоро вы еще и строем начнете ходить и петь про

Типа етого?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 24 май 2017, 07:28

boon42rus писал(а):Источник цитаты В во вторых а что там еще обычно распространяют, неужели еще и новости?

Бесплатный софт, шаблоны, CMS, плагины, обои, фото, уроки, документацию, видеоуроки, модули для различных программ, библиотеки эффектов, стили, бета-версии игр, операционные системы, индиа-игры, билды и сборки старых игр, платный софт (например, на торренте для пользователей Apple выложен только платный софт, без креков и кейгенов), музыку, документальные фильмы и многое другое.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 24 май 2017, 07:31

boon42rus писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, а чего вы с ней боитесь в свободной стране

Никогда в жизни нигде в Интернете не регистрировался под настоящими данными. Даже здесь на ФД мое настоящее имя знает только один человек :D Вот и девушку попросил делать так же. При чем здесь свободная страна? Вот Вас как зовут? Фамилия, имя, отчество, год рождения, домашний адрес можно узнать, публично, прямо здесь? Думаю, нет :-)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 24 май 2017, 09:48

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну это ничего. Скоро вы еще и строем начнете ходить и петь про

Типа етого?

Нет, типа вот этого

Ты например знал, что Донбасс Рулит и Порошенко мудак, это в Украине теперь антиукраинская пропоганда? :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 24 май 2017, 09:56

Mitch писал(а):Источник цитаты Бесплатный софт, шаблоны, CMS, плагины, обои, фото, уроки, документацию, видеоуроки, модули для различных программ, библиотеки эффектов, стили, бета-версии игр, операционные системы, индиа-игры, билды и сборки старых игр, платный софт (например, на торренте для пользователей Apple выложен только платный софт, без креков и кейгенов), музыку, документальные фильмы и многое другое.

И это все имеет отношение к свободе слова? Я грешным делом думал, что формально, выкладывать и скачивать такой контент, это нарушение закона об авторских правах, в любой цивилизованной стране.
Mitch писал(а):Источник цитаты Никогда в жизни нигде в Интернете не регистрировался под настоящими данными. Даже здесь на ФД мое настоящее имя знает только один человек Вот и девушку попросил делать так же. При чем здесь свободная страна? Вот Вас как зовут? Фамилия, имя, отчество, год рождения, домашний адрес можно узнать, публично, прямо здесь? Думаю, нет

Здесь нет, но вконтакте, однокласниках, твитере и и фйсбуке я под настоящими именами. Это бред в соцсетях регистрироваться под вымышленными именами.
Хотя и здесь. Ник под которым я тут зарегистрирован, сквозной. Я его использую на всех форумах, и не только. Привязан он к почте, в которой есть мои регистрационные данные. Я не боюсь, что меня кто то притянет за то, что я пишу в интернете.
А вы то чего боитесь? Мы в мордоре не боимся, а Украина це Европа. Свобода слова и все такое.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 24 май 2017, 21:38

boon42rus писал(а):Источник цитаты И это все имеет отношение к свободе слова? Я грешным делом думал, что формально, выкладывать и скачивать такой контент, это нарушение закона об авторских правах, в любой цивилизованной стране.

ВК и ОК - это не СМИ. Да и данный сабж вовсе не о свободе слова :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Здесь нет, но вконтакте, однокласниках, твитере и и фйсбуке я под настоящими именами.

Этот вопрос не обсуждается. Это дело вкуса. Вас легко найди, это плюс, но вдруг Вас ищет еще кто-то, какой-нибудь недоброжелатель, например?

Свобода - это признание законов общества, а люди в этом обществе бывают разные. Кому-то нравится регистрироваться под своими настоящими данными, а кому-то - нет. Это и есть свобода - делать все, что угодно и как угодно. Я в принципе тоже не боюсь, что меня кто-то будет искать и найдет. Ну и что? Я ни от кого не прячусь, пожалуйста, вот он я :) Все, кто хотел меня найти, нашел, через родителей, через друзей, через родственников и так далее. Кого хотел найти я - того и нашел, через родителей, через друзей, через родственников и так далее. Мне незачем прятаться, я не совершал никаких преступлений, за мной нет долгов перед банками или физическими лицами, я не занимался незаконными операциями или сделками и не распространял нелицинзионный софт. У меня, кстати, лицензионная винда стоит, в 2004 году купил диск XP, а пару лет назад его откопал, установил и вполне легально и законно ее обновил до Семерки. Скинул образ системного диска - и теперь при слете или периодической переустановке просто восстанавливаю винду с этого образа. Как быстро и легко, засекал секундомером: шесть минут и пару кликов - и у меня свежая винда, с драйверами и кодеками. Классно же! :)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 24 май 2017, 21:39

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ты например знал, что Донбасс Рулит и Порошенко мудак, это в Украине теперь антиукраинская пропоганда?

Если будет интересно - я непременно это поищу.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 24 май 2017, 22:19

Mitch писал(а):Источник цитаты ВК и ОК - это не СМИ. Да и данный сабж вовсе не о свободе слова

Свобода слова это не СМИ. Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли, как в устной, так и в письменной форме.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0
ВК и ОК, это как раз то самое место где люди обмениваются своим мнением и получают информацию.
Т.е. у вас отняли еще кусочек свободы, но так как вам не рассказали по телевизору, что это хорошо, то вы такие свободные, что просто это проглотили.
Mitch писал(а):Источник цитаты Этот вопрос не обсуждается. Это дело вкуса. Вас легко найди, это плюс, но вдруг Вас ищет еще кто-то, какой-нибудь недоброжелатель, например?

Я бы не сказал что меня прям легко найти, но тем не менее, при известном желании, это не очень сложно. Но мне бы и не пришло в голову, регистрироваться в соцсетях по левым именем. Зачем? Если просто ради музыки или игр, то что такого, если кто то увидит, что Вы смотрите? А если для общения, то например я, в соцсетях пишу то что думаю, и то что говорю в реальной жизни. Т.е. эти недоброжелатели могут мне попытаться лицо набить и в реальной жизни. Получается Вы в реальной жизни боитесь сказать то, что можете себе позволить анонимно? Так а что это тогда за свобода?
Mitch писал(а):Источник цитаты Да и данный сабж вовсе не о свободе слова

Я просто пытаюсь донести, что запрет соцсетей, это нарушение свободы слова.
Завтра запретят это форум, и вы тоже скажете, "ну в принципе я тут не так часто бываю"?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 май 2017, 22:24

boon42rus писал(а):Источник цитаты Свобода слова это не СМИ. Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли, как в устной, так и в письменной форме.

Где в вышеуказанной статье говорится о том, что ВКонтакте и Одноклассники - это часть такого широкого, на самом деле, понятия, как "свобода слова"?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 24 май 2017, 22:31

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Свобода слова это не СМИ. Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли, как в устной, так и в письменной форме.

Где в вышеуказанной статье говорится о том, что ВКонтакте и Одноклассники - это часть такого широкого, на самом деле, понятия, как "свобода слова"?

ВКонтакте и Одноклассники это площадка в которой люди могут свободно выражать свои мысли, в письменной форме.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 24 май 2017, 22:35

-=GadZZillA=-, батюшки, какие люди! С возвращением! :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты ВК и ОК, это как раз то самое место где люди обмениваются своим мнением и получают информацию.
Т.е. у вас отняли еще кусочек свободы, но так как вам не рассказали по телевизору, что это хорошо, то вы такие свободные, что просто это проглотили.

Да с каких пор ВК и ОК являются частью СМИ, ответьте на простой вопрос? Вы что, не понимаете, что у Вас спрашивают? Или нужно на пальцах объяснить? Уже даже другие пользователи спрашивают у Вас то же самое. Что Вы мешаете эти два понятия? Это социальные сети, изначально не предназначенные для обмена информацией в виде публицистики.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Получается Вы в реальной жизни боитесь сказать то, что можете себе позволить анонимно? Так а что это тогда за свобода?

Еще раз, если кому надо, то я и на YouTube есть, только ролики со своим участием не выкладываю везде. Еще Вы забываете, что есть такое понятие, как личная жизнь. Мне лично не нравится, когда кто-то в ней копается.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я просто пытаюсь донести, что запрет соцсетей, это нарушение свободы слова.
Завтра запретят это форум, и вы тоже скажете, "ну в принципе я тут не так часто бываю"?

Хотелось бы на это посмотреть :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 май 2017, 22:39

boon42rus, бан на сутки за нарушение правил Форума Донбасса. Очень много текста не по теме, плюс обсуждение выданного пару минут назад предупреждения.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 май 2017, 22:58

boon42rus писал(а):Источник цитаты Теперь вам не кровавый режим тирана Януковича

Ой!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 24 май 2017, 23:11

-=GadZZillA=-, ничего себе, ты даже такое нашел? Почти семь лет назад тема была опубликована :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 май 2017, 23:14

Mitch, я просто ненавижу врунов. А вообще, мне круто повезло. Зашел на форум найти одну свою старую тему и случайно нашел вот эту. А тут такой интересный разговор ведется. И почему, спрашивается, этому злостному нарушителю так интересно, что на Украине заблокировали российские социальные сети? Что в этом особенного? Новости из России во многих сабжах, которые посвящены этой стране, они почему-то не обсуждают так серьезно. А тут на тебе!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 25 май 2017, 01:29

Большинство социальных сетей обеспечивают хороший трафик для развивающихся и уже раскрученных сайтов. Однако это вовсе не причисляет эти сети к СМИ. Что такое СМИ? Это, прежде всего, информационные ресурсы: радио, телевидение, газеты, интернет-сайты. Слово "информация" имеет более широкий смысл, чем ее нормальное обозначение. Свобода слова применима исключительно к СМИ, а не к социальным сетям, которые изначально себя только так и позиционировали. Нигде в описании ресурсов, заблокированных на Украине, не сказано, что они являются средствами массовой информации, хотя все используют эти сайты именно для обеспечения работы этих самых средств. Это неправильно.

ВК или ОК - это не сайты для получения новостей. Да и что там можно получить в принципе? Какую информацию? Многие заметки в различных группах написаны с грубейшими, с журналистской точки зрения, ошибками: отсебятина, нет объективного описания новостей, отсутствие нормального информационного повода и многое другое. Через аккаунт девушки я заходил в группу "Х*евый Киев". И что я там видел? Аварии, происшествия, приколы, шутки. Из всего этого лишь процентов 5 действительно нормальной информации. Все остальное - полная фигня, отсутствие логики. Что думает нормальный человек, когда видит такое:
Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения - VK-KhK.jpg

??? Лично у меня возникает только один вопрос после увиденного:

Ничего нет, только фотки и стеб. Ну и какое же после этого СМИ из ВК?

Ну и наконец - самое главное. Мне не нравится, что столицу нашей Родины вот так вот обзывают. Подобное просто бесит, не передать, как сильно :evil: Стоит ли после такого оставлять данный ресурс без блокировки? Я бы за такое посадил бы нахрен авторов такого сообщества. И главное, что сами живут в Киеве :( Я знаю, что подобный сарказм в заголовке очень популярен в социальных сетях и означает прямо противоположное. Но иногда это не совместимо с нормальной логикой.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 май 2017, 08:46

прохожий, Вы лично имеете что-то против украинского языка на Украине? И какое это имеет отношение к данной теме? Двойной бан, за разжигание межнациональной розни и флуд, то есть, сообщения не по теме. Согласны, что это вполне заслуженно?

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение прохожий » 26 май 2017, 10:21

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты прохожий, Вы лично имеете что-то против украинского языка на Украине? И какое это имеет отношение к данной теме? Двойной бан, за разжигание межнациональной розни и флуд, то есть, сообщения не по теме. Согласны, что это вполне заслуженно?

Я где где то высказал свое отношение к Украинскому языку? ( в былые времена сам на нем общался, не скажу что хорошо знал ,книги читал) . Чем я разжигаю межнациональную розни непонятно? цитированием ? или высказыванием своего предположения ?

Как можно считать ответ на вопрос флуд ? Для объективности прошу обратить внимание
  Показать
mikki-most писал(а):Источник цитаты Что важнее - человек или государство ?

Вы меня не поймите неправильно. Я объехал половину земного шара, видел множество разных стран, но, по какой-то странной причине, именно после посещения Америки у меня в голове происходят какие-то тектонические сдвиги.

Всё, что есть тут возможно сделать у нас. Буквально всё. Нету никаких противоречий, чтобы у нас были хорошие дороги, вежливые полицейские, чтобы все хотели ехать к нам в страну, а не из нашей страны, чтобы наше кино было лучшим, чтобы наши машины были лучшими, чтобы наши самолеты были лучшими, чтобы наши ученые были самыми успешными, а наша экономика самой современной.

Короче, у нас нету никаких, вот то есть вообще, никаких препятствий для этого, кроме нашего собственного нежелания.

Вы мне скажете, что Путин виноват. А я вам скажу, что Путин и режим который он представляет это лишь результат нежелания нашего общества изменяться.

Вы мне скажете, что общество хочет изменяться? А я вам скажу, что в глобальном масштабе это крохи. Большинство ничего не хочет и не может, да и вообще, обычный человек не подозревает о том, что он "какой-то неправильный". Его такие слова обижают. Зато когда ты обычному человеку предлагаешь в обмен на какие-то социальные обязательства хорошие дороги, достойные зарплаты, приличную медицинскую помощь и так далее, то он сразу соглашается на это. Это же вопрос подхода.

Вы мне скажете, что нужна революция для изменений. А я вам скажу, что революция — это радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Мы действительно должны изменить себя сами, иначе мы не изменим ничего. Никто не изменит нас за нас.

И мне кажется, что ключ к изменениям лежит в одной простой мысли: человеческая жизнь не является главной ценностью в нашем обществе. Как только мы поставим во главу угла человека и его жизнь, то общество поменяется навсегда.

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность невозможно представить себе существование дорог без разделителя встречного движения, на которых погибают сотни тысяч людей в год. В таком обществе нельзя представить себе приоритет военного бюджета над бюджетом образовательным или медицинским. В таком обществе нельзя представить себе разговоры о морали, да-да, какая может быть мораль, если главное это человеческая жизнь? Вы же не спрашиваете у хирурга, который будет вас оперировать, в какой партии он состоит, с кем спит, и в какого бога верит?

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность, невозможно представить себе практически ни одного из наших политиков. Ну правда, есть хоть один политик про которого мы можем честно сказать, что ему жизни людей важнее собственного кресла? Если такие и есть, то их единицы.

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность, невозможно представить себе такое количество брошеных, больных, бездомных, несчастных людей. Все силы общества будут направлены на то, чтобы спасти их.

Этот список можно продолжать вечно.

Мы сами можем изменить свою собственную жизнь. Надо просто захотеть.

Любите людей. Цените жизнь. Нету ничего важнее.

P.S. Вы так и не ответили на ЭТО. А ведь это как раз и показывает, чем западные ценности, превосходят русские "ценности". Говорите у нас тысячелетняя история. Ну-ну! Если в XXI веке начать жить по законам века XVII, то это и будет олицетворением нашей особости, нашей идентичности, суверенности и неповторимости???


«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» Вольтер

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение охломон » 27 май 2017, 01:30

это ж, бл*дь, ох*енно, когда о роскомнадзоре никто них*я не вспоминает. его ведь и выдумали не россияне них*я, а как раз наоборот пиндосы, суки! поэтому нах*й кому оно всралось, когда на Украине заблокировали фкантагте и аднахласнике! это ж, бл*дь, куда важнее, чем блокировка целого ряда сайтов в самой Раисси, начиная с 2012 года. главнае - попромывать косточки хохлам, а о своем рыльцевпушку забыть кх*ям! зае*ись политика, двойных стандартаф них*я нет, бл*ть!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 4 гостя