Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения


Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение прохожий » 17 май 2017, 12:17

mikki-most писал(а):Источник цитаты Меня умиляет как россияне беспокоятся о свободе слова в Украине, переживают за украинцев

Мы не беспокоимся мы завидуем
mikki-most писал(а):Источник цитаты Наши русские ценности: человек для государства; западные (европейские и американские): государство для человека.

Завидуем! как государство- все для человека.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 17 май 2017, 13:08

Kukla писал(а):Источник цитаты я користуюся цими соцмережами і цілком підтримую дане рішення, бо у стрічках новин зовсім не проукраїнські новини а москальське лайно

Ну так не пользуйтесь!? Вас кто то заставляет ими пользоваться? Зачем вы сами себе насиловали?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение охломон » 17 май 2017, 23:18

едить-колотить, как теперь без бесплатной порнушки-то?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 17 май 2017, 23:56

Я под столом ;-D
Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения - klitchko.jpg

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 18 май 2017, 00:34

Mitch писал(а):Источник цитаты Я под столом ;-D
klitchko.jpg

:cool!:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 20 май 2017, 20:03

Украинцы хотят, чтобы Павел Дуров создал им свой "Вконтакте", которому будут завидовать "москали", сперто с российского новостного сайта

После блокировки "Вконтакте" указом президента Украины Петра Порошенко украинцы захотели свою соцсеть, но поскольку создать ее некому, предлагают главе государства обратиться за помощью к основателю "Вконтакте" Павлу Дурову, ныне покинувшего Россию.

С такой инициативой украинцы обращаются к Порошенко в комментариях на его странице в Facebook, утверждая, что Дуров может сделать для украинского сегмента социальных сетей качественный продукт, на который не следует жалеть денежных средств, сообщает "Российский Диалог".

Украинцы считают, что отечественная альтернатива "Вконтакте" нужна в первую очередь для воспитания подросткового поколения, мировоззрение которых не должно формироваться через российские социальные сети, намекая Порошенко, что наибольшей возрастной аудитории "Вконтакте" через два год голосовать на президентских выборах.

"Если бы у нас были "Дуровы", то "москали" ходили бы к нам в социальные сети", - пишут пользователи украинского сегмента соцсетей. Другие считают, что в приглашении Дурова нет необходимости, поскольку свои проекты могут создать и украинские IT-специалисты.

Напомним, что Павел Дуров не раз высказывался в поддержку Украины во время "майдана" и после, утверждая, что Европа нуждается в Украине больше, чем сама Украина в ней. Дуров покинул Россию в 2014 году, создав свой мессенджер Telegram, и, как сообщают СМИ, на данный момент проживает в Финляндии.

Кстати, сайт http://www.ukrainians.co/ собирает подписчиков для того, чтобы начать создание собственной, украинской национальной социальной сети. Все детали указаны на данном сайте. Создатели проекта будут обращаться в компанию StartupSoft для дальнейшей разработки нового сайта.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 21 май 2017, 21:14

Социальная сеть Ukrainians собрала 50 000 подписчиков для начала разработки. Ждем результатов, которые появятся в отдельной теме. Увы, произойдет это, согласно прогнозам самих разработчиков, не раньше, чем через 4 месяца, хотя бета может появиться гораздо раньше :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение mikki-most » 22 май 2017, 08:26

15:12 , 21 мая 2017

Прекрасная возможность промолчать

Леонид Гозман

Два момента мешают мне присоединиться к тем, безусловно, достойным людям, которые возмущены сегодня запретом Яндекса и прочего в Украине.

Во-первых, у нас в России подобных безобразий выше крыши. К подавлению всего и вся на федеральном уровне прибавляется глупость в регионах и мракобесие сверху донизу. Нам есть, чем возмущаться у себя дома.

Во-вторых, и это главное, нынешние руководители Украины могут быть сколь угодно неадекватны и сколь угодно далеко отходить от тех принципов свободы и прав человека, которые всем нам дороги. Но ведь это НАША страна совершила агрессию против их страны. Это НАША страна виновна в той трагедии, которая уже четвертый год разворачивается в Украине. Поэтому мне как-то неловко говорить президенту Украины, правильно или неправильно он действует по отношению к нашей стране.

А так-то, конечно, запреты – это плохо.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 08:48

mikki-most писал(а):Источник цитаты Во-первых, у нас в России подобных безобразий выше крыши.

У нас запретили гугл и фэйсбук? :shock: А может все Украинские или Европейские ТВ каналы? :shock:
mikki-most писал(а):Источник цитаты Во-вторых, и это главное, нынешние руководители Украины могут быть сколь угодно неадекватны и сколь угодно далеко отходить от тех принципов свободы и прав человека, которые всем нам дороги. Но ведь это НАША страна совершила агрессию против их страны. Это НАША страна виновна в той трагедии, которая уже четвертый год разворачивается в Украине.

Правильно ли я понял, это позволяет нарушать основополагающие демократические свободы, такие как свободу слова, по отношению к собственным гражданам?

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение прохожий » 22 май 2017, 09:11

boon42rus писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понял

Я понял только
mikki-most писал(а):Источник цитаты и это главное, нынешние руководители Украины неадекватны

mikki-most писал(а):Источник цитаты запреты – это плохо.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 22 май 2017, 20:58

Вообще, да, это нехорошо. А еще хуже, когда блокируют социальную сеть, чей основатель практически выступил на стороне Евромайдана. Что ж, идеалы этой революции забыты, а на вершине гордо красуются предатели :( Но мне то что? У меня аккаунта в ВК не было и теперь уже вряд ли появится :) Для меня этот ВК - клоака, на самом деле: там всегда можно было найти порнуху и различные отбросы. Но она объединяла людей со всего мира, а не просто из кучки стран бывшего СССР. Во что теперь она превратится без украинцев - неизвестно. На ФД заметно упал трафик из ВК, это сразу заметно. Но это не существенно. Facebook дает гораздо больше трафика. Туда, по крайней мере, наши сообщения транслируются через RSS по гораздо более простой и совершенно бесплатной схеме, как и в Twitter.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 21:38

Mitch писал(а):Источник цитаты Вообще, да, это нехорошо. А еще хуже, когда блокируют социальную сеть, чей основатель практически выступил на стороне Евромайдана. Что ж, идеалы этой революции забыты, а на вершине гордо красуются предатели :( Но мне то что? У меня аккаунта в ВК не было и теперь уже вряд ли появится :) Для меня этот ВК - клоака, на самом деле: там всегда можно было найти порнуху и различные отбросы. Но она объединяла людей со всего мира, а не просто из кучки стран бывшего СССР. Во что теперь она превратится без украинцев - неизвестно. На ФД заметно упал трафик из ВК, это сразу заметно. Но это не существенно. Facebook дает гораздо больше трафика. Туда, по крайней мере, наши сообщения транслируются через RSS по гораздо более простой и совершенно бесплатной схеме, как и в Twitter.

Я просто представляю, что бы было, если бы Янукович, в 2013 запретил фэйсбук.
Так и вижу фразу свободолюбивых Украинцев -
"Но мне то что? У меня аккаунта в ФБ не было и теперь уже вряд ли появится :) Для меня этот ФБ - клоака, на самом деле".

Но сейчас то по телевизору рассказали, что свобода слова Украине не очень то и нужна.
"Мы нерабы, рабы не мы. (с)"

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 22 май 2017, 21:57

Насколько я помню, на Украине периодически блокировались торрент-трекеры. Это было всегда, и при Януковиче, и при Порошенко. Чего стоит скандал с блокировкой EX.UA в начале 2012 года. Его блокировали, сервера изымали, потом разблокировали. Практика блокировки сайтов - весьма популярная. А в России, помнится, в 2015 году блокировали Википедию. Это обсуждалось на нашем форуме :) Не социальную сеть, не торрент-трекер, а Википедию, свободную и открытую для всех энциклопедию! Потом, правда, разблокировали. Очень часто блокировку снимают со временем, даже без указа Президента. Просто люди забывают следить за этим. Ведь в дата-центрах тоже люди работают, тоже блокируют сайты с тяжелым осадком в сердце. Потом просто наплюют на указ - и снимут блокировку, и им за это ничего не будет, потому, что на это все забьют большой метрический метиз :D

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение охломон » 22 май 2017, 22:18

вк - это них*я не свобода слова. это социальная сеть, бл*ть! свобода слова - это СМИ и прочая по*бень. вы забыли истинное предназначение вк и ок. вк - сеть для поиска п*здатых телок, а также новых друзей, с которыми не стыдно нажраться до струганины бывших одноклассников, однокурсников, людей, с которыми раньше отдыхали. это не сми. ок - ваще предназначался до поиска одноклассников, это потом туда втюхали множество всякой лишней х*йни, а того, что действительно нужно было, не втюхали, суки. поэтому ок всегда был говняным говном. из-за социальных сетей люди забыли, что такое Интернет, его истинное предназначение.

е*ать, когда я в 2004 году выложил свой сайт на Народ.СРУ, а это было в 9-м классе, то все были в ах*е, поскольку это было невъ*бательски необычным явлением того времени. я на рекламе заработал 500 баксов, пока не забросил кхерам этот сайт из-за учебы в институте. а потом его и вовсе кхерам закрыли. я публиковал там рецепты, шрифты, немного новостей, например, про появление Youtube, статьи про компьютеры, а также писал про оранжевую революцию вдеталях с позиции поклонника педераста Януковича. это интернет, детка! а вк со своими, бл*ть, одноклассниками - них*я не интернет, а лишь ограниченная его часть. даже картинки в вк никогда не попадают в Google или х*яндекс. нах*й такое делать?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 22:59

Mitch писал(а):Источник цитаты Насколько я помню, на Украине периодически блокировались торрент-трекеры.

Вы вот на полном серьезе ставите на одну чашу весов блокировку торентов, которые распространяли пиратский контент, и блокировку соцсетей с телевидением, под соусом, что это угроза национальной безопасности? :D
Mitch писал(а):Источник цитаты Практика блокировки сайтов - весьма популярная. А в России, помнится, в 2015 году блокировали Википедию. Это обсуждалось на нашем форуме Не социальную сеть, не торрент-трекер, а Википедию, свободную и открытую для всех энциклопедию!

Ну если это обсуждалось на этом форуме, то наверное Вы помните, что попытка блокировки Вики, была с целью заблокировать всего одну статью, содержащую информацию о наркотиках.
Или вы передергиваете? ;)
Но мне импонирует, что вы стремитесь в Европу, но равняетесь на Россию. :D
Mitch писал(а):Источник цитаты Потом, правда, разблокировали. Очень часто блокировку снимают со временем, даже без указа Президента. Просто люди забывают следить за этим. Ведь в дата-центрах тоже люди работают, тоже блокируют сайты с тяжелым осадком в сердце. Потом просто наплюют на указ - и снимут блокировку, и им за это ничего не будет, потому, что на это все забьют большой метрический метиз

Да дело то не в этом. Обойти раз плюнуть. Мне просто интересно наблюдать, как нерабы спокойно это восприняли.
Теперь вам не кровавый режим тирана Януковича :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 23:01

охломон писал(а):Источник цитаты вк - это них*я не свобода слова. это социальная сеть, бл*ть! свобода слова - это СМИ и прочая по*бень. вы забыли истинное предназначение вк и ок. вк - сеть для поиска п*здатых телок, а также новых друзей, с которыми не стыдно нажраться до струганины бывших одноклассников, однокурсников, людей, с которыми раньше отдыхали. это не сми. ок - ваще предназначался до поиска одноклассников, это потом туда втюхали множество всякой лишней х*йни, а того, что действительно нужно было, не втюхали, суки. поэтому ок всегда был говняным говном. из-за социальных сетей люди забыли, что такое Интернет, его истинное предназначение.

е*ать, когда я в 2004 году выложил свой сайт на Народ.СРУ, а это было в 9-м классе, то все были в ах*е, поскольку это было невъ*бательски необычным явлением того времени. я на рекламе заработал 500 баксов, пока не забросил кхерам этот сайт из-за учебы в институте. а потом его и вовсе кхерам закрыли. я публиковал там рецепты, шрифты, немного новостей, например, про появление Youtube, статьи про компьютеры, а также писал про оранжевую революцию вдеталях с позиции поклонника педераста Януковича. это интернет, детка! а вк со своими, бл*ть, одноклассниками - них*я не интернет, а лишь ограниченная его часть. даже картинки в вк никогда не попадают в Google или х*яндекс. нах*й такое делать?

Ну так тебя кто-то тянул за уши в ВК и ОК? Не нравиться не смотри. У нас например в этом плане свободная страна, в отличии от некоторых европейских :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 23:07

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы вот на полном серьезе ставите на одну чашу весов блокировку торентов, которые распространяли пиратский контент, и блокировку соцсетей с телевидением, под соусом, что это угроза национальной безопасности?

Торренты распространяют не только пиратский софт!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но мне импонирует, что вы стремитесь в Европу, но равняетесь на Россию.

Ни в коем разе. Страна, которой нечем гордиться кроме дедываевале, можемпофторить и Обамачмо, вообще не заслуживает внимания. Я просто привел ее в качестве примера.
boon42rus писал(а):Источник цитаты нерабы спокойно это восприняли.

Еще раз: мне пофиг. Я ни в одной из этих сетей не регистрировался. Моя девушка - да, она там сидит. Еще и по моему настоянию - под вымышленной фамилией. У нее АЖ ЦЕЛЫХ 43 друга, 22 аудиотрека и, блин, целый гигантский фотоальбом на две фотографии :D Даже у меня такого нет, честно :D Ума не приложу, что она теперь будет делать без ВК? Особо грусти по этой сети она не испытывает. Чисто принципиально на работе даже и слышать за ВК и ОК ничего не хочу. Я ведь в компьютерном отделе работаю. Начинают жаловаться, типа "да вот, заблокировали, все, жопа, ни музыки, ни видео, ни фоток", сразу отрезаю: "Мне это нафиг не нужно, давайте сменим тему разговора". Нет, ну если Вы хотите, то я могу изобразить страдальца, в детстве в театральный кружок ходил: "Блиииин, вот жешь блиииин *пускаю слезы*, что теперь делать, а? :crying: Все друзья, одноклассники, где вы теперь? Даже пообщаться не с кем *вот тут рыдаю, ставлю грустную музыку, Лакримозу, за ней уже Адажио и Вариации Энигмы*. Это же надо, заблокировали ВК, что я теперь делать буду? Как я буду ходить на работу? Как я буду лайкать фотки и делиться приколами с работы? *началось отчаяние, захотелось выпить, винамп завис, СУКАБЛ###!!!* А сводки и переклички? Я же их из ВК брал, хоть и не напрямую, а из Твиттера, но все же..." Сойдет? Ну, могу иначе изобразить. Станцевать могу, не знаю, песенку спеть "Ах белый теплоход". Если Вы думаете, что меня этим проймешь - да на здоровье :) А мне интересно, как Вы все это выуживаете из нас всех. Вот охломон, например, воспринял эту новость саркастически. Он ведь в Донецке живет, Вы в курсе? Он прикалывается, ведь у него там ВК пашет без всяких прокси :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение прохожий » 23 май 2017, 23:17

Mitch писал(а):Источник цитаты Еще раз: мне пофиг

на раз вам на все пофик вот вам еще
Верховная Рада приняла законопроект об установлении языковых квот на телевидении.
Документом устанавливается, что для телерадиоорганизаций общенациональной категории вещания, доля передач и/или фильмов на украинском языке должна составлять не менее 75% в течение суток в каждом из промежутков времени с 7.00 до 18.00 и с 18.00 до 22.00. При этом для соответствующих телеорганизаций региональной и местной категорий речи предполагается установить обязательную долю на уровне 50%.
Отдельно устанавливается обязательная доля передач новостей на государственном языке, а именно не менее 75% от общей продолжительности всех передач новостей в каждом из промежутков времени с 7.00 до 18.00 и с 18.00 до 22.00.

То народ заставляют учиться как обходить блокировку сайтов .теперь еще заставляют тв со спутника смотреть

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 23:33

прохожий писал(а):Источник цитаты Документом устанавливается, что для телерадиоорганизаций общенациональной категории вещания, доля передач и/или фильмов на украинском языке должна составлять не менее 75% в течение суток

Блин, ненавижу некоторый русский дубляж зарубежных фильмов или мультиков. "Один дома", "Крепкий орешек" или "Люди в черном" по-русски очень плохо воспринимаю, а русскоязычные версии озвучки Симпсонов и Робоципа - на дух не перевариваю :ze_le_ny:

:f-l-u-d:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей, обзоры и мнения

Сообщение boon42rus » 24 май 2017, 00:08

Mitch писал(а):Источник цитаты Торренты распространяют не только пиратский софт!

Ну во первых я написал "контент" В во вторых а что там еще обычно распространяют, неужели еще и новости? :shock:
Mitch писал(а):Источник цитаты Ни в коем разе. Страна, которой нечем гордиться кроме дедываевале, можемпофторить и Обамачмо, вообще не заслуживает внимания. Я просто привел ее в качестве примера.

Т.е. вы гордитесь тем, что у вас свобода слова не хуже чем с стране, которой нечем гордиться? Вы же европейцы, сравнивайте себя с ними? :D
Mitch писал(а):Источник цитаты Еще раз: мне пофиг. Я ни в одной из этих сетей не регистрировался.

Т.е. если завтра, закроют еще и несколько Украинских каналов, которые Вы не смотрите, то вам тоже будет пофиг? ;)
Mitch писал(а):Источник цитаты Моя девушка - да, она там сидит. Еще и по моему настоянию - под вымышленной фамилией.

Стесняюсь спросить, а чего вы с ней боитесь в свободной стране ;) Вот я например в мордоре зарегистрирован под собственным именем :)
Mitch писал(а):Источник цитаты Даже у меня такого нет, честно Ума не приложу, что она теперь будет делать без ВК? Особо грусти по этой сети она не испытывает.

Ну так вопрос то не в этом :D Вопрос в том, что вам указывают куда ходить, а вы и не пикните. :D
Революция Гидности ;-D


Вернуться в «Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron