ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 24 авг 2015, 06:48

«Европа против войны. И я надеюсь, что 24 августа Олланд и Меркель постараются убедить Петра Порошенко вернуться к Минскому формату и реализации Комплекса мер. И мы очень надеемся, что у них это получится. В противном случае Донбасс ждут новые разрушения и жертвы, а Украину — новые «котлы»
Денис Пушилин

Источник ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 08:54

Кто такой Пушилин? Олланд и Меркель НЕ БУДУТ ни в чем убеждать Порошенко. Потому что все, что сегодня происходит в Украине идет именно по европейскому плану вступления Украины в Евросоюз. И Порошенко четко следует этому плану. Сегодня идет война экономик и вряд ли отсталая однобокая экономика Россия сможет что-то противоставить мощнейшей европейской или американской. Грозиться Искандерами глупо, масштабной войны по-любому не будет, это абсолютно не в интересах нашего правящего режима, который финансово слит с европейским и американским капиталом и зависит полностью только от него. Даже все наши государственные и ЗВР резервы мы держим у злобных пиндосов, поддерживая их экономику. :D

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение винни » 27 авг 2015, 15:23

Крымский брюзга писал(а):«Европа против войны. И я надеюсь, что 24 августа Олланд и Меркель постараются убедить Петра Порошенко вернуться к Минскому формату и реализации Комплекса мер. И мы очень надеемся, что у них это получится. В противном случае Донбасс ждут новые разрушения и жертвы, а Украину — новые «котлы»
Денис Пушилин

А разве Украина не выполняет Минские соглашения? Это т.н. "шахтёры и трактористы" обстреливают позиции ВСУ. И пленных тоже пока не отдают (хотя в Минских соглашениях это прописано).

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 27 авг 2015, 19:48

Стреляют обе стороны. Фактов достаточно и там, и там.
А вот насчёт пленных - процесс идёт, хотя и недостаточно быстро. Ну, это процесс обоюдный - как Киев соглашается, так и обменивают
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Макс Карась » 28 авг 2015, 15:05

Крымский брюзга писал(а):Стреляют обе стороны. Фактов достаточно и там, и там.

Чего стоит обстрел Луганска 19 июня, когда погибло много мирных людей, дети, девушки, старики. Но это не оправдывает ополченцев, на плечах которых уже как минимум 298 невинно загубленных душ - пассажиров Малайзийского Боинга, да и без этого наворотили дел, ублюдки нечестивые.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 28 авг 2015, 21:48

А потому можно почтить память погибших мирных жителей

В Донецке установили памятник погибшим от обстрелов

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Макс Карась » 29 авг 2015, 11:42

Крымский брюзга писал(а):В Донецке установили памятник погибшим от обстрелов

Жду не дождусь, когда его кто-нибудь обгадит.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 30 авг 2015, 13:42

Макс Карась писал(а):Жду не дождусь, когда его кто-нибудь обгадит.

Это вы зря...

Изображение

Возле этого памятника сегодня прошла панихида в память погибших. Возглавлял панихиду владыка Варсонофий епископ Новоазовский, который прочел молитву. «В этот праздничный день наши сердца наполняются по безвинно пострадавшим людям. Мы верим, что мы никого не теряем. Мы и церковь с первого дня молимся о них, они не зря погибли. Господь принял их», — сказал викарий Донецкой епархии.
"Сегодня праздник, но мы собрались здесь по скорбному поводу. Мы единый народ, который не может не помнить о друзьях, которые погибли. Если погибает друг, то ты должен прожить и свою жизнь, и жизнь друга" сказал присутствующий на панихиде Захарченко.


Может из-за праздника, может по какой другой причине - людей на панихиде было немного. Присутствующие возложили к памятнику цветы и зажжённые свечи.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Макс Карась » 31 авг 2015, 02:16

Крымский брюзга писал(а):Это вы зря...

А что не так? Думаете - этот "памятник" будет долго стоять? Его снесут, как и памятники Ленину. Давно и всем известно: АТО на Донбассе - это не война на уничтожение жителей Донбасса, а защита интересов своей страны. Как бы Россия поступила, если бы завтра у нее отняли Калининград и Калининградскую область? Тихо мирно наблюдала бы? Нет. Наверняка активизировала бы свои войска и начала вторжение. Угадал? Да пусть даже никто его не забирал. Просто завтра просыпаетесь - а по новостям "В Калининграде объявили Пруссию, территория вышла из под контроля России". Что будет делать Москва и Кремль? Украина - это не девка на паперти, которую кто как хочет - так и имеет, и отнимает у нее территории. Понятно вам? Защита интересов своей страны - реакция абсолютно любого здравомыслящего правящего политика. Вы скажите "АТО начало правительство, пришедшее к власти незаконным и неконституционным путем". А куда тогда делся Янукович? Заметьте: Евромайдан не ставил перед собой задачу свергнуть режим Януковича. Если "золотобатонный президент" - легитимный, то какого рожна уехал в Ростов в самый разгар политического кризиса? Его отъезд вызвал все последующие реакции: аннексию Крыма (не врите, вы ничего не решали, решили за вас), спровоцировало войну на Донбассе с последующими жертвами и все остальное.

Я никогда в жизни не буду называть это нечто памятником, это - образец человеческой глупости, покорности сладким обещаниям, образец идиотизма, дебилизма, тупости, маразма, недальновидности, скупости и скудности ума, обыдленности, полного морального разложения, вранья самим себе (как, например, вы), эгоизма, дебилизма и пофигизма, и еще много много синонимов, продолжать можно до бесконечности. Всех этих жертв можно было избежать, если бы Янукович не удрал из Украины, если бы Россия не подогревала политические настроения в Донецке, Луганске, Харькове и Крыму. Пережили бы революцию, засудили бы Януковича за смерти людей на Майдане, не называли бы Путина х....лом. ВСЕ!

Сидят в России, обзывают Киев "хунтой" (хотя бы значение этого слова почитали), поддерживают "днр" и "лнр", считают АТО незаконным, требуют разбирательства с крушением Малайзийского Боинга, а сами - ВНЕЗАПНО голосуют в совбезе ООН ПРОТИВ трибунала по MH-17. Как же так?!!! :shock: Где же справедливость?

Снесут памятник. Как только - так сразу, снесут. Не сомневайтесь. Я буду в числе первых, кто это сделает, дождаться только освобождения Донецка от мрази и уебанов, отобравших мир у этих простых и одураченных людей.
Крымский брюзга писал(а):Может из-за праздника, может по какой другой причине - людей на панихиде было немного.

Боже мой, это просто трагедия! Не из-за праздника людей немного, не сомневайтесь. Нормальные люди, уверен, понимают, что памятник этот - как и вся ихняя псевдореспублика - никому нахрен не нужен.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Кровосісь » 31 авг 2015, 11:03

Макс Карась
Згоден. Самогубцям пам'ятники не ставлять.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Макс Карась » 03 сен 2015, 22:51

Кровосісь
Я полностью с вами согласен! :)
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 06 сен 2015, 11:16

День Памяти погибших детей на Донбассе (Фоторепортаж)
6 сентября, 11:00

Эту акцию в память обо всех детях, погибших на Донбассе поддержали в городах Германии, России, Индии и Японии.

Боевые действия на Донбассе продолжаются. Но украинское правительство старательно делает вид, что соблюдает перемирие, а западные газеты продолжают называть Порошенко "ангелом мира".
Простые люди всего мира взяли дело защиты мира в свои руки.
Этой акцией люди из разных уголков планеты: России, Германии, Индии и Японии, показали, что они не хотят войны, что они против убийства мирных жителей на Донбассе.

Простые люди всего земного шара не хотят войны!

Парни из Индии и новой Зеландии
Изображение


Япония, Токио
Изображение

Эти фото из Щелкино (Крым), где молодежные активисты запустили в небо более чем 200 шариков!
Изображение

Изображение

Изображение


Луганск
Изображение

Изображение



Дети из Донецкого детского дома
Изображение
Изображение


Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Mitch » 06 сен 2015, 19:03

Крымский брюзга писал(а):Боевые действия на Донбассе продолжаются. Но украинское правительство старательно делает вид, что соблюдает перемирие, а западные газеты продолжают называть Порошенко "ангелом мира".

Украинское правительство вернуло мир в Славянск, Артемовск, Мариуполь и конечно же мой родной Краматорск. Это не является доказательством того, что Украина выступает за мир? А что же касается жертв - это война и жертвы на ней неизбежны, в том числе и среди мирного населения. Увы, здесь ничего не попишешь. Люди гибнут ПО ОБЕ СТОРОНЫ от рук ОБОИХ СТОРОН!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 06 сен 2015, 19:30

Mitch писал(а):Украинское правительство вернуло мир в Славянск, Артемовск, Мариуполь и конечно же мой родной Краматорск. Это не является доказательством того, что Украина выступает за мир? А что же касается жертв - это война и жертвы на ней неизбежны, в том числе и среди мирного населения. Увы, здесь ничего не попишешь. Люди гибнут ПО ОБЕ СТОРОНЫ от рук ОБОИХ СТОРОН!

Украинское правительство развязало войну в Славянске, Артёмовске, Краматорске - и когда сил Новороссии не хватило, чтобы отстоять эти города, там наступил мир, под властью Киева. Я не буду сейчас обсуждать степень поддержки Киева населением этих городов, отмечу лишь, что если бы не Турчинов, то и войны бы не было.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Mitch » 06 сен 2015, 20:20

Крымский брюзга писал(а):Украинское правительство развязало войну в Славянске, Артёмовске, Краматорске

Да ладно! Наша местная алкота еще в феврале на митингах кричала "Россия! Россия! Путин введи войска!", я все это видел, я там был. Потом у нас захватили горисполком, в середине марта туда уже не пройти было - на крыльце стояли вооруженные люди. Врете Вы все, а не надо этого! С политической точки зрения Турчинов поступил правильно, что ввел войска. Да только опоздал он - в марте нужно было вводить, причем не только на Донбасс, а и в Крым.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Mitch » 06 сен 2015, 20:21

Пушилин считает, что двухсторонний и полный отвод войск может привести к восстановлению мира на Донбассе:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 06 сен 2015, 20:46

Mitch писал(а):Да ладно! Наша местная алкота еще в феврале на митингах кричала "Россия! Россия! Путин введи войска!", я все это видел, я там был. Потом у нас захватили горисполком, в середине марта туда уже не пройти было - на крыльце стояли вооруженные люди. Врете Вы все, а не надо этого!

Вы передёргиваете. Войну начинают не вооружённые люди на крыльце, а люди, открывшие огонь. Огонь из арты и РСЗО по городам первыми начали ВСУ. А Путин войска так и не ввёл.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 06 сен 2015, 20:47

Mitch писал(а):Пушилин считает, что двухсторонний и полный отвод войск может привести к восстановлению мира на Донбассе:

Ключевое слово - двусторонний
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Mitch » 06 сен 2015, 21:07

Крымский брюзга писал(а):Вы передёргиваете. Войну начинают не вооружённые люди на крыльце, а люди, открывшие огонь. Огонь из арты и РСЗО по городам первыми начали ВСУ. А Путин войска так и не ввёл.

Кто они такие и зачем они к нам пришли? Зачем массово вербовали людей на войну уже в том же марте? Кто из жителей Донбасса чувствовал, что их права ущемлены? Не было этого! Про Крым можете рассказывать, сколько хотите, это Ваша земля, за мою землю будьте любезны бред не рассказывайте! Все было более чем замечательно, никаких проблем, все работает по давно налаженной системе, всем выплачивались пенсии и зарплаты, все предприятия работали стабильно. С оружием в руках мир не строят, запомните! На счет ввел или не ввел Путин войска... Это все равно, что рассуждать на тему "что первично: яйцо или курица", ни Вы, ни я, ни кто-либо еще никогда правды не узнает. Следовательно спорить на эту тему можно тоже бесконечно. Я знаю только то, что на Донбассе отродясь не было столько техники и что ею нужно управлять. Это как минимум опровергает Ваши слова на счет ввода войск из России, а Путин их ввел или нет - уже не важно, важен лишь факт того, что не могли жители Донбасса получить российское оружие из, скажем, Грузии, Таджикистана или других соседних с Украиной стран. Правильное решение Путина - это закрытие границ и недопущение провоза любой техники. Он этого не сделал, теперь Россия получит по полной. Вы ведь помните, что впереди еще расплата за Боинг?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Крымский брюзга » 06 сен 2015, 21:19

Про настроения ничего не скажу - это ваш регион, вы его лучше знаете, а про войска РФ сказать могу.
Точнее, я говорить не стану - мне вы не поверите, а вот вашему стороннику и собрату по идеологии и оружию - вполне.

Изображение

Член "Правого сектора" Андрей Бондаренко рассказал, что российские войска больше руководят процессом в зоне антитеррористической операции (АТО), чем участвуют.
Бондаренко отметил, что в зоне АТО есть российская техника, но утверждать, что стреляют россияне, нельзя: "Нельзя сказать, что расчеты артиллерийские или "Грады", по крайней мере утверждать так абсолютно нельзя, что это расчеты, которые составляют из российских непосредственно военных. Видимо, об этом и не говорится. То, что российская техника - да, то, что учат русские - да, но вряд ли сами стреляют"


Источник 112.ua ==>
Изображение


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей