Донбасс в составе РФ


Вы хотите, чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Да
11
26%
Нет
29
69%
Мне все равно, лишь бы жилось хорошо
2
5%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2014, 15:45

Ural писал(а):хлеб от 14 рублей,яйца от 40 рублей,алкоголь водка от 170 рублей,мясо от 250 рублей.

Я знаю, откуда Вы, можете не писать об этом. Теперь наши цены, сначала в рублях, затем в скобках в гривнах: хлеб - от 10 рублей (2,5 грн - обычный кирпич), яйца - от 25 рублей (7 грн), водка - от 120 рублей (30-35 грн - бутылка 0,5), мясо - от 200 рублей (45-50 грн). Не верите? Приезжайте, сами все увидите :)

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Ural » 12 апр 2014, 16:47

-=GadZZillA=- писал(а):
Ural писал(а):хлеб от 14 рублей,яйца от 40 рублей,алкоголь водка от 170 рублей,мясо от 250 рублей.

Я знаю, откуда Вы, можете не писать об этом. Теперь наши цены, сначала в рублях, затем в скобках в гривнах: хлеб - от 10 рублей (2,5 грн - обычный кирпич), яйца - от 25 рублей (7 грн), водка - от 120 рублей (30-35 грн - бутылка 0,5), мясо - от 200 рублей (45-50 грн). Не верите? Приезжайте, сами все увидите :)


Сколько получаете

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2014, 18:39

Моя зарплата - 2000 грн, средняя зарплата по Донбассу - около 5000 грн, в рублях - это где-то 20 000. Не думаю, что с другими товарами ситуация обстоит по другому, так что те цены, которые Вы привели, хорошее подтверждение тому, что наши зарплаты локализованы, то есть Вам хватает денег для покупки определенного количества товаров у вас, в России, а нам хватает наших денег для покупок такого же количества товаров у нас, в Украине.

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Ural » 12 апр 2014, 19:22

-=GadZZillA=- писал(а):Моя зарплата - 2000 грн, средняя зарплата по Донбассу - около 5000 грн, в рублях - это где-то 20 000. Не думаю, что с другими товарами ситуация обстоит по другому, так что те цены, которые Вы привели, хорошее подтверждение тому, что наши зарплаты локализованы, то есть Вам хватает денег для покупки определенного количества товаров у вас, в России, а нам хватает наших денег для покупок такого же количества товаров у нас, в Украине.

5000грн-14000 руб http://quote.rbc.ru/cur/converter/.У вас бытовая техника дорогая,для ваших зарплат,да и медицина у вас платная.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2014, 00:06

Ural писал(а):да и медицина у вас платная.

Где она у нас платная? Да уж не хуже вашей :) Правильно сказали на одном нашем местном митинге: если бы Россия хотела нам помочь - она не забирала у нас землю.

Aleksandr
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 07:32
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » 13 апр 2014, 08:32

Что даст Донбассу вхождение в Россию???(как бывший горный инженер)
1.Стоимость добычи угля в Донбассе примерно в три раза выше стоимости добычи угля в Кузбассе и как вы думаете будет ли Россия дотировать угольную промышленность Донбасса? думаю нет, ничего личного только бизнес;
Поэтому Все (подчеркиваю ВСЕ) шахты Донбасса будут закрыты и шахтерам будет предложено переехать работать в Кузбасс , там большая нехватка рабочей силы, но стоит ли для этого присоединяться к РФ если можно и так переехать в Кузбасс подать документы и получить гражданство РФ в течении 2х месяцев;
2.Закрытие шахт приведет к закрытию обогатительных фабрик т.к никто не будет породу возить с Кузбасса и у них есть свои мощности для обогащения угля;
3.Закрытие обогатительных фабрик приведет к закрытию коксохимических заводов;
4.Закрытие шахт,обогатительных фабрик и коксохимических заводов приведет к закрытию машиностроительных , ремонтных и химических заводов связанных с данными производствами.
4.Металлургический комплекс Донбасса в случае присоединения к РФ ,как находящийся на непризнанной территории, потеряет 75-80% рынков, что равносильно их закрытию.
Вот такой снежный ком!
России Донбасс с его пенсионерами и промышленностью не нужен, им интересен Харьков, Днепропетровск, Чернигов ,Запорожье,Николаев, Киев где есть
заводы военно-промышленного комплекса которые комплектуют до 30% ВПК РФ.
России даже не нужен Крым , т.к. туристической витрины с него не получается , самолеты только РФ(даже Белавиа отказались туда летать),автомобильное и ж/д сообщение проблематично и с 18 марта ни одно круизное судно не зашло в порты Крыма,и поэтому принимается решение в Крыму создать игральную зону по типу Лас-Вегаса .

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 апр 2014, 16:00

К сожалению, Александр, не все это понимают :( Но опять же: простые люди против референдумов. Они понимают, что этот процесс длительный и очень напряженный. Это режим максимальной экономии, большие убытки во всех отраслях деятельности жителей региона.

Аватара пользователя
АЯКС
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:10
Откуда: from Ukraine
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение АЯКС » 14 апр 2014, 20:01

Надо сделать, чтобы таких людей было побольше. Агитируйте, подключайте людей, кидайте ссылки везде, где только можно!

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

в сумской области

Сообщение Ural » 14 апр 2014, 21:20


Варвара
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:24
Откуда: Россия, С.-Пб.
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Варвара » 15 апр 2014, 19:17

Вы хотите, чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Нет не хочу.
Ни Донбасса, ни Донецка, ни Луганска, ни Харькова, ни Киева...
И, поверьте, никто из россиян не хочет(Путин в их числе).
Это отбросит Россию минимум лет на 10 назад.
И Крым никто не хотел, но, уважаемые славяне, а Вы бы оставили
свой флот и базы в стране, которая вот-вот может лечь под НАТО?..

Я не понимаю почему из страны, в которой, как Вы говорите, все
благополучно, украинцы едут в Россию на заработки и работают у
нас охранниками на шлагбаумах, сторожами, мойщиками на автомойках?
И это конкретные люди с именами и фамилиями, работавшие и работающие
рядом со мной.

Хочу спросить еще у Вас пусть не за Донбасс, а за Киев.
Моя сестра, русская, больше пятидесяти лет живет в столице Вашей Родины и
каждый год приезжает к нам в Питер, да и по скайпу мы с ней постоянно
общаемся. Так вот она прекрасно относится и к россиянам и к Путину,
удивляется, отвязанности, как она говорит и свободе российских СМИ,
а ее дети, мои племяши, ненавидят русских, считают их нищими вечно
пьяными голодранцами, пресмыкающимися перед своим "господином",
хотя в России ни разу не были, но свою мать они просто обожают.
Почему?
В стране без хозяев хозяйничают лакеи...

Аватара пользователя
Фома
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:36
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Фома » 15 апр 2014, 22:11

Варвара писал(а):И, поверьте, никто из россиян не хочет(Путин в их числе).

Крым так аж с руками отрывали. А какой там процент россиян? Я сильно сомневаюсь, что большой и уж явно не тот, который считают официально.

Варвара
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:24
Откуда: Россия, С.-Пб.
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Варвара » 16 апр 2014, 11:51

-Фома-: "Крым так аж с руками отрывали. А какой там процент россиян? Я сильно сомневаюсь, что большой и уж явно не тот, который считают официально."

Про "отрывали" Крым написано выше, а процент русских на 2001г - 58.5%, с Севастополем- 60.1%, далее перепись должна была проводить Украина.
В стране без хозяев хозяйничают лакеи...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 апр 2014, 12:04

Русские - это они при переписи указали, ссылаясь на то, что разговаривают на русском языке? Хм, странная позиция. Как на счет того, что в Крыму нереально много приезжих? Прежде всего из-за курортной сферы деятельности? Даже сейчас в моей газете, не смотря на то, что Крым якобы отделен от Украины, какой-то бизнесмен продолжает заказывать платное объявление о том, что в Крым ему требуются сотрудники: горничные, уборщицы, администраторы и прочие. По возможно, я разумеется постараюсь узнать, с чем связано такая необходимость в сотрудниках? Неужели за полтора года ему не удалось нанять нормальное количество компетентного и опытного персонала? Видимо, там действительно есть необходимость в работниках сферы обслуживания гостиниц и санаториев.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 май 2014, 02:36

Давайте поговорим о результатах этого референдума. На моей работе из 9 опрошенных 6 отказались участвовать в референдуме, мотивируя это разными причинами, одна из которых - референдум незаконный. Если так будет во всем Донбассе, то можно смело предположить, что больше половины жителей попросту откажутся участвовать в нем. Следовательно, ни о какой объективности и достоверности результатов не может быть и речи: голосовать будет тот, кто действительно захочет в Россию, а их, на данный момент, меньшинство. На референдуме они покажут себя во всей красе. Но есть и те, кто все же захочет через референдум отдать свой голос за сохранение целостности Украины. Если бы можно было учесть мнение тех, кто может, но не хочет идти на голосование, то ни о какой России не может быть и речи :)

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение анна » 10 май 2014, 06:12

[quote="Варвара"]Вы хотите, чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Я не понимаю почему из страны, в которой, как Вы говорите, все
благополучно, украинцы едут в Россию на заработки и работают у
нас охранниками на шлагбаумах, сторожами, мойщиками на автомойках?
И это конкретные люди с именами и фамилиями, работавшие и работающие
рядом со мной.

Я бы тоже задала такой вопрос.Очень много и из Восточной Украины и из Западной работают в России, разговаривала с ними, им звонят из дома и просят не приезжать домой, пережидайте в России говорят...

А по-поводу Крыма так скажу, какая разница сколько там русских, украинцев и людей других национальностей...Был референдум более 90% проголосовали за отделение, какие еще вопросы?

Да в России не просто,но моей тете, проживающей в Чернигове-пенсионерке,помогает деньгами мой папа-пенсионер в России.

И по-поводу глубинки в России не рассказывайте ерунду,как приедешь отдыхать за границу,то когда узнаешь из каких регионов России люди отдыхают, то из глубинки больше половины.

Человек так устроен,у него жизнь улучшается, а он все равно плачет, все плохо, все плохо, вон сосед Мерседес купил, а я не могу, Путин виноват,хочу Мерседес!
Приезжаешь в Поволжье,зарплата у учителей маленькая,говорю, так вы подрабатывайте репетиторством, да ну, говорят,с этими оболтусами в школе надоело общаться, работать надо, а не на диване лежать и ждать, когда Путин денег принесет...
Трудно пенсионерам и совсем молодым,а те кто хотят работать в России зарабатывают, а чтобы пенсионеры не голодали дети должны им помогать, а дети заработать в России могут!
Когда Вам говорят, что в России маленькие зарплаты, вы спросите у этого человека, а что он хочет купить, на что у него не хватает? На еду или на поездку в ОАЭ...
В любой регион приедешь, вся молодежь с айфонами,одета как нам в советское время и не снилось,общается со всем миром,не хочешь быть зомбированным, учи язык читай любую прессу, думай, если мозги есть...
А Донбасс нам в России не нужен и если Вы так уверенны в том, что за отделение не проголосуют, то чего Вы боитесь референдума и танки вводите в свой регион? Будет референдум, произойдет момент истины , все скажут нет В Россию не хотим и все...
С самого начала когда шел разговор о референдуме, назначили бы его как можно скорее, провели, все увидели бы , что за Россию. всего 5% и все - не надо войск .не надо войны...Не додумались что-ли до этого?войска зачем???
А теперь , когда Ваш майдан возглавила хунта и несет угрозу людям, вы рассказываете всем как вам живется в Украине хорошо, было бы хорошо,майдана не было бы...

А у нас Майдана в России не будет, народ скаждым годом живет все лучше и если Вы в это не верите, то я считаю Вас зомбированными , уж простите....

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 май 2014, 11:47

анна писал(а):с этими оболтусами в школе надоело общаться, работать надо, а не на диване лежать и ждать, когда Путин денег принесет

Это Вы мне? Я между прочим на двух работах работаю! Одна из них напрямую связана с интернетом. Но у Вас же в России любят блокировать сайты, тогда о какой работе может идти речь, если завтра заблокируют один из моих проектов, в который я вложил не только деньги, но и душу и уйму времени? Я потеряю работу и часть своих заработков. И кто будет после такого виноват - снова кто-то другой, но никак не Путин со своим дурацким законом, который намного строже, чем те же SOPA, PIPA и ACTA?? Ведь в России можно блокировать сайты просто так и без какого-либо суда. Кто дает такие права?

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение анна » 10 май 2014, 13:59

-=GadZZillA=- писал(а):
анна писал(а):с этими оболтусами в школе надоело общаться, работать надо, а не на диване лежать и ждать, когда Путин денег принесет

Это Вы мне? Я между прочим на двух работах работаю! Одна из них напрямую связана с интернетом. Но у Вас же в России любят блокировать сайты, тогда о какой работе может идти речь, если завтра заблокируют один из моих проектов, в который я вложил не только деньги, но и душу и уйму времени? Я потеряю работу и часть своих заработков. И кто будет после такого виноват - снова кто-то другой, но никак не Путин со своим дурацким законом, который намного строже, чем те же SOPA, PIPA и ACTA?? Ведь в России можно блокировать сайты просто так и без какого-либо суда. Кто дает такие права?


Почему вы высказывание про оболтусов взяли на себя?
Если бы Вы жили в России и так работали как Вы говорите, уверяю Вас , материальных проблем не было бы...
А сайты блокируют не те на которых , как я предполагаю, Вы работаете,
Вы бы послушали, что у нас на Эхе Москвы говорят, а потом говорили бы о цензуре.В США уже бы 100 раз "пришили" бы пропоганду терроризма....

Сан Саныч
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Сан Саныч » 10 май 2014, 21:02

Годзилле. А какие сайты у нас в России заблокировали в последнее время?

Не знаю где лучше: у нас или на Украине - на Украине не жил. Но, судя по тому, сколько украинцев у нас работает за копейки, думаю, что есть проблемы в незалежной. И вот опять же, Годзилла, уж извините - Вы такой же гостарбайтер, если Вас волнует судьба Ваших интернет-проектов на территории России.

Также показателем благополучия государства (и косвенно - его граждан) является его бюджет (финансовые возможности). Тему продолжать не буду - не люблю ходить по больным мозолям.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 май 2014, 21:28

Сан Саныч писал(а):А какие сайты у нас в России заблокировали в последнее время?

Я занимаюсь обоями и фото, смотрю, веду паблик вконтакте. Пару месяцев назад был заблокирован сайт с обоями, к сожалению, адрес у меня не сохранился, да и сайт по-моему лег потом. При попытке зайти на него пользователи получали страничку о том, что сайт внесен в единый реестр запрещенных сайтов. Как я об этом узнал? Один из наших провайдеров, скорее всего, пользуется точкой доступа из России, поэтому блокировка была видна у меня на работе. Дома он открывался без проблем, но я дома привык отдыхать, а не работать. Причина блокировки - видимо, не понравились кому-то девчонки, которых было полно на этом сайте. Но это не беда, ведь в интернете еще несколько миллионов таких сайтов, но ссылку я все же поищу, может она еще сохранилась.

Также мне известно, что блокируются странички с сайта lurkmore.to, поэтому на работе читаю этот сайт через прокси.

Ах да, чуть было не забыл: в моменты самых кровопролитных столкновений на Евромайдане в Киеве в феврале этого года опять же на работе сайт телеканала 1+1 и ТСН открывались только через прокси, по неизвестной мне причине. Соответствующее наблюдение запротоколировано на нашем форуме, но надо еще поискать. На ТСН отсутствуют сообщения о каких-либо DDoS-атаках, которые обрушиваются на него регулярно. Следовательно, блокировали со стороны провайдера где-то в России, чтобы люди не знали, что там в Украине твориться. Русскоязычная часть сайта ТСН работала исправно.

Как хорошо, что на работе интернет идет из России, всегда можно знать, какие сайты действительно блокируются, а какие - нет :)

Аватара пользователя
Фома
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:36
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Фома » 10 май 2014, 21:53

Если уже заговорили о сайтах, то там и компьютеры не далеко, а где компьютеры - там и игры :)

Уверен, что здесь сидят взрослые игры, поэтому компьютерными играми не увлекаются. Я когда-то вел страничку с обзорами игр и кое-какие навыки остались. В Украине работает несколько довольно крупных компаний, которые занимаются разработкой игр мирового стандарта. В России даже близко такого нет! Вспомнить хотя бы истинно народную игру S.T.A.L.K.E.R.. А чего стоит Metro 2033! Игра, сделана украинцами, издана сначала американским, а потом немецким издательством, создана по мотивам рассказа Кремлевского журналиста Дмитрия Глуховского и, это важно, про Москву! Ходят слухи, что не нашлись в России поклонники романа "Метро 2033", а нашлись таковые только в Киеве и кучка энтузиастов, ранее работавших над S.T.A.L.K.E.R., сразу увидели эту книгу и сделали по ней великолепную, на мой взгляд, игру. Если компьютеры тянут - поиграйте, не пожалеете! Это первая игра, которая поддерживает технологию 3D-Vision от nVidia, играешь в нее, как будто смотришь кино в 3D, это невероятно красиво! Вторым их шедевром стал Metro: Last Light, продолжение 2033.

Другая студия, работая по принципу аутсорсинга, под маркой известного немецкого бренда Crytek, создает другую, не менее популярную и признанную во всем мире многопользовательскую игру Warface. Русскоязычная версия издана Mail.ru, которая угробила игру, сделала ее скудной и скучной. То ли дело Warface, запущенный пол года назад на европейских серверах - все великолепие игровых локаций и масса уникальных возможностей. Свои игры в России не делают, но и другие откровенно порочат.

Также на Украине создали игры, от которых ахал и охал весь мир: Анабиоз: Сон разума - игра с невероятно реалистичным игровым окружением, очень правдоподобное таяние льда, сложная, но нормальная система текстур; Survarium - в настоящее время издается, многопользовательский шутер с очень красивой графикой и хорошо продуманным геймплеем; Xenus и Xenus 2 - игра с огромным и почти бесконечным игровым окружением. Чем в этом плане может похвастаться Россия?

А не позорно ли то, что игры про Великую Отечественную в России никто никогда не делал? Зато с этой задачей справились американцы, вы же их всех ненавидите! А между прочим они вкладывают в эти игры не только огромные деньги, но и все же какие-то свои старания. Medal of Honor и Call of Duty - яркие примеры. В этих играх есть миссии за Советских солдат. В России я не встречал игр про ВОВ. Миссии за Сталинград в CoD2 и CoD5 были высоко оценены как нашим контингентом, так и мировым сообществом. Этим они в среде нашего компьюнити и популярны. Тоже можете попробовать поиграть на досуге.

Дальше. Сервис Steam, который используется для цифровой дистрибуции, имеет ряд ограничений в России, которых нет в Украине. Также некоторые издатели намеренно отодвигают даты выхода своих игр в России. Так было с Metro: LL в прошлом году. В Украине в игру можно было поиграть уже 14 мая, а в России игра вышла спустя три дня. Для сообщества игроманов три дня - это что пол жизни. До сих пор вспоминаю, как грызлись фанаты на одном игровом форуме по этому поводу :D

Знаете, почему так происходит? Потому, что Россия - в числе первых по взломам ПО! Это я вам говорю, можете не сомневаться, у меня на компьютере стоит лицензионный Windows 8.1! Для России это не свойственно. Конечно! Чего уж там? Зачем кормить Билла Гейтса и его команду, если можно хакнуть нахрен эту сраную Винду и продавать болванку на рынке за 30 рублей? В России больше всего хакеров, которые ломают игры, операционные системы, программное обеспечение. Зачем это делать? У вас же хорошие зарплаты, жалко отдавать свои кровные на покупку лицензионного программного обеспечения? Стыдно, товарищи, стыдно! Потому у вас и нет нормальных раработчиков, поскольку глупо делать игру, зная, что после ее выхода отечественные игроки моментально хакнут этот продукт и будут бесплатно эти игры раскидывать по торрентам.


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей