Донбасс в составе РФ


Вы хотите, чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Да
11
26%
Нет
29
69%
Мне все равно, лишь бы жилось хорошо
2
5%
 
Всего голосов: 42
WowihaY
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:26
Контактная информация:

Сообщение WowihaY » 21 мар 2014, 00:03

Оставлю это здесь. Затрагивал данную тему на ЯП-е, просто процитирую свое сообщение.

Почему так тяжело расшатать Донбасс??? Все очень просто. Самые крупные бизнес-структуры находятся здесь. И их главная задача - не майданы, не новоявленная власть - а сохранение своего бабла и вложений. Как не крути - империя Донецка держится на Ринатке. И ему власть не нужна-он сам власть. Его приоритеты - сверхприбыль. И тем более, ему не нужны беспорядки. Ему нужно, чтобы работала "машина".
Но есть одно но, о котором говорилось ранее - система промывания мозгов народу. Пока все сосредотачивалось вокруг киева - майданы и иже с ними, народ на Донбассе прекрасно понимал, кем разыгрывается сценарий. Наш трудовой народ трудно сдвинуть с места, пока платятся зарплаты, пока есть где работать, пока выплачиваются пенсии и пособия.
Но вот оно настало. Перестали выплачивать пособия на рождения детей, появились хоть и небольшие, но задержки с выплатами пенсий. Начинают подвывать шахтеры, у которых не стало аванса. А тут еще крым и "засланные казачки". Давайте не будем дуть пыль в глаза друг другу, ибо только слепой не поймет, откуда подул ветер на востоке Украины. Правильно, со стороны границ сопредельного государства. Но тут стали разыгрывать свой, отличный от "майдана" сценарий. По одинаковой схеме. По всем "опозиционным" областям. Восток украины дошел до 451по Фаренгейту. И даже бизнес-структуры уже не могут ничего контролировать. Жалкие попытки новой "власти", аресты пророссийских активистов только на руку сценарию, который разыгрывает великий Пу. А почему бы и нет? Отхватить вместе со "всесоюзной здравницей" еще и "всесоюзную кузницу"?
Но крымского сценария не будет, ибо "кузница" вся ходит под крупным бизнесом. А здесь надо договариваться. А пошуметь на площадях надо "для блезиру", создавая при этом благоприятную обстановку. Словом, мы наблюдаем типичную схему рейдерского захвата, но только в масштабах государства. Возможно, мое мнение ошибочно (хотелось бы на это надеяться), но слишком уж четко прослеживаются моменты. Скорее всего, как указывалось в статье ТС, в итоге мы получим восток в составе Украины, но с очень большими привелегиями. И не скоро это будет. По крайней мере не при новом президенте (не вижу пока достойных кандидатур), ни, тем более, при этой самоназванной власти.


Таково мое видение ситуации. Никому не навязываю, так в слух, рассуждаю.

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 23 мар 2014, 13:10

BlackBear писал(а):Нет нет и еще раз нет, Не думайте что Россия живет лучше, это бред!Я сейчас вот живу в Москве, и больше всего на свете мечтаю вернуться на Родину хотя бы потому что у нас вежливее люди, не надо регистрироваться если хочешь поехать более чем на три месяца в другой регион(это делают все граждане России) у нас не зажата свобода слова, Украина в миллион раз более демократична. Россия сейчас это почти советский союз, причем не с лучшими его качествами, хотите чт бы запрещали демонстрации и концерты собранные не гос организацциями? Хотите воевать в Чечне(а там воюют до сих пор), хотите в конце концов работать как проклятые а все налоги будут уходить в Москву. Поймите Россия в жопе куда большей чем мы, они вообще ни о чем не парятся пока газ и нефть есть, коррупция просто сумашедшая, оенгеновский снимок в больнице стоит 2000 гривен!а флюрография 600 гривен, круто? Да Москва живет красиво но Москва это совсем не Россия.

Ну врать-то так зачем?В каких это больницах рентгеновские снимки стоят таких денег? А флюорография - вообще бесплатна. В Чечне никто не воюет уже давно. Как-то потоньше надо агитацию-то проводить.

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 23 мар 2014, 13:15

Мирон писал(а):Если бы не СССР, то у нас с Россией ничего общего не было бы! По менталитету мы очень разные. Не все это поняли.

Да, действительно, вам менталитет польских хлопов куда как ближе. Хорошо, что многие это поняли.

Серж
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:29
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Серж » 23 мар 2014, 16:33


danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 23 мар 2014, 20:55

-=GadZZillA=- писал(а):Мы должны быть благодарны Путину, он заставил нас полюбить свою Родину так, как мы раньше ее не любили :) Голосовалка, не смотря на количество активных пользователей, показывает, что на Форуме Донбасса большинство все же против соединения Донбасса с Россией. Я не знаю, чем я руководствовался три с половиной года назад, когда создавал это голосование, но оно показывает, что наши люди не готовы идти в Россию. Видимо, по разным причинам.

Вы считаете, что нужны России? Наивные! Никто не собирается ни завоевывать вас, ни присоединять насильно. Зачем? Чтобы поиметь в стране кучу озлобленных бандерлогов? Нет, панове, будь ласка - поварись-ка в собственном соку! Вот когда вы поймете, что ЕС и США нагло использовали ваши дупы, причем бесплатно! Когда вам кушать нечего будет, когда зимой буржуйки топить начнете - не орите тогда, что москали во всем виноваты! Это ваш, осознанный выбор. Вы сами отказались и от великой истории и от своего будущего, променяв Гагарина, Жукова, Петра1 на бандеру и шухевича!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение MasteroN » 24 мар 2014, 10:13

danger писал(а):Ну врать-то так зачем?В каких это больницах рентгеновские снимки стоят таких денег? А флюорография - вообще бесплатна. В Чечне никто не воюет уже давно. Как-то потоньше надо агитацию-то проводить.

А вы бы для "большей тонкости агитации" для начала взглянули на дату размещения сообщения. Опрос ведется с 2010 года, долгое время был заброшен, пока не стал актуальным снова сейчас, в виду последних событий. Про Чечню вы лучше просто молчите, у меня год назад друг туда ездил и привез море весьма неприятных подробностей жизни чеченцев.
danger писал(а):Это ваш, осознанный выбор. Вы сами отказались и от великой истории и от своего будущего, променяв Гагарина, Жукова, Петра1 на бандеру и шухевича!

Позвольте, уважаемый, мой осознанный выбор - для начала сохранить целостность Украины. Подавляющее большинство украинцев, среди которых много противников националистической партии Свобода, также разделяют такое мнение, однако желают жить в ЕС. С чего вы взяли и кто вбил в вашу голову то, что Украина должна выбрать союз с Россией? Россия уже два раза пропихивала своего президента, на второй раз у них это получилось, но что стало со страной? Ее развалил ЕС и США??? Да не смешите мои тапочки, уважаемый! Этому народному президенту шепнули на ушко, чтобы он ничего не делал, просто сидел в своем кресле, тот исполнил приказ, в результате появилась эта националистическая угроза, Свобода стала у власти, эти три мудака там же, Донбасс испугался бандеровцев, но кто виноват? Правильно - президент, которого продвинул Путин, это неоспоримый факт! Это ваш пророссийский президент! Буквально месяц назад этого всего не было, был Майдан и президент-дурак, которого просто пристрелить не успели.

И не надо отвечать за всю Россию, вы явно никогда не были в глубинке этой страны и не знаете, как там живут. А про жизнь на других непризнанных территориях России я не по наслышке знаю.

Вы говорите за процветание России. А что значит Россия? Россия - это россияне, а Украина - это исконно русский народ, поскольку русские начались здесь, на наших землях. Это позже появились украинцы, которые стали прослойкой между Русью, Польшей и другими странами, которые в свою очередь нынче географически находятся в Европе. Потом Украину сдали Москве, так появилась Россия. Учите историю, учите! Это великая вещь!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Мирон » 24 мар 2014, 11:51

danger писал(а):Да, действительно, вам менталитет польских хлопов куда как ближе. Хорошо, что многие это поняли.

А вы наш менталитет не трогайте, слышите, вы, как вас там? Не рассказывайте, что вы лучше всех. Вы такой же опущенный москаль, как и многие, кто пытается продвигать идеи великого российского государства. Величие России - не меньшая ложь, как и многое, что вы здесь сказали и написали, я внимательно прочитал все ваши посты здесь и в соседних темах.

У меня напрашиваются такие вопросы: где была ваша Россия, когда наши хотели получить скидку на газ? Вы же братский народ, который нам помогает, или в данном вопросе братьями для вашей страны стала Европа, которой вы продавали газ по дешевым ценам и как минимум в три раза дешевле? Что-то не так я сейчас сказал?
Читай выше: умный человек пишет!

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 13:56

MasteroN писал(а):
danger писал(а):Ну врать-то так зачем?В каких это больницах рентгеновские снимки стоят таких денег? А флюорография - вообще бесплатна. В Чечне никто не воюет уже давно. Как-то потоньше надо агитацию-то проводить.

А вы бы для "большей тонкости агитации" для начала взглянули на дату размещения сообщения. Опрос ведется с 2010 года, долгое время был заброшен, пока не стал актуальным снова сейчас, в виду последних событий. Про Чечню вы лучше просто молчите, у меня год назад друг туда ездил и привез море весьма неприятных подробностей жизни чеченцев.
danger писал(а):Это ваш, осознанный выбор. Вы сами отказались и от великой истории и от своего будущего, променяв Гагарина, Жукова, Петра1 на бандеру и шухевича!

Позвольте, уважаемый, мой осознанный выбор - для начала сохранить целостность Украины. Подавляющее большинство украинцев, среди которых много противников националистической партии Свобода, также разделяют такое мнение, однако желают жить в ЕС. С чего вы взяли и кто вбил в вашу голову то, что Украина должна выбрать союз с Россией? Россия уже два раза пропихивала своего президента, на второй раз у них это получилось, но что стало со страной? Ее развалил ЕС и США??? Да не смешите мои тапочки, уважаемый! Этому народному президенту шепнули на ушко, чтобы он ничего не делал, просто сидел в своем кресле, тот исполнил приказ, в результате появилась эта националистическая угроза, Свобода стала у власти, эти три мудака там же, Донбасс испугался бандеровцев, но кто виноват? Правильно - президент, которого продвинул Путин, это неоспоримый факт! Это ваш пророссийский президент! Буквально месяц назад этого всего не было, был Майдан и президент-дурак, которого просто пристрелить не успели.

И не надо отвечать за всю Россию, вы явно никогда не были в глубинке этой страны и не знаете, как там живут. А про жизнь на других непризнанных территориях России я не по наслышке знаю.

Вы говорите за процветание России. А что значит Россия? Россия - это россияне, а Украина - это исконно русский народ, поскольку русские начались здесь, на наших землях. Это позже появились украинцы, которые стали прослойкой между Русью, Польшей и другими странами, которые в свою очередь нынче географически находятся в Европе. Потом Украину сдали Москве, так появилась Россия. Учите историю, учите! Это великая вещь!

Вы считаете, что 4 года назад в России были такие цены на медуслуги? Или за 4 года ложь перестала быть ложью?
что касается Вашего друга, якобы посетившего ЧР, могу вам с не меньшей достоверностью заявить, что у меня много друзей и сейчас работают там вахтовым методом и, по их, словам, более безопасного места еще нужно поискать. Уж с Киевом-то не сравнить.
Далее, вы утверждаете, что националисты появились у вас только при Януковиче? То есть не было прославления СС "Галичина" при Ющенко?Не при нем Героем Украины стал Бандера? То, что вы пожинаете сейчас - плоды давно и тщательно выращиваемого вами же урожая. Хотите жить в Европе - да на здоровье. Вот только на что вы надеетесь? Что придут немцы, построят вам заводы, организуют вам производство, дадут вам денег а украинцы будут сидеть как Пацюк, скрестив ноги по-турецки, и только рот открывать, когда вареники в рот сами залетать будут. Нужна ли такая Украина Европе? Им там и греков с румынами уже девать некуда.
И не надо говорить за всю Украину.
Что касается вашего пассажа о том, что я не бывал в глубинке - забавно. Живу я здесь, в самой что ни на есть глубинке)
За экскурс в историю - спасибо, чувствуется, что и вам не мешало бы подучить ее. Начните, хотя бы с Б.Хмельницкого, может не будете нести ахинею про "сдали Москве".

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 14:03

Мирон писал(а):
danger писал(а):Да, действительно, вам менталитет польских хлопов куда как ближе. Хорошо, что многие это поняли.

А вы наш менталитет не трогайте, слышите, вы, как вас там? Не рассказывайте, что вы лучше всех. Вы такой же опущенный москаль, как и многие, кто пытается продвигать идеи великого российского государства. Величие России - не меньшая ложь, как и многое, что вы здесь сказали и написали, я внимательно прочитал все ваши посты здесь и в соседних темах.

У меня напрашиваются такие вопросы: где была ваша Россия, когда наши хотели получить скидку на газ? Вы же братский народ, который нам помогает, или в данном вопросе братьями для вашей страны стала Европа, которой вы продавали газ по дешевым ценам и как минимум в три раза дешевле? Что-то не так я сейчас сказал?

Хм, переходим на личности? Спокойнее нужно быть) Насчет "опущенного" советую посмотреть в зеркало. Величие России подтверждается ее тысячелетней историей и последними событиями. Во всяком случае не вам, украинцам, за двадцать с небольшим лет развалившим свою, на халяву доставшуюся богатейшую страну, высказывать свое мнение об этом.
Скидку на газ вам не дали? Вы не в курсе насчет Харьковских договоренностей по газу? Что вам дали газ практически по внутренним ценам? В Европе никто никогда не получал газ в три раза дешевле, чем Украина.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Мирон » 24 мар 2014, 15:48

danger писал(а):Величие России подтверждается ее тысячелетней историей и последними событиями.

Вы снова врете! История Московской Руси берет начало с XV-XVI веков. Какое тысячелетие у вашей истории? А вот Киевская Русь начинается одним тысячелетием раньше, меня то не надо истории учить, по-ходу, вы и не блещете высокими оценками по ней. А! Я понял! У вас же в России историю давно переписали. Хм, интересно, Киевская Русь там вообще осталась? Или вы отдали дань Великому Московскому государству, существованием которого вы обязаны Киевской Руси? Если бы мы имели такие же территориальные претензии, как Россия к Крыму, то нам по идее должна отойти Московская область и весь Краснодарский край, а Крым должен был бы отойти Турции. Я слышал, что они тоже задались вопросом: WTF? Crimea - is Russia?!

Может Европа не покупала, Белоруссия уж точно. Помню, что в начале правления Путинского президента Януковича ходили слухи о том, что Бацька предлагал покупать газ у них и цена там действительно была смешной. Россия не собиралась ничего пересматривать, Азаров лично ездил в Москву договариваться с тогда еще премьером Путиным, но тщетно.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Mitch » 24 мар 2014, 16:02

Дэнджер, давайте так, показатель активности в нашем голосовании и его результаты - лучший показатель, что вы здесь не найдете приверженцев России. Донбасс - это не Москва, не Киев, не Чечня, не Крым и даже не Донецк. Донбасс - это люди, которые хотят стабильности. Крым выбрал "стабильность" - это их право. Лично я не вижу стабильности при жизни в России и лично в вас, без обид пожалуйста, я вижу очередного пророссийского провокатора, коих много на просторах сайтов Донецкого. Этот форум - одно из немногих мест, не перегаженных политинформацией. Вы эту устоявшуюся традицию нарушаете, зачем? Пусть люди сами решат, что им нужнее и важнее. Я поддерживаю тех, кто против вступления Донбасса в РФ. Если вы поддерживаете свободный выбор - будьте добры: не махайте кулаками, будем дружить, не будет войны и все будет зашибись :)

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 17:25

Мирон писал(а):
danger писал(а):Величие России подтверждается ее тысячелетней историей и последними событиями.

Вы снова врете! История Московской Руси берет начало с XV-XVI веков. Какое тысячелетие у вашей истории? А вот Киевская Русь начинается одним тысячелетием раньше, меня то не надо истории учить, по-ходу, вы и не блещете высокими оценками по ней. А! Я понял! У вас же в России историю давно переписали. Хм, интересно, Киевская Русь там вообще осталась? Или вы отдали дань Великому Московскому государству, существованием которого вы обязаны Киевской Руси? Если бы мы имели такие же территориальные претензии, как Россия к Крыму, то нам по идее должна отойти Московская область и весь Краснодарский край, а Крым должен был бы отойти Турции. Я слышал, что они тоже задались вопросом: WTF? Crimea - is Russia?!

Может Европа не покупала, Белоруссия уж точно. Помню, что в начале правления Путинского президента Януковича ходили слухи о том, что Бацька предлагал покупать газ у них и цена там действительно была смешной. Россия не собиралась ничего пересматривать, Азаров лично ездил в Москву договариваться с тогда еще премьером Путиным, но тщетно.

Что значит я СНОВА вру? Где и в чем Вы нашли вранье? По Вашим историческим изыскам - позвольте поинтересоваться, ваша страна как называется? Киевская Русь или Украина? Вот и поинтересуйтесь в гугле, когда появилась Украина.Возможно Вы не в курсе, но наряду с Киевским княжеством, существовали и другие. В разное время великое княжение переходило и во Владимир, и в Суздаль и в Москву. Так с чего бы такие претензии: Московское княжество обязано своим существованием Киеву! Отделять, а тем более противопоставлять Киевскую Русь России -по меньшей мере, безграмотно. КР - начальный этап становления России.
Ваши сведения о турках, несомненно, заслуживают внимания). хорошо бы Вам еще и знать о том, что по условиям договора с султаном, заключенным Екатериной2, Крым передавался РИ с тем условием, чтобы он всегда оставался в составе Росси и не передавался никаким третьим державам. Таким образом, передав Крым Украине, Хрущев нарушил условия этого договора и Крым должен бы отойти к Турции. вот поэтому-то они ладошки и потирали.
С Белоруссией, если что, у нас союзное государство, поэтому и газ у них такой дешевый.Вам дали скидку осенью прошлого года. 260, если не ошибаюсь, долларов за тысячу куб.м.

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 17:30

Mitch писал(а):Дэнджер, давайте так, показатель активности в нашем голосовании и его результаты - лучший показатель, что вы здесь не найдете приверженцев России. Донбасс - это не Москва, не Киев, не Чечня, не Крым и даже не Донецк. Донбасс - это люди, которые хотят стабильности. Крым выбрал "стабильность" - это их право. Лично я не вижу стабильности при жизни в России и лично в вас, без обид пожалуйста, я вижу очередного пророссийского провокатора, коих много на просторах сайтов Донецкого. Этот форум - одно из немногих мест, не перегаженных политинформацией. Вы эту устоявшуюся традицию нарушаете, зачем? Пусть люди сами решат, что им нужнее и важнее. Я поддерживаю тех, кто против вступления Донбасса в РФ. Если вы поддерживаете свободный выбор - будьте добры: не махайте кулаками, будем дружить, не будет войны и все будет зашибись :)

АБСОЛЮТНО с Вами согласен. Особенно с последним.Не пытался и не пытаюсь убедить кого-то, что в России все распрекрасно, тем более, что это далеко не так. Но уж и откровенная ложь, тем более, которая преподносится, якобы очевидцами, возмущает.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение Мирон » 24 мар 2014, 17:47

danger писал(а):Московское княжество обязано своим существованием Киеву!

Киевскую Русь сдали Москве, напомните, кто это сделал? Вы же тоже это знаете. Одно дело, когда одно государство превращается в другое, но совсем другое - когда одну страну сдают другой стране. Так и случилось с Киевской Русью. Нас сдали!

danger писал(а):Таким образом, передав Крым Украине, Хрущев нарушил условия этого договора и Крым должен бы отойти к Турции. вот поэтому-то они ладошки и потирали.

Радуйтесь, что турки всего лишь ладошки потирают, это ядерная страна, к тому же они исламисты. Эти люди чтут за честь умирать в бою. Если они захотят - всему миру напомнят и Екатерину, и султанов, и Хрущева, и всех остальных. Но официальная позиция Турции - не признавать результаты референдума в Крыму - сдерживает их от каких-либо действий, грубо говоря, для Турции Крым - это часть Украины, а не России. Но НАТО все чаще обсуждается в СМИ. К чему бы это?
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 мар 2014, 18:21

danger писал(а):Но уж и откровенная ложь, тем более, которая преподносится, якобы очевидцами, возмущает.

Я лично видел, как живут люди на западе Украины, точнее - Львовская область. Я ездил туда ровно за месяц до начала Евромайдана. Там нет заводов, газет, пароходов, простите за каламбур. Там нет ничего! Там пусто! Понятное дело, что это основная причина, почему они стали валить за границу, нарушая наши государственные границы и почему они сейчас стремятся в Европу. Им Янукович ничего не сделал, облегчение они слегка почувствовали, когда проводили Евро-2012. Эти люди за свой счет строят инфраструктуру и все остальное. То, что раньше делало государство, сейчас люди делают сами. Наловчились! У них просто нет другого выхода. Жить-то надо как-то! Это в качестве эпиграфа к моему основному сообщению.

Идем дальше. Крым все нормально пережил, кроме референдума. Им якобы дали свободу, вот они ею и воспользовались. А смысл? В Крыму реально живется лучше, что им помешало жить так дальше? Хорошо, хрен с ним с Крымом. Я сам из Тореза, Донецкая область. Моя семья - шахтеры, и папа, и мама. Я регулярно общаюсь с шахтерами, с их коллегами, не потому, что мне интересно, а только по работе. Ни от одного я никогда не слышал, что им что-то надо менять, их сдержанность поражает. Их все устраивает. Но на митинги, под видом шахтеров, у нас выходят совсем левые ребята, которые даже не из нашего города! Если "их возьмет" и у нас, не дай Бог, проведут референдум, то шахтерам ничего не останется, кроме как идти и голосовать, разумеется, за присоединение к России. Но если этого не произойдет - они продолжат работать и дальше. Им насрать, что за пид*растия сидит в Киеве, им нормально платят. Что, в Крыму кто-то плохо платит, все разрушается и ничего не строится? Я в это никогда в жизни не поверю! Митинги? Разумеется, а как же? На них сказали то, чего люди в душе давно желали - присоединение к России. Масла в огонь подлили, заявив, что в Крым едут бандеровцы. Ребята! :yomayo: Я наверное нарушу самую страшную тайну, страшнее, чем у иллюминатов, в Крым регулярно ездили бандеровцы!!! Они там отдыхали!!! Крым - единственное место, где жители Запада могли более менее с комфортом отдохнуть. В Одессе и Одесской области нет санаториев и нормальных пансионатов, во-первых берег не позволяет, во-вторых это военный округ. В виду последних обстоятельств и их притеснения, причисления к лику националистов, фашистов и прочих, они теперь явно опасаются ехать в Крым. Да, границы никто не закрывал, но кто гарантирует, что Крым нормально примет их в гости, ведь люди настроены радикально против бандеровцев, а значит туристы из Львова будут восприняты ими, как враги.

Крым сделал хуже не только себе, хотя они это пока не почувствовали. Крым сделал хуже всей стране! И потом: ни один бандеровец никогда не захочет проводить этнические чистки. Тягнибока боитесь? Да он лох еще тот! Он радикал только на словах, его задача - поливать грязью Россию и пророссийских агитаторов, но у него еще хватает ума понять, что если Свобода сунется на Донбасс - ни от него, ни от Свободы не останется даже одной косточки, всех переколотят и свалят живьем в какую-нибудь заброшенную шахту, здесь таких много, не сомневайтесь!

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 18:38

Мирон писал(а):
danger писал(а):Московское княжество обязано своим существованием Киеву!

Киевскую Русь сдали Москве, напомните, кто это сделал? Вы же тоже это знаете. Одно дело, когда одно государство превращается в другое, но совсем другое - когда одну страну сдают другой стране. Так и случилось с Киевской Русью. Нас сдали!

danger писал(а):Таким образом, передав Крым Украине, Хрущев нарушил условия этого договора и Крым должен бы отойти к Турции. вот поэтому-то они ладошки и потирали.

Радуйтесь, что турки всего лишь ладошки потирают, это ядерная страна, к тому же они исламисты. Эти люди чтут за честь умирать в бою. Если они захотят - всему миру напомнят и Екатерину, и султанов, и Хрущева, и всех остальных. Но официальная позиция Турции - не признавать результаты референдума в Крыму - сдерживает их от каких-либо действий, грубо говоря, для Турции Крым - это часть Украины, а не России. Но НАТО все чаще обсуждается в СМИ. К чему бы это?

1. Кто, когда, кому сдал Киевскую Русь, просветите неуча, сделайте одолжение.
2. Турция ядерная страна?!!! Вы бы хоть гулом, что ль, пользовались почаще.

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 19:07

-=GadZZillA=- писал(а):
danger писал(а):Но уж и откровенная ложь, тем более, которая преподносится, якобы очевидцами, возмущает.

Я лично видел, как живут люди на западе Украины, точнее - Львовская область. Я ездил туда ровно за месяц до начала Евромайдана. Там нет заводов, газет, пароходов, простите за каламбур. Там нет ничего! Там пусто! Понятное дело, что это основная причина, почему они стали валить за границу, нарушая наши государственные границы и почему они сейчас стремятся в Европу. Им Янукович ничего не сделал, облегчение они слегка почувствовали, когда проводили Евро-2012. Эти люди за свой счет строят инфраструктуру и все остальное. То, что раньше делало государство, сейчас люди делают сами. Наловчились! У них просто нет другого выхода. Жить-то надо как-то! Это в качестве эпиграфа к моему основному сообщению.

Идем дальше. Крым все нормально пережил, кроме референдума. Им якобы дали свободу, вот они ею и воспользовались. А смысл? В Крыму реально живется лучше, что им помешало жить так дальше? Хорошо, хрен с ним с Крымом. Я сам из Тореза, Донецкая область. Моя семья - шахтеры, и папа, и мама. Я регулярно общаюсь с шахтерами, с их коллегами, не потому, что мне интересно, а только по работе. Ни от одного я никогда не слышал, что им что-то надо менять, их сдержанность поражает. Их все устраивает. Но на митинги, под видом шахтеров, у нас выходят совсем левые ребята, которые даже не из нашего города! Если "их возьмет" и у нас, не дай Бог, проведут референдум, то шахтерам ничего не останется, кроме как идти и голосовать, разумеется, за присоединение к России. Но если этого не произойдет - они продолжат работать и дальше. Им насрать, что за пид*растия сидит в Киеве, им нормально платят. Что, в Крыму кто-то плохо платит, все разрушается и ничего не строится? Я в это никогда в жизни не поверю! Митинги? Разумеется, а как же? На них сказали то, чего люди в душе давно желали - присоединение к России. Масла в огонь подлили, заявив, что в Крым едут бандеровцы. Ребята! :yomayo: Я наверное нарушу самую страшную тайну, страшнее, чем у иллюминатов, в Крым регулярно ездили бандеровцы!!! Они там отдыхали!!! Крым - единственное место, где жители Запада могли более менее с комфортом отдохнуть. В Одессе и Одесской области нет санаториев и нормальных пансионатов, во-первых берег не позволяет, во-вторых это военный округ. В виду последних обстоятельств и их притеснения, причисления к лику националистов, фашистов и прочих, они теперь явно опасаются ехать в Крым. Да, границы никто не закрывал, но кто гарантирует, что Крым нормально примет их в гости, ведь люди настроены радикально против бандеровцев, а значит туристы из Львова будут восприняты ими, как враги.

Крым сделал хуже не только себе, хотя они это пока не почувствовали. Крым сделал хуже всей стране! И потом: ни один бандеровец никогда не захочет проводить этнические чистки. Тягнибока боитесь? Да он лох еще тот! Он радикал только на словах, его задача - поливать грязью Россию и пророссийских агитаторов, но у него еще хватает ума понять, что если Свобода сунется на Донбасс - ни от него, ни от Свободы не останется даже одной косточки, всех переколотят и свалят живьем в какую-нибудь заброшенную шахту, здесь таких много, не сомневайтесь!

Я нисколько не сомневаюсь в Вашей оценке ситуации в Западной Украине. Когда писал об откровенной лжи, имел ввиду пост о невероятных ценах на элементарные мед.услуги некоего проживающего в Москве украинца. Собственно из-за этого и зарегистрировался.
Согласен с Вами и в том, что Восток очень сдержан и пока действительно их не "зацепят" майданить шахтеры не будут. И дай Бог, чтоб в Киеве хватило ума это понять! Вот только сомневаюсь, что радикалы такие уж мирные и даже трусоватые, какими Вы их представили. Разве снайперы в Киве не доказали это?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 мар 2014, 20:04

danger писал(а):1. Кто, когда, кому сдал Киевскую Русь, просветите неуча, сделайте одолжение.

Разрешите, я за Мирона отвечу. Богдан Хмельницкий.
danger писал(а):2. Турция ядерная страна?!!! Вы бы хоть гулом, что ль, пользовались почаще.

Турция не является членом Ядерного клуба, это факт, но на их территории есть ядерное оружие США. Гугл, буквально в самом начале результатов поиска :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение MasteroN » 24 мар 2014, 20:10

-=GadZZillA=- писал(а):Разрешите, я за Мирона отвечу. Богдан Хмельницкий.

Нет, он сдал не Киевскую Русь, позволь поправить, она тогда была в составе Речи Посполитой, дай бог памяти. Хотя это уже была не Киевская Русь, а Литовское княжество. Он сдал остатки Украины, а именно Запорожскую сечь. Она вошла в состав будущей России.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс в составе РФ

Сообщение danger » 24 мар 2014, 20:29

MasteroN писал(а):
-=GadZZillA=- писал(а):Разрешите, я за Мирона отвечу. Богдан Хмельницкий.

Нет, он сдал не Киевскую Русь, позволь поправить, она тогда была в составе Речи Посполитой, дай бог памяти. Хотя это уже была не Киевская Русь, а Литовское княжество. Он сдал остатки Украины, а именно Запорожскую сечь. Она вошла в состав будущей России.

Совершенно верно, и добавлю, выбора у него особо-то не было. Либо Польско-Литовское королевство, либо турки. И те и другие к Переяславской раде совместно вырезали, по разным оценкам, до 40% населения. И еще:
"Правда в том, говорил он обескураженным послам, что я маленький, незаметный человек, но Бог выбрал меня и отныне я самодержец русский … Я освобожу из польской неволи весь русский народ, если я воевал раньше за себя, то от ныне я воюю за нашу веру православную… … Польша сгинет, а Русь будет процветать… … Я хозяин и воевода Киева, это дал мне Бог… с помощью моей сабли" Хмельницкий - польским послам.


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя