Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 22:53

Крымский брюзга писал(а):Вы ещё заявите, что ВСН сами себя обстреливают. Разница в том, что ВСУ лупит по густонаселённым городам и районам. И только когда на Киев набросили намордник Минских соглашений появилась возможность восстанавливать коммуникации и здания.

Ну да, я забыл ... вам оттуда виднее, кто кого обстреливает?!!! ... :D

Только есть одно -НО, вы забыли про "потеряшек", "отпускников", в лице чеченцев, кавказцев и других ... которым совершенно пох... куда и в кого стрелять, или ... ах да, я забыл чеченцев и ко, здесь нет ;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 22:58

Крымский брюзга писал(а):Вы ещё заявите, что ВСН сами себя обстреливают.

Это не ответ на вопрос! :ne-a: ... Вы ответили, вопросом на вопрос ... :D фее нетактично ...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 08 дек 2015, 23:24

Я надеюсь, что образумятся обе стороны. В конечном счете, эта война ведет в никуда. На это указывает многое. Например, то, что Россия явно не заинтересована в ДНР/ЛНР. У них, по ходу, других дел хватает. И от своих родителей и друзей, заядлых любителей "русского мира", я все чаще слышу, что все надоело, нет никакой республики, цены выше крыши, многие товары в дефиците и так далее.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 23:34

EXTREME писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Это справедливо и наоборот. Где нет ВСУ - там мир и тишина

:shock: :shock: :shock:
А вот это уже действительно - интересно, поясните!!! ...


Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос. :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 23:44

EXTREME писал(а):Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос

Я же ответил - где отведены ВСУ восстанавливается инфраструктура, ремонтируются здания - люди живут не в подвалах. Вам всю новостную ленту цитировать, что ли?
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 23:47

MasteroN писал(а): В конечном счете, эта война ведет в никуда.

Ну почему же - в никуда?! ... очень даже, "куда" ...
Идет целенаправленное уничтожение инфраструктуры, очень успешно, режется и вывозится оборудование с фабрик и заводов, в сторону РФ, затапливаются и останавливаются шахты, экологическая и санитарные условия - все хуже и хуже, и так далее, и тому подобное. Я думаю, это не секрет, информации про это - море ...

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение EXTREME » 09 дек 2015, 00:12

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос

Я же ответил - где отведены ВСУ восстанавливается инфраструктура, ремонтируются здания - люди живут не в подвалах. Вам всю новостную ленту цитировать, что ли?


Нет, спасибо, можно только часть... :D
Просто интересно, а почему до сих пор, большая часть Луганской области не под контролем ВСУ- живет практически без воды, далеко не везде отопление, жуткий дефицит лекарств?! ... про восстановление инфраструктуры - вообще веселит ... :bravo: я уже вообще забыл, что такое убранные улицы, ремонтированные дороги и нормальное уличное освещение ... :-)
За ремонт зданий - отдельная благодарность ... отремонтировали, ага :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 09 дек 2015, 05:15

Я ориентируюсь на информацию о Донбассе так же, как и вы на Крым - по СМИ. И наоборот - вы видите изнутри Донбасс, так же как и я - Крым. Вероятно, вам виднее - по новостным лентам всё так, как я написал.
Для меня источники с места
http://lug-info.com/
http://dan-news.info/
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Ван Хельсинк » 09 дек 2015, 20:21

Крымский брюзга писал(а):Я ориентируюсь на информацию о Донбассе так же, как и вы на Крым - по СМИ. И наоборот - вы видите изнутри Донбасс, так же как и я - Крым. Вероятно, вам виднее - по новостным лентам всё так, как я написал.
Для меня источники с места
http://lug-info.com/
http://dan-news.info/

Жаль, что Вы не следили за страничкой Авдеевки, когда со стороны ДНР из танков расстреливали разукрашку. Да, там стояли и стоят ВСУ, но там же продолжают жить и работать простые мирные люди, причём далеко не все проукраинского толка. А по ним - по всем - каждый день из танков и прочей дряни.
К форуму Дебальцева под обстрелами орков в феврале - тоже не обращались?
Вот там в таких случаях Донбасс изнутри кричит криком, это не info и news.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 13 фев 2016, 20:44

Ван Хельсинк, верно. Сайт Дебальцево всегда был проукраинским, сколько я его знаю и помню. Я там редко сижу, но то, что их администрация поддерживает исключительно проукраинскую позицию - факт проверенный и очевидный. На форуме пророссийских банят.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2016, 08:54

Нарезка сводок со стороны ВСН за два дня - 21 и 22 февраля
за 21 февраля

По фронту очень шумно. Полыхнуло по всей линии.

С 19:00 ВСУ ведут обстрел Трудовских с направления Марьинки из минометов.

После 20-00 подключилась артилерия ВСУ, со стороны Марьинки шел обстрел Александровки (Петровского района Донецка).

Уже ближе к 21-00 с Авдеевка ВСУ решили прощупать нашу оборону сразу в двух направлениях в районе ямы ВСУ выдвинулись к нашей обороне (пост ГАИ Ясиноватая), а также со стороны царской охоты.

В 22:42 южнее ясиноватской развилки начались танковые дуэли. Укры что то мудрят, снимают с некоторых участков фронта технику и быстрым маршем параллельно фронту куда то перебрасывают.

Сообщается о попытке локального прорыва украинских войск со стороны Авдеевки.

Ясиноватая. У нас похоже уже на бой в черте города. Автоматы, пулемёты и бесконечные разрывы снарядов!" - сообщает жительница Светлана."

На севере Ясиноватой серьёзный бой в районе ЖД со стороны поста ГАИ.
ВСУ со стороны н.п. Авдеевка используется пару танков, нагнали много пехоты, ведется обстрел и прощупывание наших позиций в районе Ясиноватой, противник потерял один танк. Танки ополчения контратакуют восточнее н.п.Спартак в направлении ш-ты Бутовской.

Спартак также идет бой со стороны Опытного летят ВОГи, СПГ. Желаем отметить, что в ВСУ паническое состояние, им везде мерещатся неопознанные беспилотники которые на них что-то сбрасывают.

В Горловке ситуация поспокойнее, на на Западе стрелковое, АГС, в районе Гольмы к/к пулеметы. В данный момент на улице Зелёный Гай в Марьинке идет стрелковый бой."

Макеевка слышит канонаду. Жители слышали пуски наших Градов и мощные прилёты на севере.

Волноваха слышит серии тяжелейших залпов. Из Курахово на другом конце водохранилища в стороне Красногоровки что-то очень жестко коптит. Пламя огроменной высоты.

В 1.5 км от города в лесу взрывы, осветительные ракеты, трассеры... очень громко!!!

Некоторое время под Волновахой назад стихло...
Укры сняли технику с фронта и постов и куда то уехали, те кто за Украину в шоке, паника. Боятся наступление ополчения.
Заукраинцы местные пакуют вещи и на легковых машинах в домашней одежде и халатах бегут из Волновахи в сторону Украины".

Изображение


за 20 - 21 - 22 февраля от военкора «Маг»

В субботу, были традиционные обстрелы, начиналось как обычно все в 18:00 часов, на некоторых участках фронта в 17:50. Как уже все привыкли до зубной боли, одни и те же страдали пригороды Донецка – Александровка, Трудовские, Старомихайловка, Октябрьский, Спартак. Сначала отработало стрелковое, потом пошли в ход минометы 82 и 120-мм калибров, АГС, гранатометы… Все это продолжалось до 21 часов.

После был перерыв большой и примерно с 22:30 и до 23:30 снова попали под обстрел н.п.Старомихайловка, н.п.Спартак. Такая же ситуация была и севернее н.п.Горловки в районе н.п.Зайцево.

Причем у нас в Донецке и там за 60 км обстрелы всегда начинаются минута в минуту с нашими. Не подконтрольные батальоны? Пьяные ВСУ? Очень хорошая координация у "пьяных" артиллеристов

По поводу н.п. Старомихайловки, в сводках писали и отмечали на картах обстрел тяжелыми САУ. Как оказалось, тяжелые САУ не обстреливали этот поселок, работали минометы 120-мм и два танка, ну и конечно стрелковое. Конкретно работали по кирпичному заводу, который сильно разрушен и давно не работает.

Также прошла информация от какой-то жительницы Донецка, будто бы ВСУ передвинуло ближе к Донецку свои блокпосты на 2 км. У меня вопрос, они, что переставили его за спину блокпоста ополчения? Сейчас КПП «Марьинка» и КПП «Новотроицкое» снова временно открыты и любой может убедиться, что как стояло ВСУ на своем участке дороги, так там и стоит. Между первым блокпостом ВСУ и первым блок постом ВСН 1 км «нейтралки». Единственное что, ВСН убрало «нулевой» блокпост, расположенный в черте города перед мостом. Укры испугались и сразу стали вкидывать информацию о том, что «сепаратисты» готовят наступление. Как они не поймут, что будет он стоять или не будет, это не мешает наступлению. Он также как и блокпосты ВСУ выполняет полицейскую функцию и в случае боев, уничтожается очень быстро.

Сегодня в воскресенье, с утра как обычно работали пулеметы и зенитки – ополчение гоняло БПЛА ВСУ. Результатов не знаю. Пару бахов было каждый час, люди на это не обращают внимание. Мамочки гуляют с детьми, бабушки сидят на лавочках, кто то спешит по базару быстро скупиться.

В 14:00 начались довольно такие громкие прилеты, тянулось это до 14:30. Потом появилась информация, что под обстрелом снова оказалась н.п. Старомихайловка.

В 18:00, как по расписанию, написанному за последние несколько месяцев украинскими артиллеристами, начался обстрел минами. Примерно 30 минут длился обстрел по площадям. Потом был большой перерыв. В 20:30 началась перестрелка в аэропорту, укры вели пулеметный огонь, при поддержке СПГ-9, и минометов 120-мм.

А потом у нас началось веселье, причем по всему фронту, начиная от Волновахи и заканчивая н.п. Зайцево.

21:40 сильные бахи слышно жителям Волновахи, говорили даже о танковых дуэлях. Укры спешно вывели технику с города, жители поддерживающие укров в панике.
21:40 начался обстрел минами позиций ополчения возле Конного клуба, Петровский район Донецка.
21:40 укры начали обстрел минами н.п. Старомихайловки
21:40 ВСУ начали обстрел минами н.п.Спартака со стороны ш-ты «Бутовская».

Казалось бы ну обстрел, ну время совпадает и что, в первый раз что ли? Дальше у нас веселее стало, как это не цинично звучит.

21:40 В то же самое время началась разведка боем и попытка прорыва в направлении ясиноватской развязки со стороны трассы на Константиновку. Укро пехота пыталась под прикрытием обстрела, как и на других участках фронта незаметно подобраться к позициям ВСН защищающее стратегическую развязку дорог. Кстати в том районе с конца лета не было серьезных боев.

21:40 Севернее Ясиноватой, примерно в 10-12 км укры начали имитацию боя, с позиций в н.п. Верхнеторецкое в направлении позиций ВСН в н.п. Красный партизан.

22:00 ожесточенные бои за саму ясиноватскую развязку, с Авдеевки укры пехотой наносят второй удар, также в направлении ясиноватской развязки. Минут через 40 подключились танки ВСУ, они ударили на пару км южнее, также с направления Старой Авдеевки в направлении ясиноватской развязки и далее трассы на Макеевку. Завязалась танковая дуэль. Несколько часов жители Макеевки, Ясиноватой и Киевского района Донецка слышали бахи и плотный стрелковый бой. Потом все стало стихать. По всему фронту настало затишье. Лишь в многострадальном н.п. Зайцево в 22:50 укры начали обстрел со стрелкового.

С 00:50 тяжелая батарея ВСУ 152-мм гаубиц, начала обстрел со стороны поселка Невельского по кирпичному заводу в н.п. Старомихайловки.
01:20 обстрел продолжается.

Очень много появилось фейков, вбросы в ФБ, в твиттере, в различных группах – дескать танки укров там, здесь, а вот там прорыв, а в Ясиноватую вообще вошли. Если б это было в действительности, то ополчение в Донецке стояло на ушах, и думаю многие бы заметили движущиеся резервы в сторону Ясиноватой. Думаю и арта наша б не молчала. Были ответки наши сегодня по всему фронту, короткие и понятные.

А насчет прорывов, думаю утром будет больше информации.

Всем терпения и здоровья!

Обновление:
Спартак под обстрелом с 01:25 все калибры
С 01:35 до 01:45 перерыв, затем снова началась долбежка 152-ми.

Что стоит отметить, с 01:25 обстрелы - север Горловки, Спартак и Старомихайловка, везде тяжелые калибры были. На каждом участке работала батарея из 4-х орудий152 мм (САУ Мста-С либо гаубицы Мста-Б 152-мм, либо "Акация" - орудия одинаковые).

Судя по калибрам, по одновременно началу и окончанию обстрелов, напрашивается вывод о спланированных обстрелах. Причем тяжелые батареи находятся в разных бригадах.

Друг от друга находятся в 120 км, а начали бить одновременно. Обстрел 152-мм калибрами прекратился в Старомихайловке, Спартаке, север Горловки ровно в 02:00 ночи.

02:40 начало, снова грохочет. Сразу два прилета


Информация из сети, за 100% достоверность не ручаюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 23 фев 2016, 21:14

По выкладываемым в сеть отчётам от ВСН складывается впечатление, что перемирие быстро движется к завершению. Очередная нарезка

Изображение

Сообщения (перекличка) от местных жителей.

Весь фронт сегодня загромыхал раньше обычного.
Содрогается Донецк и Горловка. Замес на окраинах и под Ясиноватой приобретает циклопические масштабы.
Уже к 17:00 бой в районе Ясиноватой возобновился, ВСУ рвутся к Горловской трассе на танках, ополченцы останавливают их ПТУРами, грохот стоит дикий на всю округу.

Донецк - Вишневского тоже прослушивает тяжелое. 5й участок, залп мощной арты очень близко, стены содрогнулись.

Пески - слышно очень-очень хорошо.

11 посёлок машзавод в стороне Петровки веселуха.

Макеевка, район пед.училища жахнуло не далеко так, что в шкафу упала посуда. Перезарядились, многократные старты и слышно через пару секунд далекие приземления.

Макеевка. Восточный. пос. Октября. Мощно. Тяжелые. Дом дрожит.

Мотодром - слушаем, все также мощно, но далеко.

Авдеевка гремим, подпрыгиваем.

Мкр. Широкий слышно довольно-таки хорошо.

Григорьевка очень громко и страшно. Долго слушал на улице - по направлению там поля за терриконами ш. Скочинского или Первомайка. Звучит мощно.

Со стороны ДАП/Спартака короткие пулеметные очереди,иногда зенитка стреляет.

Очень громко в Киевском р-не. Улет или прилет каждые несколько секунд, но очень громко. У меня в доме двери задрожали, двери закрытые об лутку биться стали. Горловка содрогается. Нормальное такое на широкой балке перемирие.

Обстрелы обычно часам к 18:00 прекращаются на полтора часа при прохождении составов с углём на Украину, ждем передышки, но пока гудит все дико и нет никакого просвета в боях.

Произошел яркий и мощный взрыв склада ВСУ в поселке Северный".

Сообщение от ополчения

Донецк. Отработала ПВО ВСН в 17:12.

ВСУ, МБ им. Дудаева ведут бой с Вооруженными силами ДНР.
За последние 24 часа танки ВСУ 3-й раз пытаются пробиться ближе к Горловской трассе. Однако встретили ожесточенное сопротивление. Сейчас танки ВСУ работают по рынку. Старомихайловка (Абакумова) под обстрелом с направления Невельского из тяжелой артиллерии.

Фиксируются 3 очага возгорания (в районе Старомихайловки, в районе Ясиноватой, также в районе Панфиловского террикона).

Трудовские под обстрелом с направления Марьинки с позиций ВСУ из миномета и САУ (неинтенсивно).
В течение всего дня с направления ш."Бутовская" ВСУ вели обстрел из АГС, СПГ, БМП по Спартаку. Также периодически бой смещался в сторону Ясиноватского поста ГАИ, с направления Авдеевки велся обстрел из танка, минометов, также ствольной артиллерии.

На данный момент в 17:00 бой в районе Ясиноватой возобновился. Опытное-Аэропорт: обстрел из АГСа и ЗУ по позициям ВСН. Веселое, Лозовое, Жабуньки: стрелковый бой в районе этих населенных пунктов.

Р-н Старомихайловки: обстрел продолжается, отвечаем.
На Песках фиксируется возгорание (сухая трава)
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 23 фев 2016, 23:15

Крымский брюзга, не тешьте себя иллюзиями. Вы еще не знаете, кто конкретно начинает стрелять первым. Уверены, что ВСУ? Кончайте антиукраинскую пропаганду разводить на нашем форуме! Пока что по-хорошему прошу.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 23 фев 2016, 23:21

Я не развожу антиукраинскую пропаганду - я цитирую информацию о том, что нарастает активность боевых действий. Со стороны ВСУ таких отчётов нет, поэтому цитирую со стороны ВСН. Самое главное - постепенно перемирие сходит на нет. Вот в чём всё дело, а не в том, кто первый начал
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 24 фев 2016, 06:57

Насколько я понимаю, это внутреннее дело Украины и нехер всяким ватникам лезть туда куда не следует своей убогой моралью. Не нравится то, что происходит в Донецке, так идите туда и защищайте "загибающийся русский мир" хоть в Сирии, хоть в Украине, хоть в Чечне. :cool:

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Luga Soldaten » 24 фев 2016, 17:17

Крымский брюзга писал(а):Со стороны ВСУ таких отчётов нет, поэтому цитирую со стороны ВСН.

Как это нет? Сайт slovoidilo.ua регулярно предоставляет карту АТО с самыми свежими данными относительно ситуации на Донбассе. Карта также доступна и на других языках, если вас коробит от украинского.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 24 фев 2016, 19:39

Luga Soldaten писал(а):Сайт slovoidilo.ua

Посмотрел - схожая информация, но те источники, где я читаю - подробнее
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 25 фев 2016, 05:48

Очередной обзор. Как ни жаль, но похоже, что обзоры чем ближе к лету, тем актуальнее.

25 февраля, 0:15
Сообщение ополченца ЛНР с позывным "Сыч".

По военной ситуации: Как и в ДНР, в ЛНР ситуация по обстрелам пошла вверх, в плоть до применения "Рапир" и даже Д-30. Потери есть как у противника, так и у нас, поэтому очень грустно на мой взгляд что у нас по ТВ потерь нет. Не то, что бы у нас погибших много, но раненые есть ежедневно, и хотя бы 1-2 погибших точно есть.

ВСУ продолжает сосредотачиваться у наших границ. И несмотря на разные мнения, украинская армия не похожа на реформированную военную мощь запада. НЕ у каждого есть камуфуляж, не говоря уже о зимней форме и амуниции. Но не будем все-таки недооценивать противника, нужно быть готовыми ко всему!

Отдельно по поводу сегодняшней инфы том, что ВСУ взяли окраины Авдеевки и выбили от туда ополчение.

Во первых там ополчения не было, ополчения находиться в 2 км от Авдеевки минимум (на других участках и больше).

А во-вторых хватит выдавать занятие серой зоны за победы украинской армии. Пока что серьезных атак на позиции ДНР не было, и ВСН отбиваются без особого труда там, но насколько мне сказали, они готовы к ... ко многому, ко всему готовым быть не возможно...

===============

Пояснения по Авдеевке

Изображение

Авдеевка практически вся 2 года под ВСУ.
На карте желтым пунктиром место, передовые позиции где засели ВСУ.
Это Промзона. Раньше там сидели разведка и НП укров. Бывало оттуда минометы и снайпера работали.
Это даже не нейтралка, нейтралка начиналась от пром зоны и до трассы.
И ополченцы сидели лишь только за трассой (красный пунктир).
Есть, можно найти в сети и видео где ВСН сидят ЗА трассой.
Сама нейтралка - это степь где все просматривается и простреливается.

Когда в прошлом году освобождали Аэропорт (еще до Дебальцево) то в Авдеевку входили ВСН и даже Старую Авдеевку частично освободили как и Марьинку, на два дня входили, но не смогли закрепиться. Там ВСН пробыли двое суток, понесли потери и отошли. С тех пор за трассу не заходят.

Так что реального продвижения укров мы не имеем. Хотя, справедливости ради стоит отметить, потеря Широкино тоже начиналась с занятия украми нейтралки.

РЕЗЮМЕ
В общем мы имеем ситуацию, когда из восьми нейтральных поселков, укры по тихому и без боев захватили семь, а один взяли (Коминтерново) ополченцы. Теперь же укры занимают так называемую нейтралку, под разными предлогами, то есть максимально хотят приблизиться к позициям ДНР.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Макс Карась » 26 фев 2016, 06:29

Крымский брюзга писал(а):Посмотрел - схожая информация, но те источники, где я читаю - подробнее

Те источники, где вы читаете, сообщают о том, что ВСУ начинают стрелять первыми. Хотя бы этот факт стоит учитывать. А на вышеуказанном сайте действительно за все время АТО каждый день публиковалась актуальная карта боевых действий, но кто начал первым здесь не пишут, и так понятно, что такую информацию мало кто верит.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Крымский брюзга » 26 фев 2016, 20:02

Макс Карась писал(а):Те источники, где вы читаете, сообщают о том, что ВСУ начинают стрелять первыми.
Лично мне это всё равно. Официоз пока что не акцентирует на обострении ситуации, но интерес представляют факты боёв, участки линии соприкосновения, на которых наиболее ожесточённые перестрелки. После прочтения сводок начинает складываться впечатление, что нервы уже не выдерживают у обеих сторон и Минск продолжает по-инерции обсуждаться только в переговорных группах, и то, только потому, что ни Новороссия ни Киев не хочет брать на себя ответственность за новый виток напряжённости.
Изображение


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron