Почему в Украине блокируют российские телеканалы?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение MasteroN » 17 ноя 2021, 19:35

Можно ли считать Телеграмм частью медиапространства и частью сферы СМИ? Тоже нет! Тогда почему в нем зарегистрированы все крупные информационные издания, блогеры, каналы? Почему?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Yohohomo » 19 ноя 2021, 18:56

boon42rus, как говорится, Московия не сразу строилась ;) Вы забываете о людях, которые живут в Украине, о том, хотят ли они слушать и смотреть российские или про-российские медиа. Вы же знаете, что на самом деле не хотят! Вот что вы будете делать? Начнете каждому прохожему доказывать, что подобное явление - это ущемление свободы слова в нашей стране? Ну вот что, давайте, излагайте, какие есть идеи относительно этого? Поэтому советую не публиковать бред, самый настоящий бред, поскольку иначе, как бредом, ваши писания не назвать.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Бобёр » 21 ноя 2021, 09:12

boon42rus писал(а):Источник цитаты А российские телеканалы, предоставляют слово украинским журналистам, в отличии от украинских телеканалов. Следовательно на российском ТВ, уровень свободы слова, выше.

Многих журналистов вы лично можете назвать, которые пытались попробовать, просто ПОПРОБОВАТЬ выступить на украинских телеканалах? Давайте познакомимся с ними. Другой вопрос: Варламов, Лебедев, Дудь - российские независимые видеоблогеры. Они когда-нибудь пробовали пробиваться в эфиры украинских телеканалов?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну ваши-же справляются, годами сами с собой спорят кто больший патриот.

А вы видели украинские политические ток-шоу? Найдите первый попавшийся выпуск и давайте его разберем.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Отвратительно. Напомните где был с ними парад в 1943-м году?

Я у вас другое спрашивал, перечитайте, пожалуйста, внимательно мой вопрос.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Не вижу тут никаких проблем. Мы не в состоянии войны.

Я тоже не вижу проблем с торговлей, вы мне просто ответьте на вопрос: как назвать торговлю с идеологическим врагом? Вы не дали мне ответа. Типа "нет проблем" - это не ответ, конкретней, пожалуйста.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну не поняли, значит не поняли. Ничем не могу помочь.

Я с вами нормально общаюсь? Вроде бы да. Прошу и со мной нормально общаться. Зачем тогда что-то начинать обсуждать, если не можете ответить на вопрос?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Бобёр » 21 ноя 2021, 09:43

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Московия не сразу строилась

Да она строится строится, а построиться не может. Когда такое происходит - нужно поднимать дух единства, а что лучше всего поднимает дух единства? Правильно - внешняя политика! Сюда относится оккупация и присвоение территорий, плевки в адрес Запада и много чего еще.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Vaasiliy
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 15:53
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Vaasiliy » 22 ноя 2021, 17:23

и так пол страны сепаратисты...


Кирилл Войтов
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:45
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Кирилл Войтов » 27 ноя 2021, 20:52

А что тут разбираться, если на Украине проблемы со свободой слова? Разумеется лучше блокировать все, что не угодно нынешней власти. А подумайте, уважаемые форумчане, кому от этих блокировок стало лучше? Самим украинцам лучше? Хорошо ли люди стали жить, когда заблокировали российские телеканалы?

Кирилл Войтов
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:45
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Кирилл Войтов » 27 ноя 2021, 20:52

MasteroN писал(а):Источник цитаты Можно ли считать Телеграмм частью медиапространства и частью сферы СМИ? Тоже нет!

Не согласен! Телеграмм - да там в основном все современные СМИ и сидят вообще-то, кроме российских :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение MasteroN » 28 ноя 2021, 18:37

Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты на Украине проблемы со свободой слова?

Не замечал, чтобы на телеканале Украина были проблемы со свободой слова :dontknow: Это, конечно, телеканал олигарха, но там есть свобода слова. Так что не вяжутся Ваши слова с истиной.
Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты кому от этих блокировок стало лучше? Самим украинцам лучше?

Оттуда, где Вы находитесь, виднее, пожалуй, да?
Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты Хорошо ли люди стали жить, когда заблокировали российские телеканалы?

Мнение о России поменялось в лучшую для Украины сторону.
Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты Не согласен! Телеграмм - да там в основном все современные СМИ и сидят вообще-то

Это не делает популярный даже в Украине мессенджер частью средств массовой информации. Это лишь инструмент для СМИ, но не сами СМИ. Можно ли считать ноутбук частью СМИ? Разумеется - нет. То, что на нем могут писать статью, еще не делает это устройство частью СМИ.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Кирилл Войтов
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:45
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Кирилл Войтов » 01 дек 2021, 09:39

MasteroN писал(а):Источник цитаты Не замечал, чтобы на телеканале Украина были проблемы со свободой слова

Я имел ввиду государство, а не телеканал. Я не сомневаюсь, что на телеканале Украина все в порядке со свободой слова.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Оттуда, где Вы находитесь, виднее, пожалуй, да?

MasteroN писал(а):Источник цитаты Мнение о России поменялось в лучшую для Украины сторону.

Я вижу общую картину происходящего. Меня с Украиной мало что связывает, я знаю только то, что мой отец служил в Хмельницком, в войсках ПВО. Он в принципе мало что хорошего рассказывал об украинцах, но украинцы во все времена весьма презрительно относились к русским.
MasteroN писал(а):Источник цитаты То, что на нем могут писать статью, еще не делает это устройство частью СМИ.

Сравнение не очень убедительное. А как вы относитесь к тому факту, что очень часто некоторые новостные блогеры публикуют свои видео именно в Телеграмме???

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Kranken » 01 дек 2021, 21:01

Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты А что тут разбираться, если на Украине проблемы со свободой слова?

Правильно писать "в Украине", если писать о государстве. Если в Украине есть проблемы со свободой слова, то в чем это выражается, поясните? Я - россиянин, родился и вырос в России, наполовину украинец, но если копнуть глубже, то на 3/4 :D и сейчас живу в Украине. Я смотрю местные украинские СМИ, новости, слушаю украинское радио. Я пока еще не разговариваю по-украински свободно, мне трудно что-то написать на украинском языке, однако я заметил, что я прекрасно понимаю людей, которые общаются исключительно на украинском языке. Поэтому и новости я понимаю прекрасно. Я не замечаю, чтобы в плане новостей были какие-то проблемы, ограничения и так далее. На чем конкретно основывается ваше видение ситуации со свободой слова в Украине? Это личное мнение или есть реальные факты, которыми вы можете подтвердить свои слова?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение MasteroN » 01 дек 2021, 21:26

Kranken, по ходу, человеку не хочется давать ответы на прямые вопросы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Кирилл Войтов
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:45
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Кирилл Войтов » 04 дек 2021, 21:01

Kranken писал(а):Источник цитаты Правильно писать "в Украине", если писать о государстве.

Правильно писать так, как я и пишу обычно - на Украине, и не вам меня переубеждать в этом.
Kranken писал(а):Источник цитаты Если в Украине есть проблемы со свободой слова, то в чем это выражается, поясните?

В блокировке сайтов конечно же, в закрытии телеканалов, о которых вы в этой теме общаетесь, в блокировке социальных сетей тоже.

Кирилл Войтов
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:45
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Кирилл Войтов » 04 дек 2021, 21:03

MasteroN писал(а):Источник цитаты человеку не хочется давать ответы на прямые вопросы.

Я пытаюсь найти общий язык с участниками данного форума, только не пойму одного: форум вроде большой, а посещаемость низкая. Если мое присутствие вас беспокоит - я могу и уйти, но есть множество вопросов, которые я бы для себя хотел решить. Прежде всего меня беспокоят отношения России и Украины.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Mitch » 09 дек 2021, 10:18

Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты Правильно писать так, как я и пишу обычно - на Украине, и не вам меня переубеждать в этом.

За нарушение правил отправляю Вам пока что предупреждение. Переубеждать Вас никто не собирается, а правила, с которыми Вы соглашались когда здесь регистрировались, нарушать не рекомендуется.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Kranken » 09 дек 2021, 14:38

Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты Правильно писать так, как я и пишу обычно - на Украине, и не вам меня переубеждать в этом.

А смысл вас переубеждать? Не стоит мешать человеку, который совершает ошибку, пусть он и дальше остается непонятным для большинства. :D
Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты В блокировке сайтов конечно же, в закрытии телеканалов, о которых вы в этой теме общаетесь, в блокировке социальных сетей тоже.

Я не знаю ни одного украинского сайта, заблокированного в Украине. Телеканалы заблокированы по вполне понятным причинам. Социальные сети? Здесь готов поспорить, у меня много друзей в ВК, однако от того, что я с ними уже давно не общаюсь, мне хуже не становиться, поскольку в принципе я мало с кем там общался.

Кирилл Войтов
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:45
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Кирилл Войтов » 14 дек 2021, 21:08

Mitch писал(а):Источник цитаты За нарушение правил отправляю Вам пока что предупреждение.

Да хоть десять!
Kranken писал(а):Источник цитаты Не стоит мешать человеку, который совершает ошибку

Это ваша версия, моя же версия вполне обоснованная и я ее уже излагал.
Kranken писал(а):Источник цитаты Я не знаю ни одного украинского сайта, заблокированного в Украине.

Вам ссылку прислать?
Kranken писал(а):Источник цитаты Телеканалы заблокированы по вполне понятным причинам.

Объясните мне, я не местный, не понимаю.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение Mitch » 14 дек 2021, 21:09

Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты Да хоть десять!

Сказано - сделано! :-)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение boon42rus » 24 дек 2021, 20:17

MasteroN писал(а):Источник цитаты Я Вас не просил за меня добавлят

Я и не собираюсь ждать вашей просьбы.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы здесь кто? Модератор? Администратор? Будете говорить на равных со мной после того, как Вас назначат на данную должность,

Это какая-то важная должность? Мне в ниц упасть? :shock:
Придите в чувство, вы кем себя возомнили?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Только Вы у нас аргументированный врун - не в состоянии приводить реальные факты и доказательства.

Примеры вранья укажите. Вы-же не балабол?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Почему в Украине блокируют российские телеканалы?

Сообщение boon42rus » 24 дек 2021, 20:19

Mitch писал(а):Источник цитаты Если вам нужно, чтобы я что-то опровергнул, то сделайте запрос в одной из перечисленных соответствующих тем

У меня нет никаких запросов.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron