Политический флуд


Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 21 авг 2020, 23:20

Русский мир - это совокупность ценностей, которые россияне навязывают другим народам и другим людям. Навязывание это может быть как силовым путем, так и путем пропаганды. Вы не похожи на человека, которому в голову вбивали русский мир, значит, выбор не велик. Хотите с этим поспорить? Вы - продукт российской пропаганды и это чувствуется в каждом вашем сообщении.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я бы разделил. Проблема в том, что они все связаны с друг другом, и когда я для объяснений событий на донбассе, начинаю ссылаться на то что это прямое следствие госпереворота, меня начинают обвинять во флуде и банить. Типа тема же не про рэволуцию гидности а о донбассе.

Если честно - я бы тоже вас забанил, говорю как есть. Какой госпереворот привел к образованию общественного движения Донецкая Республика в 2005 году? Тогда годом ранее произошла Оранжевая революция, но она относится к мирным революциям, поскольку все разрешилось мирным путем.
boon42rus писал(а):Источник цитаты По поводу того что у вас там происходит, так я готов послушать от реального жителя. Расскажите чего у вас там происходит.
Вот я например посмотрел последний ваш ролик на канале, и хоть убейте меня, я не поверю что дороги убили всего за 6 лет. Мне кажется что их не ремонтировали со времен развала союза. А брусчатка та вообще наверное с царских времен.

Можете верить, можете не верить, никогда в жизни я никому не навязывал свое мнение. Я говорю и показываю так, как это есть на самом деле, без пропаганды. Я не художник и ничего не выдумываю, картины маслом не рисую. Если бы была возможность показать, какими были дороги ранее, вы думаете, что я бы этого не сделал? Но увы машины времени еще не изобрели. И на счет реального жителя - мне, конечно, приятно за себя, но неприятно за других участников. На канале есть постоянные комментаторы. Присоединяйтесь к общению с ними и посмотрим, что они вам ответят. Сыграем в игру? Слабо?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 21 авг 2020, 23:27

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Русский мир - это совокупность ценностей, которые россияне навязывают другим народам и другим людям. Навязывание это может быть как силовым путем, так и путем пропаганды. Вы не похожи на человека, которому в голову вбивали русский мир, значит, выбор не велик. Хотите с этим поспорить? Вы - продукт российской пропаганды и это чувствуется в каждом вашем сообщении.

Ну так расскажите какие именно из ценностей русского мира вам не подходят? Что именно вам не нравится?
Ну а пропаганда действует на всех. Но я могу объяснить почему я пришел к тому или иному выводу.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если честно - я бы тоже вас забанил, говорю как есть. Какой госпереворот привел к образованию общественного движения Донецкая Республика в 2005 году? Тогда годом ранее произошла Оранжевая революция, но она относится к мирным революциям, поскольку все разрешилось мирным путем.

Ну вы знаете, если бы в 2014 году, в ответ на протесты на Донбассе, новая власть пошла путем переговоров, то эти выступления тоже закончились бы мирно. Но если вы забыли, то было объявлено АТО.
Что было такого в этих протестах, чего-бы не происходило в Киеве на майдане, или на Западной Украине?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Можете верить, можете не верить, никогда в жизни я никому не навязывал свое мнение. Я говорю и показываю так, как это есть на самом деле, без пропаганды. Я не художник и ничего не выдумываю, картины маслом не рисую. Если бы была возможность показать, какими были дороги ранее, вы думаете, что я бы этого не сделал? Но увы машины времени еще не изобрели.

Ну я смотрю ваше видео и вижу дорогу. Глаза у меня есть, и мозг тоже. Я вижу что дорога не может прийти в такое состояние за 6 лет. Значит и до этого эту дорогу никто не ремонтировал. Вопрос, почему?

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 21 авг 2020, 23:38

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так расскажите какие именно из ценностей русского мира вам не подходят? Что именно вам не нравится?
Ну а пропаганда действует на всех. Но я могу объяснить почему я пришел к тому или иному выводу.

Никакие не подходят.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вы знаете, если бы в 2014 году, в ответ на протесты на Донбассе, новая власть пошла путем переговоров, то эти выступления тоже закончились бы мирно. Но если вы забыли, то было объявлено АТО.
Что было такого в этих протестах, чего-бы не происходило в Киеве на майдане, или на Западной Украине?

Донецкая республика появилась в 2005 году, а в 2006 году ребята на полном серьезе собирали подписи за проведение референдума об отделении от Украины. До 2014 года еще 8 лет. А на счет АТО - вооруженные люди в спортивных костюмах стояли на блокпостах между городами уже в конце марта начале апреля 2014 года. До официального начала АТО еще как минимум две недели было.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну я смотрю ваше видео и вижу дорогу. Глаза у меня есть, и мозг тоже. Я вижу что дорога не может прийти в такое состояние за 6 лет. Значит и до этого эту дорогу никто не ремонтировал. Вопрос, почему?

Тогда встречный вопрос: в вашем населенном пункте дороги как, нормальные?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 21 авг 2020, 23:53

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Никакие не подходят.

Конкретику можно?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Донецкая республика появилась в 2005 году, а в 2006 году ребята на полном серьезе собирали подписи за проведение референдума об отделении от Украины. До 2014 года еще 8 лет. А на счет АТО - вооруженные люди в спортивных костюмах стояли на блокпостах между городами уже в конце марта начале апреля 2014 года. До официального начала АТО еще как минимум две недели было.

И что? Это повод начинать АТО? Милиция не могла разоружить?
Насколько я помню, у вас еще в феврале 2014 года снайпера на майдане перестреливались, а с начала года бутылками с зажигательной смесью правоохранителей закидали. Никакого АТО не начинали.
Я уже не пишу про захваты ОГА на западной Украине, и разграбления военных складов.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Тогда встречный вопрос: в вашем населенном пункте дороги как, нормальные?

Мой населенный пункт Санкт-Петербург, поэтому в целом неплохие. Таких как у вас на видео тут нет.
Но есть плохие участки.
Лично я считаю что могли бы быть намного лучше, если бы не коррупция.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 22 авг 2020, 00:05

boon42rus писал(а):Источник цитаты Конкретику можно?

Можно.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И что? Это повод начинать АТО?

То есть, вы считаете нормальным, когда неизвестные люди с автоматами в руках останавливают машины и проверяют документы просто так, просто потому, что у них тут уже объявлена зона чрезвычайного положения, так что ли? Эти ребята не могли внятно объяснить, зачем и для чего они там стоят. А что милиция? Милиция сама в этом не участвовала, но оружие выдавала, перед этим их неплохо так блокировали и у наших местных мусоров просто не было выхода, как сдаться. Окна били, да и самим ментам досталось.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я уже не пишу про захваты ОГА на западной Украине, и разграбления военных складов.

Меня западная Украина не интересует, я пишу и снимаю видео про Донбасс. Если мы с вами общаемся на форуме Донбасса, то будьте любезны не отходить от темы именно Донбасса, если мы о нем говорим. Я бы хотел поговорить про Харьков, там тоже захватили ОГА и вывесили флаг России на крыше, может, приплетем и этот факт сюда? Не ну а шо? :evil:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мой населенный пункт Санкт-Петербург, поэтому в целом неплохие. Таких как у вас на видео тут нет.
Но есть плохие участки.
Лично я считаю что могли бы быть намного лучше, если бы не коррупция.

Замечательно. Вы также писали, что живете в русском мире. У нас тут тоже русский мир, но почему тогда у вас дороги лучше, а у нас дороги такие плохие? Я не знал, что русский мир может делиться на какие-то касты, уровни, лэвэлы, но по сему вытекает именно так.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 22 авг 2020, 00:15

Kharkivman писал(а):Источник цитаты То есть, вы считаете нормальным, когда неизвестные люди с автоматами в руках останавливают машины и проверяют документы просто так, просто потому, что у них тут уже объявлена зона чрезвычайного положения, так что ли? Эти ребята не могли внятно объяснить, зачем и для чего они там стоят. А что милиция? Милиция сама в этом не участвовала, но оружие выдавала, перед этим их неплохо так блокировали и у наших местных мусоров просто не было выхода, как сдаться. Окна били, да и самим ментам досталось.

Вы знаете, я считаю вообще не нормальным все то что происходило у вас в 2014 году. Вот прямо с начала года.
Но то что происходило на майдане, это почему-то считалось мирным протестом, и с этим необходимо было договариваться.
В вот то что начало происходит на Донбассе, это сразу терроризм.
И если не секрет, кто блокировал местных ментов? Чем те кто блокировал, были хуже тех кто ментов убивал на майдане?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Меня западная Украина не интересует, я пишу и снимаю видео про Донбасс. Если мы с вами общаемся на форуме Донбасса, то будьте любезны не отходить от темы именно Донбасса, если мы о нем говорим. Я бы хотел поговорить про Харьков, там тоже захватили ОГА и вывесили флаг России на крыше, может, приплетем и этот факт сюда? Не ну а шо?

Я уже много раз объяснял, что это взаимосвязанные вещи. Если бы не было госпереворота в центре Киева, и захватов ОГА на ЗУ, то не было бы событий на Донбассе. Это прямое продолжение тех событий. Нельзя просто взять и обсуждать тему Донбасса в отрыве от госпереворота.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Замечательно. Вы также писали, что живете в русском мире. У нас тут тоже русский мир, но почему тогда у вас дороги лучше, а у нас дороги такие плохие? Я не знал, что русский мир может делиться на какие-то касты, уровни, лэвэлы, но по сему вытекает именно так.

А вот это вопрос уже к вам. Почему при одном и том-же мире, у вас дороги хуже.
Причем как я понимаю они были хуже и до русского мира.
Так может дело не в русском мире? Может все дело в украинском мире?

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 22 авг 2020, 00:23

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы знаете, я считаю вообще не нормальным все то что происходило у вас в 2014 году.

Но вы на мой вопрос ответьте: нормально, когда между городами поставили на скорую руку блокпосты и люди с автоматами шмонали кого придется? Я больше скажу: они еще и грабежами занимались, но это было немного позже.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нельзя просто взять и обсуждать тему Донбасса в отрыве от госпереворота.

Можно, но также можно было перерезать кислород в самом начале, чтобы не допустить событий на Донбассе и в Крыму: ввести войска еще в феврале и всего этого можно было бы избежать.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А вот это вопрос уже к вам. Почему при одном и том-же мире, у вас дороги хуже.
Причем как я понимаю они были хуже и до русского мира.
Так может дело не в русском мире? Может все дело в украинском мире?

Вынужден не согласиться: при Украине дороги мало-мальски делались, такого п*здеца не было уж точно. И не везде в днр дороги плохие, но на то есть причина, о которой здесь у нас говорить не любят. Для меня важна объективность, поэтому хорошие дороги на моем канале тоже имеются.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 22 авг 2020, 00:30

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Но вы на мой вопрос ответьте: нормально, когда между городами поставили на скорую руку блокпосты и люди с автоматами шмонали кого придется? Я больше скажу: они еще и грабежами занимались, но это было немного позже.

Милиция должна была разоружить этих вооруженных людей.
Встречный вопрос. Что милиция должна была сделать с теми, кто бросал в нее коктейли молотова, и нарушал общественный порядок?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Можно, но также можно было перерезать кислород в самом начале, чтобы не допустить событий на Донбассе и в Крыму: ввести войска еще в феврале и всего этого можно было бы избежать.

Можно было ввести войская и в центр Киева, и разогнать тех кто там скакал. Но почему-то тогда требовали переговоров.
Т.е. на майдане нужно было переговоры переговаривать, а на Донбассе сразу вводить войска?
Почему подходы разные?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вынужден не согласиться: при Украине дороги мало-мальски делались, такого п*здеца не было уж точно. И не везде в днр дороги плохие, но на то есть причина, о которой здесь у нас говорить не любят. Для меня важна объективность, поэтому хорошие дороги на моем канале тоже имеются.

Я о конкретно тех дорогах которые вы показали на последнем видео. Там они явно не ремонтировалась со времён развала СССР.
Причем тут русский мир?
Ну и не забывайте, у вас сейчас война. Странно ждать хорошие дороги от прифронтовой полосы.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 22 авг 2020, 23:48

boon42rus писал(а):Источник цитаты Милиция должна была разоружить этих вооруженных людей.
Встречный вопрос. Что милиция должна была сделать с теми, кто бросал в нее коктейли молотова, и нарушал общественный порядок?

Частично милиция стала на сторону митингующих, а позже почти в полном составе перешла на сторону ополченцев. Кстати, сейчас в милиции днр не осталось никого из старой милиции, лишь единицы. Почти вся милиция в конечном счете перешла в руки ополченцев и туда даже не устроиться на работу - они берут только тех, кто имеет боевой опыт.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Можно было ввести войская и в центр Киева, и разогнать тех кто там скакал. Но почему-то тогда требовали переговоров.
Т.е. на майдане нужно было переговоры переговаривать, а на Донбассе сразу вводить войска?
Почему подходы разные?

Майдан стоял не за войну. Они стояли за свое законное право вступить в Европу и это предлагалось сделать Януковичу. Но он сдался и сбежал. Ему было не с руки начинать евроинтеграцию, которой добивались митингующие. Да и вообще с ними никто никаких переговоров не вел - Янукович ни разу не выходил на майдан и не просил лично озвучить ему требования митингующих. При этом он прятался в своей резиденции. А когда майдан закончился - Крым уже отжали, а на Донбассе люди с оружием начали права качать.

И переговоры велись: Юля Тимошенко приезжала на Донбасс два раза, общалась с ополченцами.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я о конкретно тех дорогах которые вы показали на последнем видео. Там они явно не ремонтировалась со времён развала СССР.
Причем тут русский мир?
Ну и не забывайте, у вас сейчас война. Странно ждать хорошие дороги от прифронтовой полосы.

Если вы про Торез, который Чистяково, то он находится глубоко в тылу. Здесь даже военных нет. Да и дороги я эти знаю хорошо - я бывал в Торезе и раньше, очень часто, у меня бывшая подружка из Тореза была, я с ней 6 лет прожил вместе, а сейчас так и вовсе регулярно туда езжу по работе - я работаю водителем и мне приходится возить автомобильные запчасти по разным торговым точкам по всему днр. Торез наиболее примечателен своими уродливыми дорогами. Я могу также вполне серьезно заявить, что дороги - да, они давно там не делались, но при Украине они не были в таком состоянии. Периодически их все же латали. Вполне нормально и быстро можно было домчать от центра города до Жилмассива за двадцать минут, сейчас на это уйдет около часа. Вы можете в это и не верить, я свое мнение не навязываю. Только три дороги из тех, которые я показал на своем канале, не делались очень давно: дорога через Пайбуд, дорога Торез-Рассыпная и дорога под мостом от Красной до Седьмой. Дорогу на самой Красной сделали под ноль в 2012 году, дороги на Квартале сделали примерно тогда же, дороги на Жилмассиве латались лет 12 назад, на Стройбате дороги делались примерно в 2010 году.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 23 авг 2020, 00:26

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Частично милиция стала на сторону митингующих, а позже почти в полном составе перешла на сторону ополченцев. Кстати, сейчас в милиции днр не осталось никого из старой милиции, лишь единицы. Почти вся милиция в конечном счете перешла в руки ополченцев и туда даже не устроиться на работу - они берут только тех, кто имеет боевой опыт.

Ну тогда получается, в каком-то смысле народ поддержал это ополчение? Ну если даже милиция частично перешла на их сторону.
Тогда тем более, почему начали АТО, а не попытались начать переговоры, как это делал Янукович?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Майдан стоял не за войну. Они стояли за свое законное право вступить в Европу и это предлагалось сделать Януковичу. Но он сдался и сбежал. Ему было не с руки начинать евроинтеграцию, которой добивались митингующие. Да и вообще с ними никто никаких переговоров не вел - Янукович ни разу не выходил на майдан и не просил лично озвучить ему требования митингующих. При этом он прятался в своей резиденции. А когда майдан закончился - Крым уже отжали, а на Донбассе люди с оружием начали права качать.

Ну если они хотели вступить в Европу, ну они же могли это сделать на выборах? Именно так это происходит в Европе.
А по поводу переговоров, ну так интернет все помнит. Встречался и не раз. Вот например по ссылке одна из встреч.
https://www.svoboda.org/a/25242524.html
Kharkivman писал(а):Источник цитаты И переговоры велись: Юля Тимошенко приезжала на Донбасс два раза, общалась с ополченцами.

А кто такая была Юля? Что она предложила и какие имела полномочия?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если вы про Торез, который Чистяково, то он находится глубоко в тылу. Здесь даже военных нет. Да и дороги я эти знаю хорошо - я бывал в Торезе и раньше, очень часто, у меня бывшая подружка из Тореза была, я с ней 6 лет прожил вместе, а сейчас так и вовсе регулярно туда езжу по работе - я работаю водителем и мне приходится возить автомобильные запчасти по разным торговым точкам по всему днр.

Я не буду спорить, я основываюсь на своих ощущениях после просмотра вашего видео.
Вы не ответили, чем именно вам мешает хорошо жить русский мир? Россия не дает вам строить дороги?

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 25 авг 2020, 22:19

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну тогда получается, в каком-то смысле народ поддержал это ополчение? Ну если даже милиция частично перешла на их сторону.
Тогда тем более, почему начали АТО, а не попытались начать переговоры, как это делал Янукович?

Благодаря тем единицам милиция в конечном итоге была захвачена и стала вся на сторону ополченцев, но очень скоро большинство начало оттуда уходить, когда их стали кидать в самое пекло. Оно им не надо было. Но и ополченцы тоже не дураки и начали запугивать бывших ментов, воздействовать силовыми методами. Я находил видео, в котором толпа разъяренных граждан в Енакиево попыталась избить мента, отказавшегося перейти на сторону ополчения. По слухам, парень в спешке покинул город.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Встречался и не раз. Вот например по ссылке одна из встреч.
https://www.svoboda.org/a/25242524.html

Да при чем здесь лидеры оппозиции? Так-то да, они встречались и были даже неофициальные встречи. Но к народу, к митингующим он почему не выходил?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А кто такая была Юля? Что она предложила и какие имела полномочия?

Во-первых, она была как минимум депутат, лидер партии Батькивщина. Во-вторых, хоть она и была под заключением и ее отпустили, все обвинения с нее были сняты. Иначе ее бы не допустили к президентским выборам, которые в тот момент развернули. Полномочий она может и не имела, но тогда и многие другие, в том числе и ее соратники, не имели никаких полномочий, но тем не менее поехала только она одна. Это что, плохо что ли?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы не ответили, чем именно вам мешает хорошо жить русский мир? Россия не дает вам строить дороги?

Задам встречный вопрос: зачем вам ответ на этот вопрос, если другие на него уже ответили, но только ответ вам не понравился? Я ведь читал эту тему, было очень интересно. Мешает, не мешает. "Мешать" - это не одно и то же с "помагать". Русский мир нам ничем по сути не помогает, мы не видим улучшений. А на счет видео - вы явно смотрели только одно единственное видео, а у меня их два десятка. Так посмотрите другие видео про дороги - это даст вам ответы по поводу дорог. Возможно, после этого вопрос о дорогах у вас исчезнет куда-то.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 26 авг 2020, 13:54

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Благодаря тем единицам милиция в конечном итоге была захвачена и стала вся на сторону ополченцев, но очень скоро большинство начало оттуда уходить, когда их стали кидать в самое пекло. Оно им не надо было. Но и ополченцы тоже не дураки и начали запугивать бывших ментов, воздействовать силовыми методами. Я находил видео, в котором толпа разъяренных граждан в Енакиево попыталась избить мента, отказавшегося перейти на сторону ополчения. По слухам, парень в спешке покинул город.

Ну так получается что очень большая часть, может даже большинство населения, поддерживало ополчение. Нужно было понять и разобраться с их требованиями, а вместо этого против них бросили армию с танками.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Да при чем здесь лидеры оппозиции? Так-то да, они встречались и были даже неофициальные встречи. Но к народу, к митингующим он почему не выходил?

А как вы себе представляете этот выход к митингующим? Как можно обсуждать пути решения проблемы с толпой? Все вопросы можно решать только с представителями, чем в итоге и закончилось. Фактически Янукович согласился уйти в отставку до конца года. Потом планировались перевыборы, а потом и подписание ассоциации если так сильно она была вам нужна. Все можно было закончить мирно, но к сожалению эти соглашения были нарушены на следующий день лидерами протеста и гарантами из ЕС.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Во-первых, она была как минимум депутат, лидер партии Батькивщина. Во-вторых, хоть она и была под заключением и ее отпустили, все обвинения с нее были сняты. Иначе ее бы не допустили к президентским выборам, которые в тот момент развернули. Полномочий она может и не имела, но тогда и многие другие, в том числе и ее соратники, не имели никаких полномочий, но тем не менее поехала только она одна. Это что, плохо что ли?

Это не плохо, но у вас было 450 депутатов, она не обладала никакими полномочиями, что она могла предложить, особенно после "мочить кацапов из ядерного оружия"? Почему Турчинов или Яценюк не вышли к митингующим, как вы предлагали Януковичу?
В данном случае новым властям нужно было организовать диалог с лидерами того процесса, и попытаться найти пути решения. Но был выбран силовой сценарий, что и привело к войне.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Задам встречный вопрос: зачем вам ответ на этот вопрос, если другие на него уже ответили, но только ответ вам не понравился? Я ведь читал эту тему, было очень интересно. Мешает, не мешает. "Мешать" - это не одно и то же с "помагать". Русский мир нам ничем по сути не помогает, мы не видим улучшений.

В этом вопрос звучит некое утверждение, что мы обязаны помогать. С каких пор у России возникло такое обязательство? И какую помощь вы ожидаете? Взять вас на содержание и начать вам ремонтировать дороги которые не ремонтировались со времен СССР?
Лично я, как гражданин РФ против. Вы вполне можете зарабатывать самостоятельно. Почему вы этого не делаете, вам нужно разобраться внутри, но вы почему-то в своей плохой жизни вините Россию. Озвучьте что конкретно вы хотите от России? Передать вас под контроль Украины? Так с радостью, но есть ряд условий которые перечислены с Минск 2. Там нет ничего невыполнимого, но Украина не желает их выполнять.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты А на счет видео - вы явно смотрели только одно единственное видео, а у меня их два десятка. Так посмотрите другие видео про дороги - это даст вам ответы по поводу дорог. Возможно, после этого вопрос о дорогах у вас исчезнет куда-то.

Да, это именно так, я посмотрел только одно, последнее на ту дату.
Смысл мне смотреть остальные? Я вам на слово верю, что на Донбассе много плохих дорог. Ну так не мне же ехать их вам ремонтировать? Учитывая что очень большая их часть не ремонтировалась со времен обретения вами независимости.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 26 авг 2020, 23:13

boon42rus писал(а):Источник цитаты Путину 67 лет, Трампу 74, Байдену 77, а Кравчука вообще 86. Так-что вы еще долго будите ждать.

Каддафи "умер" в 69 лет, Саддам Хусейн тоже, Сталин скончался в 75 лет, а Ленин так и вовсе в 53 года. Подождем, думаю, не так долго осталось до "смерти" путина.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 26 авг 2020, 23:29

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Путину 67 лет, Трампу 74, Байдену 77, а Кравчука вообще 86. Так-что вы еще долго будите ждать.

Каддафи "умер" в 69 лет, Саддам Хусейн тоже, Сталин скончался в 75 лет, а Ленин так и вовсе в 53 года. Подождем, думаю, не так долго осталось до "смерти" путина.

Ждите конечно. Что вам еще остается? После смерти Путина к власти конечно-же придет какой-то розовый пони, который отдаст вам Крым.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 27 авг 2020, 21:18

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так получается что очень большая часть, может даже большинство населения, поддерживало ополчение. Нужно было понять и разобраться с их требованиями, а вместо этого против них бросили армию с танками.

Здрасьте приехали, вот прям против мирного населения, да? Танки и прочую технику бросили против воюющих вооруженных людей.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А как вы себе представляете этот выход к митингующим? Как можно обсуждать пути решения проблемы с толпой? Все вопросы можно решать только с представителями, чем в итоге и закончилось. Фактически Янукович согласился уйти в отставку до конца года. Потом планировались перевыборы, а потом и подписание ассоциации если так сильно она была вам нужна. Все можно было закончить мирно, но к сожалению эти соглашения были нарушены на следующий день лидерами протеста и гарантами из ЕС.

Вот поэтому Януковичу нужно было говорить с людьми, а не с какими-то лидерами. Где сейчас эти лидеры?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это не плохо, но у вас было 450 депутатов, она не обладала никакими полномочиями, что она могла предложить, особенно после "мочить кацапов из ядерного оружия"? Почему Турчинов или Яценюк не вышли к митингующим, как вы предлагали Януковичу?
В данном случае новым властям нужно было организовать диалог с лидерами того процесса, и попытаться найти пути решения. Но был выбран силовой сценарий, что и привело к войне.

Не она же предлагала мочить кацапов из ядерного оружия? Я хорошо знаю, что она предлагала огородить Донбасс колючей проволокой, но это было еще в 2004 году. Как такого человека допустили в Донецк - до сих пор загадка, но ведь допустили же как-то.
boon42rus писал(а):Источник цитаты В этом вопрос звучит некое утверждение, что мы обязаны помогать. С каких пор у России возникло такое обязательство? И какую помощь вы ожидаете? Взять вас на содержание и начать вам ремонтировать дороги которые не ремонтировались со времен СССР?
Лично я, как гражданин РФ против. Вы вполне можете зарабатывать самостоятельно. Почему вы этого не делаете, вам нужно разобраться внутри, но вы почему-то в своей плохой жизни вините Россию. Озвучьте что конкретно вы хотите от России? Передать вас под контроль Украины? Так с радостью, но есть ряд условий которые перечислены с Минск 2. Там нет ничего невыполнимого, но Украина не желает их выполнять.

Пока повсеместно висят флаги РФ и пока из России сюда к нам идет военная техника - Россия отвечает за все, что здесь происходит, я так считаю. Когда их снимут - пожалуйста, попутного ветра, а пока что вы, русские, или российские, как выразился охломон, отвечаете здесь за все и за каждого.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Смысл мне смотреть остальные? Я вам на слово верю, что на Донбассе много плохих дорог. Ну так не мне же ехать их вам ремонтировать? Учитывая что очень большая их часть не ремонтировалась со времен обретения вами независимости.

Если бы асфальт не ремонтировался со времен СССР, то здесь бы от него уже давно ничего не осталось бы :D Вы плохо знакомы с технологией кладки асфальта и сроками его эксплуатации.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 27 авг 2020, 22:17

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Здрасьте приехали, вот прям против мирного населения, да? Танки и прочую технику бросили против воюющих вооруженных людей.

Ну так и на майдане тоже далеко не мирные протестующие были. Но с ними требовали переговоров.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вот поэтому Януковичу нужно было говорить с людьми, а не с какими-то лидерами. Где сейчас эти лидеры?

Как вы себе это представляете? Выйти на площадь и услышать хоровое пение "банду геть"? Дальше что? Подать в отставку? Ну так а почему на Донбассе к протестующим никто не вышел? Они какие-то другие протестующие были?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Не она же предлагала мочить кацапов из ядерного оружия? Я хорошо знаю, что она предлагала огородить Донбасс колючей проволокой, но это было еще в 2004 году. Как такого человека допустили в Донецк - до сих пор загадка, но ведь допустили же как-то.

Именно она предлагала мочить.
Но не суть. Что она предложила протестующим? Какие имела полномочия что-бы свои обещания выполнить?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Пока повсеместно висят флаги РФ и пока из России сюда к нам идет военная техника - Россия отвечает за все, что здесь происходит, я так считаю. Когда их снимут - пожалуйста, попутного ветра, а пока что вы, русские, или российские, как выразился охломон, отвечаете здесь за все и за каждого.

Военная техника идет, но это не причина вас содержать. Флаги снимайте если хотите. Я как-то не заметил что-бы ЕС осыпал деньгами остальную Украину за флаги ЕС.
Но вы не ответили на вопрос, что мешает вам самим себя содержать?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если бы асфальт не ремонтировался со времен СССР, то здесь бы от него уже давно ничего не осталось бы Вы плохо знакомы с технологией кладки асфальта и сроками его эксплуатации.

Ну у меня глаза есть. В такое состояние дорога не может превратиться за 6 лет.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Mitch » 27 авг 2020, 22:28

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ждите конечно. Что вам еще остается? После смерти Путина к власти конечно-же придет какой-то розовый пони, который отдаст вам Крым.

Да нет, Россия развалится просто, а вас ждет гражданская война. Сомневаетесь? Я почему-то думаю, что так и будет, когда запахнет переменами - позиции людей уже слишком сильно разнятся и поэтому простой смены лидера не будет, так что без конфликта не обойтись.

eww11
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 01:19
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение eww11 » 28 авг 2020, 01:27

Перестрелки на улицах, просто на трассе расстреляли автобус с оппозиционной партией, а они ждут когда Россия развалится :D

Радикалы заблокировали и расстреляли в четверг вечером под Харьковом автобус с представителями общественной организации «Патриоты — за жизнь». Об этом сообщил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

Изображение
https://inlugansk.ru/archives/22090

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 28 авг 2020, 16:59

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ждите конечно. Что вам еще остается? После смерти Путина к власти конечно-же придет какой-то розовый пони, который отдаст вам Крым.

Да нет, Россия развалится просто, а вас ждет гражданская война. Сомневаетесь? Я почему-то думаю, что так и будет, когда запахнет переменами - позиции людей уже слишком сильно разнятся и поэтому простой смены лидера не будет, так что без конфликта не обойтись.

СССР уже разваливался, и в России шла гражданская война. Я чего-то не помню что-бы мы отдали Калининград или Курилы.
Но вы конечно можете верить в развал рашки и то что Крым броситься в ваши объятья.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 28 авг 2020, 17:02

eww11 писал(а):Источник цитаты Перестрелки на улицах, просто на трассе расстреляли автобус с оппозиционной партией,

Это все агенты Путина :psyh:


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot6 и 15 гостей

cron