Дырки...


Аватара пользователя
Римма
Балабол!
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:35
Откуда: Украина, Донецкая обл
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение Римма » 19 апр 2011, 00:32

это звиздец... самое обидное потерять супруга находясь беременной... вот наши долбоящики, немогут сделать нормальные шахты на которых можно работать с безопасностью и зарабатывать... вот и гибнут люди... которые всего лишь хотели заработать денег на кусок хлеба.
>> Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег строили любители, а профессионалы строили Титаник©

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение охломон » 19 апр 2011, 00:39

беда в том, что люди знают, что в дырках они вместо угля могут найти смерть, но это их не останавливает и никак не сдерживает. еще бы: отработал смену - и свежие деньги 500 рублей за смену, нехило, да? сразу, на месте получил зряплату - и свалил домой.пару месяцев работы - и евроремонт дома замутил, после еще полгода работы - и БУшную иномарку прикупил, на колесах и с довольным рылом рассекаешь по улицам :cool: а там глядишь через пол года ты уже на лексусе гоцаешь

дырошники очень нехило поднялись на этом деле: иномарок на наших улицах -полным полно! как г**на!!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 апр 2011, 18:50

Дырки снова открыты.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение Mitch » 29 июн 2011, 22:55

Дырки наносят неоценимый вред экологии, сооружая дырки, дырошники подрывают основы почвы. Потом не удивляйтесь, что целые дома, а может и поселки, начнут уходить под землю прямо на глазах!

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение Yuliya » 30 июн 2011, 23:17

Есть еще одна сторона существования дырок. Есть спрос на уголь весь частный сектор отапливается углем, а его надо покупать. То что предлагает база... извините, у меня нет слов - даже не всегда горит. А стоит это столько же сколько уголь с дырок. В общем если бы не дырки, сидела бы я с двумя маленькими детьми в холодной хате.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 июл 2011, 00:06

Дабы не конкурировать, дырошники и шахтные предприятия выравнивают цены на уголь. Действительно, все довольно просто. Опять же: очень часто "вершки" идут на производство (ТЭЦ, промышленность, обогащение, переработка), а "отсев" от этого угля раздается шахтерам, которые получают его бесплатно, либо идет на продажу частным лицам или, что также имеет место, развозится по учреждениям, которые отапливаются этим углем. Внешне такой уголь не отличить от породы. Постоянные миниобогащающие фабрики есть у очень многих людей - это сетки, которые установлены перед угольниками у домов в частном секторе. Через них люди отсеивают и отбирают нормальный уголь. Работа не из легких, я вам скажу, но если ее не делать - в отопительный сезон будет холодно :( И дырошный уголь не везде хороший. Особенно качественный уголь находится глубоко, метрах в 200 от поверхности. Дырошники же умудряются добывать уголь на глубине 50 метров, но извените, это же штыб! :no: Не везде такой уголь, как карта ляжет. Грубо говоря мы живем над бесценным богатством!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 июл 2011, 00:09

Народная Донбасская примета: когда на дороге вы увидите доски сосновой породы деревьев - знайте: дырки заработали.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение MasteroN » 24 окт 2011, 01:22

:D Очень часто вижу такое у нас на поселке. Значит, работают? :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение Улыбка) » 12 апр 2012, 12:53

Недавно про дырки сюжет показывали по 1+1. Что-то про фильм Шахта №8. Оказывается даже подростки лезут в дырки, чтобы добыть себе что-нибудь для проживания. До чего довели страну :( Я смотрела и чуть не расплакалась :crying: как мне жаль этих людей. Как же тяжело им жить
От меня станет всем светлей!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение MasteroN » 08 май 2012, 23:29

Про этот фильм можно создать отдельную ветку в форуме Снежного. Тема щепитильная для всех нас, потому как затрагиваются интересы высших местных руководителей. А сюжета я не видел. Покажите, если есть ссылка :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Дырки...

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 май 2012, 00:04

Вот здесь рассказывали про фильм Шахта №8 и про то, что над работой в этой шахте работали подростки:



Вернуться в «Промзона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron