Безалкогольное пиво или нулевка


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 фев 2012, 01:39

Безалкогольным пивом называют пиво, из которого либо убран спирт (либо методом мембранной фильтрации, либо методом выпаривания или варения при высоких температурах), либо при его производстве подавляют процесс брожения в тот момент, когда в пиве выделяется алкоголь. Его вкусовые качества практически идентичны светлому пиву. Отличается лишь слабым привкусом сладкого, но смотря какое пиво. Самым популярным среди украинцев считается безалкогольная Балтика Нулевка и Оболонь Нулевка, первое намного вкуснее второго.

Также любовь к этому напитку подталкивает наличие транспортных средств: водителям нельзя пить за рулем, это чревато штрафами, достигающими 3,5 тысяч грн, а безалкогольное пиво можно пить хоть напрямую за рулем - содержание алкоголя в нем настолько низкое, что максимум, что может показать прибор ГАИшника - это 0,01 промиле, то есть опьянение в пределах нормы :)

Как вы относитесь к этому напитку? Какое больше всего безалкогольное пиво вы любите пить? И согласны ли вы с утверждением: "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине"? Лично я - категорически не согласен и лично меня эта фраза бесит! :evil: А безалкогольное пиво я пью потому, что вожу автомобиль. Пол литра светлого пива для меня мало, а литр светлого пива оставляет след в крови, что для меня, как для водителя, опасно. Поэтому я перешел на безалкогольное пиво и доволен такому выбору :) Зато я знаю точно, что с дороги я не собъюсь и вести буду хорошо.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение охломон » 04 фев 2012, 13:55

еще есть утверждение, с которым я очень не согласен, это трезвый пьяному не товарищ. я непьющий, пью очень редко, а сейчас - так и подавно.и я нормально доволен отношением с друзьями, потому что пью безалкогольное пиво,а затем еще и развожу друзей по домам, и у меня нормально все ладится с друганами :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Ася
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:40
Контактная информация:

Сообщение Ася » 01 июн 2012, 15:44

Вчера ролик видела... «Буль с гаком» :shock:
…хм...…это про какой-то напиток???? :ne-a: который с собой на рыбалку нужно быть???? :playboy: «Буль»- пить, «гак»- снасти к удочке?)))))) :ok:

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Re: Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение Богдан » 13 дек 2014, 17:19

безалкоголка это не есть пиво! в пиво должны быть градусы и чем больше тем лучше!

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение Кровосісь » 14 дек 2014, 19:28

Інколи алкоголю пити не можна. Саме у цьому випадку на поміч приходить безалкогольне пиво))

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Сообщение Mitch » 27 фев 2016, 19:07

Кстати на счет пива:
Истина  - beer.jpg
Истина!

Для тех, кто в украинском не силен: в пиве мало витаминов, поэтому пить его нужно много! :D

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение Макс Карась » 27 фев 2016, 22:51

Да уж, безалкогольное пиво придумали для водителей :D Я и сам часто пью безалкоголку, хотя я не водитель.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение Mitch » 27 янв 2017, 00:18

Тогда становись водителем :D Я последнее время подсел на безалкоголку. Честно говоря, впечатление двоякое. С одной стороны это пиво очень мягкое и не вызывает никаких побочных эффектов в виде похмелья и перепоя. Но с другой стороны отведав безалкогольного хмельного напитка меня очень сильно пробивает на хавку, я буквально не могу остановиться, подавай мне чего-нибудь вкусного, да побольше. Это какой-то ужас! Бахнул после работы два бокала безалкогольной Стеллы Артуа - и домой приехал только с одним желанием: как можно побольше чего-нибудь съесть.

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение Кровосісь » 27 янв 2017, 13:44

Завжди возив по Україні різні вантажі, включно й пиво, але нульовку у дорозі ніколи не пив. Все одно я вважаю, що це небезпечно.

Аватара пользователя
Odin
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:49
Откуда: Киев
Контактная информация:

Безалкогольное пиво или нулевка

Сообщение Odin » 26 июл 2017, 10:03

Не пью такое, оно ни какое и как пиво может быть без алкоголя, не пойму! :yes:


Вернуться в «Бар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость