Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Сообщение EXTREME » 29 ноя 2016, 17:49

Приказано навеки замолчать: каратели Плотницкого упекли на «подвал» известного блогера Edward Ned :yomayo:

Боевики "МГБ" бросили "на подвал" луганского блогера за проукраинские посты - соцсети
http://www.ostro.org/lugansk/society/news/514027/

Луганчанин, блогер, зарегистрированный под ником Edward Ned, арестован боевиками "МГБ ЛНР" за проукраинские посты в социальной сети. Об этом в Facebook сообщил пользователь соцсети Геннадий Беницкий.

"В Луганске, начиная с 21 ноября из социальных сетей пропал блогер, зарегистрированный под ником Edward Ned. Согласно предварительной информации, вчера стало известно - он арестован МГБ. Причём, только за то, что периодически писал на своей странице о жизни города и не боялся высказывать свою проукраинскую позицию", - пишет источник.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение Mitch » 04 дек 2016, 00:49

Как создавался миф про боевиков ИГИЛ, воюющих в рядах полка "Азов" и других батальонах ВСУ: http://www.bbc.com/russian/features-38109630 :yomayo: Ополченцы - те еще пропагандисты.

КирилБахмут
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 18:00
Контактная информация:

Re: Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение КирилБахмут » 05 дек 2016, 08:58

Медицинская компания профессионально оказывает перевозки (транспортировки) больных по территории ДНР, в Украину и Россию.
Мы предоставляем услуги:
- медицинские перевозки больных;
- врачебное сопровождение:
- реанимобиль (кислород, ИВЛ, и другое оборудование необходимое для перевозки больного).
Тел.: (095) 574 05 23

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 11 дек 2016, 21:37

Известный террорист "ДНР" Безлер рассказал о том, как Захарченко планирует штурмом брать Луганск
Бывший руководитель террористов Донбасса Игорь Безлер на собственной странице в социальной сети высмеял очередной поступок главаря "ДНР" Александра Захарченко и озвучил свое мнение по поводу возможной войны между "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает "Украинская Служба 1492".

Безлер прямо назвал Захарченко клоуном, идиотом и "тупоголовым существом".

Террорист решил высмеять Захарченко и в теме мировой истории после того, как сам Захарченко обвинил англичан во всех бедах нынешний "ДНР". Безлер сообщил, что после серии глупых заявлений уже никто не удивится, если сам Захарченко попытается взять штурмом Луганск.
Изображение :bravo:

Украинские политические эксперты сдержанно и с иронией прокомментировали слова Безлера, откровенно насмехаясь над ссорой террористов. При этом пользователи Сети считают, что шансов на победу в войне "ДНР" и "ЛНР" будет больше у Захарченко.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 17 дек 2016, 17:24

Они стреляли по Луганску: в ЛНР зреет новый скандал среди боевиков
http://apostrophe.ua/article/society/20 ... vikov/8885

В "Луганской народной республике" разразился громкий скандал. Бывший главарь ЛНР Валерий Болотов заявил о том, что во время активных боевых действий в 2014 году так называемый батальон "Заря", которым тогда руководил нынешний главарь ЛНР Игорь Плотницкий, обстреливал Луганск в целях провокаций. Заявление бывшего полевого командира спровоцировало яростные споры в среде самих сепаратистов, часть которых обвинила Болотова во лжи, тогда как другие подтвердили факты "странных" обстрелов городов Донбасса. Ходят слухи даже о начатой кампании по дискредитации Игоря Плотницкого с целью расчистить дорогу для возвращения в ЛНР самого Валерия Болотова. По мнению экспертов, подобные заявления Болотова могут свидетельствовать о том, что Москва рассматривает его в качестве замены Плотницкому, которым недовольны. Впрочем, местные жители пока не верят в подобное развитие событий. :oops:

Самый большой процент диверсантов

Скандальное заявление о том, что бандформирование "Заря", создателем и командиром которого в 2014 году был нынешний главарь ЛНР Игорь Плотницкий, обстреливало Луганск, сделал один из лидеров луганских сепаратистов Валерий Болотов, возглавлявший незаконную "республику" до середины августа 2014 года. Это произошло на прошлой неделе в интервью российским СМИ. Болотов, в частности, рассказал, что во время боевых действий в районе Луганска летом 2014 года боевики "Зари" не только отказывались выполнять приказы "главы республики", но и обстреливали Луганск.

"Было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в "Заре" оказался самый большой процент этих "диверсантов", – рассказал Валерий Болотов.

Заявление Болотова спровоцировало настоящий скандал в рядах сторонников сепаратистов. Некоторые из них сразу же постарались обвинить Плотницкого, крайне непопулярного среди населения ЛНР, в подковерных играх и провокациях 2014 года (именно Плотницкий сменил Болотова на верхушке ЛНР). По их мнению, боевики "Зари" летом того года умышленно расшатывали ситуацию на подконтрольной ЛНР территории и подставляли Болотова перед местным населением, считавшим, что он не в состоянии обеспечить безопасность города.

Другие, наоборот, выступили в поддержку действующего главаря ЛНР, отметив, что разговоры о "самообстрелах" - это не более чем плод фантазии самого Болотова, который тогда показал себя плохим руководителем и теперь ищет крайних, на кого можно было бы свалить вину за собственные просчеты.

"Я был командиром расчета 120-мм минометов в батальоне "Заря" и заявляю, что слова Болотова - откровенная ложь. Я знаю все места, откуда мы стреляли, знаю установки прицелов, по которым мы стреляли. Все наши цели были за пределами города. Все вокруг расположения батальона было раздолбано обстрелами диверсантов-минометчиков, у нас на территории погибали люди, получали ранения, плац не раз бывал засыпан осколками от прилетевших мин, горели здания склада боеприпасов на территории. Практически каждый день расположение "Зари" обстреливали. Это что же, мы сами себя офигачивали?" - отреагировал на заявление Болотова на одном из сепаратистских форумов бывший боевик "Зари".

Как бы там ни было, факты обстрелов сепаратистами населенных пунктов и даже позиций друга действительно были. Например, 3 декабря бывший "секретарь" "Совета безопасности ДНР" и командир "бригады" "Восток" Александр Ходаковский на одном из подконтрольных ему интернет-сайтов заявил, что в период активных боевых действий позиции "Востока" по непонятным причинам обстреливало другое формирование ДНР – "интернациональная бригада" "Пятнашка", в которой воевало много выходцев из Абхазии и других кавказских республик. "Больше года назад я публично говорил: "почему "Пятнашка" стреляет "Востоку" в спину? Выходит, дала в направлении противника, потом развернулись, дала по позициям "Востока" и ушла", - заявил сейчас пребывающий в оппозиции к "властям" ДНР полевой командир, посетовав, что следовало не терпеть, а сразу разобраться с происходящим, чтобы не вносить конфликты в среду боевиков.


Впрочем, как показывает практика, описанные эпизоды - лишь малая часть того, что происходило тогда в городах Донбасса.

Один из самых резонансных и труднообъяснимых обстрелов населенных пунктов во время боевых действий в Луганской области произошел ранним утром 28 августа 2014 года в Алчевске. Тогда некоторые районы города накрыла серия взрывов, в результате которых один человек погиб, 9 были ранены, пострадали жилые дома и автомобили.


В тот же день местные "власти" заявили, что город подвергся налету украинской авиации, которая нанесла удар по жилым домам. Однако у некоторых жителей эта история уже тогда вызвала вопросы. Очевидцы заметили, что обстрел больше походил на удар из реактивных систем залпового огня, при этом не исключено, что обстрел производился с территории, контролируемой боевиками.

"Когда за окном раздался грохот, я быстро собрался и выбежал во двор. Шум, впрочем, достаточно быстро утих. Недалеко от дома я увидел остатки какого-то снаряда. Пока я осматривался что к чему, неожиданно появились боевики, насколько помню, из тогдашнего батальона "Призрак". Я спросил у них, что это только что было и ждать ли продолжения. На это они лишь как-то странно на меня посмотрели, а один сказал мне что-то типа "не волнуйся, больше уже ничего сегодня не будет". Я тогда не задумался, что он имел в виду, но теперь подозреваю, что у его слов был какой-то и скрытый смысл", - рассказал "Апострофу" житель Алчевска Дмитрий Г. Кто именно стрелял тогда по городу, до сих пор неизвестно, но среди местных жителей многие уверены, что к обстрелу города вполне могли приложить руку и боевики.

Не менее загадочная история произошла и 3 и 4 июля 2014 года на юге Луганской области. Тогда неизвестные дважды обстреляли шахтерский поселок, входящий в город Свердловск, к которому тогда подходили украинские войска. Обстрел велся из минометов с террикона рядом с жилым сектором. В обстреле местные "власти" традиционно обвинили украинских "диверсантов" и "Правый сектор".

Нечто подобное нередко происходило и в Луганске в июле-августе 2014 года. "Первая половина августа 2014 года. В Луганске проблемы со связью, водой, светом, газом. Город регулярно обстреливается с разных сторон. Кто, куда и в кого стреляет, непонятно. Полный хаос. Разрыв снаряда или мины может настигнуть неожиданно, практически в любом месте. В один из дней, когда было относительно тихо, я решил прогуляться по району. Когда я подошел к остановке, где обычно собирались люди для обмена информацией друг с другом, показался автомобиль "Газель" с высокими бортами. Автомобилей тогда по городу ездило мало, в основном транспортом пользовались боевики, поэтому "Газель" сразу привлекла внимание. Внезапно раздался хлопок и через несколько секунд в нескольких десятках метров за остановкой произошел взрыв. "Газель" резко развернулась и уехала. Никто толком не понял, что случилось. Только когда мы подошли посмотреть, что же там взорвалось и нашли "хвостовик" от минометной мины, сразу стало понятно, что это стреляли по нам. Потом люди не раз рассказывали истории, что в разных частях города видели автомобили с высокими бортами и открытым верхом, в которых были установлены минометы. Неизвестно, кто это был, но местное население не всегда верило в "украинских диверсантов", предполагая, что заниматься такими вещами могли и некоторые группировки боевиков", - рассказал автору житель Луганска Виталий К.

Как пробудить агрессию

Ответ на вопрос, кто и почему обстреливал города Донбасса в 2014 – 2015 годах, до сих пор для многих жителей ЛНР является актуальным. Не исключено, что причины обстрелов необходимо искать в равнодушном отношении основной массы населения Донбасса весной-летом 2014 года к действиям боевиков, которые тогда были немногочисленны.

17 мая 2014 года главарь террористов Славянска, Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что местное население не хочет защищать регион от "хунты". "Я должен вас просить того, о чем по всем меркам просить не требуется. Уже больше месяца как мы в вооруженной борьбе противостоим украинской армии. Мы добыли оружие. Оружие есть. Но что же мы видим? Что угодно, только не толпы добровольцев у наших штабов", - заявил тогда Игорь Гиркин.


В следующий раз Гиркин вернулся к проблеме незаинтересованности большинства местного населения в войне 9 июля 2014 года, когда боевики уже отступили из Славянска в Донецк: "Без более активного участия населения Донбасса в обороне, нам выстоять будет сложно. Нам нужны люди, хотя бы 8-10 тыс. человек. Нам нужны все, независимо от военной специальности, даже без специальности. За три месяца войны добровольцев для многомиллионного Донбасса как-то очень мало".


Именно после таких заявлений полевых командиров боевиков, как правило, и случались "странные" обстрелы, в первую очередь - населенных пунктов, которые до подобных событий не были вовлечены в боевые действия.

"В то время я работал у "ополченцев" водителем. Считаю, что обстрелы городов имеют три причины. Во-первых, очевидно, что города подвергаются обстрелам со стороны тех, кто хочет их захватить. Когда какой-либо город хотели взять украинцы, в городские кварталы "прилетает" от них. Когда город хотели взять "ополченцы", то стреляли по городам уже они. Это реальность. Во-вторых, и это было не раз, обстрелы городов происходят по причине плохой координации разных подразделений, плохой подготовки разведчиков, артиллеристов, корректировщиков. Я помню, что бывали случаи, когда вследствие ошибок в корректировке наша артиллерия накрывала, например, жилые дома вместо блокпостов противника. Понятно, что признаваться в этом у нас не спешили, предпочитая свалить вину на украинскую сторону. В-третьих, действительно были истории, когда случались какие-то непонятные обстрелы. Например, были ситуации, когда какое-либо подразделение могло стрелять туда, где противника не было вообще. Зачем это делалось? Я думаю, что причинами могли быть как попытки дискредитации "ополчения" в интересах украинской власти со стороны отрядов, толком не определившихся с целями и задачами войны , так и желание "подбросить дров в костер", разозлить местное население, настроить его против Украины, поскольку очень долго местное население было достаточно инертным и делало вид, что его все происходящее не касается", - рассказал "Апострофу" житель Луганска, непосредственный очевидец событий 2014 – 2015 года.

Борьба за власть

В ЛНР заявление Валерия Болотова имело и другой эффект. В среде оппозиционно настроенных к Игорю Плотницкому сторонников "Новороссии" поползли слухи, что бывший "глава" ЛНР, покинувший "республику" еще в 2014 году, может снова вернуться в кресло "главы республики" и именно с этой целью "раскручивает" историю с обстрелом Луганска боевиками "Зари". "Мне сейчас не составит особого труда подъехать к границе и известить всех, что я "захожу". Не хочу себе льстить, но поддержка будет. Но я и не думал никогда смещать Плотницкого силой, я хочу действовать в правовом поле. Моя главная цель, чтобы все нами начатое дошло до логического завершения. А потому сидеть, сложив ручки, я не собираюсь", - заявил сам Валерий Болотов.

Впрочем, насколько реальны его претензии на верховенство в ЛНР, даже учитывая катастрофическое положение дел в "республике" при действующем "главе", сказать пока сложно. "Полагаю, что заявления Болотова прозвучали не просто так. Не исключено, что в Администрации Президента РФ пытаются разыграть некий план, согласно которому предполагается объединение ДНР и ЛНР в одно территориальное образование. В октябре мы рассмотрели материалы допроса бывшего "премьер-министра" ЛНР Геннадия Цыпкалова по делу о сентябрьской попытке переворота. После задержания Цыпкалова, в числе прочего, "следствие" интересовало, кто финансирует Болотова. Цыпкалов тогда рассказал, что за бывшим «главой» ЛНР стоит Администрация Президента РФ, назвал позывной его российского куратора и рассказал, что Болотов является отдельным их проектом", - рассказал "Апострофу" главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин. По его словам, в Москве могут быть недовольны состоянием дел в ЛНР, на содержание которой выделяются немалые средства, хаосом в ее экономике и процветающей там коррупцией. В такой ситуации, по словам эксперта, есть вероятность, что Игорю Плотницкому ищут замену, а сами "республики" могут быть объединены.


Собеседники "Апострофа" в самой ЛНР к идее возвращения Валерия Болотова в "республику" относятся скептически. "К Плотницкому очень много претензий, часто справедливых. Но вариант его замены на Болотова выглядит странно. Чем известен Болотов? Тем, что он был в числе организаторов восстания в апреле 2014 года, потом провозгласил ЛНР и стал первым руководителем «республики». Вот и все. Больше никаких достижений у него нет. При нем были хаос, обстрелы городов, разгул бандитизма, полная потеря управления. Кто, что хотел, то и делал. Не очень понимаю, какой именно у него есть авторитет для возвращения в ЛНР", - рассказал "Апострофу" житель Луганска, связанный в "административными структурами" ЛНР. Впрочем, он отметил, что в любом случае, замена Игоря Плотницкого кем-то другим – "сложная задача". "Не исключено, что может быть так, что кроме Болотова, заменить Плотницкого больше некому. "Нужно будет ставить на должность "главы" ЛНР либо кого-то из местных, либо возвращать тех, кто уехал в Россию, типа того же Болотова или бывшего главы "Народного совета" Алексея Карякина, которого в ЛНР обвиняют в подготовке переворота. Выбирать, по большему счету, не из кого, у нас слишком короткая скамейка запасных", - добавил источник "Апострофа".

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 17 дек 2016, 17:36

Золотая молодежь Донбасса: как отдыхает элита ДНР-ЛНР – Гражданская оборона, 13.12.2016


В то время, как средний доход взрослого населения на оккупированных территориях Донбасса не превышает 5 тысяч рублей или 2 тысяч гривен, «элита» квазиреспублик тратит столько же денег за один лишь за 1 вечер в дорогом ресторане. Рейтинг любимых ресторанов террористов на Донбассе обнародовал проукраинский донецкий блогер Станислав Васин. Все это смотрите в полном выпуске программы Гражданская оборона за 13.12.2016!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение Mitch » 19 дек 2016, 01:01

EXTREME писал(а):Золотая молодежь Донбасса: как отдыхает элита ДНР-ЛНР

Да не удивительно. Мы все это прекрасно знаем, что они из себя корчат, царьки ебшала мать :( А программе и ее авторам - респект, не понимаю, как они так грамотно информацию добывают.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 21 дек 2016, 15:59

Журналист указал на признаки скорой смены главаря ЛНР :D
http://apostrophe.ua/news/politics/2016 ... -lnr/81025

Украинский журналист Денис Казанский увидел в заявлениях бывшего главаря так называемой ЛНР Валерия Болотова об обстрелах Луганска боевиками батальона "Заря" один из признаков скорой замены главы "республики" Игоря Плотницкого.

Об этом Казанский сообщил в интервью ресурсу ONLINE.UA.

Он напомнил, что ранее прокремлевские СМИ РФ высмеивали заявления Украины об обстрелах Луганска самими боевиками, но теперь Болотов получил приказ "мочить" Плотницкого.

Теперь, считает Казанский, России нет смысла оставлять Плотницкого во главе ЛНР, поскольку слова Болотова демонизировали главаря "республики" в глазах населения оккупированного Донбасса.

Подробнее о текущей ситуации во властной верхушке боевиков Донбасса читайте в материале "Апострофа" "Они стреляли по Луганску: в ЛНР зреет новый скандал среди боевиков".

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение охломон » 21 дек 2016, 22:56

EXTREME писал(а):Источник цитаты Украинский журналист Денис Казанский увидел в заявлениях бывшего главаря так называемой ЛНР Валерия Болотова об обстрелах Луганска боевиками батальона "Заря" один из признаков скорой замены главы "республики" Игоря Плотницкого.

Назначат какого-нибудь придурка, такого же плотного и лысого, только еще тупее, вот и вся политика :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 23 дек 2016, 12:42

Боевики хвастаются, что средняя зарплата в "ЛНР" на 1549 гривен меньше, чем на свободной Луганщине ;-D
http://www.ostro.org/general/society/news/515767/

Боевики хвастаются ростом средней зарплаты в оккупированном Луганске, которая реально на 1549 гривен меньше, чем на свободной Луганщине. Это следует из сравнительного анализа цифр, приведенных так называемым "начальником управления экономики столичной администрации ЛНР" Александром Голосовым и статистических данных Министерства финансов Украины.

"За 10 месяцев этого года уровень средней заработной платы вырос в городе на 749 рублей, или на 11%, и составил 7800 рублей", – отметил луганский "чиновник". :psyh:

Между тем, в гривневом эквиваленте это составляет 3368 гривен. При этом по данным Минфина средняя зарплата на территории Луганской области, подконтрольной Украине по состоянию на октябрь 2016 года составляла 4917 гривен. Таким образом, на оккупированной территории Луганска средняя зарплата ниже минимум на 1,5 тысячи гривен. :oops:

Кроме того, Голосов безосновательно заявил, что нынешние показатели зарплаты в Луганске "на 24% больше, чем в предвоенном 2013 году". Однако в 2013 году уровень средней зарплаты в Луганской области составлял 3657 грн., то есть выше, чем в настоящее время на оккупированной территории.

Если учесть, что для сравнения брались показатели по области и в областном центре, в котором уровень доходов традиционно выше, чем в районах, то разница между зарплатой на оккупированной территории и подконтрольной Украине становится еще больше.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 23 дек 2016, 12:57

В «ЛНР» хотят обвинить в психическом заболевании «командира разведвзвода»
https://donpress.com/news/23-12-2016-v- ... zvedvzvoda

В «ЛНР» после публикации в СМИ интервью с боевиком «ЛНР», «командиром разведвзвода» из Беларуси Сергеем Бондарем, рассказавшим об обстрелах Луганска боевиками из минометов наблюдается серьезный резонанс. ;)

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, командование «2-го АК ЛНР» категорически запретило без особого разрешения контактировать с представителями СМИ. Кроме того, руководство «МГБ ЛНР» предложило главарю боевиков Плотницкому на выбор сфабриковать документальные подтверждения и собрать «свидетельские показания» о психическом заболевании у С. Бондаря, либо о его «работе на СБУ».

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение охломон » 24 дек 2016, 00:17

хэх, резонанс :D руссо туристо теперь не знают, как быть с типа предателями и спихивают на работу с СБУ. Идиоты :D
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 28 дек 2016, 13:59

В «ЛНР» совершено покушение на близкого соратника Плотницкого ;)
http://uapress.info/ru/news/show/156237

На командира бандформирования «Заря», являющегося представителем ближнего оркужения «главы ЛНР» Игоря Плотницкого, совершено покушение. Нападавшие избили его, а потом применили огнестрельное оружие.

«Генеральная прокуратура» и «МВД ЛНР» расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения «главы ЛНР» И.Плотницкого, командира бандформирования «батальон «Заря» Андрея Патрушева», - говорится в сообщении «ИС».

Известно, что на него было осуществлено вооруженное нападение, когда она находился вблизи своего дома. Нападавший был не один, они сперва избили главаря «Зари». Но из дома выбежала его сожительница «и.о. министра совета министров ЛНР» Н.Хоршева и подняла крик.
«Нападавшие осуществили выстрелы из огнестрельного оружия и скрылись. В результате нападения, А.Патрушев был направлен в местную больницу (г.Луганск), где ему наложили на голову 10 швов и оставили для дальнейшей реабилитации», - рассказали в «ИС».

На место происшествия прибыли так называемые «МВД» и «генеральная прокуратура ЛНР». Они выявили следы выстрелов на заборе причем на уровне голов Патрушева и Хоршевой. По факту было начато расследование по обвинению в двойном покушении.

Плотницкий запретил освещать данное событие в местных СМИ. Его соратник лечиться в госпитале под фамилией Петров. К слову, он опознал двух нападавших – это боевики. Которые раньше входили в состав «Зари».

Напомним, так называемый «верховный суд» террористической «ДНР» приговорил к 14 годам лишения свободы Максима Теорентера, которого называют агентом Службы безопасности Украины и обвиняют в организации покушения на главаря донецких террористов Александра Захарченко.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 28 дек 2016, 14:05

Загадочная смерть советника Плотницкого в Луганске ... :oops:

Скончался один из главарей ЛНР

http://apostrophe.ua/news/society/accid ... -lnr/81869

Сегодня, 27 декабря, умер так называемый "министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР", "заместитель председателя совета министров ЛНР" Сергей Литвин.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс ЛИЦ.

Отмечается, что Литвин стоял у истоков создания ЛНР. Также он занимал должность советника главаря ЛНР Игоря Плотницкого.

Сергей Литвин с марта 2014 года был активным участником сепаратистских акций в Славянске и Красном Лимане, с апреля того же года – в Луганске. Также он принимал участие в боевых действиях против украинской армии. Кроме этого, Литвин являлся одним из организаторов "референдума" по созданию ЛНР.

Отметим, что в комментариях к публикации сторонников ЛНР о смерти Литвина отметили, что он скончался в результате обширного инфаркта.

Аватара пользователя
Братишка
Посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:45
Откуда: Шахтерск - Кривой Рог
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение Братишка » 30 дек 2016, 22:48

Возможно, помогли бедолаге отправиться к праотцам. В любом случае, на одно говно стало меньше, простите за прямоту.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 10 янв 2017, 15:08

«Власти «ЛНР» разрешили «отжимать» жилье людей, уехавших из «республики» :bravo:
https://donpress.com/news/10-01-2017-vl ... respubliki

В сентябре прошлого года, «власти""ЛНР» утвердили «законопроект», согласно которому устанавливается «право» боевиков беспрепятственно взламывать жилье без присутствия хозяев «в связи с необходимостью «, чтобы привести в порядок некоторые квартиры» тех луганчан, которые отсутствуют на оккупированной территории.

Так, Харьковская правозащитная группа недавно опубликовала часть документа, в котором Плотницкий и его «коллеги» прописали некоторые моменты входа в жилище: с какими представителями, и какие меры будут предприняты, чтобы «обезопасить» это жилье.

От нового «законопроекта» пострадают в первую очередь те проукраинские граждане, которые не имеют возможности попасть в родной город из-а за своих политических взглядов и риска попасть в цепкие лапы «МГБ».
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение охломон » 12 янв 2017, 15:11

немного в тему типичности у всех отсасывающих республик:
Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия - mapa.jpg

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия - donare.jpg
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение охломон » 13 янв 2017, 16:49

Моркетинг, иопта! ;)
сделано в днр - 30392989149587954.jpg
сделано в днр

:D
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение охломон » 13 янв 2017, 17:24

Днр головного мозга:
русские в Донецке у памятника Швейку - oplot.jpg
русские в Донецке у памятника Швейку
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Факты про ДНР и ЛНР или Типичная Новороссия

Сообщение EXTREME » 14 янв 2017, 16:42

Прошу не ржать: “первые лица “ДНР”, — блогер ;)
http://newsonline24.com.ua/proshu-ne-rz ... dnr-bloger

Изображение
Это не подборка уродов, а небольшая фотогалерея уважаемых лиц, представляющих собой исполнительную и законодательную ветви власти в организации “ДНР”. То есть, исключительно “министры”, “депутаты” и “главы” всевозможных “администраций”.

Поэтому, попрошу не ржать, и отнестись с почтением к изображенным должностным лицам. :oops:

Знакомьтесь, Жиров Андрей Николаевич. Экс-“депутат верховного совета ДНР”.
Изображение

А это – Сеня из Ростова. Не менее великий человек.

Изображение
В “ДНР” его принято называть “министром транспорта”.

Изображение
Два яйца по бокам у Царёва – тоже “депутаты ДНР”. Сергей и Иван Новаковские из Макеевки.
Изображение
Эти клоуны прославились тем, что на украинском блок-посту показали удостоверения “депутатов ДНР”, отчего и были арестованы. ;-D

Изображение
Виктор Яценко, “министр связи ДНР”. Отзывается на погоняло “Яцык”.
Изображение
Судя по виду из окна, Яцык занимает один из верхних этажей престижного бизнес-центра “Sky City”, расположенного в центре Донецка.

Изображение
А этот гражданин на тюремной шконке – Костян Голубничий.
Изображение
Откинулся, видимо. ;)
Изображение
Он – депутат “верховного совета ДНР”.
Изображение
С другом. Судя по лицу, тоже, наверное депутат или министр.

Изображение
А этот х*р на троне – Андрей Мирошниченко. Тоже “депутат”. Скатив свой Донбасс в каменный век, они думают, что сражаются с далёкой Америкой.
Изображение
Изображение
На фото – “депутаты” Елена Пшеничная и Валера Скороходов. Валера – слева, не перепутайте.
Я честно пытался выяснить, кем они были до их “депутатской карьеры”, но безрезультатно. С периодом поиска “до 01.02.2014 г.” гугл не нашёл ни одной новости. Выползли, можно сказать, ниоткуда.
Зато, после этой даты Валерчик был найден в роли титушки в здании захваченной Облгосадминистрации. Вот он, в спортнивном костюме и с калашом наперевес.
Изображение
Строить гопники не могут, поэтому идеи Валерчика заключаются в том, чтобы что-нибудь сломать. Например, он предложил снести в городе Снежное памятники жертвам Голодомора и репрессий.

Изображение
Алкаш в майке – “глава” одного из районов Донецка.

Скоро в Донецке появится свой “Уолл-Стрит”, а в лексикон шахтеров войдут такие слова как “индекс Доу-Джонс”, “фьючерсы” и “опционы”.
И это благодаря таким финансистам “парламента” как некий Сергей Луганский.
Изображение
Он не Дед Мороз, и не ваххабит, а целый “Секретарь Комитета по бюджету, финансам и экономической политике.”

Изображение
А этот серьёзный дядька – Андрей Пруцких, массажист и бывший “министр здравохранения ДНР”.
Изображение
У него есть страница ВК, где кроме личных фото “главврач ДНР” размещал похабнейшее порно,
…а также состоял в группах соответствующих интересов.

Не верите? Посмотрите сами.

И ради того, чтоб всё это говно пришло к власти люди стояли в очереди на “референдум”, а теперь стоят в очереди за хлебом, водой и пенсиями.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron