Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 июн 2016, 15:49

“Денег нет, но вы держитесь” ... :oops:

Как все мы знаем: перерывы в строительстве таких объектов -смерти подобны., это не дом строить и не объездную дорогу -это дорогое и сложное в техническом плане сооружение. Каждый день простоя увеличивает стоимость объекта в разы, "миллиарды", а так же увеличивается вероятность того, что нарушится прочность конструкции, одним словом - абзац!! С каждым днем простоя - этот объект, все авнтюрнее и авантюрнее ... :D
... интересно, а деньги уже -распилили?! ;)


Компания Ротенберга пожаловалась на нехватку денег для строительства Керченского моста - Forbes
http://www.vedomosti.ru/economics/news/ ... kogo-mosta

Forbes сообщил о приостановке финансирования строительства Керченского моста из-за бюрократических проволочек. По информации издания, подрядчик строительства - «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга - в последний раз получил деньга на этот проект в декабре 2015 г. Перечисление 65,4 млрд руб., запланированных на 2016 г., «зависло», аванс израсходован, деньги у компании кончились и на стройке не хватает оборудования, утверждает источник издания.

«Стройгазмонтаж» не может выдерживать запланированные темпы и закупать дорогое строительное оборудование из-за задержки о платы уже выполненных работ, говорится в письме гендиректора компании Андрея Кириленко на имя первого замминистра транспорта Евгения Дитриха и руководителя Росавтодора Романа Старовойта. По данным Forbes, это письмо было отправлено 27 мая, в канцелярии Минтранса изданию сообщили, что получили послание 30 мая и направили в работу, в Росавтодоре письмо получили 31 мая.

Из письма Кириленко следует, что оплата задержалась из-за «особенностей банковского и планируемого казначейского сопровождения». Он просит решить эту проблему.

Росавтодор должен был выбрать банк для расширенного сопровождения контракта по Керченскому мосту, объясняет Forbes, ссылаясь на распоряжение правительства от 30 января 2015 г. Банк должен был быть выбран после получения положительного заключения госэкспертизы на проект, оно было получено в феврале 2016 г. Через банк заказчик должен был вести расчеты с подрядчиком. Но в феврале вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что правительство приняло решение о казначейском обслуживании контракта, чтобы обеспечить эффективное целевое расходование средств на эту крупную госстройку.

На первом этапе, до получения положительного заключения экспертизы, расчетным банком по контракту «Стройгазмонтаж» и Росавтодор выбрали Мособлбанк, находящийся на санации у СМП Банка Аркадия и Бориса Ротенбергов. Представитель Мособлбанка отказался комментировать, будет ли банк дальше участвовать в проекте.

На официальный запрос Forbes представитель «Стройгазмонтажа» пока не ответил. Представитель Росавтодора ранее говорил, что ведомство взаимодействует с Федеральным казначейством по поводу Керченского моста и уже разработало план мероприятий для перехода на другую форму расчетов, проект нормативного акта о казначейском сопровождении контракта разработан и проходит процедуру согласования.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 июн 2016, 06:50

EXTREME писал(а):Forbes сообщил о приостановке финансирования строительства
Говоря про FORBES надо бы и ссылаться на него, а не на перепечатки и комментарии
Источник здесь ==>
40 млрд рублей прошлого года выделены и освоены, 60 млрд этого года выделены, но пока не дошли до счетов подрядчика.
Бюрократия не успела провести документы. Разумеется, стройка не остановлена, и даже не замедлена - но темп не наращивается, это, конечно, плохо.
В феврале вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что правительство приняло решение о казначейском обслуживании контракта, чтобы обеспечить эффективное целевое расходование средств.

Речь идет о том, что с 2016 года крупные государственные стройки вроде космодрома Восточный в массовом порядке переходят с привычного расширенного банковского обслуживания на казначейское. При таком способе финансирования и генподрядчик, и его субподрядчики, и поставщики открывают казначейские счета, что позволяет государству напрямую контролировать расход средств. Раньше эти обязанности за процент выполняли уполномоченные банки в рамках расширенного сопровождения.

«Ситуация находится под контролем», — уверен представитель Росавтодора. Все необходимые решения приняты и направлены в Минтранс, добавляет он. «Какие-либо проблемы с финансированием строительства моста через Керченский пролив исключены», — вторит представитель министерства.

Деньги на 2016 год уже выделены из федерального бюджета, но расходовать их можно будет только после перевода госконтракта на казначейское сопровождение, оговаривается он.

По словам представителя Минтранса, все документы для этого перехода направлены на рассмотрение в правительство, изменения будут утверждены до конца июня.

Думаю, раньше. Стройка на контроле Президента.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 июн 2016, 19:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 14 июн 2016, 22:02

Интересная история о том, что Севастополь - не такой уж и русский город: http://freecrimea.com.ua/165191/2016/6/ ... a_nepravda

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 20 июн 2016, 04:25

"Ты, море и авиация РФ": в сети появилось видео пустых пляжей в Крыму на Троицу ... ;)


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 20 июн 2016, 04:40

Тем временем - маразм крепчал! ... ;-D

В Севастополе создали мурал с Путиным, который держит "ДНК России"


Изображение

p.s. Интересно, это намек на исключительность "ДНК России", исключительность расы :D ... или манипуляция с лишней хромосомой, так сказать - намек на лишнехромосомость?! :-)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2016, 23:00

Вот уже два дня, как в Крым пришло полноценное лето. Ещё неделю назад не было ни малейшего желания ни выходить на пляж, ни купаться - воздух ночью остывал до 12-14, днём около 20 и дожди, дожди, дожди...
И вот свершилось - наконец-то вчера потеплело до +32 а сегодня до +37 и вода прогрелась до +21. Ну, раз так тепло и хорошо, то мы компанией поехали в Алушту.
Традиционно ездим на "Восточную набережную" - кто знает, это в сторону Эврики, практически край города, ещё чуть-чуть и Семидворье.
Фото ниже, что бросается в глаза - структурно изменился состав отдыхающих. Если раньше было больше "дикарей", то сейчас больше по путёвкам. После полудня пляжи пустеют, народ расползается в пансионаты на обед и пересидеть сиесту под кондиционером, снова выходя на пляж ближе к 16 часам.
Вода - изумительной прозрачности...
Все пляжи:
(а) бесплатны и свободны к посещению для всех. Платно можно взять шезлонг 100 руб/день с 7 до 19, маску и ласты по часам, вроде 50 руб/час но могу ошибаться.
(б) на каждом пляже стационарно установлен солнцезащитный навес на полпляжа
(в) на каждом пляже два душа - свободно и без ограничений
медпункт и спасслужба одна на два пляжа - то есть каморка, в которой медицина, спасатель и прокат на входе вправо и влево от них калитки на пляжи, через сто метров такая же каморка и входы на пляжи, итак вдоль всей набережной
На пляжах всё ещё ходят "пахлава медовая" "кукуруза горячая" и "вода холодная", но немного и жующих на пляжах нет. Точно так как и нет курящих. В нашей компании двое сильно курящих, они только сигарету к губе прилепили, как тут же соседи, предельно вежливо, но поигрывая мышцой, указали на недопустимость такого поведения. Собственно, наши и собирались выйти наверх, но порадовало, что люди сами стремятся соблюдать порядок.
Пиво пьют, но незаметно.
Народу в целом могло бы быть и больше - но пока не будет ж/д моста получить хотя-бы миллионов восемь посещаемости не получится. Всё таки билеты на самолёт кусаются по цене, а на личном авто проще остановиться в той-же Анапе.
Проигрывает сегмент табличек "Жильё у моря", а путёвочный сектор забит. Есть у меня мысль, что это связано с плохим знанием условий Крыма и возможностей снять жильё у частника. В общем, какого-нибудь сибиряка с семьёй я могу понять - приехать за 3-4 тысячи вёрст без гарантированного поселения, с ребёнком на руках - это отдаёт авантюрой. Поэтому покупают путёвку и едут, исключая сюрпризы. Для возвращения клиентов в частный сектор должно пройти время и удешевиться логистика - потому что частный сектор окучивают люди с низким уровнем дохода.

20 июня 2016, Алушта
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 июн 2016, 07:08

Видео не моё
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 21 июн 2016, 07:14

Как прижарило - все повыбегали. Не факт, что это не местные. На видео можно разглядеть украинские номера АРК. Цены - 80 рублей за хот-дог??? Мне не показалось? 10 грн на вокзале в Киеве, с "охот.Сос" - 14 грн, буквально вчера покупал, не успел дома позавтракать. Это в три раза дешевле, чем вот там вон, на 5:40. А лето в целом обещает быть холодным :) Ну, ничего, вы держитесь там, здоровья!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 июн 2016, 07:17

Только уже давно нет и не будет СССР. Россияне все продолжают жить грезами и воспоминаниями о прошлом. Вместо того, чтобы планировать и создавать будущее. ОНО нам надо? ;-D
Все счастье крымчан: считать кол-во приехавших и думать как их обобрать. Совок одним словом! Не больше, не меньше. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 июн 2016, 09:58

У нас на Урале на каждой реке города сейчас народа больше отдыхает, чем на пляжах в Крыму. Тем более стоит пекло, постоянно под 30 и за. И дешево и сердито. :D

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 21 июн 2016, 12:29

Что они камеры то по берегу Крыма поотключали? Ялту совершенно посмотреть невозможно. В Алуште две точки на пляжах с трудом просматриваются. И так ведь знаем и понимаем: отдыхающих будет недобор. Вероятно достаточно критический для доходов зоны отдыха. Понимаем, что значительную и лучшую часть побережья отгородят для служебного пользования. Вот это тупое отгораживание от народа: что территории, что возможности видеть своими глазами - это и есть явный симптом атавизма, возврата к "Ферме животных", на её высшей стадии градации: "все животные равны, но некоторые равнее". :(
Ну что остаётся, посочувствовать: "Вы там держитесь" :HZ:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 июн 2016, 19:40

Тоже как то обратил внимание, что камеры поотключены или не работают. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июн 2016, 06:30

Mitch писал(а):Цены - 80 рублей за хот-дог?
Меньше сотки денег нет :) Шаурма везде 100 и это не колет глаз.
Стандартная зарплата на сегодня в Крыму 20-22000 рублей, это около 305$ или, по кросс-курсу, 7600 гривен. Поэтому мне интересно - какая сейчас самая распространённая зарплата в Украине при цене хот-дога в 10 грн?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июн 2016, 06:31

Заметка из сети
Товарищ schwalbeman сообщает из Крымнаша:

Таксист сказал, что «при России стало хуже: раньше я по перевалу проезжал с любой скоростью, а даишнику только на часы показывал, мол, тороплюсь, на обратном пути заплачу. А нынешние гайцы некоторые вообще не берут — ты нарушаешь и не знаешь, возьмут у тебя или нет». Хозяин нашей хибары сказал, что «при России стало хуже — раньше можно было тащить с винзавода сколько хочешь, потом продавать. Это и вам хорошо и нам: нам прибыток, вам вино дешевое. Теперь вон идите за 400 руб покупайте». Продавец экскурсий сказал, что «при России стало хуже: раньше можно было доехать до Алушты раз в полчаса, потому что водители гоняли левые рейсы в свой карман, а теперь за этим начали следить — и вот, пожалуйста, маршрутка ходит раз в два часа, по расписанию. Ни вам, ни нам».

Со смешанными чувствами слушал я эти жалобы (они, впрочем, уравновешивались неизменным «но зато войны не случилось и это прекрасно»). Я и раньше знал, что Украина це Эвропа, но только сейчас осознал, до какой степени она цеэвропа и в какую азиатскую бездну законности и правопорядка мы затащили этих симпатичных людей.

Впрочем, электричество и пресная вода на полуострове есть — нас не просили экономить и ни разу ничего не отключали. Зато приложения для Android не обновляются. Запад ввёл санкции не против Кремля, а непосредственно против народа Крыма, вынудив простого человека довольствоваться устаревшей версией Angry Birds. Ай, всё пропало, мы все умрём.

Приготовляемые татарами чебуреки божественно вкусны; петербургские никакого сравнения с ними не выдерживают. Я, собственно, и забыл уже, что чебурек может быть вкусным.

Путин глядит с каждого крымского столба. Путин на футболках и на значках. Культ личности процветает махровым цветом.

Соседнюю с нашей халупу занимала одинокая женщина с сыном-школьником — врач, работающая в больнице Ханты-Мансийска. Ей было по средствам и доехать, и отдохнуть — вот до чего Путин бюджетников довёл. Вдобавок, оказывается, за пределами городов-миллионников есть жизнь!

Кто говорил, что вода не прогреется? 23 градуса! Мне большего и не надобно. Кому мало — приезжайте ко мне на Карельский, макнитесь в озерцо. Сразу полегчает.

Вина божественны.

Рыбу сарган стоит купить хотя бы за выражение ейного рыбьего лица.

Я встретил на полуострове лишь одного неприятного человека, впрочем, его извиняет то, что он был нетрезв и тоже из Петербурга. Я знаю, что он живёт где-то в районе Парнаса, постарайтесь там не бывать. Все остальные, включая татар, на мой доверчивый взгляд производили впечатление людей, с которыми хоть сейчас в воду и в огонь, строить Империю и пилить бюджет.

И да — многие жалуются, что воровать стало труднее.
https://cont.ws/post/299581
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июн 2016, 06:34

И ещё немного международных новостей по Крыму

В статье, опубликованной в Die Zeit 21 июня и написанной бывшим главным редактором издания Тео Зоммером, автор соглашается с недавним заявлением главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который обвинил НАТО в том, что оно нагнетает обстановку близ российских границ.

Вместо давления на Россию Зоммер предлагает прекратить усиливать напряжённость в отношениях с ней. При этом он отмечает, что, как бы Запад ни старался, Россия ни при каких обстоятельствам не откажется от Крыма.

Автор также напоминает, что Крым был российским на протяжении нескольких веков: со времен правления Екатерины Великой до "исторического промаха" со стороны Никиты Хрущева.

Таким образом, Зоммер предлагает признать Крым российской территорией, что, по его мнению, в долгосрочной перспективе приведёт к нормализации отношений между Россией и Западом.

Собственно, такое мнение, подробно изложенное в статье Die Zeit, и вызвало жёсткую критику со стороны украинского посла в Германии Андрея Мельника.

Мельник называет рекомендацию журналиста признать Крым частью России "безответственной и циничной" и обвиняет автора статьи в попытке найти в истории повод для нарушения территориальной целостности Украины. Дипломат также заявляет, что присоединение Крыма к России осуществлялось силовым путём, что является нарушением международного права. По его мнению, этот прецедент способен разрушить весь послевоенный порядок в Европе.


Симферополь и столица американского штата Орегон город Сейлем готовы возобновить договор о сотрудничестве, подписанный в 1986 году и прекративший действие в 90-х годах. Об этом сегодня шла речь в ходе деловой встречи делегации из США под руководством президента и основателя Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон с руководством крымской столицы.

«Мы понимаем, насколько важна работа гражданских инициатив в наших условиях. Крымчане, вне зависимости от национальности и религии, едины, строят новый Крым. Мы открыты для общения», – поприветствовал делегацию США глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Теннисон отметила, что участники делегации приехали для того, чтобы наладить хорошие отношения между двумя странами. «Люди, которые приехали, – это те, кто наблюдали за событиями в новостях очень внимательно. Они занимали высокие посты в американском правительстве. Мы здесь, потому что хотим возобновить хорошие отношения между нашими странами. Мы используем все наши ресурсы, чтобы по возвращении домой рассказать всю правду о Крыме. Мы привезли уже готовые программы, которые можно начинать осуществлять, и готовы работать и поддерживать дальше наш диалог», – отметила она.

Посланник мэра Сейлема Питер Бергел в свою очередь зачитал письмо от главы столицы Орегона. «Договор о сотрудничестве, заключенный в 80-х годах прошлого века, изжил себя. Я надеюсь, мы сможем сделать все возможное, чтобы восстановить договор о сотрудничестве», – подчеркнул он.

В ответ на это глава горсовета Симферополя Виктор Агеев сказал, что готов посетить американский Сейлем, чтобы юридически возобновить действие договора.
Эта новость мне, кстати, совершенно не нравится. Отношения сейчас между Россией и США натянутые, как бы не "троянский конь" к нам приехал...
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 23 июн 2016, 13:58

Крымский брюзга писал(а):И ещё немного международных новостей по Крыму



А где же тут – новости?! :D … а еще и международного значения? :oops:

Как бы первая новость – мы видим, хотелки и мечты от некого Тео Зоммера, бывшего главного редактора «Die Zeit», видим его поток сознания, и способ хорошо пропиариться!
В чем информативность и значимость, данной новости? ;)


Вторая новость – посетившее Крым, непонятное сборище людей, некой общественной делегации из США!!

А вот и главная, ключевая фраза – характеризующая суть и важность –посетивших Крым!
«Люди, которые приехали, – это те, кто наблюдали за событиями в новостях очень внимательно. Они занимали высокие посты в американском правительстве. :yomayo:
(уволенные, несостоявшиеся политики и пенсионеры ;) )

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 23 июн 2016, 21:30

Мы в России любим козырять дружбой с "бывшими". Живем прошлым. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 июн 2016, 23:07

Надо же понимать, что санкции никто не отменял, и контакты между гражданами и официальными лицами США и РК идут вразрез прямым указаниям Президента США. Пока приехали неофициальные лица, но это меня как раз и пугает
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Сообщение EXTREME » 27 июн 2016, 16:41

Небольшая подборка видео об "успешном" курортном сезоне в Крыму ... прям таки - курортный бум и яблоку упасть негде! :yomayo:

НАБЕРЕЖНАЯ СИМЕИЗА ЖИВ !!! ЕЩЁ Немного подождать ... Сезон 2016 ... ;)


Объёмная экскурсия по сегодняшней разваленной набережной Симеиза ...
Набережная , которая так и не была отремонтирована , после того , как полчища бЕндеровцев на *Поезде Дружбы* проехались по ней , тем самый нарушив её великоскрепную девственность ...


"а вдоль дороги мёртвые с косами стоят и — тишина!"
:D
Кипарисовая аллея от начала до конца, Крым, Судак 19:00 16.06. 2016г



И снова видео о девственном от туристов Судаке ... с "комментатором от Бога" ... "ээээ ну как бэ, как бэ ну вот где ээээ ...который,на самом деле....на самом деле который.." - поведал нам комментатор :-)


Блин и снова яблоку негде упасть ...


Забитые пляжи - Крыма 2016!!


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron