Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях


Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Сообщение sky-cool » 10 сен 2015, 14:10

На днях посмотрела передачу, показывали разрушения Абхазии, после российских войск. Когда отказали России в выкупе прибрежных санаториев и другой недвижимости (решили оставить эти объекты за государством), Абхазия осталась полуразрушенная без поддержки России. Ну... по крайней мере так в передаче говорили. Видео, плачевное.
А что в на востоке у нас сейчас... тяжело представить, сердце кровью обливается.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 31 окт 2015, 00:25

sky-cool, ну а чего еще хотели в Абхазии? На что надеялись? Мне искренне жаль этих людей. Их курорты были очень популярны в СССР. Сейчас загнивают по полной программе. Крымский брюзга, ваш Крым ждет то же самое.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 31 окт 2015, 00:32

Про сало
Я понял, почему русско-миряне, за частую негативно отзываются о сале. Сало Украине, Сало уронили, Героям сала. Они думают что это должно как то задевать или оскорблять украинцев. На самом деле, погрязая в болоте своей примитивности, и демонстрируя искрометность своего агрессивного юмора, в надежде хоть чем нибудь задеть "хохла". Как и в случае с укропом, который благодаря наличию эфирного масла и разнообразному набору витаминов и минеральных веществ является безусловно полезным, они забывают, что сало содержит много лецитина, который полезен для мозга и улучшает умственную деятельность. Следовательно, не употребляя должного количества, этого вкусного и полезного продукта они тупеют. Сала Украине ? Да, и побольше! Это безусловно "наркотическое" вещество. Ну, а после употребления достаточного количества сала, сам Бог велел , как следует "протрястись"! Поскачем друзья! "Хто сало не їсть - той москаль) Я від нього балдію. Ось така хуйня, малята)))
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Крымский брюзга » 09 ноя 2015, 05:39

Похоже, к зиме война начинает разгораться с новой силой, невзирая на Минск и договорённости о прекращении огня с сентября.
Хоть новую тему открывай - "Хроники зимы 2015/2016", например.

Обзор, пока ещё не фронтовых, но уже боевых, действий на линии соприкосновения к утру 9 ноября 2015 со стороны Новороссии

08.11.15. Сообщение от ополченца.

Весь "север" гудит. Пески-АП-Спартак. Перемирие полное.
На Аэропорту замес дичайший. В стороне Песок, по звукам судя, тоже.
Со стороны Дзержинска (Горловка) тоже весело было, миномёт, крупнокалиберный пулемет.
Были сегодня на Песках, привозили жителям еду. Улицы простреливаются, то и дело прилетают мины. Здесь не осталось ни одного целого дома. А свои будни жители проводят в подвалах. Когда мы ехали сюда, думали что здесь живет человек 20. Но их больше 100. Без света, еды, воды и газа.
На северо-западе Донецка (23:00) вспышки , глухие одиночные бахи, АГСы и КПВТ. Так близко, что слышны автоматные очереди. Очень плотный бой!


Сообщение от Анатолия Задорожного:

Горловка. Ожесточенный бой в р-не Широкой балки. Шумит Светлодарское направление, подробности выясняем.
Донецк. В районе Лозового (между Песками и Старомихайловкой): стрелковый бой с применением минометов.
Донецк. Октябрьский - массированный минометный обстрел. ДАП, Спартак - под огнем танков из Песок.
Горловка. В Зайцево 23:13 бой усиливается, АГСы.
Жованка-минометы".


Сообщение от ополчения Донецка.

Донецк. Пески-Октябрьский: стрелковый бой (минометы).
В районе Лозового (между Песками и Старомихайловкой): стрелковый бой с применением минометов.
ВСУ произвели массированный минометный обстрел п.Октябрьский.
п.Спартак: начался стрелковый бой.
Аэропорт и Спартак тоже под обстрелом танков ВСУ со стороны Песок.
Ш."Бутовская"-Спартак: стрелковый (минометы, АГС).
Октябрьский - было 2 прилета.

Самооборона Горловки:

17-00 Район Широкой балки - бой. АГС, крупнокалиберные пулеметы, возможно миномет.
17-45 Зайцево - стрелковое, РПГ, АГС. 6/7 - РПГ, стрелковое. Михайловка - БМП, пулемет, Озеряновка стрелковое. Работают по нашим позициям, для жилых районов опасности нет.
20-30 Ни захват, ни частичный захват Зайцево - НЕ ПОДТВЕРЖДАЕМ. Обычные перемещения, характерные для буферной зоны, не более.
На данный момент везде стихло.
22-20 ВСУ активизировались... много перестрелок сегодня по всем направлениям. Люди, которые живут близко к линии соприкосновения - будьте крайне осторожны и сведите перемещения по улице к минимуму


08.11.15. сообщение от Эдуарда Басурина.

Украинские силовики обстреливают позиции ополчения Донецкой Народной Республики к северу от Горловки.
Обстрел наших позиций (около поселка Зайцево) ведется из населенного пункта Жованка, частично занятого ВСУ.

Не исключено, что это делается с целью спровоцировать на ответные действия и выдвинуться вперед с ранее занимаемых ими позиций. ВСУ не первый день ведут из Жованки провокативные обстрелы позиций ДНР.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Mitch » 31 янв 2016, 15:13

Денис Казанский, блогер:
Два года назад лидеры боевиков призывали жителей Луганска выходить на улицу и устраивать погромы административных зданий, врываться в СБУ и захватывать оружие. Тогда сепаратистам было необходимо, чтобы на улицы выходило как можно больше людей.
Несколько дней назад, 27 января, луганчане снова вышли на митинг. Бастовали представители малого бизнеса. Они выразили недовольство в связи с непомерной данью, которой их обложили главари "народной республики". Но теперь уличные акции уже не нужны боевикам. Поэтому предпринимателям пообещали уголовную ответственность за участие в митинге 27 января. Говоря попросту - подвал.
Больше у луганчан нет прав и свобод. Они сами отменили их "референдумом" 11 мая 2014 года и митингами "Русской весны". Теперь луганчане - это крепостные, судьбу которых решают в Минске. В своем собственном городе они больше не имеют права голоса.


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Сообщение Mitch » 16 июл 2016, 21:24

Пьяный ополченец разоткровенничался в Твиттере:
Россия предала ДНР, Минские соглашения неизбежно придется выполнить, а Донбасс останется в составе Украины - 49900202.jpg
Россия предала ДНР, Минские соглашения неизбежно придется выполнить, а Донбасс останется в составе Украины

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку:

Сообщение EXTREME » 16 июл 2016, 22:40

Mitch писал(а):Пьяный ополченец разоткровенничался в Твиттере:
49900202.jpg

Это неизбежно произойдет... только вот вопрос-когда и сколькими поломанными судьбы людей, убитыми украинскими солдатами ... это будет исчисляться, за потеряшек, отпускников, я и вовсе молчу-расходный материал ...
тут главное, при возвращении контроля над Донбассом, отстоять Украинские интересы и не идти на поводу чужих хотелок и мечт ...

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение boon42rus » 07 апр 2017, 20:55

EXTREME писал(а):Источник цитаты
Mitch писал(а):Пьяный ополченец разоткровенничался в Твиттере:
49900202.jpg

Это неизбежно произойдет... только вот вопрос-когда и сколькими поломанными судьбы людей, убитыми украинскими солдатами ... это будет исчисляться, за потеряшек, отпускников, я и вовсе молчу-расходный материал ...
тут главное, при возвращении контроля над Донбассом, отстоять Украинские интересы и не идти на поводу чужих хотелок и мечт ...

А что такого ужасного в выполнении политической части минских соглашений?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 04:16

boon42rus, ужасно то, что, бл*ть, в подписании Минских саглашений участвует страна, которая официально признает войну на Украине гражданскай, хотя давно известно то, что них*я она не гражданская!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение boon42rus » 13 апр 2017, 09:08

охломон писал(а):Источник цитаты boon42rus, ужасно то, что, бл*ть, в подписании Минских саглашений участвует страна, которая официально признает войну на Украине гражданскай, хотя давно известно то, что них*я она не гражданская!

Я не вижу в этом ничего ужасного.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 13:39

boon42rus, тогда, бл*дь, какой интерес Роисси в этом конфликте? утилизация быдла или ненужной старой ваеннай техники? и навернае канешна думаете, что путлер из своего кармана расплачивается?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение boon42rus » 13 апр 2017, 14:16

охломон писал(а):Источник цитаты boon42rus, тогда, бл*дь, какой интерес Роисси в этом конфликте?

Чтобы Украина учитывала интересы России.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 14:43

boon42rus, какие у нее интересы, е*вашумать? Донбасс - это УКРАИНА! чем Украина обидела Россию, что та вмешалась в конфликт?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение boon42rus » 13 апр 2017, 14:56

охломон писал(а):Источник цитаты boon42rus, какие у нее интересы, е*вашумать?

Действительно, какие могут быть интересы в Украине у государства, имеющей с ней сухопутную границу.
охломон писал(а):Источник цитаты чем Украина обидела Россию, что та вмешалась в конфликт?

Т.е. все же конфликт был, а уже потом Россия вмешалась?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 18:04

boon42rus писал(а):Источник цитаты Действительно, какие могут быть интересы в Украине у государства, имеющей с ней сухопутную границу.

Республика Корея тоже имеет сухопутную границу с Северной Кореей. и шо? можно подумать, что живут эти две страны прямо душа в душу, едить колотить е*шалана мать.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е. все же конфликт был, а уже потом Россия вмешалась?

если бы Россия не вмешивалась во внутренние дела Украины, то я уверен, что никакого конфликта не было, а Майдан прошел бы также незаметно, как утренний туман для обеих стран. вам даже не пришлось бы тратиться на наклейки "Обама чмо". но Роисси надо влезть и засрать все. Россия только гадит везде, ида, кстати, первые пророссийские митинги проходили в Харькове, этот город даже называли столицей антимойдана, а на Донбассе первые проукраинские митинги проводились в Луганске. типа факт.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение boon42rus » 13 апр 2017, 18:18

охломон, а куда подевался олбанский йезыг?
охломон писал(а):Источник цитаты Республика Корея тоже имеет сухопутную границу с Северной Кореей. и шо? можно подумать, что живут эти две страны прямо душа в душу, едить колотить е*шалана мать.

Это ваша мечта что ли? Ради этого вы прыгали "москаляку на гиляку"?
охломон писал(а):Источник цитаты если бы Россия не вмешивалась во внутренние дела Украины, то я уверен, что никакого конфликта не было,

Если бы во внутренние дела Украины не вмешивались страны, расположенные за несколько тысяч километров от границ Украины, то и майдана бы не было.
охломон писал(а):Источник цитаты а Майдан прошел бы также незаметно, как утренний туман для обеих стран.

Может быть и так, а может быть, уже бы заканчивали вывод Российского Черноморского Флота из Севастополя.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 19:15

boon42rus, знал, что спросите. мне што, постоянно на нем разговаривать штоле? есть у меня и нормальные сообщения. ох*еешь, когда узнаешь, что я еще и отличник по русскому языку и литературе, это были мои любимейшие предметы в школе.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это ваша мечта что ли? Ради этого вы прыгали "москаляку на гиляку"?

да, ради того, чтобы между Сеулом и Пхеньяном были разногласия - прыгали люди на Евромайдане в 2013-14 годах, бл*дь :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если бы во внутренние дела Украины не вмешивались страны, расположенные за несколько тысяч километров от границ Украины, то и майдана бы не было.

это недоказуемый понос. корни Евромайдана нужно искать везде, поскольку слишком много интересаф пересекается на Украине. но за все время АТО на Донбассе, оккупации Крыма и идеологической борьбы с т.н. "укропобендеровцами" или "хохлохвошиздами" ни один человек в мире не доказал, что за Майданом в Киеве стоит Хуссейныь и гоздеб.
boon42rus писал(а):Источник цитаты а может быть, уже бы заканчивали вывод Российского Черноморского Флота из Севастополя.

вам морей мало, е*ать колотить? ЧФРФ надо было вывести нах*й еще двадцать пять лет назад. Первый Легитимный не смог, потому, шо с Алкашом добазарился, но переворот в Крыму пресечь не смог - оставил для преемника. затем Рыжий пидор просто решил, что туда можно не вкладывать бабло и поддержал статус автономии (полуостров был самоокупаемым, с дотациями из бюджета, просто кое-хто сейчас сидит там у власти и при бабле), а уже Отравленный начал бить ахтунг и сказал, что в 2017 году ЧФРФ нах*й отсюда в старую бухту. но Отравленный был в руках путлера из-за газа. лоханулся Андреичь и не смог сделать себе реверс из стран Восточной Европы. так и оставили этот флот в Севастополе. но есть исчо договор о государственной границе между Украиной и Россией. согласно иво, граница заканчивается на Керченском проливе. аннексией Крыма Россия нарушила этот договор и теперь ей придется отвечать за это. вроде всебл*.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение boon42rus » 13 апр 2017, 21:21

охломон писал(а):Источник цитаты это недоказуемый понос. корни Евромайдана нужно искать везде, поскольку слишком много интересаф пересекается на Украине. но за все время АТО на Донбассе, оккупации Крыма и идеологической борьбы с т.н. "укропобендеровцами" или "хохлохвошиздами" ни один человек в мире не доказал, что за Майданом в Киеве стоит Хуссейныь и гоздеб.

Еще ни один человек в мире не доказал, что за русским миров на Донбассе стоит Путлет или москали. Но мы все наблюдали Нуланд с печеньками в центре Европейской столицы, и десант помощников из с ЕС и США.
  Показать
Чет тут на глаза попалось. Это было так патриотично

охломон писал(а):Источник цитаты ЧФРФ надо было вывести нах*й еще двадцать пять лет назад.

Ну вот после того как стало понятно, что к власти пришли такие как вы, и случился #крымнаш.
охломон писал(а):Источник цитаты аннексией Крыма Россия нарушила этот договор и теперь ей придется отвечать за это.

Япония тоже 4 острова Курильской гряды, уже 72 года считает аннексироваными северными территориями.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Mitch » 13 апр 2017, 23:32

boon42rus писал(а):Источник цитаты Еще ни один человек в мире не доказал, что за русским миров на Донбассе стоит Путлет или москали. Но мы все наблюдали Нуланд с печеньками в центре Европейской столицы, и десант помощников из с ЕС и США.

Есть вещи, которые не требуют доказательств, поскольку являются очевидными. Вы - человек или обезьяна? Видимо, человек. То есть, данный факт доказывать не нужно - обезьяны, которая бы зарегистрировалась на форуме, а потом строчила флуд на своем компьютере, по всей видимости, еще не существует. Так и с Донбассом. Откуда у ополченцев оружие? Они его что, откопали где-то? На территории Донецкой области нет ни единого предприятия, которое работало бы на оборону, за исключением, разве что, Луганского патронного завода. Но танки, САУ, зенитки, минометы и Грады там производить не могут, поскольку нет достаточного технического обеспечения, а захватить столько добра, которого частично даже и на вооружении в Украине не было никогда - тоже невозможно. Следовательно, вооружение ополченцев из России вестимо. А кто является верховным главнокомандующим вооруженными силами Российской Федерации? Даже произносить это имя не желаю, пусть другие произнесут:

Чего только стоит тот факт, что комиссия по расследованию причин крушения Малайзийского Боинга уже давно отследила маршрут движения БУКа, из которого был сбит самолет. Это является доказательством практически военного преступления против граждан, вообще не имеющих никакого отношения к конфликту на территории Украины.

Вопросы есть?

Ах да, мне надоело читать флуд от Вас. Поэтому прежде, чем писать что-то не по теме или, например, про инцидент с Малайзийским Боингом, воспользуйтесь поиском и обсуждайте соответствующие темы там. Иначе - бессрочный бан. Мне надоело Вас уговаривать ;)


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron