Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными


гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 02 апр 2015, 16:16

не понял - иностранные журналюги совсем афигели ? гадзила ведь четко написал ,что на телефон снял он и было четыре ракеты : "Теперь по существу. Что касается видео: оно снято на мой мобильный телефон буквально в первые секунды после серии выстрелов. Их было четыре и я на всю жизнь запомнил их (напомните, а то я что-то забыл: сколькими ракетами комплектуется БУК?). После этого прозвучал один очень громкий взрыв. Первое, что пришло на ум - нас поливали Градом и попали в машину где-то совсем рядом." а они там один инверсионный след показывают . :D брехуны короче журналюги :-) а если по материалу , то он давнешний , на другом форуме уже обсудили и благополучно про него забыли . правда там не было свидетеля годзилы , который бы добавил новых красок в обсуждение :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение MasteroN » 02 апр 2015, 18:14

гроз.
Позвольте полюбопытствовать, на каком это другом форуме? Уж не форум ли это Донецка?

Дальше. Если я правильно понял, то дым от нескольких выпущенных ракет мог запросто соединиться в один последствием ветра, между ними могли стереться границы. По видео, которое выложено даже у нас на сайте, можно сделать вывод, что был ветер. Поэтому дым пошел в сторону. Также могло произойти и с инверсионным следом от ракеты. Сейчас на количество выпущенных ракет внимания обращать не стоит. Важно то, что я понимаю, о какой местности идет речь. Может быть Вы и не знали, но до АТО я работал торговым представителем по Донецкой области и знаю весь наш регион, как облупленный. Поэтому знаю, о чем сейчас пишу. И в принципе со словами журналиста, опубликовавшего материал, я полностью согласен.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Сообщение охломон » 02 апр 2015, 22:09

Ужасное фото +18 после падения Боинга в Грабово, случайно наткнулся в нэте:
Пассажиры, разбившиеся прямо об дорогу - 4uw40309n.jpg
Пассажиры, разбившиеся прямо об дорогу

Кто-то должен за это ответить и этот кто-то - ополченцы!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 03 апр 2015, 19:54

MasteroN писал(а):гроз.
Позвольте полюбопытствовать, на каком это другом форуме? Уж не форум ли это Донецка?

Дальше. Если я правильно понял, то дым от нескольких выпущенных ракет мог запросто соединиться в один последствием ветра, между ними могли стереться границы. По видео, которое выложено даже у нас на сайте, можно сделать вывод, что был ветер. Поэтому дым пошел в сторону. Также могло произойти и с инверсионным следом от ракеты. Сейчас на количество выпущенных ракет внимания обращать не стоит. Важно то, что я понимаю, о какой местности идет речь. Может быть Вы и не знали, но до АТО я работал торговым представителем по Донецкой области и знаю весь наш регион, как облупленный. Поэтому знаю, о чем сейчас пишу. И в принципе со словами журналиста, опубликовавшего материал, я полностью согласен.

и на нем то же . насчет дыма - дует ветер и след от первой ракеты остается на месте , вторая ветром подгоняется к первой , третий след пересекает траекторию второго что б соединится с первым ? ну за четвертый вы сами поняли . если будет ветер то все равно будет четыре следа , просто они могут быть изогнутыми но параллельные друг другу . признайтесь себе - если и был выстрел с бука то ракета была одна и не надо выдумывать - и критически относится к показаниям свидетелей подобных годзиле . он может и не врет что слышал четыре "баха" но утверждать что это был бук не имел права :ne-a: вы пишите что не стоит обращать внимание на количество ракет - это не верно . если ракета была одна а свидетель утверждает что четыре то как можно верить остальным его показаниям ? так всегда - если свидетеля ловят на лжи то и остальные его свидетельства подвергаются сомнению :)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 03 апр 2015, 19:57

охломон
слава богу что вы не в голландской следственной комиссии :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение mikki-most » 03 апр 2015, 20:22

А зачем? Тутошние форумчане оперируют только словами и своими личными мнениями. А вот голландские следаки только доказанными фактами. И, надеюсь, результаты этой следственной комиссии ох как не понравятся нашим главным российским менеджерам , ну а про тогдашнюю "радость" портянок и говорить нечего. ;)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 03 апр 2015, 20:55

mikki-most
блажен кто верует :D

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 21:09

Вот "столб" дыма когда сбивали боинг
Изображение
а теперь посмотрим это видео

Похожи столбы, вернее то ,что от них остается через некоторое время? мне кажтся да.
Будут там параллельные линии, как твердит дангер? мне кажется нет. На а о вояках на видео отдельный разговор. Обезьяна точней стреляет ;-D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 03 апр 2015, 21:39

Полтавчанин
вы или не все читаете , или забываете или не понимаете об чем речь :( вот вам пост годзилы : "Теперь по существу. Что касается видео: оно снято на мой мобильный телефон буквально в первые секунды после серии выстрелов. Их было четыре и я на всю жизнь запомнил их (напомните, а то я что-то забыл: сколькими ракетами комплектуется БУК?). После этого прозвучал один очень громкий взрыв. Первое, что пришло на ум - нас поливали Градом и попали в машину где-то совсем рядом." скажите , в том видео которое вы выложили, где соблюдены эти условия - с одного бука запускается серия из четырех ракет ? назовите на какой минуте это происходит , мы сравним следы и я перед вами извинюсь если такое есть :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение MasteroN » 03 апр 2015, 21:42

гроз.
Гадзилычь снимал после взрывов. Конечно, если бы он знал точное время, то наверное и взрыв бы снял, и следы после него.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 03 апр 2015, 21:58

MasteroN
вы что издеваетесь все ? да при чем когда он снимал ? если тот снимок что гуляет в нете его , и он прав насчет четырех ракет то будет четыре следа ! все ! и только так и никак не по другому . что здесь сложного для понимания ?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 22:15

гроз. хоть одна, хоть 4 - все равно никаких параллельных столбов дыма не будет. Сам подумай, в 3 с лишним по ширине метрах есть 4 болванки по 40см и таким же промежутком. Каждая болванка делает большой "пук" . От этих 40 см там быстро ничего не останется, все сливается в один столб.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 22:21

понаблюдайте за конденсационным следом реактивных самолетов с четырьма двигателями. Где там 4 полосы? две остается, и только потому, что расстояние между двигателями десяток метров.
для наглядности Изображение
И там поболее чем 40см между ближними двигателями, и то в кашу сливается.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение mikki-most » 03 апр 2015, 22:38

Да бросьте вы лажать наши российские ВС. В такую цель как пассажирский лайнер при хорошей погоде таким комплексом как Бук надо 100%-но попадать 1 ракетой. Что и было продемонстрировано. Пускать 4 ракеты в одиночную цель российским зенитчикам, это себя не уважать. ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 22:51

mikki-most
а где гарантия, что не получится как на видео? вот и шмальнули с 4 для уверенности. Лично я не настаиваю что именно 4, но это и не важно сколько. Понятно что след не от окурка и не от ракеты воздух-воздух, как тут некоторые пытались предствить.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение mikki-most » 03 апр 2015, 23:12

Сбили одной ракетой. Вот и все. Потом на фотках этого Бука не хватало одной ракеты. Нет никакого смысла посылать на пассажирский лайнер две самонаводящиеся ракеты. :cool:

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 03 апр 2015, 23:51

Полтавчанин
не будем вдаваться в различие топлива и соответственно следа у ракет бука и самолета - ракеты стартуют все равно с интервалом и в небо будут уходить по разной траекторией так как цель за это время уже изменила координаты . запуска четырех ракет с одного бука не нашел, и даже двух , а вот пуск ракет с корабля есть - следы хорошо различимы - не знаю правда насколько это корректно .

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение mikki-most » 04 апр 2015, 15:11

Прокуратура Голландии заявила о возможной роли экс-генерала ГРУ в уничтожении малайзийского лайнера
http://www.novayagazeta.ru/politics/67911.html
;)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение гроз. » 04 апр 2015, 21:02

mikki-most писал(а):Прокуратура Голландии заявила о возможной роли экс-генерала ГРУ в уничтожении малайзийского лайнера
http://www.novayagazeta.ru/politics/67911.html
;)

комментарии читали или как обычно поленились ? а вы знаете что нет в России экс-генерала гру о котором идет речь? вроде мелочь - но как в таких делах можно допускать такие ошибки ?! да и ссылки на саму статью в Голландии нет - я не думаю что они совсем уж соврали , но может быть как всегда - что то не так перевели , или не все :D да и кто то чуть выше распинался ,что до окончания следствия не могут разглашать следователи ход расследования :-)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Малазийский "Боинг-777" был сбит российскими военными

Сообщение mikki-most » 04 апр 2015, 21:30

Да по-барабану есть или нет, фейк или нет, главное, что у голландцев дело движется к завершению. Результат по-любому очевиден! :D


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron