Верите ли вы в загробную жизнь?


Верите ли вы в загробную жизнь? Что для вас загробная жизнь?

Да, верю, ведь в ней спасение
3
75%
Верю, но только наслово. Сомневаюсь, что там лучше, чем здесь
1
25%
Нет, не верю и отрицаю подобные верования. Они абслютно беспочвенны
0
Голосов нет
Презираю подобную веру и презрительно отношусь к верующим!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Верите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение MasteroN » 27 янв 2011, 21:46

Собственно сабж: верите ли вы в загробную жизнь?
Аргументируйте свой ответ, почему вы так думаете?
Что для вас загробная жизнь? Видите ли вы в ней спасение от "земных" проблем? И хотели бы вы побывать там, откуда нет дороги назад?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Вырите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение histeria » 09 фев 2011, 22:03

Я не думаю что "там" лучше или хуже, "там" всё будет иначе это точно. Но однозначно, я верю в жизнь за гранью. Резкого разделения между хорошим (Раем) и плохим (Адом) "там" не будет. А как оно там когда нибудь убедимся (зловещий смех) :D

Может "там" и не спасение, но я всегда представлял что "там" будут ответы на все вопросы, подсказки для решения всех человеческих проблем, Святой Грааль, панацея от всего называйте как хотите, да только одна загвоздка тот кто уже "там" не сможет поведать ничего нам, не сможет открыть этих тайн.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Вырите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 фев 2011, 22:23

Главное, чтобы там был Интернет, я не смогу простить себе, если не скачаю очередную свежую серию Интернов :D

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Вырите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение Мирон » 05 мар 2011, 02:05

Наверное что-то там всетаки есть!
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение MasteroN » 16 фев 2012, 00:29

Что например? :-?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Ку: Re: Вырите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение Yuliya » 19 фев 2012, 19:14

histeria писал(а):Я не думаю что "там" лучше или хуже, "там" всё будет иначе это точно. Но однозначно, я верю в жизнь за гранью. Резкого разделения между хорошим (Раем) и плохим (Адом) "там" не будет. А как оно там когда нибудь убедимся (зловещий смех) :D

Может "там" и не спасение, но я всегда представлял что "там" будут ответы на все вопросы, подсказки для решения всех человеческих проблем, Святой Грааль, панацея от всего называйте как хотите, да только одна загвоздка тот кто уже "там" не сможет поведать ничего нам, не сможет открыть этих тайн.

Я как раз думала: как бы свои мысли в слова обличить, а тут как раз пост подходящий. Вобщем и я что-то подобное думаю.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение Mitch » 21 фев 2012, 00:32

MasteroN писал(а):Что например?

Возможно, другая жизнь, и все совершенно по другому. Может даже само восприятие мира будет другим.

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение Капитан Блад » 21 фев 2012, 10:08

Предисловие издателя

Есть ли жизнь за гранью смерти? Эта тайна занимает человеческий ум с древнейших времен. Людей всегда интересовало: что происходит с душой после того, как она оставляет тело? В лежащей перед вами книге, как следует из самого ее названия, детально описывается процесс физического умирания и дается ответ на извечный вопрос о жизни после смерти.

Сегодня эта тема чрезвычайно популярна, и наряду с данными серьезных научных исследований мы нередко сталкиваемся со множеством откровенных спекуляций. Тот факт, что сознание человека не угасает после его физической смерти, большинством современных мыслителей не оспаривается. Однако множество книг, посвященных данной проблеме, как правило рассматривают либо астральный, либо близкие к нему планы. В подобной литературе, основанной на данных спиритических сеансов и свидетельствах медиумов, мы встречаем главным образом описание Преталоки — лишь одного из множества надземных миров.

Представленный вашему вниманию труд Шри Свами Шивананды отличается от аналогичных публикаций широтой освещения вопроса, твердой опорой на священные писания, научностью подхода и глубиной личных размышлений. Автор раскрывает те аспекты посмертного существования, которые не нашли отражения в других работах на эту тему. Кроме того книга знакомит читателя с понимаем данного вопроса различными религиозными школами.

Большой интерес и ценность представляет раздел, посвященный сокровенному смыслу и эзотерическому значению разнообразных религиозных практик и способов взаимодействия с посмертными формами жизни. Интереснейшая поэма, помещенная в начале книги, а также примечания и истории, приведенные в конце, воодушевляют и приглашают к размышлениям.

Знакомство с этой книгой утверждает читающего в том, что со смертью наша жизнь не прекращается, а все наши поступки, совершенные при жизни, отражаются на нашем будущем за ее пределами. Написанное Свети Шиванандой подталкивает нас к осмыслению собственного существования, стимулируя наше мышление (вичара). Мы убеждены, что новое знание о сверхматериальном состоянии поможет личной эволюции каждого читателя, а также осознанию им истинного значения его физического существования на земном плане.


http://flibusta.net/b/236160/read

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в загробную жизнь?

Сообщение Капитан Блад » 21 фев 2012, 10:10

Если же сосуд (тело) разрушен и сознание не может больше выразить себя физически, следует ли из этого, что разрушается и душа? Нет, и еще раз нет! Душа человека зависит от существования мозга не больше, чем музыкант зависит от существования своей скрипки, хотя для получения музыки в физическом мире необходимы оба. Только если мы в полной мере поймем и примем этот подход, то сможем начать изучение законов перевоплощения душ. Человеческое сознание существует до рождения. Говоря «человеческое сознание», я имею в виду душу. Это – первый основополагающий факт учения о перевоплощении душ. В дальнейшем я постараюсь доказать, что смерть является только уделом тела. У души – вечная жизнь. Непонимание этой истины мешает взглянуть на себя с более широкой и объективной точки зрения. Мы привыкли следить за событиями, проносящимися по нашей жизни, как за второстепенными и несвязанными друг с другом, продолжающимися лишь в течении 70 или 120 лет жизни. Я не собираюсь доказывать, что перевоплощение душ – это факт. Тот, кто чувствует необходимость в строгом научном доказательстве, должен понять, что чем больше мы углубляемся в исследование микромира тем больше убеждаемся в том, что вероятность получить строгое доказательство чего бы то ни было уменьшается и в конце оно становится фактически невозможным. Квантовая теория и «принцип неопределенности», уже доказали нам это. Подтверждение идеи о перевоплощении душ не зависит сегодня от сбора дополнительных доказательств, а состоит в том, чтобы убедить всех сомневающихся принять ее.

Если мы рассмотрим, как были сделаны открытия Нобелевских лауреатов, мы сможем понять как происходит научный прогресс.

Мы увидим, что он, как правило, не является результатом закономерного и последовательного развития от теоретического предвидения до научного доказательства.

Внезапное озарение, воображение или случайность – вот что привело к самым важным открытиям.



Научная система основана на попытках понять мир путем выдвижения гипотез, проверяемых затем наблюдениями и опытами. Между абстрактной гипотезой и реальным опытом всегда существует напряжение, а временами и конфликт. Ведущие ученые предпочитали делать открытия, давая свободу своей фантазии, и таким образом прорываться вперед, оставляя позади обычные процессы мышления.


http://flibusta.net/b/218005/read


Вернуться в «Паранормальные явления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей