Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение pavel p » 15 май 2014, 14:44

Юрий писал(а):Нет у нас совести, после развала СССР каждый русский школьник меняет свою совесть на пирожок еще в младших классах :) Именно по этому мы пришли и бессовестно забрали у вас Крым.

Спасибо за честность. В царстве лжи что созданно пропагандой, приятно встретить честность. пусть и у врага...

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 15:03

Кого мне действительно жаль, так это нормальных людей живущих в РФ и оккупированных территориях в Украине (Крым и Донбасс), которые стали заложниками неадекватности "затокрымнаш"ей и сепаратистов.

ну у них был выбор и между тем чтобы стать заложниками "адекватности" майданутых под вопли "ай да на запад" и "плюнем в харю России" ;) стоит ли теперь жалеть что не все смогли разделить ваши юношеские ценности ? многие родились и до 90 xx годов

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 15:06

Немного о портах: порты в Феодосии и Евпатории прекратят свое существование. Дело в том, что иностранные суда в порты оккупированных непризнанных территорий не входят. Там также нельзя выходить в море под флагами непризнанной республики.

дело в том что там курортные зоны..и например в Новороссийске мало кто отдыхает именно из за этого ;) учите экономику.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 15:08

Ну да Бог с Вами. ну греет Вас мыслЯ "затокрымнаш" - и пусть греет. Мне ж не жалко.

по вашей логике видимо должна была бы греть-Киев теперь столица Европы и ногти от зависти кусать? :) мне в общем то тоже-шкаф оставь, дорогая и иди к соседу :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 15 май 2014, 16:15

Pelzhaus писал(а):
Кого мне действительно жаль, так это нормальных людей живущих в РФ и оккупированных территориях в Украине (Крым и Донбасс), которые стали заложниками неадекватности "затокрымнаш"ей и сепаратистов.

ну у них был выбор и между тем чтобы стать заложниками "адекватности" майданутых под вопли "ай да на запад" и "плюнем в харю России" ;) стоит ли теперь жалеть что не все смогли разделить ваши юношеские ценности ? многие родились и до 90 xx годов

Ну надо же... Я думал у нас главным лозунгом было: "Кто не скачет тот москаль" и "москалей на ножи" :)
А по сути, тяжело что-то говорить не находясь в Крыму.
Я не знаю, насколько результаты референдума реально отвечали волеизъявлению крымчан. просто имея факты нарушений - лично я могу предпположить - что сама система которая была использована - не гарантирует соответствие фактического сотояния - провозглашенному.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 15 май 2014, 16:17

Pelzhaus писал(а):
Ну да Бог с Вами. ну греет Вас мыслЯ "затокрымнаш" - и пусть греет. Мне ж не жалко.

по вашей логике видимо должна была бы греть-Киев теперь столица Европы и ногти от зависти кусать? :) мне в общем то тоже-шкаф оставь, дорогая и иди к соседу :)

Ну по моей логике - Вы должны были заниматься своими делами и не лезть туда, куда лезть не следует.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение *danger* » 15 май 2014, 16:38

pavel p писал(а):А по сути, тяжело что-то говорить не находясь в Крыму.
Я не знаю, насколько результаты референдума реально отвечали волеизъявлению крымчан. просто имея факты нарушений - лично я могу предпположить - что сама система которая была использована - не гарантирует соответствие фактического сотояния - провозглашенному.

Здесь уже несколько крымчан отписались и по поводу референдума, и по поводу настроений в народе. На месте-то им виднее, так?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение *danger* » 15 май 2014, 16:44

pavel p писал(а):Ну по моей логике - Вы должны были заниматься своими делами и не лезть туда, куда лезть не следует.

Вы этот бедный "шкаф" замучили с места на место передвигать. :D При этом забываете, что "мебель"-то населена и обжита. И те, кто там обитает и являются единственными и законными владельцами "апартаментов"))).

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение pavel p » 15 май 2014, 16:59

*danger* писал(а):
pavel p писал(а):Ну по моей логике - Вы должны были заниматься своими делами и не лезть туда, куда лезть не следует.

Вы этот бедный "шкаф" замучили с места на место передвигать. :D При этом забываете, что "мебель"-то населена и обжита. И те, кто там обитает и являются единственными и законными владельцами "апартаментов"))).

Угу. Мы замучили... ага...
Ладно, это все лирика. Что уж сейчас? Что сделано, то сделано.
на счет того, что крымчанам (что пришли на форум) виднее - то оно конечно так.
Только у меня на работе сотрудник из Феодосии. У него там и сейчас родители живут. По его словам - обстановка там нормальная, но крымский референдум - то не референдум был :) а так... лучше чем на Донбассе, то если сравнивать с обычными выборами - то очковтирательсвто, а не волеизъявление...

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 18:18

Я не знаю, насколько результаты референдума реально отвечали волеизъявлению крымчан. просто имея факты нарушений - лично я могу предпположить - что сама система которая была использована - не гарантирует соответствие фактического сотояния - провозглашенному.

уверяю-все было в порядке..в поиске-форум Крыма..я наблюдал настроения задолго до референдума..конечно были и против-но большинство было именно за то чтобы бежать от вас спортсменов с вечным хобби в виде майдана роняя тапки ;)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 18:19

Ну по моей логике - Вы должны были заниматься своими делами и не лезть туда, куда лезть не следует.

да не вопрос..остался последний вопрос-где деньги, Зин? думаю на этот риторическом вопросе Майдан привычно наденет румянец ;)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Ку:

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 18:23

*danger* писал(а):
pavel p писал(а):При этом забываете, что "мебель"-то населена и обжита. И те, кто там обитает и являются единственными и законными владельцами "апартаментов"))).

да-да, также и на Донбассе..открываем дверки а там Годзилла с вечным " Лично я не вижу толку ни от одних, ни от других."..даешь анархию ;)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение *danger* » 15 май 2014, 18:48

Pelzhaus писал(а):да-да, также и на Донбассе..открываем дверки а там Годзилла с вечным " Лично я не вижу толку ни от одних, ни от других."..даешь анархию ;)

Это частный случай. :) Тем более, что нас с Вами не раз просили не обобщать. Вот и не будем обобщать отдельные личности со всем Донбассом).

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 19:05

я не думаю что это частный случай...в большинстве своем люди сами толком не знают что хотят..точно также в замешательстве были и мои родители в тех 91 и 93 годах...

miwell
Постоянный гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:17
Контактная информация:

Сообщение miwell » 15 май 2014, 22:07

Уже товары российские появились,так мило.В Крыму многое сами производим.С того что я беру-кефир 9,2грн,яблоки хорошие 6-10грн кг,хлеб от 3до 5грн(нарезка),молоко 5грн за литр,огурцы 13грн кг,картошка 9грн.Я вот получала детские 1000грн в месяц,сейчас на гривны 1300получаю,бабушка получала пенсию 1500грн,сейчас 2500грн,к июлю на столько же повысят.Те,кто был против референдума уже переправились.Особенно забавно это видеть среди татар некоторых,как только зарплаты повышенные получили-так Путина полюбили...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 15 май 2014, 22:20

Pelzhaus писал(а):я не думаю что это частный случай...в большинстве своем люди сами толком не знают что хотят..точно также в замешательстве были и мои родители в тех 91 и 93 годах...

Пожалуй, Вы правы. Народ стоит на перепутье, и, так же, как наши родители, не может определить средства и способы достижения цели - спокойной жизни, труда и достойного уровня жизни. Мы это прошли, и помним, а Украина только входит в этот процесс. И им сейчас будет гораздо больнее. Это как корь - переболеть в 5 лет - легко, в 20 - почти смертельно.
П.С. да, и не забывайте, что наши оппоненты, в основном сильно моложе нас. Тот же Годзилла (Антон, если не ошибаюсь) - ему только 26 лет.

miwell
Постоянный гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:17
Контактная информация:

Сообщение miwell » 15 май 2014, 22:32

Добавлю,уважаемые бывшие соотечественники, мы выбрали вернуться домой-в Россию не из-за высоких зарплат и пенсий и т.д,вам наверно не понять,но маму не выбирают,а Россия всегда была нам ближе.Назад мы не вернёмся как бы не было тяжело.Это чувство тяжело объяснить,лучше посмотрите парад в Севастополе на 9 мая,авось сами поймете.Мы вас любим и желаем вам мира.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 15 май 2014, 22:39

Спасибо Вам.
Да, кстати, памятник Сенявину уже установили?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 22:47

Пожалуй, Вы правы. Народ стоит на перепутье, и, так же, как наши родители, не может определить средства и способы достижения цели - спокойной жизни, труда и достойного уровня жизни. Мы это прошли, и помним, а Украина только входит в этот процесс. И им сейчас будет гораздо больнее. Это как корь - переболеть в 5 лет - легко, в 20 - почти смертельно.
П.С. да, и не забывайте, что наши оппоненты, в основном сильно моложе нас. Тот же Годзилла (Антон, если не ошибаюсь) - ему только 26 лет.


да и более того..спустя 20 лет я до сих пор не уверен что все было правильно...мне чертовски любопытно если б в 91 скинули Ельцина...каков был бы итог? вполне возможно сейчас мы жили бы в подобии Китая. да и в мозгах любого россиянина живет мысль что все тогда можно было сделать по другому..плавно-без этого надрыва и рывка с потерей всего что достигалось годами-тут где то видел призыв совсем недавно судить Горбачева ..решает , увы, не народ.

miwell
Постоянный гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:17
Контактная информация:

Сообщение miwell » 15 май 2014, 22:50

Да,установили


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron