Российская пропаганда на Донбассе


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Сообщение *danger* » 26 апр 2014, 02:49

Да! Кто хреновухи настоящей рецепт знает? Или по опыту)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 апр 2014, 04:17

*danger* писал(а):Или тех, кто знает, что Одессу основали греки? Знатоки, мля, истории.

Ну а
На территории Одессы и Одесского залива когда-то была расположена древнегреческая колония, остатки которой были обнаружены прямо под нынешним Приморским бульваром.

азъ есмь первое предложение в графе История на Википедии. Про Одессу Вы можете со мной лично даже не спорить, я там служил в армии. Я знаю про Одессу такое, что вам ни один историк никогда не расскажет, например расположение самых важных военных объектов и причины их расположения именно в этом городе, Севастополь нервно курит в сторонке.

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Cordedware » 26 апр 2014, 11:13

*danger* писал(а):Вот абсолютно согласен со всем, кроме последнего Вашего абзаца. Насчет духовности - а где Вы у нас-то, собственно, ее видите?
Те же самые меркантильные интересы. Увы, Золотой телец! Политика не терпит сантиментов.


На майдане вроде наблюдалась, и еще были моменты, когда не только "корысти ради"

Но, тем не менее, есть еще и те кто помнят и знают историю. Потемкина, Суворова, Лазарева, Истомина, Нахимова, Ушакова, Де Рибаса, Румянцева - неужели отказаться от них? Признать захватчиками и оккупантами? Признать Крым вотчиной потомков Мазепы и Бандеры?


Вы собираетесь аннексировать и воевать каждый раз, когда вам что-то не нравится? Прибалтика в 100 раз больше заслужила "защиты прав русскоязычных". И памятники сносили и парады СС устраивали и русский язык запрещали вплоть до апартеида. Все всех почему-то устраивает. Ни одного зеленого человечка.


Согласиться на уничтожение памятников тем, кто сделал ЭТУ страну. Севастопольцы отстояли пару лет назад памятник Екатерине, той, которую здесь Недоросль (Фонвизин (с)) назвал "неудовлетворенной сучкой". Этого стоило ждать крымчанам? В Виннице раздолбали памятник Леониду Быкову - Маэстро из "В бой идут одни старики".
Вас это не задевает?


Конечно задевает. Особенно памятник Маэстро. Екатерину я бы и сам снес, если честно. Но это проблемы Украины. В тот же самый период, когда нам рассказывали про "фашистобендеровцев, сносящих памятники" в дружественном РФ Узбекистане от скульптурной композиции "Дружба народов" отпилили женщину, символизирующую русский народ. И что-то никого это не задело. В самой РФ с памятниками войны обращаются по- скотски. Сносят братские могилы. Кого-то это волнует на официальном уровне?


Да, насчет цыган. Это мое сугубое ИМХО. Никакого вклада в общечеловеческую культуру, кроме кулинарных рецептов приготовления ежей они не внесли. Нация-паразит. Опять же, МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!


По таким критериям, как бы половину наций не пришлось в утиль. Злой вы :D

Вся шумиха по поводу Украины и Крыма, потому что Кремль боится аналогичного майдана внутри страны. Это самое для них страшное. Придут люди с улицы и заберут все что нажито за эти годы. Отсюда и запуск машины пропаганды, пытающейся эскплуатировать советско-патриотические чувства населения. При этом Кремль обманывает население. Чем плохи бандеровцы для Путина? Они сражались с коммунизмом, как и Путин. Они сторонники капитализма, как и Путин. Единственная разница , что бандеровцы - националисты, а Путин мечтает об империи.

Надо отдать должное - пропаганда сейчас стала намного эффективнее чем советская в годы застоя и перестройки. Видимо учителя хорошие были.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 26 апр 2014, 12:19

Вы - не отдадите вашу территорию, а свою мы просто вернем себе обратно и всего делов :)


поржал..отключением воды и электричества?? воистину украинские умы затеяли очередную хитрость для получения расположения собственных граждан ;)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 26 апр 2014, 12:23

Была такая страна Германия. Брала что хотела, потом не стало такой страны, а стало две страны. Одна ФРГ, а другая ГДР и в столице бетонная стенка.


потом объединилась и стала экономическим локомотивом Европы-вопрос времени..правда ведь? ;) не надо пугать нас чем то...а то и Римскую империю вспомним...а там еще и Штаты развалятся..глупо..

Я не больной, не проплаченный и осуждаю. И таких как я наберется по самым скромным прикидкам процентов 20%, а если машину по промыванию мозгов выключить и дать людям реальную картину происходящего, то может и за 50% перевалить.


вот беда-придется ведь с обеих сторон отключать..и опять склока будет..печенюшки не всем по вкусу.

Не люблю азиатчину, но еще больше не люблю людей с идеологией нацистов. Поэтому с этим вариантом согласен, только если ты со своими друзьями отправишься вслед за татарами.


как же быть с "колорадами"..ах опять это лицемерие..

Как же не верить человеку, с которым знаком по танчикам. (C)
C помощью "зеленых человечков" и доброго слова, можно добиться гораздо большего чем только с помощью доброго слова. По мотивам Аль Капоне.


в соседней теме жительница Крыма, далее Zello -куча каналов Крым, форумы..на канале Евромайдан- 6-20 человек, Антимайдан -700..много русских-но не меньше коренных жителей ;)...и все в танчики играют..ну как то так.. впрочем давайте об идеалах Майдана лучше и о тех кого к власти привели и которым мозгов хватило за 2 дня полстраны продинамить ;)

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Cordedware » 26 апр 2014, 17:11

Pelzhaus писал(а):потом объединилась и стала экономическим локомотивом Европы-вопрос времени..правда ведь?


А еще каких-то 300 млн лет назад тут бегали динозавры. :-)

печенюшки не всем по вкусу.


Это точно. Некоторым айфончики больше по душе.

mir
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:35
Контактная информация:

Сообщение mir » 26 апр 2014, 19:47

Вот интересно: воздушное прстранство украинское, а заявления делает Пентагон. Пиндосы управляют Украиной уже в открытую. Но при этом не устают повторять, что Россия не должна вмешиваться во внутренние дела Украины. Верх цинизма и лицемерия.Другой континент а говорят так что Украина уже американская территория.Где уважение к СЕБЕ???

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29425#ixzz300ht8Ai2

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Юрий » 26 апр 2014, 20:58

Все то у вас по справедливости будет, все розово и прекрасно. И территории вам вернут, которые исконно украинские (спасибо Хрущеву. Ему же спасибо за обещание отдать курилы Японцам...), и правительство у вас будет честное без олигархов и не контролируемое ни кем...
Самим не смешно? Да вам так же втюхают какого нибудь кандидата которого никто нифига не знает, но который что-то вроде сделал... Так же как и нам поставили Путина. За него ведь реально голосуют. А знаете почему? Потому что в 2000 когда с Чечней проблемы были, он приказал подогнать грады и сравнять всю Чечню с землей. Я знаю о чем говорю, у меня тесть там был. Теперь у Чечни у нас дотации, мы им деньги шлем, и война там нахер никому не нужна (Кадыров Путина Аллахом называет)...

И я еще раз повторюсь, вы и мы живем при капитализме! Не при социологизме где все ради социума, т.е. людей (бесплатная медецина и оброзование), а наоборот, все ради капитала. На людей всем плевать. Яценюку, Абаме, Путину срать на всех нас, и мне лично плевать на них. У меня есть работа, доход и семья, я колочу свой капитал, и мне не нужны революции в России, они нужны лентяям и неудачникам которые мечтают о "хачу как в арапских имиратахх", и нбоятся боднять свой зад и переехать вдругой город. Хотя эти бараны не понимают что в ОАЭ коренных жителей 50000, а остальные просто обслуга. Я думаю у нас в России наберется 50к человек великолепно живущих... да и на Украине думаю тоже.

И кто-то там говорил что в России наберется 50% людей за то что бы Крым обратно отдать... *рука-голова* ))) выйди на улицу и крикни "Крым-Украине", я думаю не придется долго ждать что бы получить по мордам )))

И ребята, не имейте привычки выдергивать строки и комментировать, так делают только малолетние дети которым есть что вставить (вякнуть), но по сути сказать нечего...

Пишите большим текстом, как сочинение в школе )))

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Cordedware » 26 апр 2014, 21:40

Юрий писал(а): За него ведь реально голосуют. А знаете почему? Потому что в 2000 когда с Чечней проблемы были, он приказал подогнать грады и сравнять всю Чечню с землей.


За него реально голосоваЛИ тогда В 2000-м. Сейчас понадобилось рисовать на выборах 146 % и рейтинги накручивать.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 апр 2014, 00:55

Такой себе оффтоп:

Дмитрий Дюжев
Мне стыдно за за нашу Российскую власть!!!

"Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть"
Я не хочу войны так же как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то что творит наша власть!
Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну!
Сейчас многие звёзды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях и я не хочу остаться в стороне.

Я хочу обратиться к мужчинам и женщинам всего мира: не важно кто они сейчас президенты стран или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина - это защитник.
А сейчас мне страшно жить в своей родной стране а так же страшно за Украину и за события которые в ней происходят. В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх,голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей. Я хочу чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, не зависимо на каком языке они говорят на русском или украинском. Я из поколения, которое выросло в СССР и не верю что тогда нас ЗАСТАВЛЯЛИ дружить со всеми людьми других национальностей. Нет, мы просто жили не концентрируя внимания на национальности не потому, что не уважали свою родную российскую и украинскую культуру, а потому, что мы были ДОБРЕЕ и ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Я ценю украинскую культуру и обычаи, хотя и сам немного говорю на украинском языке. У меня есть РУШНЫК, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушнык вышит крестиком, нитками черного и красного цветов и передавая этот рушнык своим детям, хочу рассказывать кем он вышит и когда и при этом говорить что черный цвет - это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет символ новой жизни процветания страны. И не хочу чтобы эти два цвета стали символами крови пролитой на украинской земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время и я благодарен за это своим предкам. Что такое война - это не природное явление, не стихия которая нам неподвластна - это то что ЧЕЛОВЕК творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек - это МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. Я думаю каждая мать независимо какой у нее ребенок - взрослый или еще малыш, будет против ВОЙНЫ. МАТЬ - это женщина, значит все женщины против ВОЙНЫ. Остаются МУЖЧИНЫ. Кому они хотят доказать свое величие и мощь при помощи войны? Своим женам, своим матерям, своим детям - так пусть они докажут вместо этого свою любовь, уважение и нежность. А вы ЖЕНЩИНЫ в это время оцените и будете их считать самыми сильными и умными. И война не нужна!!!!! Может сегодняшняя моя философия не всем понятна. Сколько людей и столько и мнения, НО просто молчать уже нет сил. Я просто хочу чтобы люди всего мира поняли, что мы люди ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ и нам нечего делить НА НЕЙ, мы должны не воевать ,а учиться наконец то жить в МИРЕ, работать, растить детей, создавать произведения искусства, отдыхать и любить. И ЭТО ВСЕ ВОЗМОЖНО, но только в МИРЕ БЕЗ ВОЙНЫ!

Украина мы с вами!!!!!!!

Искренне ваш:
Дмитрий Дюжев.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 27 апр 2014, 12:33

Дюжев, уважаю! :) Точно также, как и Макаревича, Шевчука и многих других сознательных российских граждан.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Юрий » 27 апр 2014, 14:41

Про Дюжева да... не он у вас там с пол года назад в каком-то кобеке буянил? ... чуть с ментами не подрался. Просто выдающийся актер...

Да и вообще власть, шоу-бизнес и народ и три совершенно разные вещи. Макаревич песни нормальные поет, не спорю, я помню как он в свое время пел "Монолог гражданина пожелавшего остатся неизвестным", поищите. Да они же бабки зарабатывают на этом! Он к вам завтра с гастролями приедет и денег соберет, потом к нам приедет, расскажет какие вы хорошие и что жить надо дружно, и у нас денег соберет. Вы у Аллы Пугачевой спросите мнение ее, она на пенсии ей плевать на гастроли, скажет вам "правду", а не правильно скажет пенсию отберут :)
А Макаревич походу уже пожалел о сказанном, травля началась. И поделом, нефиг в политику лезть коль артист родился. Летом будет у нас тут фестиваль "Рок над волгой" (надеюсь будет), коль приедет, посмотрим как его встретят.

А вот высказываний Шевчука я что-то не припомню по поводу Крыма, дайте ссылку, почитаю.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 27 апр 2014, 14:55

Юрий писал(а):Про Дюжева да... не он у вас там с пол года назад в каком-то кобеке буянил? ... чуть с ментами не подрался. Просто выдающийся актер...

Да и вообще власть, шоу-бизнес и народ и три совершенно разные вещи. Макаревич песни нормальные поет, не спорю, я помню как он в свое время пел "Монолог гражданина пожелавшего остатся неизвестным", поищите. Да они же бабки зарабатывают на этом! Он к вам завтра с гастролями приедет и денег соберет, потом к нам приедет, расскажет какие вы хорошие и что жить надо дружно, и у нас денег соберет. Вы у Аллы Пугачевой спросите мнение ее, она на пенсии ей плевать на гастроли, скажет вам "правду", а не правильно скажет пенсию отберут :)
А Макаревич походу уже пожалел о сказанном, травля началась. И поделом, нефиг в политику лезть коль артист родился. Летом будет у нас тут фестиваль "Рок над волгой" (надеюсь будет), коль приедет, посмотрим как его встретят.

А вот высказываний Шевчука я что-то не припомню по поводу Крыма, дайте ссылку, почитаю.

Дюжев, как актер -ноль! Ни одной характерной роли. Шевчук уже лет 10 как не написал ничего стоящего, Макароныч -аналогично. Ну, что ж, выдохлись, теперь зарабатывают грантами.
Впрочем, с Дюжевым во многом соглашусь (если, конечно, он это написал, так-то он типа Кличко - два слова не свяжет). Соглашусь вот в этом:

И война не нужна!!!!!

Ну, а если стыдится за власть, власть выбранную и поддерживаемую народом, то есть стыдится за народ, было бы правильнее сделать, как Депардье - свалить туда, где не стыдно. Или хоть как Новодворская - принять присягу Украине))).
Нам таких Мазеп не надо!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 27 апр 2014, 21:01

1) Во Львове началась акция националистов в связи с годовщиной создания дивизии СС «Галичина», у памятника Степану Бандере собралось несколько сотен радикалов.

По данным организаторов, в акции могут принять участие до 3 тыс. человек, передает

2) Киевская городская государственная администрация решила вместо парада 9 мая в честь празднования годовщины Дня Победы провести ряд других мероприятий.

Между тем ранее сообщалось, что во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использование советской символики в эти дни.


Надо ли еще что то объяснять сторонникам "единой Украины" и Годзилле- у которого "дед воевал". ничего кроме ощущения мерзости это не вызывает.

а вот зеленые человечки с ваших голов и ОБСЕ


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 27 апр 2014, 21:14

Pelzhaus писал(а):1) Во Львове началась акция националистов в связи с годовщиной создания дивизии СС «Галичина», у памятника Степану Бандере собралось несколько сотен радикалов.

По данным организаторов, в акции могут принять участие до 3 тыс. человек, передает

2) Киевская городская государственная администрация решила вместо парада 9 мая в честь празднования годовщины Дня Победы провести ряд других мероприятий.

Между тем ранее сообщалось, что во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использование советской символики в эти дни.


Надо ли еще что то объяснять сторонникам "единой Украины" и Годзилле- у которого "дед воевал". ничего кроме ощущения мерзости это не вызывает.

Справедливости ради, по второму пункту - вопросов нет, парад - дело затратное. В нынешних условиях - лучше концерты.
Вот КАКИЕ концерты - посмотрим.
И чем Донецк ответит.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 28 апр 2014, 00:43

ну это да...лучше на кормежку армии пустить... но я слабо представляю страну с такой площадью-где на западе со знаменами СС бегают а на востоке с георгиевскими ленточками-вот в общем то портрет современной Украины..и эти люди говорят о своей единстве...

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Матроскин » 28 апр 2014, 09:30

Юрий писал(а):Про Дюжева да... не он у вас там с пол года назад в каком-то кобеке буянил? ... чуть с ментами не подрался. Просто выдающийся актер...

Буянил Панин. и буянил в Крыму. алкаш недобитый!

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Сообщение Матроскин » 28 апр 2014, 10:21

Как-то так:
Вложения
Российская пропаганда на Донбассе - 398472398742030948.jpg

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку:

Сообщение Юрий » 28 апр 2014, 12:49

Матроскин писал(а):Как-то так:

Кажется вы забыли результаты войны )))

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 28 апр 2014, 13:11

Вот еще ситуация для патриотов украины, в харьков приехали около 5 тысяч болельщиков,но вместо того чтобы болеть за команду пошли дубасить всем чем можно местных митингующих в это время на площади, милиция находясь в небольшой численности не вмешивалось, местных были как говорят от души, милиция потом вмешалась и арестовала 13 человек из местных митингующих против киева, это проявление демократии


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron