Фильм по мотивам игры


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Фильм по мотивам игры

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 фев 2011, 14:27

Многие из нас видели такие фильмы, как Doom, Resident Evil, Hitman и так далее. Все они были сняты по мотивам одноименных популярных компьютерных игр. Согласен, "конфеткой" или "шедевром" каждую из этих полнометражек назвать в принципе сложно, но все же некоторые люди до сих пор их с удовольствием смотрят, критикуют или наоборот восхищаются ими. Пару лет назад в интернете ходили слухи о том, что будут снимать фильм по мотивам игры STALKER и даже пригласили на фотосессию Гошу Куценко. Чуть меньше года назад ходили слухи о том, что будут снимать фильм по мотивам игры Метро 2033, однако никаких конкретных сведений по этому поводу нигде нет.

У меня к вам назрел один интересный вопрос: а какая, по вашему мнению, компьютерна игра заслуживает экранизации? Плюс по возможности назовите возможного режисера фильма и актера, утвержденного на роль главного героя, и почему вы так решили. Было бы интересно узнать ваше мнение. Надеюсь, что этот сабж станет интересным для наших форумчан :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фильм по мотивам игры

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июн 2011, 15:32

Вот, нашел случайно в сети, трейлер фильма по мотивам "Метро 2033" с одноименным названием:


Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Сообщение Вибе » 14 июн 2011, 18:36

Мне кажется нужно снять фильм по мотивам игры War Craft 3 - The Frozen Throne.Этот фильм многим будет напоминать Властелин колец.Многим конечно не нравятся фильмы по играм,но мне кажется,что в этом случаи исключение. :)
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фильм по мотивам игры

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июн 2011, 20:04

Если кино хорошее, то я никогда не буду против экранизации :) Я удивляюсь: почему не сняли фильм по Half Life? Можно было бы снять такой фантастический экшэн, что все просто обзавидовались бы! Ведь сюжет уже есть, да еще и какой! С точки зрения кинематографичности, сюжет игры Half Life очень даже ничего. Кстати, а на роль Гордона Фримена можно было бы пригласить Хью Лори, он очень похож на того фримена, которого нарисовали в концепт-арте :) Сейчас много технологий используют в кино, так что здесь не проблема: если известно, что G-man - это скорей всего Гордон Фримен, который вернулся в прошлое чтобы изменить его, то пусть "доктор Хаус" играет G-man-а, а для Фримена его можно и омолодить немного :)

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Фильм по мотивам игры

Сообщение Вибе » 09 июл 2011, 11:25

Хью Лори уже староват.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Игротека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot6 и 3 гостя

cron