В Краматорске наиболее опасными местами, где регистрируется высокая численность малярийных комаров, которые переносят малярию являются заболоченность в парке им. Ленина, пруд в парке «Юбилейный», речка Беленькая-2, отводящие с заболоченностей канавы (пос. Партизанский, Шабельковка), пруд на Станкострое.
«Местами выплода малярийных комаров являются открытые водоемы. В Украине ежегодно регистрируются десятки случаев малярии, завозимой из эндемичных стран», - рассказала энтомолог ГорСЭС Елена Медведева.
В основном малярия завозится из стран Азии (Индия, Китай, Таиланд, Израиль, Турция), Африки (Египет, Тунис, Судан, ЮАР, Эфиопия), США, Бразилии, Мексики, Панамы, СНГ (Азербайджан, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Грузия, отдельные районы России).
«Перед выездом в эти страны необходимо проконсультироваться с врачом по поводу назначения профилактического лечения, которое нужно будет продолжить и во время пребывания в местности, где есть опасность заражения малярией. При возвращении домой, в случае возникновения любого заболевания, необходимо обязательно информировать врача о том, что выезжали в тропики, чтобы исключить малярию», - советует энтомолог.
По словам Елены Медведевой, в Краматорске обитают 2 вида малярийных комаров, основных переносчиков малярии – опасного инфекционного заболевания. Передается малярия от больного человека к здоровому через укус малярийного комара. Отличить малярийного комара от немалярийного неспециалисту сложно.
Кстати, в прошлом году в Донецкой области зарегистрировано 3 случая малярии, в том числе 1 случай в Славянске.
По материалам hi.dn.ua
В Краматорске легко можно заразиться малярией
- MasteroN
- Керівник
- Повідомлень: 6961
- https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
- З нами з: 15 січня 2011, 00:34
- Контактна інформація:
Re: В Краматорске легко можно заразиться малярией
Из-за этой болезни у нас усилили меры осторожности с насекомыми. У нас ситуация очень нехорошая: то комары, то клещи... Приходится чтобы отдохнуть на природе ехать хрен знает куда за город, а это не совсем удобно.
-
Вибе
- Майстер
- Повідомлень: 1137
- З нами з: 31 травня 2011, 14:44
- Звідки: Я с твоего района.
- Контактна інформація:
Re: В Краматорске легко можно заразиться малярией
Малярия завозится мигрантами из тех стран.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.
-
- Схожі теми
- Відповіді
- Перегляди
- Останнє повідомлення
-
- 0 Відповіді
- 1556 Перегляди
-
Останнє повідомлення Darius4678
-
- 0 Відповіді
- 1264 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 631 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 1 Відповіді
- 717 Перегляди
-
Останнє повідомлення Inna
-
- 0 Відповіді
- 328 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 34 Перегляди
-
Останнє повідомлення Darius4678
-
- 3 Відповіді
- 10106 Перегляди
-
Останнє повідомлення Олеся1996
-
- 1 Відповіді
- 8964 Перегляди
-
Останнє повідомлення Alehandro11
-
- 0 Відповіді
- 8396 Перегляди
-
Останнє повідомлення Zzinka
-
- 3 Відповіді
- 5216 Перегляди
-
Останнє повідомлення Alehandro11