Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов

Сообщение Mitch » 02 май 2011, 13:24

Бывший президент Украины Виктор Ющенко собирается попросить нынешнего главу государства и своего многолетнего соперника Виктора Януковича о помощи в организации на Украине Всемирного конгресса пчеловодов "Апимондия-2013", сообщает "Украинская правда".

Янукович, по замыслу Ющенко, должен издать указ о проведении "Апимондии-2013" на Украине. "В ближайшее время я обращусь к Януковичу относительно издания указа... Там я определен как руководитель конгресса", - сказал Ющенко газете "Украина молодая". К октябрю 2011 года экс-президент обещает разработать и утвердить план подготовки форума пчеловодов.

Уже известно, что конгресс должен пройти в селе Митченки в Черниговской области, где родился изобретатель рамочного улья Петр Прокопович. Там экс-президент пообещал построить много объектов - от дорог до музея. "Мы должны закрепить память о его изобретении как мировую, как изобретение, совершившее революцию в пчеловодстве", - заявил Ющенко.

В пресс-релизе "Апимондии-2013" утверждается, что Всемирный пчеловодческий конгресс станет крупнейшим международным отраслевым событием в истории Украины и третьим по величине международным мероприятием вообще (после футбольного Евро-2012 и "Евровидения-2005"). Организаторы Апимондии ожидают 12 тысяч гостей из более чем 100 стран мира.

О реакции Януковича на это предложение бывшего президента Украины пока не сообщается. Известно лишь, что он назначил Ющенко сопредседателем Совета по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецькый арсенал".

Виктор Ющенко известен своим увлечением пчеловодством. Это хобби не раз становилось объектом нападок оппонентов бывшего главы государства, а также насмешек со стороны его сограждан.

По данным Лента.РУ

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов

Сообщение Улыбка) » 20 окт 2011, 23:07

Mitch писал(а):Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов

;-D ;-D ;-D ;-D ;-D
Уже само название "конгресс пчеловодов" вызвал у меня истерический смех ;-D Класс!
От меня станет всем светлей!


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron