Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования

Сообщение MasteroN » 21 авг 2011, 01:01

Бывший президент Украины Виктор Ющенко «по-человечески» считает правильным решение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не вступать с ним в полемику во время заседания суда.

Об этом экс-президент заявил в интервью изданию Украинская правда.

При этом он заявил, что в суде он «просто честно передал хронологию и содержание событий», связанных с подписанием газовых контрактов в 2009 году.

«Я считаю, что вокруг этого процесса слишком много эмоций и политизирования - как со стороны власти, так и со стороны оппозиции. Вместе все это формирует груз недоверия общества к возможному судебному решению. Я убежден, что объективный суд требует тишины. А этот общий шум дискредитирует право и вредит поиску истины», - отметил Ющенко.

«Мне, например, очень не нравится, когда сторона обвинения появляется в эфире с материалами и утверждениями, которые требуют доказательства в суде», - добавил экс-президент.

На вопрос, не думает ли он, что события нынешнего времени - это отголосок арестов и посадок в 2005 году, Ющенко ответил: «Я бы назвал нынешние процессы парадоксальными. С одной стороны, наиболее болезненная тема для нынешнего времени страны - это коррупция, теневая экономика. Рано или поздно судебная система, правоохранители должны научиться давать ответ на эти вызовы. Иначе коррупция просто разъест нашу социальную систему. Но, с другой, - мы являемся свидетелями колоссального политизирования этих процессов из всех сторон. Каждый клан стремится политически использовать эту ситуацию для себя. Это ненормально».

На вопрос, что бы он посоветовал Тимошенко в личной встрече, Ющенко ответил: «В первую очередь дать честные ответы самой себе по тому, что в настоящее время происходит. Независимо от наших межличностных отношений - пожелал бы стойкости в отстаивании своего человеческого достоинства, даже в этих условиях - быть примером политика европейского образца, иметь убедительную и последовательную позицию».

Напомним, в отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В отношении экс-премьера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам сайта focus.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
LuCrid
Постоянный гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:42
Контактная информация:

Re: Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования

Сообщение LuCrid » 11 сен 2011, 16:11

Ющенко - лошара! Он элементарно сдал позиции нашего государства и подвел всех нас!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования

Сообщение Mitch » 15 сен 2011, 10:25

Ющенок - это просто дебил, а Тимошонка - просто дура!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования

Сообщение охломон » 15 сен 2011, 14:42

два сапога - пара! :cool:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования

Сообщение Вибе » 15 сен 2011, 15:52

Гадкий человек Ющенко.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Ющенко: Я считаю, что вокруг процесса на Тимошенко слишком много эмоций и политизирования

Сообщение охломон » 15 сен 2011, 17:41

или недочеловек :dontknow: ну ничо не попишешь! факт!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot6 и 14 гостей

cron