Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Все про українську та світову політику, дискусії, війна в Україні, політична обстановка, ЄвроМайдан, АнтиМайдан, Крим, Донбас, "днр", "лнр", громадянське протистояння, національна гвардія, Європа, росія, США, холодна війна
Відповісти
Аватар користувача
MasteroN
Патриций форума
Повідомлень: 6830
https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
З нами з: 15 січня 2011, 00:34
Контактна інформація:

Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Повідомлення MasteroN »

Газовый прессинг со стороны Москвы Киев можно нивелировать нанесением «ответного ядерного удара». Об этом рассуждают эксперт Центра «Номос» М. Гончар и юрист-международник М. Алинов в статье, опубликованной в интернет-издании «Зеркало недели».

Амбиции российской стороны, не желающей прислушаться к доводам Киева относительно завышенной цены на природный газ, поставляемый «Газпромом», можно погасить своеобразным «ядерным контрударом» – отказавшись от строительства двух новых энергоблоков на Хмельницкой АЭС по устаревшим российским проектам. По мнению авторов статьи, позиции «Росатома» очень зыбки и в Европе, и в мире, так что если Украина откажется от сотрудничества в сфере ядерной энергетике с Россией, то «Росатому» достанутся одни лишь «Бангладеш да Беларусь».

Диктат России в газовой сфере, по мнению авторов статьи, спровоцирован, в том числе, и непоследовательной и непродуманной стратегией Киева. Но слова президента В. Януковича во время последнего телеинтервью ведущим украинским политическим обозревателям о том, что Украине следует противопоставить российскому природному газу украинский уголь в качестве основного энергоносителя, вселяет надежду, что Украина сумеет сохранить энергетическую независимость.

По материалам Биржевого Лидера
Аватар користувача
Mitch
Патриций форума
Повідомлень: 3976
З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Повідомлення Mitch »

То есть это типа такой ультиматум получается? Ничего у них не получится! Откажутся от российского урана и помощи в строительстве АЭС - сделают себе только хуже!
Аватар користувача
охломон
Мастер
Повідомлень: 1166
З нами з: 10 жовтня 2010, 23:18
Звідки: от верблюда!
Контактна інформація:

Re: Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Повідомлення охломон »

а я думаю, что все правильно. мы пляшем под их дудку, но не забывайте, что Украина - независимое и суверенное государство, мы должны жить самостоятельно, ибо нам в этом никто не мешает. русские прекрасно понимают, что если повысить газ в ответ на отказ от помощи, то можно лишится пребывания в Крыму ихнего Черноморского флота. наши отношения с Россией сейчас хуже как никогда раньше, мы просто этого не понимаем.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!
Відповісти
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політичний фронт”