Шахты...


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Шахты...

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 дек 2010, 14:15

Угольная промышленность - доминирующая промышленная сфера деятельности в Донецкой области. В области насчитывается 77 предприятий по добыче угля и антрацита, относящиеся к государственным холдинговым компаниям, и 16 независимых самостоятельных шахт. По области насчитывается 27 обогатительных фабрик.

Исторически так сложилось, что освоение горных пород в Донецкой области начиналось с восточной части на запад, так рождался Донецкий Угольный Бассейн, проще говоря Донбасс.

Обсуждаем шахтные предприятия и обогатительные фабрики. Хорошо ли там платят шахтерам, в какую шахту лучше не идти работать.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение Вибе » 12 июл 2011, 17:37

Ну в Торезе скорее всего надо идти в Прогресс или Лутугино,потому что они ещё работают.Во вторых Прогресс одна из самых больших шахт в мире.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 июл 2011, 20:16

Да, предприятие огромнейшее, аналогов в мире нет. Также в один ряд с Прогрессом стоят такие шахты, как Заря, Шахтерская Глубокая и Комсомолец Донбасса. Эти три шахты тоже работают, но вот что интересно: Заря - это Торезская шахта, географически, однако фактически она Снежнянская, ибо большинство рабочих этой шахты приезжают туда из Снежного. Это обусловлено тем фактом, что дорога от Зари до Снежного, а именно - до поселка Северный, сделана исключительно хорошо и регулярно ремонтируется, чего не скажешь про дорогу, ведущую на шахту со стороны Тореза.

Аватара пользователя
Фома
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:36
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение Фома » 14 июл 2011, 00:25

Если б не шахты - наш регион никогда бы небыл настолько развит. Но есть и отрицательная сторона: наряду с хорошим развитием наш регион страдает от коррупции. Уголь - это огромные деньги, отсюда вытекает, что сейчас всеми шахтами заправляет наша Донецкая мафия. Все у них схвачено. Рядовой шахтер неплохо обеспечен зарплатой, задержек сейчас действительно мало, Янукович хоть что-то сделал, однако кто-то наверху получает в десятки раз больше, что позволяет вкладывать эти деньги в бизнес, покупать шикарнейшие машины и прочее. Спрашивается: где справедливость?!

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Ку: Re: Шахты...

Сообщение Yuliya » 14 июл 2011, 21:04

Вибе писал(а):Во вторых Прогресс одна из самых больших шахт в мире.

Если быть точным, то уместнее сказать глубоких.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2011, 21:12

Да, точно, но здесь еще и обрабатывающее предприятие - ГОФ, горно-обогатительная фабрика. Кстати тоже огромнейшая, аналогов как минимум по Донбассу нет.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение Вибе » 15 июл 2011, 10:47

Шахты в Торезе-это основное место работы.Щас из Тореза все валят потому что негде работать.Чтобы вернуть многие шахты в рабочие состояние надо новое оборудование за миллиарды гривен.Люди же с поверхности подняли уголь,теперь надо опускаться ниже.Зарплаты шахтёрам платить не из чего,потому что нет налогов,а кто в Торезе платит налоги.Бабушки с рынка что-ли.Платят разные магазины,но этого мало.Чтоб было больше налогов надо открывать больше заводов,а где взять деньги чтоб его открыть,покупать материалы,платить деньги работающим.Это замкнутый круг.А вообще я думаю, нужен хороший мэр чтоб находил деньги,вкладывал из своего кармана а не клал лаве в свои карманы.
Ух чё то я разошелся.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

GonzzA
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:29
Контактная информация:

Ку: Re: Шахты...

Сообщение GonzzA » 15 июл 2011, 18:41

Вибе писал(а):Чтобы вернуть многие шахты в рабочие состояние надо новое оборудование за миллиарды гривен.


Да! Да, да!

Работала шахта, 5 минут от дома. Никому не мешала. Зарплату получал без задержек, ежедневно.

Потом пришли менты и закрыли мою шахту. Всё, жизнь кончилась, где работать?!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 июл 2011, 20:16

Это все, что от нее осталось?

Так ведь что интересно: недавно присутствовал на заседании Снежнянского горсовета, там выступал Турманов Виктор Иванович, председатель Профсоюза Рабочих Угольной Промышленности, так он или кто-то из его замов, не помню точно, сказал, что молодежь не хочет работать.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение Вибе » 23 авг 2011, 14:05

Честслово я еслиб жил в Торезе я бы пошёл.А у этого председателя просто гнилые отмазки!!!!!!
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение MasteroN » 24 окт 2011, 01:23

Куда бы пошел? На шахту?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 ноя 2011, 00:14

Вибе писал(а):Честслово я еслиб жил в Торезе я бы пошёл.А у этого председателя просто гнилые отмазки!!!!!!

Почему сразу отмазки? В чем-то он и прав. Например в том, что действительно молодежь не хочет идти работать. Ты видел, сколько вакансий на рабочие места на шахтах и предприятиях? Их подавляющее большинство, но никто туда не идет работать! Почему? Что не нравится? Тяжело? Или завышенная самооценка не позволяет? Все могут быть менеджерами и финансистами, а быть немного рабочим - сильно дофига тяжело чтоли???

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение MasteroN » 08 май 2012, 23:23

Такая у нас молодежь, хотя чего там, я и сам такой. А кто же будет работать? Ведь без энергоносителей мы долго не протянем. Я понимаю, сейчас наступает эра дешевого электричества, но не все так просто, друзья.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Шахты...

Сообщение Вибе » 03 июн 2012, 15:52

Почему? Что не нравится? Тяжело? Или завышенная самооценка не позволяет? Все могут быть менеджерами и финансистами, а быть немного рабочим - сильно дофига тяжело чтоли???


Ручной труд среди молодых не пользуется популярностью.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Промзона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость