Бабушки в маршрутках.


Часто вы уступаете места в общественном транспорте?

Постоянно, если меня об этом попросят
0
Голосов нет
Постоянно, даже если не попросят, сам проявляю инициативу
1
50%
Никогда не уступаю
0
Голосов нет
Стараюсь садится так, чтобы никому не пришлось уступать
1
50%
 
Всего голосов: 2
Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Бабушки в маршрутках.

Сообщение охломон » 28 июн 2011, 16:16

недавно пришлось ехать на маршрутке, машина немного в ремонте, дай думаю прокачусь. без скандалов я как правило не езжу. ну и кароче сел на задней паре колес автобуса, был Эталон или И-ван, не помню точно, свободными оставались лишь льготные места - согласно той маршрутке это была первая пара сидений, расположенных сразу за водителем. как не странно они были пусты, но я и сам не захотел на них садится, мол пусть на них садятся те, кому они больше всех нужны: беременным, женщинам с детьми, инвалидам, льготникам ну и так далее.сижу, рядом у окошка сидит бабулька, лет 60. на одной из остановок в маршрутку заходит еще одна бабулька(оказывается они подруги),подходит ко мне и говорит: сынок, уступи место бабушке! я показываю, что льготные места свободны, берите и садитесь туда. бабушка не растерялась и начинает упрекать: что за молодежь пошла?! вот будите на моем месте! мне 60 лет! хожу с трудом!

место я так и не отдал, а все потому, что наглости этих бабушек просто нет предела!!! хочешь сесть, чтобы поболтать со своей подругой - так и скажи, нехер высказывать, какая нынче молодежь, какая она была в свои годы. всегда можно попросить деликатно, чтобы не провоцировать лишний шум и эмоции.
а вы уступаете места в маршрутке, если к вам обращаются нагло по всей форме старческого маразма?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Сообщение Yuliya » 28 июн 2011, 21:45

Когда беременной пришлось ездить в больничку, то мне аж 2 раза место уступили...
А на тех местах, льготных, ох как укачивает!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: бабушки в маршрутках

Сообщение Вибе » 29 июн 2011, 12:15

Но у меня такая же фигня была как и у охломона.Я короче зашёл в маршрутку,она была пустой.Ну я сразу же заплатил.Потом зашло много народу и одно женшине не очень старой,лет 55 нехватило места.Она начала на меня моросить мол ты молодой уступи место.Я работаю не покладая рук.Ну я ей сказал сфигали я должен уступать если я заплатил и мне до конечной надо ехать.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: бабушки в маршрутках

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 июн 2011, 14:38

Такие кадры иногда бываю - жесть! Вот я однажды ехал, хорошо так ехал, маршрутка Мерседес, слева двойные сиденья, а справа одинарные. Я сижу справа, в начале, рядом с выходом, слушаю музыку. Слева, на льготных местах, сидит девочка лет 12-14 и какой-то паренек, такого же возраста. К одной из остановок маршрутка забилась полностью. В конце зашла женщина с дочкой, а дочка в свою очередь с ребенком - девочка годика три. Женщина увидела меня и начала прогонять, укоряя при этом, что "Молодежь нынче никудышняя, а зачем им вставать? Их наши проблемы не волнуют..." и так далее в том же роде. Хрен с ней, уступил место дотошной женщине, вышли мы на одной остановке, где я разошелся по полной, объяснив, что "Поскольку я сидел не на льготном месте, то лучше бы спасибо сказали, иначе я просто вас послал бы за такие слова о молодежи! Вы в свое время были далеко не лучше! Кто вам дал право, оскорбляя меня, оскорблять всю молодежь?! Ваши дочка и внучка - не молодежь чтоли, а деды старые?!" На эти слова у женщины тоже нашлись отговорки, что-то в духе Юлии Тимошенко - перевела разговор совсем в другую сторону: "Да у тебя детей еще нет и не будет никогда!" Ну и хрен с ней, если она вела разговор к тому, что моим детям прийдется ездить на маршрутке в сопровождении родителей (меня или матери моего будущего ребенка), то здесь я увы не успел крикнуть ей в след (ибо побежал к другой маршрутке, чтобы успеть), что "Я надеюсь, что мне не прийдется возить детей на маршрутке, а если и прийдется, то я или мать моего ребенка будет вести себя более культурней, чем Вы".

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Бабушки в маршрутках.

Сообщение Вибе » 30 авг 2011, 11:46

Конечно бывает что бабушкам надо уступить место.Вообще я сажусь в самый перёд за водителем.Туда никто не подойдет и если кто то подойдет то меня не заденут.Я у окна сижу.Не хочу я с бабушками связываться.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Бабушки в маршрутках.

Сообщение охломон » 01 сен 2011, 23:25

хорошо,что я на машине езжу, но иногда бывает тупо вломы лишний раз выкатывать машину из гаража, дело даже не в топливе :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Бабушки в маршрутках.

Сообщение Вибе » 04 сен 2011, 13:22

Меня бесит когда в автобусе сидит какая нибудь особа и будет орать на других что типа вы не уступаете бабушкам место.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
Римма
Балабол!
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:35
Откуда: Украина, Донецкая обл
Контактная информация:

Re: Бабушки в маршрутках.

Сообщение Римма » 04 сен 2011, 22:19

а сама даже сраку не оторвёт что б уступить...

не, я всегда уступаю места беременным и пожилым людям которые едва стоят... мне их очень жалко, женщинам с тяжёлыми сумками тоже... а вот подахреневшим личностям которые просто позвиздеть хотят никогда... просто мне хотелось бы что б когда я буду беременна или с огромными сумками или очень старая и еле стояла на ногах тоже кто то уступил место...
>> Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег строили любители, а профессионалы строили Титаник©

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Бабушки в маршрутках.

Сообщение Вибе » 02 окт 2011, 07:04

Я что-бы не попадать в такие ситуации часто просто встаю по середине автобуса что бы никому не мешать.Ну если в автобусе много свободных мест то присяду.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron