Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 14 ноя 2021, 16:02

Kranken писал(а):Источник цитаты Да уж, турецкие беспилотники наделали шуму! Пуканы им там в Кремле знатно рвет! :D

Да уж. Донбасс почти освобожден. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 14 ноя 2021, 16:04

MasteroN писал(а):Источник цитаты Отмечу, что перед этим из гаубиц ополченцами был обстрелян населенный пункт Гранитное, а ВСУ заняли Старомарьевку, небольшое село рядом с Гранитным.

Украинские СМИ рассказали? :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 15 ноя 2021, 19:37

boon42rus, есть информация из официальных источников, есть фото и видео. Конечно же, Вы искали и нашли фиксацию данного происшествия с обстрелом населенного пункта.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Plakort92
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:15
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Plakort92 » 21 ноя 2021, 09:55

В ДНР начали активно мобилизовать молодых людей, практически открыто признав, что людей в армии не хватает и нужно кому-то защищать "свои" территории. Желающих реально мало :D

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Kranken » 14 янв 2022, 20:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да уж. Донбасс почти освобожден.

Донбасс будет освобожден мирным путем, без оружия. Прежде чем заходить на украинский форум нужно читать украинские новости.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Kranken » 14 янв 2022, 21:58

boon42rus писал(а):Источник цитаты Нужен, но у нас и так мир.

Поэтому в Украину танками пошли в 2014-м?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что-бы на него ответить, нужно определить критерии. Они у вас есть?

Есть: у нас есть свое производство микросхем, процессоров и чипов? Что с программным обеспечением? Как с космической программой? Что по новому уникальному оружию, есть свои, а не украденные у китайцев технологии? А микросхемы в военной технике уже заменили на свои, Эльбрус например? Кроме Москвы и Питера где еще строят небоскребы? Какой уровень доходов наших граждан, если даже в Украине на порядок выше?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 22:28

Kranken писал(а):Источник цитаты Донбасс будет освобожден мирным путем, без оружия.

Вполне может быть. Правда не ту часть о которой вы думаете, и не теми.
Kranken писал(а):Источник цитаты Прежде чем заходить на украинский форум нужно читать украинские новости

Вы мне еще украинский телевизор предложите посмотреть.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 22:41

Kranken писал(а):Источник цитаты Поэтому в Украину танками пошли в 2014-м?

Потому-что туда Украина двинула свои танки.
Kranken писал(а):Источник цитаты Есть: у нас есть свое производство микросхем, процессоров и чипов?

Есть хотя и не самые навороченные. Но самые современные чипы и микросхемы производятся главным на Тайване, значит она сверхдержава?
Kranken писал(а):Источник цитаты Что с программным обеспечением?

Есть.
Kranken писал(а):Источник цитаты Как с космической программой?

Просто отлично. 2-3 место по запускам. 1-2 место по пилотируемым. ЕМНИП второе место по спутниковой группировке. Есть даже своя глобальная спутниковая навигационная система, их в мире всего три. Вот прям совсем не в дырочку.
Kranken писал(а):Источник цитаты Что по новому уникальному оружию, есть свои, а не украденные у китайцев технологии?

Есть, вам список привести? Даже страны НАТО покупают.
Kranken писал(а):Источник цитаты А микросхемы в военной технике уже заменили на свои, Эльбрус например?

Конечно. Тот-же Эльбрус.
Kranken писал(а):Источник цитаты Кроме Москвы и Питера где еще строят небоскребы?

Конечно. Правда я не знаю какая для вас высота для "небоскреб". Но например Екб - 212, 188, 151 метров, Владивосток - 156 метров, Грозный - 145 м., Ростов-на Дону - 145, Архангельск 141... короче я устал, гугл вам в помощь.
Kranken писал(а):Источник цитаты Какой уровень доходов наших граждан, если даже в Украине на порядок выше?

Это в какой реальности выше? Средняя зарплата на Украине ниже. Именно поэтому 3 миллиона украинцев на заработках в России, а не наоборот.
Получается у России очень много элементов сверхдержавы.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Kranken » 15 янв 2022, 16:16

boon42rus писал(а):Источник цитаты Потому-что туда Украина двинула свои танки.

После россиян. Это уже и Гиркин подтвердил, что после Крыма россиян начали перебрасывать на Донбасс.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Есть хотя и не самые навороченные. Но самые современные чипы и микросхемы производятся главным на Тайване, значит она сверхдержава?

Вы не можете понять простых вещей: помимо этого всего важно благосостояние всех людей, всех россиян. Этого нет в России. У нас народ любит ходить на парады в День Победы и есть салаты из рук с блинами с лопат, а то что дома может быть холодильник пустой, есть нечего, работы нет - это никого не волнует. Парадами и молитвами сыт не будешь!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Есть.

Если это копия Линукса с русскоязычным интерфейсом, то это уже не свое.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Просто отлично. 2-3 место по запускам. 1-2 место по пилотируемым. ЕМНИП второе место по спутниковой группировке. Есть даже своя глобальная спутниковая навигационная система, их в мире всего три. Вот прям совсем не в дырочку.

При всем при этом мы даже не задумывались построить свой космодром - в Байконуре запускаемся. Мы постепенно уступаем американцам в количестве запусков любых ракет в космос.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Есть, вам список привести? Даже страны НАТО покупают.

То, что это оружие покупают, чтобы знать, как это работает - вас не заботит?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Конечно. Тот-же Эльбрус.

Ага, прям везде!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Конечно. Правда я не знаю какая для вас высота для "небоскреб". Но например Екб - 212, 188, 151 метров, Владивосток - 156 метров, Грозный - 145 м., Ростов-на Дону - 145, Архангельск 141... короче я устал, гугл вам в помощь.

Что-то перечисленные города не выглядят, как мегаполисы, в отличии от той же Москвы.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это в какой реальности выше? Средняя зарплата на Украине ниже. Именно поэтому 3 миллиона украинцев на заработках в России, а не наоборот.

Минималка в Украине выше вообще-то, а с этого года стала еще выше. Ездить на заработки в другие страны не запрещено, поскольку Конституция Украины гласит о том, что каждый гражданин имеет право свободно перемещаться по стране и за ее пределы. Не факт, что если украинец поехал в Россию, то он прям вот 100% приехал на заработки, я знал украинцев, которые приезжали на длительный период к родственникам, к друзьям, так что эта статистика несколько притянута за уши, тем более зная, как у нас любят врать на официальном уровне.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Получается у России очень много элементов сверхдержавы.

Да только по многим пунктам Россия проигрывает. Наличие еще не говорит об успехе. Конституцию Российской Федерации знаете?

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Yohohomo » 19 янв 2022, 03:27

boon42rus писал(а):Источник цитаты Потому-что туда Украина двинула свои танки.

Минуточку, куда Украина двинула свои танки?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 22 янв 2022, 14:31

Kranken писал(а):Источник цитаты После россиян. Это уже и Гиркин подтвердил, что после Крыма россиян начали перебрасывать на Донбасс.

До, Гиркин на Донбассе появился через неделю после объявления АТО.
Kranken писал(а):Источник цитаты Вы не можете понять простых вещей: помимо этого всего важно благосостояние всех людей, всех россиян. Этого нет в России. У нас народ любит ходить на парады в День Победы и есть салаты из рук с блинами с лопат, а то что дома может быть холодильник пустой, есть нечего, работы нет - это никого не волнует. Парадами и молитвами сыт не будешь!

Очень яркий спич. Что вы им хотели сказать? На парады не надо ходить? Или блины с лопаты не не есть? Со вторым согласен, первое как поможет заполнить холодильник?
Kranken писал(а):Источник цитаты Если это копия Линукса с русскоязычным интерфейсом, то это уже не свое.

Вы писали о программном обеспечении? Сейчас уже про операционную систему? ОС действительно нет, их всего две в мире. Ну к сожалению так исторически сложилось, что никто не будет писать ПО под десятки ОС.
Kranken писал(а):Источник цитаты При всем при этом мы даже не задумывались построить свой космодром - в Байконуре запускаемся. Мы постепенно уступаем американцам в количестве запусков любых ракет в космос.

Проснитесь, давно построили, с 2016-го года проходят запуски и с космодрома Восточный.
При этом все еще входим в тройку лидеров по запуску, и одни из трех кто имеет пилотируемую програму.
Kranken писал(а):Источник цитаты То, что это оружие покупают, чтобы знать, как это работает - вас не заботит?

Ну если-бы вооружение было-бы отсталым, то не покупали-бы и ради этого. Значит достаточно современное, и не уступающее западным аналогам.
Kranken писал(а):Источник цитаты Ага, прям везде!

В ВПК я думаю да.
Kranken писал(а):Источник цитаты Что-то перечисленные города не выглядят, как мегаполисы, в отличии от той же Москвы.

А вы там были? Я вот в Екатеринбурге был (четвертый по численности город), в Свердловске кстати тоже. Очень красивый и ухоженный город.
Но вы писали о том что небоскребы только в МСК и СПб, но как выяснилось не знаете вы своей Родины. Может это не ваша Родина?
Kranken писал(а):Источник цитаты Минималка в Украине выше вообще-то, а с этого года стала еще выше.

Минималка не отражает доходов населения, доходы отражает средняя или медианная зарплата, она у нас выше.
Повышение минимальной зарплаты позволяет увеличить сумму отчислений к ней привязанной, для тех кто официально платить минималку, а остальную в конверте. Т.е. власти Украины таким образом повышают нагрузку на бизнес, причем как правило на мелкий.
Kranken писал(а):Источник цитаты Ездить на заработки в другие страны не запрещено, поскольку Конституция Украины гласит о том, что каждый гражданин имеет право свободно перемещаться по стране и за ее пределы.

Мы тоже имеем это право. Выездных виз у нас нет. ЕМНИМ мы вторая страна по привлекательности для миграции (после США).
Kranken писал(а):Источник цитаты Не факт, что если украинец поехал в Россию, то он прям вот 100% приехал на заработки, я знал украинцев, которые приезжали на длительный период к родственникам, к друзьям,

Ну конечно, культуру нашу изучают годами. :D
Kranken писал(а):Источник цитаты так что эта статистика несколько притянута за уши, тем более зная, как у нас любят врать на официальном уровне.

Это слова Климкина. Прошлый глава МИД Украины.
Kranken писал(а):Источник цитаты Да только по многим пунктам Россия проигрывает. Наличие еще не говорит об успехе.

Безусловно, не самая успешная страна. Но и не самая отсталая. По некоторым показателям в лидерах, где-то середнячек, где-то отстаем.
Kranken писал(а):Источник цитаты Конституцию Российской Федерации знаете?

На память? Нет. Но я умею пользоваться гуглом.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 22 янв 2022, 14:31

Yohohomo писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Потому-что туда Украина двинула свои танки.

Минуточку, куда Украина двинула свои танки?

На Донбасс, для подавления мирных протестов.

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Yohohomo » 22 янв 2022, 15:25

boon42rus писал(а):Источник цитаты
Yohohomo писал(а):Источник цитаты
Минуточку, куда Украина двинула свои танки?

На Донбасс, для подавления мирных протестов.

А там были мирные протесты? Мирный протест - это когда полиция стоит рядом, митинг проводится на законных основаниях, а митингующие или протестующие не громят здания полиции, прокуратуры, СБУ, а также горисполкомы, суды и так далее. В моем понимании это и есть мирный протест - абсолютно без оружия. Что происходило в марте-апреле 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей?

Также мирно все было бы, если органы управления без какого-либо сопротивления ушли бы со своих постов и передали власть протестующим. Этого не было. Были драки, парня в Донецке убили, ситуация была очень напряженная. Это никак не катит на мирный протест!

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Kranken » 16 фев 2022, 19:13

boon42rus писал(а):Источник цитаты До, Гиркин на Донбассе появился через неделю после объявления АТО.

Не через неделю вообще-то.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Очень яркий спич. Что вы им хотели сказать? На парады не надо ходить? Или блины с лопаты не не есть? Со вторым согласен, первое как поможет заполнить холодильник?

Вы даже этого понять не можете, что никакие акции никогда не улучат благосостояние наших граждан, гордость за страну - это лишь слова.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы писали о программном обеспечении? Сейчас уже про операционную систему? ОС действительно нет, их всего две в мире. Ну к сожалению так исторически сложилось, что никто не будет писать ПО под десятки ОС.

Из влиятельных в мире минимум три, еще несколько ОС можно добавить, как альтернативные, Линукс уже не считают альтернативной (2/3 смартфонов в мире работают под управлением Линукса, поскольку Андроид - это дистрибутив данной ОС, если вы не знали). Хороших и качественных программ в России нет, то есть альтернативу наше государство предложить не может. Даже если и сможет, то что это будет - что-то очень похожее на программы других разработчиков, только при этом ПО будет платным? Программисты массово переходят на фриланс, который существует за счет рекламы, что позволяет делать программы и даже игры бесплатными. Нашим гражданам это не понятно.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если-бы вооружение было-бы отсталым, то не покупали-бы и ради этого. Значит достаточно современное, и не уступающее западным аналогам.

На Армату посмотрите - решеткой закрыли топливный бак! РЕШЕТКОЙ!!! РЕ-ШЕТ-КОЙ, КАРЛ! :yomayo:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Проснитесь, давно построили, с 2016-го года проходят запуски и с космодрома Восточный.
При этом все еще входим в тройку лидеров по запуску, и одни из трех кто имеет пилотируемую програму.

А от Байконура ни на секунду не забываем.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А вы там были? Я вот в Екатеринбурге был (четвертый по численности город), в Свердловске кстати тоже. Очень красивый и ухоженный город.

Я тоже был в Екатеринбурге, когда его называли Свердловском - при СССР, проездом. Еще я долго жил в Новосибирске, бывал конечно и в Москве, и в СПб, и в других городах, но это было давно - в 90-х-00-х. Когда я был в последних городах, то там никакими небоскребами не пахло - мне 44 года, у меня уже два внука, уважаемый. Последние лет 15 я никуда не ездил, только за границу, мне это уже не интересно. Исключение - Байкал, я регулярно туда ездил, последний раз я там был буквально в 20-м году. Если не ошибаюсь, то в Москве я был в 2002 году, в СПб - в 1998 году, я тогда два раза за год туда ездил, уж очень я хотел посмотреть на белые ночи (но ваш климат - отвратительный, сырой, явно не для меня с моими легкими).
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но вы писали о том что небоскребы только в МСК и СПб, но как выяснилось не знаете вы своей Родины. Может это не ваша Родина?

Если Россия моя Родина, то это только от словосочетания "там, где родился", а родство с россиянами я никогда не ощущал, у меня украинские корни по обеим линиям, о чем я уже писал неоднократно. :sleep:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Минималка не отражает доходов населения, доходы отражает средняя или медианная зарплата, она у нас выше.
Повышение минимальной зарплаты позволяет увеличить сумму отчислений к ней привязанной, для тех кто официально платить минималку, а остальную в конверте. Т.е. власти Украины таким образом повышают нагрузку на бизнес, причем как правило на мелкий.

За зарплату в конверте здесь сумасшедшие штрафы грозят - в тридцатикратном размере от минимальной ЗП. :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мы тоже имеем это право. Выездных виз у нас нет. ЕМНИМ мы вторая страна по привлекательности для миграции (после США).

;-D ;-D ;-D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну конечно, культуру нашу изучают годами.

Наша культура - это водка, ее не изучают, а, как правило, просто употребляют. :D И да, некоторые "изучают" водку годами. ;-D У нас как только застолье - сразу водка, как только премия - водка, после работы в пятницу - водка, встретил старого друга - водка, везде водка! Ее пьют все! В Украине совсем не так, для сравнения - здесь хотя бы спрашивают, кто что будет пить, но пить водку - это мелко, хорошее застолье - это коньяк или виски, а если в коллективе есть девушки - им такие напитки даже не предлагают, для них - вино, почему-то сухое очень популярно на застолье, где есть девушки, что меня вообще убило, поскольку я сухое вино ненавижу - кислятина. Здесь очень много фанатов футбола, а они пьют только пиво.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это слова Климкина. Прошлый глава МИД Украины.

Я не знаю, кто это такой и какие слова ему принадлежат. Просветите?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Безусловно, не самая успешная страна. Но и не самая отсталая. По некоторым показателям в лидерах, где-то середнячек, где-то отстаем.

Почему в Европе не так? Что мешает нам довести Россию до уровня развитых стран, действительно развитых стран?
boon42rus писал(а):Источник цитаты На память? Нет. Но я умею пользоваться гуглом.

Что знаете про наш Центробанк? Об этом говорится в Конституции.

Аватара пользователя
Sarmat
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 09:11
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Sarmat » 17 фев 2022, 09:24

Кураховцы,у вас все нормально ??? Обстрелы слышны??? :shock:

SergeyPah
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:24
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение SergeyPah » 17 фев 2022, 16:32

От надежных источников поступает информация, что 1-й и 2-й армейские корпуса "ЛДНР" скосил ковид! Заболеваемость повальная, полевые условия осложняют течение болезни, поэтому много тяжелых. Хоть и говорили, что омикрон переносится легче. Койки в лазаретах и госпиталях заканчиваются, кислорода не хватает. Как они вообще собираются воевать?)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 17 фев 2022, 19:17

Sarmat, судя по открытым источникам, в Курахово все спокойно.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 17 фев 2022, 19:19

SergeyPah писал(а):Источник цитаты 1-й и 2-й армейские корпуса "ЛДНР" скосил ковид!

Им Россия регулярно подгоняет "отпускников", чтобы те воевали на их стороне :( Есть информация от очевидцев, что через Снежное в сторону российской границы ехали пустые военные грузовики, видимо за подмогой поехали, а сама колонна растянулась примерно на километр, около нескольких десятков машин.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Yohohomo » 17 фев 2022, 19:54

Заявление Казанского по поводу обострения по всей линии фронта, случайно нашел:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 17 фев 2022, 19:57

Вечерок сегодня будет не веселый :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron