Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины


Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение Yohohomo » 29 дек 2021, 17:41

boon42rus писал(а):Источник цитаты
Yohohomo писал(а):Источник цитаты
Согласен на все 100%! Пока Россия не выполняет договоренности - нет смысла встречаться в Нормандском формате, абсолютно никакого смысла.

А какие договоренности она не выполняет? Можно список обязательств под которыми Россия подписалась?
Я тоже считаю что пока все предыдущие договоренности не будут выполнены, нет смысла встречаться. Не знаю чего Зеленский клянчит.

Я не буду публиковать весь текст Минских соглашений, поскольку, во-первых, там 13 пунктов, во-вторых, текст соглашений невероятно легко найти в абсолютно любой поисковой системе. Если Россия там подписалась - она должна выполнять то, под чем подписалась. И Зеленский тут не при чем абсолютно, он не участвовал в подписании основного текста Минских соглашений, а лишь регулярно напоминает о необходимости их выполнения российской стороной.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 08 янв 2022, 14:34

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Я не буду публиковать весь текст Минских соглашений, поскольку, во-первых, там 13 пунктов, во-вторых, текст соглашений невероятно легко найти в абсолютно любой поисковой системе. Если Россия там подписалась - она должна выполнять то, под чем подписалась.

Ну так не надо публиковать все 13 пунктов, просто перечислите в каких пунктах зафиксированы обязательства России.
Под документом и ОБСЕ подписались, и Украина. Почему ОБСЕ и Украина не выполняют свои пункты?
Yohohomo писал(а):Источник цитаты И Зеленский тут не при чем абсолютно, он не участвовал в подписании основного текста Минских соглашений, а лишь регулярно напоминает о необходимости их выполнения российской стороной.

Он подписался. Читайте резолюцию последнего Нормандского саммита.
https://gordonua.com/publications/prekr ... 78656.html

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение MasteroN » 08 янв 2022, 15:23

boon42rus писал(а):Источник цитаты Он подписался.

Подписался? Или Договорился? Это не одно и то же :) Я могу занять денег соседу и договориться, что он мне их вернет через неделю, но ведь мы ничего не подписывали с ним, поэтому через неделю юридически он имеет полное право меня послать, поскольку нет нотариально заверенной расписки о получении денег. В принципе, почти так же и здесь: в чем конкретно Зеленский подписался и где документ, подтверждающий это? В вышеупомянутой ссылке его нет, хотя спасибо, что уже на нормальные сайты переходим, которые как минимум у нас читать можно.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 08 янв 2022, 21:23

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Он подписался.

Подписался? Или Договорился? Это не одно и то же :) Я могу занять денег соседу и договориться, что он мне их вернет через неделю, но ведь мы ничего не подписывали с ним, поэтому через неделю юридически он имеет полное право меня послать, поскольку нет нотариально заверенной расписки о получении денег. В принципе, почти так же и здесь: в чем конкретно Зеленский подписался и где документ, подтверждающий это? В вышеупомянутой ссылке его нет, хотя спасибо, что уже на нормальные сайты переходим, которые как минимум у нас читать можно.

Можете как угодно это назвать, хоть подписался, хоть договорился. Зеленский согласился с Минскими соглашениями, на Порошенко теперь уже бессмысленно кивать.
2. Мероприятия по имплементации политических положений Минских соглашений:

Стороны выражают заинтересованность в достижении договоренностей в рамках Нормандского формата (Н4) и Трехсторонней контактной группы по всем правовым аспектам особого порядка местного самоуправления (особого статуса) отдельных районов Донецкой и Луганской областей – как указано в Комплексе мер по выполнению Минских договоренностей от 2015 года - с целью обеспечения его функционирования на постоянной основе.

Они считают необходимым инкорпорировать «формулу Штайнмайера» в украинское законодательство в соответствии с версией, согласованной Н4 и Трехсторонней контактной группой.

https://president.gov.ua/ru/news/zagaln ... komu-58797

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение MasteroN » 08 янв 2022, 21:29

boon42rus писал(а):Источник цитаты Можете как угодно это назвать, хоть подписался, хоть договорился.

Я вопрос задал: подписался или договорился? Я же не просто так его задал.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 09 янв 2022, 20:35

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Можете как угодно это назвать, хоть подписался, хоть договорился.

Я вопрос задал: подписался или договорился? Я же не просто так его задал.

Я вам ответил, я считаю подписался, но вы можете считать по другому и объяснить что это было. Я ссылку дал.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение MasteroN » 10 янв 2022, 19:21

boon42rus, это не ответ. Подпись Зеленского есть? Есть документ, подтверждающий это, где стоит подпись Зеленского, именно конкретного человека, я за других молчу?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 11 янв 2022, 14:49

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, это не ответ. Подпись Зеленского есть? Есть документ, подтверждающий это, где стоит подпись Зеленского, именно конкретного человека, я за других молчу?

Подписи скорее всего нет. Это что-то меняет? Значит что документ который был разработан с его участием и выложенный на сайте Президента Украины, недействителен? Подписи Путина под Минскими соглашениями вы тоже не найдете.
После Парижского саммита Зеленский уже не может кивать на Порошенко, он точно так-же как и Порошенко согласился с Минскими соглашениями.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение MasteroN » 11 янв 2022, 17:15

boon42rus писал(а):Источник цитаты Подписи скорее всего нет. Это что-то меняет?

Это меняет суть вопроса. Договориться можно о чем угодно, но это не означает, что договорился - значит, обязательно подписался.
boon42rus писал(а):Источник цитаты он точно так-же как и Порошенко согласился с Минскими соглашениями.

Конечно согласился, поскольку старается работать в правовом поле, в отличии от россиян.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение Yohohomo » 13 янв 2022, 12:35

boon42rus писал(а):Источник цитаты
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Я не буду публиковать весь текст Минских соглашений, поскольку, во-первых, там 13 пунктов, во-вторых, текст соглашений невероятно легко найти в абсолютно любой поисковой системе. Если Россия там подписалась - она должна выполнять то, под чем подписалась.

Ну так не надо публиковать все 13 пунктов, просто перечислите в каких пунктах зафиксированы обязательства России.
Под документом и ОБСЕ подписались, и Украина. Почему ОБСЕ и Украина не выполняют свои пункты?
Yohohomo писал(а):Источник цитаты И Зеленский тут не при чем абсолютно, он не участвовал в подписании основного текста Минских соглашений, а лишь регулярно напоминает о необходимости их выполнения российской стороной.

Он подписался. Читайте резолюцию последнего Нормандского саммита.
https://gordonua.com/publications/prekr ... 78656.html

И Украина, и ОБСЕ выполняет минские соглашения: отвод вооружений - зафиксирован, создание серой зоны - зафиксировано. Что делается со стороны России? Что с Дебальцевом? Он должен быть в серой зоне, почему его не оставляют? С нашей стороны все выполняется.
В статье нигде не указано, чтобы Зеленский что-нибудь вообще подписывал, это во-первых, а во-вторых, я писал об основном тексте Минских соглашений. Их подписывали тогда, когда Зеленский еще играл на рояле.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 21:17

MasteroN писал(а):Источник цитаты Это меняет суть вопроса. Договориться можно о чем угодно, но это не означает, что договорился - значит, обязательно подписался.

Речь шла о том, что Зеленский не может отвечать за договор который был заключен до него. Но я вам дал ссылку на то, что Зеленский согласился с выполнением этого договора. Подписался, договорился, согласился - это все слова. Смысл от этого не меняется.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Конечно согласился, поскольку старается работать в правовом поле, в отличии от россиян.

Согласился, но не выполняет. Отличная работа в правовом поле.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 14 янв 2022, 21:24

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Что делается со стороны России?

Сначала перечислите, что именно по Минским соглашениям должна выполнить Россия?
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Что с Дебальцевом? Он должен быть в серой зоне, почему его не оставляют? С нашей стороны все выполняется.
С Дебальцево ничего, он контролируется ДНР. По какому пункту Минских соглашений Дебальцево должно быть оставлено? Или может быть вы приведете другие соглашения?
Yohohomo писал(а):Источник цитаты В статье нигде не указано, чтобы Зеленский что-нибудь вообще подписывал, это во-первых, а во-вторых, я писал об основном тексте Минских соглашений.

В статье зафиксированы обязательства, которые взял на себя Президент Украины. И в ней как раз о основном тексте соглашений. Соглашения вообще одни. Минск -2 это жаргон. Минск -2 это Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Их подписывали тогда, когда Зеленский еще играл на рояле.

Наверное ему стоило и дальше играть. Впрочем это вам решать.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение MasteroN » 19 янв 2022, 16:39

boon42rus писал(а):Источник цитаты Речь шла о том, что Зеленский не может отвечать за договор который был заключен до него. Но я вам дал ссылку на то, что Зеленский согласился с выполнением этого договора. Подписался, договорился, согласился - это все слова. Смысл от этого не меняется.

Смысл сильно меняется.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Согласился, но не выполняет. Отличная работа в правовом поле.

Есть мнение, что Украина прямо на оккупированные территории не нападут, поскольку соблюдают права человека и учитывают, что могут быть потери среди мирного населения, что не допустимо в европейской стране. Поэтому Украина пытается вернуть свои территории исключительно мирным путем.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение Yohohomo » 21 янв 2022, 18:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Сначала перечислите, что именно по Минским соглашениям должна выполнить Россия?

Прикалываетесь? ВСЕ! Вы за ОРДЛО отвечаете! :yomayo:
boon42rus писал(а):Источник цитаты С Дебальцево ничего, он контролируется ДНР. По какому пункту Минских соглашений Дебальцево должно быть оставлено? Или может быть вы приведете другие соглашения?

А должно быть в серой зоне, поскольку была оговорена карта разведения войск, согласно первым Минским соглашениям.
boon42rus писал(а):Источник цитаты В статье зафиксированы обязательства, которые взял на себя Президент Украины. И в ней как раз о основном тексте соглашений. Соглашения вообще одни. Минск -2 это жаргон. Минск -2 это Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Жаргон это или не жаргон - та сторона, за которую поручился ваш представитель, эти соглашения или меры не выполняет.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Наверное ему стоило и дальше играть. Впрочем это вам решать.

Вот именно, что это нам решать - как скоро он снова будет играть на рояле.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 22 янв 2022, 10:50

MasteroN писал(а):Источник цитаты Смысл сильно меняется.

Смысл не меняется совсем, т.к. он согласился с выполнением этих соглашений. Кивать на Порошенко уже поздно.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Есть мнение, что Украина прямо на оккупированные территории не нападут, поскольку соблюдают права человека и учитывают, что могут быть потери среди мирного населения, что не допустимо в европейской стране. Поэтому Украина пытается вернуть свои территории исключительно мирным путем.

К соблюдению этих прав человека ее сподвигнули котлы под Иловайском и Изварино, а не человеколюбие. До них потери среди мирного населения мало волновали. Их даже из авиации обстреливали.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 22 янв 2022, 10:53

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Прикалываетесь? ВСЕ! Вы за ОРДЛО отвечаете!

Где это записано? Документ приведите, и пунт где это указано.
Yohohomo писал(а):Источник цитаты А должно быть в серой зоне, поскольку была оговорена карта разведения войск, согласно первым Минским соглашениям.

Ссылку приведите на этот документ, где под ним подписалась Россия или ЛДНР.
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Жаргон это или не жаргон - та сторона, за которую поручился ваш представитель, эти соглашения или меры не выполняет.

Вы не можете привести пункт который Россия не выполняет. Вы даже не приведете пункта который ОРДЛО не соблюдает.
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Вот именно, что это нам решать - как скоро он снова будет играть на рояле.

Вполне допускаю. Пианиста вы вполне можете поменять, но играть он будет ровно тоже самое, потому что поменять ноты вы не можете.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение MasteroN » 22 янв 2022, 12:57

boon42rus писал(а):Источник цитаты Смысл не меняется совсем, т.к. он согласился с выполнением этих соглашений. Кивать на Порошенко уже поздно.

На него мало кто кивает в принципе. Камень преткновения в вопросе соблюдения Минских соглашений - это Россия и ее противодействие их соблюдением. Что тут не понятно?
boon42rus писал(а):Источник цитаты К соблюдению этих прав человека ее сподвигнули котлы под Иловайском и Изварино, а не человеколюбие. До них потери среди мирного населения мало волновали. Их даже из авиации обстреливали.

Хорошо, что вы сами это понимаете. Важно помнить, что это война, и без жертв среди мирного населения не обойтись в принципе никак.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение boon42rus » 22 янв 2022, 13:46

MasteroN писал(а):Источник цитаты Камень преткновения в вопросе соблюдения Минских соглашений - это Россия и ее противодействие их соблюдением. Что тут не понятно?

Не понятно каким именно пунктам Минских соглашений Россия противодействует, и какие пункты не соблюдает.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Хорошо, что вы сами это понимаете. Важно помнить, что это война, и без жертв среди мирного населения не обойтись в принципе никак.

Да что вы говорите! Это только применительно к Украине, или к России это тоже можно применять?

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение Yohohomo » 22 янв 2022, 22:45

boon42rus писал(а):Источник цитаты Где это записано? Документ приведите, и пунт где это указано.

Вы там подписались, откройте сканкопии (везде они есть) и внимательно, лучше очень внимательно, присмотритесь, там какой-то российский чиновник поставил кляксу, похожую на подпись.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ссылку приведите на этот документ, где под ним подписалась Россия или ЛДНР.

Карта не публиковалась, есть устные договоренности о том, что Дебальцево должно быть в серой зоне. Кстати, не только Дебальцево.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы не можете привести пункт который Россия не выполняет. Вы даже не приведете пункта который ОРДЛО не соблюдает.

Самый первый пункт - не выполняется Россией.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вполне допускаю. Пианиста вы вполне можете поменять, но играть он будет ровно тоже самое, потому что поменять ноты вы не можете.

Ну тогда к теме вернемся, а то админ уже ругается.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Власти самопровозглашенных днр и лнр предложили свой план по вхождению в состав Украины

Сообщение Бобёр » 10 фев 2022, 17:00

boon42rus писал(а):Источник цитаты Что конкретно вам обосновать? Формулируйте свои мысли полнее.

Обоснуйте, как так получается, что вы пишите ровно то же самое, что вещают ваши федеральные телеканалы?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron