Вопросы жителям ОРДЛО


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Бобёр » 07 окт 2021, 22:59

Предлагаю начать тему, в которой любой желающий пользователь Форума Донбасса может задать вопрос жителям оккупированных территорий, в частности, отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Задавайте вопросы мне, другим участникам, возможно, найдутся еще желающие ответить на вопросы или наоборот задать их. Начнем, пожалуй :)

Если что, то я из т.н. "днр". В Украину с момента начала боевых действий не уезжал, ездил туда лишь несколько раз, последний раз - буквально перед началом пандемии коронавируса. Все эту хрень с боевыми действиями хорошо помню, многое видел, и трупы в сожженных машинах, и обстрелы, помню, как у нас менялась финансовая обстановка, как было туго с хлебом и продуктами питания, как отжимали бизнес и тому подобное. Все это я видел и слышал.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Kranken » 08 окт 2021, 21:12

Интересный челлендж :) Кто развязал войну на территории украинского Донбасса?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение MasteroN » 09 окт 2021, 18:25

Так челлендж - это ж про видео :) В принципе я когда-то очень давно, лет шесть-семь назад рассматривал возможность создания полноценного видеочата с участием форумчан, чтобы можно было вживую общаться и даже показать себя, но до реализации не дошло как-то.

Kranken писал(а):Источник цитаты Кто развязал войну на территории украинского Донбасса?

Россия и россияне. Их участие с самого начала конфликта уже подтверждено как различными независимыми источниками, так и самими ополченцами и террористами из непризнанных республик. В начале оккупации активное участие принимали также и различные российские кураторы. В этом деле замешан гражданин России Сурков, он это сам подтвердил.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Kranken » 17 окт 2021, 00:14

Что вообще сейчас происходит в ОРДЛО? Как обстоят дела с ценами, с коммунальными услугами? Какие политические настроения граждан?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Бобёр » 17 окт 2021, 12:17

Kranken писал(а):Источник цитаты Что вообще сейчас происходит в ОРДЛО?

Ничего хорошего, учения опять, позавчера очень много военных грузовиков ехало в сторону Донецка. Куда конкретно и что там намечается - не знаю. Все остальное, думаю, вы знаете.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Бобёр » 17 окт 2021, 12:20

Kranken писал(а):Источник цитаты Как обстоят дела с ценами, с коммунальными услугами?

Цены на коммуналку у нас невысокие, это один из плюсов жизни в ОРДЛО :D Тут они и заканчиваются. В среднем наши цены чуть выше, чем даже в России. Недавно был скандал с ценами на картофель, которые достигли 120-130 рублей за килограмм. Причина была якобы в том, что на таможне берут слишком высокую пошлину. В такое время года картофель не может стоить так дорого! :yomayo: Вроде разобрались и урегулировали.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Бобёр » 17 окт 2021, 12:21

Kranken писал(а):Источник цитаты Какие политические настроения граждан?

Это сложный вопрос. Люди здесь не любят говорить на политическую тему. Или стыдно за "республику" и за то говно, которое здесь сейчас творится, или просто все надоело.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение MasteroN » 18 окт 2021, 19:36

Бобёр писал(а):Источник цитаты Или стыдно за "республику" и за то говно, которое здесь сейчас творится, или просто все надоело.

Более вероятен первый вариант - стыдно за то, что происходит. У меня в Амвросиевке такое же отношение к политическим темам. Это я по своим соседям сужу, поскольку это люди, которых я знаю с детства, поэтому я могу с ними более менее откровенно поболтать на серьезные темы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Kranken » 28 окт 2021, 20:32

Если в ОРДЛО плохо, почему никто оттуда не уезжает? Там ведь есть и молодые люди, которые могли бы выехать и забыть об этом, как о страшном сне. Но почему? Привязанность к родным местам?

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Yohohomo » 29 окт 2021, 21:04

Чаще всего, да, привязанность. Да и вообще некоторые считают, что дома лучше, чем на чужбине.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Kranken » 30 окт 2021, 17:25

Yohohomo, вы сами из ОРДЛО?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Бобёр » 30 окт 2021, 20:59

Kranken писал(а):Источник цитаты Если в ОРДЛО плохо, почему никто оттуда не уезжает?

Насиженные места :dontknow: Многие только из-за этого и остаются. Да и кто остается? Здесь процент стариков очень большой.
Kranken писал(а):Источник цитаты Там ведь есть и молодые люди, которые могли бы выехать и забыть об этом, как о страшном сне.

Да, молодежь есть, живут, точнее выживают, поскольку нормальной работы здесь нет. Поэтому многие подрабатывают. У меня знакомый работает на шахте, а по выходным иногда ставит окна и двери. Заказов не много, поэтому он все успевает. Хотел уходить с шахты, но прикинул, что одними окнами семью не прокормить - работает на двух работах.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Yohohomo » 30 окт 2021, 21:28

Kranken, да, я родом оттуда, а нахожусь не там. Не зря же я зарегистрировался на Форуме Донбасса, форуме моего родного региона.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Kranken » 03 ноя 2021, 16:09

Yohohomo, часто там бываете и бываете ли вообще?

Кто из ОРДЛО что думает по поводу применения ВСУ Байрактаров? Что думают те, кто там живет?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение MasteroN » 04 ноя 2021, 19:26

Свежее видео от Казанского, сайт Украина.ру сделала репортаж из оккупированного Донецка и опубликовали правду о том, что на самом деле творится в "днр", что люди думают обо всем этом и так далее. Посмотрите, видео очень интересное.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Mitch » 07 ноя 2021, 10:29

Yohohomo, откуда родом, если не секрет?

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Yohohomo » 11 ноя 2021, 19:51

Mitch, из села Петропавловка.
Kranken, встречный вопрос: а Вы какое отношение к Донбассу имеете? :)

Аватара пользователя
Plakort92
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:15
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Plakort92 » 21 ноя 2021, 09:48

Да уж, я был уверен в своей республике и сомневался в Украине, сейчас склоняюсь к тому, чтобы изменить свое отношение к Украине, поскольку недавно мне пришлось, скрипя зубами, съездить в Украину по семейным обстоятельствам. Действительно наше это ДНР ни в какое сравнение не идет с Украиной. Здесь - типичный совок, а там - Европа, е*та! :shock:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение MasteroN » 21 ноя 2021, 19:00

Plakort92, да? А что ж такое? В рэспублике такого нет, как есть в Украине? Или это вакцина так подействовала?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Vaasiliy
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 15:53
Контактная информация:

Вопросы жителям ОРДЛО

Сообщение Vaasiliy » 22 ноя 2021, 15:55

честно человек написал...


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron