Русские в Украине


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Бобёр » 01 окт 2021, 23:36

Kranken писал(а):Источник цитаты Фотосессию мы устраивали на каком-то памятнике, расположенном в поле.

Хм, возможно, это была Саур-Могила. Больше памятников в полях у нас здесь нет. А село могло быть любое, там в округе много украиноязычных.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 07 окт 2021, 22:20

Возможно, не знаю. Это было очень давно, примерно начало 90-х, уже после распада СССР.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Бобёр » 07 окт 2021, 23:04

Ого! Да уж, очень давненько :) Ну а как было с правовой поддержкой? Кто-то вообще помогал или поддерживал в плане правовых аспектов?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 08 окт 2021, 21:20

Бобёр писал(а):Источник цитаты Ну а как было с правовой поддержкой? Кто-то вообще помогал или поддерживал в плане правовых аспектов?

Чтобы ситуация была максимально понятной для меня и окружающих я обратился к юристу, а также часто общаюсь на украинском юридическом форуме по поводу того, что мне, как пока еще россиянину нужно знать про жизнь и законы в Украине. Поддержка хорошая. Юрист уже почти мой друг, мы много общаемся когда у меня возникают какие-нибудь вопросы. Мы постоянно на связи и если я куда-нибудь иду, то звоню ему. Вот например сейчас у меня стоит вопрос о переоформлении дома покойной прабабушки на меня. Конечно же я обращался к нему и он мне много чего рассказал. Говорит по-украински, но я его прекрасно понимаю, хотя сам ему на его языке ответить не могу. :D Сказано же корни украинские!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение MasteroN » 09 окт 2021, 14:22

В российское посольство или консульство обращаться приходилось?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Mitch » 10 окт 2021, 13:32

Kranken, я уверен, что без сложностей все равно не обошлось. С чем были наибольшие сложности при переезде сюда в Украину?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 11 окт 2021, 19:22

MasteroN писал(а):Источник цитаты В российское посольство или консульство обращаться приходилось?

Ни разу :)
Mitch писал(а):Источник цитаты С чем были наибольшие сложности при переезде сюда в Украину?

Особых сложностей не было, поскольку у меня были веские основания сюда приехать. Спрашивали за вакцинацию, но на карантин не отправили. Провели тест прямо на таможне и пропустили. А из сложностей - долго ехал, хотя дорога была не хуже, чем в России, пока я до границы доехал. Здесь на месте в принципе особых сложностей тоже не было.

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Yohohomo » 23 окт 2021, 19:28

Говорят, даже россиян могут не пускать в Россию после посещения Украины. Это правда? Есть информация?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 23 окт 2021, 20:03

Yohohomo, нет, такой информации у меня лично нет. Если кто-то другой что-то знает по этому поводу - буду рад это узнать, хотя лично я в ближайшее время не планирую ехать в Россию.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение MasteroN » 24 окт 2021, 19:03

Yohohomo, граждан России не пускают в Украину, вот это правда. Не*уй шастать, так сказать :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 24 окт 2021, 19:18

Причины вполне очевидны. Ко мне тоже долго придирались, но после предъявления копии свидетельства о смерти прабабушки меня пропустили. Вещей у меня с собой было не особо много, поэтому я проехал относительно быстро.

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Yohohomo » 24 окт 2021, 19:36

Как проходит адаптация к современным реалиям жизни в Украине?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 24 окт 2021, 19:45

Yohohomo, я уже почти пол года здесь нахожусь и никаких проблем :) Люди нормальные, адекватные, доброжелательные. Меня ни разу не упрекали в том, что я из России, а здесь очень легко можно спалиться своей речью. :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Mitch » 25 окт 2021, 10:47

Yohohomo писал(а):Источник цитаты Говорят, даже россиян могут не пускать в Россию после посещения Украины.

Я думаю, что это бред. Но это может относиться к жителям ОРДЛО, поскольку там действительно были случаи, когда жители "лднр" получили там паспорт граждан России, но въехать в Россию не смогли.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 25 окт 2021, 22:12

По-нормальному, в Россию и ехать нечего. :D

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Yohohomo » 25 окт 2021, 22:32

Если из России люди начнут массово выезжать, то и России не станет как государства :D Странно, что мало кто так делает. Денег что ли мало?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 28 окт 2021, 20:15

Yohohomo, я давно хотел переехать в Украину, а тут повод появился весьма серьезный. Для меня деньги не были в приоритете, когда я уезжал из России в Украину. Просто старинная традиция россиян - жить там, где привык жить, а не там, где жить лучше. Будут жить в г*вне, без нормальной работы, без нормальных условий, но, с*ка, будут так жить и все! Я считаю, что это проблема всего российского общества.

Аватара пользователя
Yohohomo
Почетный форумчанин
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:19
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Yohohomo » 29 окт 2021, 21:40

Должно ли российское общество задуматься над этим? Если для вас вопрос стоял ребром, как говорится, должно ли что-то влиять на других россиян?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Kranken » 30 окт 2021, 17:27

Yohohomo, это дело добровольное, но если россияне хотят без проблем заниматься легальным мелким и средним бизнесом, если россияне хотят свободно ездить за границу, если люди хотят заниматься майнингом, хотят снимать блоги и прочее - таким россиянам действительно следует задуматься над тем, чтобы покинуть Россию и искать для себя более благоприятное место для работы и проживания. Россия - это не та страна, где все это возможно без бюрократии и коррупции.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Русские в Украине

Сообщение Бобёр » 30 окт 2021, 20:52

Kranken писал(а):Источник цитаты пока еще россиянину

А как с гражданством? Вопрос решается?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron