Виктор Медведчук - враг или друг Украины?


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение Mitch » 20 июн 2021, 14:24

В этой теме предлагаю обсудить личность гражданина Медведчука, известного украинского политического деятеля, олигарха, владельца собственной медиа-империи (запрещенной в Украине), которому недавно предъявили обвинение в государственной измене, в связи с чем его в настоящее время судят и вменяют различные статьи закона, которые он нарушил, в том числе, его обвиняют в пособничестве террористов из самопровозглашенных "днр" и "лнр". Недавно были опубликованы доказательства того, что Медведчук имеет связи с террористами.

Обсуждаем личность Медведчука, кто он, этот наш не наш политик, какую угрозу он несет для Украины или какие на самом деле цели преследует кум путина, законны ли обвинения в адрес украинского олигарха и должен ли он понести за это ответственность?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 22 июн 2021, 01:07

Luga Soldaten писал(а):Источник цитаты Министерство обороны прокомментировало ситуацию с закупками топлива из компаний окружения Медведчука. Об этом сообщает сайт Гордона: https://gordonua.com/news/politics/v-mi ... 58612.html Здесь же внизу много другой информации по поводу предъявления претензий гражданину Медведчуку.

Что тут противозаконного или враждебного.
Luga Soldaten писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так предоставьте эти доказательства, тезисно.

Тезисно - он вам видос с Телебачення Торонто предоставил, а вы в ответ канал обозвали и видео явно не смотрели (переговоры на русском, если что). Когда вы кого-то обзываете или хамите - вы становитесь умнее? Не хотите смотреть - не смотрите, ваше право поискать другие доказательства вины Медведчука. Если объективный ответ с комментариями вас не устраивает - это не повод заставлять собеседника искать другие доказательства. С чего это вам здесь должны угождать?
Не тезисно - три видеоролика с переговорами, продолжительностью почти по 12 часов каждый.

Я ответил, причем несколько раз, переговоры с нашими властями, или с сепаратистами ради освобождения заложников, преступлением не является. Он этого даже не скрывал.
Что-то еще есть?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение Mitch » 22 июн 2021, 09:36

boon42rus, отвечайте на определенную тему в определенной теме!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 22 июн 2021, 14:38

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, отвечайте на определенную тему в определенной теме!

Я так и сделал. Что опять не так?
MasteroN, я не знаю кто у вас тут более важная шишка, но мне придется ему подчиниться, и снова отвечать вам в других темах. :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение Mitch » 22 июн 2021, 17:30

boon42rus, то, что вы здесь прокомментировали, лучше комментируйте в оригинальной теме :) Если она закрыта - создавайте отдельную тему.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что тут противозаконного или враждебного.

Это не вопрос. Или вопрос? Забыли поставить вопросительный знак? Поясните.
boon42rus писал(а):Источник цитаты MasteroN, я не знаю кто у вас тут более важная шишка, но мне придется ему подчиниться, и снова отвечать вам в других темах.

В закрытой теме я все написал, абсолютно все. Комментировать это не нужно. Обсуждать тоже.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я ответил, причем несколько раз, переговоры с нашими властями, или с сепаратистами ради освобождения заложников, преступлением не является. Он этого даже не скрывал.
Что-то еще есть?

На вопросы пользователя вы, тем не менее, не ответили. Предлагаю навсегда закрыть этот вопрос.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 23 июн 2021, 10:36

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, то, что вы здесь прокомментировали, лучше комментируйте в оригинальной теме Если она закрыта - создавайте отдельную тему.

А потом прибежит один из многочисленных модераторов или начнет рассказывать про флуд. :D
Mitch писал(а):Источник цитаты Это не вопрос. Или вопрос? Забыли поставить вопросительный знак? Поясните.

Скорее комментарий. Но это не важно, был бы вопрос он бы не ответил.
Mitch писал(а):Источник цитаты На вопросы пользователя вы, тем не менее, не ответили. Предлагаю навсегда закрыть этот вопрос.

Хорошо, давайте его закроем и вернемся к нему, когда будут какие-то доказательства уголовных преступлений Медведчука.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение Mitch » 23 июн 2021, 22:39

boon42rus писал(а):Источник цитаты А потом прибежит один из многочисленных модераторов или начнет рассказывать про флуд.

Вы сейчас разводите флуд, поэтому получаете от меня неделю отдыха. Ваш комментарий - очевидное неуважение к просьбе модератора! Я похож на идиота, что со мной можно так общаться? Я вас чем-то оскорбил, обозвал или в этом роде?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Хорошо, давайте его закроем и вернемся к нему, когда будут какие-то доказательства уголовных преступлений Медведчука.

Доказательства есть, мне вам лично на них указать? Кажется, в одной ныне закрытой теме вам приводили ответ на ваш вопрос по поводу доказательств вины - вы никак на это не отреагировали.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение MasteroN » 23 июн 2021, 22:57

boon42rus, ради Вас - готов на все! Читаем правила, новый пункт правил 2.21. - запрет на цитирование сообщений, взятых из других тем. То есть, цитировать определенные сообщения необходимо только в оригинальной теме, а не переносить ее в другую тему. Кстати, об этом говорится также в пункте 1.6., но только как наставление к тому, как общаться на ФД, но я немного подкорректировал, чтобы Вам, boon42rus, этот пункт был более понятным. Обратите внимание на прилепленное изображение:
Виктор Медведчук - враг или друг Украины? - 1001.jpg

Это ссылка на сообщение. Если хотите обсудить какой-то вопрос, не закрытый в другой теме, просьба копировать ссылку по этому значку и публиковать в той теме, в которой Вы хотите это обсудить. Запомните, что, согласно 6.1., ссылки на сообщения, взятые из закрытых тем ФД, разрешено игнорировать.

Теперь по существу. Просьба скопировать ссылку на вот это, где Вы взяли это сообщение, и добавить ее сюда. У меня нет желания искать оригинал сообщения, а на правах Администратора я хочу у Вас попросить сразу это сделать и не откладывать в долгий ящик. Ну, как сразу, после бана.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение MasteroN » 23 июн 2021, 23:20

По сабжу. Медведчук за долгие годы участия в политической жизни Украины никогда не был ей другом. Его всегда интересовали определенные интересы, финансовые в основном. Врал он и раньше, например, о том, что у него есть 4,5 миллионов голосов украинцев за проведение референдума об отказе от вступления Украины в НАТО (2006 год), хотя на тот период времени никто не мониторил и не приводил официальной статистики по поводу того, сколько украинцев хочет, чтобы Украина вступила или не вступила в НАТО.

Вызывает много вопросов его стремительная карьера политика, ведь по сути до вступления в партию СДПУ(о) Медведчук был никем. Через эту партию он быстро пришел к власти в конце 90-х, а его присутствие в этой партии скомпрометировало некоторых однопартийцев, из-за чего в 99-м году произошел раскол партии. Партия была левой, поэтому участие в ней олигархов было исключено, однако Медведчуку удалось долгое время оставаться в партии, что и привело его в офис Президента Украины Леонида Кучмы. Там Медведчук, как постоянный участник различных переговоров высших чинов власти, познакомился с Владимиром Путиным лично.

После Оранжевой Революции Медведчуку пророчили стать следующим президентом и составить конкуренцию тогдашнему оппоненту Виктора Ющенко - Виктору Януковичу, однако ни сам Медведчук, ни его однопартийцы, не поддержали выдвижения Медведчука в кандидаты на пост Президента Украины. Условно говоря, Медведчук всегда старался оставаться в тени, подобно серому кардиналу, который занимается своими, выгодными только для него делами, но только так, чтобы мало кто об этом знал. Также он лоббировал интересы России, что выражалось в его желании вступить в Таможенный союз в конце 2012 года, когда он выступал за соответствующий референдум, и в отказе от вступления Украины в НАТО и ЕС.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 02 июл 2021, 22:13

Mitch писал(а):Источник цитаты Я похож на идиота, что со мной можно так общаться? Я вас чем-то оскорбил, обозвал или в этом роде?

Задайте вопрос в соответствующей теме.
Но я бы не стал! Вдруг ответ не понравится.
Mitch писал(а):Источник цитаты Доказательства есть, мне вам лично на них указать? Кажется, в одной ныне закрытой теме вам приводили ответ на ваш вопрос по поводу доказательств вины - вы никак на это не отреагировали.

Если вы опять заведете жвачку от том, что он вел переговоры с сепаратистами или с руководство РФ, то не надо, т.к. это не является уголовным преступлением даже в такой прекрасной стране как Украина. Я раз третий наверное на это отвечаю.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 02 июл 2021, 22:21

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, ради Вас - готов на все! Читаем правила, новый пункт правил 2.21. - запрет на цитирование сообщений, взятых из других тем. То есть, цитировать определенные сообщения необходимо только в оригинальной теме, а не переносить ее в другую тему.

Не стоило утруждать себя MasteroN, всегда можно найти повод для бана используя уже существующие пункты. :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Обратите внимание на прилепленное изображение:

Обратите внимание на прикрепленное изображение.
Изображение
Если вы нажмете на выделенный значок, то он перекинет вас на изначальное сообщение, в той теме где он первоначально появился.
Не благодарите!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 02 июл 2021, 22:42

MasteroN писал(а):Источник цитаты По сабжу. Медведчук за долгие годы участия в политической жизни Украины никогда не был ей другом. Его всегда интересовали определенные интересы, финансовые в основном. Врал он и раньше, например, о том, что у него есть 4,5 миллионов голосов украинцев за проведение референдума об отказе от вступления Украины в НАТО (2006 год), хотя на тот период времени никто не мониторил и не приводил официальной статистики по поводу того, сколько украинцев хочет, чтобы Украина вступила или не вступила в НАТО.

Во первых даже если он это утверждал (а я не нашел этого), то вы ошибаетесь, опросы на эту тему проводились с 1996 года, и в указанный период какой-то подавляющей поддержки курса на НАТО на Украине не было.
https://24tv.ua/ru/ukraincy_i_chlenstvo ... u_n1030623
А вот вторых, как это может свидетельствовать о враждебности Медведчука к Украине?
Скорее наоборот, он понимал к чему приведет курс на НАТО. В частности к потере Крыма, что и произошло.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вызывает много вопросов его стремительная карьера политика, ведь по сути до вступления в партию СДПУ(о) Медведчук был никем. Через эту партию он быстро пришел к власти в конце 90-х, а его присутствие в этой партии скомпрометировало некоторых однопартийцев, из-за чего в 99-м году произошел раскол партии. Партия была левой, поэтому участие в ней олигархов было исключено, однако Медведчуку удалось долгое время оставаться в партии, что и привело его в офис Президента Украины Леонида Кучмы. Там Медведчук, как постоянный участник различных переговоров высших чинов власти, познакомился с Владимиром Путиным лично.

Что тут враждебного для Украины?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Также он лоббировал интересы России, что выражалось в его желании вступить в Таможенный союз в конце 2012 года, когда он выступал за соответствующий референдум, и в отказе от вступления Украины в НАТО и ЕС.

А что было ужасного во вступлении в Таможенный союз?
За 7 лет ассоциации экономика даже на уровень 2013-го года не вернулась. Т.е. с точки зрения экономики разрыв с Россией не был благом.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение MasteroN » 02 июл 2021, 23:49

boon42rus писал(а):Источник цитаты Скорее наоборот, он понимал к чему приведет курс на НАТО. В частности к потере Крыма, что и произошло.

Крым оккупирован, а не потерян, это не одно и то же. Потерян он будет тогда, когда мы признаем, что потеряли Крым.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что тут враждебного для Украины?

Встречный вопрос: что Вы тут делаете, в этой теме, где обсуждается украинский политик?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А что было ужасного во вступлении в Таможенный союз?
За 7 лет ассоциации экономика даже на уровень 2013-го года не вернулась. Т.е. с точки зрения экономики разрыв с Россией не был благом.

Мы и так можем свободно торговать со странами Таможенного союза :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение Mitch » 05 июл 2021, 06:59

boon42rus писал(а):Источник цитаты Обратите внимание на прикрепленное изображение.

Прекращайте разговаривать повторениями фраз других участников форума, иначе с вами будут общаться точно так же и выглядеть это будет примерно так:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что тут враждебного для Украины?

Что тут враждебного для России?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Во первых даже если он это утверждал (а я не нашел этого), то вы ошибаетесь, опросы на эту тему проводились с 1996 года, и в указанный период какой-то подавляющей поддержки курса на НАТО на Украине не было.

Во первых, даже если он это утверждал (плохо искали!), то вы ошибаетесь, что начинаете писать не по теме, не разбирая личность Медведчука, а переводя стрелки на НАТО, Таможенный союз, что там дальше?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Не стоило утруждать себя MasteroN, всегда можно найти повод для бана используя уже существующие пункты.

К чему Вы здесь начинаете обсуждать правила? Вам сделали замечание, указали пункты, которые Вы нарушили, но Вы продолжаете писать не по теме. Хотите обсудить правила? Не рекомендую это делать в принципе.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если вы нажмете на выделенный значок, то он перекинет вас на изначальное сообщение, в той теме где он первоначально появился.
Не благодарите!

Надо же! Стасик начинает в технических аспектах разбираться! Взрослеем! Из 16-летнего акселерата превращается во взрослого пацана. Того гляди и по правилам писать сообщения начнет. За комплимент - не благодарите!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение MasteroN » 05 июл 2021, 23:22

boon42rus писал(а):Источник цитаты Если вы нажмете на выделенный значок, то он перекинет вас на изначальное сообщение, в той теме где он первоначально появился.
Не благодарите!

Ну, хорошо. И что дальше? Вы хотите, чтобы я правила обратно изменил что ли? Прекращаем флудить, пишем по теме. Вы сами не прислушались к моему совету создавать отдельные темы по наиболее острым вопросам. Теперь же, если хотите обсудить личность Медведчука и его преступлений - просьба писать по сабжу. Вы не видите в Медведчуке преступника - поэтому рекомендую прекращать здесь вообще что-либо писать в этой теме. Вопрос закрыт!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 15 авг 2021, 10:17

MasteroN писал(а):Источник цитаты Крым оккупирован, а не потерян, это не одно и то же. Потерян он будет тогда, когда мы признаем, что потеряли Крым.

Плевать всем что вы там признали.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Встречный вопрос: что Вы тут делаете, в этой теме, где обсуждается украинский политик?

Развлекаюсь.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Мы и так можем свободно торговать со странами Таможенного союза

Без таможенных преференций, т.е. менее конкурентны на российском рынке.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 15 авг 2021, 10:19

Mitch писал(а):Источник цитаты Во первых, даже если он это утверждал (плохо искали!), то вы ошибаетесь, что начинаете писать не по теме, не разбирая личность Медведчука, а переводя стрелки на НАТО, Таможенный союз, что там дальше?

Ничего, я все написал.
Mitch писал(а):Источник цитаты Хотите обсудить правила? Не рекомендую это делать в принципе.

А то что ? Напугайте меня.
Mitch писал(а):Источник цитаты Надо же! Стасик начинает в технических аспектах разбираться! Взрослеем! Из 16-летнего акселерата превращается во взрослого пацана. Того гляди и по правилам писать сообщения начнет. За комплимент - не благодарите!

Не благодарю.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение boon42rus » 15 авг 2021, 10:21

MasteroN писал(а):Источник цитаты Ну, хорошо. И что дальше? Вы хотите, чтобы я правила обратно изменил что ли?

Зачем? Мне все равно. Я так, посмеяться над вашими с Mitch, потугами.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение MasteroN » 15 авг 2021, 21:41

boon42rus, напоминаю, что правила форума обсуждаются в теме о предложениях в соответствующем разделе. Цитирование сообщений из других тем запрещено, у того, что Вы разводите на нашем форуме, есть название - демагогия. Закрыли данный вопрос!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Виктор Медведчук - враг или друг Украины?

Сообщение Бобёр » 26 авг 2021, 22:56

В этой теме россиянам делать нечего.

Про вражину Медведчука вышло очередное видео, на канале Стерненка.

Молодой журналист все очень качественно разложил по полочкам.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя