Боли в спине


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Боли в спине

Сообщение Мирон » 21 окт 2011, 00:40

Многие авторы медицинских книжек приводят примеры здорового образа жизни в примитивных обществах. И это верно, ведь они не страдают таким количеством заболеваний, которыми страдаем мы. У них не повышается давление, нет проблем с желудком, также и ожирение у них крайне редкое явление, чего не скажешь о нас.

Также, такие люди не страдают болями в спине, всего лишь потому, что много работают, спят на земле. Но это является профилактикой, а не лечением.

Если бы вы видели размеры мышц ног, то сравнили бы их с толщиной руки, а если сравнивать мышцы спины, то они слабо тянут на толщину пальца. А значит, именно эти мышцы слабо приспособлены к работе. Животным крепкие спинные мышцы и не нужны, чего не скажешь о человеке.

Стоять на двух ногах у нас получается вследствие того, что позвоночник упирается на таз. Из-за того, что человек постоянно двигается, поворачивается, поднимает тяжести – мышцы спины работают на пределе. Не редкость, когда у здорового мужчины начинает болеть спина, что вызвано повреждением мышц.

Позвоночник состоит из позвонков, подушек-амортизаторов, суставы, диски. Последние, вопреки убеждениям, болеть сами по себе не могут, просто потому, что не содержит болевых нервов. Боль возникает тогда, когда отваливается кусочек хрупкого диска и надавливает на чувствительную ткань. Смещаться диск также не может.

Как устранить боли в спине?
Даже, если боли не лечить, они могут пройти сами по себе через несколько недель. Но, никакое средство не может ускорить процесс заживления. Лечение основано на том, чтобы устранить помехи, которые могут продлить заживление.

В большей части, боли в спине не является причиной обращения в больницу, хоть с врачом посоветоваться не мешает. Покой и лекарства устранят боли в спине. Но, не стоит забывать, что обезболивающие средства не вылечат и не могут повлиять на процесс заживления.

Для уменьшения боли, в первый день делайте холодные компрессы, но позже необходимо будет применять тепло. Не плохо подействуют горячие ванны.

Профилактика болей в спине
- первое, что нужно, это спать на твердой поверхности, жестком матрасе. На животе спать не рекомендуется, т.к. создается неестественны изгиб позвоночника, что отрицательно влияет на него.
- больше стойте. Но все-таки, сидячая работа не позволяет долго стоять. По крайней мере, не сидите на скамейках без спинок, а в кресла выбирайте с жесткой спинкой.
- ведите активный образ жизни. Занимайтесь спортом (но не переусердствуйте, все в меру). Если боли уже присутствуют, то врач назначит специальные упражнения.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Боли в спине

Сообщение MasteroN » 22 окт 2011, 01:03

Если у меня болит спина от усталости, я обычно ложусь отдыхать и ложусь таким образом, чтобы спина реально отдыхала, а не напрягалась.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Боли в спине

Сообщение Yuliya » 25 окт 2011, 19:30

А я ложусь отдыхать на деревянный пол. Минут 15 полежишь и боль в спине проходит.

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Боли в спине

Сообщение Улыбка) » 29 окт 2011, 11:08

У меня от стоячей работы спина начала болеть, попросилась на сидячую работу и взяла с собой на работу небольшую подушку. Вроде лучше :)
От меня станет всем светлей!

Puddi
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 21:44
Контактная информация:

Боли в спине

Сообщение Puddi » 02 фев 2021, 18:30

У меня боли в спине часто из-за сидячей работы, но я нашел альтернативу - это хотя бы раз в месяц проходить курс массажа, тогда болей в спине не будет, еще курсом колю уколы, где-то раз в пол года.

andrey1fedor
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 17:17
Контактная информация:

Боли в спине

Сообщение andrey1fedor » 09 фев 2021, 13:43

Потрібно на масажі ходити, а також займатися фізичним навантаженням.

Svetlana
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2021, 13:08
Контактная информация:

Боли в спине

Сообщение Svetlana » 13 май 2021, 17:28

Невропатолог вам в помощь). Таблетки лучше подкрепить хорошим мышечным корсетом. Без него, спина, даже с таблетками будет болеть. Регулярные посильные нагрузки обязательны. Хорош бассейн. При регулярных нагрузках боли уходят или уменьшаются. Сама имею проблемы, знаю о чем говорю. Физкультура форева)).

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Боли в спине

Сообщение MasteroN » 03 июн 2021, 20:54

Тема закрыта!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Красота, здоровье, сила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость