Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 23 фев 2021, 20:50

Суд в Одессе приговорил проукраинского активиста и видеоблогера Сергея #Стерненко к семи годам и трем месяцам лишения свободы по обвинению в похищении местного одесского пророссийского политика. Суд также постановил конфисковать половину имущества осужденного.

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы - sternenko.jpg


Сергей Стерненко полностью отрицает причастность к преступлению, а его защита собирается подать апелляцию на приговор.

Стерненко - популярный в Украине блогер, критикующий нынешнюю власть, а многие его сторонники рассматривают этот приговор как свидетельство целенаправленной атаки властей на активистов и даже как "реванш Антимайдана". Он также является фигурантом еще нескольких уголовных дел. Самым резонансным из них является дело об убийстве, которое Стерненко и его сторонники считают самозащитой.

В итоге Сергея Стерненко обвинили по трем статьям уголовного кодекса: разбой, незаконное лишение свободы и незаконное ношение огнестрельного оружия. Прокуроры потребовали приговорить его к восьми годам лишения свободы и конфискации имущества.

Итоговый приговор был немного мягче - семь лет и три месяца за решеткой, а также конфискация половины имущества.

"Ирина Венедиктова, забирай себе половину моего автомобиля, катайся", - написал Стерненко в "Фейсбук" немедленно после оглашения приговора.

Защита активиста уже заявила, что подаст апелляцию, а несколько десятков сторонников Стерненко, собравшиеся перед заседанием возле суда, в знак протеста зажгли пиротехнику.

Суд вызвал очень большой резонанс в обществе. Уже в первые минуты после оглашения приговора сторонники Стерненко заблокировали суд и не давали вывести осужденного. Как только ворота суда открылись, люди заблокировали выезд плотной цепочкой, взявшись за руки. Однако автозак незамедлительно развернулся и выехал через запасной выезд, где его попытались остановить, но ничего не получилось.

В настоящее время, прямо сейчас, в Киеве возле офиса Президента происходит масштабная акция протеста: люди требуют освободить Стерненка, поют гимн Украины, активно скандируют "Стерненку - ВОЛЮ!".





Будем следить за новостью в данной теме.

По материалам www.bbc.com
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 23 фев 2021, 20:56

Мнения пользователей в Твиттере:

Похоже, людей больше, чем на Евромайдане:



Что-то пошло не по плану на одной из станций метро в Харькове:

Ну а вот и сама Одесса, сегодня этот город не вполне справедливо обливали грязью, мол, там работают не самые справедливые судью в Украине:

Херсон:

И капелька юмора:

Основатель и первый админ ФД не остался в стороне:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 23 фев 2021, 22:08

Идут активные трансляции происходящего в Киеве возле офиса президента Украины:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение Mitch » 24 фев 2021, 03:50

Ничего у них не получиться, Стерненко скоро будет на свободе.

Аватара пользователя
Сепар в сметане
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 21:04
Откуда: Коренной Дончанин
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение Сепар в сметане » 24 фев 2021, 20:59

Именно такое мнение и выражает большинство украинских блогеров. Будем надеяться, что да, скоро мы увидим Сергея на его канале с новыми интересными видео :)
Кто Украине смерть желает - в земле давно уже гниет!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение Mitch » 03 мар 2021, 22:12

Адвокаты заявили, что фигуранта дела заставили свидетельствовать против Стерненка: https://www.ukrinform.ru/rubric-society ... okaty.html Это звоночек, что дело начинает разваливаться и скоро свидетели окажутся на месте Стерненка, по крайней мере, лично я на это надеюсь.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение boon42rus » 12 мар 2021, 23:15

Чёт как-то не видно митингов одесситов в защиту Стерненко. Одни бродячие активисты.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение boon42rus » 12 мар 2021, 23:16

Mitch писал(а):Источник цитаты Ничего у них не получиться, Стерненко скоро будет на свободе.

Мне тоже так кажется. Володя боится уличных протестов. Думаю уже договорились порешать на апелляции.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 20 мар 2021, 21:36

Вот любовь народа к тем, кто предотвратил появление "русского мира" в Одессе, в украинской Одессе:

И пусть кто-то потом рассказывает про то, что в Украине нет демократии из-за того, что заблокировали какие-то телеканалы и наложили санкции на совершенно бесполезных политиков!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 21 мар 2021, 20:44

Беспорядки в Киеве продолжаются:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 09 апр 2021, 22:16

Суд выпустил под домашний арест активиста Сергей Стерненко и его друга Руслана Демчука. Впереди апелляция на приговор суда. В принципе, это победа, победа здравого смысла над прогнившей судебной системой Украины, которая требует кардинального реформирования.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение Mitch » 11 апр 2021, 20:03

Это уже конечно очень хорошо, справедливость восторжествовала! Слава Україні! :bravo:


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение boon42rus » 04 май 2021, 15:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Мне тоже так кажется. Володя боится уличных протестов. Думаю уже договорились порешать на апелляции.

Как я и думал.
Что тут можно отметить? Сторонники Сережи Стерненко были правы. :D
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 04 май 2021, 15:38

boon42rus писал(а):Источник цитаты Сторонники Сережи Стерненко были правы.

В каком смысле, поподробней, пожалуйста.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение boon42rus » 04 май 2021, 16:47

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Сторонники Сережи Стерненко были правы.

В каком смысле, поподробней, пожалуйста.

В смысле картинки которыми сторонники Стерненко разрисовали табличку "Президент Украины". Я ее приложил чуть выше.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 04 май 2021, 17:01

boon42rus, Вы прекрасно поняли, о чем я Вас спросил. Но если нет... Объясняю на пальцах: в каком смысле сторонники Стерненко были правы, когда обрисовали фасад офиса президента Украины, написав там лох, acab и там ещё слова были, объясните Вашу позицию, пожалуйста. Мне не лень спросить ещё раз, если Вы - вот прям настолько хорошо притворяетесь тупым.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение boon42rus » 04 май 2021, 17:16

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, Вы прекрасно поняли, о чем я Вас спросил. Но если нет... Объясняю на пальцах: в каком смысле сторонники Стерненко были правы, когда обрисовали фасад офиса президента Украины, написав там лох, acab и там ещё слова были, объясните Вашу позицию, пожалуйста. Мне не лень спросить ещё раз, если

Да, я согласен со всем что сторонники Стерненко написали на фасаде офиса президента. А вы нет? Вы какие-то утверждения готовы оспорить?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы - вот прям настолько хорошо притворяетесь тупым.

У вас тоже прямо талант. Но мы же о Стерненко?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение MasteroN » 04 май 2021, 20:43

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да, я согласен со всем что сторонники Стерненко написали на фасаде офиса президента. А вы нет? Вы какие-то утверждения готовы оспорить?

Да не за Вас речь, я другого и не ожидал, если честно. Вы написали следующее:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Сторонники Сережи Стерненко были правы.

Аргументируйте, в чем они были правы, в чем конкретно, если Вы так хорошо понимаете сторонников Стерненко? Мне на Ваше мнение всегда было насрать и я уже где-то это Вам писал в ответ, это наш НЕ ассимитричный ответ Вам, уважаемый, поскольку Вы на мнения наших форумчан срете с большой горы уже пять лет. С первого раза не понимаете? Тогда Вы не притворяетесь тупым, я полагаю.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Одесского проукраинского активиста Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение boon42rus » 04 май 2021, 22:30

MasteroN писал(а):Источник цитаты Аргументируйте, в чем они были правы, в чем конкретно, если Вы так хорошо понимаете сторонников Стерненко?

Я не писал что я их хорошо понимаю, я написал что я с ними согласен и они были правы в том что написали на фасаде офиса президента.
Аргументации у меня нет. Просто согласен. Считаю что я могу быть согласен с вашими Героями.
Вы сами-то согласны с тем что Серёжины побратимы написали? Мне показалось что нет. Но в этом случае вы можете предъявить это его сторонникам, они ближе чем я.
Впрочем нет, давайте лучше забаним меня. Это будет безопаснее для вас.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Тогда Вы не притворяетесь тупым, я полагаю.

Я так понял вы уже вжились в эту роль.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей