"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение MasteroN » 21 фев 2021, 20:14

В сети появилось вирусное видео 15-летней TikTok-блогера Лизы Леоненко, которая заявила, что не любит украинский язык и это "язык сел". После критики в сети и внесения в базу "Миротворец" девушка извинилась за свои слова.

 Всралась мне ваша мова - 15-летняя TikTok-блогер попала в Миротворец после скандального видео об украинском языке - leonenko.jpg


15-летняя TikTok-блогер Лиза Леоненко опубликовала на своем канале видео, где рассказала о том, что негативно относится к украинскому языку. Сейчас ролик на ее канале недоступен, но 17 февраля его опубликовал в Facebook бывший военный Игорь Колесник.

В ролике блогер говорила, что еще месяц назад опубликовала ролик, где рассказала, что не любит украинский и плохо на нем разговаривает. По словам подростка, после этого на нее посыпались негативные комментарии пользователей соцсети.

"Да всралась мне ваша мова. Если человек не любит этот язык, то зачем на нем разговаривать? Чтобы вы понимали, насколько я предвзято отношусь к украинскому языку: я не буду дружить с тем человеком, который говорит на украинском. Меня очень бесит этот язык, особенно его звучание. Поэтому, маленькие патриотики из своей залупы, из своих сел, отъ...битесь от меня, пожалуйста", – говорила она.



После того, как видео распространилось в соцсетях и СМИ, Лизу Леоненко внесли в базу "Миротворец" за "сознательное участие в информационной спецоперации России против Украины".

К тому же, 18 февраля блогер Мирослав Олешко сообщил, что отец блогера Геннадий Леоненко работает в Государственной службе спецсвязи и защиты информации Украины.

19 февраля Леоненко выпустила очередное видео. На этот раз она записала его на украинском и попросила прощения за все, что ранее говорила об украинском языке.

"Я прошу прощения за негативное высказывание относительно украинского языка. Все в этой жизни делают ошибки, и я не исключение. Это была реакция на оскорбление меня за плохое произношение на украинском языке. На самом деле я хорошо знаю украинский язык, хорошо им владею. Но с небольшим акцентом", – говорит блогер.

По материалам сайта gordonua.com
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение boon42rus » 21 фев 2021, 20:24

Позволю себе небольшой оффтоп.
На этой неделе был в Казани, обратил внимание, что в аэропорту все объявления на трех языках, русском, английском и татарском. Вывески так-же.
Видимо мы чего-то не знаем о государственности.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение MasteroN » 21 фев 2021, 20:59

boon42rus, а я вчера был в Мариуполе, в центре города, продавщица по моему желанию обслужила меня на русском языке :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение boon42rus » 21 фев 2021, 21:09

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, а я вчера был в Мариуполе, в центре города, продавщица по моему желанию обслужила меня на русском языке :cool:

Татарам не нужно высказывать никакого желания. Татарский один из государственных языков РФ, и за обслуживании на татарском никого не накажут. :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение MasteroN » 21 фев 2021, 21:12

boon42rus, ну да, все верно, Республика Татарстан — субъект Российской Федерации, дальше что? К чему вообще Вы привели мне пример из своей страны? Возможно, если бы Россия была частью Украины, то, конечно же, в аэропорту в Казани можно было услышать все объявления на русском, английском, татарском и украинском, поэтому я не пойму, в чем Ваше удивление относительно Казани и какое это отношение имеет к данной теме в принципе?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение boon42rus » 21 фев 2021, 21:43

MasteroN писал(а):Источник цитаты какое это отношение имеет к данной теме в принципе?

Я же написал, небольшой оффтоп. Поэтому заканчиваем.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение MasteroN » 21 фев 2021, 22:22

boon42rus, если бы Вы не написали, что это оффтоп, то я бы просто спросил о том, какое отношение это имеет к данной теме?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

"Всралась мне ваша мова" - 15-летняя TikTok-блогер попала в "Миротворец" после скандального видео об украинском языке

Сообщение Mitch » 22 фев 2021, 22:50

Вот страничка маленькой негодяйки, чтобы все видели: https://myrotvorets.center/criminal/leo ... ennadevna/


Вернуться в «Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя