Политический флуд


Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 28 авг 2020, 23:42

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так и на майдане тоже далеко не мирные протестующие были. Но с ними требовали переговоров.

Вы стараетесь везде прилепить майдан. Вы знаете, что если уже приплетаете, то хотя бы конкретизируйте, что имеете в виду, майдан - это площадь по-украински. На какой площади и какие протестующие были? Какое они отношение к Донбассу имеют? Если так, то буду воспринимать это как площадь Ленина в центре Донецка: там действительно были люди с оружием, но они не требовали переговоров, а просто напросто захватывали Донецкую ОГА.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как вы себе это представляете? Выйти на площадь и услышать хоровое пение "банду геть"? Дальше что? Подать в отставку? Ну так а почему на Донбассе к протестующим никто не вышел? Они какие-то другие протестующие были?

Я ж вам написал, что к протестующим приезжала Юля Тимошенко, она два раза приезжала, причем оба - когда АТО уже объявили.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Именно она предлагала мочить.
Но не суть. Что она предложила протестующим? Какие имела полномочия что-бы свои обещания выполнить?

Она набирала политического веса, ведь никто больше в Донецк не поехал. Приезжал еще Ляшко, привез гигантский украинский флаг, который благополучно пронесли над площадью сотни граждан. Это было уже в конце мая.
boon42rus писал(а):Источник цитаты что мешает вам самим себя содержать?

А вы такой дурачок, что не доходит? Вам Митч на этот вопрос уже ответил, кстати, я его прекрасно понял в том его сообщении, где он описывал экономическую ситуацию. Вы его не поняли абсолютно, или искусно сделали вид, что не поняли. Экономика днр и лнр по факту завязана на Украине: уголь идет в Украину, местные пенсионеры получают украинскую пенсию, которая гораздо больше, чем пенсия в непризнанных республиках, ряд предприятий и частных фирм продолжают платить налоги в Украину, КП Вода Донбасса - вообще украинская компания, власти непризнанных республик не смогли создать свое собственное управление по поставкам воды, поскольку вода идет из Украины (перекрыли бы - ох и веселье б началось!).
boon42rus писал(а):Источник цитаты Военная техника идет, но это не причина вас содержать.

Тогда уйдите из Донбасса, все логично. А нет - отвечайте за нас. Весь цивилизованный мир признает, что в конфликте на Донбассе участвует Россия. Боинг сбивали россияне, внешнее управление республиками тоже российское. Россия имеет сильное политическое влияние на оккупированный Донбасс.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну у меня глаза есть. В такое состояние дорога не может превратиться за 6 лет.

Повторюсь: при Украине дороги в Торезе не были такими ужасными. На каком языке это будет звучать понятно? Я полагаю, что на русском это вполне понятно звучит.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 29 авг 2020, 14:53

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вы стараетесь везде прилепить майдан. Вы знаете, что если уже приплетаете, то хотя бы конкретизируйте, что имеете в виду, майдан - это площадь по-украински. На какой площади и какие протестующие были? Какое они отношение к Донбассу имеют?

Я не стараюсь, для любого очевидно что события на Донбассе это прямое следствие госпереворота в начале 2014 года.
И слово "майдан" уже давно стало синонимом - госпереворот, но в данном случае я имел ввиду Майдан Незалежности.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если так, то буду воспринимать это как площадь Ленина в центре Донецка: там действительно были люди с оружием, но они не требовали переговоров, а просто напросто захватывали Донецкую ОГА.

Хороший кстати пример. Почему против захвативших ОГА в Донецке нужно было применять силу, а захваты ОГА в Виннице, Луцке, Ужгороде, Ивано-Франковске, Хмельницке, нужно было решать путем переговоров? Там протестующие были более правильными украинцами?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Я ж вам написал, что к протестующим приезжала Юля Тимошенко, она два раза приезжала, причем оба - когда АТО уже объявили.

А я вам ответил, что на тот момент Юля была никто. Вы же требовали выходя президента к протестующим? Почему Турчинов или Яценюк не вышел к протестующим на Донбассе?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты А вы такой дурачок, что не доходит?

Я так понял вы решили перейти на оскорбления?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вам Митч на этот вопрос уже ответил, кстати, я его прекрасно понял в том его сообщении, где он описывал экономическую ситуацию. Вы его не поняли абсолютно, или искусно сделали вид, что не поняли. Экономика днр и лнр по факту завязана на Украине: уголь идет в Украину, местные пенсионеры получают украинскую пенсию, которая гораздо больше, чем пенсия в непризнанных республиках, ряд предприятий и частных фирм продолжают платить налоги в Украину, КП Вода Донбасса - вообще украинская компания, власти непризнанных республик не смогли создать свое собственное управление по поставкам воды, поскольку вода идет из Украины (перекрыли бы - ох и веселье б началось!).

Еще раз. Это Россия запретила продавать уголь на Украину? Это Россия запретила Украине платить пенсию? Или может это Россия заставляет платить налоги на Украине частным фирмам Донбасса?
Итого, причем тут Россия? Если вы такой умный, расскажите.
Кстати воду перекрили-бы, но проблема в том, что перекрить только неподконтрольным городам не могут. Смогли-бы перекрыли.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Тогда уйдите из Донбасса, все логично. А нет - отвечайте за нас. Весь цивилизованный мир признает, что в конфликте на Донбассе участвует Россия. Боинг сбивали россияне, внешнее управление республиками тоже российское. Россия имеет сильное политическое влияние на оккупированный Донбасс.

Ну это ваше желание, что-бы вас Россия содержала. Но Россия открыто декларирует что вы территория Украины, только неконтролируемая. Зарабатывайте сами, а не попрошайничайте у России.
Условия разоружения ополчения известны, Украиной подписаны, но именно Украина их не выполняет. Спрашивайте со своей власти почему так происходит.
На цивилизованный мир мне плевать. Они замечают только то что им удобно, и когда удобно. Где было их возмущение когда Саудовская Аравия порезала на куски оппозиционера? Почему они не осудили США когда они сбили иранский пассажирский самолет? Почему не вводят санкции против Израиля за оккупацию территории Сирии и Палестины?
Не смешите меня с цивилизованным миром.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Повторюсь: при Украине дороги в Торезе не были такими ужасными. На каком языке это будет звучать понятно? Я полагаю, что на русском это вполне понятно звучит.

У меня есть глаза, вы мне хотите рассказать, что вот в такое состояние дорога превратилась за 6 лет?
Изображение

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 30 авг 2020, 18:10

boon42rus писал(а):Источник цитаты Хороший кстати пример. Почему против захвативших ОГА в Донецке нужно было применять силу, а захваты ОГА в Виннице, Луцке, Ужгороде, Ивано-Франковске, Хмельницке, нужно было решать путем переговоров? Там протестующие были более правильными украинцами?

При чем здесь это? Мы же про Донбасс здесь говорим, когда успели тему сменить?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А я вам ответил, что на тот момент Юля была никто.

Она была депутатом, я вам еще раз говорю: депутатом! Этого разве недостаточно?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я так понял вы решили перейти на оскорбления?

Потому что вы действительно или являетесь дурачком, или прикидываетесь почему-то. Так что, первое или второе? Вы не можете въехать в простые слова, зачем вы здесь вообще сидите?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Это Россия запретила продавать уголь на Украину? Это Россия запретила Украине платить пенсию? Или может это Россия заставляет платить налоги на Украине частным фирмам Донбасса?
Итого, причем тут Россия? Если вы такой умный, расскажите.

Да не в этом проблема. Как вам рассказать, если вы все равно не поймете ни единого слова? Вам пять других собеседников пытаются объяснить ситуацию, а вы все про площади и "а мы тут не при чем" - вы думаете у меня получится или хватит сил на это?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну это ваше желание, что-бы вас Россия содержала. Но Россия открыто декларирует что вы территория Украины, только неконтролируемая. Зарабатывайте сами, а не попрошайничайте у России.
Условия разоружения ополчения известны, Украиной подписаны, но именно Украина их не выполняет. Спрашивайте со своей власти почему так происходит.

Здесь ваши войска и ваша техника, при чем здесь Украина? Выведите войска и вывезите технику. Пока это все здесь находится - Россия в ответе за псевдореспублики. Тут в принципе не могут быть другие мнения, а вы пытаетесь меня в чем-то переубедить. Попробуйте, даю еще одну попытку. Вдруг повезет? (На самом деле не повезет)
boon42rus писал(а):Источник цитаты У меня есть глаза, вы мне хотите рассказать, что вот в такое состояние дорога превратилась за 6 лет?

Я не собираюсь повторять свои комментарии по десять раз.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 30 авг 2020, 18:39

Kharkivman писал(а):Источник цитаты При чем здесь это? Мы же про Донбасс здесь говорим, когда успели тему сменить?

Потому-что это звенья одной цепи. Это тоже самое что обвинять СССР в оккупации Германии в 1945, забывая что все началось в 1941 году с нападения Германии на СССР.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Она была депутатом, я вам еще раз говорю: депутатом! Этого разве недостаточно?

Она не имела никаких полномочий. Почему Турчинов или Яценюк не приехал и не вышел к протестующим?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Да не в этом проблема. Как вам рассказать, если вы все равно не поймете ни единого слова? Вам пять других собеседников пытаются объяснить ситуацию, а вы все про площади и "а мы тут не при чем" - вы думаете у меня получится или хватит сил на это?

Еще раз как для недоразвитых.
Если до вас не дошло.
Это Украина устроила транспортную блокаду.
Это Украина не платит пенсии.
Это Украина разорвала все торгово экономические связи.
Именно по этой причине у вас экономические трудности.
Так что свои стенания переключите на свою собственную страну.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Здесь ваши войска и ваша техника, при чем здесь Украина? Выведите войска и вывезите технику. Пока это все здесь находится - Россия в ответе за псевдореспублики. Тут в принципе не могут быть другие мнения, а вы пытаетесь меня в чем-то переубедить. Попробуйте, даю еще одну попытку. Вдруг повезет? (На самом деле не повезет)

Давайте я попробую вам на пальцах разложить.
На данный момент в республиках около 30 тысяч военнослужащих т.н. ополчения. Еще наверное примерно столько-же когда-то ими являлись. Куда их предлагаете деть? Разрешить ВСУ их уничтожить? Или эвакуировать в Россию? А что делать с их семьями? Тоже эвакуировать? Т.е. эвакуировать из Донбасса где-то четверть миллиона? А мамы и папы? И их тоже? Ну так это еще четверть миллиона. Итого пол миллиона.
Далее, у вас где-то наверное 100-200 тысяч человек так или иначе были замешаны в администрации республик, т.е. им грозит срок при новой власти. Если взять членов семей, то это где-то до полутора миллионов. Тоже эвакуировать? Т.е. это уже где-то два миллионов.
Так-же сотни тысяч платили налоги в органы власти, или пошлины, или какие-то сборы, т.е. им вполне могут впаять финансирование терроризма. Их тоже эвакуировать? Итого России нужно эвакуировать пол Донбасса, или их сдать.
Первое не потянем финансово, второе это репутационные риски как внутри страны, так и за ее пределами. И все это ради чего? Что-бы вас удовлетворить?
Есть условия возращения этих областей, они описаны в Минских соглашения. Не хотите выполнять, гуляйте.
Напрягите уже свой мозг, и осознайте это.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 31 авг 2020, 23:33

boon42rus писал(а):Источник цитаты Потому-что это звенья одной цепи. Это тоже самое что обвинять СССР в оккупации Германии в 1945, забывая что все началось в 1941 году с нападения Германии на СССР.

А как же секретный дополнительный протокол к пакту Молотова-Риббентропа о разделе Европы между Германией и СССР? Его кстати рассекретили еще в 1989 году при Горбачеве. Этот протокол уже свидетельствовал о том, что СССР вошла во Вторую Мировую войну и готовилась делить половину Европы с Гитлером. Стыдно такое не знать!

В Ваших словах чувствуется противоречие. С одной стороны Вы не согласны с тем фактом, что республики существуют за счет Украины, это так и есть, поскольку уголь идет в Украину, а Украина продолжает платить пенсии пенсионерам с оккупированной территории (их никто не отменял, что за бред Вы несете???). С другой стороны, Вы не согласны с тем фактом, что это самая настоящая оккупация Донбасса Россией, которая помогает республикам, продолжая торговать с ними, а в самих республиках всячески пытаются превознести Россию и в открытую говорят о том, что пытаются интегрироваться именно в эту страну. Двойные стандарты такие двойные стандарты? Вы как-то определитесь. Эти республики сами себя прокормить не смогут никогда, нет экономической составляющей. Им придется существовать или за счет Украины на все 100%, или за счет России. На данный момент они существуют за счет Украины, если не на все 100%, то более, чем на половину - это точно.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 01 сен 2020, 14:03

MasteroN писал(а):Источник цитаты А как же секретный дополнительный протокол к пакту Молотова-Риббентропа о разделе Европы между Германией и СССР? Его кстати рассекретили еще в 1989 году при Горбачеве. Этот протокол уже свидетельствовал о том, что СССР вошла во Вторую Мировую войну и готовилась делить половину Европы с Гитлером. Стыдно такое не знать!

А как-же Мюнхенское соглашение за год до этого? Которое еще назвали Мюнхенским сговором? То самое по которому разделили Чехословакию. Напомню что по этому соглашению, несчастная Польша оторвала себе кусочек Чехословакии, Германия Судеты. Подписанты Германия, Великобритания, Франция и Италия. Так может это они развязали войну?
А что делать с тем фактом, что бывшие страны Антанты, позволили Германии возродить Вермахт? Уж не для того-ли, что-бы они двинулись на Восток?
Стыдно такое не знать.
Как и то, что результат этого омерзительного секретного протокола, это почти треть территории современной Украины, и я не заметил ваших потуг по восстановлению исторической справедливости.
MasteroN писал(а):Источник цитаты В Ваших словах чувствуется противоречие. С одной стороны Вы не согласны с тем фактом, что республики существуют за счет Украины, это так и есть, поскольку уголь идет в Украину, а Украина продолжает платить пенсии пенсионерам с оккупированной территории (их никто не отменял, что за бред Вы несете???).

Неправильно чувствуется.
Мои слова говорят о том, что Донбасс очень сильно зависит от остальной Украины, и разрыв этих отношений привел к серьезным экономическим трудностям. Ухудшить жизнь в республиках вам удалось, это нельзя не признать. Но, разрыв он на то и разрыв, что после этого они перестали от вас зависеть. А там где зависят, то эта зависимость взаимна. Вы точно так-же зависите от поставок угля из Донбасса, просто потому что не можете его заменить. А выплату пенсий максимально усложнили. Вы-бы вообще ее не платили, просто практически невозможно отделить вынужденных переселенцев, от тех кто раз в три месяца приезжает на переоформление.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы не согласны с тем фактом, что это самая настоящая оккупация Донбасса Россией, которая помогает республикам, продолжая торговать с ними, а в самих республиках всячески пытаются превознести Россию и в открытую говорят о том, что пытаются интегрироваться именно в эту страну.

Оккупации в классическом понимании нет. Вооруженные силы РФ если и присутствуют на территории, то в малозначительном количестве. Может в штабе да военспецы. Но безусловно власти ОРДЛО зависят от РФ и мы можем влиять на принятие решений.
И республики конечно хотели-бы интегрироваться, но если Россия начнет открыто интегрировать, то это приведет к ужесточению санкций, чего нам не нужно. Так-что на данный момент жители Донбасса как некие заложники у Украины. Пряников нет, но есть кнут.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Эти республики сами себя прокормить не смогут никогда, нет экономической составляющей. Им придется существовать или за счет Украины на все 100%, или за счет России. На данный момент они существуют за счет Украины, если не на все 100%, то более, чем на половину - это точно.

В статусе признанного государства, смогут. В текущем конечно нет.
Существование за счет Украины заключается в том, что Украина платит пенсии, которую технически не может не платить, и покупает уголь который не может не покупать? Ну тогда, да.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 06 сен 2020, 00:32

boon42rus писал(а):Источник цитаты А как-же Мюнхенское соглашение за год до этого? Которое еще назвали Мюнхенским сговором? То самое по которому разделили Чехословакию. Напомню что по этому соглашению, несчастная Польша оторвала себе кусочек Чехословакии, Германия Судеты. Подписанты Германия, Великобритания, Франция и Италия. Так может это они развязали войну?
А что делать с тем фактом, что бывшие страны Антанты, позволили Германии возродить Вермахт? Уж не для того-ли, что-бы они двинулись на Восток?
Стыдно такое не знать.
Как и то, что результат этого омерзительного секретного протокола, это почти треть территории современной Украины, и я не заметил ваших потуг по восстановлению исторической справедливости.

Мы говорим про войну или про то, что было до этого? Стыдно быть невнимательным, уважаемый! Бан на недельку за очередной, пятьсот двести тридцать девятое нарушение правил отвечать не по существу.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Неправильно чувствуется.
Мои слова говорят о том, что Донбасс очень сильно зависит от остальной Украины, и разрыв этих отношений привел к серьезным экономическим трудностям. Ухудшить жизнь в республиках вам удалось, это нельзя не признать. Но, разрыв он на то и разрыв, что после этого они перестали от вас зависеть. А там где зависят, то эта зависимость взаимна. Вы точно так-же зависите от поставок угля из Донбасса, просто потому что не можете его заменить. А выплату пенсий максимально усложнили. Вы-бы вообще ее не платили, просто практически невозможно отделить вынужденных переселенцев, от тех кто раз в три месяца приезжает на переоформление.

Вы говорили обратное: что Донбасс не зависит от Украины, далее аргументировали это тем, что Украина устроила экономическую и торговую блокаду. Мне что, начать перечитывать эту тему от самого начала? Если я так и сделаю, то накину еще пару недель бана за очередную невнимательность с Вашей стороны. Далее, чем конкретно мы ухудшаем жизнь республике днр? К сожалению, наши луганские активисты не появляются на форуме, поэтому давайте сконцентрируемся на днр, а не "республиках", подразумевая, что это одно и то же, поскольку по факту это отнюдь не одно и то же. Вам рассказать для начала, как в недореспублики попадают украинские товары? Это почти эксклюзив, поскольку об этом вообще нельзя говорить напрямую в псевдореспубликах - некоторые водители работают на довольно крупные украинские и российские транспортные компании, которые реально боятся санкций если это всплывет наружу. Но я узнал. Оказывается - все очень и очень просто.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но безусловно власти ОРДЛО зависят от РФ и мы можем влиять на принятие решений.

Вы говорили обратное: что Россия не имеет никакого отношения к ОРДЛО, то есть к псевдореспубликам в целом. Это что, прям парад вашей невнимательности какой-то! :yomayo:
boon42rus писал(а):Источник цитаты В статусе признанного государства, смогут. В текущем конечно нет.
Существование за счет Украины заключается в том, что Украина платит пенсии, которую технически не может не платить, и покупает уголь который не может не покупать? Ну тогда, да.

Почему Украина не может платить пенсии, если она это успешно делает? Да что блять за бред Вы снова несете? :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Kharkivman » 06 сен 2020, 01:26

boon42rus писал(а):Источник цитаты Потому-что это звенья одной цепи.

Это звенья разных цепей. Мне достоверно не известно, что конкретно происходило на Западе, поэтому я не могу это комментировать. Вы знаете больше меня? Могу лишь сказать, что там, скорее всего, захваченные были солидарны с захватчиками, поэтому там все проходило максимально гладко.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Она не имела никаких полномочий. Почему Турчинов или Яценюк не приехал и не вышел к протестующим?

Смею предположить, что им было не до этого. К тому же, ни Турчинов, ни Яценюк не баллотировались в президенты в то время. Последний поддерживал Тимошенко, поэтому я уверен, что ее действия были согласованы с Яценюком.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Еще раз как для недоразвитых.
Если до вас не дошло.
Это Украина устроила транспортную блокаду.
Это Украина не платит пенсии.
Это Украина разорвала все торгово экономические связи.
Именно по этой причине у вас экономические трудности.
Так что свои стенания переключите на свою собственную страну.

Учитывая, что вы нихрена не знаете о том, что происходит в днр и в Украине, недоразвитый из нас очевиден и это явно не я.
Это Украина устроила транспортную блокаду, зато украинская граница между непризнанными республиками уже давно открыта, а вот в днр она закрыта и проехать в Украину невозможно. У нас тут любят пропаганду, поэтому все люди говорят, что Украина на самом деле закрыла границу между непризнанными республиками. Это вранье невероятной степени!
Это Украина не платит пенсии, зато она их исправно платит. Дебильное противоречие, которое очень любят обговаривать в нашей недороссии. Пенсии Украина не отменяла, при этом их здесь обналичивают. Конечно, пенсионеры теряют 3%, но это копейки, по сравнению с суммами пенсий. Соответствующее видео уже давно имеется на моем канале. Украина пошла на уступки и даже временно отменила идентификацию и пересечение из-за пандемии. Но она открыла границу, а днр - нет, и тут снова Украина пошла на большие уступки и вошла в положение пенсионеров, за что им еще один плюс в карму - они на фоне этого не ввели штрафные санкции против пенсионеров, которые не произвели эту самую идентификацию: если пенсионер не идентифицируется раз в два месяца, то ему прекратят выплаты на пол года, а так получается, что выплаты имеются, деньги пенсионеров никуда не деваются. Вот жешь блин какая эта Украина жестокая!
Это Украина разорвала все торгово экономические связи. Кое-кому нужно пойти учиться во второй класс, поскольку именно там, если мне не изменяет память, учат, что такое дефис. Хотя да, для "развитых" это понятно, не понятно для недоразвитых, что торгово экономические пишутся через дефис. Украинские товары попадают в непризнанные республики через Россию. Происходит это вполне свободно, никаких проблем это не вызывает, если не учесть, что цена значительно поднимается, но многие люди не скрывают того, что украинские товары лучше, чем российские. К числу таковых относятся: продукты питания, кондитерские изделия, шоколад, печенье, алкоголь, полуфабрикаты, сигареты. Помимо угля Украина покупает у днр через Россию такие товары, как зерно и овощи. Людям здесь нужно как-то жить. Поэтому в селах на оккупированных территориях очень хорошо сейчас развито сельское хозяйство и фруктов/овощей здесь навалом.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Давайте я попробую вам на пальцах разложить.
На данный момент в республиках около 30 тысяч военнослужащих т.н. ополчения. Еще наверное примерно столько-же когда-то ими являлись. Куда их предлагаете деть? Разрешить ВСУ их уничтожить? Или эвакуировать в Россию? А что делать с их семьями? Тоже эвакуировать? Т.е. эвакуировать из Донбасса где-то четверть миллиона? А мамы и папы? И их тоже? Ну так это еще четверть миллиона. Итого пол миллиона.
Далее, у вас где-то наверное 100-200 тысяч человек так или иначе были замешаны в администрации республик, т.е. им грозит срок при новой власти. Если взять членов семей, то это где-то до полутора миллионов. Тоже эвакуировать? Т.е. это уже где-то два миллионов.
Так-же сотни тысяч платили налоги в органы власти, или пошлины, или какие-то сборы, т.е. им вполне могут впаять финансирование терроризма. Их тоже эвакуировать? Итого России нужно эвакуировать пол Донбасса, или их сдать.
Первое не потянем финансово, второе это репутационные риски как внутри страны, так и за ее пределами. И все это ради чего? Что-бы вас удовлетворить?
Есть условия возращения этих областей, они описаны в Минских соглашения. Не хотите выполнять, гуляйте.
Напрягите уже свой мозг, и осознайте это.

В Украине они точно не нужны, это и так очевидно :) Ваше быдло, гопота, отбросы общества и члены их маргинальных семей должны знать свое место. Давно уже известно, что если кому-то не нравится Украина - чемодан, вокзал, Таганрог, Ростов, Тула, Воронеж, Новороссийск, Архангельск, Хабаровск, Уфа, Йошкар-Ола отсюда пожалуйста. Вот именно ополченцы должны всем составом убраться отсюда, причем не важно, кто они там - местные жители или приезжие. Далее про тех, кто служит или работает в государственных учреждениях, включая административные, законодательные, правоохранительные и исполнительные: на такие случаи имеется амнистия, что если человек явно не был замешан в военных действиях против Украины, то его без суда и следствия помилуют, дадут словесный пинок под зад и пусть себе живет на здоровье.
Вы нас обязаны удовлетворить, вернув нам наши законные территории. Тут без вариантов вообще.
Если я напрягу свой мозг, то вас бессрочно забанят здесь за то, что вы постоянно меняете свою точку зрения и не отвечаете на прямые вопросы. Это не разговор, а базар.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Мирон » 11 сен 2020, 20:45

boon42rus писал(а):Источник цитаты То что пишут в общедоступных источниках информации.

Это не ответ. Я тоже знаю о России то, что пишут в общедоступных источниках информации. Конкретнее, что вам известно о жизни на Донбассе? Как здесь живут люди, какие средние доходы, как обстоят дела с социальной сферой. Что известно об этом?
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Мирон » 11 сен 2020, 21:02

boon42rus писал(а):Источник цитаты Тут скорее странно, что с подконтрольной части Украины, миллионы украинцев едут на заработки к оккупанту.

Давайте смотреть правде в глаза: российские работодатели еще давно обустроили по всей Украине целые сети агентств по трудоустройству в России, реклама в интернете и в печатных изданиях. Да и сейчас можно найти подобную рекламу, далеко ходить не нужно, вот ссылки: https://www.olx.ua/obyavlenie/rabota-dl ... 4bde862cda https://www.olx.ua/obyavlenie/sidelka-s ... 4bde862cda Это конечно ничтожно мало, но вакансии есть. Как правило, работа всегда была низкопробная, когда срочно требовалась дешевая рабочая сила для тех случаев, когда сами россияне хрена лысого пойдут работать на такие работы, поскольку это ниже их достоинства. Знавал я людей, которые отзывались на такую работу. По нашим меркам, зарплаты не плохие, но россияне за такие деньги работать не станут, поскольку цены в России немного выше, чем в Украине, всегда так было. Вы сами зазывали украинцев ехать в Россию на заработки, это факт! Естественно, если человек уже давно ездит, то он будет ездить в Россию и дальше, ему на политику насрать, ему семью кормить нужно. Там, где речь заходит о деньгах, о политике не может быть и речи: по украинскому ТВ крутят российские сериалы и музыку, по российскому ТВ крутят украинские сериалы и музыку (преуспел в этом канал Романтика и Русский детектив), забавно, что даже на украинском языке клипы попадают в ротацию, например Плакала от группы Казка, я когда увидел - снял этот момент на телефон и отправил другу, ярому фанату русского мира, тот чуть ли не матом меня послал :D
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 12 сен 2020, 22:58

boon42rus писал(а):Источник цитаты А были какие-то содержательные вопросы?
Кидаться какахами мне не интересно. Поищи себе собрата по разуму, уверен их тут полно.

таких, как я, адекватных здесь полно, а ты у нас такой один, духовноскрепный зомби, веришь в х*ету, которую вещает ваше ГеббельсТВ, вообще этого не скрывая, но активно используя пропагандистские высеры типа того, что у нас тут все ох*енно.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 12 сен 2020, 23:00

Мирон писал(а):Источник цитаты что вам известно о жизни на Донбассе?

Ему известно только то, что у нас тут все хорошо, зарплаты хорошие, а украинцы нас гнобят и уничтожают пачками. Высер невзъе*езной пробы - Украина не платит пенсии :yomayo: Она исправно их платит, просто у нас тут их х*й снимешь, но это же не проблема Украины и не ее вина, что у нас здесь - типичный совок царит.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение охломон » 12 сен 2020, 23:01

Мирон писал(а):Источник цитаты Давайте смотреть правде в глаза

Ты у кого это просишь??? У бонча??7777??? Ты че, с дерева упал? :D
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение Мирон » 13 сен 2020, 00:23

охломон, у нас демократия на форуме, это не Россия, здесь можно говорить свободно, но конечно не всегда можно говорить то, что мы слышим каждый день с экранов телевизора.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение MasteroN » 13 сен 2020, 23:35

Мирон писал(а):Источник цитаты еще давно обустроили по всей Украине целые сети агентств по трудоустройству в России, реклама в интернете и в печатных изданиях

Помню, было дело, приглашали на стройки разные, электриков искали, каменщиков, подсобных рабочих.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 18 сен 2020, 22:01

MasteroN писал(а):Источник цитаты Мы говорим про войну или про то, что было до этого?

Не знаю, я уже запутался, это случайно не MasteroN, написал следующее -
MasteroN писал(а):Источник цитаты А как же секретный дополнительный протокол к пакту Молотова-Риббентропа о разделе Европы между Германией и СССР?

Это было про войну или то что было до этого? :D
Стыдно не знать историю. :cool:
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы говорили обратное: что Донбасс не зависит от Украины, далее аргументировали это тем, что Украина устроила экономическую и торговую блокаду. Мне что, начать перечитывать эту тему от самого начала? Если я так и сделаю, то накину еще пару недель бана за очередную невнимательность с Вашей стороны.

Ну если вы найдете где я писал что республики не зависят от Украины, я сам погуляю месяц, меня пугать не надо. Если правда прям совсем глаза колет, можете вообще забанить, рыдать и просится назад я не буду.
Я не соглашался с тем, что ЛДНР существует за счет Украины. А зависимость конечно есть, но она взаимная. Если бы вы могли, вы бы полностью разорвали отношения, но это просто невозможно пока.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Далее, чем конкретно мы ухудшаем жизнь республике днр?

Торговая блокада, ограничения на выплату пенсий украинским гражданам.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вам рассказать для начала, как в недореспублики попадают украинские товары? Это почти эксклюзив, поскольку об этом вообще нельзя говорить напрямую в псевдореспубликах - некоторые водители работают на довольно крупные украинские и российские транспортные компании, которые реально боятся санкций если это всплывет наружу. Но я узнал. Оказывается - все очень и очень просто.

Я так понимаю это секрет полишинеля. Попадают или через Россию, или через блокпосты за взятки. И первое и второе ложится в себестоимость, и по факту платят жителе ДНР. Ваши родители и знакомые в частности.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы говорили обратное: что Россия не имеет никакого отношения к ОРДЛО, то есть к псевдореспубликам в целом. Это что, прям парад вашей невнимательности какой-то!

Ну тогда вам осталось процитировать меня. Спорнем что не найдете? :dancer:
ДНР зависит от России, как в оборонном плане, так и в экономическом. Если Россия поставит цель, она продавит любое решение в ОРДЛО. Но зачем ей это? Есть Минские соглашения, они нас полностью устраивает, хотите выполняйте, хотите, не выполняйте.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Почему Украина не может платить пенсии, если она это успешно делает? Да что блять за бред Вы снова несете?

Она максимально усложнила этот процесс. Или любой пенсионер на неподконтрольной территории, без проблем может получить пенсию на тех-же условиях что и на подконтрольной?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 18 сен 2020, 22:43

Kharkivman писал(а):Источник цитаты Это звенья разных цепей. Мне достоверно не известно, что конкретно происходило на Западе, поэтому я не могу это комментировать. Вы знаете больше меня? Могу лишь сказать, что там, скорее всего, захваченные были солидарны с захватчиками, поэтому там все проходило максимально гладко.

Ну если вам это достоверно не известно, то гугл вам в помощь.
События на Восточной Украине, это прямое следствие того что происходило на Майдане Независимости, и на Западной Украине за несколько месяцев до этого. На Донбассе не происходило ничего такого, чего-бы не происходило на Майдане или на ЗУ.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Смею предположить, что им было не до этого. К тому же, ни Турчинов, ни Яценюк не баллотировались в президенты в то время. Последний поддерживал Тимошенко, поэтому я уверен, что ее действия были согласованы с Яценюком.

Я очень ценю ваши предположения, но вы требовали от Януковича что-бы он вышел к протестующим, но не требовали от ИО Президента Турчинова выхода к протестующим на Донбассе. Тимошенко была никто, и не имела никаких полномочий.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Это Украина не платит пенсии, зато она их исправно платит. Дебильное противоречие, которое очень любят обговаривать в нашей недороссии. Пенсии Украина не отменяла, при этом их здесь обналичивают. Конечно, пенсионеры теряют 3%, но это копейки, по сравнению с суммами пенсий. Соответствующее видео уже давно имеется на моем канале. Украина пошла на уступки и даже временно отменила идентификацию и пересечение из-за пандемии. Но она открыла границу, а днр - нет, и тут снова Украина пошла на большие уступки и вошла в положение пенсионеров, за что им еще один плюс в карму - они на фоне этого не ввели штрафные санкции против пенсионеров, которые не произвели эту самую идентификацию: если пенсионер не идентифицируется раз в два месяца, то ему прекратят выплаты на пол года, а так получается, что выплаты имеются, деньги пенсионеров никуда не деваются. Вот жешь блин какая эта Украина жестокая!

Вообще-то выплата пенсий это обязанность Украины перед своими гражданами. Ну если она считает их таковыми. Вы же преподносите это как некое одолжение. Почему им нужно проходить какие-то процедуры, которые не проходят на остальной территории Украины? Это украинские граждане, или нет? Или граждане но второго сорта?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Это Украина разорвала все торгово экономические связи. Кое-кому нужно пойти учиться во второй класс, поскольку именно там, если мне не изменяет память, учат, что такое дефис. Хотя да, для "развитых" это понятно, не понятно для недоразвитых, что торгово экономические пишутся через дефис.

Вы хотите обсудить знание русского языка? У меня была тройка, это прискорбно, и не красит меня. Если хотите мы это отдельно обсудим, но какое это значение имеет к вопросу?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Происходит это вполне свободно, никаких проблем это не вызывает, если не учесть, что цена значительно поднимается, но многие люди не скрывают того, что украинские товары лучше, чем российские. К числу таковых относятся: продукты питания, кондитерские изделия, шоколад, печенье, алкоголь, полуфабрикаты, сигареты. Помимо угля Украина покупает у днр через Россию такие товары, как зерно и овощи. Людям здесь нужно как-то жить. Поэтому в селах на оккупированных территориях очень хорошо сейчас развито сельское хозяйство и фруктов/овощей здесь навалом.

Два тезиса взаимно исключающие. Если "свободно" то почему цена поднимается? А если не свободно, то наверное вопросы нужно задать украинской власти.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты В Украине они точно не нужны, это и так очевидно Ваше быдло, гопота, отбросы общества и члены их маргинальных семей должны знать свое место.

Ну это украинская проблема, пускай они это и решают.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Давно уже известно, что если кому-то не нравится Украина - чемодан, вокзал, Таганрог, Ростов, Тула, Воронеж, Новороссийск, Архангельск, Хабаровск, Уфа, Йошкар-Ола отсюда пожалуйста. Вот именно ополченцы должны всем составом убраться отсюда, причем не важно, кто они там - местные жители или приезжие.

Могу вам предложить тоже самое. Если вас чего-то не устраивает, собирайте манатки и езжайте на подконтрольную Украину. Вас кто-то держит?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Далее про тех, кто служит или работает в государственных учреждениях, включая административные, законодательные, правоохранительные и исполнительные: на такие случаи имеется амнистия, что если человек явно не был замешан в военных действиях против Украины, то его без суда и следствия помилуют, дадут словесный пинок под зад и пусть себе живет на здоровье.

Так нет проблем. Вы же там живете? Ну так и предложите им это. К России то какие вопросы? Мы вам чего то должны?
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Вы нас обязаны удовлетворить, вернув нам наши законные территории. Тут без вариантов вообще.

Ну если без вариантов, значит вернем. :playboy:
Ждите.
Kharkivman писал(а):Источник цитаты Если я напрягу свой мозг, то вас бессрочно забанят здесь за то, что вы постоянно меняете свою точку зрения и не отвечаете на прямые вопросы. Это не разговор, а базар.

Буду рыдать на вызрыв.
Я ответил на все ваши вопросы, просто ответы вам не нравятся.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 18 сен 2020, 22:48

Мирон писал(а):Источник цитаты Давайте смотреть правде в глаза: российские работодатели еще давно обустроили по всей Украине целые сети агентств по трудоустройству в России, реклама в интернете и в печатных изданиях.

Ну с противоположной стороны ровно тоже самое.
Тем не менее, по официальным данным в стране агрессор работает 3 миллиона украинцев.
Мирон писал(а):Источник цитаты Там, где речь заходит о деньгах, о политике не может быть и речи: по украинскому ТВ крутят российские сериалы и музыку

Там по моему какие-то ограничения есть. Помню Зеленский яще не будучи президентом плакал на предмет того что запретили сериал Сваты.
Тогда еще на русском плакал. :D
Мирон писал(а):Источник цитаты по российскому ТВ крутят украинские сериалы и музыку (преуспел в этом канал Романтика и Русский детектив), забавно, что даже на украинском языке клипы попадают в ротацию, например Плакала от группы Казка, я когда увидел - снял этот момент на телефон и отправил другу, ярому фанату русского мира, тот чуть ли не матом меня послал

Так это вы с нами воюете, мы нет.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 18 сен 2020, 22:49

Мирон писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты То что пишут в общедоступных источниках информации.

Это не ответ. Я тоже знаю о России то, что пишут в общедоступных источниках информации. Конкретнее, что вам известно о жизни на Донбассе? Как здесь живут люди, какие средние доходы, как обстоят дела с социальной сферой. Что известно об этом?

Знаю только то что пишут в интернете.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Политический флуд

Сообщение boon42rus » 18 сен 2020, 22:50

охломон писал(а):Источник цитаты
Мирон писал(а):Источник цитаты что вам известно о жизни на Донбассе?

Ему известно только то, что у нас тут все хорошо, зарплаты хорошие, а украинцы нас гнобят и уничтожают пачками. Высер невзъе*езной пробы - Украина не платит пенсии :yomayo: Она исправно их платит, просто у нас тут их х*й снимешь, но это же не проблема Украины и не ее вина, что у нас здесь - типичный совок царит.

К России какие вопросы? Приходи на выборы и выбирай себе новую власть.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей