HI-FI курево


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

HI-FI курево

Сообщение MasteroN » 15 янв 2011, 01:17

Будущее заполняет прогрессом все больше и больше трещин в современном обществе. Сегодня практически каждая сфера жизни человека неразрывно связана с высокими технологиями. До недавнего времени лишь процесс курения был далек от связей с техникой и оставался доброй данью истории. Мало кто знает, но в скором времени и этот вредный вид человеческой деятельности падет под давлением технологических новшеств, а чтобы это случилось еще быстрее, предлагаем вам данный материал.

О чем речь
Уже несколько лет на рынки многих стран вышли девайсы, призванные заменить вредные табачные изделия, уничтожив тем самым все нежелательные факторы курения и при этом сохранив позитивные стороны процесса, сформировавшего целые пласты социума. Электронные сигареты – это компактные устройства, практически полностью идентичные по внешнему виду реальным сигаретам. Запатентованные в 2003 году электронные сигареты, или как их еще называют е-сигареты, только сейчас начинают полноценно выходить на рынки стран по всему миру. По своим функциям устройства полностью соответствуют настоящим табачным изделиям, они вырабатывают пар, когда вы ими затягиваетесь, они имитируют горение табака на кончике сигареты, они могут создавать дым с содержанием табака или без него, а также радовать вас множеством ароматных смесей для курения. Но чтобы подробнее все объяснить, давайте заглянем внутрь.

Что внутри
Е-сигарета как девайс состоит из нескольких деталей, расположенных вдоль всего ее корпуса. Начинается девайс со светодиода, который создает полную иллюзию горения табака в тот самый момент, когда вы тянете дым. Далее идет аккумулятор, легко подзаряжаемый от любого USB, он, в свою очередь, соседствует с микрочипом, в функции которого входит контроль за работой всех составляющих устройства и непосредственно атомайзера, являющегося сердцем электронной сигареты. Атомайзер пропускает через себя никотиновую жидкость, которая при соприкосновении с нихромовой спиралью испаряется и превращается в то, что, собственно, и является заменителем вредного дыма. То есть фактически вы вдыхаете не дым, а пар, лишенный всех убийственных для человека примесей обычного табачного дыма. К устройству прикручиваются картриджи, содержащие никотиновую жидкость, они являются сменными, с разными наполнителями, начиная от крепких никотиновых и заканчивая с нулевым содержанием уровня никотина. Также можно выбрать картриджи любого вкуса, даже со вкусом арбуза. В общем, жидкостей для курения рынок электронных сигарет может предложить великое множество.

Как курится
Чтобы не быть голословными, редакция «Иксов» взяла на пробу две модели этих чудных устройств. Нам в руки попал хит продаж – сигарета модели М7 – и абсолютная новинка на украинском рынке е-сигарет – длинная, тонкая slim-модель польского производства. Что сказать, чудо-девайсы действительно работают. При затяжке послушно выделяется пар-дым, по консистенции практически полностью идентичный настоящему дыму. Светодиод горит, очень реалистично заменяя тление табака. С расстояний в один метр уже тяжело отличить настоящую сигарету от электронной. Один картридж эквивалентен примерно 20 сигаретам, то есть целой пачке, а учитывая, что его стоимость редко превышает 7–8 гривен, то электронные сигареты выигрывают у реальных еще и по цене, так как их использование может сэкономить тысячи гривен. Аккумулятор девайсов держит достаточно, чтобы не вызвать потребностей в середине дня пойти в ларек за пачкой реального табака. В итоге, е-сигареты дают пользователям полное физическое замещение никотиновой зависимости, с одной значительной поправкой – никотиновая жидкость этих устройств содержит на 4 000 меньше вредных примесей. Также е-сигареты удовлетворяют и психологическую зависимость курцов, так как и внешний вид, и процесс курения идентичен реальным сигаретам. Ну а если добавить к этому те факты, что использовать эти дымные девайсы можно в любом месте, они неогнеопасны, их дым не делает зубы желтыми, то на выходе получается, что будущее уже наступило и оно способно предложить нам адекватную и выгодную каждому замену табаку. Остается лишь подобрать себе модель, подходящую по виду и характеристикам. Наилучшим, на наш взгляд, магазином, который в Украине способен предоставить и адекватные цены, и большой выбор электронных сигарет, и грамотную консультацию, является компания «Экосигара». Web- адрес ее интернет-магазина: www.ecosigara.com.ua Для всех читателей XXL подарок при покупке е-сигареты . Так что пора бросать гробить себя – время приобщиться к защите экологии, попутно спасая свои легкие.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение histeria » 18 янв 2011, 15:48

Прям кальян какой-то получаеться. Забавно! :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 янв 2011, 23:52

Кальян вреден для здоровья, причем от него больше вреда, чем от обычных сигарет :)

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение sky-cool » 24 апр 2011, 18:04

в фильме "турист" джони деп курил электронную сигарету :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 май 2011, 19:29

О как, неплохо :) Значит, это виртуальное курево уже в моде?

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение histeria » 08 май 2011, 16:33

Я бы даже сказал - повседнвное, в Донецке эти сигареты достаточно распространены. На прилавках распространены, а курящих не видел.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 май 2011, 21:54

Кто будет курить сигарету, которая не курится??? :D Идея конечно хорошая, но она по сути не изменит ситуацию с курильщиками, а возможно даже усугубит ее.

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение sky-cool » 11 май 2011, 23:49

Недавно смотрела не большой ролик что происходит с органами человека изнутри от курева... типа посмотреть и сразу курить бросить... бррр... ужасы такие там показывают :vedma:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 май 2011, 00:20

Я кажись видел. Жуткое зрелище :) Но мне то чего переживать? Я не курю, мне такое не светит :) Хотя вот пару дней назад студенты моего курса меня немного достали, курнул сигаретку и успокоился... :sunshine:

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: HI-FI курево

Сообщение sky-cool » 12 май 2011, 01:07

-=GadZZillA=- писал(а):Я кажись видел. Жуткое зрелище :) Но мне то чего переживать? Я не курю, мне такое не светит :) Хотя вот пару дней назад студенты моего курса меня немного достали, курнул сигаретку и успокоился... :sunshine:

мне кажется когда люди курят думая что они успокаиваются на самом деле сигарета тут не при чем. просто кто-то решил что сигарета успокаивает... скорее приводит в шок(опьянение) организм и он отвлекается... но на нервы это не действует. такое своеобразное самоуспокоение.
я тоже могу баловаться сигаретами, но редко.
возможно бы продолжала курить с 18-ти лет, если бы не встретила мужа будущего в 19, и он не отучил меня от этой вредной привычки. было не сложно. так как бросили вместе.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение MasteroN » 25 июн 2011, 00:17

sky-cool писал(а):если бы не встретила мужа будущего в 19

Эээмммм... и как жешь выглядит "муж будущего"???? :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: HI-FI курево

Сообщение sky-cool » 30 июн 2011, 14:08

MasteroN писал(а):
sky-cool писал(а):если бы не встретила мужа будущего в 19

Эээмммм... и как жешь выглядит "муж будущего"???? :D

:D какой внимательный MasteroN!
муж нормально выглядит. пока еще не сбежал от меня :)
в прошлую среду по Донецку гуляла. Донецк розами расцвел. Очень красиво, мне понравилось :)

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение Вибе » 30 июн 2011, 14:45

Вобше не надо курить.Большой вред здоровью.И что оно даёт????
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение sky-cool » 06 июл 2011, 10:47

Вибе
оно дает - набивает кошельки табачным поставщикам, которые в несколько раз накручивают цены на не качественный табак.
но иногда просто все равно курить или не курить... ну это конечно не правильно.
например, у меня зависимости никогда не было, уши не пухли... но тем не менее это меня не останавливало.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение охломон » 07 июл 2011, 01:05

курить или нет - это независимое решение каждого из нас. кроме того лично я считаю, что если в семье курит сын, которому уже есть 18 - это его дело! пусть курит себе на здоровье!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение Вибе » 09 июл 2011, 11:22

Ну так это отравляет не только сына,но и его окружаюших людей.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Сообщение sky-cool » 15 июл 2011, 01:21

а я вроде бы бросила... разобралась с проблемами в своей личной жизни и желание к курению само пропало. это хорошо что зависимости не было.
я с подругой на тренировки в спортивный клуб хожу. она перед тренировками стандартно сигарету пропускает, а если тяжелый день на работе был - то две. потом после курения отдышка такая на тренровках. спортсменки мля :playboy: :D но теперь когда курит подруга я себе вместо сигареты мороженное покупаю, когда рот занят мороженным - сигарет не хочет, даже если рядом курят))))))))))
а по поводу окружающих - согласна. мне почему-то не приятно когда курит водитель маршрутки или автобуса и дым в салон тянет. хотя понимаю что работа у него напряжная, толком и перерывов нет. но запах сигаретного дыма не приятен.
вообще с нашей экологией лучше не курить конечно. и так все больные. и чем раньше это доходит, тем лучше для человека.

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение Улыбка) » 29 окт 2011, 14:33

Лучше просто не начинать курить. я поражаюсь с людей, которые курят! И что это вам дает? вы от этого становитесь лучше? Вас кто-то больше уважает после этого?
От меня станет всем светлей!

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: HI-FI курево

Сообщение sky-cool » 03 ноя 2011, 12:22

Улыбка) писал(а):Лучше просто не начинать курить. я поражаюсь с людей, которые курят! И что это вам дает? вы от этого становитесь лучше? Вас кто-то больше уважает после этого?

Фух... :pioneers: :yomayo: так дааавно сюда не заходила, что еле пароль вспомнила))))
Лучше просто не быть человеком, а Богом! Чего нам там мелочится. Без слабостей, искушений, ошибок...
Вам очень повезло, что Ваша жизнь на столько идеальна, что вы поражаетесь с других :)

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: HI-FI курево

Сообщение Кипа » 08 дек 2011, 11:42

А я бросил! Да, нашел в себе силы. Меня победила реформа Юлии Тимошенко, когда сразу в течении нескольких месяцев подняли цены на сигареты в два а то и в три раза! Курение сильно ударило по кошельку, я не настолько хорошо зарабатываю, чтобы тратить деньги на сигареты. Раньше это не отражалось негативно на моем финансовом положении, но постепенно я начал понимать, что нужно бросать курить. И бросил все-таки :yahoooo:
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!


Вернуться в «Компьютеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron