Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 23 мар 2018, 18:39

У меня сайт свободно грузится, и даже без ВПН
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Ван Хельсинк » 24 мар 2018, 20:42

Сайт доступен.
Война есть война. И не надо делать её глупее, чем она есть на самом деле. Посмотрите сайты по "делам" России в Сирии.
Вопрос, зачем эта война, в смысле якобы "защита" донбасского народа от Украины - давно за 4 года решен. Не в пользу "защитников". Развалена экономика, мизерные рублёвые зарплаты тем, у кого ещё осталась работа. Что там есть "народного" в "народных республиках"? Ничего народного. Всё частно-собственное, и награбленное. И ещё множество мирных жертв от обстрелов украинских городов и посёлков. Провален и дискредитирован проект "новороссия", полностью. Сворачивать его немедленно. И военные преступления сами прекратятся.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 мар 2018, 16:15

Крымский брюзга, а я считаю, что Ваше лично существование - это уже преступление. Вы скажите спасибо, что Вас здесь еще не забанили пожизненно, ведь кому-то Ваша тупая правда нужна. На указанном Вами сайте указана чья-то "правда". Да, для кого-то она правда. Но война не понимает такого слова. Она вообще ничего не понимает. А моя правда другая: Вы - преступник, которого нужно судить. Вы, Стасик, Дангер, которые куда-то пропали и которые как и Вы никогда не отвечаете на прямые вопросы - преступники, самые настоящие. Вы выступаете за развал Украины. Вы - сепаратисты! По всем признакам. Даже не стоит спорить, поскольку этот факт никуда от вас не денется. Не забывайте также и простую истину: оправдывается виноватый. Не виновному оправдываться нечему. Вы и Ваши типа "соотечественники" постоянно оправдываются. Это очередной факт про вас.

И следующий факт: я тоже преступник. Преступник, который позволяет таким, как Вы выкладывать всякую хуйню, с которой должен на самом деле бороться. Ну ладно. Будем считать, что Вы - везунчик. Как Вы Крым не называйте - российским, нашим, свободным от бендеровцев, свободным от баз НАТО, никуда не денется тот факт, что он оккупирован. И Вы прекрасно знаете, что без российского вооруженного вторжения этот Крым никогда не стал бы "российским". Но в одном из постов Вы отрицали любые факты внешнего вмешательства, осмеливаясь писать, что Крым стал частью России исключительно по личному и добровольному волеизъявлению крымчан. А кто его признал российским - стыдитесь признаться, поскольку кроме России и еще 6-ти стран, больше - никто. То есть, весь цивилизованный мир смеется с вас, крымчан, считая вас неудачниками, но вы пишите, что вам плевать на это. А в это время Россия терпит убытки за свой неправильный поступок по отжатию территории Украины, официально признанной украинской в документе по разделению украинско-российской границы за 2003 год. А зачем вводились российские войска - Вам не известно, но Вы считаете, что это были масштабные учения.

Теперь днр и лнр. Давно известно, что гниение голов моих земляков началось еще в 2005-06 годах. Это подтверждается многочисленными фактами, включая фотографии и видео. Никакой Евромайдан и Революция Достоинства здесь вообще не при чем. Мне с 2011 года всучивали информацию, что под Славянском собираются открывать сланцевые шахты. Земля там действительно богата сланцем, но добыча его там невыгодна. Тем не менее когда в 2014 году начинался конфликт на Донбассе, то манипулировали именно тем фактом, что в Славянск приедут американцы и начнут добывать сланец, который убьет всю экологию. Бугага! Ступицу мне в дупицу, вред от добычи сланцевого газа официально не доказан и, скорее всего, является выдумкой противников такой добычи. Вот жешь незадача! Когда Славянск благополучно был освобожден от жестокого русского мира, то миф про сланцевый газ куда-то благополучно схлопнулся. Вопрос к Вам: Славянск - це Украина уже почти 4 года. Где, блять, сланцевые шахты? :HZ: Мало кто знает, что сланцевый газ под Славянском хотел добывать... Янукович! :yomayo:

Малайзийский боинг сбили ополченцы, а оружие им поставляла Россия. Этот факт достаточно хорошо разжеван официальной комиссией, поэтому в комментировании не нуждается.

После оккупации Донбасса российскими наемниками жизнь там стала ухудшаться и с каждым днем все хуже и хуже. Вот, уже и связи мобильной нет. Не удивлюсь, что там скоро вообще каменный век наступит. Дороги - убиты в говно, шахты закрываются, добыча сворачивается, заводы стоят, люди продолжают покидать Донбасс. Почему в Украине официально зарегистрировано два миллиона жителей Донбасса, покинувшие этот регион (Донецкую и Луганскую области) за период с 2014 по 2016 года, а крымчан - свыше 100 тысяч человек, из которых - около 20 тысяч крымских татар, для которых Крым - это Родина и которые не признают Крым частью России? Скажите, плохо, когда вытесняют из насиженных мест, не так ли? А вот Вы как раз и поддерживаете ту ситуацию, при которой люди покидают свои насиженные места.

Я вот, например, не могу жить у себя дома. А Вам хорошо, Вы остались при своем имуществе, при любимой хорошей работе, с друзьями старыми, знакомыми с детства, с женой и детьми, жизнь прекрасна, не так ли? Представим, Вы - молодой человек. У вас - хорошая и редкая работа, Вас знают в горисполкоме, поскольку работа у Вас именно такая, что заставляет волей неволей общаться с высшим обществом, у Вас есть машина, дом, дачный участок, друзья, любимая девушка, даже к свадьбе дело идет. Дома - классный компьютер, новый телевизор, только что поменяли водопровод, канализацию, сантехнику, провели кабельный Интернет и телевидение, 300 телеканалов. Ванна - чешская, унитазы - итальянские, смесители - турецкие, твердотопливный котел - отечественный, но очень крутой. Ваш дом - рай на Земле! И тут начинается война. Вы живете неделю в подвале. Нет связи, электричества. Вы даже не знаете, как там Ваша любимая девушка, поскольку Вы не успели ее забрать к себе - начался очередной обстрел и Вы не смогли выехать. Ваши родители остаются, а Вам приходиться уехать, поскольку девушка настаивает. У нее учеба, она переезжает. Деваться некуда - уезжаете. Лето, жара, обстрелы. А Вы уезжаете, бросаете родителей, самих, они там, в подвале будут жить, а Вы уезжаете. Вы еще не знаете, что свет включили через пару дней, но война не закончена. Связи по прежнему нет. Вы уезжаете, живете на новом месте, в какой-то съемной квартире, платите больше половины зарплаты за эту халупу, где стоит убитая в говно советская сантехника и много других ограничений. И теперь Вы не можете купить себе крутые титановые диски, о которых мечтали два года, обновить резину, Вы не можете залить в машину дорогую синтетику и довольствуетесь полусинтетикой, Вы не можете обновить свой компьютер и поиграть во что-то свежее и крутое. Но ведь раньше Вы могли себе все это позволить, потому, что раньше Ваша зарплата была другая и Вы не платили больше половины за квартиру, потому, что у Вас был свой дом. А тут еще и девушка Вам заявляет, что больше так не может, и покидает Вас. Вы - сами, одинокий и покинутый. На Родине дом разваливается, родители больше не в состоянии за ним ухаживать, а пенсии от оккупантов едва ли хватает на то, чтобы просто себя прокормить и обогреть. Вы не можете вернуться, поскольку работы по Вашему профилю на Родине нет. Кому нужен системный администратор или видеооператор? Даже если бы они там и нужны были, то эта ниша уже кем-то заполнена. Искать там нечего. Да Вы уже и забыли все, чему сами же и учились. Теперь Вы - простой менеджер по продажам строительного электроинструмента. Дома уж точно такой должности не найти. Да там и строительства-то нет никакого, а инструмент - китайский, совсем Вами не уважаемый, шо аж передергивает от слов "китайская Макита". Вы бы приняли такое положение вещей? А я принял, потому, что, за исключением места работы и некоторых других параметров, описанных в этой истории, все остальное - это моя история. Но Вам же похуй, что таких, как я немало, что на Донбассе война, в которой виновата Россия, ведь Вы же любите эту страну и вините во всем Украину, при этом нихуя не разбираясь в ситуации. Вам также насрать на мнения других форумчан, которые активно здесь высказываются почти так же прямо, как и я сейчас. Но Вы считаете, что это нормально, это все в рамках дозволенного. Вы почему-то считаете, что все это - закономерный итог Революции Достоинства. Вы не представляете, что в принципе все началось гораздо раньше. Вы отвергаете любые доказательства того, что Вас оккупировали, поскольку считаете, что никто Вас не оккупировал и Вы сами сдались. Но не переживайте. Таких, как Вы я не отправляю в бан принципиально. Но рано или поздно Вы и ваши соотечественники, развязавшие войну на Донбассе и аннексию Крыма, ответят за все это. Не сомневайтесь в этом, бесполезно.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 25 мар 2018, 20:39

Я понимаю вашу позицию, но не разделяю её.

Оправдываться? Перед кем и за что?
Ни одного доказательства виновности России, ни одного доказательства виновности ЛДНР, просто "я так вижу" "я в это верю".
Где итоги судебного расследования по Боингу?
Их нет.
Где данные космического наблюдения за районом гражданской войны?
Их нет.
Ничего нет, потому что это всего лишь пропаганда, демонизация Руси со стороны Запада.
Мы, русские, в своём праве, и я, как крымчанин, в своём праве жить так, как считаю нужным.
Вы перевернули своим Майданом идеологию и мировоззрение - это ваше право. А наше право не следовать этим путём.
Я не оправдываюсь - я объясняю свою позицию, потому что она непримирима с вашей позицией, и другого варианта обозначить свои приоритеты просто нет.

Вы жили неделю без света?
Мы жили всем полуостровом в блэкауте не один, и не два месяца.

Я вам скажу, почему вы злитесь.
Потому что Киев, когда это было возможно, не сел за стол переговоров с Донецком, а открыл АТО. И вы отлично понимаете, как человек здравомыслящий, что переговоры решили бы тогда, весной, до первых бомбёжек, все проблемы.
Когда Донбасс просил мелочь - особый статус в рамках страны, никто не захотел его услышать.

Вы злитесь, потому что итоги управления страной от Порошенко и Гройсмана не совсем те, которых ожидали.
И не надо мне тут про войну. Война идёт на очень небольшой части Украины, на очень узкой полоске разграничения. И уже давно Киев не предпринимает никаких попыток к атаке, так же как и Донецк.
На всей остальной территории — мир.
Работают порты, открыты границы на Запад, подписаны соглашения ЗСТ с Европой. Газ поступает из той же Словакии. США впрягаются не по-детски.
Я когда читаю новостную ленту про Украину - все условия для развития.
Были, по крайней мере.
Только в последнее время что-то пошло не так. Венгры и поляки начали непонятные телодвижения.

А насчёт Крыма даже не думайте - он никогда и не был украинским. Он всегда был обломком СССР, так и остался.
И вот теперь мы - дома.
Во всех смыслах.
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 мар 2018, 23:29

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Я понимаю вашу позицию, но не разделяю её.

Вы никогда ее не понимали, поэтому не разделяете. Понятливый человек никогда не напишет весь тот бред, который написали Вы, прикидываясь здравомыслящим. Здравомыслящие люди в России не живут. Они либо уехали оттуда, либо сидят в тюрьмах.
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Где итоги судебного расследования по Боингу?
Их нет.
Где данные космического наблюдения за районом гражданской войны?
Их нет.

Этого не нужно, чтобы констатировать предварительные результаты расследования, а они указывают на вину России. Вы в очередной раз пытаетесь выбелить эту страну и сделать из нее Белого Кардинала, который не при чем и руки в крови не вымазывал.
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Вы перевернули своим Майданом идеологию и мировоззрение - это ваше право.

Вот Майдан только сюда не приплетайте, это еще один случай того, что Вы не можете найти других причин для оправдания перехода в Россию. Уже давно доказано здесь нашими форумчанами, но никакой Майдан не виноват в том, что твориться в Украине. Или Вы плохо наш форум читаете? Ну, извините, это не мои проблемы.
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Я вам скажу, почему вы злитесь.

С чего это Вы так решили? С того, что я так много критики в Ваш адрес вылил? Да на Вас в сто раз больше вылей - Вам будет все равно, поскольку Вы не понимаете, что происходит, и никогда не поймете. Вы - как ребенок с аутизмом: вам факты - Вы их структурируете так, как видите. А вот Вы - злитесь, поскольку как не крути не являетесь полноценными гражданами России. В ЕС пускают? Ага, разбежались! С биометрическим украинским паспортом - пожалуйста. Без него - зась! Про банки я тоже молчу. Нормально Visa и MasterCard работают? Сам Герман Греф заявил об уходе с Крыма в связи с санкциями :D
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Только в последнее время что-то пошло не так.

Ну да, курс евро за два месяца упал на 12%, курс доллара - на 10% и продолжает падение :cool: Действительно, что-то тут не так. Хм...
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты А насчёт Крыма даже не думайте - он никогда и не был украинским.

Я и не думал раньше, что он был украинским. Но непременно будет :D
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Он всегда был обломком СССР

СССР - не государство. Так даже в Конституции сказано, за 1977 год. А еще там сказано, что все страны СССР - независимые, которые лишь находятся в союзе. Значит, аннексией Крыма Россия нарушила не два, а три официальных документа, являясь при этом правопреемником СССР и сама же нарушила свои же законы. Мда... Россияне такое могут :yomayo:

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Ван Хельсинк » 26 мар 2018, 21:14

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Потому что Киев, когда это было возможно, не сел за стол переговоров с Донецком, а открыл АТО. И вы отлично понимаете, как человек здравомыслящий, что переговоры решили бы тогда, весной, до первых бомбёжек, все проблемы.
Когда Донбасс просил мелочь - особый статус в рамках страны, никто не захотел его услышать.

И как это Вы представляете себе, с кем бы "Донецк" сел за стол переговоров? С тем Киевом, которой "Донецк" открыто поливал и не признавал? Вы лично в то время ведь тоже не признавали Киевскую власть законной. (А сейчас признаёте?). Ещё напоминаю, что несмотря на захваты адмистративных зданий сепаратистами Донецка и Луганска, АТО была развернута в ответ против открытого вооруженного провокационного захвата Славянска и Краматорска. Вооруженные сепаратистские и антиукраинские провокации вызвали ответные военные действия. Вооружение сепаратистов тяжелой техникой вызвало ответное усиление военных действий. Всё в ответ.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Mitch » 31 май 2018, 21:51

Все - в музей Донбасс-Арены :D
Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины - museum.jpg

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Mitch » 28 июн 2018, 22:42

Украинский #Донецк поздравляет Украину с Днем Конституции!
Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины - flag.jpg


Путинский режим на Донбассе явно дает слабину. Надеюсь, что окончание конфликта все ближе и ближе. Слава Украине! ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Mitch » 16 июл 2018, 19:36

Западный автовокзал, я его помню, полностью новенький, аккуратненький, а теперь... :

Спасибо России за это! :)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Mitch » 19 июл 2018, 00:04

Не понятно, почему, но жизнь в счастливом и освобожденном от украинцев #Донецк'е не особо бьет ключем. В чем же дело? Что же не так? Наверное, все отдыхать уехали :)
Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины - don (1).jpg

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины - don (2).jpg

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины - don (3).jpg

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 19 мар 2021, 22:47

В "освобожденном" городе #Донецк #днр отвалился:
Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины - 9234.png
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Сепар в сметане
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 21:04
Откуда: Коренной Дончанин
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Сепар в сметане » 22 мар 2021, 16:10

Маршрутки в Донецке - наследие укропов, или укров, кому как удобнее говорить. Наше местное население называет украинцев по-разному и только адекватные, которые еще имеются в Донецке и других оккупированных городах, называют украинцами по национальности, а не укропами, украми, фашистами, бендеровцами и так далее.
Кто Украине смерть желает - в земле давно уже гниет!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение охломон » 22 мар 2021, 20:59

Сепар в сметане, мои знакомые адекватные люди давно уехали отсюда, преимущественно в Украину. Причины даже спрашивать не нужно было - за*бало, задолбало, бл*дское дно, говно, днище, тупорылые упоротые сепары. В принципе ничего хорошего от уехавших я не получал.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Kranken » 20 май 2021, 21:11

Бывал в Донецке на Евро-2012 - красивый и очень большой город. Как вообще живет бывшая восточная столица Украины? Что конкретно там происходит? Стреляют или нет? настроения людей и так видно отовсюду, ведь как говорится шила в мешке не утаишь.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 20 май 2021, 21:22

Кроме пропаганды, других новостей из Донецка маловато :( Но могу обрадовать: стадион Донбасс-Арена стоит :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Kranken » 20 май 2021, 21:25

И то хорошо...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 20 май 2021, 21:44

Стрельбу в Донецке слышно в крайних западных районах города. В центре почти ничего не слышно.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 27 сен 2021, 19:26

Совок в оккупированном городе #Донецк:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Бобёр » 27 сен 2021, 19:30

Да, вот так и живем :( Ты еще не видел, какие очереди выстраиваются у банкоматов, когда зачисляют деньги :D
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 22 окт 2021, 18:58

Типичный россиянин в Донецке:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей