Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 25 июн 2017, 16:51

Севастопольцы начали что-то подозревать и возмущены дорогами:
- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 26 июн 2017, 15:16

- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 28 июн 2017, 19:56

- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 28 июн 2017, 22:11
Держитесь там!
- Крымский брюзга
- Почетный форумчанин
- Сообщения: 1856
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
- Откуда: Симферополь, Крым, Россия
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2017, 23:21
-
- Патриций форума
- Сообщения: 5231
- Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение mikki-most » 29 июн 2017, 00:47
14:01 , 28 июня 2017
Три года срок, но не возраст. Надежды и разочарования Александр Горный (не козел, а вдруг...)
блогер, Крым
Я долго думал, какой я напишу сегодня пост. О Крыме? Об Украине? О Москве? Нет, напишу о том, что меня лично волнует. Три года блоггерства Горного, а сегодня именно ровно 3 года Горному не прошли даром. Хотел писать про Крым, туризм, достопримечательности, а получилось про жуликов и всё то, что я видел за эти три года. Крым 2014 года вселял в меня надежду на изменения всей России, но получилось «как всегда».
Возвращение Крыма Домой это великое событие, которое мы не смогли правильно реализовать с пользой не только для Крыма, но и для всей материковой России. Шанс был и ещё не закрыто окно возможностей. Осталась маленькая щёлочка и дверь скоро закроется. Будучи коренным москвичом и прожив большую часть жизни в Москве, именно из Крыма я вижу всё то, что происходит не только на полуострове, но и на материке под особым углом и многое очень не нравится.
Мне больно смотреть, что страна может жить только в ручном режиме управления.
Мы подходим к той грани, за которой может быть пропасть. Все эти патриотические лозунги работают год-два, не более. Патриотизм должен быть в душе, а не на плакатах и провластных митингах ЕР. А если денег на плакаты не будет и на проплату бюджетников, как патриотизм показывать будут?
Крым мы вернули, что дальше? Куда идём, какие победы и достижения нас ждут? Для страны, для меня лично нужно будущее, которое сейчас видится очень смутно и власть неспособна его показать. Страна живёт сама по себе, её руководство и элита сама по себе. У одних яхты короткие, у других щи жидкие, а третьи просто тихо вымирают.
История с закрытием помойки в Подмосковье это уже край. Вчера случайно услышал радио Вести, где рассказывалось, как Президент круто разобрался с мусорщиками, да так, что перья с чиновников летели. Но сколько таких помоек по России о которых не знает, и слава богу, Президент.
Страна трещит по швам и что её сдерживает от развала непонятно. Наверное фантастическое терпение россиян. Или может Обама помогает? Единая Россия не может сплотить страну никаким патриотизмом, так как это делала КПСС во времена Советского Союза. Эта партия (ЕР) прогнила сверху и донизу, это паразит на теле современной России. Государственная Дума, где большинство ЕР, превращается в палату для весёлых. За что депутаты не возьмутся, всё через одно место. Одна Поклонская чего стоит с её глупостями от которой вся страна плачет и крестится.
Очень боюсь майдана, но мы прямиком не идём, а бежим к нему. Это очевидно многим, только в это не хотят верить провластные прихвостни… Но в России Майдан будет другой, он придёт не с наружи, а родится внутри среди городской молодёжи, которой уже мозги не захрёшь….Сейчас срочно ищутся рецепты по борьбе с Навальным и его идеями, захлестнувшими молодое поколение и большую часть думающего электората. То блоггеров в Госдуме собирают, то молодёжь в школах и ВУЗах запугивают, но уже поздно.
Как писал ранее, я не вижу пока в Навальном Президента РФ. Алексей не потянет эту выборную должность, но он послужил мощным катализатором к изменениям, и чем сильнее сейчас власть будет крутить гайки, тем сильнее рванёт.
В Кремле, в Правительстве и в силовых структурах есть достаточно умных и грамотных людей, которые прекрасно понимают, что происходит, но вертикаль не даёт им права говорить и действовать.
Нужна общая цель, к которой мы будем идти. Собянин и компания решили приподнять денег на реновации, захотел перестроить половину Москвы. Ну вот нафига? У нас больше проблем и дырок нет? Десятки миллионов россиян за чертой бедности, а тут пир во время чумы хотят устроить, видимо кто-то ещё не нажрался..
Но вот в чём согласен с товарищами, всей стране нужен большой проект. Этим проектом мог бы стать переезд столицы и всех элит в Сибирь на ПМЖ. А почему и нет? У нас огромные территории, которые по факту не управляются. Мы теряем Сибирь и Дальний Восток, ещё пару десятилетий и мы окончательно сдадим эти земли «братскому» Китаю, что уже и происходит по факту.
Я вспоминаю встречу со знаменитым швейцарским предпринимателем Янусом Меркуном лет пятнадцать назад в Женеве, который показал мне в своём кабинете большую карту России и спросил, что я вижу на ней необычного? Обычная большая карта, но на ней, в самом центре Сибири, была маленькая чёрная клякса, приколотая булавочкой и вот для чего. Когда к нему обращались европейский бизнесмены за советом, как вести бизнес в России, то он показывал эту карту с кляксой. Клякса это был контур Швейцария….. По его мнению, а он очень много лет работал с Россией, ещё с СССР, одна из самых больших проблем России это её размер и расстояния, как следствие слабая управляемость. Он считал, что столица России должна быть в её географическом центре, с чем я абсолютно согласен.
Владимир Путин пойдёт на следующий срок, это к бабке не ходи. Вопрос, как он победит, с каким результатом и есть ли у него реальная программа на следующий срок? Пока кроме заезженной идеи патриотизма и усталости я ничего не вижу. Ему уже скучно заниматься внутренними делами. Основной вопрос для него, как и каким он для россиян войдёт в историю? Путин смог сохранить и сшить страну, вернуть Крым, а что ещё? Повторюсь, но России нужен глобальный внутренний проект, который сплотит трещащую по швам страну, придаст импульс развития всем, а не одной Москве. Перенос Столицы может быть таким глобальным проектом на десятилетия, параллельно с внутренней политической реформой без которой страна задыхается. Запретом митингов, интернета, голым патриотизмом мы только ускоряем процесс распада.
К этим всем грустным мыслям приходишь постепенно, но приходишь. Мои первоначальные блоггерские иллюзии за три года развеялись, но надежда остаётся.
Что ждёт Крым? Сделаю прогноз на следующие три года. Достроят мост, новый аэропорт, проложат трассу Таврида, улучшат немного внутреннюю инфраструктуру, но на этом денежные потоки в Крым закончатся. Денег в стране нет, да и качественное развитие Крыма с нынешней командой невозможно. Слишком много тут противоречий и конфликтов интересов. Постепенно всё идёт к объединению Крыма и Севастополя.
Самые большие риски для Крыма (их два) это — неконтролируемый федеральными и крымскими властями крымско-татарский вопрос, который пытаются залить деньгами и заигрываниями, чем ещё сильней его усугубляют. Второе, это усиление украинской ностальгии среди крымчан на фоне тех безобразий, которые они видят уже в российском Крыму. Перекрасившиеся бывшие украинские элиты не готовы, не хотят и не способны работать в России. Ситуация может рвануть, громко и довольно скоро.
В чём я уверен на 100%, так это то, что Крым ещё долго будет влиять на нашу внутреннюю и внешнюю политику. Крым это личный проект Путина, но он теряет к нему интерес и это заметно. Возможно, это связано с непониманием того, что делать с нынешними перекрасившимися элитами и на кого их менять. Но первые серьёзные изменения мы увидим до Нового года или уже после Президентских выборов. Крым это жемчужина России, но она тускнеет. Крым не может быть вечно в привилегированном положении, в России много других регионов, которые требует особого к себе внимания, а вот с этим слабенько.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/2008650-echo/
- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 30 июн 2017, 14:13
А вот еще из Твиттера, от Зины Портновой:
- Крымский брюзга
- Почетный форумчанин
- Сообщения: 1856
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
- Откуда: Симферополь, Крым, Россия
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2017, 21:51
==========

В Крыму после запуска железнодорожной части Керченского моста планируется выход в рейс 15 пар новых пассажирских рейсов с двухэтажными вагонами. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП "Крымская железная дорога" Алексей Гладилин.
- Предполагается закупить 15 пар пассажирских поездов. Причем они будут распределяться следующим образом: по два поезда в Севастополь, Евпаторию и Феодосию, остальные — в Симферополь. Составы предполагается закупать новые. 800 вагонов, большая часть из них – двухэтажные спальные вагоны в купейном исполнении, – рассказал глава предприятия.
Гладилин рассказал, что примерное время движения поезда сообщением Симферополь-Москва составит от 24 до 28 часов. Относительно тарифов гендиректор КЖД рассказал, что ни уменьшения, ни увеличения не будет. Установят ставки, действующие в России по цене билета — плацкарт и купе.
Источник: http://ncrim.ru/news/view/30-06-2017-v- ... yh-poezdov © ncrim.ru
-
- Патриций форума
- Сообщения: 5231
- Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение mikki-most » 30 июн 2017, 23:49

- Крымский брюзга
- Почетный форумчанин
- Сообщения: 1856
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
- Откуда: Симферополь, Крым, Россия
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Крымский брюзга » 01 июл 2017, 07:09
-
- Патриций форума
- Сообщения: 5231
- Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение mikki-most » 01 июл 2017, 09:16
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Ах, да, я забыл...
Забывчивый "тыНАШ".


Вы сами то по жизни на что-либо способны кроме того, чтобы обувать приезжающих? Посмотри вокруг, это хохлы разваливали Крым все последние десятилетия (как вы сегодня ноете) или вам самим было пох на свой регион? Ведь до нашей аннексии у вас было реально много отдыхающих практически со всего бывшего совка и не только. Так какого вы ТОГДА не занимались превращением своего региона в мирового туристического центра? Киев вам мешал или вам лень было вынуть палец из жопы отдыхающих? Разве вам тогда плохо жилось? Так чего вы не развивались, а только доили курортников. Да россиянам пох на Крым. Если бы не бюджетники и силовики, которым мы сами пока ещё "спонсируем" поездку на отдых в Крым, то у вас сегодня вообще было бы швах. И не в мостах и самолетах дело. Дело в принципе.

- Крымский брюзга
- Почетный форумчанин
- Сообщения: 1856
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
- Откуда: Симферополь, Крым, Россия
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Крымский брюзга » 01 июл 2017, 13:25
Ну, то дело прошлых лет.
Что там россиянам на Крым - эмигранту судить невмочь. Сидите в своём зарубежье, и учите жить соседей.
Вернёмся к улучшению нашей жизни.
Севастопольская ТЭЦ, вторая из двух строящихся, которые закроют дефицит электроэнергии на полуострове.

P.S. О гуманитарке. По итогам 2016 года Россия поставила в ЛДНР газ на сумму $1,2 млрд. Пока что безвозмездно, и речи об оплате не ведётся. Не считая прочего первой необходимости. Это - гуманитарная помощь. А Крым - инвестиции.
- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 01 июл 2017, 18:39

- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 02 июл 2017, 15:49

- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 02 июл 2017, 21:28
- Mitch
- Патриций форума
- Сообщения: 3958
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
- Откуда: Краматорск - Киев
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение Mitch » 02 июл 2017, 21:45
-
- Почетный форумчанин
- Сообщения: 1848
- Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение boon42rus » 03 июл 2017, 08:31
-
- Патриций форума
- Сообщения: 5231
- Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение mikki-most » 03 июл 2017, 15:25
-
- Патриций форума
- Сообщения: 5231
- Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
- Контактная информация:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение mikki-most » 04 июл 2017, 19:28
Особенно прикололо: МЕСТО ДЛЯ МЫТЬЯ НОГ. )))
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сообщение EXTREME » 06 июл 2017, 17:19


Вернуться в «Политический фронт»
- Барахолка
- Объявления на Форуме Донбасса
- Продаю
- Куплю
- Детские товары
- Продукты питания
- Посуда. Столовые приборы.
- Кухонное оборудование
- Музыкальные инструменты
- Игрушки. Подарки для детей.
- Часы. Аксессуары. Сумочки. Кошельки.
- Радиодетали
- Сувениры. Трофеи.
- Социальная реклама
- Антиквариат. Книги.
- Поиск людей
- Мероприятия
- Коммерческая реклама
- Бары. Рестораны. Кафе.
- Гостиницы. Отели. Хостелы.
- Каталог сайтов
- Кондитеры. Пекари. Повара.
- Разработка сайтов. Раскрутка.
- Табак. Сигареты. Кальяны. Электронные сигареты.
- Топливо
- Уголь
- Музыкальные произведения искусства
- Финансы. Кредиты.
- Биржа ценных металлов и драгоценностей
- Валюта. Покупка и обмен.
- Игровые онлайн-сайты
- Инвестиции. Финансы.
- Кассово-денежные аппараты
- Казино. Игротеки. Ставки на спорт.
- Кредиты. МФО.
- Криптовалюта
- Услуги
- Ветеринары. Уход за животными.
- Дезинсекция. Дезинфекция. Обработка земли.
- Клининговые услуги
- Оформление документов. Переводы.
- Охрана. Сопровождение.
- Полиграфия. Типография. Брендирование.
- Ритуальные услуги. Памятники.
- Рекламные услуги
- Транспортные услуги и перевозки
- Фото и видеосъемка
- Юристы. Нотариусы.
- Строительные материалы
- Вентиляция. Кондиционирование.
- Двери. Окна. Балконы.
- Древесные материалы. Фасады. Отделка.
- Инженерное оборудование
- Инженерная сантехника
- Инженерные и производственные услуги
- Кровельные материалы
- Лаки. Краски. Растворители.
- Мебель. Интерьер. Фурнитура.
- Металлопрокат
- Обои. Фризы. Шторы.
- Общестроительные материалы
- Отопление. Водопровод. Канализация.
- Плитка. Напольные покрытия.
- Прокат инструмента
- Расходные материалы. Защитная одежда.
- Ремонт и монтаж сантехники, отопления, водопровода
- Ремонт квартир и домов
- Сад и огород. Экстерьер.
- Сантехника. Смесители.
- Электрика. Свет. Кабельно-проводниковая продукция.
- Электроинструмент. Ручной инструмент.
- Разное
- Компьютеры. Ноутбуки. Комплектующие.
- Видеокарты
- Жесткие диски
- Звуковые карты. Колонки.
- Игровые консоли
- Компьютерные игры
- Корпуса. Блоки питания.
- Микрофоны. Наушники. Веб-камеры.
- Мониторы. Проекторы.
- Ноутбуки. Комплектующие.
- Оперативная память
- Периферия
- Программное обеспечение
- Процессоры
- Системные блоки
- Сервера. Хостинг. Домены.
- Сетевое оборудование
- Разработка программ
- Ремонт компьютеров и ноутбуков
- Бытовая техника и электроника
- Видеокамеры. Регистраторы.
- Кухонная техника
- Проигрыватели. Музыкальные центры.
- Пылесосы. Роботы.
- Смартфоны. Планшеты.
- Стиральные машинки. Утюги.
- Телевизоры. Тюнеры. Антенны.
- Фотоаппараты
- Часы. Будильники.
- Ремонт бытовой техники
- Разное
- Здоровье и красота, досуг и отдых, одежда и косметика
- Знахарки. Гадалки.
- Интимные товары и услуги
- Лекарственные препараты. Аппараты.
- Медицина. Лечение. Спорт.
- Спорттовары
- Охота. Рыбалка.
- Развлечения. Туризм. Отдых.
- Салоны красоты. Барбер-шопы
- Одежда. Обувь. Белье.
- Украшения. Ювелирные изделия.
- Косметика. Галантерея. Цветы.
- Ткани. Текстиль.
- Цветы
- Автомобили и транспортные средства
- Легковые автомобили
- Грузовые авто. Грузовики.
- Скутеры. Мотоциклы. Квадроциклы.
- Запчасти. Шины.
- Садовая техника. Тракторы. Аренда.
- Велосипеды. Самоходный транспорт.
- Разборка
- СТО. Заправочные станции.
- Лодки. Яхты. Катера.
- Воздушный транспорт
- Спецтехника
- Недвижимость
- Квартиры. Дома.
- Коммерческая недвижимость
- Аренда недвижимости
- Земельные участки
- Работа, поиск работодателей, ярмарка вакансий, образование
- Вакансии
- Резюме
- Курсы
- Обучение. Спецподготовка.
- Образование. Репетиторство.
- Доска бесплатных объявлений
- Общий
- Политический фронт
- Война на Донбассе
- Парламентские выборы 2014
- Региональные выборы (2015)
- Местные выборы (2016)
- Президентские выборы (2019)
- Новости в Украине и в мире
- Общество
- Дела форумные...
- Донбасс и Украина
- Донецкая область
- Донецк
- Краматорск
- Макеевка
- Горловка
- Мариуполь
- Торез (Чистяково)
- Амвросиевка
- Бахмут (Артёмовск)
- Славянск
- Снежное
- Шахтёрск
- Зугрэс
- Харцызск
- Иловайск
- Димитров
- Енакиево
- Авдеевка
- Дебальцево
- Покровск (Красноармейск)
- Селидово
- Угледар
- Докучаевск
- Константиновка
- Новоазовск
- Кировское (Крестовка)
- Ясиноватая
- Ждановка
- Волноваха
- Лиман (Красный Лиман)
- Дружковка
- Торецк (Дзержинск)
- Доброполье
- Святогорск
- Марьинка
- Николаевка
- Курахово
- Светлодарск
- Углегорск
- Новогродовка
- Юнокоммунаровск
- Красногоровка
- Майорск
- Сартана
- Комсомольское
- Александровка
- Алексеево-Дружковка
- Андреевка
- Пески
- Тельманово
- Старобешево
- Горняк
- Часов Яр
- Луганская область
- Луганск
- Северодонецк
- Лисичанск
- Красный Луч
- Алчевск
- Рубежное
- Кадиевка (Стаханов)
- Брянка
- Свердловск
- Ровеньки
- Первомайск
- Краснодон
- Кировск (Голубовка)
- Попасная
- Антрацит
- Молодогвардейск
- Перевальск
- Старобельск
- Лутугино
- Счастье
- Суходольск
- Миусинск
- Станица Луганская
- Петровское
- Вахрушево
- Горское
- Сватово
- Кременная
- Зимогорье
- Юбилейное
- Червонопартизанск
- Ирмино
- Золотое
- Артемовск
- Приволье
- Зоринск
- Алмазная
- Александровск
- Новопсков
- Славяносербск
- Новодружеск
- Новоайдар
- Украина
- Киев
- Харьков
- Львов (Львів)
- Одесса
- Днепр
- АР Крым
- Люди
- История
- Промзона
- Молодая гвардия
- Флешмоб Донбасса
- Рок-панорама
- Студгородок
- Молодежные движения
- Образование
- Школы
- Вне школы
- Профессиональные учебные заведения
- ВУЗы
- ДонГУУ
- ДонНУ
- Разное
- Медиапространство
- Телевидение
- Радио
- Печатные СМИ
- ProGorod
- Компьютеры и коммуникации
- Компьютеры
- IT-мастерская
- Интернет
- WEB-Tech
- Игротека
- Связь, гаджеты, мобильные технологии
- Культура
- Кино
- Телесериалы
- Музыка
- Спорт
- Смеходром
- Театр и Литература
- Спецтематика
- Фотолаборатория
- Аудио
- Видео
- Наука и Техника
- Паранормальные явления
- Стройплощадка
- Автотранспорт
- Скутеры
- Мотоциклы
- Досуг
- Охота
- Рыбалка
- Хобби
- Радиотехника
- Романтический...
- Любовь и отношения
- Поговорим?
- Флуд, флуд и еще раз флуд!
- Семья - ячейка общества
- Красота, здоровье, сила
- Работа
- Женский
- Мода, стиль, визаж, гламур
- Болталка
- О вкусненьком!
- Мужской размер
- Мужские слабости
- Бар
- Человек и Закон
- Юриспруденция, юридическая консультация
- Откройте! Милиция!
- ГАИ
- Криминал
- Форум Донбасса
- О форуме
- Кочегарка
- Крематорий
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
- Часовой пояс: UTC+02:00
-
- Часовой пояс: UTC+02:00
- Вернуться к началу
- Удалить cookies конференции
- Вернуться к началу
- Удалить cookies конференции